Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 89 из 89

Тема: Телефонный разговор с заказчиком

  1. #76
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргоshа Посмотреть сообщение
    Она - ну, тогда это так банально.
    у меня бы автоматически выпрыгнуло : " А что, по-Вашему, не банально?"
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  2. #77
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргоshа Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю, что надо было предложить или заманить не "банальным"?
    ничего не надо было, ей не нужна организация праздника, ей нужна была информация о твоих возможностях!!! даже и не думай об этом!!!! Потому что это

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    это не клиенты.
    Однозначно!!!!
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

  3. #78
    Местный Аватар для Ольга Позитиffная
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    207
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Маргоshа, 100% обзвон "конкурентов" с целью мониторинга, что нового появилось на рынке праздничных услуг. У меня в последнее время много стало таких звонков, а что нового вы можете предложить и т.д. Я в последний раз, прочухав что что-то тут не чисто, спросила - Что у вас уже было? Для меня важно не повториться в оригинальных предложениях для Вас! - в ответ человек просто бросил трубку)))
    "Кто мы" - пост #4053
    На страже Позитиffного настроения!
    http://www.pozitiffspb.ru/

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Ольга Позитиffная за это полезное сообщение:

    Fomkina (30.09.2017)

  5. #79
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Блин! Заболтали такую классную тему, флудилки!

  6. #80
    Пользователь Аватар для wes_natochka
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас ВСЕГДА спрашивают про цену. И я не вижу ничего страшного в том, чтобы ее назвать. Но, во - первых, она не велика по сравнению с другими ведущими в нашем городе, а во-вторых, я согласна с девочками, которые уже высказывались тут выше, что если клиент экономит на ведущем - это не мой клиент. Я всегда говорю, что свою цену я отрабатываю на сто процентов! Но последнее время все больше напрягает вопрос - не слишком ли мало я беру? Ведь невысокая цена может так же отпугнуть клиента, как и слишком высокая? Мы берем почасовую оплату - та удобнее и нам, и клиентам, ведь кому-то достаточно 4 часа, а кому -то и шести мало. Но, как правило, заказывая, например, три часа юбилей, продлевают на час-два. Об этом я тоже говорю при телефонном разговоре.
    Конечно, расстраиваюсь, если звонят, спрашивают цену - и кладут трубку. Значит, не заинтересовала... Но несколько раз было и так, что сразу обговариваем все по телефону, даже без личной встречи, уточняем подробности, еще раз созвонившись - и праздник получается на все сто процентов! Как сегодня, например!

  7. #81
    Местный Аватар для сельвестра
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    новочеркасск
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Прочла всю тему, телефонными переговорами занималась профессионально, неоднократные тренинги. По личному опыту хочу сказать, что я так же ,как и ранее было сказано, стараюсь оттянуть момент озвучивания суммы, рядом наводящих вопросов (когда, где, сколько по времени и т.д). Затем озвучиваю сумму с оговоркой, что при встрече детально обсудим сценарий. Если заказчиков устраивает цена, а это для них первостепенно, значит 50% дела сделана, а вот дальше, дальше - это другая тема: "Личная встреча". Что хочу еще сказать, оч. важен тембр голоса, уверенность в своем профессионализме, правельная речь (обязательное условие ведущего, хотя есть исключение!) Что касаемо "Пакета услуг" - это фишка, мне так кажется ,хороша для богатых столичных городов, а мы можем предлагать доп. услуги, номера танцевальные, муз., ростовухи по прейскуранту.

  8. #82
    Новичок Аватар для багИРОЧКА1985
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Украина.Днепропетровск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cветлана Форелли Посмотреть сообщение
    Даже пела мне по телефону !!! Жесть, мне казалось что она тяпнула 100 грамм с похмелья.
    посмеялась от души)))))) я представляю этот ужас))))))))))))

    Однозначно во всем должна быть "золотая середина". И тембр и скорость речи,и улыбка в голосе. И это мы все просто обязаны научиться в себе сочетать.

  9. #83
    Пользователь
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Считаю, что по телефону важен тембр голоса, дружелюбие, ну а цену всегда называю твёрдым голосом, потом сразу спрашиваю : Вас устраивает? Так что на сегодняшний момент вообще не парюсь по цене, не устраивает, не надо. Есть основная работа, да и себя ценить надо.

  10. #84
    Мастер Аватар для Натали69
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    195
    Поблагодарил в

    130 сообщениях

    По умолчанию

    Полность_ согласна с "боевой" по поводу самооценки.Цена есть цена , не подходит?..Ищите того, кто согласен работать на ваших условиях,а вариант "за 3 копейки и споем и спляшем, и языком помашем" - не подходит нам.Я отказыва_сь от таких заказчиков сама, дело в том , что раньше мне казалось -надо брать клиента на л_бых условиях.Нет! не на л_бых , теперь я в этом уверенна точно.Пойдешь на уступку, сделаешь, казалось бы, доброе дело_сочтут что это норма , да еще весь мозг вынесут.Цену озвучива_ сразу, каким голосом не шепчи, а если денег столько сколько планируется потратить и не центом больше- пустое...

  11. 2 пользователей поблагодарили Натали69 за это полезное сообщение:

    Елена Мамаджанова (18.03.2016), Яна31 (03.01.2016)

  12. #85
    Местный
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    292
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Стараюсь цену оговаривать не по телефону ,а при личной встрече ,Помоему так правильней и лучше ,Есть возможность показать свои преимущества и достоинства ,Тогда и цена заказчику понятна ,

  13. #86
    Пользователь Аватар для ANYA_21_81
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    КАЗАКСТАН
    Сообщений
    55
    Поблагодарил Поблагодарил 
    239
    Поблагодарили Поблагодарили 
    230
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже, первый вопрос цена! Хотя у меня цена немного ниже чем у других ведущих! У меня есть основная работа, а проведение праздников это больше хобби)))Я называю немного большую сумму и говорю что в этом месяце скидка и получаю сумму ту что и планировала)))

  14. #87
    Пользователь Аватар для Леночка Фролова
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    74
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер форумчане. У нас как ни странно тоже первый вопрос о цене. При том что клиенты даже не называют ни день ни мероприятие, ничего - только цену спрашивают. Я сначала узнаю дату, место проведения, само мероприятие - юбилей или свадьба, и дальше уже озвучиваю цену и говорю, что входит в эту стоимость. Если заказчика это устраивает, то назначаем встречу. Если их это не устраивает, они обычно говорят "перезвоним" и больше естественно не перезванивают. Ну и ладно. Иногда, я добавляю при разговоре, что всегда можно найти золотую середину, во всех вопросах и в цене тоже. Но не всем так говорю.

  15. #88
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот мои примерные ответы по поводу цены. ЦЕНА
    Здравствуйте. Это число пока еще свободно.
    Вас интересует стоимость какого торжества? Проведение свадьбы отличается от проведения юбилеев, крестин, корпоративов.
    -(пауза10 сек.) СОГЛАСИТЕСЬ! Чаще всего, пока ЧЕЛОВЕК не знает за что платит, любая цена для него может показаться высокой……
    Если говорить ТОЛЬКО с точки зрения цены, мои услуги не выдержат никакой конкуренции……..
    А что КРОМЕ цены для вас важно в проведении…свадьбы, юбилея?

    Стоимость услуг зависит от ряда факторов. Например, количество человек, насыщенность программы (приглашение танцовщиц, живой звук, инструментальное исполнение), применение костюмов, вокал, количество часов-Все имеет значение и оговаривается индивидуально. Вам, как я понимаю, нужен ведущий с музыкальным сопровождением.
    С моей стороны Вам в подарок- сольное исполнение нескольких песен.

    В первую очередь следует отталкиваться не от цены, а от качества, чтобы потом не жалеть.

  16. #89
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я-Мне кажется, за 5 минут по телефону сложно обсудить такой важный вопрос. Я понимаю, что позиций много. Может, тогда имеет смысл встретиться? .(ИЛИ как вы смотрите на то, чтобы встретиться и поговорить об этом поподробней, обсудить нюансы)
    К-Подумаем.
    Я-О чем вы будете думать? -Хорошо, …идите, ищите….
    К-Подумаем, перезвоним
    Я-Хорошо, давайте так договоримся. Сегодня какое число?
    К-…. 1 декабря
    Я-… 3 декабря Вам удобно будет перезвонить? Вы мне перезвоните в …17 часов. Если вы решите со мной не работать, то можете мне не звонить. Не утруждайтесь, я пойму, что мы не работаем.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru