Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 306

Тема: "Волшебный пинок" или идеи, которые могут помочь в работе

  1. #16
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Juliya Star, для Ип есть выбор:
    1. вмененка - 4 раза в год отчетность, зато налог платишь фиксированный, постоянный, сколько тебе насчитают по среднему.
    Плюсы - не нужен кассовый аппарат и счет. Минусы - часто здавать отчет. Есть работа или нет - налог плати.
    2. Упрощенная система налогообложения. Отчет 1 раз в год и тут тоже есть выбор:
    а) 6% от дохода. Т.е. все деньги, что ты показала ( пробила через кассу или которые поступили на твой счет) - с них снимается 6 % налог. Расходы не учитываются. Плюсы - минимально легкая отчетность. Минусы - кассовый аппарат дорогой, еще дороже его обслуживание, или счет в банке (наши услуги через банк частные клиенты оплачивать не хотят).
    б) 13% доходы-расходы. Т.е. ты считаешь деньги, которые поступили тебе через банк или ты пробила по кассе, вычитаешь из них расходы: бензин, реквизит, офис и т.д. - подтверженные чеками и счетами, и с остатка платишь 13% налога. Плюсов нет - одни минусы - гемор с отчетностью, сбор платежек, учет расходов.

    В пенсионный фонд платить обязательно для всех видов деятельности и форм отчетности.

    Я выбрала 6% от дохода с кассовым аппаратом.
    В трудовую книжку пишешь сама себе.

  2. #17
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Инна Р., Инночка спасибо большое за разьяснение! А сколько процентов в пенсионный фонд? Я так понимаю вообще не выгодно работать если цена низкая. По моим подсчетам моя чистая прибыль вообще будет копейки




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  3. #18
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    В пенсионке там не проценты. Там всегда фиксированная сумма. Для всех одинаковая. За прошлый год я заплатила 10000 с чем то там. Сумма эта каждый год растет как на дрожжах. Ужас!

  4. #19
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliya Star Посмотреть сообщение
    Я так понимаю вообще не выгодно работать если цена низкая.
    Платить налоги не выгодно ВСЕГДА!

  5. #20
    Девочка с глазами ангела Аватар для МаЛена
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Подмосковный Воскресенск
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Оля, спс тебе за эту темку. Оч полезная! я даэе уже завела себе отдельную папку куда копирую все твои рекомендации и ответы на вопросы. Все это так актуально для реализации задуманных мною идей!!!
    СПАСИБО!!!
    expertignatova@gmail.com
    МАЛО ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ - НАДО УМЕТЬ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

  6. #21
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от о-л-я Посмотреть сообщение
    В интеренте соберите влюбленных своего города на флешмоб.
    Внесу свою лепту в оЧЕНЬ важную тему, открытую Олей, знатоком и профессионалом в этом деле.
    Я немного расширю понятие флеш моба и как его можно организовать. Если в вашем городе уже кто-то из конкурентов проводят мероприятия по сбору пользователей интернета на какую-то 5-минутную акцию в центре города, вокзала. магазина и т.д. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, что это их личная фишка и вы не можете ее использовать! Это фишка существует уже давно, последнее время очень популярна в соц. сетях. Почитайте, может что-то для себя интересное увидите.
    А вот некоторые видео сюжеты флешмоба. Первый- выездная свадьба в Америке в торговом центре. думаю, молодожены навсегда запомнят ТАКУЮ регистрацию.

    http://abcnews.go.com/GMA/video/flas...dding-12619116

    А вот рекламыный флешмоб.



    Молчаливый флешмоб



    Сюрприз на День рождения



    Кстати, для тех, кто ведет танцевальные группы, например, Таня ВВ. Вот тебе реклама фитнес группы.
    Много таких сюжетов есть в интернете, можете придумывать что-то свое, уникальное, можете брать уже существующие варианты. Единственное, как мне кажется, для того, чтобы провести такое мероприятие, вы должны будете согласовать его с городскими структурами и получить их разрешение. Можете прийти как ЧП и от себя лично, но по-моему, если вы будете выступать от имени серьезной организации, как ее представитель, к вам и отношение будет совсем другое. Это я к тому, что под крылом Инку- гораздо проще открывать двери муниципальных ведомств. Хотя, я могу и ошибаться.
    Оля, поясни, пожалуйста, какие документы нужны для проведения таких действий. Если, конечно, не просто на улице, как последний сюжет, а в торговом цннтре, на вокзале, в местах большого скопления народу.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  7. #22
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    2. Упрощенная система налогообложения. Отчет 1 раз в год и тут тоже есть выбор:
    а) 6% от дохода. Т.е. все деньги, что ты показала ( пробила через кассу или которые поступили на твой счет) - с них снимается 6 % налог. Расходы не учитываются. Плюсы - минимально легкая отчетность. Минусы - кассовый аппарат дорогой, еще дороже его обслуживание, или счет в банке (наши услуги через банк частные клиенты оплачивать не хотят).
    Инна, мы кассовый закрыли, не удобно с ним, еще ЭКЛЗ 10 000 каждый год, с боем с налоговой перешли на БСО (по закону можно), работаем-красота, заказал пачку за 500р, в журнале отмечай и всё. Будут вопросы-пишите!

  8. #23
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    Платить налоги не выгодно ВСЕГДА!
    точно Инна!!! написала, а потом поняла, что.....




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  9. #24
    Местный Аватар для jpligunova
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    369
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да,да, платить налоги всегда невыгодно, поэтому и не спешим в свободное плавание, можно остаться без штанов, у нас это и социальный налог, и налог в
    больничную кассу, пока я работаю в школе- налог в больничную кассу платит школа, а это без малого 24оо рублей каждый месяц, и в конце года социальный налог от дохода, у нас это 20 процентов. Поэтому нам выгодно быть ИП ( у нас это ФИЕ), пока мы еще где-то работаем, желательно на государственной службе, где зарплата гарантирована.
    ЕЛЕНА

  10. #25
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Оля, привет! спасибо за тему!сразу вопрос- она закрытая?
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  11. #26
    Местный
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Украина,
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Оличка, спасибо за идею на 14 февраля. хотели просто раздать визитки в центре возле торгового центра, а ты подсказала еще и как это лучше сделать. спасибо! оказывается это называется "флешмоб" !
    а можно и мне попросить сценарий на выпускной на природе? ( есть площадка с пентболом за городом)...можно было бы там попробовать
    ldmila2003@inbox.ru

  12. #27
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    kikotka, на вмененке может и можно, а на упрощенке не разрешили... не знаю, как требовать!

  13. #28
    народная артистка! Аватар для Солнце45
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Россия,Тюменская
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Оля нашла тему...дублирую свое личное сообщение тебе от меня сюда))))
    Оля, привет! В том то и дело, что я работаю одна, ну продает меня агентство (единственное в городе)мы проводили когда то фестиваль невест....оч долгосрочный, 3 года проект, дальше было с моей стороны предложение о защите гранта в администрации на проведение в микрорайонах города внутридворовых детских площадок, мини развлекалок днем, когда родители на работе, например, администрация проект рассмотрела и!!!! отдала русскому центру для реалицации 1 млн. рублей (забыла сказать, есть центр русский, татарский, подразделение администрации, не считая ДК разных) очень трудно сквозь ряд чиновников пробиться....с имиджевыми проектами я знакома, это и участие в городских акциях, конкурсах. А вот проекты, которые повышают покупаемость моих услуг....этого мало знаю, только то что описала выше и подобное, типа заключи договор до такого то и стань участником розыгрыша там путевки или бесплатной свадьбы. Агентство в городе одно!!!!!!! Причины написала выше, если прочитаешь между строк (комитет культуры и другие инстанции, в которых сидят дяди, тети, племянники одних и тех же людей неициативных, приводят в уныние). Так еще, забыла, в городе развивается событийный туризм, в острогах проводят бои разные, экстрим в наших тюрьмах))))) С аниматорами никто! не работает! Народ к этому не приучен. Надоело мне развивать чужое дело (работать в агентстве), потому как ничего для нас руководством не делается, в целях развития их же бизнеса, проблема с кадрами большая, ведущих хороших мало. В моей семье трое детей (готовые аниматоры)))))).Вот такой Оля сумбур тебе написала, про социальное предпринимательство, если еще объяснишь буду тебе очень признательна!
    Светлана
    Живи сам и не мешай жить другим!

  14. #29
    Натаья Аватар для natali2ko
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Андреаполь
    Сообщений
    158
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Оля спасибо за интересную тему. Наверное каждый задумывался над данным вопросом а как?, а что надо сделать?.Надо пробовать.
    У нас в городе (да уже не в городе а уже оселке городского типа после того как расформировали полк) ДК и администрация тесно повязаны между собой. Этот кусок под названием бюджетные деньги не отдадут не кому .Даже рассказывать не хочу что творят. Молодежь жалко спивается. И пьют и курят в зале на дискотек в доме культуры.

    Цитата Сообщение от о-л-я Посмотреть сообщение
    Если говорить про выпускной в начальной школе: это 30 минутная торжественная трогательная часть ( учители, дети и родители - если такие отношения есть, могу прислать сценарий), затем перекус 15 мин, затем игровая программа - тематическая или как я ее называю театрализованная с красивым финлом - торт, идут опять пить чай 15 м ин ( больше их не удержать в свободном полете, если хотите подольше, то тогла интелектульные игры за столом или т.п.) а потом дискотека с массовыми конкурсами мамы и дети.
    Цитата Сообщение от о-л-я Посмотреть сообщение
    если такие отношения есть, могу прислать сценарий
    Можно попросить примерный сценарий хочу у крестника в 4 классе сделать выпускной. Пусть хоть у него будет праздник.
    Мой пост в теме "Кто мы? № 4045

    Мечты сбываются, когда они
    спокойно хранятся в нашем сердце.

  15. #30
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
    Ольга, добрый день! Очень рада открытию такой темы. Интересно, но думать надо. И решаться. У нас тожеорганизацией праздников масовых занимается ДК. Пока не знаю, как к ним припариться. Администрация точно со мной ничего заключать не будет. Им проще ДК попросить, вернее указание дать. Пробовала в этом году на елке Дковской организовать платное фотографирование с костюме смешарика Кроша. Мне пошли на встречу. Однако денег мы не заработали. Сработало два фактора. Во-первых, организация заплатила деньги за елку и они предполагали, что раз оплачено- то все бесплатно. Про дополительные услуги они слышать не хотели. Во вторых мой личный кассир постеснялся деньги брать с людей. Вот я и пофотографировалась бесплатно... Хотя начало положено. Хочу для рекламы детских праздников небольшую игровую программу устроить на 1 июня для детей. клоуном поработать, призы и визтки раздать. Пока такие мысли. Я ИП, но без счета и налог плачу по вмененке.

    Привет Леночка!!! Конечно ты сделал ошибку!!!ТЫ пошла туда, где все оплачено но не тебе. Свою акцию тебе надо было бы предложить в гиппермарке, если такой есть, магазин пятерочка, для них ты была бы лучшим средством привлечения клиентов и рекламным ходом. Воообще девчонки у кого проблемы, именно такого плана идите в частные структуры, детские м агазины, кинотератры и т.п. У них есть штат - но нет исполнителей. Базы отдыха принимают. Развлекательные клубы и т.п. Давайте посмотрим по сторонам. Ваш контингент может быть рядом крупное хозяйство с поседением. Я знаю многие переходят на централизванную систему работы - обеденяют структуры оставляют по одному специалисту и работай как хочешь, вот мы и есть помощники - свободные художники - только идите в администрацию, выше директоров ДК... ПОсмотрите есть ли парки.... Оглянитесь вокруг??? К кому мы могли бы подойти, если бюджет такой оккупированный. Мы в своем горде, наоборот пивлекаем агенства, с ними легче по финансированию ( это не открытая тема), и силы новые, может объяснить как-нбудь, что не конкуренты, а в помощь. А чтобы понимать надо туда в бюджет лесть или нет, отсмотрите средства местной печать в который есть в конце года отчет о бюджетном финансировнии, сколько куда и куда было потрачено городом за год и поймите стоит ли им предлогать себя, если денег кот наплакал.

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru