Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 306

Тема: "Волшебный пинок" или идеи, которые могут помочь в работе

  1. #31
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliya Star Посмотреть сообщение
    о-л-я, Олечка отличная тема! Спасибо! Хотелось бы поработать так. Только как ИП я не зарегистрирована. Боюсь больших налогов, а стоимость услуг моих, да как в принципе и по всему нашему городу на ведущих не так высока. Хотелось бы задать несколько вопросов тем кто уже зарегистрирован:
    1.Каков процент налога для ИП в целом? Знаю что 13% - это подоходный для всех, а какие еще проценты платятся?
    2. Платиться ли что-то в пенсионный фонд?
    3. Оформляется ли моя деятельность как-то в трудовой книжке и если оформляется то кто этим занимается (в смысле кто занимается оформлением)
    Город счастья здравствуй!!! ИП сидит на упрощенке 6% от общего дохода очень выгодная ставка. 13% платится подходный налог на запрлату, если ты будешь принимать у себе , как ИП на работу людей ты будешь отчислять налоги в разые инстнанции, а 13% платит человек уже с начисленной запрлаты. Вот почему не выгодно с кем - либо работать по договорам... Много порядка 39% уходит на налоги в целом. Чтобы этого избежать работаете по перечеслению куда изначально закладываетсяна сумму эти 6%. Потом о ИН и банковском счете мы говоит под горячие дни, когда новый год и предприятиям выгодно работать по перечислению по многоим причинам, поймете сами, когда начнете это делать. тогла ваш налог за обналичку может быть и 10%. Никто же вас не обязывает с частным клиентом на свадьбах расчитываться через банк и т.п. Если человек ничег не требует.. Зачем лишние бумаги. А в трудовой книжке, когда ты открешь ИП можно написать.... только все равно дожно все этосоотвествовать единому классификатору профессий иначе в пенсионном не поймут кем вы были...

  2. #32
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ponj29 Посмотреть сообщение
    Все, загорелась идеей по Дню влюбленных. Уже позвонила ведущей в нашем городе, сказала почитать эту темку и внести предложение. Пиар акция с влюбленными - это здорово!!!!
    Девчонки! Предлагаю потом фототчет сделать, кто присоединиться к нам с такой акцией. Будем еще сильнее!!!

  3. #33
    Елена Аватар для koluchka
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliya Star Посмотреть сообщение
    Хотелось бы задать несколько вопросов тем кто уже зарегистрирован:
    Могу ответитть за себя. Я ИП почти год. Я на вмененке. Мне это удобней. Я плачу всегда одну фиксированную сумму. Квитанции и отчеты мне делают предприниматели, которые оказывают такие услуги. Кассового аппарата у меня нет. Плачу в пенсионный 900 рублей в месяц. в налоговую ...смешная сумма где-то 300 рублей в месяц. в квартал выходит 612 рублей налога и 2700 пенсионные взносы. Еще немного в соцстрах. За медицинский полис. Доходы не показываю вообще никакие. Никто их с меня не спрашивает. Клиенты все наличкой расчитываются. Мне кажется 3 тысячи с копейками в квартал- это не много. Причем, если у вас стоимость одной свадьбы 10000, то игра стоит свеч. У меня цена дешевле, но все равно, на мой взгляд это не так накладно.
    koluchka_007@mail.ru


    Приглашаю в гости на свой канал. Подпишись, ведь не сложно, а мне приятно!
    http://https://www.youtube.com/channel/UC1yC1NGm9aDoeTleVwBIM7A

    Мой сайт "Позитив-Алтай" http://pozitiv-altai.jimdo.com/
    Группа Вконтакте https://vk.com/club18837019





  4. #34
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    Juliya Star, для Ип есть выбор:
    1. вмененка - 4 раза в год отчетность, зато налог платишь фиксированный, постоянный, сколько тебе насчитают по среднему.
    Плюсы - не нужен кассовый аппарат и счет. Минусы - часто здавать отчет. Есть работа или нет - налог плати.
    2. Упрощенная система налогообложения. Отчет 1 раз в год и тут тоже есть выбор:
    а) 6% от дохода. Т.е. все деньги, что ты показала ( пробила через кассу или которые поступили на твой счет) - с них снимается 6 % налог. Расходы не учитываются. Плюсы - минимально легкая отчетность. Минусы - кассовый аппарат дорогой, еще дороже его обслуживание, или счет в банке (наши услуги через банк частные клиенты оплачивать не хотят).
    б) 13% доходы-расходы. Т.е. ты считаешь деньги, которые поступили тебе через банк или ты пробила по кассе, вычитаешь из них расходы: бензин, реквизит, офис и т.д. - подтверженные чеками и счетами, и с остатка платишь 13% налога. Плюсов нет - одни минусы - гемор с отчетностью, сбор платежек, учет расходов.

    В пенсионный фонд платить обязательно для всех видов деятельности и форм отчетности.

    Я выбрала 6% от дохода с кассовым аппаратом.
    В трудовую книжку пишешь сама себе.
    Инусь привет!!! САмая лучшая система это упрощенка 6%. И кассовый аппарат на наши услуги не нужен. Ты же не торгуешь. Достаточно купить бланки строгой отчетности форма БО-17 ( утверждена приказом Объединения аботодателй "Росбытсоюз" от 30 июня 2008 года № 14 в соотвествии с Постиановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359) загеистрировать в налоговой, вести по ним всю отчетность и работать спокойно.

  5. #35
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаЛена Посмотреть сообщение
    Оля, спс тебе за эту темку. Оч полезная! я даэе уже завела себе отдельную папку куда копирую все твои рекомендации и ответы на вопросы. Все это так актуально для реализации задуманных мною идей!!!
    СПАСИБО!!!
    Воскреснск привет! Сходи к Бурковой, по молодежке главная в вашем городе, предложи ко дню влюбленных флешмоб и присоединяйся!!! Скажи что от меня!!! Подарим России праздник всех влюбленных!!!

  6. #36
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Внесу свою лепту в оЧЕНЬ важную тему, открытую Олей, знатоком и профессионалом в этом деле.
    Маришка!!! Умничка! Классная ссылка!!! На флешмоб согласовний с властями не надо. Нужны согласования по местам проведения с собственниками этих мест. Начальниками вокзалов, администрацией парков и магазинов и т.п. Если они поддержут все остальное охрана порядка и тп. они берут на себя. Что касается метро и вообюще этого флешмоба, это же действо ниоткуда, люди собираются по кличу их интернета, по назваченному времени делают что-то в течении 1-3 минут и расходятся как ни в чем не бывало. Но это иностранцы способны только поднять. В нашей нации должна быть подготовленная группа на которуую навернутсялюбоытные и поддерживающиеся.. Проверено!!!

  7. #37
    Елена Аватар для koluchka
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    о-л-я, ты права. Подумать можно. Да, в селах закрывают клубы, оставляют одного работника. Но если сельской администрации не на что содержать работников дома культуры, они и мне ничего не заплатят. Существует такаяч практика, когда приглашают с концертом или с мероприятием опять же работников ДК, но районного. Им оплачивают только проезд. А вот дома отдыха, базы отдыха, супермаркеты- это интересно. Есть небольшой городок рядом со мной. Там это можно провернуть. Есть пища для размышления.
    koluchka_007@mail.ru


    Приглашаю в гости на свой канал. Подпишись, ведь не сложно, а мне приятно!
    http://https://www.youtube.com/channel/UC1yC1NGm9aDoeTleVwBIM7A

    Мой сайт "Позитив-Алтай" http://pozitiv-altai.jimdo.com/
    Группа Вконтакте https://vk.com/club18837019





  8. #38
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    Оля, привет! спасибо за тему!сразу вопрос- она закрытая?
    Алинка привет!!! Ты объявилась... Так рада снова тебя увидеть!! Для тебя открыто все, если сможень у себя что либо применить!!!Будет зорово!!!

  9. #39
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
    Могу ответитть за себя. Я ИП почти год. Я на вмененке. Мне это удобней. Я плачу всегда одну фиксированную сумму. Квитанции и отчеты мне делают предприниматели, которые оказывают такие услуги. Кассового аппарата у меня нет. Плачу в пенсионный 900 рублей в месяц. в налоговую ...смешная сумма где-то 300 рублей в месяц. в квартал выходит 612 рублей налога и 2700 пенсионные взносы. Еще немного в соцстрах. За медицинский полис. Доходы не показываю вообще никакие. Никто их с меня не спрашивает. Клиенты все наличкой расчитываются. Мне кажется 3 тысячи с копейками в квартал- это не много. Причем, если у вас стоимость одной свадьбы 10000, то игра стоит свеч. У меня цена дешевле, но все равно, на мой взгляд это не так накладно.
    Молодец Ленок!Зато спишь спокойно. По банку нам ИП выгодно работать с предприятиями! Они когда гуляют праздники, платят только так. Теперь вопрос как до них донести это, что мы есть!!! Можно предложить им тему праздника для их детей, если у них есть актовый зал или столовая. Можно преложить им какое-то поздравление в виде концерта к их профессиональному празднику. Можно их так же поздравлять с днем работника... при выходе с работы или наоборот. Согласуте с профсоюзом, он за это отвечает и у него на это тоже деньги. Только это будут не такие суммы сразу, зато если подружитесь....
    Последний раз редактировалось о-л-я; 22.01.2011 в 11:58.

  10. #40
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнце45 Посмотреть сообщение
    Оля нашла тему...дублирую свое личное сообщение тебе от меня сюда))))
    Оля, привет! В том то и дело, что я работаю одна, ну продает меня агентство (единственное в городе)мы проводили когда то фестиваль невест....оч долгосрочный, 3 года проект, дальше было с моей стороны предложение о защите гранта в администрации на проведение в микрорайонах города внутридворовых детских площадок, мини развлекалок днем, когда родители на работе, например, администрация проект рассмотрела и!!!! отдала русскому центру для реалицации 1 млн. рублей (забыла сказать, есть центр русский, татарский, подразделение администрации, не считая ДК разных) очень трудно сквозь ряд чиновников пробиться....с имиджевыми проектами я знакома, это и участие в городских акциях, конкурсах. А вот проекты, которые повышают покупаемость моих услуг....этого мало знаю, только то что описала выше и подобное, типа заключи договор до такого то и стань участником розыгрыша там путевки или бесплатной свадьбы. Агентство в городе одно!!!!!!! Причины написала выше, если прочитаешь между строк (комитет культуры и другие инстанции, в которых сидят дяди, тети, племянники одних и тех же людей неициативных, приводят в уныние). Так еще, забыла, в городе развивается событийный туризм, в острогах проводят бои разные, экстрим в наших тюрьмах))))) С аниматорами никто! не работает! Народ к этому не приучен. Надоело мне развивать чужое дело (работать в агентстве), потому как ничего для нас руководством не делается, в целях развития их же бизнеса, проблема с кадрами большая, ведущих хороших мало. В моей семье трое детей (готовые аниматоры)))))).Вот такой Оля сумбур тебе написала, про социальное предпринимательство, если еще объяснишь буду тебе очень признательна!
    Привет Солнце! Социальное предпринимательство - это работа во благо нуждающихся. Приведу пример - врачи лечат людей, но среди врачей есть лю.ди, что когда - то учились играть на муз. инструментах. Собрались врачи в оркестр и дают благотворительный концерт, деньги отправляют на лечение нуждающихся. Это глобально!!!! в рамках вашего города есть гипермаркеты? Предложи им свои услуги, раз у вас все так схвачено. Но главное запомни - один в поле не воин. Нужны единомышленники или маленькая команда, с которой ты можешь подняться на ступень выше и в качестве и в мощности мероприятия. Помотри по сторонам, пойди в учебное заведение - техникум или вуз, набери студентов - научи их проводить детские праздники и продавай, сделай живую открытку - предложи людям через рекламу - поздравление с днем рождения и т.п. Сделай маленькую картинку навстречу мамы и младенца из роддома - думаю попадешь в тему!!! Но не одна!!! В Тобольске из форума никого нет? Поищи в ближайшем городе, может с ними объединитесь?

  11. #41
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от о-л-я Посмотреть сообщение
    Алинка привет!!! Ты объявилась... Так рада снова тебя увидеть!! Для тебя открыто все, если сможень у себя что либо применить!!!Будет зорово!!!
    Олечка, я с бюджетными организациями не имею права сотрудничать по закону( я ж военная, а тут нюансы:), а вот флеш-моб к 14 февраля предложила сейчас провести молодежной организации, у которой опыт в этих делах есть, на след. неделе будем встречаться по существу, но я здесь преследую не цель заробтка, а саморекламы:)
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  12. #42
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от о-л-я Посмотреть сообщение
    Маришка!!! Умничка! Классная ссылка!!! На флешмоб согласовний с властями не надо. Нужны согласования по местам проведения с собственниками этих мест. Начальниками вокзалов, администрацией парков и магазинов и т.п. Если они поддержут все остальное охрана порядка и тп. они берут на себя. Что касается метро и вообюще этого флешмоба, это же действо ниоткуда, люди собираются по кличу их интернета, по назваченному времени делают что-то в течении 1-3 минут и расходятся как ни в чем не бывало. Но это иностранцы способны только поднять. В нашей нации должна быть подготовленная группа на которуую навернутсялюбоытные и поддерживающиеся.. Проверено!!!
    Мариша, пожалуйстоа, все что по флешмобу такого плана встретишь, гений интернета, выставляй, очень полезная информация!!! Я в восторге, есть идея, пообщаюсь со своим хореогафом, потом поделюсь соими идеями.... Я тебя люблю!!! Спасибо!!

  13. #43
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAlinchik Посмотреть сообщение
    Олечка, я с бюджетными организациями не имею права сотрудничать по закону( я ж военная, а тут нюансы:), а вот флеш-моб к 14 февраля предложила сейчас провести молодежной организации, у которой опыт в этих делах есть, на след. неделе будем встречаться по существу, но я здесь преследую не цель заробтка, а саморекламы:)
    Алиночка привет! Флеш-моб IN-KU приобретает международный масштаб с твоей помощью!!!! Все потом отчеты в интренет что получится проведем разбор полетов, как действовать дальше!!! Народ! Кто нас читает, присоединяйтесь! Когда мы едины, мы не победимы!!!!

  14. #44
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки! Сегодня наткнулась на тему "Автономные учреждения культуры". По моему мнению - автономия это утопие, особенно в малых городах, где люди много не зарабатывают. Хоть и будут муниципальные заказы на праздники, но это недостаточно для полного обеспечения учреждения. Все разговоры о крыше государства в течении 3х лет, пустые разговоры. Разговаривала с существующими автономными учреждениям и, без помощи беда, а помощь на усмотрение.
    К чему я все это пишу, как руководитель учреждения, что зарабатывает само, мне было бы выгодно взять человека с бизнесом, к себе под крыло. Предоставить ему площадку для работы и привлекать его к основной своей деятельности. Может ИП одиночкам предложить свои услуги таким площадкам. Главное чтобы Вас устраивали условия труда и процентов, что вы должны отдавать. По договору у меня работают такие люди, они даже не ИП, я за них перечисляю все налоги и этим самым мы не нарушаем законы. Конечно есть тут подводные камни, но здесь на договоренность с администрацией и ее порядочность надо смотреть. НО в моем случае устраивает всех, у меня доход, люди, он под крышей без ИП. Такой вариант работы с учреждениями любого типа возможен, если вы договоритесь с работодателем. Потому что иметь стабильную площадку, для проведения деских дней рождений выгодно, особенно, если на этот праздник могут пригласить не только детей, а их родителей. Общение такого рода, участие и тех и других в конкурсах сближает. А какая реклама, они же ходят по кругу, но здесь приходится поработать, иметь разные программы. Подумайте!!!

  15. #45
    Мастер Аватар для Буча
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    829
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Олечка, рада видеть тебя на форуме!!!
    Идеи хорошие, но у нас как и Солнышка такая же система, да я и не зарегистрирована, так, как у нас только раз в неделю свадьбы, а я работаю еще, а вот насчет детских давно думаю, но что-то все никак не решаюсь, и желающие помощники вроде есть, напрашиваются давно. Незнаю, какой пендель мне нужен.
    ИРИНА
    azatamada@mail.ru
    Мой телефон: 8-902-628-68-41
    Моя аська : 39-34-93-186
    Мой скайп : azatamada

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru