Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 52 из 52

Тема: Благотворительность. Общечеловечечкие ценности

  1. #46
    ИриДА Аватар для proshka
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    179
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте. Может кому-нибудь пригодиться этот сценарий.
    Благотворительная акция «Подари ребенку лето»
    Сценарий
    проведения галла - концерта «Не уставая – твори добро».

    Место и время проведения
    ДК «Распадский»
    14 мая 2009г.

    В фойе проходит ярмарка – распродажа работ художественного творчества, где любой желающий может купить поделки, сделанные руками детей.
    Оформление фойе: информационный щит об акции «Не уставая – твори добро», стол регистрации.
    Оформление сцены: экран для демонстрации видеосюжетов и итогов поступления денежных средств. Перед сценой стоит символическая «Чаша добра». Возле чаши может находиться представитель от организаторов, который будет вручать памятный знак (флажок, воздушный шарик, значок, вымпел и т.п. с детским рисунком или надписью «За доброту»), тем, кто будет вносить денежные средства. Перед первым рядом стоит стол, микрофон для счетной комиссии.

    В16 часов звучат фанфары, открывается занавес.

    Коллектив ЦДТ « _______________________» исполняет вокально-хореографическую композицию «Песенка про лето». На экран проецируется текстовая заставка «Подари ребенку лето» на фоне солнечного голубого небосвода, цветочной поляны с бегущими детьми или природы.
    Текст песни:
    Это лето поёт, это лето нам дарит праздник,
    Этим летом удачу с собой принесёт ветерок-проказник.

    С тобой повстречались у синего моря,
    Где нити заката сплетаются в споре,
    Где шумные волны встречаются с небом,
    И звёзды летят танцующим эхом.

    За синей горою твой замок искрится.
    Цветочной пыльцой умываются птицы,
    И солнечный брызг-откинь одеяло,
    Эй, лето, ты со мной танцевать обещало!

    Это лето поёт, это лето нам дарит праздник,
    Этим летом удачу с собой принесёт ветерок-проказник.

    После исполнения концертного номера участники уходят со сцены.


    На экран проецируется видеосюжет :
    1-я часть (цветной формат): Автобус с детьми, карусели, спортивные площадки, купание в реке, походы, соревнования и т.п.
    Текст диктора на фоне сюжета:
    В каком путешествии не побываешь, самой прекрасной всё равно останется только одна страна - Волшебная Страна Детства!
    Детский лагерь летом – это спортивные соревнования и праздники, игры и конкурсы, мелкие шалости в тихий час и таинственный, еле слышный шепот после отбоя. Вот оно, какое детство! Счастливое и беззаботное!
    2-я часть (черно- белый формат): грустные глаза ребенка.
    Текст на фоне слайда:
    Но есть в нашем городе ребятишки, семьи которых столкнулись с большими жизненными трудностями. Для этих детей веселые каникулы – всего лишь мечта. Все вместе мы можем подарить детям счастливые каникулы!
    Твори добро – Нет большей радости,
    И жизнью жертвуй,
    И спеши
    Не ради славы или сладостей,
    А по велению души.
    На экран проецируется текстовая заставка «Не уставая – твори добро».

    Звучит музыка. На сцену выходят ведущие.

    Ведущий: Добрый день, дорогие друзья!
    Ведущая: Здравствуйте!
    Ведущий: Мы открываем галла – концерт в рамках городской благотворительной акции «Не уставая – твори добро»!
    Ведущая: Организаторы акции: муниципальный родительский комитет, «Комитет образования», муниципальные образовательные учреждения и неккомерческая организация «Благотворительный фонд «Развитие» обратились ко всем, у кого не очерствела душа, не закаменело сердце, помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
    Ведущий: Все желающие могли направлять средства в Благотворительный фонд «Развитие» для приобретения путевок в оздоровительные лагеря, а также для приобретения спортивного инвентаря и оборудования для игр и отдыха.
    Ведущая: Во время этого концерта посильный денежный вклад в «Чашу добра» может внести любой из вас. Все деньги, собранные во время благотворительной акции пойдут на организацию летнего отдыха детей, нуждающихся в оздоровлении и летнем отдыхе.
    Ведущий: Право первым внести свой вклад в «Чашу добра» предоставляется
    __________________________________________________________________
    ( глава города или его заместитель)
    Ведущий: В нашем зале работает счетная комиссия, которая в финале нашего концерта, подведет итоги сбора денежных средств.
    (Представление счетной комиссии)
    Ведущая: Наша благотворительная акция началась задолго до сегодняшнего дня. С 1 –го марта в рамках этой акции проводится выставка – ярмарка декоративно- прикладного и художественного творчества, городской легкоатлетический марафон и фестиваль художественной самодеятельности на школьном и муниципальном уровне.
    Ведущий: Более __________ детей и педагогов приняли участие в отборочных турах, на право выступить сегодня на этой сцене.
    Надеемся, что этот концерт увенчается успехом – зрители не только получат заряд хорошего настроения, но и помогут собрать необходимую для отдыха ребят сумму.
    Я приглашаю на сцену ___________________ Концертный номер

    Ведущая: Скоро начнется короткое сибирское лето. Чем запомнится оно детворе? Для многих родителей приобрести путевку для ребенка в загородный лагерь стало непозволительной роскошью. Почти все лето дети находятся дома, зачастую предоставленные самим себе. Именно об этом думали организаторы этой акции, обращаясь за финансовой поддержкой.
    Я приглашаю на сцену _____________________________ ( руководитель Комитета образования)
    Концертный номер( 2-3 шт.)

    Ведущий: Акция стартовала 1 марта. За это время на её призыв откликнулись ____ (Предприятий, организаций)
    Благотворительные пожертвования сделали _________________
    На этот час в рамках этой акции, было собрано _____________рублей
    Помимо денежных средств, в фонд «Развитие» было передано____________
    ____________________________________________ ( инвентарь, игры и т.п.)
    Я приглашаю на сцену ___________________________________(Руководитель Фонда «Развитие»)
    Концертный номер( 2-3 шт.)

    Ведущая: Все мы знаем, что нельзя оставлять ребенка во время каникул дома. Все тот же телевизор, те же пресловутые игры во дворе, а детям, как никому другому, не достает новых ощущений, новых эмоций, и уж, конечно, новых друзей. Все это с лихвой ребята могут найти в детских лагерях отдыха.
    Ведущий: Но прежде чем подарить детям путевку в лагерь, мы терзаемся вопросами: а каким должен быть детский отдых? Не будет ли ребенок ходить голодным? А хорошо ли за ним будут присматривать вожатые и воспитатели? Во что он будет играть?
    Ведущая: Мы предлагаем вам посмотреть видеосюжет о детских лагерях. Именно здесь проведут каникулы ребятишки, по путевкам, купленным на средства от благотворительной акции.
    (Демонстрация видеосюжета, после которого вновь на экране текст «Не уставая – твори добро».)
    Ведущая: Благодаря кому, ребятишки смогут отдохнуть в этих оздоровительных лагерях? Я с удовольствием приглашаю на сцену тех, кто не остался равнодушным к этой проблеме и откликнулся на призыв нашей акции.
    _________________________________________________________________
    _________________________________________________________________
    ( Выступления представителей предприятий и организаций, которые оказали финансовую поддержку и представитель выставки-ярмарки)
    Концертный номер( 2-3 шт.)

    Ведущий: Подарите ребенку лето. Лето, наполненное новыми впечатлениями, знакомствами и радостью, придаст детям дополнительные силы, принесет яркие впечатления, заряд положительных эмоций и здоровья.
    Ведущая: Вы можете подарить ребенку лето, оплатив стоимость одной путевки или просто ее части, исходя из своих финансовых возможностей. Даже незначительная сумма приблизит нас к конечной цели.
    Ведущий: Времени до летних каникул очень мало. Давайте подарим детям 21 день счастья!!!
    Мы приглашаем Вас, принять участие в аукционе.
    Лот № 1. Лот № 2. Лот №3.
    (Проводится аукцион)
    Концертный номер( 2-3 шт.)

    Ведущий: Для подведения итогов я приглашаю на сцену председателя счетной комиссии _____________________________________________

    Председатель: В ходе благотворительной акции в Чашу добра было собрано ___ рублей наличными, а также ___ рублей в безналичной форме.

    Ведущая: Подведение итогов сегодняшнего дня показало, что в Междуреченске живут отзывчивые люди с огромной душой и добрым сердцем.
    Ведущий: Надеемся, что итоги акции далеко не окончательные и денежные средства на благое дело еще будут поступать, а это значит, что еще больше ребятишек летом смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях.
    Ведущая: Не проходите мимо тех, кто нуждается в вашей помощи, потому что в критической ситуации можно оказаться в любом возрасте и в любое время.
    Ведущий: Не уставая – творите добро, и оно к вам обязательно вернется!
    Ведущая: Спасибо за участие!

    Звучит музыка. На сцену из-за кулис и из зала выходят дети, исполняя композицию ___________________________________________________

    На экран проецируется текст «Спасибо за участие!»

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо proshka за это полезное сообщение:

    Ludmila Mikus (17.09.2019)

  3. #47
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе время суток всем участникам этой темы. Хочу поблагодарить каждого за идеи и сценарии. Первый раз буду делать благотворительный концерт в поддержку приюта для бездомных животных. Прочитав темку уже полна идей. Начинаю работать со сценарием Но всё-таки, может кто-то подкинет какую-нибудь мыслишку по этому поводу. Не знаю каким образом будем деньги собирать для приюта, пока никаких указаний по этому поводу не было. Знаю только, что вход свободный, но деньги надо собрать. Как это можно сделать? Может в виде лотереи, или ящик для пожертвований поставить. Хотелось бы не банальным способом. Помогите, люди добрые, подскажите! Плиз!
    Только спьяну или сдуру средств жалеют на культуру!

  4. #48
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leli&hna Посмотреть сообщение
    Может в виде лотереи, или ящик для пожертвований поставить.
    лотерея это лотерея, я могу купить, а могу и нет...к тому же лотерея это выигрыш, то есть затраты на призы, пусть даже на мизерные... ну не знаю, может одеть кого то собачкой или кошечкой, сделать (пришить) на животике ему сумку и пусть ходит по рядам (или это на улице?), за то что ему дадут денюжку пусть даст себя погладить или лапу даст, в общем сыграть надо "благодарность"..ну как то так..
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  5. #49
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    кого то собачкой или кошечкой, сделать (пришить) на животике ему сумку и пусть ходит по рядам (или это на улице?), за то что ему дадут денюжку пусть даст себя погладить или лапу даст,
    Здорово! Спасибо за идею, Наташа.
    Только спьяну или сдуру средств жалеют на культуру!

  6. #50
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leli&hna Посмотреть сообщение
    Знаю только, что вход свободный, но деньги надо собрать.
    Пару лет назад мы делали на одно из мероприятий входным билетом детские игрушки, которые потом передали в школу-интернат и центр помощи семьи и детям.
    Можно входным билетом сделать пачку "сhappi", "kitekat", сладкую косточку....
    ну и
    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    одеть кого то собачкой или кошечкой, сделать (пришить) на животике ему сумку и пусть ходит по рядам (или это на улице?), за то что ему дадут денюжку пусть даст себя погладить или лапу даст,
    , конечно)
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  7. #51
    Местный Аватар для Leli&hna
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Я родом из детства
    Сообщений
    201
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    Можно входным билетом сделать пачку "сhappi", "kitekat", сладкую косточку....
    Спасибо за идею! Я благотворительным концертом первый раз занимаюсь, поэтому рада любой подсказке.
    Только спьяну или сдуру средств жалеют на культуру!

  8. #52
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Вечер - реквием

    Есть только миг…

    Вечер памяти

    Занавес на сцене закрыт.

    На экране начинается проекция - ФУТАЖ «открывающийся занавес» + 1 кадр презентации с портретом ЛЕНИ.

    СТОП.

    Музыка «КРАСИВАЯ МУЗЫКА» начинается не сразу, а как бы исподволь вплывает с третьей строчкой.

    Уходят те, кто дорог и любим
    Внезапно, безвозвратно, безнадежно…
    Как трудно сердцем пережить людским,
    И осознать... почти что не возможно...
    Когда, казалось, молодость - расцвет,
    И впереди путей еще так много…
    Но догорел заката яркий свет,
    И лишь одна "открыта" им дорога…
    Бесследно спрячет время белый снег
    Прошедших лет и дней давно минувших,
    Короткой жизни завершен пробег…
    Господь, как видно, забирает лучших

    ДАЛЕЕ

    Полная презентация ролика о ЛЁНЕ.

    Аплодисменты.

    Занавес открывается.

    На заднике высвечивается портрет Лени.

    Без объявления номера Я. Морозова «Розы на снегу»

    Добрый вечер!

    Здравствуйте! Наш вечер посвящён памяти замечательного человека и талантливого певца Леонида Наумова. Чуть больше года назад был закончен его земной путь, а завтра 25 января 2014 года ему исполнилось бы 45 лет.
    Не случайно вечер назван «Есть только миг…» Жизнь Леонида оборвалась внезапно, он ушел от нас на взлете….не дожив, не досказав, не допев последнего куплета…
    Вспомнить об этом прекрасном человеке собрались те, кто работал с ним, любил его, ценил творчество. Собрались самые разные люди, кому не хватает и не будет хватать Леонида до конца их дней.

    СЛОВО.
    Песня.

    Звучит музыка

    А, знаете, каким он парнем был!
    И как он жизнь безудержно любил,
    И как он пел, и как на сцене он играл,
    И как по-детски солнечно мечтал.

    А, знаете, каким он сыном был!
    Как материнским словом дорожил,
    И как он свято почитал отца,
    Они ведь были одного лица.

    А, знаете, каким он братом был,
    Как запросто и весело дружил,
    Как брату все секреты доверял,
    Как много времени ему он уделял.

    А, знаете, каким он мужем был!
    Каким примером для других служил,
    Как он берег семейное тепло,
    Гордился: «Как мне с Таней повезло!»

    А, знаете, каким он был отцом!
    С каким счастливым радостным
    лицом
    Он дочку нес с роддома на руках
    И как купался в солнечных лучах.
    Когда его Настена прибыла на свет,
    Казалось, что счастливей в мире нет
    Отца и мужа, это не секрет.

    А, знаете, каким он другом был!
    Он никого не предал, не забыл.
    Он ради друга был на все готов,
    Он понимать умел даже без слов.
    Как страшно говорить теперь:
    он был.
    Он жил, страдал, смеялся и любил,
    Он верил, он надеялся, мечтал,
    он песни пел, на этой сцене, здесь стоял...
    Как больно, горько нам осознавать,
    Что больше он не сможет нам сказать
    «Ну, что , ребята, приуныли за столом,
    Давайте песню новую споем!»
    Судьба, судьба…
    Но не порвется
    нить…
    Тот, кого помнят, вечно будет жить.

    СЛОВО,
    Песня


    Вся жизнь Леонида Наумова неразрывно связана с творчеством. Он пел только те песни, которые не мог не исполнить, он пропускал их через своё сердце. У него нет равнодушных песен, все они были связаны с его надеждами и мечтами, яркими моментами его жизни, со сцены он всегда говорил о себе. Говорил искренне и просто, за это мы его и любили…

    СЛОВО,
    Песня

    Ушёл из жизни музыкант.
    Вчера он пел, и вдруг не стало,
    То смерти дьявольское жало
    Жестоко вырвало талант.
    Ушёл он песню не допев,
    Сошёл, не доиграв куплета.
    И здесь никто не даст ответа,
    Кто допоёт за нас припев.
    Оборвалась его струна,
    В аккорде ноты не хватает,
    Звучал мажор, минором тает
    И исчезает навсегда.
    Нам не вернуть, кто с нами пел,
    Кого любили и прощали.
    Их ждут уж не земные дали,
    А нас своей судьбы удел.

    СЛОВО,
    Песня

    Одной звездой стало меньше на земле,
    Одной звездой стало больше на небе.

    Талант Леонида Наумова был добрым, искренним, неповторимым. Как трудно произносить был…Особенно о Лёне…
    Когда он выходил на сцену, то в любом, даже самом светлом, зале становилось ещё светлее. Светились глаза зрителей. Светилась его душа. Радость его светилась. Он всегда пел душой. Отдавая себя без остатка. Ничего не желая оставлять «на потом».

    СЛОВО,
    Песня

    Мелькают дни, закаты и восходы.
    Тебя нет с нами рядом на земле.
    Слезами заливается природа,
    Замерзшая в холодном декабре
    Когда умирает талантливый человек - это всегда трагедия. Но покуда помнят человека - он не умер! Таких людей, которые любят и помнят творчество Леонида Наумова,
    очень много, а есть люди, для которых, его голос всегда звучит в сердце, отдаваясь непреходящей болью ….

    ДОЧЬ

    СЛОВО,
    Песня

    Твой голос уж не зазвучит
    И песней дивной не зальётся,
    От радости не засмеётся,
    Рассерженно не закричит.

    Ты не вернешься, не оглянешься,
    Не станешь мудрым и седым.
    Ты в нашей памяти останешься
    Всегда живым и молодым.


    СЛОВО,
    Песня

    Когда уходит близкий человек,
    В душе остается пустота,
    Которую ничем не залечить.

    Леонид, Лёня, Лёша..он исполнил так много песен, и, все они такие разные. Леонид никогда не пел свысока, никогда не стоял над зрителями, над слушателями, и сцена была для него не пьедесталом, а местом, откуда его просто лучше видно и слышно. Он был творческой личностью и факт этот в доказательстве уже не нуждается.


    СЛОВО,
    Песня

    Без тебя вновь рождается день,
    Солнце снова встает над страною.
    Без тебя грусти серая тень,
    Что недавно простились с тобою.
    Без тебя наступает весна,
    Без тебя снова сад зацветает,
    Просыпается все ото сна,
    Журавлей клин под радугой тает.
    Без тебя за окошком скворцы,
    С соловьем соревнуясь, щебечут,
    С шумом в школу бегут сорванцы,
    Что возьмешь с них, на то они дети.
    Без тебя гул по небу плывет,
    Силы гром набирает за лесом,
    И земля первых капелек ждет,
    Ветер стих, что листвой куролесил.
    А сады снова радуют глаз,
    Соловьиная песня знакома!
    С нами ты, но, в отличье от нас,
    Просто ты, просто ты уже дома.

    СЛОВО,
    Песня

    Как много нашего ушло с тобой,
    Как много твоего осталось с нами.
    Любимый человек не умирает,
    Он с нами просто жить перестает.

    Такие люди, как Леонид Наумов, приходят в эту жизнь, чтобы радовать нас простыми, светлыми и чистыми эмоциями, чтобы дарить нам этот мир, с его красотой, которой мы порой не замечаем, чтобы наполнить добротой наши черствеющие в пустой суете души и обратить наши усталые, равнодушные взоры к отчему дому и маминым глазам, чтобы укрепить верностью ранимые сердца влюблённых, дабы были они во всём и до конца верны своей любви, - ибо нет в этом жестоком, но прекрасном мире ничего дороже и возвышеннее любви и верности.
    Многие годы верным соратником, другом, советчиком и человеком, переживавшим за всё, что происходило на репетициях и концертах, являлась супруга Леонида – Татьяна.

    ЖЕНА.

    СЛОВО,
    Песня

    О нём говорят: «Вся душа его в песне». Давайте и мы вслушаемся в проникновенные мелодии его души, через песни, когда-то исполненные им...

    Песня

    Леонид щедро делился своим талантом со зрителям, а таких было великое множество.
    Где бы ни был праздник, в любом уголке района, на разных концертных площадках – везде находились поклонники его таланта.

    Одной из любимых песен, которая звучала в каждом концерте, была яркая и задорная песня «_________________________-»

    Песня


    Кому Господь благоволит,

    Того Он забирает рано.

    И до сих пор во мне болит

    Незаживающая рана.


    Едва лишь вырвавшись на свет,

    Осталась музыка без звука.


    И недопетый твой куплет

    Куда-то спрятала разлука.


    Не много ты успел нам спеть.

    Но то, что спето, - не исчезнет.

    Оборвала внезапно смерть

    На лебединой ноте песню.


    СЛОВО,
    Песня

    Душа, словно горящая свеча, пламя которой то равномерно, спокойно горит, освещая кругом, то трепещет при лёгком дуновении ветра, волнуется при более сильном или совсем гаснет, но может снова вспыхнуть ярким и тёплым пламенем. Душу нельзя увидеть, нельзя потрогать. Но её можно почувствовать, услышать через звуки стихов, музыки. Давайте и мы вслушаемся в чудесные звуки песен, которые так любил петь Леонид, и пусть каждый сейчас вспомнит, моменты жизни, которые были с ним связаны, и я уверен, что душа Лени, будет где-то рядом с нами…

    Песня

    Музыка, песня в молодости были для Леонида простым увлечением , а позже стали судьбой, помогли расцвести его оригинальному таланту. И сегодня можно смело сказать, он был и остаётся один такой неповторимый, нельзя повторить его талант, но можно и нужно продолжать его дело.

    Вспоминайте ушедших...
    Любимых, хороших.. не вечных.
    Эта память - бесценный,
    лишь нам предназначенный дар.
    Жаль, что боль от потери
    ни опыт, ни время не лечат:
    Каждый новый удар
    так же страшен, как первый удар.

    И пусть чувствует сердце,
    что память забвения горче,
    Пусть больная душа
    обессилит от ран ножевых,
    Вспоминайте ушедших...
    Без слёзно, без горестно..
    молча, с добротой и теплом,
    как они вспоминают живых.

    Финал.

    На экране Леня поет «Есть только миг» и все участники концерта допевают песню вместе с ним.

    Аплодисменты.

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо dylodela за это полезное сообщение:

    Костенко Окс (20.04.2018)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru