Страница 3 из 200 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 3000

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    150
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    так как у меня дошкольники,в запасе целая косметичка: булавки, нитки, иголки, резинки, шпильки, невидимки, белые носочки, думаю прикупить белые плавочки...
    [IMG]http://*********ru/2216169m.jpg[/IMG]

  2. #32
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    А я один раз сняла с выступления - и больше никто ничего не забывает. Накануне все составляют список необходимого для выступлений и по нему собираются. Был один раз ляпсус: забыли мяч футбольный, а уже приехали в другой город. Мама побежала в спортивный магазин покупать мяч новый.

  3. #33
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    А я один раз сняла с выступления - и больше никто ничего не забывает.
    Тут нельзя было. Городской новогодний концерт. Все начальство в зале. Меня бы потом прибили... Причем это был концерт-спектакль. Мы бы им весь ход нарушили.

    Кстати, мы уже несколько раз снимали с концертных выступлений прогульщиков репетиций, даже на конкурс одну не взяли, - быстро пришлось номер перестраивать. Так нет, все равно кто-нибудь да накосячит. Ничего на них не действует.

  4. #34
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    А как мне себя с ней вести? Делать вид, что ничего не случилось?
    у меня подобные ситуации были. Правда, на уроке. Тоже говорила, чтобы ребенок больше не появлялся! Во-первых я сразу звоню родителям и рассказываю свою версию происходящего. Вариант ребенка часто сильно отличается от действительности! Объясняю им, в чем не прав ребенок, и что надо обязательно научить его извиняться и признавать ошибки! Я никогда не разговариваю с ребенком при всех, только наедине. А вот обещание, что такого больше не повторится, ребенок дает при всей группе. Иногда могу детей остальных подговорить, чтобы они со своей стороны подействовали (но это только с детьми постарше).
    Последний раз редактировалось alenka2005; 16.01.2011 в 17:55.

  5. #35
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Насколько ответственен ребенок идет от семьи.В прошлом году моя коллега участвовала в региональном конкурсе в номинации малые формы-танец на 3 пары,а на конкурсе станцевало только две.Бабушка одного мальчика,присутствовшая на всех репетициях, прекрасно понимающая что к чему.уехала в день конкурса на дачку-погодка разгулялась,ради чего торчать в душном зале.А бабуля была и пионеркой и комсомолкой ,и воспитывалась в духе коллективизма.Оставшиеся детки станцевали хорошо,получили диплом.Пострадала маленькая девочка -партнерша бабушкиного внука,проревевшая весь конкурс.

  6. #36
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я сняла в эти праздники троих с концерта. У нас они были до 8 января. Двух за опоздание, на следующий день они пришли раньше всех, даже раньше меня. А одну за пропуск, мама позвонила ребенок устал и не хочет идти. А у меня половины детей нет, кто болеет, кто уехал. И они знали про эту ситуацию, что каждый на счету. На следующий концерт сняла вообще с номера. Все споры с родителями пресекла сразу, мама только попробовала, но со мной это бесполезно. Сейчас они ходят на занятия, но я уже не буду спешить с участием этого ребенка в номере.

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    150
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=ailin;3919358]Насколько ответственен ребенок идет от семьи.
    согласна. в начале года девочка вела себя по настроению, хочу позанимаюсь, не хочу в группе пореву, посижу, поиграю... Но тут мама смотрит детки другие выступают, солируют, всё серьезно. мамочка заинтересовалась, поговорила с ребёнком. и меня два месяца просила взять их творческую группу (дети, кто выступает).после праздников подхожу к этой девочке и спрашиваю: Будешь заниматься даже если настроения нет?.. Она отвечает: Да!
    Взяла её, так она старается изо всех сил, на замечания нормально стала реагировать. заинтересованность родителей ох как нужна.

  8. #38
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мадамочка Посмотреть сообщение
    учу детей восточному танцу.
    а в городе есть ещё подобные кол-вы? как у них дела с посещаемостью?

  9. #39
    Местный Аватар для Мадамочка
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    ленсанна
    Знаете, пропускают те дети у которых в семье нет проблем с финансами. Я думаю может это я, что то не допонимаю и может не так строго отношусь к ним. Даже незнаю, что думать. Просто бываю в растеренности когда надо выступать, те кто пропускал показывают слабую технику или вообще не приходят на концерт. А танец построен так, что без кого то рисунок теряется. А как вы поступаете если например в танце не будет один или двое? вы перестраиваете танец?

  10. #40
    Местный Аватар для Мадамочка
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Шведкова Посмотреть сообщение
    а в городе есть ещё подобные кол-вы? как у них дела с посещаемостью?
    В нашем маленьком городке есть танцевальный кружок народного танца. Там преподаёт мужчина в преклонном возрасте. И эта государственная работа, там бесплатно. Ходят туда очень мало деток. А насчёт посещаемости я не знаю. Он со мной на контакт не идёт ( по национальной расположенности, Я Русская а он не очень относится к рсским, хотя я лично не делю людей на национальности, мне нравятся все!!!!!!!!!!!)

  11. #41
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мадамочка Посмотреть сообщение
    вы перестраиваете танец?
    Перестраиваю , конечно, если это возможно. Но я воробей стреляный, я очень часто ставлю номер таким образом, чтобы безболезненно могли танцевать и 8 и 6 и даже 4 человека. Это еще обусловлено тем , что у нас не везде большие площадки, часто приходится довольствоваться четырьмя метрами. А еще сказалась демография- детей 93-95 года рождения у нас мало, ну не рожали тогда, сейчас в 11 классе в нашей школе только 14 человек. и в старшей группе у меня 5 одиннадцатиклассников, их заменять просто физически не кем, остальные либо младше, либо уже ни в какие ворота..Звездяд конечно, но на этих я могу расчитывать, а вот уже восьмиклассники- с ними я воюю по полной.

  12. #42
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    я очень часто ставлю номер таким образом, чтобы безболезненно могли танцевать и 8 и 6 и даже 4 человека.
    Мне бы тоже так хотелось! Я ставлю все номера на рисунок. Другое дело, что рисунки могут быть ....(не знаю как выразиться, уже голова не соображает) - ну в общем, если перестраивать - то безболезненно, а другие - не сразу перестроишь, все равно видно, что кого-то не хватает. Надо в наших условиях с нестабильным контингентом уметь ставить ставить первый вариант.

  13. #43
    Местный Аватар для Мадамочка
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо вам !!!!!! Я теперь буду учитывать построение номера таким образом, что бы не сильно изменялась картинка.

  14. #44
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мадамочка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам !!!!!! Я теперь буду учитывать построение номера таким образом, что бы не сильно изменялась картинка.
    Я тоже хочу что нибудь поинтереснее в саду сделать.А потом думаю,столько нервов надо на построения или парами.То есть дети ,то нет детей.То их мало,то на праздники как всегда все прийдут.И стала больше общие танцы делать.Или на мальчиков и отдельно девочек.
    А подруга мне говорит,посмотри в квиток(с зарплатой) и не парся.А мы привыкли на интересе к профессии работать.

  15. #45
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    Я ставлю все номера на рисунок.
    Да, хоровод, конечно, так не получится, но держу в запасе несколько мобильных танцев . Вообще люблю так сказать малые формы, в своем концерте очень удобно- дети не так устают, переодеваться легче, и почти у каждого ну не соло, но близко. Есть , конечно , у нас такие, вот "Колесо"- там весь танец связан в буквальном смысле поясами, весь рисунок на переплетении поясов, там уже "дырки" не пройдут. Танцуем его уже 15 лет, вроде как золотой фонд, но в концерты его включать не люблю все по той же причине, вдруг что- замену уже не сделаешь, там все так натанцовано должно быть.

Страница 3 из 200 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru