Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Перекуры

  1. #16
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    прочитала тему. тема заставила задуматься.
    как у меня?
    сама ни дня не курила и этот момент просто выпускаю.
    на автомате как-то.

    я так понимаю,больше споров из-за первоого стола.
    кто-20 минут дает. кто 40.
    у меня по-разному. если народец метит в курилку.я делаю паузу. не танвальну. (бывает рано для танцев),а просто паузу. для "поговорить- перекурить" обычно народ быстро возвращается и мы продолжает.
    а дальше. по накатанной. кто-то курит. кто-то танцует. на игры и моменты все собираются в зале.
    иногда сама в курилку выхожу. посмотреть обстановку.обычно тогда народ понимает,что задерживается.и ввозвращается

    однажды был юбилей,на котором,после дарения,пара мужчин вышли на крыльцо покурить. и увидела я ихтолько в конце праздника.
    как сказала юбилярша- у нах так всегда. 100 грмм.языками зацепились и все...не найдешь)
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  2. #17
    Мастер Аватар для Света Д.
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    "5 минут личной свободы",
    Это ж так, для красного словца, естественно никто времени не считает, бывает 3 минуты, а может и 10 минут, как покатит. Птому и говорю, что иногда сама покурить не успеваю.
    ВЕК ЖИВУ - ВЕК УЧУСЬ...
    http://vkontakte.ru/club9695035

  3. #18
    Мастер Аватар для Света Д.
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совмари Посмотреть сообщение
    сама в курилку выхожу. посмотреть обстановку
    и с этим согласна, по людям видно, как настроение.
    ВЕК ЖИВУ - ВЕК УЧУСЬ...
    http://vkontakte.ru/club9695035

  4. #19
    Мастер Аватар для Света Д.
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совмари Посмотреть сообщение
    пара мужчин вышли на крыльцо покурить. и увидела я ихтолько в конце праздника.
    как сказала юбилярша- у нах так всегда. 100 грмм.языками зацепились и все...не найдешь)
    И для них это был праздник, в наше время люди редко встречаются, а здесь они наобщались и на душе легче. Мне так кажется...
    ВЕК ЖИВУ - ВЕК УЧУСЬ...
    http://vkontakte.ru/club9695035

  5. #20
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Света Д. Посмотреть сообщение
    И ещё иногда добавляю: Кто последний вернётся в зал, тот танцует лезгинку.
    Во! Вот вам и провокация вернуть народ быстрее в зал. Предлагаю поделиться другими провокациями и стимулированием.
    Я после первого перекура, обращаю внимание свидетелей на ситуацию и предлагаю ввести на свадьбе штрафные санкции за опоздание к столу. Обсуждаем мы это вместе с народом. Обычно стоит смех, народ активно подключается к обсуждению. Кто-то предлагает назначить штраф в 100г водки. Потом при моей же помощи народ отвергает эту идею, как утопичную - будут специально опаздывать. В результате, я намекаю народу, что новобрачным де, завтра домик начинать строить - с миру по кирпичику. Выясняем сколько стоет кирпич ( тут мнения на каждой свадьбе свое, непринципиально, в основном 50-100р.) и договариваемся, что после приглашения к столу даются 3 минуты успеть занять свое место за столом. Потом свидетели контролируют опоздавших. Вобщем полный интерактив, который занимает время, пока народ подтягивается с перекура. Обид не бывает, потому что решение принято самими гостями, да и на полезное дело! Зато смеху после каждого перерыва! Особенно, когда жены орут " Беги скорее, мы с тобой на какие кирпичи домой поедем - все прокурил" или " Вовка, мы уже скоро свой дом разбирать начнем, кирпичей не осталось уже".

  6. #21
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    У меня тоже была раньше привычка называть время: "5 минут личной свободы", "отдохните от меня 10 минут"
    Я частенько говорю "Семь - семь с половиной минут..." Народ понимает, что я не буду считать время, но задерживаться не стоит.

  7. #22
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    Предлагаю поделиться другими провокациями и стимулированием.
    Я уже рассказывала о своих потугах закончить долгие перекуры.
    Стою курю со всеми и говорю: Хотите расскажу, как на Руси свадьбы раньше играли? Всегда говорят: хотим, конечно. И вот я начинаю: Ой! Как на Ру Свадьбы играли! Вот ведь прям так играли, так играли, ну вот от души играли, по настоящему! В общем на Руси свадьбу - ИГРАЛИ! И никогда на Руси Свадьбу не курили. А мы с вами свадьбу прокуриваем!

  8. #23
    Авторитет Аватар для Оксана Радуга
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    122
    Поблагодарили Поблагодарили 
    88
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    на Руси свадьбу - ИГРАЛИ! И никогда на Руси Свадьбу не курили.
    !!!

    А я даже никогда об этой теме не задумывалась, первый общий перекур, после первого танца молодых, и как только начинается танц.блок.
    А так во время первого застолья всегда найдутся 2-3 чел которые выходят из-за стола покурить.
    Я даже акцент на этом не ставлю, массовых уходов не было. А пока танцуют, курят, ловлю тех, кто покурил и готовлю к следующему застолью. Вот и всё. Видимо т.к сама не курю, успеваю с ними отрепетировать...


    oksana_rybko@mail.ru

    https://vk.com/oksanaraduga

    https://www.instagram.com/radugaoksana/

    8-913-005-29-04

    Сделайте свой праздник ярче!


  9. #24
    Местный Аватар для Natali-Abakan
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Я никогда не курила, но прочитав эту тему очень задумалась, правильно ли я себя веду по отношению к своим клиентам.В первом застолье я говорю, что курящим покурить, только в перерывах разрешается выходить. И ведь срабатывало, никто до первого танца новобрачных не выходил. Зато потом все дружно выходили и курили только в танцевальных блоках.Я не говорю, что они по струнке смирно ходили, но до первого танца никто не отлучался. Я не могу представить, что у меня была бы за свадьба и самое главное, сколько часов бы она длилась, если бы все желающие курили после 2 стопки. А некурящим что делать? Чем занимаются у Вас они, если Вы с другими курите, особенно в первом застолье? У меня один раз был курящий жених. Чтоб я не собралась делать( по программе), гляжу , а он курит, и так всю свадьбу. Вроду жених есть, а вроде, его и нет! Невеста постоянно одна сидела.

  10. #25
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    О провокациях, иногда применяла такое, когда хотят перекур, может и старье для кого то:

    Вышел как-то один мужик покурить, а обратно не вернулся, вот такие бывают сигареты. Сейчас у нас будет перекур, хочу очень надеяться на то, что все наши мужчины вскоре вернутся. Однажды после такого приема, мне ответили: И сколько вам заплатили за антирекламу сигарет?

    И такой баянчик, как объявить перекур:

    - Мальчик спрашивает у отца:
    - Пап, я видел по телевизору, как индейцы раскрашивают свои лица.Зачем они это делают?
    - Они готовятся к войне, сынок.
    Вечером раздается крик сына:
    - Папа, папа, иди посмотри, мама готовится к войне!
    Я думаю, сейчас нам необходимо сделать небольшой перерывчик, чтобы мужчины перекурили, а женщины могли подготовиться к войне!

    И совсем уже напоследок:

    Красивая женщина с маленьким мальчиком едут в автобусе. У мамы сердитое лицо.
    Мужчина, сидящий рядом, обращается к мальчику:
    - Какая у тебя красивая мама.
    - Да, соглашается малыш.
    - А почему она такая сердитая?
    - А она устала и хочет писать.
    Я вижу, что у некоторых гостей уже сердитые лица, дорогие мои, не смею больше вас задерживать.

    Вот такими приемами пару раз пользовалась, правда давно это было, потом забыла, а вот сейчас всплыло в памяти.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  11. #26
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    я тоже курильщик со стажеми очень четко просчитываю. когда народ рвется в курилкуу...Меня всегда удивляет..почему МЫ КУРИЛЬЩИКИ никогда не раздражаемяся. что кто то не курит...НО почему так нервничают НЕ КУРЯЩИЕ мне не понятно...расслабьтесь...дайте людям на празднике отдыхать...Они же не в кинотеатр пришли .где начало сеанса начинается ровно в 16.00 и заканчивается в 18.00..у меня ,например . в субботу свадьба была моих друзей .не возрастная .а ОЧЕНЬ возростная..средний возраст 36...так они просто жили в комнате для курения..неужели так сложно слегка отступить от сценария...
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  12. #27
    Местный Аватар для девочка Женя
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Кемеровская область
    Сообщений
    227
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dju Посмотреть сообщение
    Той самой тамадейской чуйке может научить только время.
    Юлечка, я не любитель лозунгов, но это напишу себе на лбу синим фломастером.
    m201202@rambler.ru
    скайп Евгения Баранова mi201202

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

  13. #28
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Зачем, Женька, такой макеяж тебе не пойдет

  14. #29
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali-Abakan Посмотреть сообщение
    е могу представить, что у меня была бы за свадьба и самое главное, сколько часов бы она длилась, если бы все желающие курили после 2 стопки. А некурящим что делать?
    Ну вообщето речь идет об одном перекуре во время первого застолья. Поверь - 5 минутный перекур свадьбы не испорит. От силы через 8 минут вернутся. некурящие - покушают пока...

    У меня сегодня была бродящая свадьба. Они не курили, они ходили в номера. Работала в коттедже,где второй этаж - их номера. Ходили все, всю свадьбу и Ж и Н, и родители и гости. Итак народу мало - чел. 25 и половина ВСЕГДА где то лазит! Внизу бильярд...
    Что надо было - всех поругать??? И усадить?
    Нет - все должно идти так, как им комфортно.
    Работала блоками - как только бОьшая часть в сборе - блоком 2-3 игры или момента... А что делать?
    Да плюс - не танцевали вообще! Причем в танцевальных играх учавствовали с удовольствием и все...
    Я, конечно,собой осталась не довольна - но, как и раньше считаю: в нашем деле лучше НЕдоработать, чем ПЕРЕработать.

  15. #30
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка Женя Посмотреть сообщение
    Юлечка, я не любитель лозунгов, но это напишу себе на лбу синим фломастером.
    Цитата Сообщение от ___Ира___ Посмотреть сообщение
    - Мальчик спрашивает у отца:
    - Пап, я видел по телевизору, как индейцы раскрашивают свои лица.Зачем они это делают?
    - Они готовятся к войне, сынок.
    Вечером раздается крик сына:
    - Папа, папа, иди посмотри, мама готовится к войне!
    Жень, и с таким макияжем-вести свадьбу!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru