Страница 197 из 200 ПерваяПервая ... 97147187193194195196197198199200 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,955 из 3000

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

  1. #2941
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GretaGarboo Посмотреть сообщение
    Вот покажу своих с декабрьского концерта 2 год обучения
    какие хорошенькие!!!

  2. #2942
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Малыши

    И средние с нами

  3. #2943
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    GretaGarboo, прекрасные дети, прекрасная сцена!!!!!!

  4. #2944
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сходила на концерт. зал был полный и встречал каждый номер очень горячо. Я в восторге от увиденного!!!!! 1,5 часа пролетели незаметно. Ощущение сказки от летящих хороводов, плавных, нежных и танцующих рук. Хореографический ансамбль "Березка" меня покорил!!!!

  5. #2945
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Alenajazz, а что у детей за номерки на открытом занятии?
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  6. #2946
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
    а что у детей за номерки на открытом занятии?
    Это для жюри. Жюри ведь не знает детей по именам и фамилиям (приглашаю независимое жюри для оценки знаний, навыков и выставления оценок по 10-балльной системе)
    У каждого из жюри есть список участников под номерами и план урока. Участники данного действия (а они помимо того, что сдают различные стили танца ещё параллельно и выбираются на "Лучший ученик года" с присвоением этого звания и вручения кубка обладательнице 1 места, медали вручаются обладателям 2 и 3 мест)
    Мы это проводим ежегодно и в каждой группе, кроме подготовительной.
    Родителям сразу говорю: "Если ваш ребёнок пришёл заниматься танцами - он должен привыкать, что его будут оценивать, а оценивать будут все: зрители, мои коллеги по работе, танцоры других коллективов и др."
    Протоколы "прозрачны", то есть - доступны. Их можно посмотреть после открытого занятия: кто сколько баллов набрал, а где маловато набрал баллов - в каком стиле хореографии.

    Каждый год сдают разные предметы. В этом году группа 2 года обучения будет сдавать экзамен по гриму и теории хореографии (классический танец, современный танец) А из практики дети этой группы будут сдавать экзамен по эстрадно-спортивному танцу, где и будет выбираться "Лучший ученик года"
    Оценки за эти экзамены идут им в дальнейшее Свидетельство, которое вручается при выпуске.
    Экзамены все сдаём поэтапно. Не сдают только в 1 год обучения. И к выпуску всё сдано. Чтобы детей не напрягать излишней нагрузкой, вот так дроблю разные предметы по годам обучения. На следующий год будут сдавать хип-хоп. На 4 год обучения - джазовый танец. НА 5 год обучения - модерн. На 6 год обучения - классический танец и искусство балетмейстера (детская авторская постановка)
    НА 7 год обучения разработана новая программа "Мастер-класс", где занимаются выпускники ансамбля, которые решили продолжить обучение.

    У меня радость - почти все дети едут на конкурс в Крым летом!!!!
    Было возникла проблема (один солист не едет, а на нём всё завязано, не поставишь ведь девочку исполнять мужскую парию. По крайней мере - я против этого) И тут я обрадованно вспомнила, что у меня два ансамбля и партию этого солиста будет учить солист из другого ансамбля. который на этот конкурс едет! Ура!

  7. #2947
    Местный Аватар для lola
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    У меня радость - почти все дети едут на конкурс в Крым летом!!!!
    Было возникла проблема (один солист не едет, а на нём всё завязано, не поставишь ведь девочку исполнять мужскую парию. По крайней мере - я против этого) И тут я обрадованно вспомнила, что у меня два ансамбля и партию этого солиста будет учить солист из другого ансамбля. который на этот конкурс едет! Ура!
    Здорово, когда есть кем заменить! А у меня в младшей группе две девочки в подвешенном состоянии, они еще занимаются бальными танцами и ходят не регулярно, а мальчиков на 2 больше. И где взять еще девчонок?
    И еще вопрос, предупреждают ли вас родители учеников, что их ребенок пропустит репетицию? И как заставить их это делать?
    Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать,покажи ей что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться...

  8. #2948
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lola Посмотреть сообщение
    Здорово, когда есть кем заменить! А у меня в младшей группе две девочки в подвешенном состоянии, они еще занимаются бальными танцами и ходят не регулярно, а мальчиков на 2 больше. И где взять еще девчонок?
    И еще вопрос, предупреждают ли вас родители учеников, что их ребенок пропустит репетицию? И как заставить их это делать?
    У вас девочек мало,а у нас с мальчиками проблемаРядом секция дзюдо поэтому папы все настаивают на спорте.У меня прописано всё в уставе,что родители обязаны оповещать о пропуске.И каждый раз мне звонят и говорят что на занятии не будет по такой-то причине.

  9. #2949
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    У меня радость - почти все дети едут на конкурс в Крым летом!!!!
    Было возникла проблема (один солист не едет, а на нём всё завязано, не поставишь ведь девочку исполнять мужскую парию. По крайней мере - я против этого) И тут я обрадованно вспомнила, что у меня два ансамбля и партию этого солиста будет учить солист из другого ансамбля. который на этот конкурс едет! Ура!
    Поздравляю!!!Это здорово!А я вот пока на такое расстояние боюсь ездить.Мы раз съездили за 200 км.,с начёвкой.Так мне родители весь мозг выкушали!

  10. #2950
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Настя1618 Посмотреть сообщение
    я вот пока на такое расстояние боюсь ездить.Мы раз съездили за 200 км.,с начёвкой.Так мне родители весь мозг выкушали!
    У нас родители нормальные ездят, проверенные во многих поездках. Они наоборот очень мне помогают - на них и глажка костюмов, и причёски, и макияж, и все денежные дела: выбираем кассира, у него все деньги. Этот родитель ведёт книгу прихода-ухода денег в поездке, отвечает за обмен валюты. Потом отчёт родителям: на что потрачены деньги (помимо питания, проживания, экскурсий и конкурсных взносов)
    Один руководитель не может всё на себе тянуть! Нужны помощники, единомышленники. Мы как одна семья. Этому способствуют мероприятия во время учебного года. Я часто устраиваю мероприятия с участием родителей, мы празднуем различные даты, ходим вместе в кафе, дружим. Много беседую по поводу их детей, особенно взрослеющих. Ведь у меня дочка взрослая. Родители часто обращаются за советом по поводу воспитания своего ребёнка, говорят, что я в авторитете у ребёнка и меня послушает, а своих родителей игнорирует...
    Мы ездить на большие расстояния начали, когда коллективу не было ещё и двух лет - полтора года.
    Перед поездками проводим психологический тренинг, приглашаю психологов. И вообще - разные ситуации репетируем (как в метро себя вести, например, что нужно держаться правой стороны - у нас ведь метро нет даже в Ростове!) Назначаю матерей-детей. Кто за кого ответственен. Присматривает кто за кем в дороге (старшие за младшими)
    В поезде: 1 родитель, трое детей в каждом купе, либо плацкарте. Руководитель всегда в начале вагона: чтобы видеть выходящих или кто к кипятку идёт, контролировать процесс. Лучше брать чайник и наливать туда, а потом разливать в кружки - так безопаснее.
    Все дети должны знать номер поезда и вагона. На случай, если кто-то отстанет на вокзале. Такой случай был у коллектива из Краснодарского края - девочка их потерялась, потому, что на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге очень много людей шли на посадку. Все с сумками похожими, вроде детей много. Она и прибилась к нам. А при посадке выяснилось, что она не с нами... И номер поезда и вагона не знает. Хорошо, что есть мобильные телефоны! У неё разрядился, но мы подключили у проводника и дозвонились её руководителю. Руководитель была уже в истерике... Поезд отправлялся через 10 минут, а девочке ехать в Краснодарский край...
    Много моментов сложных в поездках. Нужен большой опыт. И жизненный, и опыт конкурсных поездок.

    Цитата Сообщение от lola Посмотреть сообщение
    предупреждают ли вас родители учеников, что их ребенок пропустит репетицию?
    Обязательно! Или детей предупреждают из группы или меня: звонком, СМСкой.

  11. #2951
    Авторитет Аватар для gayoksana
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Иркутская область, Братск
    Сообщений
    3,967
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Кто за кого ответственен
    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Лучше брать чайник
    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Руководитель всегда в начале вагона
    Сколько важных деталей. если вдруг соберемся- обязательно воспользуюсь этими советами
    Оксана

  12. #2952
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lola Посмотреть сообщение
    вопрос, предупреждают ли вас родители учеников, что их ребенок пропустит репетицию?
    меня родители не предупреждают,да и дети не все и не всегда,но в группе все о всех знают,поэтому я в курсе. я их не заставляю,но недовольство проявляю.


    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    Я часто устраиваю мероприятия с участием родителей, мы празднуем различные даты, ходим вместе в кафе, дружим.
    завидую, у меня на все это сил нет...
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  13. #2953
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    У нас сейчас другая проблема: детей так грузят в общеобразовательной школе, что дети либо не успевают (опаздывают, иногда намного) на уроки, а иногда вообще пропускают. Часто в школе бывает по 7 уроков, а некоторые дети (даже 6-7 классы) из-за проблем в школе учатся во вторую смену... И еще куча мероприятий. Вот сегодня - несколько детей не пришли, потому, что у них смотр строя и песни и всякие перевязки типа оказания первой помощи (а перед этим были бесконечные тренировки). А несколько других не пришли потому, что у них в школе их отобрали как вокалистов! И увезли куда-то петь! И это все вместо наших уроков. Оказание первой помощи - это конечно, очень важно. Только вот у нас конкурс через две недели, а дети неделями пропускают у нас уроки и репетиции... И ничего нельзя сделать - общеобразовательная школа важнее.. А нам что делать???
    Последний раз редактировалось EVI; 16.02.2012 в 16:47.

  14. #2954
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenajazz Посмотреть сообщение
    У нас родители нормальные ездят, проверенные во многих поездках. Они наоборот очень мне помогают - на них и глажка костюмов, и причёски, и макияж, и все денежные дела: выбираем кассира, у него все деньги. Этот родитель ведёт книгу прихода-ухода денег в поездке, отвечает за обмен валюты. Потом отчёт родителям: на что потрачены деньги (помимо питания, проживания, экскурсий и конкурсных взносов)
    Один руководитель не может всё на себе тянуть! Нужны помощники, единомышленники. Мы как одна семья. Этому способствуют мероприятия во время учебного года. Я часто устраиваю мероприятия с участием родителей, мы празднуем различные даты, ходим вместе в кафе, дружим. Много беседую по поводу их детей, особенно взрослеющих. Ведь у меня дочка взрослая. Родители часто обращаются за советом по поводу воспитания своего ребёнка, говорят, что я в авторитете у ребёнка и меня послушает, а своих родителей игнорирует...
    Мы ездить на большие расстояния начали, когда коллективу не было ещё и двух лет - полтора года.
    Перед поездками проводим психологический тренинг, приглашаю психологов. И вообще - разные ситуации репетируем (как в метро себя вести, например, что нужно держаться правой стороны - у нас ведь метро нет даже в Ростове!) Назначаю матерей-детей. Кто за кого ответственен. Присматривает кто за кем в дороге (старшие за младшими)
    В поезде: 1 родитель, трое детей в каждом купе, либо плацкарте. Руководитель всегда в начале вагона: чтобы видеть выходящих или кто к кипятку идёт, контролировать процесс. Лучше брать чайник и наливать туда, а потом разливать в кружки - так безопаснее.
    Все дети должны знать номер поезда и вагона. На случай, если кто-то отстанет на вокзале. Такой случай был у коллектива из Краснодарского края - девочка их потерялась, потому, что на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге очень много людей шли на посадку. Все с сумками похожими, вроде детей много. Она и прибилась к нам. А при посадке выяснилось, что она не с нами... И номер поезда и вагона не знает. Хорошо, что есть мобильные телефоны! У неё разрядился, но мы подключили у проводника и дозвонились её руководителю. Руководитель была уже в истерике... Поезд отправлялся через 10 минут, а девочке ехать в Краснодарский край...
    Много моментов сложных в поездках. Нужен большой опыт. И жизненный, и опыт конкурсных поезд
    Алёна а мы когда ездили,родители поехали как на курорт.Набухались(извините за выражение),так я потом на следующее утро мало того что детей ходила будить по номерам,так ещё и их не могла разбудить.И все причёски кармёшка детей была на мне.Поэтому нме этого на долго хватило.Хотя изначально оговаривалось кто за кем присматривает.Я ещё и пол ночи не спала бегала детей укладывала.В общем было весело,но не мне.

  15. #2955
    Местный Аватар для lola
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    И ничего нельзя сделать - общеобразовательная школа важнее.. А нам что делать???
    Мой кружок при общеобразовательной школе и иногда на конкурсы или внеплановые репетиции приходится отпрашивать детей с уроков. Но есть такие учителя, которые и с классного часа не отпустят. В таких случаях, говорю детям, пусть вас родители отпрашивают. Надоело унижаться!!!
    Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать,покажи ей что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться...

Страница 197 из 200 ПерваяПервая ... 97147187193194195196197198199200 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru