Показано с 1 по 15 из 238

Тема: Открытое обращение инструкторов по физкультуре

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oksundel Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Инструктора нашего города пробовали писать везде и всюду, а толку ноль. Спортивный комитет города ответил, что мы к ним не относимся, городские чиновника ответили, что выслуги нам не видать, потому что мы в реестре профессий (или как-то похоже, я плохо знаю, потому что не вникала в то, что они писали, К СОЖАЛЕНИЮ) называемся инструктора, а не воспитатели по физвоспитанию. и еще много чего, но смысл один - пошли на фиг!
    Именно поэтому я предлагаю обращаться в комитет по правам человека. Налицо нарушение конституционных принципов справедливости, равенства, ограничение конституционного права на пенсионное обеспечение по старости, не обусловленному конституционно значимыми целями, закрепленными в статье 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации. Такой вывод вытекает и из правовой позиции, выраженной Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлении от 3 июня 2004 года по делу о проверке конституционности положений подпунктов 10, 11, 12 пункта 1 статьи 28, пунктов 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", согласно которой различия в условиях приобретения права на пенсию допустимы, если они объективно оправданы, обоснованны и преследуют конституционно значимые цели, а используемые для достижения этих целей правовые средства соразмерны им. В сфере пенсионного обеспечения соблюдение принципа равенства, гарантирующего защиту от всех форм дискриминации при осуществлении прав и свобод, означает, помимо прочего, запрет вводить такие различия в пенсионных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории, которые не имеют объективного и разумного оправдания (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях).
    Проще говоря, почему мы лишены тех же прав (являясь пед. работниками), что и др. педагоги образовательных учреждений. Ещё раз процитирую Определение Конституционного суда:"Предоставляя льготы по пенсионному обеспечению только конкретной категории работников учреждений образования, законодатель исходил из необходимости предоставления дополнительных гарантий только тем работникам, чей труд, в связи с его особым характером и способом выполнения, характеризуется наиболее неблагоприятными условиями, отличается особой напряженностью и сложностью. "В каких условиях мы работаем, я уже указала в Посте 9, да вы и сами это знаете. Конечно, добиться чего-то очень непросто, не каждый на это пойдёт. Вот и наша ситуация - наглядный пример: кто бы сделал за нас, только не я. Не вижу предложений, а лишь констатацию, что всё напрасно. Честно говоря, я пенсию уже получаю, поэтому для меня это - дело принципа. А вам, молодёжи, жить и работать дальше и как это будет происходит - зависит от вас. На этом форуме представлены все регионы нашей страны, на "Одноклассниках" нас уже 1200. Это большая сила!

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо TRENER за это полезное сообщение:


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru