Страница 4 из 200 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 3000

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

  1. #46
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    как вы поступаете если например в танце не будет один или двое? вы перестраиваете танец?
    перестраиваю где можно, иногда прямо перед выступлением. жутко не люблю дырки в танцах.не должен зритель видеть пустых мест. тут даже пришлось самой выходить со старшими, девочка заболела. танцевали хоровод на 6 человек, благо сцена была перекрыта задником по сценарию.
    в эти праздники номер частично менялся каждый концерт. В номере 16 человек. в один концерт отсталось половина 8 человек, думала кранты. Поменяли немного и ничего, только свои заметили уменьшение количества детей.

  2. #47
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    А подруга мне говорит,посмотри в квиток(с зарплатой) и не парся.
    да если бы мы за наши зарплаты работали... мы же чокнутые все на нашей профессии. но с другой стороны-если не мы ,то кто же? а в квитки лучше смотреть пореже.

  3. #48
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    Вот здесь и сейчас ты должна решить и сделать выбор, что для тебя важнее...."
    Ленсана, а это мысль...я завтра (если конечно она придёт на урок) обязательно так и сделаю, о результате напишу обязательно.
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  4. #49
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    я сразу звоню родителям и рассказываю свою версию происходящего
    Так дело в том, что мама этой девочки рядом стояла...

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    и что надо обязательно научить его извиняться и признавать ошибки
    Вот этого я точно говорить не буду. Я, считаю что воспитанием своих детей должен заниматься каждый родитель! И если их это устраивает, то мне-то что, умеет их ребёнок признавать свои ошибки или нет, это потом родители будут разхлёбывать то, что вырастили.
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  5. #50
    Местный Аватар для Юлька-Танцулька
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Бийск
    Сообщений
    227
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у меня в этом году в детском саду, тоже родители достались "ОГО-ГО", на занятиях заходят, детей забирают с занятий, через день пропускают, говорят что им пред школьная подготовка важнее, что мы и так успеем выучить, а как мы выучим, если в понедельник отсутствует 7 человек, во вторник 3, в среду только 2 ребёнка. А родители с меня требуют что бы я выставила этих "уникальных" детей на конкурс. Деньги на костюмы они тоже не собираются сдавать, их слова "Можно и воспользоваться теми что в саду есть",вообщем я их не понимаю, и на работу в сад хожу скрипя зубами и волоком себя туда ТАЩУ. Но у меня есть моя отдушина (тьфу-тьфу), свой любимый коллектив, ему уже скоро 5 лет.Самым старшим 9 лет, а клопикам 4, родители здесь СУПЕР, всем чем можно и как можно помогают, всю организацию берут всегда на себя, никогда не пропускают, даже больных с температурой на репетиции и концерты, фестивали приводят. Если по какой то причине не приходят на занятия, то обязательно звонят и спрашивают, можно ли им сегодня по отсутствовать. Но а в субботу все как штыки, ведь это их любимый день "Постановка". Я родителям очень благодарна !!!! Была у меня одна девочка, прогуливала через раз, т.е не говорила родителям когда и во сколько занятия, я её перед всем поставила, объяснила как и что, и отчислила за прогулы, мамочка узнала про это, привела её, извинялась, и теперь каждое занятие как штык.
    Последний раз редактировалось Юлька-Танцулька; 17.01.2011 в 08:04.

  6. #51
    Местный Аватар для Юлька-Танцулька
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    г.Бийск
    Сообщений
    227
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё в продолжение: в садике я отбираю детей, с которыми занимаюсь, так вот, одна мамочка, у которой девочка "ни в зуб ногой" закатила мне скандал, почему её ребёнок не танцует, что она ни чем не отличается от других, пошла к заведущей жаловаться И вот что я сделала: поговорила с мамой, что я вашего ребёнка включу в танец на новый год, и взяла и поставила её в первую линию на утреннике в танец, заведущая тоже согласилась со мной. И как вы думаете, как она смотрелась в первой лини? КАРАУЛ!!!! После утренника это мамочка подошла сама ко мне и сказала, вы бы не могли с ней дополнительно позаниматься, потому что у неё не получается, и сама согласилась, что до сцены им очень-очень-очень ДАЛЕКО.( может я и не правильно поступила, но меня та МАМОЧКА ДОСТАЛАААА)

  7. #52
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька-Танцулька Посмотреть сообщение
    может я и не правильно поступила, но меня та МАМОЧКА ДОСТАЛАААА
    Молодец! Поступила правильно! Я думаю что сейчас у каждого в коллективе есть такие "мамаши", которые считают что их чадо лучше остальных.. Я в прошлом году, слава Богу, от такой семейки избавилась, там что мама, что папа одного поля ягода.
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  8. #53
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    А ко мне второй месяц не приходит одна девочка (занималась 3 год) Встретила маму на улице. Мама ничего не сказала (на предмет ухода из коллектива) А на днях встречаю эту девочку на другой своей работе, танцует уже в ансамбле индийского танца. Вся сжалась. Даже поздороваться не смогла. Говорю ей: "Что, Соня, если ушла из своего коллектива, то теперь и здороваться не надо с руководителем, у которого несколько лет прозанималась?"
    И добавила: "Не бойся, у меня детей много, твой уход остался незамеченным" (это я уже от злости - неужели нельзя было сказать, что уходят? А мы как дураки её ждём, замену не готовим. Вся группа её ждёт...) Её новый руководитель сказала: "А я думаю: откуда у Сони такая прекрасная подготовка, гибкость и растяжка?!" (да уж.... даже не сказала, что занималась до этого...)
    Вывод: переживать за тех, кто переживает за коллектив.

  9. #54
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька-Танцулька Посмотреть сообщение
    детей забирают с занятий
    В садике всегда так, по этой причине я и ушла оттуда. Теперь не я хожу в садик, а детей садиковского возраста приводят ко мне (и то нерегулярно...)

  10. #55
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    В садике всегда так, по этой причине я и ушла оттуда.
    У меня такая проблема в массовом саду,где я по совместительству.Воспит.молодым всё пофиг.В ДРУГОЙ ГРУППЕ ,ГДЕ ВОСП.ПЕНСИОН.,ВСЁ ОК! В своём речевом саду проблем нет,там боятся пропускать дни,т.к. отчислят,сзади большая очередь детей,чтоб попасть в наш сад.Все через комиссию идут.Слава богу сад в почёте и ценится.Вот и получается,вроде дети все с речевыми нарушеними,а качество в итоге лучше,чем с нормой.система очень много значит.
    На нов.год в массовой группе припёрлись кого и в глаза не видела 3 человека,сказала что сидите на стульях во время танца.Всё-равно вышли девочки и всё напутали как вороны ничего не знали.После праздника сама перед родителями всё сказала что думаю про пропуски.Сегодня после праздников пришли все почти на занятие.

  11. #56
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Дорогие хореографы, как и обещала, выставляю видео с Рождественского фестиваля. Жду как положительных, так и отрицательных комментарий...



    Сама знаю, козявки мои станцевали хуже обычного...((((
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  12. #57
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    В своём речевом саду проблем нет
    Тоже с благодарностью вспоминаю, как проводила занятия в логопедической группе: дети были более организованы воспитателями, отношение было доброжелательное и со стороны воспитателей, и со стороны родителей больше ответственности, никто занятия не пропускал без очень важных причин, оплачивали вовремя и не надо было никому доказывать, что не просто так мы "деньги гребём лопатой"

  13. #58
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    Дорогие хореографы, как и обещала, выставляю видео с Рождественского фестиваля. Жду как положительных, так и отрицательных комментарий...
    Сама знаю, козявки мои станцевали хуже обычного...((((
    Интересная постановка,одно из моих любимых муз.произведений.Девочки молодцы.Я думала козявки лет 6,7,значитТут хорошие девочки.
    Но вечная проблема во многих коллективах не дотягивают носочки,особенно во время прыжков.
    Мне кажется что нельзя ругать детей сразу после выступления.У меня одна знакомая хореограф в коллективе часто только ругает детей,вы плохо и т.д......А дети потом не хотят вообще на занятия ,так и говорят,всё-равно нас только ругают.Лучше потом на занятии сначала похвалить,что молодцы,где хорошо,но надо бы доделать то,и то.Как вы поступаете?

  14. #59
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от танюха1972 Посмотреть сообщение
    не дотягивают носочки
    танюха1972, согласна! Я уже устала с этими носками бороться, на каждом занятии уделяю большое внимание растяжке для стопы... Вроде, на репетициях всё нормально, и прыжки, и носки, как только концерт...наши носки как улитки прячутся в домики...
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  15. #60
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    Я уже устала с этими носками бороться, на каждом занятии уделяю большое внимание растяжке для стопы... Вроде, на репетициях всё нормально, и прыжки, и носки, как только концерт...наши носки как улитки прячутся в домики...
    Как говорит Тарасова по фигурному,надо бороться со страхами и нервами.У меня часто бывает,кто на занятих супер,стараются,всё выполняют,на праздниках как подменили.Или наоборот=на репетиции замечания делаю,внимание трудно собрать,все как гипердинамики.А на выступлении всё выдадут как надо!

Страница 4 из 200 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru