Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 89

Тема: Телефонный разговор с заказчиком

  1. #46
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliya Star Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю то ли я ляпнула.
    Юль, вот и я, ляпну, а потом дууууумаюююю!
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  2. #47
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Рада,что тема стала наполняться живым общением,а не только рекомендациями психологов и бизнес-тренеров. Жизненные примеры всегда подкрепляют результат. Спасибо вам огромное!
    Юля,а мне кажется, что ты не ляпнула,а очень даже грамотно сказала. Люди ожидают хлеба и зрелищ и все это ложится на плечи одного человека. А ведь короля "делает"свита. Не желающие праздника,а люди,пришедшие "в концерт" атмосферу не создадут. И заказчик тоже должен работать с гостями заранее,настраивая на действо.
    Хорошо,когда ведущий популярен,но большинству приходится долго свое имя раскручивать,в больших городах сложнее. И уверена,что даже у популярных ведущих есть свое отпущенное время успеха. Тому причиной новые звезды, возраст итп. Но тема не об этом,а о создании универсальной методы общения по телефону с клиентом. Именно в сложных условиях - тебя не знают вообще.
    ............. Называем мы сумму или нет. А если предложить заказчику известную схему "Пакет услуг".
    Эконом (Серебряный пакет услуг)
    Бизнес (Бронзовый пакет услуг)
    VIP (Золотой пакет услуг)
    Данная схема ( именно цветовая) разработана в сфере спонсорского дела и мне кажется она применима к нам. Создает атмосферу и настрой чего-то необычного,а не просто ..от 2.000 рублей. И при встрече клиенту предоставляются 3 папки разного цвета с описанием услуги ( это по желанию) И он уже выбирает.
    Предлагаю в этой теме разработать схему согласно нашего бизнеса. Что может войти в каждый пакет и как его можно коротко представить клиенту по телефону,дабы и "понты проколотить", ценой не напугать,а изюминкой и доступностью завлечь. и пусть выберет пакет Эконом,но наш + там заложен..
    У кого какие варианты...
    Последний раз редактировалось MAGISTRA; 08.02.2011 в 11:18.

  3. #48
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    Предлагаю в этой теме разработать схему согласно нашего бизнеса. Что может войти в каждый пакет и как его можно коротко представить клиенту по телефону,дабы и "понты проколотить", ценой не напугать,а изюминкой и доступностью завлечь.
    Очень мне нравится идея, особено с папочками разного цвета. Марина, идей пока особых нет, но обязательно появятся!И я с удовольствием приму участие в обсуждении!
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  4. #49
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    MAGISTRA, Марина успокоила меня:) А по поводу пакетов услуг на самом деле очень и очень тяжело. Т.е. мы своего клиента в жесткие рамки ставим. А вдруг он не хочет услугу №3 с первого пакета, а хочет услугу №5 с третьего? Или так эти пакеты должны быть продуманы, чтобы позиции заменять можно на равносильные. Или же по позициям вести свою работу. Например 1. Костюмированный конкурс "Лампа Алладина" - 500р. (а в скобках время затраченное на проведение сего действа с запасом) , 2. Ведение официальной части мероприятия (тосты, застольные конкурсы)- 2000руб. Итп. И из позиций складываем общую цену. Только стоимость продумать так, чтобы при наборе услуг за 5-6 часовой вечер примерно выходила нужная нам сумма:)




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  5. #50
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Юля,тогда у них есть выбор! И чувство,что это они свою программу именно сами составили. Это большее поле деятельности. Какая нам разница. Клиент должен чувствовать себя довольным!
    Основа - эконом пакет и в нем сумму тебя устраивающая,а из остальных идет к нему добавление..

  6. #51
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    Юля,тогда у них есть выбор! И чувство,что это они свою программу именно сами составили. Это большее поле деятельности. Какая нам разница. Клиент должен чувствовать себя довольным!
    Основа - эконом пакет и в нем сумму тебя устраивающая,а из остальных идет к нему добавление..
    Так значит все позиции в пакете имеют стоимость? Я правильно поняла?




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  7. #52
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliya Star Посмотреть сообщение
    Так значит все позиции в пакете имеют стоимость? Я правильно поняла?
    Это заморечнно для клиента, для него проще не бумажки, а глаза горящие. У меня такие варианты прописаны даже на сайте, в разделе сваьба, почитай, путаются, да и я сама не помню кому чего говорила! Я теперь спрашиваю, что за публика, какой активности, сколько народу и какая площадка, а дальше говорю что им подойдет или даю выбрать из двух более подходящих программ ( мы же свами с таким опытом - почти психологи). Так проще. Иногда приходится ходить вокруг да около, чтобы выйти на нужную сумму, а прописанный вариант такой возможности не дает!!!! Но это из моего опыта и чисто мое мнение по поводу разноцветных вариантов. Я отсылаю всех сомневающихся на сайт, ознакомиться, выбрать вариант, чтобы потом было о чем говорить!
    [SIZE="3"][COLOR="red"][B]Добро пожаловать www.superolga.ru !

    РЕКВИЗИТ и КОСТЮМЫ ДЛЯ ВЕДУЩИХ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПРАЗДНИКОВ ИЗ КИТАЯ!

    Прямые поставки по самым демократичным ценам: skype: Vladimir Shevchenko http://vk/club36935725

  8. #53
    Авторитет Аватар для Juliya Star
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,020
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    о-л-я, посмотрела еще, все что не досмотрела впервый раз- это супер! Отличное предложение для клиентов и фото есть! Классно! Все наглядно и понятно! Возьму на вооружение!




    Пишите мне!
    Tamada-Juliya@mail.ru
    Мой скайп: runa18216

    Если я упаду,не смейтесь,загадывайте желание - звезда упала:).

  9. #54
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juliya Star Посмотреть сообщение
    о-л-я, посмотрела еще, все что не досмотрела впервый раз- это супер! Отличное предложение для клиентов и фото есть! Классно! Все наглядно и понятно! Возьму на вооружение!
    Спасибо!
    [SIZE="3"][COLOR="red"][B]Добро пожаловать www.superolga.ru !

    РЕКВИЗИТ и КОСТЮМЫ ДЛЯ ВЕДУЩИХ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПРАЗДНИКОВ ИЗ КИТАЯ!

    Прямые поставки по самым демократичным ценам: skype: Vladimir Shevchenko http://vk/club36935725

  10. #55
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги,не забывайте,что не у всех есть сайты и одно их условий - заказчик нас не знает. Разрабатывая универсальную схему разговора по телефону наша задача не отпугнуть его. И если уж его главная задача - узнать цену,то и говорить мы должны об этом. А уже при встрече можно предложить все варианты - от цветного,до черно -белого, вывести на большие суммы. Для этого есть соответствующая тема.

  11. #56
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    Разрабатывая универсальную схему разговора по телефону наша задача не отпугнуть его.
    Стесняюсь спросить кого, того кто тебя хочет и готов провести свадьбу даже тогда, когда есть у тебя свободное число? А других клиентов почти не бывает у большенства, потому что сайтов нет - искать не по чем, рекламу не даем - боимся налоговой или по другим причинам. Так кого отпугиваем? Наука это хорошо, а человеческий фактор, всем наукам - наука!!!!
    P.S. Это не возражение, это мнение!!!!
    [SIZE="3"][COLOR="red"][B]Добро пожаловать www.superolga.ru !

    РЕКВИЗИТ и КОСТЮМЫ ДЛЯ ВЕДУЩИХ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПРАЗДНИКОВ ИЗ КИТАЯ!

    Прямые поставки по самым демократичным ценам: skype: Vladimir Shevchenko http://vk/club36935725

  12. #57
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от о-л-я Посмотреть сообщение
    А других клиентов почти не бывает у большенства, потому что сайтов нет - искать не по чем, рекламу не даем - боимся налоговой или по другим причинам.
    Оля, тут все очень рады тому факту, что лично у тебя есть и сайт и работа и реклама !!!
    А все остальные в этой теме учатся разговаривать с клиентами!
    Может тебе это покажется удивительным, но ты лично знакома с одним ведущим, очень успешным ведущим, у которого нет рекламы, нет сайта и он восстребован выше крыши... Это Олег Писарев. Думаю, что он не один такой уникальный - просто яркий пример!
    Так что твои издевки не всегда в тему...

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Инна Р. за это полезное сообщение:


  14. #58
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    Так что твои издевки не всегда в тему...
    Стесняюсь спросить ЛЮДИ!!!!!! ЧТО МОЖНО ГОВОРИТЬ НА ФОРУМЕ? ИЛИ МОЖЕТ НАДО КАЖДУЮ ФРАЗУ КОММЕНТИРОВАТЬ!!!!!ЧТО ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ, А ВЫРАЖАЕТ МНЕНИЕ, образовавшееся со слов пользователей!!!! В ЧЕМ ДЕЛО ИННА?
    [SIZE="3"][COLOR="red"][B]Добро пожаловать www.superolga.ru !

    РЕКВИЗИТ и КОСТЮМЫ ДЛЯ ВЕДУЩИХ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПРАЗДНИКОВ ИЗ КИТАЯ!

    Прямые поставки по самым демократичным ценам: skype: Vladimir Shevchenko http://vk/club36935725

  15. #59
    Анна, Нюра, Анхен Аватар для Нюся
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Иркутские мы
    Сообщений
    620
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    И если уж его главная задача - узнать цену,то и говорить мы должны об этом. А уже при встрече можно предложить все варианты - от цветного,до черно -белого, вывести на большие суммы
    Так может имеет смысл называть клиенту по телефону именно ценовые границы от и до, сказать, что существуют разные расценки, взависимости от сложности, а это целый разговор и лучше обсудить при встрече, Вы свободны через два часа?
    Пусть всегда будет солнце!!! chuk_irk@mail.ru 89246039246

  16. #60
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    Слишком быстрая речь выдает внутреннее напряжение и нервозность говорящего и может вызвать дискомфорт у слушающего
    Мариночка, привет! Эту фразу из твоего поста , вернее её смысл вспомнила сегодня и применила.
    Звонили клиенты. Сказать честно, звонили не в очень удобное для меня время, и поэтому я начала как заведенная тарахтеть. В прямом смысле этого слова. Чувствую, уходит нить общения, клиент зажался. Плюнула на все вздохнула полной грудью, улыбнулась и ... дальше все встало на свои места.
    Работу на одну из пятниц мая взяла. Спасибо тебе! Темка очень нужная.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru