Показано с 1 по 15 из 238

Тема: Открытое обращение инструкторов по физкультуре

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию Открытое обращение инструкторов по физкультуре

    Вот что пока получилось, без особого редактирования:
    Амурская область. веду 10 групп ( 2 логопедические, хотя за них доплата всего около 350 рублей) имею I категорию, с января 11 тысяч получаю, для нас это очень хорошо, воспитатели на группах около 8т на ставку получают, вот так и живём, но работы так много, особенно с документацией,а тут с 1 февраля платная ритмика 2 раза в неделю, выматываюсь конечно (обещают 30% т.к веду в рабочее время) С сентября без физкультурного зала, часть занятий в группе (младшие, средние) в зале с музыкантами друг у друга на голове. групп12 в саду, веду 10 до 17.00 занятия это? и родители в дверях и дети никакие…
    Димитровград. я веду 7 групп (1 логопедическая за которую платят 114 руб).имею высшую категорию, моя зарплата+стимулирующие в общем выходит около 7 тыс. некоторую сумму тратим на кабинет т.к. ничего не дают. даже магнитофон купила на свои, вся бумага, папки, оформление в зал (если надо).
    Челябинская область. 1 категория, 6 групп поэтому на 0,75 ставки. 2 группы логопедические, доплата за них 175 рублей. Оклад на ставку 3500+ за стаж+ категория+ уральские. У меня выходит 4200(так как 0,75) Но и сами можете посчитать сколько же на ставку. На эти деньги даже прожить нельзя. Мы на новую систему оплаты перешли с ноября 2010, пока никаких стимулирующих не видели. Так что на нашу зарплату тяжело даже за квартиру заплатить , не то что икры поесть.
    ЯНАО. с нашей зарплатой приходится все за свой счет делать. Например у нас курсы давно округ не проводит, вынуждают проходить дистанционно. А дистанционно только 1 сентября (тема 1 уже несколько лет) и Батышева где оплата 8000 руб. Ну а к аттестации учитываются конкурсы, особенно всероссийские. Вот нам пришли одни 3900, другие 2900 и т. д. Везде орг. взнос.
    Москва. неравноправие получается.Все вроде работаем в системе образования,а зарплаты по России разные.Я работала в детском саду.Ставка по 10 разряду -16670(-13%).Итого 14500.Никаких стимулирующих,никаких доплат.Только если с завой на одной волне. . Заведующая берет на работу воспитателями людей с национальным акцетом,учителей русского языка и литературы,бывших работников детской комнаты милиции и т.д.И ...сплетни,сплетни и сплетни.Когда же творчеством заниматься?С детьми чем-нибудь интересным?Заведующая сталкивает всех лбами.А зарплата-кот наплакал.В Москве такая зарплата,как 14500 не очень большая.Даже 20000 руб.Жизнь в Москве дорогая.Бедненькие,как же вы выживаете в регионах!!!Из детского сада ушла.Сейчас работаю в частном развивающем центре.Администратором и педагогом по совместительству.(фитнес,развивающие и театральный).Писанины никакой нет.За то творчества хоть отбавляй.Чем я и пользуюсь с удовольствием.А за это мне еще платят неплохие деньги.Гораздо больше,чем в саду
    Калининград. нам урезали с нового года. Получила зарплату и понимаю, ЧТО НЕ РАБОТА У МЕНЯ а ХОББИ!
    бред какой то получается. В стране с таким развитием физкультуры и спорта закрывают в садиках спортивные залы! У нас то же придумали и активно навязывают агитировать родителей на открытие групп на дому. Государство разрешает при наличии площади и образования открывать на дому группу из 5-8 детей. Кроватями и столами обеспечат. Еду будут приносить из садика в термосах , карантины и праздники совместно с группами садика. Во общем нашлась одна со своим особнячком готовая взять 5 детей на 5 дней с 7 до 19. Ей Озвучили зарплату (ставка воспитателя и пол ставки няни) Крик стоял на весь сад. Девочки куда мы катимся?????? Наша заведующая создает все условия, что бы специалисты разбегались.! Так и заявила, «мне выгоднее набрать с улицы без образования и категории и им платить копейки. А на престиж сада, именуемым центром развития, чихать. Учить должна школа, а мы присматривать»!!!! Не детей растим а приставки к компьютеру.
    Пенза. Высшая категория, стаж более 15 лет, высшее образование за всё без премии 4330 еле набегает, спасибо стимулирующие 40% платят. А теперь ещё и зал под группу забирают. В саду 12 групп один музыкальный зал, 2 музрука, как будем работать не представляю.
    Киров (Вятка) Да уж действительно страна одна, приказы вроде везде одинаковые, вернее сверху спускают один и уже местные власти расписывают под себя. У меня ставка на 8 групп 3 тыс + две коррекционные 750 итог 3 750 плюс за стаж, за высшее образование, плюс 100 книжные,да еще за 1 категорию, плюс северные, но их можно и не считать, поскольку вычитаем налог. чистыми на руки получается 7 (если доплаты хорошие то и 8 и 8500), а если подработать, да еще ролей на утренниках поиграть, то и 9000, так за эти девять с полвосьмого и до шести, семи вечера.
    Московская обл. живу в Московской области,а вроде,как очень далеко от Москвы(судя по зарплате),работаю в сельской местности на 0,5 ставки 2 разряд,занятость не большая вторая половина дня по 3 часа,но дома все время что-то пишу,ищу,зарплата 5500(+1500это сельские)минус налоги вообщем 6500 на руки, ,нет вообще надбавок(не за логопедические группы,не за утренники),но по сравнению кто работает в других областях,вроде и все здорово,очень хочеться чтобы на нас обратили внимание,помогли с оборудованием,инвентарем,а то только проверяют.....
    Ярославль. Почему с высшей категорией 4300? У нас 6300. Плюс 2 кружка(еще 3200). Плюс премии(примерно1000). Плюс иногда подработка вечером на группе(смена примерно 230руб). Плюс за стаж(прмерно 700). Плюс участие в творческой группе(500). Плюс моем с музруком пол в зале(400).
    Р.п. Городищи, Волгоградской обл. Я РАБОТАЮ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, В НЕ БОЛЬШОМ, НО И НЕ МАЛЕНЬКОМ ПОСЕЛКЕ. ПОЧТИ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ. 2-Й ГОД ПОДРЯД ГРОЗЯТСЯ ЗАКРЫТ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ И ОТДАТЬ ПОД ГРУППУ. И НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ - КАК РАБОТАТЬ БУДЕМ. АРГУМЕНТ ОДИН - ДЕТЕЙ МНОГО, А ДЕТСКИХ САДОВ МАЛО. ПОКА РАБОТАЕМ. А КАК БУДЕТ ДАЛЬШЕ ...?

    Получается, что мы все работаем на сплошном энтузиазме, а высокие зарплаты- это не про нас!!!
    Последний раз редактировалось TRENER; 13.02.2011 в 08:57.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru