Страница 52 из 200 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 3000

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

  1. #766
    Местный Аватар для nimfavn
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Было бы здорово воспитать детей под девизом : "Нужно ценить искусство в себе, а не себя в искусстве", чтобы и они воспринимали номер не через призму собственной персоны, а в целом, были бы заинтересованы интересом самого номера.(Как мы постановщики) Я им как-то пыталась объяснить , что коллектив, или отдельный номер это тоже, что и наше тело: кто рука , кто нога , кто голова и что нам друг без друга не возможно, но всегда кто-то может быть на переднем плане, кто-то дополнять, и успехам своих товарищей нужно радоваться как своим, это же на благо номера, они ,слушают, соглашаются, а через неделю , интересуются: так все-таки, в следующем танце, можно я буду стоять в первой линии:))( хотя у нас в танцах, постоянно перестроения и все успевают свою минуту славы отхватить , но вот в экспозиции, стоять на переднем плане у них самый лакомый кусочек)
    Это я все, к размышлениям о девочке, которая сейчас на замене танцует, если все-таки ставить другую, то, как ребенку пояснить, почему так не справедливо получается. Хотя если бы такая ситуация была бы со взрослыми, то ориентировалась, бы больше на более талантливую,( с условием, что она точно не подведет в этот раз) а с детьми всегда обращаешь внимание на воспитательный момент.

  2. #767
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А меня поздравили таким большим букетом мои старшие

    [IMG]http://*********org/1484932m.jpg[/IMG]
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  3. #768
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я бы девочку не меняла. Ушла-значит ушла,вернулась-хорошо,но твое место занято. Тогда и другим детям будет урок на будущее. Просто теперь надо больше потрудиться,а новая девочка будет чувствовать ответственность и станцует лучше
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  4. #769
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nimfavn Посмотреть сообщение
    так все-таки, в следующем танце, можно я буду стоять в первой линии
    Мне такие вопросы не задаются. Потому, что танцевать приходится в разных линиях детям (часто на замене за кого-либо)
    Приучаю с момента опоздания: опоздавшие становятся только в последнюю линию. Пропустившие репетицию - тоже, либо вообще сбоку танцуют. Линии выстраиваю по своему усмотрению. Но у меня мало линейных танцев. Стараюсь наоборот дать сольный кусочек, яркий образ или приковать всё внимание хоть на чуть-чуть к самым тихим и скромным. В концертной группе (старшие: 11-14 лет) у меня все солисты. Может, поэтому так. Амбиции свои реализовывают в сольниках, дуэтах и трио. В других группах проводила эксперимент со "зазвездившимися": пригласила их на занятия в конкурсную группу. Те со старшаками попахали, поняли, что пока рано вообще о чём-то серьёзном говорить, что мало ещё чего умеют и не заикаются даже о конкурсах пока. Сделали выводы.

  5. #770
    Местный Аватар для Nika-0708
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    По умолчанию

    Я бы девочку не меняла. Ушла-значит ушла,вернулась-хорошо,но твое место занято.
    Я бы тоже девочку не меняла!!!Лучше поработать с ответственным ребенком!Чем потом жалеть когда тебя кинут в самый ответственный момент.

    Завтра у нас конкурс сегодня ездила на место проведения конкурса узнавала что к чему.
    Очень удивилась узнав что в конкурсе принимают участие Бальники . Вот мне очень интересно как могут вместе соревноваться эстрадники и бальники по моему не чего общего!

    И еще девчата как вы думаете имеют ли право организаторы не дать прорепетировать коллективу перед конкурсом !? хотя-бы пробежаться по точкам если мы приедем заранее Сегодня они мне строго настрого запретили подходить к площадке .Думаю завтра буду ругаться!!

  6. #771
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктория криволапова Посмотреть сообщение
    имеют ли право организаторы не дать прорепетировать коллективу перед конкурсом !?
    Хотя бы техническая репетиция обязательно должна быть: выход на сцену, центр определить. Без музыки и отработки, хотя бы элементы.

    Цитата Сообщение от виктория криволапова Посмотреть сообщение
    в конкурсе принимают участие Бальники
    А по положению они должны принимать участие??? Может, у них свой конкурс, между бальниками? У нас в городском конкурсе тоже бальники принимают участие. Но отдельным блоком. Классический танец и бальный танец (хотя тоже - они такие разные...) У бальников очень много своих конкурсов - каждую неделю наши где-то участвуют. Зачем им ещё и хореографические конкурсы???

  7. #772
    Местный Аватар для Nika-0708
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    у них свой конкурс, между бальниками?
    Думаю будут принимать участие в общем конкурсе, так-как выступает один коллектив бальников.
    И в жюри будут представители тех коллективов которые принимают участие в конкурсе.

  8. #773
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктория криволапова Посмотреть сообщение
    И в жюри будут представители тех коллективов которые принимают участие в конкурсе.
    Это ещё ни о чём не говорит. Я часто в жюри работала, когда мои выступали. Им можно было посочувствовать тогда. Никогда первое место у меня не занимали! Я-то досконально знаю, как должно быть у моих и кто накосячил!
    Успехов тебе! И не расстраиваться, если пойдёт не так, как хотелось. Если кто-то сегодня победил, то это не значит, что он лучший. Просто так сегодня звёзды расположились.

  9. #774
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, нас с концертмейстером прям завалили подарками. На преждней работе такого не было.
    Но самый главный подарок был от сына, сегодня пока я моталась к врачу, потом за костюмами к швее .....он убрал квартиру!!!!помыл посуду!!!! ему в апреле будет 7 лет, я всё думала, что он маленький и не способен на помощь, а тут прям порадовал.

  10. #775
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GretaGarboo Посмотреть сообщение
    На преждней работе такого не было.
    И у меня на прежней работе такого не было... А за сына твоего можно только порадоваться - Мужчину воспитала!!!!!!

  11. #776
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктория криволапова Посмотреть сообщение
    Очень удивилась узнав что в конкурсе принимают участие Бальники . Вот мне очень интересно как могут вместе соревноваться эстрадники и бальники по моему не чего общего!
    у нас вообще соревнуются в одном конкурсе и вокалисты,и народники,и эстрадники без разделения на вокал и хореографию... так что я уже ничему не удивляюсь.


    Цитата Сообщение от GretaGarboo Посмотреть сообщение
    ему в апреле будет 7 лет
    ПОМОШНИК РАСТЕТ!
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  12. #777
    Местный Аватар для Yanek
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GretaGarboo Посмотреть сообщение
    Но самый главный подарок был от сына, сегодня пока я моталась к врачу, потом за костюмами к швее .....он убрал квартиру!!!!помыл посуду!!!! ему в апреле будет 7 лет
    Ничего себе! Надо моему сказать... Моему - 8 лет. Но хотя, правда, такое уже было, что мои детки нам в воскресенье завтрак накрывали. Кажется на мой День рождения...
    Девочки, так уж сложилось, что мы переезжали с места на место каждые 3 года, и начинать коллектив приходилось заново. Поэтому в основном я работала с 3-5 летками. Пока люди о тебе узнают, тебя узнают... А сейчас вот можно сказать первый раз работаю с детьми постарше. Опыта еще мало.
    Проблема следующая. 2 девочки по 7-9 лет, занимаются со мной второй год, в прошлом году в августе сдали лучше всех экзамены, обещающие, с августа занимались по 4 раза в неделю. Обе хотят сейчас бросать, одна уже наверняка, другая вроде согласилась остаться, но только на 2 раза в неделю.
    Я чего не так делаю-то, упахиваю их может? Может мало хвалю? Может слишком требовательная, а они перегорели? Они же еще в прошлом году лучше всех старались, а в этом, наоборот, все другие девочки подтянулись, загляденье, а эти....

  13. #778
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    все другие девочки подтянулись, загляденье, а эти....
    А эти решили, что всего достигли и решили попробовать что-то другое. У меня таких куча. Уходят ни из-за чего. Прозанимались по три года, потом уходят в другой коллектив, потому что там подружка занимается. И мамы против этого. И ничего не могут сделать... Потом возвращаются. Не беру.

  14. #779
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
    Может мало хвалю?
    А МОЖЕТ ПРОСТО ЗАЗВЕЗДИЛИСЬ? А ПОПРОБУЙ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВЫДЕЛИТЬ ДРУГИХ ДЕТЕЙ И ПОСМОТРИ, КАК ЭТИ СЕБЯ ПОВЕДУТ...

  15. #780
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки почему такая не справедливость?!Я сегодня пришла после работы и так плакала!работать не хочется больше совсем.Я работаю как ип.И в прошлом месяце я готовила детей к конкурсу.Проводила дополнительные репетиции (бесплатно).И вот так получилось что я заболела прям перед конкурсом и мы не поехали.Так вот вручила я сегодня квитанции об оплате без перерасчёта.И тут мне мамашка звонит и говорит:Почему вы не пересчитали?Ведь вас не была 4 занятия.Я ей сказала что у нас были доп. занятия и поэтому перерасчёта не будет.На что она мне ответила,а зачем вы их тогда проводили?Я говорю:У нас ведь была подготовка к конкурсу,нужно было отрабатывать номера!Вообщим после разговора этого мне не хочется с этой группой заниматься.Почему для их детей делаешь всё,а они плюют и не ценят наш труд?Зачем мы тратим свои силы чтобы потом нам высказывали свои недовольства?Я в таком раздавленном состоянии,что хочется просто уйти и никого не видеть!

Страница 52 из 200 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru