Страница 1 из 200 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 3000

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

  1. #1
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    Счастье ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

    [IMG]http://*********ru/2188613.gif[/IMG]

    Доброго времени суток, уважаемые коллеги и дорогие друзья!

    Эта тема создана по просьбам постояльцев нашего раздела для обсуждения вопросов, не предназначенных для широкой общественности, и для высказывания мыслей, которые должны быть интересны и доступны для обсуждения лишь ограниченному кругу постоянных пользователей.

    Для гостей форума и новичков эта тема закрыта. Однако, при исполнении условий карантина, существующего на Форуме, читать и писать сообщения в этой теме смогут все, для кого станет открыт весь подраздел, и эта тема, в частности.

    Приятного общения!
    Делай добро проходящим мимо тебя

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    ДЕВЧОНКИ! БЕГОМ СЮДА-ПОШУШУКАТЬСЯ!

  3. #3
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Очень интересное название получилось!

  4. #4
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, милые! Да уже и не знаю где плакаться и шушукаться, на форуме есть мои местные "коллеги" у которых уже есть доступ во все темы. А обстановочка та еще- каждое не осторожно сказанное слово.... А весной у нас подтверждение звания! А мы ( да не услышат меня ...) не готовы. Просто не готовы. Нет, поставлены неплохие танцы, заготовлены былые заслуги. НО !!! Сейчас не отапливается помещение, и не будет. Дети уже три месяца не стоят у станка, прогоняем просто танцы, чтобы дети просто согрелись и не расслаблялись. Техника падает катастрофически, а сейчас еще началась эпидемия гриппа, дети болеют, родители ропщут. Уверенности в завтрашнем дне просто нет! И времени нет! Еще месяц назад теплилась какая-то вера в свои силы, сейчас хочется как малому ребенку упасть на пол , дергать ногами, и орать. Хотелось уйти красиво, оставив сильный коллектив в наследство. Не знаю, что оставлю.

  5. #5
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    на форуме есть мои местные "коллеги" у которых уже есть доступ во все темы.
    Не только у тебя...
    Ленчер, а подтверждать будете концертом???? У нас видео отправляют на подтверждение - и всё. Это на присуждение звания сложности. А как-то утеплить балетный класс нельзя???? Может, можно арендовать какое-то тёплое помещение хотя бы на раз в неделю? Объяснить родителям... Мы же вас ждём в гости к себе!

  6. #6
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    А меня портниха подвела.... Через неделю первый концерт во втором моём коллективе... А конь ещё не валялся... А если бы я так ставила танцы.... В день выступления движения бы разучивала.... Зачем я этот заказ ей подсуетила.... (человек просил помочь - денег нет...)

  7. #7
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    Сейчас не отапливается помещение, и не будет. Дети уже три месяца не стоят у станка,
    По месту моей прошлой работы (10 лет назад) было то же самое. Спасались следующим способом: утепляли как могли и нагревали один класс-кабинет обогревателями и занимались в нем у станка по два класса сразу (благо классы по численности небольшие были и были переносные станки + к стационарным) или плотно по очереди, лишь для поддержания формы. понятно, что прогреть ледяной класс нелегко, но это лучше, чем ничего. Ситуация конечно жуткая - как вспомню, так вздрогну.
    Узнайте, как будет проходить процедура подтверждения. Может и правда по видео, как пишет Алена. Тогда есть смысл записать номера сейчас, пока дети еще относительно в форме. Если ситуация улучшится, можно записать новое видео.

  8. #8
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, Ален, утеплили как могли, поставили два ветродуйчика, но что мертвому припарка. Площадь зала 94м2, пять больших окон, и просто дырявая дверь, я её одеялом завешиваю. Прям блокадный Ленинград какой-то. А арендовать просто негде. В школе есть актовый зал, но маленький, и школа у нас как бы сказать- другое ведомство, они и свои мероприятия часто в коридоре проводят, берегут свой зал, ну это отдельная удивительная история. Более мощные обогреватели не можем поставить , не выдерживает уже сейчас проводка, постоянно выбивает предохранители, а с нами в одном здании сельсовет, а у них компы. Они нас уже готовы сожрать с...Я в такой ситуации впервые..руки опускаются. Нет.конечно сделаем все возможное, чтобы подтвердиться, но нас пугают новым министром культуры Крыма, говорят железная леди, которая сама все проверяет. На подтверждение выставляется 12 танцев, а репертуар подается из 20. В прошлый раз был зам, тыкал в репертуар и говорил- хочу посмотреть вот это. Еле отбились отсутствием костюмов и фонограмм. Дурдом. А в гости-то как хочется!!!!

  9. #9
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    Площадь зала 94м2, пять больших окон,
    Площадь обалденная. Нам и не снилось. А окна забивали полиэтиленом по всему периметру. Чтобы не дуло.

  10. #10
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    Площадь зала 94м2
    Сочувствую.... Такой балетный класс был у меня в Сибири. Те же 5 окон. И мы занимались в шапках и рукавицах. Именно тогда и акробатику стали делать - чтобы согреться (до этого как-то боялась материал этот давать, боялась из-за травмоопасности)
    Не получится приехать с коллективом - приезжай сама!!!!!!

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    Прям блокадный Ленинград какой-то.
    Ленсанна! ты давай, не раскисай! мы раньше в неотапливаемом зрительном зале занимались...так вместе с родителями ухохатывались-у нас дети вообще не болели! говорили-при такой температуре никакой вирус не выживет!

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    Прям блокадный Ленинград какой-то.
    Ленсанна! ты , давай, не рескисай! мы тоже,раньше в неотапливаемом ЗРИТЕЛЬНОМ ЗАЛЕ занимались...вместе с родителями ухохатывались-дети вообще не болели. говорили-никакой вирус при такой температуре не выживет! а мы танцевали!

  13. #13
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ленсанна,
    На прежней работе всю зиму класс был ледяной. При реконструкции опустили уровень первого этажа (в условиях крайнего севера !!!!!!!!!), поставили тонкие офисные двери и четыре узкие и маленькие батареи. Красивый зал, но заниматься в нём ужасно холодно было. Утепляли, грели, но ноги у детей стыли моментом.
    Вы замерьте температуру в зале. Есть же нормы, если не ошибаюсь не меьше +18 в танцклассе.
    А
    окна забивали полиэтиленом по всему периметру. Чтобы не дуло.
    у нас так же сейчас сделали. Все четыре окна.

  14. #14
    Местный Аватар для Мадамочка
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Прошу вашего совета. У меня вот такая ситуация.Занимаюсь восточным танцем. По профессии хореограф, много лет учу детей восточному танцу. Раньше работала в России. Сейчас на Украине живу ( а как хочется домой, только вот не куда... ой... что то от темы тхожу.. извеняюсь.) И вот здесь у меня , в первые в моей практике, ученики ходят так не серьёзно. В группе 8 чел. Ходят, сегодня три пришло, а на сдедующие занятие 6 чел. И я в замешательстве, как при такой посещаемости можно ставить танец, отрабатывать технику? На вопрос, почему пропуск? ответы разные, типа гулять ушла, бабушка не отпустила, и т.д. Сделать как то строго, не получается. Говорят, платим деньги и ходим как хочем. Как мне быть? В России я с таким не сталкивалась, ( не хочу обидеть Украину) там было посерьёзней отношение к танцу. Посоветуйте.

  15. #15
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А какой возраст детей?

Страница 1 из 200 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru