Страница 51 из 200 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 3000

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

  1. #751
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nimfavn Посмотреть сообщение
    что им такое сказать, сделать,
    Я даю этюды.
    1. Этюды на изображение разных походок (участвует тело и мимика лица, звуки не произносятся) - походка голодного тигра, походка старого кота, походка первоклассника, походка победителя конкурса и др.
    2. Изобразить кипящий чайник, бутерброд с сыром, таящее мороженое, лист бумаги (ровный, сложили пополам, смяли, выбросили, разгладили, свернули)
    3. Состояния, настроения, черты характера: подозрительность, радость, жадность, грусть, храбрость, недовольсто собой или ситуацией и др.
    4. Коллективные этюды. Когда изображается время года или природное явление, а все отгадывают.
    5. Загадывается фильм или мультфильм, или известное высказывание. Может показывать как группа, так и один человек.

    Мы играем постоянно: когда ждём выступления, когда едем в поезде. Но я и сама эмоциональная...

  2. #752
    Местный Аватар для nimfavn
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz
    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    2. Изобразить кипящий чайник, бутерброд с сыром, таящее мороженое, лист бумаги (ровный, сложили пополам, смяли, выбросили, разгладили, свернули)
    Спасибо! Мы тоже в такие игры играем, у нас это называется "Корова" (почему не знаю, так наши актеры называют)
    Между собой дурачимся еще, как! А вот с публичностью, беда. Хоть я их никогда не ориентирую на результат, перед тем, как уйти в зрит. зал прошу их получить удовольствие от собственного выступления, и подарить положительные эмоции зрителям. Ошибки на концертах разбираем, но за них не ругаю, не пойму чего они боятся. Может не верно настраиваю, слышала, как в других коллективах перед выступлением детям говорят, что они лучшие, и они всех порвут, но для меня дикость так настраивать. А что Вы говорите детям перед выходом на сцену? Какие чувства испытываете в момент выступления? Не знаю, почему у меня такая патология, я в этот момент испытываю панический ужас, поэтому и ухожу от них подальше. Причем совершенно необъяснимый мне не страшно, что они ошибутся, не страшно, что мой танец кому-то не понравится, мне просто страшно, до слез! Надеюсь у меня, с опытом , это тоже пройдет!

  3. #753
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nimfavn Посмотреть сообщение
    А что Вы говорите детям перед выходом на сцену? Какие чувства испытываете в момент выступления?
    Я такая же Ужасно волнуюсь перед каждым выступлением своих детей. На последнем концерте меня всю трясло,но детям сказала что замерзла в зале. Вчера смотрела фильм "Карнавал" и видела себя на месте Муравьевой,когда она смотрела госэкзамены по нар.танцам и представляла себя там:волновалась,переживала...
    А детей настраиваю на хорошее выступление,еще раз обращаю внимание каждого на ошибки (чтоб не забывали на что надо обратить особое внимание:Маша-тяни носочки,Катя-улыбайся..., может это и неправильно...) Говорю,что надеюсь на них,что все будет хорошо,главное-не волноваться.
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  4. #754
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nimfavn Посмотреть сообщение
    у нас это называется "Корова"
    А у нас "Крокодил"


    Цитата Сообщение от nimfavn Посмотреть сообщение
    детям говорят, что они лучшие, и они всех порвут
    Тоже считаю это дикостью. Ансамблю говорю, что наша сегодняшняя задача такая-то и такая-то (если премьера, то это всегда праздник, это встреча номера и зрителя, что нужно показать тот максимум, на который они способны, доставить радость зрителям и быть довольным собственным исполнением) Либо, что наше сегодняшнее конкурсное выступление - это подготовка к Всероссийскому или Международному конкурсу. И как вы сегодня станцуете, от этого зависит многое в дальнейшем. И чтобы побеждать, надо быть на голову выше, в технике, в эмоциональном плане. Я всегда настраиваю на победу. Хотя бы на победу над самим собой.
    Но у меня много солистов. Слова нахожу для каждого свои. Одних надо подбодрить и сказать, что я в тебя верю и прийти специально за кулисы перед началом, чтобы сказать это. Кому-то нужно, чтобы я была в зале и они меня видели. А я их там взглядом поддерживаю.

    Всё. Отправила данные всех загранпаспортов для приглашения в Польшу (для визы по культурному обмену)
    А ещё, девчонки, радостью поделюсь... Мне сегодня пришло из Великого Устюга письмо от Деда Мороза. Где он пишет, что всё у меня получится, потому, что я верю в чудо.
    Последний раз редактировалось Alenajazz; 09.03.2011 в 20:30.

  5. #755
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    А ещё, девчонки, радостью поделюсь... Мне сегодня пришло из Великого Устюга письмо от Деда Мороза. Где он пишет, что всё у меня получится, потому, что я верю в чудо
    ХОРОШО ТО КАК!

  6. #756
    Местный Аватар для Nika-0708
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Я всегда настраиваю на победу. Хотя бы на победу над самим собой.
    Алена НЕ перестаю тобой восхищаться!!!Ты умница каждому найдешь нужное слово!!!
    Девчата у меня 11 Марта конкурс Лучший Коллектив года.Готовимся на все сто процентов!!! Позади праздник 8 марта,мы понятно как и все отработали не на одном концерте поздравили всех кого могли танцами.Сегодня пришла с работы и просто опускаются руки мои детки не поздравили меня не словом не делом не паршивой открыткой.НЕзнаю чем могла заслужить такое отношение!? Работаешь работаешь отдаешь детям душу ,нужно позаниматься дополнительно пожалуйста кто не может платить за занятия закрываю глаза было -бы детям хорошо, все концерты бесплатно хотя в мое свободное от работы время.НЕ знаю может это не главное!!! Может у меня весенний авитаминоз!

  7. #757
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктория криволапова Посмотреть сообщение
    мои детки не поздравили меня не словом не делом не паршивой открыткой.
    Зато я тебе подарок приготовила!!!! И он тебя ждёт! Хотела тебе почтой отправить к 8 марта, но решила вручить лично!!!!! Если не поздравляют дети, конечно, мало хорошего...Сама переживала такое.... Неприятно это всё... Мы с концертмейстером друг другу подарки сделали. И в этом году впервые мои дети поздравили концертмейстера с 8 марта. Догадались... Дошло наконец-то...
    Я у бальников ещё работаю. Всего 2 месяца. Коллектив бального танца тоже меня поздравил. Я аж удивилась. Приятно, конечно...

  8. #758
    Местный Аватар для Nika-0708
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Зато я тебе подарок приготовила!!!! И он тебя ждёт!
    Ален спасибо тебе огромное!!!просто по детски как-то и настроение поднялось!!!А ведь дело даже не в подарке,а в элементарном внимании друг к другу!!!Если бы каждый был внимательней заботливей Мир стал бы краше и солнышко светило бы ярче!

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Я у бальников ещё работаю. Всего 2 месяца. Коллектив бального танца тоже меня поздравил. Я аж удивилась. Приятно, конечно...
    Не знаю у кого как ,а у меня в основном поздравляют коллективы с которыми работаешь недавно,а старички ЗАЖРАЛИСЬ ИЗВИНИТЕ воспринимают твою работу как должною!!!Если помните мои собирались в санаторий в Анапу,Так-вот они сейчас там .Так мои мамаши собрались и поехали поздравлять классуху в Анапу.Хотя она надо сказать стерва редкая но держит всех в тонусе!

  9. #759
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от виктория криволапова Посмотреть сообщение
    поздравляют коллективы с которыми работаешь недавно,а старички ЗАЖРАЛИСЬ
    И те, и те поздравляют. У меня некоторые сегодня только очнулись.
    Я детям тоже подарки делаю. Иногда торт им закажу. Иногда кафе организую с хорошей скидкой по своей вип-карте (я же люблю поесть, вот у меня и скидки)
    Выпускникам на память что-нибудь дарю. Кому кольцо, кому серьги... Серебряные, конечно, но памятно, всё равно. Они дорожат ими, я знаю...

  10. #760
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, всем привет! Прошли концерты, посвященные 8 марта, начинаем готовиться к конкурсам... А у меня как всегда, одни проблемы.
    Скажите, как мне поступить. В подростковой группе у меня была девочка, умница красавица, работала на 100%, но в семье у неё что-то пошло не так, девчонке 12 лет, она замкнулась, в школу и на танцы перестала ходить, с девочками, с кем ходит на танцы разругалась, короче, у неё депрессия по полной. А у нас конкурс через неделю, я быстро готовлю ей замену, и вчера узнаю, что моя звезда хочет вернуться... И как мне быть, та девочка, которую готовила, рыдает, хочет на конкурс ехать, но в танце она уступает моей прогульщице... А эта звездень, может подвести в последнюю минуту, бзик посетит, и она не поедет....Девочки выручайте, что делать????
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  11. #761
    Местный Аватар для nimfavn
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Я детям тоже подарки делаю.
    Я когда первый свой класс взяла, я им каждому штук по 10 ( за год) дисков с балетами, и передачами о балете записала, каждому на ДР и НГ подарки обязательно (в основном статуэтки с балеринами, на второй год обучения брелки с балеринами и набор тетрадок с балеринами на обложке), после каждого концерта, экзамена, прослушивания, пока идет обсуждение они в раздевалке сладости фрукты и сок в раздевалке от меня получают) В этом году взяла еще и первый класс, там уже скромнее себя веду) на ДР поздравляю чисто символически, если хочу чтобы они балет посмотрели, прошу родителей принести диски. А третий так и не могу с головы снять)) уже придется довести их этом духе. И те и те нас с концертмейстером поздравляют, всегда, цветы , конфеты, поделки, рисунки! А есть такие родители, которые во время моей болезни, мед, фрукты мне с концертмейстером передают, есть у меня такая бабушка чудесная, но в ее день рождения я ей тоже букет цветов передала. А вот хочу похвастаться, что мне первоклашка подарила
    [IMG]http://*********org/1476944m.jpg[/IMG]

  12. #762
    Местный Аватар для nimfavn
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    mar.si
    Да уж, дилема , с одной стороны, хочется танец в наиболее выигрышном варианте представить, с другой проучить прогульщицу, и с третьей не обидеть девочку на замене . Я даже не знаю, как бы я поступала в такой ситуации, наверное –бы оставила ту девочку, которая сейчас на замене( чувство справедливости у меня более всего развито) но на выступлении бы жалела, что танцует та, что хуже!

  13. #763
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nimfavn Посмотреть сообщение
    наиболее выигрышном варианте представить, с другой проучить прогульщицу,
    Вот то-то и оно!
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  14. #764
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    mar.si, оставь замену. поработай с ней побольше и всё норм будет. гораздо хуже, если твоя звезда в последний момент взбрыкнёт и подведёт тебя по полной!

  15. #765
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    та девочка, которую готовила, рыдает, хочет на конкурс ехать
    Оставить эту девочку, ответственную. А со звезденью поговорить, когда придёт и объяснить, что теперь придётся позиции и доверие завоёвывать заново. Потому что подвела...

    Цитата Сообщение от nimfavn Посмотреть сообщение
    первоклашка подарила
    Прекрасный подарок!!!!

Страница 51 из 200 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561101151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru