Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 142

Тема: Представление гостей

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    52
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Я в роли ведущей второй год, постоянно учусь, массу полезного в советах бывалых форумчан. Знакомство гостей провожу по-разному. Вначале после назначений "командиров звёздочек" и первого тоста молодым пою песню, я называю её хлопалка-махалка - про кого пою, те встают, машут ручками и хлопают. Это по очереди: все гости; молодые; родители молодых; родня жениха; родня невесты; други-подруги и в заключение опять все.
    А несколько позже даю гостям два банта на ободке (знаете, большие поролоновые такие).Спрашиваю, что должно было произойти, чтобы мы сегодня гуляли на этой свадьбе. Гости высказывают всякие предположения. Подвожу к тому, что было сватовство, на котором будущие молодые нарядно одевались и там хвалили жениха и хвалили невесту. А наших гостей пока ещё никто не похвалил. Придётся сделать это самим. Мужчины украшают себя бантом в качестве галстука-бабочки на шее и представляются ("хвалятся" собой). Женщины одевают бант на голову и тоже представляются. и так каждый:
    Вы ведь всё ещё не познакомились! Так чего мы ждём? Родственники жениха
    Крепка у жениха порода!!!
    Он – знатный представитель рода!!!
    Пусть полюбуется народ –
    Как СЛАВЕН ЖЕНИХОВСКИЙ РОД !!! Семью Никитиных представляют …
    Похваляшки в бантиках
    Родственники невесты
    Но нам доподлинно известно –
    Имеет близких и невеста!!!
    Шагает слава по стране
    И о НЕВЕСТИНОЙ РОДНЕ !!! Итак, семью Шахтиных на нашей свадьбе представляют…
    Тост: за знакомство!
    Хор жениха и невесты
    Тамада. А сейчас все вместе
    Мы затянем дружно песню.
    Сегодня на нашей свадьбе присутствуют два хоровых коллектива — хор жениха и хор невесты. Все присутствующие джентльмены составляют хор жениха. Все присутствующие дамы — это хор невесты. Сейчас эти коллективы исполнят известный застольный хит «Миленький ты мой». Хор невесты запевает, хор жениха — продолжает. А вот от того, какой хор споет лучше, и будет зависеть, кто по¬бедит в этом песенном конкурсе — жених или невеста.

  2. #62
    Надежда.Вечно творящая.. Аватар для pavluk
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Россия.
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    РТ Люба, не знаю это настоящее имя твое или нет.... А что за песню ты поешь, если не секрет, конечно?
    Во всем мне хочется дойти
    До самой сути.
    В работе, в поисках пути,
    В сердечной смуте.
    (Б.Пастернак)

  3. #63
    Местный Аватар для Светлана 911
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    рядом с Киевом
    Сообщений
    140
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    ПРИВЕТ ВСЕМ! А Я НА СВАДЬБАХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГОСТЕЙ НЕ ДЕЛАЮ, ХОТЯ ГОТОВА НАРЕЗКА. ЕСЛИ НАДУМАЮ, ТО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОНЕЧНО БУДЕТ ТОЛЬКО МУЗЫКАЛЬНОЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ,ВЕДЬ ДЕЛАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ НУЖНО В САМОМ НАЧАЛЕ, КОГДА ГОСТИ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ОЗАБОЧЕНЫ ВЫПИВКОЙ И ЗАКУСКОЙ. А ВОТ НА ЮБИЛЕЯХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ , КОГДА УДАЕТСЯ ОТ ЗАКАЗЧИКА ВЫУДИТЬ, ПО ДРУГОМУ ЭТО НЕ НАЗОВУ, ХОТЬ ПАРУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О КАЖДОМ ТОСТУЮЩЕМ ГОСТЕ. КАКОЙ ТО ПАМЯТНЫЙ МОМЕНТ ИЗ ЖИЗНИ...И ТОГДА ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО ТОСТ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ГОСТЯ А МИНИ БЕСЕДА О ТОМ, ЧТО СВЯЗЫВАЛО ЕГО С ЮБИЛЯРОМ. ЧАСТО УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ, КОТОРЫЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОДОЛЖАЮТ ОБСУЖДАТЬ ВСЕ СООБЩА.

  4. #64
    Авторитет Аватар для Катюньчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    2,570
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    Никогда раньше не делала представления гостей,а вот на фарфоровую свадьбу сделала по ул.проживания,прошло СУПЕр!!!Теперь решила в эту пятницу представить по родословной.
    Есть еще вариант по профессиям. Заранее узнать кто кем работает. а потом когда озвучиваешь, тот кого назвали поднимают руки.

    1.Приглашение на юбилей вы получили, перед банкетом с мылом руки мыли?
    И вот аккуратненько в ряд, эти гости за столом сидят?
    2.Предприниматели, заводчане, студенты. Медсестры, повара, интеллигенты.
    Бюджетники и гандболисты. Грибники и автомобилисты.
    3.Нефтяники, медсестры, инженеры. Строители, барабанщики, пенсионеры.
    Налоговики, Фотографы, курьеры. Дачники, спортсмены и мясоеды.
    4.Фанаты футбола, парикмахеры и танцоры. Любители пива и рыболовы.
    Юристы, родители, экономисты. Преподаватели и туристы.
    5. Есть сватьи и тещи, а также соседи. Кто математику любит, сидит на диете.
    У кого проживают дома животные. Кто любит плясать и песни народные.
    6.Есть оптимисты, кто спит в бигуди. В юности кто сочинял стихи.
    Кто летом уже на морях загорал. А может уж и бабушкой стал.
    7. Кто грязную обувь не может терпеть, кто сериалы не любит смотреть.
    Кто может смеяться и громко запеть. Кто знает все ноты и может их спеть.
    8.Любители шопинга, бани ценители. Селяне, иногородние и города жители.
    Кажется все, но прошу подсказать, если кого- то забыла назвать.
    Отлично. Давайте теперь выпьем за знакомство, поводом для которого послужил этот прекрасный юбилей нашей Галины и проведем его на пять с плюсом. (юбиляр была учителем)

  5. #65
    Местный Аватар для angela1122
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А я недавно на своем юбилее, что бы познакомить гостей дрг с другом, а заодно и представить, рассказала такую историю, под названием как я жила эти 30 лет. Начала рассказ с того как я пошла в садик и там познакомилась с ...(перечислила с кем, попросила подняться, представила, сказала по паре слов о каждом) далее рассказала про школу, институт и работу с представлением друзей. Мне самой очень понравился этот экспромт, и все были в восторге что каждому я уделила внимание!
    E mail: angela1122@mail.ru
    Анжела

  6. #66
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Надо же.. моё представление гостей на свое 30-летие
    Представление гостей
    Приветствуем мы дружно тех,
    С кем(имя юбиляра) знакома с детских лет
    Друзья из детства золотого, проходите,
    Под музыку смелее вы зажгите!
    ( под песню « В траве сидел кузнечик» к столу проходят друзья детства)
    А сейчас аплодисменты от души,
    Тем, которые знакомы с юбиляром со школьной скамьи.
    Друзья по школе, вам салют,
    К столу вперед, все праздника уж ждут
    (По песню « Школьная пора»»)
    Студенческие годы – время куража,
    Приветствуем друзей по институту, господа!
    Друзья по юности прекрасной, проходите,
    Своим задором, оптимизмом удивите!
    (под песню « На французской стороне»)
    Приветствуем сейчас мы тех,
    Кто стал незаменимым на работе, друзей-коллег!
    Друзья-коллеги, отличитесь,
    По полной с юбиляром оторвитесь!
    ( под песню « Наша служба и опасна и трудна»)
    Сейчас аплодисменты кавалерам, дамам,
    С кем юбиляр знаком совсем недавно,
    Друзья по жизни молодой,
    Вас просим проходить за пышный стол.
    ( под современную музыку)
    Стоит он перед нами, красотой пленяя,
    Наш юбиляр любимый,
    Все кричат « Поздравляем!»
    ( под песню И. Николаева « Поздравляю!»)
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Окрыленная за это полезное сообщение:

    lencom2007 (17.03.2016)

  8. #67
    Местный Аватар для angela1122
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    Надо же..
    да и такое бывает!!!
    E mail: angela1122@mail.ru
    Анжела

  9. #68
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    Надо же.. моё представление гостей на свое 30-летие
    Представление гостей
    Иришка только тебя сегодня вспоминала.Когда в очередной раз не могла в компе твою весщицу одну найти. Я тоже готовлю ЮБИЛЕЙНУЮ ПЕРЕКЛИЧКУ. Только с рифмой у меня конечно туговато.
    Апплодисменты милым дамам
    что юбилярам нашим мамы.
    Родня из России приехала к вам.
    Сергей с Татьяной - помашите ручкой нам.
    Три тети к нам пришли на юбилей.
    Апплодисменты им да поживей.
    Ну вот как-то так. Только хотелось бы чтобы и гости по-разному "отзывались". Одни кивнули. Другие подмигнули. Третьи - подняли вверх большой палец и т.д.
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  10. #69
    Авторитет Аватар для Катюньчик
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    2,570
    Поблагодарил Поблагодарил 
    119
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Очень люблю представлять гостей словами на своих праздниках. Мне, кажется, с каждым связан какой то эпизод по жизни, который не всегда можно выразить в рифме. Главное сказать тепло, с любовью. Иногда это бывает очень важные слова, которые сами идут от души.

  11. #70
    Местный Аватар для Светлана Шафаренко
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан Усть-Каменогорск
    Сообщений
    382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго дня.Много интересного подчерпнула из ваших мини-репортажей.Всё таки встреча и знакомство гостей на свадьбе и юбилее несколько разнится.На свадьбе получается много незнакомых,т.к.гости с обеих сторон,а на юбилее проще,тут в основном если и незнакомые,то это коллеги по работе,которых мало знают родственники юбиляра.Я часто применяю метод экспромта и знакомства и встречи.Например при предоставлении кому либо из родственников тоста,заостряю внимание гостей именно на родстве и под бодрую и ритмичную(коротко) музыку,с перечислением родственных связей тостующего,представляю его и даю ему возможность высказать свои пожелания и поздравления.В этот момент и происходит знакомство всех и каждого со всеми.Но очень нравится и в стихотворной форме,но тут немного осторожничаю,дабы не переборщить.

  12. #71
    Пользователь Аватар для Яшевна
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    56
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Игры для знакомства гостей.

    Каждый приходит на праздник не только для того что бы поздравить, но и со своими тайными намерениями и ожиданиями. А с какими мы сейчас и узнаем. Ведущий выделяет из общей массы гостей людей, у которых в одежде присутствует определенный цвет.Ведущий оглашает цвет и что он значит. Обязательно кому-нибудь кто особо выделяется в определенном цвете, подарить сувенир сопроводив подарок шуточным стишком.

    Например: Красный - все кто пришел в одежде красного цвета, пришли для того, что бы найти свою вторую половинку (Вы половинку поищите, а подарок получите...сердце), Синий - для того, что бы выпить (если выпивка подружка, то понадобится...кружка) , Зеленый - потанцевать(вы танцуете отлично, вот ваш приз, он не обычный...диск или лучше виниловая пластинка), Желтый-поучаствовать во всех конкурсах и выиграть все призы (все призы собрать успейте. Вот вам первый, им владейте... любой сувенир), Белый - возможность начать жизнь с чистого листа (в белом у нас невеста, все остальные - не к месту...подарок невесте), Черный - завести романтические знакомства и пофлиртовать. (Романтические знакомства-это креатив. Вам в подарок...презерватив). P.S.Стихи можно и самим сочинить, соответственно подаркам.

    Играющие стоят в кругу лицом внутрь. Водящий, находящийся в центре круга, поднимает вверх руку с листом бумаги формата А4 и, назвав чье-нибудь имя, отпускает его. Задача того, кого назвали добежать до листка и поймать его, пока тот не приземлился на пол. Если попытка не удалась, прежний водящий остается и пытается передать листок снова, но другому игроку, иначе водящим становится тот, кто ловит листок. Он делит лист пополам и называет уже 2 имени, отпуская их. Игра становится всё интересней по мере уменьшения листа.
    Участники делятся на две команды, располагаясь, друг напротив друга. Между командами натянуто одеяло. По очереди из каждой команды кто-то подсаживаются ближе к одеялу. Как только одеяло опускают, необходимо успеть произнести имя того, кто сидит напротив. Кто быстрее назвал – забирает к себе в команду игрока. Побеждает та команда, которая "перетянет" к себе больше игроков, то есть та команда, которая знает больше имён.

    Все участники сидят в круг на стулья. Ведущий стоит в центре и произносит: «Тот не может усидеть…». И называет какой–то признак, который может объединять несколько игроков, например: «Тот не может усидеть, у кого карманы есть». Все участники, у которых на одежде есть карманы, встают со своих мест и пересаживаются на другой стул. Задача ведущего - занять место на стуле! Если такой человек один, то он меняется местами с ведущим.
    Эта игра очень полезна тогда, когда необходимо познакомиться огромной компании людей. Она помогает запомнить огромное количество имён, да и здорово поднимает настроение в уже знакомой компании.

    В начале игры участники придумывают себе забавные, не обидные прозвища.
    Затем каждый по часовой стрелке оглашает своё прозвище добавляя в конце своё истинное имя, например:
    - Я острый перчик, Аня.
    - Я тухлый помидор, Ваня.
    Задача каждого участника придумать себе наиболее смешное "имя".
    Первый хихикнувший игрок, получает штраф - добавочное прозвище от предыдущего игрока, например:
    - Я острый перчик, тушёный в томате, Аня.
    Как правило, уже на третьем кругу участники хорошо запоминают имена друг друга, кроме того, дружный смех обеспечен.
    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему...

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Яшевна за это полезное сообщение:

    Наумка (25.04.2016)

  14. #72
    Пользователь Аватар для alina miheeva
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    девчонки вы все такие молодцы!!! начинающему ведущему всё то, что вы выкладываете это просто находка. , подскажите пожалуйста, если нет информации о гостях, какие приёмы использовать для знакомства?

  15. #73
    Местный Аватар для Oxytam
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Jalta, Ukraine
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    146
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    если гостей не очень много, то можно предложить самому юбиляру представить гостей. А можно брать у гостей интервью: где познакомились, когда и т.д

  16. #74
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxytam Посмотреть сообщение
    если гостей не очень много, то можно предложить самому юбиляру представить гостей.
    Копирую свой очень древний пост...может быть. кому-то из новичков захочется взять эту придумку в свою копилку:
    09.10.2008, 12:56
    Проверяем девичью память юбиляр(ши)
    Маринка напомнила мне, как я однажды(инсайт!) на юбилее сказала(и сделали), а теперь часто на юбилеях(от50 и старше)обыгрываю...
    Говорю, что нашей юбилярше уже...столько лет, что про нее смело можно говорить, что у нее память девичья. А когда так говорят? Да когда человек все забывает...Так вот, сейчас проверим девичью память нашей юбилярши. Условие: она сейчас встает со своего почетного места и идет по залу, останавливаясь за спиной каждого из ее дорогих(а ведь действительно дорогих, раз выбрала из огромного числа знакомых и пригласила...)ей людей.А подойдя, она обнимет гостя сзади или положит ему на плечи руки (тактильный контакт, а, скажи Странник-психолог-дорогого стоит?)и - назовет его так, как она его называет всю жизнь, или в детстве называла, или в юности- ну, домашний вариант имени Иван Иваныча, а потом подумает и скажет - сколько лет они знакомы(вот тут в тесной компании сразу воспоооооминаний вагон-спорят, сколько лет, при каком...не царе, конечно, а при каких обстоятельствах познакомились...масса положительных эмоций),а потом скажет, ЧТО он, этот гость, для него значит(вот тут- какой простор для фантазий! Как, оказывается, просыпается желание сказать доброе близкому человеку.Как только не говорят:и моя разъединственная племянничка, и правая рука на работе, и самый легкий на ногу дружок, и...Вобщем. я сама была в хорошем шоке от того, КАК МЫ ЭТУ САМУЮ ДЕВИЧЬЮ ПАМЯТЬ ПРОВЕРЯЛИ...И так по всему залу - весь стол обойдет. для каждого доброе слово найдет.И гости в восторге - не только ей внимание, и она, анализирует, проговаривая, и понимает, что фраза "Как здорово, что все мы здесь.." - не пустой набор слов!
    Кому понравилось - рекомендую. Но это на дружеские компании, семейно-приятельские, не где официоз и свадебные генералы от руководства...
    Курочка

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Курица за это полезное сообщение:

    Наумка (25.04.2016)

  18. #75
    Местный Аватар для angela1122
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    137
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Курица, Я Вами не устаю восхищаться! Все так просто и так душевно!!!
    E mail: angela1122@mail.ru
    Анжела

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru