Страница 2 из 200 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 3000

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

  1. #16
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    Сейчас не отапливается помещение, и не будет.
    А у меня класс вообще никогда не отапливается!!! Хотя находится на 3 этаже общеобразовательной школы!!! зимой в коридор греться выходим! Я иногда шубу на плечи накидываю, когда уже совсем невмоготу... Благо, прошлым летом окна пластиковые поставили (за счет родителей, конечно), а то рамы в труху превратились!!! Директор школы каждый год на протяжении многих лет обещала и окна, и батареи... В классе как в сарае! Сыро! Зимой холодно, а в период май-октябрь просто невыносимо жарко (3 этаж - под самой крышей, солнечная сторона)! Сплит ставить не разрешают, но зимой мы хоть как-то обогреваемся - стоит 1 масляный обогреватель, и то так, чтобы его при входе в класс не было видно! Актовый зал у нас хороший, но станков там нет и ужасно скользкие полы... А выросла я в Архангельской области, так у нас зимой в классе стены инеем были покрыты!!! Так что я вас прекрасно понимаю!

  2. #17
    Местный Аватар для Мадамочка
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    У меня две проблемные группы, это Старшая 13-15 лет и младшая 7-9 лет. Вот например танец Старшей группы при не полной псещаемости http://www.youtube.com/watch?v=-r4hJ...eature=related Вот так страдает техника. Надо бы отрабатывать руки да и всё остальное а не ходять постоянно. И например младшая группа http://www.youtube.com/watch?v=7XXY6...eature=related тут не ходят постоянно 2-3 чел. Я извиняюсь, но просто уже накипело.....

  3. #18
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Старшая-это возраст такой, у меня сейчас такие же. Ставлю номер с расчетом на меньшее количество участников. (а у меня их всего 8 человек). Но они очень хотят танцевать на сцене!!!!
    А младшие группы расслабились после НГ, собираемся еле еле. Большая часть еще на занятиях не была.Не люблю я эти НГ каникулы, хуже летних. Но пока их мало есть возможность отработать индивидуально. Ищите везде плюсы, ведь реально они есть!!!!!

  4. #19
    Местный Аватар для Мадамочка
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    115
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо! Вы мне немного позитива вашим сообщением добавили. Я с вами разделяю позициию, про нг каникулы. Спасибо!!

  5. #20
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    А меня портниха подвела.... Через неделю первый концерт во втором моём коллективе... А конь ещё не валялся...
    Алена, держись! Это полоса у тебя такая. И, судя по всему, скоро должна пройти. Так иногда бывает. Для уравновешивания. Ты молодец, и все у тебя наладится.

  6. #21
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz,
    EVI,
    Ирина Шведкова,
    GretaGarboo,
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!! Оно вместе не так обидно! Как бы и проблема показалась не такой уж критической, раз я не одна такая. Значит выход есть! "Будем искать", как говорилось в известном фильме.

    Мадамочка, , знаете, я тоже заметила, что отношение наших украинских детей прохладнее, чем где либо. Я думаю здесь что-то с обществом связано, где-то упущено в плане моральных критериев взрослых, отсюда и отношение детей. Люди в Украине живут бедно, поэтому на первом плане у родителей - накормить, одеть. А на остальное нет ни сил , ни желания, чтобы заняться детьми.

  7. #22
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Мои дорогие и хорошие, во-первых, всех поздравляю с новой темой, (отдельное спасибо администрации - название просто замечательное), а во-вторых, сейчас пойду в разнос...т.к. поплакаться в жилетку больше некому... И так, начинаю: только приехали из города, где проходил Рождественский фестиваль, (фотки обязуюсь выложить) мои козявки выступили отвратно... я просто в шоке! (видео загружу). Танец хоть и новый, но когда его танцевали в первый раз было просто КЛАСС! А что случилось в этот раз, не пойму...Так вот, перед выступлением всех попросила - не переодеваемся, остаёмся на общую фотографии (нам надо заявку на область подать и там организаторы требуют фотографию тех, кто будет выступать)... И вот, моя одна прЫнцесса, сняла свой костюм и мне заявила, я не буду фотографироваться, у меня и так дел сегодня полно (!)... Развернулась, и поехала домой..... Все остальные дети и родители смотрят на меня и ждут какой-то реакции, и я, простите, не выдержала, и сказала - раз так, значит, на занятиях моих, чтоб я тебя не видела!!! Вот, а теперь сижу и думаю, ёлки-палки, да что это за дети пошли?! Мы своему педагогу в рот смотрели, ловили каждое движение, его просьбы воспринимали как за приказ! А сейчас??? У меня через две недели областной конкурс, и не знаю что делать, замены нет, а если эта мадам придет на занятия как мне с ней себя вести? А если не придет...как выступать... Хоть волком вой....
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  8. #23
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки я хочу видео выложить, но я его, ни всем хотела показывать, а только самым самым, т.к. один раз уже свой номер увидела на одном конкурсе, но под руководством другого педагога... Скажите, я могу потом это видео удалить? Ну, например, после недели.
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  9. #24
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Это с Рождественского фестиваля...

    [IMG]http://*********org/1232069.jpg[/IMG]

    [IMG]http://*********org/1227973.jpg[/IMG]
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  10. #25
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    Мы своему педагогу в рот смотрели, ловили каждое движение, его просьбы воспринимали как за приказ!
    Проблема явно вселенская! Я думаю это плоды псевдодемократии, которая явно переросла в неуважение просто старшего поколения. Однажды я слышала разговор двух мамаш, обсуждающих педагога в присутствии своих детей. Так вот, дети активно участвовали в перемывании косточек педагога, и ни одна мама не одернула дитятко!

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    Хоть волком вой....
    Не надо, у всякой ситуации есть свое решение. Я часто, когда не знаю как поступить с тем или иным ребенком, просто жду развития событий. И действую по ситуации. А девочка если придет, значит ценит , и это уже будет ей плюс. А если нет...Однажды я, уговаривая себя, что имидж коллектива главнее моих амбиций, оказавших точно в такой ситуации , попросила свою звезду оттанцевать номер на ближайшем концерте, т.к. нет замены, а вложенного труда всех остальных жалко. Знаешь, ребенок был так рад моей просьбе! И на следующей репетиции она стояла и ловила каждое слово. Но во второй бы раз я уже так бы не смогла.

  11. #26
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    Девочки я хочу видео выложить, но я его, ни всем хотела показывать, а только самым самым, т.к. один раз уже свой номер увидела на одном конкурсе, но под руководством другого педагога... Скажите, я могу потом это видео удалить? Ну, например, после недели.
    МОЖНО НА ЮТУБЕ СДЕЛАТЬ ВИДЕО "НЕ В СПИСКЕ".Ссылку дать в личке самым-самым(их наверное немного) и только они смогут увидеть.Если номер дорог,то лучше так сделать.У меня была подобная ситуация,когда мои номера делали на дошкольных фестивалях-конкурсах.Теперь выставляю,только что уже натанцевались в прошлом на утренниках в саду или на сцене на конкурсах.В этом плане мне легче,в саду каждый год меняю танцы новые,в коллективах по другому.
    Последний раз редактировалось танюха1972; 16.01.2011 в 14:18.

  12. #27
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, вы довольны открытием новой темы? Устала я от борьбы, что ли? На работе боремся...., на форуме боролись.... Сомнения одолевают... Конечно, полной защищенности даже в этой теме нет, но здесь мы защищены хотя бы от глаз гостей (незарегистрированных пользователей). И это уже хорошо. А для остальных
    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    на форуме местные "коллеги"
    - "фильтруем базар" - как советовал Симеон.

    mar.si,
    Сейчас вообще трудно стало с детьми. Ценности изменились в обществе. Сейчас идут дети тех, кто был воспитан уже на беспределе и пофигизме. Отсюда и дети такие. Ответственности нет, коллективизма нет, для родителей - свой ребенок в отношениях с другими всегда прав, а другие нет. Я своим старшим девочкам без остановки твержу, что надо обязательно все проверить перед концертом, взять все принадлежности. Так нет, одна пришла на последний (городской!) концерт с оторванной тесемкой на балетках. И ведь молчала, почти до самого выхода. Благо я вовремя увидела - пристегнули на булавку! У нас такого криминала никогда не было, когда я была ребенком. Всегда готовились тщательно.

  13. #28
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    Так нет, одна пришла на последний (городской!) концерт с оторванной тесемкой на балетках. И ведь молчала, почти до самого выхода. Благо я вовремя увидела - пристегнули на булавку
    Мы все как будто в одном коллективе работаем! Я так на каждый концер про вся случай покупаю упаковку булавок. Потому что что-нибудь да вылезет.

  14. #29
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ленсанна Посмотреть сообщение
    девочка если придет, значит ценит
    А как мне себя с ней вести? Делать вид, что ничего не случилось? Так она или кто-то другой в следующий раз опять что-то подобное выкинут...

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    с оторванной тесемкой на балетках.
    Вот, вот!!!! И мы почти каждый раз что-то кому-то пришиваем и пристёгиваем... Я когда занималась, за неделю готовилась к выступлению, а сейчас, действительно, детки-пофигисты растут...
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  15. #30
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    А как мне себя с ней вести? Делать вид, что ничего не случилось? Так она или кто-то другой в следующий раз опять что-то подобное выкинут...
    Много лет назад это было.... Не помню что именно я натворила, но моя руководитель поставила меня посреди сцены и сказала ; "Вот здесь и сейчас ты должна решить и сделать выбор, что для тебя важнее...."2 Продолжения не помню, но это "Здесь и сейчас" у меня на всю жизнь засело. И выбор сделала на всю жизнь. Но это были те времена, когда аж поджилки тряслись, когда она вела меня на сцену. Трудно дать правильный совет... Времена другие.

Страница 2 из 200 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru