Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Все о приказах. Какие? Как их писать и зачем?

  1. #1
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Все о приказах. Какие? Как их писать и зачем?

    Хотела бы свериться с приказами, издаваемыми на начало календарного года. У нас это :
    - приказ о создании комиссии по списанию и оценке
    - приказ о создании комиссии по рассмотрению трудовых книжек с целью определения стажа в культуре
    - приказ об ответственном за хранение и выдачу трудовых книжек
    - приказ о порядке выдачи наличных средств
    - приказ о создании комиссии по проведеню аттестации работников ДК

  2. #2
    Местный Аватар для БУЛАНОВА
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    СТОЛИЦА БАМа г.Тында
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка-Владимир
    отела бы свериться с приказами, издаваемыми на начало календарного года. У нас это :
    - приказ о создании комиссии по списанию и оценке
    - приказ о создании комиссии по рассмотрению трудовых книжек с целью определения стажа в культуре
    - приказ об ответственном за хранение и выдачу трудовых книжек
    - приказ о порядке выдачи наличных средств
    - приказ о создании комиссии по проведеню аттестации работников ДК
    __________________
    У нас так-же.
    Анжела Буланова

  3. #3
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! У нас наконец то прошел конкурс среди работников культуры "Просто я работаю волшебником". Гунька - Аленка, спасибо большое за идею и помощь.Думаю что прошло все хорошо (хотя так считают не все). Конечно ошибки были, учтем их на следующий год, но в основном все прошло на одном дыхании. Очень удачно прошел конкурс "В работе всякое случается" - там мы конкурсантам предлагали по жеребьевке вытянуть тему концерта, он начинал по этой теме говорить а мы предлогали вставить в этот текст разные слова (это как в "Убойной лиге"). Ну а кульминацией было - видеокамера за 1 место!!! (это моя гордость - долго пришлось копить на призы).Хоть и прошло уже 4 дня после этого конкурса - а я все им живу.Запало.

    Алла, скажи пожалуйста, а какие ты приказы пишешь на кружки? А журналы вы готовые покупаете?
    А у меня с 1 января сокращение. Сокращают и клубы и работников. И с 1.01. переходим в БУНТ - надеюсь что для нас это лучше чем в автономку.
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  4. #4
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Зарница,
    Лен, вопрос к Алле, но отвечаю как у нас. Приказы на кружки мы делаем по организации кружка (когда организуется новый коллектив, или расформировывается старый). Журналы печатаем в типографии. Даём им образец, и заказываем штук 80, на 2-3-года хватает. (каждый журнал как правило у нас ведётся 2 года)

  5. #5
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Зарница,
    Лена, мы пишем приказы на кружки 1 раз в начале календарного года и по мере организации нового или ликвидации какого-то кружка. Приказ на кружки в начале года - это подтверждение муниципального задания. Да, такое колличество кружков у нас есть. И ни-ни, чтобы у нас их было меньше.
    Лен, а вот образец моего приказа.

    ПРИКАЗ

    15. 01. 2009 г. № 9
    п. Юловский

    О создании клубных формирований
    в МУК «СДК Юловского сельского поселения»

    В целях удовлетворения потребностей населения в сохранении и развитии, самодеятельной творческой инициативы, любительского художественного творчества, для удовлетворения общественных потребностей во всех видах творчества и участия в культурной жизни поселка

    Приказываю:

    I Создать на базе МУК «СДК Юловского сельского поселения» следующие коллективы художественной самодеятельности:

    1.1.Вокальная группа - руководитель Мацегора А.А.
    1.2. Танцевальный коллектив «Гранат» - руководитель Чиркова Н.Н.
    1.3. Индивидуальное пение – руководитель Мацегора А.А.
    1.4. Художественное чтение – руководитель Мацегора А.В.
    1.5. Драмкружок «Шалтай-болтай» - руководитель Мацегора А.В.
    1.6. Агитбригада – руководитель Мацегора А.В.
    1.7.. Детский хор – руководитель Балух О.Н.
    1.8.. Ансамбль народных инструментов – руководитель Балух О.Н.
    1.9.. Детский эстрадный ансамбль – руководитель Мацегора А.А.
    1.10. Видеостудии – руководитель Мацегора А.В.

    2. Создать на базе Дома культуры следующие клубы по интересам и любительские объединения:

    2.1. Клуб выходного дня – руководитель Мацегора А.В.
    2.2. Клуб молодого избирателя – руководит. Фисенко В.А. и Мацегора А.В.
    2.3. Литературно-музыкальная гостиная «Элегия» - руководитель
    Балух О.Н. и Мацегора А.В.
    3. Ежегодно проводить отчетные концерты и выставки коллективов самодеятельного народного творчества и прикладного искусства.

    Директор

    Такие приказы я пишу на каждое структурное подразделение. У меня их получается 3. Их можно и в один объединить.

  6. #6
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    А вот интересно мне - кто какие приказы по основной деятельности пишет? Может быть откроем такую темку и будем там выставлять образцы? Иногда просто нет времени думать и придумывать, особенно обоснование к приказам. Я вот никак не придумаю, как грамотно написать приказ на проведение мероприятий ))) Руки никак не доходят до них.А надо )))

  7. #7
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А я приказы на проведение мероприятий не пишу.А надо? А вообще от такой бы темки не отказалась.
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  8. #8
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Зарница,
    Лен, я тоже практически не пишу. А надо писать )))

  9. #9
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Приказы по мероприятиям это как? Я единственное, что пишу - перед выездными кто за что отвечает, и о заполнении журнала инструктажа на выездные мероприятия, а перед такими - тоже, в принципе, кто за что и как, ну и о заполнении журнала инструктажа противопожарной безопасности. А еще как? Мне тоже интересно, я некоторые свои приказы, написанные на "скорую руку" иногда Задорнову хочу отправить. Как говориться: "И смех, и грех" (в моём случае - стыдоба)
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  10. #10
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Л Посмотреть сообщение
    Я единственное, что пишу - перед выездными кто за что отвечает, и о заполнении журнала инструктажа на выездные мероприятия, а перед такими - тоже, в принципе, кто за что и как, ну и о заполнении журнала инструктажа противопожарной безопасности.
    Таня, ну все правильно. Приказ пишется на подготовку и проведение мероприятия. В нем прописывается все - кто за что отвечает, график дежурства, если это необходимо. Ну и т. д.
    Только я не провожу инструктажа по ПБ перед мероприятием. Зачем? В Инстрции ведь сказанно, что 1 раз в квартал нужно проводить инструктаж - ну и все. Этого достаточно. А вот перед Новым годом пишу приказ по ПБ на проведение новогодних мероприятий, новогодних елок. Составляю график дежурств. Могу такой приказ выставить, если нужно.

  11. #11
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Как на Авторадио...Про приказы. Приказы писАть нужно почти на каждый шаг деятельности. Потому что не знаешь куда этот шаг вывести может. У нас начали писАть заявления с просьбой разрешить работать в выходной день, если проводим концерты в этот день. ТК РФ...Руку прищемил на работе - куча актов и милиция. Костюмер подвернула ногу. Дома. Принесла больничный. Проставил в табеле. Как увидели в отделе кадров - схватились за голову. Даже бытовая травма - куча проблем. Дешевле оказалось проставить все дни рабочими...Переделал табель. "Без бумажки..."

  12. #12
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Да, приказы штука нужная. Не раз обжигалась с этим. У меня с 1 января сокращение, так вот сегодня еще кучу приказов сделала, на всякий случай, под подпись. Надо - не надо, незнаю. Но попу свою подстраховала. Алла, открывай темку.
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  13. #13
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Скибыч,
    Что да, то да. Без приказов мы никуда. В первый год деятельности юр.лица у меня всего лишь 30 приказов было. Сейчас около 50, но столько их еще не написано..))))) За все годы ни разу никто не проверял их. В этом году впервые - просмотрели. А я как назло, каждый год приказ на кружки писала, а в этом году - забыла напрочь.. Теперь в срочном порядке нужно исправлять ошибку.

  14. #14
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    Приказы писАть нужно


    Цитата Сообщение от Зарница Посмотреть сообщение
    У меня с 1 января сокращение, так вот сегодня еще кучу приказов сделала, на всякий случай, под подпись.
    О сокращении обязательно необходимо предупреждать и обязательно под подпись, молодец, что написАла. В начале моей директорской карьеры были эти сокращения, благо под рукой был ТК с пояснениями.
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  15. #15
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию Все о приказах. Какие? Как их писать и зачем?

    Решила открыть эту тему, потому что сама часто сталкиваюсь с проблемами написания тех или иных приказов.
    А вообще очень интересно знать какие приказы мы пишем, коллеги. Давайте делиться в этой теме образцами приказов по основной деятельности. А заодно сообща будем учиться как правильно их писать.
    Начну, пожалуй, с самых насущных на данный момент. Это Пожарная безопасность на время проведения новогодних праздников.

    Вот такой приказ пишу я.

    Об установлении противопожарного
    режима на время проведения новогодних
    мероприятий.


    В целях обеспечения пожарной безопасности во время проведения новогодних праздников в период с 27.12.2009 г по 10.01.2010 г. в МУК «CДК Юловского сельского поселения » Сальского района

    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Назначить ответственными лицами за противопожарную безопасность при устройстве новогодних елок в учреждениях культуры __________________________
    2. Во время проведения новогодних праздников запретить :
    - применение открытого огня (факелы, свечи, канделябры и т. п.), фейерверков и огневых эффектов, пиротехнических средств.
    - использование для украшения целлулоидных и других легковоспламеняющиеся игрушек и украшений
    - применение свечей для иллюминации елки;
    - обкладывание подставки и украшение веток ватой и игрушками из нее,
    - использование световых эффектов с применением химических и других веществ, бенгальских огней и хлопушек, могущих вызвать загорание.
    3. Обеспечить эвакуационные выходы световыми табло “Выход” или соответствующими графическими изображениями.
    4. На время проведения новогодних мероприятий директорам СДК _________________ составить график дежурств работников домов культуры. и предоставить его в МУК «СДК Юловского сельского поселения» вместе с графиком проведения мероприятий.

    Директор МУК

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru