Показано с 1 по 15 из 87

Тема: Приветственные и прощальные песенки для детей

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Мастер Аватар для Natali-S
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    740
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,846
    Поблагодарили Поблагодарили 
    553
    Поблагодарил в

    79 сообщениях

    По умолчанию Приветственные и прощальные песенки для детей

    Предлагаю новую тему, в которой будем делиться различными приветствиями и прощаниями. Это могут быть стихи, песенки, игры, упражнения и т.д., с музыкой или без.
    Мы при встрече всегда здороваемся, либо это дружеское слово "привет", либо доброе утро, либо здравствуйте. Всем известно, что слово здравствуйте обозначает "здоровья желаю". Так давайте поделимся здоровьем!
    У меня каждое занятие заканчивется ритуалом прощания. Мы обязательно поём прощальную песенку.

    Сейчас я предлагаю музыкальное приветствие. Музыку взяла из программы "Ладушки", старшая группа. У них это игра "Найди себе пару". А я сделала очень простое приветствие, но деткам нравится.

    Дети стоят парами по кругу: мальчик спиной в круг, а девочка - лицом в круг.
    вступление просто стоят.
    1 ч. - Затем здороваются за руку и говорят "привет" 2 раза, потом девочки боковым галопом передвигаются к следующему партнёру, а мальчики машут (жест "пока"). Так повторяется до окончания 1-й части. Всего они поздороваются с двумя партнёрами.

    2 часть - парный боковой галоп по кругу.
    проигрыш - стоят и слушают начало части.
    Потом всё повторяется до окончания музыки.

    Ссылка на музыку: https://disk.yandex.ru/public/?hash=...cFtzmpWN1HI%3D

    Сначала, чтобы дети услышали, когда говорить "привет", мы это приветствие делали сидя, на 2-3 часть делали либо фонарики, либо ещё что-то. А потом встали в круг.

    Буду ждать пополнения темки.
    Последний раз редактировалось МУЗОК; 12.03.2014 в 17:37.

  2. 5 пользователей поблагодарили Natali-S за это полезное сообщение:

    k.,byf (28.03.2016), tvelen (02.02.2017), vetlost (24.03.2017), зулико (26.01.2021), нутя (04.10.2016)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru