Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516
Показано с 226 по 238 из 238

Тема: Масленица не за горами!

  1. #226
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Игра на масленицу. Хорошая "не напряжная" игра на масленицу. И покушал и поиграл

    https://youtu.be/FtySdb3qq2U

  2. 9 пользователей поблагодарили angel18 за это полезное сообщение:

    ((ольчик)) (16.02.2016), BimBoom (26.01.2016), Crystal (26.01.2016), elena5555 (02.02.2016), MarinaPotkina (11.02.2016), Perla (04.02.2021), ТамараКоряковцева (26.01.2016), Тухватулина Галина Геннад (23.01.2016), ююлю (23.01.2018)

  3. #227
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Репортаж с праздника Масленицы в Волгограде. Я его снимала в 2015г. Праздник у нас всегда проходит с размахом. Так , что приятного просмотра

    https://youtu.be/wrDd-KuTwcU

  4. 7 пользователей поблагодарили angel18 за это полезное сообщение:

    BimBoom (26.01.2016), Crystal (26.01.2016), Natasha333 (25.01.2019), Zabanka (16.02.2016), zemavokal (10.01.2017), ТамараКоряковцева (26.01.2016), ююлю (23.01.2018)

  5. #228
    Местный Аватар для zzolotkoo
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    пгт. Вахруши
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    107
    Поблагодарили Поблагодарили 
    70
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    У нас на ура проходят тантамарески. вдруг у кого, что-нибудь завалялось? Киньте пожалуйста)))))))

  6. #229
    Заблокирован
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    П.Сараны
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки нужна лотерея ан масленицу,может у кого что-то есть?

  7. #230
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa79 Посмотреть сообщение
    Девочки нужна лотерея ан масленицу,может у кого что-то есть?
    Лариса, у меня есть! Правда, да-авняя 2008г. Зато эксклюзив! Сочиняла, помнится сама, да ещё и в стихах!.. Сейчас читаю, и сама себе поражаюсь - вот ведь вдохновенье-то пёрло! Народ был в восторге. В розыгрыше было 100 билетов, часть продавали, часть вручали за участие игрищах... Почитай. Вопросы будут - пиши в личку. https://yadi.sk/d/VMc8NZQCpF9cm
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  8. 7 пользователей поблагодарили Crystal за это полезное сообщение:

    Irenka-da (09.03.2016), optimistka17 (10.03.2016), vladiant (24.02.2016), Zabanka (23.02.2016), анечк@ (21.03.2017), Гульнур (28.02.2016), Оля-ля 68 (28.02.2016)

  9. #231
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, коллеги, я просто собрала материал, который мне приглянулся
    Если кто-то проводит Масленицу, то приглашаю к себе на сайт http://chudo-prazdnik.dp.ua/articles/new-link-02165602/
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  10. 14 пользователей поблагодарили optimistka17 за это полезное сообщение:

    Crystal (21.03.2016), zemavokal (10.01.2017), анечк@ (21.03.2017), Задор_Инка (03.03.2021), Лариса12 (11.03.2021), ЛюбовьСилюта (08.02.2018), лядова (13.02.2017), Наталия Торопова (19.01.2023), Нэтл (10.03.2016), Свято с Наталкою (06.03.2017), ТамараКоряковцева (10.03.2016), Фелиция-77 (31.01.2018), Элия Алена (13.02.2017), ююлю (23.01.2018)

  11. #232
    Местный Аватар для Нэтл
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    174
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Дорогие Форумчане! Извините, что к Вам с просьбой! Очень нужна музыка на Масленицу. Многие ссылки устарели, поэтому буду рада любой помощи. Мой эл. адрес nloshakova@mail.ru Заранее спасибо!
    Наталья nloshakova@mail.ru

  12. #233
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,513
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нэтл Посмотреть сообщение
    Очень нужна музыка на Масленицу. Многие ссылки устарели, поэтому буду рада любой помощи.
    Наталья, много музыки выставлено в разделе музыкальных руководителей. Ссылки там в основном активные, я недавно проверяла и чистила темы:

    1). Масленица
    2). Музыкальный материал для фольклорных праздников

    Цитата Сообщение от Нэтл Посмотреть сообщение
    Мой эл. адрес
    А зачем электронный адрес? Заходите чаще на форум, общайтесь, скачивайте, делитесь... И будет вам счастье!




  13. 5 пользователей поблагодарили nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Crystal (21.03.2016), Елена Мамаджанова (06.02.2017), лядова (13.02.2017), Нэтл (11.03.2016), ююлю (23.01.2018)

  14. #234
    Пользователь Аватар для Олеся27
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию Сценарий I городского кулинарного фестиваля "Блинная Вечорка" (25 февраля 2017)

    Здравствуйте! Провели на той неделе в первый раз фестиваль "Блинная Вечорка".
    Вот сценарий проведения: https://yadi.sk/i/jcvPqAjG3EscsF

    Положение о фестивале: https://yadi.sk/i/uGFK9zSI3Esd9m
    Писала все сама. (кроме стихов про Масленицу) Мероприятие прошло хорошо, может, кому понравится, тоже проведете)
    Всегда проще жаловаться на жизнь, чем бороться за нее!:biggrin:

  15. 7 пользователей поблагодарили Олеся27 за это полезное сообщение:

    a-nutik (05.03.2018), Crystal (01.03.2019), fafa65 (03.03.2017), Irenka-da (22.01.2018), JANNE (12.01.2018), svetato4ka (19.01.2019), свет из тотьмы (27.02.2019)

  16. #235
    Лена меня зовут! Аватар для Crystal
    Регистрация
    15.09.2011
    Адрес
    Сибирь-матушка
    Сообщений
    315
    Поблагодарил Поблагодарил 
    756
    Поблагодарили Поблагодарили 
    389
    Поблагодарил в

    71 сообщениях

    По умолчанию

    По просьбе обновляю ссылку Лотерея на масленицу (2008) https://yadi.sk/d/H0Hj1Nb43SxxVD
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать!..

  17. 3 пользователей поблагодарили Crystal за это полезное сообщение:

    a-nutik (05.03.2018), Наталия Торопова (19.01.2023), Ольгия (03.03.2018)

  18. #236
    Пользователь Аватар для surok0209
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    123
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Сейчас не в тему, но может в следующем году кому то пригодится)))
    Сценарий проведения уличного гуляния
    «Гуляй, масленица!»
    Место проведения:
    Дата проведения: 28.02.2018г.
    Время проведения: 13.00-16.00
    Действующие лица:
    Скоморох Еремка
    Скоморох Аленка
    Снеговик
    Баба Яга
    Весна
    Звукорежиссер
    Аниматоры на интерактивную площадку «Метание блинов» и фотозону – 4 ч-ка.
    Аниматоры на творческую площадку «Блины на удачу» - 2 ч-ка.
    Аниматоры в ростовые куклы – 2 ч-ка.
    Творческие коллективы:
    Вокальная группа «Элегия» - 5 чел.
    Вокальная группа «Созвездие» - 5 чел.
    Студия народно – сценического танца «Терпсихора» - 6 чел.
    Ансамбль русской песни «Вересинка» - 5 чел.
    Дуэт аккордеонистов «АкБойз» - 2 чел.
    Цирк – студия «Бриллиантовый шмель» - 6 чел.
    Студия танца «Денс - хит» - 18 чел.
    Студия эстрадного танца «Азбука движений» - 7 чел.





    Время Действие
    12.30-13.00 Экспозиция. Перед началом праздника звучат русские – народные песни, аниматоры подготавливают интерактивные площадки к работе. Каждые 10 минут ведущий анонсирует предстоящее мероприятие: «Спешите! Спешите!
    Торопитесь занять лучшие места!
    Сам не займешь – соседу достанется!
    Приходите, разомните кости!
    Сегодня Масленица приглашает в гости! В 13.00 для вас начнется праздничная программа с играми веселыми, да призами щедрыми!»
    В 13. 00 звучат фанфары, начинается праздничная программа.
    13.00-13.04 1. Концертный номер. Студия народно – сценического танца «Терпсихора» «Масленица»

    По окончании концертного номера артисты расходятся в две стороны, по середине выходит скоморох Еремка.
    Звучат праздничные фанфары, на сценической площадке появляется скоморох Еремка, в руках у него длинный шест, на котором закреплен волшебный блин.
    Еремка: Подходи честной народ,
    Вас веселый праздник ждет!
    Улыбайтесь во весь рот,
    Все, кто масленицу ждет!
    К нам на праздник поспешите,
    Всех друзей своих ведите!
    Ну что, все собрались? Тогда я начинаю!
    Всем честно докладаю –
    Вот блин волшебный у меня!
    Будем Маслену встречать,
    Вкусным солнцем угощать!
    Я для вас, своих гостей приготовил новостей!
    Если новость хороша – вы в ладоши хлопайте!
    Ну а если не мила – свистите, да ногами топайте!
    Скоморох проводит игру «Топай - хлопай»
    Собрались мы Масленицу достойно проводить! (Хлопают)
    Выпить квасу и блинами закусить! (Хлопают)
    И к тому ж с соседом сильно поругаться! (Топают)
    Получить подарок за игру, такой огромный! (Хлопают)
    Но окажется, что он набит соломой! (Топают)
    День такой сегодня праздничный, отличный! (Хлопают)
    Потеряете в толпе вы паспорт заграничный! (Топают)
    Будем зиму мы сегодня прогонять? (Хлопают)
    А весну – красавицу в гости зазывать? (Хлопают)
    Еремка: Эх, масленица – щедрая душа! Много призов и подарков припасла! А теперь послушайте о тех, кто делает наш праздник хлебосольным:
    7. Информационный партнер «Дорожное Радио» 107,0ФМ
    Информационный партнер праздника - «Дорожное Радио» 107,0ФМ — станция, имеющая собственную сеть вещания в 12 городах Тюменской области на 3 миллиона слушателей! «Дорожное радио» – это популярная музыка 80-х и 90-х, это душевные песни вызывающие ностальгию. «Дорожное радио — Вместе в пути!»
    2. Партнер праздника кинотеатр 7D АВАТАР. Что такое- 7Д? Приходи в «Аватар» и узнаешь. Брызги, ветер, цунами, падение и взлеты - все это 7Д «Аватар». Приключения с полным погружением в сказочные миры ждут тебя на 2 этаже ТРЦ «Кристалл» в кинотеатре 7Д «Аватар».
    3. Lady Collection – это известный бренд модной бижутерии и аксессуаров для волос. Серьги, кольца, браслеты, ободки и заколки, ремни и шарфы – в Lady Collection ты найдешь все для создания модного и эффектного образа каждый день!
    4. Remeslov
    В магазине Remeslov вы можете приобрести уникальные изделия из натуральной кожи ручной работы от ключницы до сумки. Мы используем высококачественную кожу повышенной прочности. С remеslov вы подчеркнёте свою индивидуальность.
    5. Мохито
    Гламурные платья для особых случаев, стильная одежда на каждый день и идеальные офисные образы - всё это вы найдете в магазине MOHITO! MOHITO - это европейский бренд для девушек, которые любят моду!
    6. Carlo Pazolini — одна из лидирующих компаний в производстве и продаже обуви. Carlo Pazolini - это обувь на самый взыскательный вкус: в дизайне обуви Carlo Pazolini органично сочетается актуальная во все времена классика и ультрамодные тенденции.
    7. Партнер праздника Салон красоты для детей и родителей Happy Family (текста пока нет, если не будет говорим этот) Нас Дети любят, а Мамы доверяют! Персональный подход к каждому клиенту. Мастера высокой квалификации. Комфортные кресла и ароматный чай. Приятные цены и супер скидки! Приходите в Happy Family в ТРЦ «Кристалл».
    8. Партнер праздника киноцентр «КИНОМАКС»
    (текста пока нет, если не будет говорим этот)
    Сеть кинотеатров «Киномакс» предлагает влиться в мир качественно кино. Киноцентр оборудован новейшим оборудованием RealD 3D и подвижными креслами D-BOX. Чарующая атмосфера киноцентра не оставит посетителей равнодушными. ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ НА НОВЫЕ ПРЕМЬЕРЫ МОЖНО НА САЙТЕ КИНОТЕАТРА www.kinomax.ru
    9. ЛЭтуаль - (текста пока нет, если не будет говорим этот) Л’Этуаль предлагает оригинальную продукцию лучших мировых брендов. Мы являемся официальным представителем крупнейших косметических марок и гарантируем подлинность представленных в нашем магазине товаров. В нашем магазине представлен широкий ассортимент профессиональной косметики, оригинальных духов и средств по уходу за телом. В Л’Этуаль вы найдете подарки на самый взыскательный вкус.
    10. Ресторан доставки ЕШЬ - Решили полакомиться пиццей, суши или аппетитным пирогом? А может, готовите для своей второй половинки романтический ужин? Идти в ресторан за готовыми блюдами вам точно вряд ли захочется. Что делать в таком случае? На помощь гурманам всегда готов прийти ресторан доставки «ЕШЬ». Профиль нашей деятельности – доставка еды в Тюмени. Вы получаете свой заказ в самые короткие сроки!
    Для дорогих клиентов мы регулярно проводим заманчивые акции. Хотите заказать роллы на дом еще дешевле? Следите за специальными предложениями на нашем сайте. А постоянные клиенты могут рассчитывать на особую систему скидок!
    11. И на десерт, конкурс от компании АСКЕНТ. Это компания по производству стильных сумок и аксессуаров из натуральной кожи!
    Ведущий приглашает на сцену 5-6 человек желающих.
    Еремка: Компания Аскент производитель стильных сумок и аксессуаров из натуральной кожи. Важно отметить, что в 2017 году сумки и аксессуары от компания Аскент были представлены на днях высокой моды в Москве. Аскент – это эталон стиля и функциональности. Так же в 2017 году в самом лучшем Торгово-Развлекательном Центре «Кристалл» компания «Аскент» открыла торговую точку формата «ОСТОВ». Мы находится. 1 Этаж напротив магазина Бершка, «Beshka».
    Внимание Вопрос: Какой по счету магазин открылся в ТРЦ «Кристалл»?
    Ответ: 50
    Еремка благодарит участников, поздравляет победителя и провожает их со сцены.
    Еремка: Не скучай, честной народ!
    Вам в усладу девица – красавица
    Песню звонкую споет!
    13.03-13.09 2. Концертный номер. Студия эстрадного танца «Азбука движений» «Русский перепляс»
    3. Концертный номер. Вокальная группа «Созвездие» «Три белых коня»
    4. концертный номер. Студия эстрадного танца «Азбука движений» номер «Перепляс».
    13.09-13.12 По окончании концертных номеров звучит тревожная музыка, появляются Снеговик и Баба Яга.
    Баба Яга: Ой, чую-чую!
    Снеговик (принюхиваясь): Что чуешь?
    Баба Яга: Чую духом пахнет!
    Снеговик: Каким?
    Баба Яга: Каким – каким… Масленичным! Где-то блин волшебный близко!
    Снеговик: Ты бабуля уж постарайся, блин волшебный отыщи! А то мне никак весну встречать нельзя!
    Баба Яга: Не боись! Этот праздник мы непременно прекратим! Блин волшебный стащим у этого олуха – скомороха! А ежели он Маслёну этим блинком не подмажет, не уведет она зиму!
    Снеговик: Ага! Слушай, Баба Яга! А давай, потом еще и выкуп за него попросим!
    Баба Яга: Ох, молодец, Снеговик! Хорошо у тебя башка варит, хоть и из снега! Так! Теперь пойдем, придумаем, как скомороха отвлечь!
    13.12-13.21 5. Концертный номер. Вокальная группа «Элегия» «Синий иней»
    6. Концертный номер. Вокальная группа «Элегия» «Снег кружится»
    7. Концертный номер. Студия эстрадного танца «Азбука движений» «Белый снег»
    13.21-13.26 По окончании концертных номеров на сцене появляется Еремка.
    Еремка: Ох, не хочет зима уступать! Чует, старая, что не долго ей осталось править, вот и злится, морозит нас! У меня и руки и ноги уже заморозились! Но знаете, что, мы у нее на поводу не пойдем! Сейчас греться будем! Повторяйте все за мной!
    Еремка проводит танцевальную игру.
    Во время игры на дополнительную сценическую площадку выходят баба яга и снеговик. В руках у снеговика мешок. Баба Яга и Снеговик о чем-то договариваются.
    Еремка: Молодцы! Вот и отогрелись.
    В это время Снеговик закидывает на сцену мешок, к которому привязана длинная верёвка.
    Еремка: Во дела! Посмотрите-ка! Мешок! С подарками наверное!
    Еремка пытается взять мешок, но Снеговик на его уводит, Еремка бежит за мешком и на самом краю сцены ловит его. В это время Баба Яга пробирается на сцену и крадет волшебный блин.
    Еремка радостный открывает мешок. В мешке сено и записка. Еремка читает.
    Еремка: Кто взял, то дурак. Положи на место! Эх, кто-то разыграть меня решил!
    Замечает, что нет блина.
    Еремка: Ой-ёй-ёй! А куда же блин волшебный подевался? Эх я неумеха! Главный блин не сберег! Что же теперь делать то?
    Еремка в панике мечется по сцене.
    Еремка: Есть! Есть идея! Надо Аленку Премудрую позвать! Она присоветует, как нам главный блин вернуть!
    Еремка убегает.
    13.26-13.46 8. Концертный номер. Студия танца «Денс хит» «Валенки»
    9.Концертный номер. Вокальная группа «Созвездие» «Снег на ладонях»
    10. Концертный номер. Студия танца «Денс хит» «Народный»
    13.46-13.56 По окончании концертных номеров на сцену выходят Скоморох Еремка и Скоморох Аленка. Аленка идет не торопясь, жует блины.
    Аленка: Ну что ты, Еремка, масленице порадоваться мне спокойно не даешь? Я еще не все блины доела, а ты уже веселиться зовешь!
    Еремка: Да какое уж тут веселье, Аленка! Блин то волшебный украли!!!
    Аленка (выплевывает блины): Как украли? Кто украл? Где спрятали?
    Еремка: Как украли, как украли… А так! Баба Яго со Снеговиком меня обхитрили, да блин утащили! Вот и пришлось мне за твоей помощью бежать, Аленушка ты наша премудрая!
    Еремка утрировано рыдает и кидается в ноги Аленке.
    Аленка: Ну да, я премудрая! Тут уж не поспоришь! Ну ладно тебе реветь, Еремка! Действовать нужно!
    Еремка: А как действовать? Что делать то?
    Аленка: Ну для начала союзников себе найти надо. Вон, гляди сколько народу, авось помогут нам!
    Еремка: Да конечно помогут, они ведь тоже Весну – красавицу дожидаются.
    Аленка: Ну тогда надо у них смекалку проверить, да узнать, хорошо ли они масленицу знают. Вот загадки масленичные для вас я приготовила! Правила простые: как ответ узнаете, хором отвечаете! Понятно? А ты Еремка иди, да тому, кто первым ответит сувенир памятный вручай от наших хлебосольных партнеров!
    Аленка и Еремка по очереди зачитывают информацию о партнерах праздника.
    1. Информационный партнер «Дорожное Радио» 107,0ФМ
    Информационный партнер праздника - «Дорожное Радио» 107,0ФМ — станция, имеющая собственную сеть вещания в 12 городах Тюменской области на 3 миллиона слушателей! «Дорожное радио» – это популярная музыка 80-х и 90-х, это душевные песни вызывающие ностальгию. «Дорожное радио — Вместе в пути!»
    2. Партнер праздника кинотеатр 7D АВАТАР. Что такое- 7Д? Приходи в «Аватар» и узнаешь. Брызги, ветер, цунами, падение и взлеты - все это 7Д «Аватар». Приключения с полным погружением в сказочные миры ждут тебя на 2 этаже ТРЦ «Кристалл» в кинотеатре 7Д «Аватар».
    3. Lady Collection – это известный бренд модной бижутерии и аксессуаров для волос. Серьги, кольца, браслеты, ободки и заколки, ремни и шарфы – в Lady Collection ты найдешь все для создания модного и эффектного образа каждый день!
    4. Remeslov
    В магазине Remeslov вы можете приобрести уникальные изделия из натуральной кожи ручной работы от ключницы до сумки. Мы используем высококачественную кожу повышенной прочности. С remеslov вы подчеркнёте свою индивидуальность.
    5. Мохито
    Гламурные платья для особых случаев, стильная одежда на каждый день и идеальные офисные образы - всё это вы найдете в магазине MOHITO! MOHITO - это европейский бренд для девушек, которые любят моду!
    6. Carlo Pazolini — одна из лидирующих компаний в производстве и продаже обуви. Carlo Pazolini - это обувь на самый взыскательный вкус: в дизайне обуви Carlo Pazolini органично сочетается актуальная во все времена классика и ультрамодные тенденции.
    7. Партнер праздника Салон красоты для детей и родителей Happy Family (текста пока нет, если не будет говорим этот)Нас Дети любят, а Мамы доверяют! Персональный подход к каждому клиенту. Мастера высокой квалификации. Комфортные кресла и ароматный чай. Приятные цены и супер скидки! Приходите в Happy Family в ТРЦ «Кристалл».
    8. Партнер праздника киноцентр «КИНОМАКС»
    (текста пока нет, если не будет говорим этот)
    Сеть кинотеатров «Киномакс» предлагает влиться в мир качественно кино. Киноцентр оборудован новейшим оборудованием RealD 3D и подвижными креслами D-BOX. Чарующая атмосфера киноцентра не оставит посетителей равнодушными. ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ НА НОВЫЕ ПРЕМЬЕРЫ МОЖНО НА САЙТЕ КИНОТЕАТРА www.kinomax.ru
    9. ЛЭтуаль - (текста пока нет, если не будет говорим этот) Л’Этуаль предлагает оригинальную продукцию лучших мировых брендов. Мы являемся официальным представителем крупнейших косметических марок и гарантируем подлинность представленных в нашем магазине товаров. В нашем магазине представлен широкий ассортимент профессиональной косметики, оригинальных духов и средств по уходу за телом. В Л’Этуаль вы найдете подарки на самый взыскательный вкус.
    10. Ресторан доставки ЕШЬ - Решили полакомиться пиццей, суши или аппетитным пирогом? А может, готовите для своей второй половинки романтический ужин? Идти в ресторан за готовыми блюдами вам точно вряд ли захочется. Что делать в таком случае? На помощь гурманам всегда готов прийти ресторан доставки «ЕШЬ». Профиль нашей деятельности – доставка еды в Тюмени. Вы получаете свой заказ в самые короткие сроки!
    Для дорогих клиентов мы регулярно проводим заманчивые акции. Хотите заказать роллы на дом еще дешевле? Следите за специальными предложениями на нашем сайте. А постоянные клиенты могут рассчитывать на особую систему скидок!
    11. Компания Аскент производитель стильных сумок и аксессуаров из натуральной кожи. Важно отметить, что в 2017 году сумки и аксессуары от компания Аскент были представлены на днях высокой моды в Москве. Аскент – это эталон стиля и функциональности. Так же в 2017 году в самом лучшем Торгово-Развлекательном Центре «Кристалл» компания «Аскент» открыла торговую точку формата «ОСТОВ». Мы находится. 1 Этаж напротив магазина Бершка.
    Скоморох Аленка загадывает загадки. Первому правильно ответившему скоморох Еремка дарит подарок.
    Если участники ответили одновременно, то подарок вручается обоим.
    1. Чучело ее сжигаем,
    Едим масло и блины,
    И весну мы ожидаем,
    Что за праздник старины. (Масленица)
    2. Ой, ты Лакомка-Среда!
    Масляная сковорода!
    Как повелось со старины –
    Едем к… (Тёще на блины)
    3. Гости наши знать должны
    Из чего пекут блины!
    Ты не знаешь, что ли?
    Молоко, мука, яйцо и … (Щепотка соли)
    4. На шесте стою
    Свысока гляжу
    Тело, руки голова
    Всё из соломы, у меня! (Чучело масленицы)
    Еремка: Ну что, убедилась, что народ у нас сегодня догадливый?
    Аленка: Убедилась! Айда Снеговика с Бабой Ягой искать! А вы гости дорогие не скучайте, масленичный подарок получайте!
    13.56-14.05 11. Вокальная группа «Элегия» «Зима»
    12. Вокальная группа «Элегия» «Белый снег»
    13. Студия народно – сценического танца «Терпсихора» «Платки»
    14.05-14.15 По окончании концертных номеров на сцену выходят Снеговик и Баба Яга.
    Снеговик: Ох, бабуля – красотуля! План наш сработал! Блинчик забрали! Теперь Весна точно приходить откажется!
    Баба Яга: Это точно! Только чего нам теперь с этим блином делать?
    Снеговик: Как чего… Съедим его может?
    Баба Яга: Да ты же лопнешь! Он в рот то не влезет!
    На сцену выбегают скоморохи.
    Аленка: Ну наконец то мы вас нашли!
    Еремка: Чуть не заблудились, вот только по запаху то и нашли!
    Баба Яга: Стоять! К блину не подходить, если целыми хотите остаться!
    Еремка: Да не боись, бабушка! Мы с миром к вам пришли!
    Аленка: Уговор один вам предложить хотим!
    Снеговик: Какой еще уговор! Мы ни на что не согласны!
    Баба Яга: Да замолчи ты! А то растоплю!
    Снеговик: Не надо! Молчу!
    Баба Яга: Рассказывайте, чего вы там придумали?
    Аленка: А вот чего: выкуп за блин волшебный вам предложить хотим!
    Баба Яга: Какой еще выкуп? Серебро? Злато?
    Снеговик: Блины?
    Аленка: Нет! Забавы масленичные!
    Еремка: Мы вместе с гостями нашими вам веселье устроим такое, что вам до следующего года хватит, а взамен вы нам блин волшебный вернёте! Согласны?
    Баба Яга и Снеговик шепчутся.
    Баба Яга: Согласны! Начинайте веселить!
    Еремка и Аленка кричат «Ура» и радостно обнимаются.
    Еремка: Ой, а с чего начинать то?
    Снеговик: С чего, с чего… У нас на Руси всегда всес песни начинается! А раз сегодня праздник веселый, то и песня заводная должна быть!
    Баба Яга: Ага! Частушки давай!
    Еремка: О! Это мы запросто! Эй, веселый баянист, выйди к нам, повеселись!
    Звучит музыка, выходит баянист. Исполняет несколько частушек. Скоморохи выбирают желающих, раздают им тексты масленичных частушек. Так же, скоморохи объявляют конкурс на лучшую частушку. Любой желающий исполняет частушку в микрофон и получает памятный сувенир.
    Баба Яга: Ну ладно, повеселили нас! Но этого мало! Эй, Снеговик, пойдем еще задания для них придумаем!
    Баба Яга и Снеговик уходят.
    Аленка: Еремка, пойдем послушаем, чего они придумают!
    14.15-14.27 14. Концертный номер. Цирковая студия «Бриллиантовый шмель» «Русские красавицы»
    15. Концертный номер. Вокальная группа «Созвездие» «Снег- снежок»
    16. Концертный номер. Вокальная группа «Созвездие» «Колечко»
    17. Концертный номер. Студия эстрадного танца «Азбука движений» «Нарисуй»
    14.27-14.32 По окончании концертных номеров на сцену выходят сказочные герои.
    Баба Яга: Придумала! Придумала! Песен мы напелись, теперича и поплясать можно!
    Еремка: Это вы по адресу!
    Аленка: Это вы верно обратились! Мы сейчас такой перепляс устроим – закачаешься!
    Еремка: Крепче за руки беритесь, И по кругу становитесь.
    Будем весело плясать, Зимушку провожать
    Широкую масленицу открывать, Весну в гости зазывать!
    Сказочные герои собирают всех гостей праздника в хоровод.
    Проходит песня – игра «Круг по шире».
    Аленка: А теперь не расходись, а русский перепляс устраивай, да стенка на стенку друг на друга наступай!
    Баба Яга: Погоди, девка суматошная! Объясни нормально, что делать то нужно?
    Снеговик: Бабуля, да ты не переживай, я все понял! Сейчас музыка звучать будет, а народ по очереди танцевать будет! Сначала правая сторона плясать выходит, а затем левая!
    Баба Яга: А, поняла! А потом выберем, какая сторона лучше пляшет? Вот так сразу и сказали бы! Вот правая сторона моя будет, тут народ поздоровей, подикась плясать умеет! Ну, поехали! Заводи шарманку!
    Проходит подвижная игра «Русский перепляс».
    Баба Яга: Ой, не могу, уморилась!
    Снеговик: И я умаялся! Так жарко стало, что сейчас растаю! Пойдем, бабуля отдохнем!
    Еремка: И мы передахнем пожалуй! А вы, дорогие друзья не скучайте, ансамбль русской песни «Вересинка» веселить вас будет!
    14.32-14.37 17-23. Концертный блок. Ансамбль русской песни «Вересинка»
    14.37-14.47 По окончании концертных номеров на сцену выходят сказочные герои.
    Снеговик зевает.
    Снеговик: Ой, чего-то скукота такая на меня напала!
    Баба Яга: Да не то слово! Не скукота, а скукотища!
    Снеговик: Ну тут, бабуля, вопрос простой – раз мы веселья никакого не видим, так и им блина волшебного не видать!
    Еремка: Да чего это вы такое говорите!
    Аленка: Да мы знаете, какое развлечение вам приготовили!
    Баба Яга и Снеговик: Какое?
    Аленка: Ну такое… такое…
    Еремка: Такое русское народное!
    Снеговик: Вот удивил! Тут все сегодня русское – народное!
    Еремка: А это еще народнее! Сейчас богатыри русские, будут друг с другом соревноваться!
    Аленка (обижено): А богатырши?
    Еремка: И богатырши! Итак, гости дорогие, кто желает силу, ловкость да сноровку свою проявить, подходите к нам!
    Сказочные герои собирают две команды участников и проводят с ними командные игры и эстафеты.
    Сказочные герои проводят русские народные забавы:
     «Бег в мешках»
     «Скачки на лошадях» (бутафорские лошади)
     «Гонки на ватрушках» (капитан перевозит команду от старта к финишу)

    14.47-15.06 24-29. концертный блок. Дуэт аккордеонистов «АкБойз»
    15.06.-15.16 По окончании концертных номеров на сцену выходят Снеговик, Баба Яга и скоморох Еремка.
    Баба Яга: Ну что, продолжайте веселить нас! Ой, погодь, а ты куда свою половину дел?
    Еремка: Аленку то?
    Баба Яга: Аленку, Аленку.
    Еремка: А блины печь отправил! Что ж за праздник без блинов!
    Баба Яга: Зря отправил! На масленицу первое дело – молодых чествовать!
    Еремка: Так это не беда! Бабушка, смотри, сколько здесь народу, давай-ка из них пары супружеские выберем, да испытаем их заданиями нашими!
    Снеговик: Ой, молодец, Еремка! Котелок то у тебя варит!
    Баба Яга: Эй, пары семейные да влюбленные! Готовы за призы щедрые посостязаться?
    Снеговик: А призы нам предоставили щедрые партнеры нашего праздника!
    Снеговик и Еремка по очереди объявляют партнеров.
    1. Информационный партнер «Дорожное Радио» 107,0ФМ
    Информационный партнер праздника - «Дорожное Радио» 107,0ФМ — станция, имеющая собственную сеть вещания в 12 городах Тюменской области на 3 миллиона слушателей! «Дорожное радио» – это популярная музыка 80-х и 90-х, это душевные песни вызывающие ностальгию. «Дорожное радио — Вместе в пути!»
    2. Партнер праздника кинотеатр 7D АВАТАР. Что такое- 7Д? Приходи в «Аватар» и узнаешь. Брызги, ветер, цунами, падение и взлеты - все это 7Д «Аватар». Приключения с полным погружением в сказочные миры ждут тебя на 2 этаже ТРЦ «Кристалл» в кинотеатре 7Д «Аватар».
    3. Lady Collection – это известный бренд модной бижутерии и аксессуаров для волос. Серьги, кольца, браслеты, ободки и заколки, ремни и шарфы – в Lady Collection ты найдешь все для создания модного и эффектного образа каждый день!
    4. Remeslov
    В магазине Remeslov вы можете приобрести уникальные изделия из натуральной кожи ручной работы от ключницы до сумки. Мы используем высококачественную кожу повышенной прочности. С remеslov вы подчеркнёте свою индивидуальность.
    5. Мохито
    Гламурные платья для особых случаев, стильная одежда на каждый день и идеальные офисные образы - всё это вы найдете в магазине MOHITO! MOHITO - это европейский бренд для девушек, которые любят моду!
    6. Carlo Pazolini — одна из лидирующих компаний в производстве и продаже обуви. Carlo Pazolini - это обувь на самый взыскательный вкус: в дизайне обуви Carlo Pazolini органично сочетается актуальная во все времена классика и ультрамодные тенденции.
    7. Партнер праздника Салон красоты для детей и родителей Happy Family (текста пока нет, если не будет говорим этот)Нас Дети любят, а Мамы доверяют! Персональный подход к каждому клиенту. Мастера высокой квалификации. Комфортные кресла и ароматный чай. Приятные цены и супер скидки! Приходите в Happy Family в ТРЦ «Кристалл».
    8. Партнер праздника киноцентр «КИНОМАКС»
    (текста пока нет, если не будет говорим этот)
    Сеть кинотеатров «Киномакс» предлагает влиться в мир качественно кино. Киноцентр оборудован новейшим оборудованием RealD 3D и подвижными креслами D-BOX. Чарующая атмосфера киноцентра не оставит посетителей равнодушными. ЗАКАЗАТЬ БИЛЕТЫ НА НОВЫЕ ПРЕМЬЕРЫ МОЖНО НА САЙТЕ КИНОТЕАТРА www.kinomax.ru
    9. ЛЭтуаль - (текста пока нет, если не будет говорим этот) Л’Этуаль предлагает оригинальную продукцию лучших мировых брендов. Мы являемся официальным представителем крупнейших косметических марок и гарантируем подлинность представленных в нашем магазине товаров. В нашем магазине представлен широкий ассортимент профессиональной косметики, оригинальных духов и средств по уходу за телом. В Л’Этуаль вы найдете подарки на самый взыскательный вкус.
    10. Ресторан доставки ЕШЬ - Решили полакомиться пиццей, суши или аппетитным пирогом? А может, готовите для своей второй половинки романтический ужин? Идти в ресторан за готовыми блюдами вам точно вряд ли захочется. Что делать в таком случае? На помощь гурманам всегда готов прийти ресторан доставки «ЕШЬ». Профиль нашей деятельности – доставка еды в Тюмени. Вы получаете свой заказ в самые короткие сроки!
    Для дорогих клиентов мы регулярно проводим заманчивые акции. Хотите заказать роллы на дом еще дешевле? Следите за специальными предложениями на нашем сайте. А постоянные клиенты могут рассчитывать на особую систему скидок!
    12. Компания Аскент производитель стильных сумок и аксессуаров из натуральной кожи. Важно отметить, что в 2017 году сумки и аксессуары от компания Аскент были представлены на днях высокой моды в Москве. Аскент – это эталон стиля и функциональности. Так же в 2017 году в самом лучшем Торгово-Развлекательном Центре «Кристалл» компания «Аскент» открыла торговую точку формата «ОСТОВ». Мы находится. 1 Этаж напротив магазина Бершка.
    Сказочные герои выбирают пять семейных пар и проводят с ними конкурс на выбывание. Все пары получают памятные призы.
    Конкурсы для пар:
    1. «Своя ноша не тянет» (Мужчина берет женщину на руки, несет к финишу, на финише он должен взять женщину на руки другим образом и принести ее к старту. Выбывает пара, которая вернется к старту последней)
    2. «Два быка в одной упряжке» (Парам связывают правые ноги вместе. Задача участников дойти до финиша и вернуться обратно первыми. Пара, пришедшая последней -выбывает)
    3. «Без слов друг друга понимаем…» (Женщинам выдается карточка с народной мудростью, их задача объяснить е мужьям без слов. Муж должен повторить. Пара, которая хуже всего справится с заданием – выбывает.)
    4. «Танец любви» (Звучит несколько коротких музыкальных нарезок, пары танцуют. По аплодисментам определяется победитель)
    15.16-15.25 30. Вокальная группа «Элегия» «Дорогой длинною»
    31. Вокальная группа «Элегия» «Метель»
    32. Студия танца «Денс хит» «Лыжи и санки»
    15.25-15.32 По окончании концертных номеров на сцену выходят Баба Яга, Снеговик и Еремка.
    Баба Яга и Снеговик о чем-то шепчутся.
    Снеговик: Внимание, внимание! У нас есть важное заявление…
    Баба Яга: Молчать! Я главнее тебя, поэтому, важное заявление я сама скажу!
    Снеговик: Ну вот, всегда так…
    Баба Яга: Мы посовещались и я решила, что пора вернуть вам волшебный блин!
    Снеговик: Так вы нас повеселили, так потешили, что и растаять не жалко будет!
    Баба Яга передает блин Еремке.
    Еремка: Ну вот, наконец то! Ну что, честной народ, пришла пора Весну – красавицу в гости пригласить! Становись все в хоровод, да за мной повторяйте хором: Ясна, красна, приди, Весна!
    Сказочные герои выстраивают гостей в хоровод и произносят хором три раза закличку. Слышится пение птиц и перезвон колокольчиков. Весна выходит в центр хоровода.
    Весна: Здравствуйте друзья!
    С масленицей ласковой поздравляю вас!
    Зиму проводить наступает час.
    А я праздник продолжаю,
    Счастья радости желаю.
    А чего вы встали, будто к полу примерзли! Я веселиться пришла, а не на месте стоять!
    Еремка: Дорогие друзья, давайте-ка потешим Весну красавицу, да хоровод поводим.
    Звучит русская – народная песня, гости праздника водят хоровод.
    Весна: А чего остановились? Давайте-ка еще попляшем! Уж засиделась я за год!
    Звучит русская народная музыка, сказочные герои устраивают танцы с гостями праздника.
    Проходит забава «Русский перепляс»
    Баба Яга: Ой, матушка Весна! Я конечно понимаю, что ты засиделась, но я то вот дама в возрасте, мне то передохнуть хочется!
    Весна: Ну хорошо, бабушка. Пойдем передохнем! А вы дорогие друзья не скучайте! С девицами – красавицами отдыхайте!
    15.32-15.37 33-39. Концертный блок. Ансамбль русской песни «Вересинка»
    15.37-15.47 По окончании концертных номеров на сцену выходят сказочные герои.
    Еремка: А мы веселье продолжаем! Блин волшебный плясать приглашаем! Становитесь в хоровод!
    Гости праздника выстраиваются в хоровод. Передают по кругу волшебный блин под музыку, на ком музыка остановится, тот выходит в центр хоровода и показывает танцевальные движения.
    Снеговик: Ох, гости наши пляшут хорошо! А вот теперь пора силушку богатырскую испытать! А ну, богатыри, подходи к нам с двух сторон, да в очередь становись!
    Сказочные герои проводят испытания.
     «Бой мешками»
     «Метание валенка»
     «Перетягивание каната»
    15.47-15.53 40. Концертный номер. Вокальная группа «Элегия» «Все пройдет»
    41. Концертный номер. Вокальная группа «Элегия» «Проснись и пой»
    15.53-16.00 По окончании концертных номеров на сцену выходят сказочные герои. У Еремки в руках масленичное колесо с лентами.
    Весна: Беритесь, гости дорогие, за ленточку. Цвет выбирайте, какой вам понравится, да по кругу становитесь!
    Гости праздника берутся за разноцветные ленты.
    Весна: А теперь, послушайте внимательно! Кто взялся за красную ленту – того ждет удача в любовных делах. Кто взялся за зеленую – у того денег прибавится! Кто за желтую – тот от всех хворей и болезней избавится! Ну а кто за синюю взялся, у того все новые начинания в этом году успешными будут! А сейчас честной народ, заводите хоровод.
    Проходит хоровод с Масленичным колесом.
    Баба Яга: Ну спасибо вам, люди добрые! Уж на славу вы порадовали нас!
    Снеговик: Уж на славу вы нас позабавили! Уходим мы, тебе, Весна – красавица права передаем! Повластвуй уж от души, а мы в следующем году вернемся!
    Весна: И вам спасибо, за то что, зимой людям добрым скучать не давали! До свидания! До новых встреч!
    Снеговик и Баба Яга уходят.
    Еремка: Ну что ж, Весна – красавица, пора и нам прощаться!
    Весна: Кланяюсь вам, люди добрые в прощенное воскресение! Простите меня! И вы мне поклонитесь, в знак прощения обид.
    Еремка: А я на последок хочу напомнить, что бы масленицу вы как следует проводили: блинов напекли, да наелись до отвала!
    Весна: Спасибо вам за праздник! До свидания, друзья!
    Вместе: До новых встреч!

  19. 3 пользователей поблагодарили surok0209 за это полезное сообщение:

    Ludmila Mikus (20.02.2021), svetato4ka (19.01.2019), ирина -солнышко (20.02.2019)

  20. #237
    Пользователь Аватар для surok0209
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    123
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    сценарий Кристалл.docx Сценарий уличного гуляния, может кому пригодится

  21. #238
    Пользователь Аватар для surok0209
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    51
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    123
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Еще один сценарий театрализованной масленицы
    Вложения Вложения

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61213141516

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru