Страница 198 из 200 ПерваяПервая ... 98148188194195196197198199200 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,956 по 2,970 из 3000

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

  1. #2956
    Местный Аватар для lola
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    У нас родители нормальные ездят, проверенные во многих поездках. Они наоборот очень мне помогают - на них и глажка костюмов, и причёски, и макияж,
    Алена, так у тебя не только дети золотые, но и родители! Предел моих мечтаний!!!
    Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать,покажи ей что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться...

  2. #2957
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя1618 Посмотреть сообщение
    В общем было весело,но не мне.
    Настя, это боевое крещение... Я вообще в первый год работы заявление на увольнение писала каждую неделю и первые 10 лет работы вспыхивала, как сухая травинка от спички - из-за любого действия, что не по мне. Я по натуре идеалистка. А мир не совсем идеален... И сейчас переживаю из-за некорректных слов родителей, учеников, коллег, их действий. Научись переживания всякие в творчество направлять. Я вот всё в танец превращаю! У меня ужасное начало года было, ученики чего-то вели себя по-хамски. Одна ушла, за собой всех остальных пыталась утянуть из конкурсной группы. Были неприятные разговоры и даже слёзы. Плакали после разговоров все и даже я. А потом я эти свои обиды (это ведь тоже энергия, только выхода найти не может) направила в русло сочинительства! И сочинила много новых номеров. В Крым на конкурс мы везём 30 танцев!

  3. #2958
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    штрихи, Ирина, привет. Вижу тебя на сайте. У вас скоро конкурс? Один знакомый коллектив собирается к вам. Расскажи, что за конкурс, а то мы с тем коллективом в контрах (ничего не расскажут)...

  4. #2959
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А МЫ СВОИМ ВСЁ ВРЕМЯ ВНУШАЕМ,ЧТО ЕСЛИ ХОЧЕШЬ-ВСЁ УСПЕЕШЬ, А ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ-БУДЕШЬ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ. НУ,И КОНЕЧНО У МЛАДШИХ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПРИМЕР СТАРШИХ:ОНИ У НАС МНОГИЕ ШКОЛУ С МЕДАЛЬЮ ЗАКАНЧИВАЛИ, ДА И В ИНСТИТУТАХ НА ПОВЫШЕННЫХ СТЕПЕНДИЯХ УЧАТСЯ. А ПРОБЛЕМЫ С УЧИТЕЛЯМИ РЕШАЕМ ТАК-ЗА ШКОЛЫ, В КОТОРЫХ УЧАТСЯ НАШИ ДЕТИ ОНИ ВЕЗДЕ ВЫСТУПАЮТ. А ЕЩЁ МЫ ТУТ РЕШИЛИ ПРОВЕСТИ У СЕБЯ БАТТЛЫ-ОТ 4 ДО 13 ЛЕТ. В ЖЮРИ БУДУТ ПОБЕДИТЕЛИ БАТТЛОВ НА НЕДАВНО ПРОШЕДШЕМ КОНКУРСЕ, СТАРШИЕ ДЕВОЧКИ ИЗ НАШЕГО АНСАМБЛЯ. НАДЕЕМСЯ ВСЁПОЛУЧИТСЯ. ПЕРВЫЙ РАЗ БУДЕМ ПРОВОДИТЬ.

  5. #2960
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lola Посмотреть сообщение
    не только дети золотые, но и родители!
    Ты знаешь, не каждая группа готова к поездке. Вот с моими старшими (7 год занимаются) мы ездить начали с младших классов школы. И они были везде. До этого был большой перерыв в поездках - никто не горел желанием ездить дальше нашей области. Теперь подросли мелкие (2 год обучения), а вот промежуточная группа (4 год обучения) никуда не ездила и вообще группа пофигистов какая-то...
    У меня набор в ансамбль не каждый год, а по мере выпуска.
    И детей, и родителей для конкурсных поездок надо готовить, свою "линию партии" гнуть. Были у нас мамочки-единоличницы... В "Орлёнок" в первый раз когда поехали. А на один танец у девочек были сложные причёски, нужно было плести много косичек. Вот одна мамочка всех 8 и заплетала, да я помогала, остальные благополучно легли спать. И на экскурсии уходили со своими детьми отдельно. Но я считаю, что я проморгала этот момент. Нужно оговаривать это всё перед поездкой. И говорить достаточно твёрдо и жестко, что мы не на курорт едем, а я - не турфирма. Всяко было.... Были и очень странные (мягко говоря) родители. Один папа пытался меня с работы "уволить", добиться, чтобы мне написали служебное несоответствие. Подключил все свои связи. Причина такого отношения банальна: болезненное отношение к замечаниям в отношении своей дочери. Сейчас я просто уже начеку при приёме детей и неадекватность уже сразу просекаю. Отказываю таким. Мы работаем не только с детьми, но и с родителями. А моя психика не бесконечно стабильна!

  6. #2961
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Шведкова Посмотреть сообщение
    СТАРШИЕ ДЕВОЧКИ ИЗ НАШЕГО АНСАМБЛЯ. НАДЕЕМСЯ ВСЁПОЛУЧИТСЯ. ПЕРВЫЙ РАЗ БУДЕМ ПРОВОДИТЬ.
    Всё пройдёт прекрасно! Дети-танцоры - самые справедливые члены жюри! Я постоянно выпускников или победителей конкурсов ансамблевых приглашаю в жюри на экзамены к младшим.

  7. #2962
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    мы везём 30 танцев!
    я в шоке...

  8. #2963
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    я в шоке...
    Алёнчик, я везу два коллектива. Один - на конкурс, другой - в качестве гостей конкурса (выступать будут только на открытии, пробная поездка) Вне конкурса у нас 3 дуэта. А остальные танцы: соло, дуэты, трио, ансамблевое исполнение в двух возрастных категориях. Да и заявляемся в 3 танцевальных дисциплинах: современный танец, эстрадно-спортивный танец и стилизованный народный. Сегодня купила ткань на ирландский. Красотища! Почти 3 метра на каждое платье!

  9. #2964
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    заявляемся в 3 танцевальных дисциплинах:
    я тоже всегда стараюсь на конкурсе выставлять детей в разных номинациях. Но мой максимум - 12 номеров. И то тяжело. А 30 - я не представляю, как это возможно!!!

  10. #2965
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    А 30 - я не представляю, как это возможно!!!
    У нас в репертуаре больше. Просто едут не все. У многих такие хорошие шансы достойно выступить, а они не едут... И номера новые поставлены, и костюмы красивые пошиты... Жаль, что выступят только у нас... Родители говорят, что на следующий год отправят, а пока ещё маленькая (11 лет)
    Я переживаю... Возможно, в жюри будет преподаватель, у которого я в детстве занималась... Это так ответственно!!!

  11. #2966
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    а пока ещё маленькая (11 лет)
    у меня 7-летки без родителей в Москву ездили... Но это дело каждого родителя.

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    У нас в репертуаре больше.
    а мне в этом году тяжело постановочная работа дается. Задумки есть, а реализовываются с трудом... не люблю я "вымученные" номера... они все равно надолго а коллективе не остаются...

  12. #2967
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    у меня 7-летки без родителей в Москву ездили...
    Да и у меня такие же есть: сразу с "Тихвинского Леля" начали в 7 лет
    Тут просто родители такие (в 11 лет - маленькая, которые)
    Говорят, чтобы не ставила ребёнка в большое количество танцев, цитирую: "Ей тяжело. Она переживает. А мы привыкли жить только на позитиве, у нас семья всё время радуется жизни. А много танцев - это много волнений"
    А есть родители, кто переживают, что ребёнок танцует в 2-3 танцах всего...

    Что тут скажешь... Тяжело в деревне без нагана...

  13. #2968
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    не люблю я "вымученные" номера...
    У меня если не идёт номер, то я его пока оставляю в мечтах. Не пришло ещё его время. Или нет детей, которые его бы исполнили.

  14. #2969
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

  15. #2970
    Авторитет Аватар для gayoksana
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Иркутская область, Братск
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lola Посмотреть сообщение
    Но есть такие учителя, которые и с классного часа не отпустят
    я в таких случаях подхожу к завучу по воспитательной работе- она идет к директору, та печатает приказ об освобождении детей от уроков. Приказ вывешивается в учительской. Дети просто предупреждают учителя об отсутствии на уроках
    Цитата Сообщение от Настя1618 Посмотреть сообщение
    Набухались(извините за выражение)
    кошмар какой...
    У меня родители перед выступлением все сами готовят. Мое дело все проверить,отнести фонограмму, прорепетировать и настроить детей.

    У нас завтра местный хореографический конкурс, я своим девчонкам( и родителям) раздала памятки- что принести, какую прическу сделать, куда и во сколько прийти. Дети прочитали-смотрю стоят с печально выпученными глазами-"Оксана Евгеньевна, что ж вы так с нами очень строго- тут написано,-"перед выступлением не кормить и не поить детей" (были случаи, когда дети перед самым выступлением начинали перекусывать бабушкиными бутербродами и запивать лимонадом)
    Оксана

Страница 198 из 200 ПерваяПервая ... 98148188194195196197198199200 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru