Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 306

Тема: "Волшебный пинок" или идеи, которые могут помочь в работе

  1. #46
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Все как-то эту тему обдумывала, пыталась для себя понять некоторые аспекты.. Коллеги,не забывайте одно,что для проведения мероприятий "бюджетной основы" существуют мин.культы, управления культуры, управления по делам молодежи,дома культуры и дома народного творчества. Это отдельная отрасль и там уже есть специалисты,которые отвечают за этот фронт работы. При составлении городского и краевого бюджета на год в него уже внесены все мероприятия. И при проведении соответствующий человек подбирает команду и исполнитель получает определенный гонорар заключая договор. Существуют тендеры,но и их решение зачастую определено. Подбираются режиссеры,с которыми потом идет многолетнее сотрудничество. Оформители и исполнители. Если ты не в системе,а просто Марина Васильевна,скажем бухгалтер,но подрабатывающая ведущей,то просто так тебя не возьмут. Свои первые бюджетные деньги я получила по договору в 18 лет. Организовала новогодний праздник на площади. Для студентов 2 курса училища культуры это были огроменные деньги. Без ИП,а по договору на бригаду. Этот фактор действует и сейчас. Можно спокойно и без ИП работать. Проводила Дни городов,другие мероприятия и гонорар перечисляли на арендованный счет. Возможностей море. Есть только один факт - о вас должны знать. Вам должны доверять. Как можно попасть в систему. Первое - профессионализм и полная уверенность в своих силах. Второе - начинать с малого. Помните"Смелого пуля боится,смелого штык не берет"? в каждом городе есть районы,в их администрации тоже существуют специалисты,которые организуют мероприятия(открытие детских площадок, Масленицы,для ветеранов,дни районов итд) проще начать с этого..и поверьте не плохая основа для деятельности. Предлагаете свои услуги. Пусть для начала и за небольшой гонорар. Вас должны увидеть в работе. Вы изначально договариваетесь об этих услових.Я работала уже по звонку: Тема, сумма, одно посещение для утверждения ( ну надо же все правила соблюдать))))) И люди знали,что все будет! Наработав опыт в этой нише можно идти дальше,ведь вас уже заметят.
    Что касается аренды помещения для детских праздников. На мой взгляд - это не выгодно. В предложенной Ольгой схемой детских наш ДК работал все 25 лет. И пока мы имели коллективы,а потом и наемных товарищей это было одной из статей доходов. На сегодня все кануло в лета.. Мне,как частнику не выгодно брать аренду помещение, если я не делаю ставку,что это будет мой бизнес.
    Последний раз редактировалось MAGISTRA; 23.01.2011 в 08:05.

  2. #47
    народная артистка! Аватар для Солнце45
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия,Тюменская
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от о-л-я Посмотреть сообщение
    Нужны единомышленники или маленькая команда,
    Оля, вот в этом ОГРОМНАЯ проблема.У нас все привыкли по старинке работать. А многие даже не понимают о чем я говорю...я на форуме в закрытых разделах уже об этом вскольз писала. Надо позиционировать себя в одиночку и надеяться только на себя! Или длительно и кропотливо приучать народ к новым видам услуг.
    Без ИП,а по договору на бригаду.
    Марина, об этом можно поподробнее?
    Светлана
    Живи сам и не мешай жить другим!

  3. #48
    народная артистка! Аватар для Солнце45
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия,Тюменская
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    Что касается аренды помещения для детских праздников. На мой взгляд - это не выгодно.
    Марина, Оля еще говорила о договоре с кафе, на их площадках.Наш праздник, их стол. В таком ключе можно сотрудничать.
    Светлана
    Живи сам и не мешай жить другим!

  4. #49
    Елена Аватар для koluchka
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    Марин, очень интересно! продолжай!
    koluchka_007@mail.ru


    Приглашаю в гости на свой канал. Подпишись, ведь не сложно, а мне приятно!
    http://https://www.youtube.com/channel/UC1yC1NGm9aDoeTleVwBIM7A

    Мой сайт "Позитив-Алтай" http://pozitiv-altai.jimdo.com/
    Группа Вконтакте https://vk.com/club18837019





  5. #50
    народная артистка! Аватар для Солнце45
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия,Тюменская
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    При составлении городского и краевого бюджета на год в него уже внесены все мероприятия.
    Если нет никого знакомого в администрации, то нет шансов ни тендер выиграть, ни себя показать не дадут, хотя уровень проведения праздников весьма и весьма низкий((((( в городе! Проверено мной неединожды! Особенно в маленьком городе. У нас даже Федеральные программы умудряются по своему трактовать, специалистов хороших мало (их же обучили лет 20 назад), никто не повышает свой уровень. Я молчу о комитетах жилищных и им подобных)))

    вот сейчас, приняв решение поработать дуэтом, я как раз преследую цель определенную, у моего потенциального партнера жена в администрации и дочь на телевидении работает))))) Стану как все!
    Светлана
    Живи сам и не мешай жить другим!

  6. #51
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнце45 Посмотреть сообщение
    Марина, Оля еще говорила о договоре с кафе, на их площадках.Наш праздник, их стол. В таком ключе можно сотрудничать.
    Конечно можно и нужно. В крупных городах есть торговые центры и при них "детские развлекательные центры" с аниматорами,куклами,игровыми автоматами и кафе. Родителям стало выгодно приводить на выпускные детей туда. Все при деле и палитра развлечений разнообразная. Если запланировать мероприятие с кафе. То рекламную компанию нужно готовить еще с 1 сентября,ну или же сразу после новогодних. Хороший пример в отчетах написала Светлана Форелли по новогодникам. Красочная реклама, меню итп.. Желательно иметь представление о ценовой политике на данные проекты именно в крупных центрах. Ваша программа должна быть с изюминкой,чтобы выбрали именно вас. Реклама в газетах. Пример работы гастролирующих театров ростовых кукол: за несколько месяцев в город приезжают администраторы. С флаерами они заходят в каждый класс,раздают каждому ребенку. Красочная бумажка,где еще и написано,что разыгрываются призы. Вот такая замануха))) Что может нам помешать разыграть пару игрушек. Конечно мы расчитываем смету,где этот факт уже заложен. И тесный контакт с классными руководителями. Маленькие презенты, % от продажи билетов. И публика вам обеспечена. Если провести полноценную компанию,то мероприятие в кафе можно поднять с нуля.

  7. #52
    народная артистка! Аватар для Солнце45
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия,Тюменская
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    в маленьком городе, имея два-три детских кафе это еще легче сделать)))здесь главное хорошо уметь делать свое дело....ну это не только в маленьком городе))))))) способов рекламы очень много, если ты работаешь в команде, а вот, если один?
    Светлана
    Живи сам и не мешай жить другим!

  8. #53
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Все тоже самое,ты руководитель,ты исполнитель - захочешь работай одна - только хлопот много. Хочешь ищи команду или нанимай на временную работу.То о чем Ольга писала. Дай объявление -объявляется набор в Школу ведущих и аниматоров..Вот среди этого контингента и бери свою команду. Укажи возрастные ограничения. Студенты,школьники. Хочешь сделай клуб "Праздник", любительский театр Ростовых кукол,аниматоров итп. Только все очень продумать,чтобы не было опасения взращивания конкуренции. Но от этого никто не застрахован.

  9. #54
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    MAGISTRA, Марина, вот я сейчас набираю команду для работы на детских праздниках. Обучаю, даю костюмы, реквизит, музыкальный материал, заказ - вперед! Меня многие мои друзья и родные предупреждают об опасности взращивания конкурентов, но... В таком случае, им придется вложиться в костюмы, реквизит, а потом еще и искать заказы, которые у меня есть в большом количестве благодаря тому, что я на свою репутацию и имя работала несколько лет. Так что не факт, что заказы посыплются. И пусть считают и думают, выгодно ли им уйти (без возможности вновь вернуться в команду) или все же лучше работать в команде с именем. Кстати, у меня есть один показательный пример. В эти новогодние праздники на детсадах Дедом Морозом у меня работал мальчик, который до этого прыгал в ростовой кукле. Но он еще и в театральной студии занимается, так что вызвался. Игровик из него, прямо скажем, не выходит. Но игровой материал и необычный реквизит выручали его. Так вот товарищ решил, что он уже готов в самостоятельное плавание и поставил себе целью найти квартирники себе сам ("У Аси же много заказов. Что я парочку не найду?") Мальчик напечатал и расклеил по городу 500 (!) объявлений (подъезды жилых домов, ворота и столбы близ детских садов, тумбы на остановках). Результат: один полученный с объявлений квартирник. Так что уйти в свободное плавание, едва обучившись, - сомнительная выгода.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  10. #55
    народная артистка! Аватар для Солнце45
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия,Тюменская
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    MAGISTRA Так это все и понятно! Но я же без команды...в городе проблемка с кадрами! Без команды и планирую развитие))))
    Светлана
    Живи сам и не мешай жить другим!

  11. #56
    Местный
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Привет Всем! Спасибо за открытие нужной темы! ДАЕШЬ флешмоб В Москве! Присоединяюсь к задуманному, буду предлагать всем коллегам- ведущим! Вместе МЫ сила! Кстати, а как к этому можно подтянуть своих "бывших" молодоженов???
    Дерзкая идея, виртуозное исполнение.
    Мой сайт: Тамада Алёна www.all-party.ru

    Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    Сайт ПТОВ "ГЕЛИОС" - форум ведущих www.seminarpro.ru

  12. #57
    народная артистка! Аватар для Солнце45
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия,Тюменская
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Акварелька Посмотреть сообщение
    Кстати, а как к этому можно подтянуть своих "бывших" молодоженов???
    через группу в контакте и одноклассниках)))))
    Светлана
    Живи сам и не мешай жить другим!

  13. #58
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буча Посмотреть сообщение
    Олечка, рада видеть тебя на форуме!!!
    Идеи хорошие, но у нас как и Солнышка такая же система, да я и не зарегистрирована, так, как у нас только раз в неделю свадьбы, а я работаю еще, а вот насчет детских давно думаю, но что-то все никак не решаюсь, и желающие помощники вроде есть, напрашиваются давно. Незнаю, какой пендель мне нужен.
    Привет милая Буча! Так рада тебя снова увидеть! Тебе пендель не нужен, В твое жизни праздники- это оттдушина, тем более когда есть основное место работы. Это те кто в свободном плавании и их доход - это праздники, им может полезна быть такая информация. Еще раз рада, рада что ты откликнулась, рада знакомству, твоя цыганочка и лизгинка - это высший пилотаж!!! А твой дар - это чудо!!!

  14. #59
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    Все как-то эту тему обдумывала, пыталась для себя понять некоторые аспекты.. Коллеги,не забывайте одно,что для проведения мероприятий "бюджетной основы" существуют мин.культы, управления культуры, управления по делам молодежи,дома культуры и дома народного творчества. Это отдельная отрасль и там уже есть специалисты,которые отвечают за этот фронт работы. При составлении городского и краевого бюджета на год в него уже внесены все мероприятия. И при проведении соответствующий человек подбирает команду и исполнитель получает определенный гонорар заключая договор. Существуют тендеры,но и их решение зачастую определено. Подбираются режиссеры,с которыми потом идет многолетнее сотрудничество. Оформители и исполнители. Если ты не в системе,а просто Марина Васильевна,скажем бухгалтер,но подрабатывающая ведущей,то просто так тебя не возьмут. Свои первые бюджетные деньги я получила по договору в 18 лет. Организовала новогодний праздник на площади. Для студентов 2 курса училища культуры это были огроменные деньги. Без ИП,а по договору на бригаду. Этот фактор действует и сейчас. Можно спокойно и без ИП работать. Проводила Дни городов,другие мероприятия и гонорар перечисляли на арендованный счет. Возможностей море. Есть только один факт - о вас должны знать. Вам должны доверять. Как можно попасть в систему. Первое - профессионализм и полная уверенность в своих силах. Второе - начинать с малого. Помните"Смелого пуля боится,смелого штык не берет"? в каждом городе есть районы,в их администрации тоже существуют специалисты,которые организуют мероприятия(открытие детских площадок, Масленицы,для ветеранов,дни районов итд) проще начать с этого..и поверьте не плохая основа для деятельности. Предлагаете свои услуги. Пусть для начала и за небольшой гонорар. Вас должны увидеть в работе. Вы изначально договариваетесь об этих услових.Я работала уже по звонку: Тема, сумма, одно посещение для утверждения ( ну надо же все правила соблюдать))))) И люди знали,что все будет! Наработав опыт в этой нише можно идти дальше,ведь вас уже заметят.
    Что касается аренды помещения для детских праздников. На мой взгляд - это не выгодно. В предложенной Ольгой схемой детских наш ДК работал все 25 лет. И пока мы имели коллективы,а потом и наемных товарищей это было одной из статей доходов. На сегодня все кануло в лета.. Мне,как частнику не выгодно брать аренду помещение, если я не делаю ставку,что это будет мой бизнес.
    Здравствуй Марина! Спасибо что присоединилась, к нашему разговору!!! Печально, конечно, что и на тебе большой штапм культуры! Эта тема окрыта для тех, кто хочет сдвинуться с места и подняться хотя бы на ступеньку в своей работе, чтобы покорять новые вершины профессии и открывать новые возможности нашего дела. Но какой раз натыкаюсь на одно и то же высказывание, которое и ты повторяешь - культуру и управление. Заштанпованная отрасль, которая боится конкуренции и стоит в развитии уже много лет!!!! Девчонки, она вас не примет никогда - если будете ей кланяться, а если смело пойдете в альтернативу, то сама к вам придет. Только идти надо зная свои силы и возможности. Ни в коем случае не арендуйте счета!!! В наше время - это прямая встреча с ОБЭП, а это вам не налоговая, это ..... Я заключила договор с уважаемой дамой, которую знают все на озвучку мероприятия по такому договору, не передать словами, что я пережила.... Нет, больше на имя не покупаюсь, исключительно работаю по белой бухгалтерии! Уважаю честных людей!!!! Да и плюсов много, ты заключаешь договор с исполнителем, тебя знают под твои именем, ты смело приходишь и к тебе уже относятся по другому, учитывая как достойно, вы сами оказываете эти услуги и главное за обналичку не надо платить бешеные деньги..... Неудачный пример с арендой счета!!!! И наверное нам маленьким городам (37 тыс. чел) невозможно тягаться с крупными мегаполисами. Я от души позавидовала агентству в Караганде - масштабу, слаженности, четкости, мастерству руководителя и себе сказала, мне с ним не по пути!!! Мне бы до его хоть чуточку дорасти!!! А дальше я буду жить и творить в городе, в котором нужны мои услуги, которые появляются от потребности населения и поэтому НАШИ УСЛУГИ МНОГО ЛЕТ живут, процветают и не канут в лета. Так как мы маленькие счастливые люди можем предложить больше, чем крупные заштампованные культурные монстры. Наш ДК пытается копировать нашу работу, да не успевает, потому что не чувствует что надо народу, а мы к ним ближе, мы в подвалах и первых этажах жилых домов, работаем с народом, который показывает и направляет нас сам!!!! А по поводу аренды - да еще и не в структуре культуры - думаю, что есть смысл.Можно взять с кем-то из талантливых педагогов пополам и утром поводить развивающие, ни в коем случае обучающие занятия для мам и детей что не посещают сад, а после обеда проводить праздники и т.п. Есть лекторат будущий, есть народ для проведения праздников и вовлечения их в другие мероприятия большего масштаба и творите с ними, обрастайте и дерзайте. Только задайте сначала себе самый главный вопрос - зачем мне это надо и ради чего я это делаю!!!! Можно и так жить, как живешь и работать, как работаешь! Поэтому все что вы читаете в этой теме, это пища для ума, из собственно пережитого опыта, не имея площадей, как у культуры, быть выше, сильнее и масштабнее!

  15. #60
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнце45 Посмотреть сообщение
    Если нет никого знакомого в администрации, то нет шансов ни тендер выиграть, ни себя показать не дадут, хотя уровень проведения праздников весьма и весьма низкий((((( в городе! Проверено мной неединожды! Особенно в маленьком городе. У нас даже Федеральные программы умудряются по своему трактовать, специалистов хороших мало (их же обучили лет 20 назад), никто не повышает свой уровень. Я молчу о комитетах жилищных и им подобных)))

    вот сейчас, приняв решение поработать дуэтом, я как раз преследую цель определенную, у моего потенциального партнера жена в администрации и дочь на телевидении работает))))) Стану как все!
    Девчонки, поэтому я и предлагала Вам посмотреть отчет администрации по бюджету за прошлогодний год! Примерьте смету на себя. Не соглашусь с тем, что все распределено заранее. По моему опыту могу сказать, что бюджет каждого мероприятия формируется мо мере проведения его. Утверждается постановлением и запускается в работу. Муниципальный заказ может быть выпонен не бюджетной организацией, если вы потяните эту услугу - сможите выполнить качественно и хорошо. Это еще один штамп культуры, ни себе ни людям. Я когда организовываю городские праздники, как режиссер стараюсь подтянуть подобные структуры, что оказывают прадничные услуги, только по тому что мне интересны их возможности, они тоже должны вносить свою лепту в жизнь города и конечно это незримый контороль возможностей коллег.

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru