Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 109

Тема: Новые требования к аттестации педагогов

  1. #16
    Пользователь Аватар для Тяжева Ольга
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    г. Балаково, Саратовская область, Россия
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от осюша Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги! Я прошла аттестацию на высшую категорию в октябре 2010 года по новым требованиям. Для этого оформляла портфолио по разделам:
    1. Оценка результатов повышения квалификации (за последние 5 лет).
    2. Результаты срезов знаний учащихся в текущем учебном году аттестации.
    3. Динамика качества теоретического и практического обучения учащихся за последние три года по итогам промежуточной аттестации.
    4. Результаты участия преподавателя в научно-методической работе.
    5. Результаты участия преподавателя в учебно-методической работе.
    6. Результаты анализа текущей документации.
    7. Результаты методической подготовки преподавателя (по анализам 3-х занятий).
    8. Результаты участия учащихся в конкурсах, олимпиадах и т.д. (за последние 5 лет).
    9. Дополнительные показатели (воспитательнвя работа, поступившие в ССУЗы и ВУЗы,благодарственные письма и т.д.
    Решение об аттестации принимает сам преподаватель.
    Я тоже проходила аттестацию в октябре. Требования были старые (примерно такие, какие Вы перечислили). Новые требования вводятся в 2011 году.

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    У меня есть новое положение о порядке аттестации с разъяснениями. Если нужно, то адреса оставляйте в личке, вышлю.

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже аттестовалась по старому в этом году. По новому, будет обязательно компьютерное тестирование.

  4. #19
    Пользователь
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Пытаются нас уничтожить как класс... Как в том анекдоте: "А дустом вы их пробовали?"

  5. #20
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,а ваши школы под управлением культуры или образования?Именно от этого может зависеть и аттестация

  6. #21
    Местный Аватар для fufif57
    Регистрация
    15.09.2009
    Сообщений
    104
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мы под управлением культуры.
    Валентина

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте колеги! Я -в гости из раздела хореографии.Эта тема наверное болезненая для всех .Поэтому вот: я выкладывала сегодня на народе, это по новым требованиям к атестаци мне наш директор привез из области вот такую презентацию и сказала: изучай пожалуйста.Честно говоря для меня это -китайская грамота.
    Презентации по новой аттестации преп. янв. 2011 г.rar
    А школа наша под управлением культуры вроде( учредители наш отдел культуры) а атестацию почему то в управлени образования проходить надо.Вобщем получается-мы -слуги двух господ.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    •Заявитель - работодатель,
    представление работодателя должно содержать объективную оценку профессиональных, деловых качеств педагогического работника, результатов его деятельности, информацию о повышении квалификации.
    Мы слуги всех господ, не пожелают вас аттестовать, не напишут представление, а далее вы сами решаете, работать здесь или нет.
    Только хотелось бы узнать, сколько же платят в других городах за высшую категорию?
    У нас 1500, если болеешь, то высчитывают, если месяц проболел, то ничего не получишь, так стоит ли бороться за такую оплату, если мы все откажемся участвовать в этом ....., то сгинут все институты и прочие "учёные" которые пишут и создают это кошмар.

  9. #24
    Лариса Аватар для sokolixa
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    1,414
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПТАХА Посмотреть сообщение
    Девочки,а ваши школы под управлением культуры или образования?Именно от этого может зависеть и аттестация
    А школа наша под управлением культуры вроде( учредители наш отдел культуры) а атестацию почему то в управлени образования проходить надо.Вобщем получается-мы -слуги двух господ.
    Та же самая история: относимся к отделу культуры (за месяц до нового года переименовали в управление культуры), а аттестацию проходить надо в образовании. Причём, давненько уже. Если мне память не изменяет, свою последнюю аттестацию я проходила года 2-3 назад, и документы отвозила в областное Министерство образования.

  10. #25
    Местный Аватар для iriada
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    140
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AuntQ Посмотреть сообщение
    •Заявитель - работодатель,
    представление работодателя должно содержать объективную оценку профессиональных, деловых качеств педагогического работника, результатов его деятельности, информацию о повышении квалификации.
    Мы слуги всех господ, не пожелают вас аттестовать, не напишут представление, а далее вы сами решаете, работать здесь или нет.
    Только хотелось бы узнать, сколько же платят в других городах за высшую категорию?
    У нас 1500, если болеешь, то высчитывают, если месяц проболел, то ничего не получишь, так стоит ли бороться за такую оплату, если мы все откажемся участвовать в этом ....., то сгинут все институты и прочие "учёные" которые пишут и создают это кошмар.
    да.... сколько сразу чиновников лишится рабочих мест

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да тут у нас атестовывалась девочка на первую категорию, до этого у неё была вторая.Попросила бухгалтера посчитать какова разница ( это на полторы с лишним ставки, плюс стажевые-бльше 20 лет отработала) разница-500 рублей и сколько то копек.Стоит ли ради этого копья ломать?

  12. #27
    Лариса Аватар для sokolixa
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    1,414
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    Да тут у нас атестовывалась девочка на первую категорию, до этого у неё была вторая.Попросила бухгалтера посчитать какова разница ( это на полторы с лишним ставки, плюс стажевые-бльше 20 лет отработала) разница-500 рублей и сколько то копек.Стоит ли ради этого копья ломать?
    У нас на высшую разница где-то в 300 руб. скопейками, и это при 2-х ставках..........

  13. #28
    Новичок
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил Поблагодарил 
    38
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я думала,что только у нас бардак...Девочки,у меня складывается ощущение,что структуры и подразделения минкульта,само министерство не знает.Им до нас дела НЕТ.И,что в их ведомстве есть такие школы,им и не ведомо.До меня не доходит,как можно нормы оплаты труда учителей школ применить к музыкантам.Как сделать стимулирующие надбавки по результатам ЕГЭ,как оплачивать классное руководство за 25 человек,как проводить аттестацию по нормам образования???!!Разница между первой и высшей категорией рублей в 400,не больше.
    Интересно,а про каких это бюджетников говорят по телеку,у которых растет зарплата?Эй,отзовитесь!!!лично у нас за последние год-полтора зарплата уменьшилась прцентов на сорок.

    Может и действительно пора отказываться от аттестации:прибыль и головная боль не сопоставимы

  14. #29
    Лариса Аватар для sokolixa
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    1,414
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПТАХА Посмотреть сообщение
    лично у нас за последние год-полтора зарплата уменьшилась прцентов на сорок.
    После введения новой системы оплаты труда с декабря-месяца зарплата уменьшилась однозначно.
    Ещё у всех сняли 10%, которые добавили в сентябре.

  15. #30
    Мастер Аватар для marina 64
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    594
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,326
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,773
    Поблагодарил в

    349 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые коллеги! У нас решили провести конкурс портфолио! Основные разделы я оформила, но может кто-нибудь поделиться своим опытом по составлению портфолио, что-то интересное и неординарное! Буду благодарна за любую информацию! Спасибо!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru