Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 89

Тема: Телефонный разговор с заказчиком

  1. #61
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    Одной из причин, затрудняющих людям общение по телефону, является страх перед микрофоном.
    а бывает и наоборот.. перед микрофоном страха нет, а вот перед телефоном - есть

    Цитата Сообщение от Ларико-2009 Посмотреть сообщение
    Марья меня в пример ставит, как НЕ нужно разговаривать с заказчиком
    Это Марья еще меня не слышала
    Цитата Сообщение от Ларико-2009 Посмотреть сообщение
    невеста благодарила и начала рассказывать, что они встречались с четырьмя ведущими, и ни у одной ей не понравился голос! Я в осадок выпала с вопросом: а я шипела, так нормально?
    Да, у меня тоже такая ситуация была)))
    Цитата Сообщение от Ларико-2009 Посмотреть сообщение
    . И по телефону цену не называла, потому что они не спросили.
    у меня одна пара спросила цену только после проведения свадьбы, а свадьба сама по себе была очень скромной, хоть и очень веселой! И я, работая на этой свадьбе, видела, что они на многом экономили, и называть цену после свадьбы мне было крайне неудобно ( не говорили об этом раньше, потому что проводила у сестры жениха немного раньше торжество и я была уверена, что они были осведомлены, а они и не спросили - им было неудобно), Но наши представления о стоимости сошлись))))
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

  2. #62
    Мастер Аватар для орбит
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    брест
    Сообщений
    905
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларико-2009 Посмотреть сообщение
    Недавно нарвалась:
    девушка: Сколько?
    я: какое число Вас интересует?
    она: а есть разница?
    я: так если занято уже это число, тогда и цену не нужно говорить:)))) (Шутя)
    она: называет число
    я: О! Оно у меня уже занято (это так и было)
    она: нет, ну вы мне ценник скажите, может я вас порекомендую кому-нибудь.
    Я: спасибо, не нужно.
    Лариса, один в один такие звонки и разговоры сплошь и рядом у меня конкретно. но я стараюсь опередить и последнее слово оставляю за собой, говоря:"я желаю, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями!" и всё трубку на телефон.
    вообще в этом году у меня муж отметил, что стала намного грамотнее и добрее говорить по телефону с клиентами. а всё от того, что чувствую за собой настоящее мастерство форума.
    Ежели как что, иное как вообще, но тем не менее однако, не так что дескать, но всё же, иной раз коснись, вот тебе и пожалуйста! Ваша Ольга
    [email]zaul.olia@mail.ru

    skyp PAVLIA 700

  3. #63
    Мастер Аватар для орбит
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    брест
    Сообщений
    905
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAMATA Посмотреть сообщение
    Ольга права, цену ни при каких уговорах нельзя называть по телефону..Я это уже проверила на себе.
    а почему? я всегда называю свою цену, чтобы не было пустой болтовни и траты времени. моя работа стоит от...... и до..... всё остальное при встрече.
    мне в этом плане легче почти все заказы по рекомендациям бывших клиентов, гостей, видио, фото, а главное музыканты . у меня своих нет (пока), так хоть в заказах выигрываю от этого.
    вчера были клиенты на 18 сентября, они были на двух свадьбах с моим ведением. на мой вопрос почему выбрали меня, ответили располагающий голос, умеренные цены и ощущение того, что вы родственница с обеих сторон. КАК МНЕ БЫЛО ПРИЯТНО!!!!!
    Ежели как что, иное как вообще, но тем не менее однако, не так что дескать, но всё же, иной раз коснись, вот тебе и пожалуйста! Ваша Ольга
    [email]zaul.olia@mail.ru

    skyp PAVLIA 700

  4. #64
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию статья

    Девочки недавно подписалась на интересную рассылку для ведущих. Не буду говорить имя (пока) этого человека, если уж очень нужно будет напишу.
    Вот какая сегодня мне статья пришла по поводу цены и как ее не сбить!
    тема – защита цены.

    Вот ещё один способ, хорошо работающий там, где есть смета или что-то вроде неё.

    Суть приёма в следующем: составляется смета, озвучивается цена. И если покупатель начинает объяснять, что в другом месте ему сделают дешевле и называет более низкую цену, продавец показывает, за счёт чего эта цена может быть снижена - и в какие проблемы это может вылиться.

    —Предложили на две тысячи дешевле? Скорее всего, это означает, что вот здесь заложили в смету не тот сорт орхидей, который мы оговаривали, а гораздо более дешёвый, поэтому флористические композиции будут смотреться гораздо беднее. Я бы тоже могла снизить цену для Вас таким образом, но мне не позволяет профессиональная гордость. Впрочем, если Вы будете настаивать...

    Обычно не настаивают.

    Самое интересное, что это чистая правда. Мои Клиенты это прекрасно понимают, когда я им это правильно объясняю.

    Если при подготовке к свадьбе мы не вписываемся в заданный бюджет, то моя задача, как профессионала – найти такой вариант, который позволит сэкономить без потери качества.

    Пример: вместо того, чтобы заменять фотографа на более дешевого, можно оставить прежнего, но уменьшить время его работы. Снимков будет меньше, зато они будут высшего качества.

    Помните фильм "О чём говорят мужчины"?
    —Скажите, а почему это называется "крутон", ведь это обычная гренка?
    —Потому что обычная гренка не может стоить 8 долларов за штуку, а крутон - может.

    Так и здесь. Человек с фотоаппаратом легко может брать за свою работу 200 грн, но профессиональный свадебный фотограф - точно нет.

    Главное, чтобы вы сами понимали, почему ваш товар имеет именно такую стоимость, тогда вы сможете легко продавать его Клиенту и убедительно аргументировать в случае возникновения любых вопросов.

    И не забывайте об «упаковке», но об этом в следующей рассылке.

    Удачи всем и побольше хороших Клиентов!


    Думаю стоит задуматься над этой статьей. Мне кажется очень грамотный психологический ход и его можно использовать в нашей работе.
    Последний раз редактировалось Juliya Star; 10.02.2011 в 09:50.




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  5. #65
    Авторитет Аватар для Ларико
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Лучший город земли
    Сообщений
    2,289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от орбит Посмотреть сообщение
    "я желаю, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями!"
    Оля, укатала! Иной раз и "а" не успеешь сказать, как трубку кладут!
    Еще в прошлом году звонила ооооочень смешная девушка. Если позволите, то также напишу в форме диалога, мне так проще.
    Она: Здравствуйте, мне Ваш телефон дала Света (это наша форумчанка, работаем в одном городе), скажите Вашу цену.
    я: здравствуйте... (вот тут я не стала лавировать, потому что если от Светы, то ее ценник все знают, и представление имеют о моем) Называю цену...
    она:... а вот Света 7 лет назад проводила свадьбу моего двоюродного брата и взяла 7 тысяч. Я хочу, как у Светы
    я: Но, Вы знаете, 7 лет назад и я столько же бы взяла. Но сейчас и у Светы, и у меня совершенно другие расценки.
    она: Но я хочу как у Светы!!! За 7 тысяч!!!
    я: Девушка, я тоже хочу квартиру за 70 тысяч, а их продают за 2 миллиона! Обратитесь к другим ведущим, я уверена, вы найдете и за 3!!!
    она: но Ваш номер мне дала Света и я хочу, как у Светы!
    я: Меня зовут Лариса. Моя цена такая-то. Удачи Вам!
    Ну я что я еще могла здесь сказать?!
    Вот сейчас сижу опять больная, отвечаю на звонки. Но люди адекватные не шарахаются, желают выздоровления! У нас в городе вирус гуляет просто кошмар!
    Девочки, мне кажется, мы не найдем единого рецепта. Его просто нет. У каждого он свой. И давайте его уже обнаружим! И заказчик от нас не уйдеееет!
    "Это невозможно"-сказала причина,
    "Это безрассудно"-сказал опыт,
    "Это болезненно"-сказала гордость,
    "Попробуй"-сказала мечта!

    № тел.:+79044-911-400
    Буду рада видеть гостей:"Кто мы?" стр.177 #2645
    в контакте: http://vkontakte.ru/id24297584?69248


    Для своих ЛарисушкаЯ


    адресок: LoraM-70@mail.ru

    Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
    Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. -
    Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
    Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам..

  6. #66
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Ларико-2009, у меня на сайте тоже написано: от 8000. Когда звонят и говорят: почему 15? а не 8, как написано - я отвечаю, что 2 часа юбилея или детского др и 5 часов свадьбы - совсем разные вещи....
    но я то вижу, что клиент и сам это понимает, просто хочет совсем дешево. Тогда предлагаю варианты: могу сделать неюольшую скидку? Или подарю час дискотеки? или куплю в эту стоимость призы. А больше я ничего вам предложить не могу... и часто они соглашаются! Ну задержимся а часик, открутим дискотеку или потеряю 400 р. на светящ. значках - но заказ возьму и почти 15 заработаю. Поэтому мне кажется нужно называть цену так, что б был запас хоть на 1000 но подвинуться. Их эта 1000 подкупает.
    Другое дело что такие наивные или наглые (даже не знаю как их назвать) звонят редко!

  7. #67
    Авторитет Аватар для Ларико
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Лучший город земли
    Сообщений
    2,289
    Поблагодарил Поблагодарил 
    46
    Поблагодарили Поблагодарили 
    95
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    Или подарю час дискотеки?
    Я работаю не с мужем или братом, или сыном.... я не могу дарить час дискотеки. Только если из своего гонорара брать и отдавать диджею. Нет.... я жаааадная)))) И призы мне лень покупать.... Жадная и ленивая ведущая ищет щедрых заказчиковЭто про меня
    "Это невозможно"-сказала причина,
    "Это безрассудно"-сказал опыт,
    "Это болезненно"-сказала гордость,
    "Попробуй"-сказала мечта!

    № тел.:+79044-911-400
    Буду рада видеть гостей:"Кто мы?" стр.177 #2645
    в контакте: http://vkontakte.ru/id24297584?69248


    Для своих ЛарисушкаЯ


    адресок: LoraM-70@mail.ru

    Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
    Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. -
    Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
    Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам..

  8. #68
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларико-2009 Посмотреть сообщение
    Жадная и ленивая ведущая ищет щедрых заказчиковЭто про меня

  9. #69
    Авторитет Аватар для Наталья Костенко
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Белогорье
    Сообщений
    1,060
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!

    Вставлю свои пять копеек по поводу озвучки стоимости услуг.

    Пару раз, когда заказчики пытались сбить цену, мне удалось предотвратить это, сказав, что гонорар им самим даже платить не придется: это сделают за них ГОСТИ. Удивляются: как? Поясняю, что проведу с ними так называемые денежные конкурсы, и сумма будет не меньше моего гонорара. Сразу соглашались.

    Видимо, действительно, для многих заказчиков самое главное - ЦЕНА! Но при этом хочется дорогую вещь по уцененной стоимости!



  10. #70
    Анна, Нюра, Анхен Аватар для Нюся
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Иркутские мы
    Сообщений
    620
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ага, я вот частенько клиента прям изо всех сил любить начинаю! Прям трескаюсь от любви, представляю, что это самые замечательные позвонили и столько я им могу добра сделать, что меня совершенно необходимо позвать, а лучче пригласить. Но это не всегда, если на том конце провода - " Ну чё, бл.., скока бабла то?" не любится, хоть тресни...
    Пусть всегда будет солнце!!! chuk_irk@mail.ru 89246039246

  11. #71
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию про гонорар

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Вставлю свои пять копеек по поводу озвучки стоимости услуг.

    Пару раз, когда заказчики пытались сбить цену, мне удалось предотвратить это, сказав, что гонорар им самим даже платить не придется: это сделают за них ГОСТИ. Удивляются: как? Поясняю, что проведу с ними так называемые денежные конкурсы, и сумма будет не меньше моего гонорара. Сразу соглашались.

    Видимо, действительно, для многих заказчиков самое главное - ЦЕНА! Но при этом хочется дорогую вещь по уцененной стоимости!
    Агаэто точно я на обычной классической свадьбе (если проводятся денежые конкурсы) собираю порядка 15-20т. А это больше моего гонорара! Недавно в отзывах одна невеста написала, что у них была самая лучшая и самая рентабельная тамада Я каталась от слово "рентабельность". Т.е. я еще им и заработать помогла Вот такие новые комплименты ведущим Я конечно сама против денежных конкурсов,но 2-3 за свадьбу все равно просят!




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  12. #72
    Анна, Нюра, Анхен Аватар для Нюся
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Иркутские мы
    Сообщений
    620
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliya Star Посмотреть сообщение
    гонорар им самим даже платить не придется: это сделают за них ГОСТИ.
    Встретила высказывание невесты о проведенной свадьбе (не моя работа) "Так все классно, ни одного денежного конкурса! Никаких поборов! Здорово!" Хотя я всегда с осторожностью спрашиваю на встрече о возиожности проведения таких игр. Иногда очень хотят, даже тормозить приходится.
    Пусть всегда будет солнце!!! chuk_irk@mail.ru 89246039246

  13. #73
    Ведущая за собой Аватар для ТатьянаВВ
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    438
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Лариса, а ты не ленись призы покупать, тогда ещё заработаешь, да и призы будут интересные. Я теперь специально закупаюсь
    Вот поеду в МОСКВУ, ОТ ТУДА ПОВЕЗУ. Ездила в Ярославль, от туда везла. Поверь покупать призы выгодно!


    Пусть всё будет так, как должно быть!
    В теме "Кто мы?" стр. 174 пост #2598


    Татьяна


    Встретимся Вконтакте:
    http://vk.com/clubvtv
    http://vk.com/vologdavtv


    Здесь есть мои программы: https://vk.com/topic-20534994_31316027

  14. #74
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня такой вопрос сегодня возник.
    В моей рекламе есть строка "Все для организации вашего торжества".
    Сегодня звонок.
    Первые слова, которые произнесла дама, были "Ваши предложения".
    Не здрасти, ни подобного.
    Я- Здравствуйте, меня зовут, какое у вас торжество.
    Она - А вам какая разница.
    Я - Разница, в принципе есть. Расскажите, какой праздник у вас намечается, и мы постараемся сделать его ярким и т.д.
    Она - прежде, чем сказать, какой у меня праздник, я хочу знать, что у вас есть.
    Я - рассказываю ей, чем мы располагаем, причем все в красивых красочных таких тонах.
    Она - И это все?
    Я - Я вам озвучила стандартный набор, ну, а об остальном, я думаю, мы можем поговорить, когда вы хотя бы скажете, что именно за праздник у вас предполагается.
    Она - Вы должны (С таким нажимом, что мне хотелось сказать свою любимую фразу - Я никому ничего не должна) мне сказать, что у вас есть, а потом я подумаю, стоит или нет мне говорить с вами.
    Я - в таком случае, это стандартный набор, остальное - после личной встречи.
    Заметьте, что разговора о цене не было вообще.
    То, что я ей предложила, есть не у каждого агенства в моем городе.
    А именно:
    Вед+Диджей с программой, фото, видео, украшение - шарами, цветами, тканью, букеты из фруктов, фокусники, танцоры, карвинг, бармен шоу, вокалисты (в том числе и детские), музыканты - скрипка, гитара, духовые.
    Она - ну, тогда это так банально.
    Я - что ж , желаю найти креативных организаторов.
    сказать честно, хотелось выразиться по-русски. Стерпела.
    Вот сижу и думаю, что надо было предложить или заманить не "банальным"?

  15. #75
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Если она не назвала событие - значит его просто нет... Какой то обзвон с другой целью. Потому что все люди понимают, что для детского ДР это одни предложения, для Свадьбы - другие и т.д.
    Надо было ей предложить Свадьбу в Париже, Детский ДР в Диснейленде где нибудь и Юбилей в Ласвегасе...
    Не бери в голову - это не клиенты.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru