Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 238

Тема: Открытое обращение инструкторов по физкультуре

  1. #211
    Мастер
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    750
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Я в этом плане подстрахована, 1 воспитательская категория есть, хотя когда на неё подавала, было очень много вопросов (пришлось нести трудовую книжку где зава успела подписать что я еще и воспитатель по совместительству) как так и физрука 1-ая и на воспитателя претендую ( на тот момент страховалась, и с\зал забрали и слухи ходили разные, снятия нас как специалистов) пока всё тихо но через 3 года опять все начнется ( аттестация) будет видно что делать, но почему нас скидывают с счетов непонятно, ведь приоритетом является здоровье а кто как не мы имеем к нему самое непосредственное отношение.

  2. #212
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Нас переводят в сферу услуг. Заказчики - родители и они будут диктовать, что нужно их детям (скорее всего, и платить будут тоже родители). Почему на аттестации удивляются, что ты хочешь получить и воспитательскую категорию? Ведь мы постоянно подменяем воспитателей на группе. Действительно, не мешало бы соломки подстелить...
    Фарида Рамазановна

  3. #213
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Видимо, таким образом, за счёт нашего сокращения, государство планирует выполнить своё обещание о повышении з/платы воспитателям.
    Фарида Рамазановна

  4. #214
    Пользователь Аватар для Татьяна Г.
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ХМАО г. Нягань
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=TRENER;4259391] После того, как все сады перейдут на автономию, зав. вместе с род. комитетом будут решать, какие спец. нужны их детям.

    Мы уже четыре года на автономии. Родители ничего не решают. Тарификацию все равно подписывает гороно и роспотребнадзор. За четыре года мы только почувствовали разницу между автономией и обыкновенным муниципальным детским садом в постоянном получении зарплаты и свободной закупке игурушек и оборудования для детского сада. После того, как наша администрация увидела, что детские сады стали сами распоряжаться деньгами и зажили по-лучше, нас быстро перевели обратно в казначейство, а название все равно оставили автономные. и сейчас разницы между автономными и муниципальными учреждениями никакой нет. Если переводить детские сады полностью на автономию по тем требованиям, которые прописаны в законе, то детский сад не выживет сам. Печальный опыт был в Тюмени.

  5. #215
    Мастер Аватар для TRENER
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    г.Димитровград
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    452
    Поблагодарили Поблагодарили 
    369
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    А ты пишешь, как хорошо вам жилось в автономии! У нас в принудительном порядке (это, видимо из-за того, что у нас-то всё будет по закону) переводят сады и то, что вряд ли мы останемся на плаву, гороно это не пугает.
    Фарида Рамазановна

  6. #216
    Пользователь Аватар для Татьяна Г.
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ХМАО г. Нягань
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    В автономию нас тоже принудили, но они ведь не знали, чем это обернется для администрации. Если вас назовут автономными муниципальными, то будет все в порядке. А если переведут на самостоятельность полностью, тогда несдобровать. А мы сколько не упирались, все равно заставили, но мы не жалеем. Хорошо пожили два года.

  7. #217
    Новичок
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У нас в Пермском крае тоже все школы и детсады принудительно перешли на автономию. Начальство ничего не объясняет как будем жить дальше, но по слухам, что это ничего хорошего не принесет, а особенно маленьким детским садам, как наш. Интересно, а стимулирующая часть не пострадает от этого, в том числе и мы?

  8. #218
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, кто выигрывал уже суды, накидайте образцы исковых заявлений. С миру по нитке, может быть получится написать такое грамотное заявление, чтобы уже ни один суд не отказал в назначении пенсии.

  9. #219
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Складывается впечатление, что наши письма не читают вообще. Иначе с чего бы госпожа Васильева стала нас сравнивать в какими-то категориями граждан, а не с остальными педагогическими работниками. Очень хочется пообщаться с чиновниками глаза в глаза.

  10. #220
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаевна22 Посмотреть сообщение
    Ох. девочки как я с вами согласна со всеми. Но когда я обратилась к начальству почему - 8 групп, почему % маленькие по добавкам, почему добавка в д.саду даже няням больше чем инструктору- ответ ....все по закону.
    Я спросила, а разве мне платят по закону за переполненные группы....( это из моего дела, когда я добивалась пенсию)
    На это- была тишина. И в итоге услышала - скорее муз руководителей и других специалистов приравняют к вам, чем вас к ним. В итоге нервы ..... и новые болячки. Но теперь, посажу детей на скамейки и пусть сидят ( одно не выдержу, ни так воспитана.)
    Пенсии добились?

  11. #221
    Новичок
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Девочки, сама себя поправляю.............. Извините за неточности..... Разряды отменены, но категории есть.... Наши сотрудники аттестуются на первую, высшую или проходят тестирование "на соответствие занимаемой должности". НО инструктора получают зарплату на категорию ниже: с высшей категорией - по первой, с первой - по второй....
    В Твери так же.

  12. #222
    Пользователь Аватар для Татьяна Г.
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ХМАО г. Нягань
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Это каждый раз доказывает, что каждый бюрократ на местах читает закон по-разному. У нас,слава богу, прочитали закон правильно. Теперь мы получаем как все нормальные люди- за первую категорию - по первой и т.д. Пускай вам покажут где написано так, как они прочитали.Я думаю, что вам нужно самим найти положение об аттестации по новой системе труда и письменно обратиться сначала в ГОРОНО, а затем и выше по лестнице.

  13. #223
    Местный Аватар для SaDi
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Челябинская обл
    Сообщений
    426
    Поблагодарил Поблагодарил 
    128
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Г. Посмотреть сообщение
    Это каждый раз доказывает, что каждый бюрократ на местах читает закон по-разному. У нас,слава богу, прочитали закон правильно. Теперь мы получаем как все нормальные люди- за первую категорию - по первой и т.д. Пускай вам покажут где написано так, как они прочитали.Я думаю, что вам нужно самим найти положение об аттестации по новой системе труда и письменно обратиться сначала в ГОРОНО, а затем и выше по лестнице.
    мы тоже с введением нота стали получать как положено, первая по первой.
    Надежда

  14. #224
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я из челябинской области. Но у нас платят на разряд ниже.

  15. #225
    Пользователь
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, всем инструкторам по физвоспитанию! Я новичок на сайте...хотела бы спросить..кто то из вас в работе использует нетрадиционное оборудование, сделанное своими руками..очень нужна помощь..скоро аттестация...требуют новшества..

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru