Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 249

Тема: Как нужно говорить, чтобы говорить "как нужно"...

  1. #1
    Мастер Аватар для Просто Эльвира
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г.Уфа РБ
    Сообщений
    528
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    100
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию Как нужно говорить, чтобы говорить "как нужно"...

    Я вот только стала работать и обучаться на радио, сделала столько открытий для себя! Оказывается- я совершенно неправильно говорила! Я впервые услышала, что в речи необходимо ставить ударение на существительные! Попробуйте взять любой текст, выделите только существительные, затем прочтите только их - весь смысл статьи на ладони! И существительными они называются не зря - в них вся существенность,суть и т.д. Еще много интересного на радио узнаю и уверена, что ведущая(ий) обязан грамотно и четко говорить.
    На чистое произношения звуков есть простое упражнение: поместите в рот пробку от шампанского (не пластиковую) и 15 минут читайте (ЧЕТКО выговаривая все звуки!) любой текст. Речевой аппарат поболит, но это того стоит!
    Желаю всем успехов, красивой, грамотной речи! Да! И записывайте свои переговоры и потом прослушивайте - все будет ясно, как белый день! Всех люблю!

    Ночь наиболее темна перед рассветом! - говорит мудрая китайская пословица. Все еще будет замечательно!
    Последний раз редактировалось Курица; 04.12.2010 в 19:21.
    ____________________

    Не волноваться! Волновать!!!

    В Контакте - http://vk.com/id129029090
    8-989-958-22-13 (МТС)

    Ищущие и креативные ведущие дружат с нами!!!

    [FONT=Century Gothic][Мы здесь - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137517 и здесь http://vk.com/id202622794
    присоединяйся!!!


    Я - мандатная таманда!!!

  2. 7 пользователей поблагодарили Просто Эльвира за это полезное сообщение:

    Eleo (15.09.2018), Natallive (18.03.2016), артмари (31.05.2019), БелаяСнежка (04.02.2018), Гваделупа (18.10.2018), Зосик (15.04.2016), Ирина Романенко (16.10.2016)

  3. #2
    Форелька... Аватар для Cветлана Форелли
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    КАЗАХСТАН, г.Уральск
    Сообщений
    496
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Асенька, каждому своё !!! Мне легче всё выяснить в непринуждённом разговоре. Эльвира-спасибо за рассказ о существительных.Обязательно потренируюсь.Что ещё интересного узнала на радио ? Что могло бы помочь работе ведущего...?? Пиши.
    Врач сказал-процесс запущен, а диагноз: ТАМАДА!
    svetlana-forelli@mail.ru

  4. #3
    Мастер Аватар для Просто Эльвира
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г.Уфа РБ
    Сообщений
    528
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    100
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Всем, думаю, пригодится! Светлан, а давайте я буду выкладывать здесь то, чему меня там учат! Кому интересно - учимся! Нас нигде этому не учили - правильно читать и говорить. За многие годы мозг привык и теперь наша задача "переучить" наш мозг от неправильного чтения и, соответственно, говорения, это реально!

    Возьмите текст (любой), распечатайте его крупным шрифтом(20-22),чтобы не отвлекаться на мелкоту шрифта. Выделите все существительные в тексте и определения к ним, которые явно несут основную смысловую нагрузку. Перечитайте столько раз текст сколько потребуется для понимания его смысла (иногда на радио бывают такие тексты, что с 1 раза не поймешь). При необходимости добавьте к выделенным существительным определения или сказуемые -все для выделения смысла.
    Дальше. Обозначим места где можно взять дыхание (сделать вдох). Это очень важно! Перед вздохом человек бессознательно понижает тон речи, а значит и ударение сбивается и смысл проговариваемого уже рвется, и слушающий отвлекся , и нить потеряна. Это очень тонкая штука! Но, продолжаем! Читаем 1 предложение по одному слову, остальные закрыв листом бумаги. Например: Вы хорошо знаете, что биология - это наука о жизни. Мы открываем каждое слово по очереди, пока не "появится" смысл. Итак, читаем - Вы, ничего не понятно, идем дальше.Вы хорошо, тоже ни о чем не говорит. Вы хорошо знаете - это уже понятно! Вот здесь, прямо в тексте ставим яркую галочку между словами "знаете" и "что". И далее, что биология - это наука о жизни разорвать нельзя, поэтому "галочка" для вздоха в этом предложении будет только одна. И так весь текст. Читать пока не надоест, несколько дней. Меня потом на занятии проверят и я вам расскажу что дальше.
    В среднем необходимо 6 месяцев, чтобы "переучиться" читать. А с пробкой от шампанского 15 минут кж день! Но , ребята, слушать правильно говорящего человека - это одно удовольствие! Своего учителя я слушаю, не дыша. Чего и всем нам желаю!
    ____________________

    Не волноваться! Волновать!!!

    В Контакте - http://vk.com/id129029090
    8-989-958-22-13 (МТС)

    Ищущие и креативные ведущие дружат с нами!!!

    [FONT=Century Gothic][Мы здесь - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137517 и здесь http://vk.com/id202622794
    присоединяйся!!!


    Я - мандатная таманда!!!

  5. 3 пользователей поблагодарили Просто Эльвира за это полезное сообщение:

    Eleo (15.09.2018), Natallive (18.03.2016), БелаяСнежка (04.02.2018)

  6. #4
    Мастер Аватар для Просто Эльвира
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г.Уфа РБ
    Сообщений
    528
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    100
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Да! Самое главное забыла! Не обращайте внимания на знаки препинания в тексте - точки, запятые и т.д. Важен только смысл! Часто встречаются "разорванные по смыслу" предложения! Нужно их "склеить". Удачи !
    ____________________

    Не волноваться! Волновать!!!

    В Контакте - http://vk.com/id129029090
    8-989-958-22-13 (МТС)

    Ищущие и креативные ведущие дружат с нами!!!

    [FONT=Century Gothic][Мы здесь - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137517 и здесь http://vk.com/id202622794
    присоединяйся!!!


    Я - мандатная таманда!!!

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Просто Эльвира за это полезное сообщение:

    Eleo (15.09.2018)

  8. #5
    Елена Аватар для Ponj29
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Эльвирочка, жду с нетерпением продолжения!!!! Все твои посты скопировала, буду учиться!!! Спасибо, что делишься с нами!! Удачи тебе и твоему учителю!!

  9. #6
    Просто Татьяна Аватар для Суперстар
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Не так уж и далеко
    Сообщений
    858
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Просто Эльвира, Эльвира, очень интересно, ждем продолжения!
    Кто гордая? Я гордая? Да не.... Мы, королевы - бабы простые)))))

  10. #7
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Эльвира, вы молодец.
    мою память точно взъерошили.
    так давно я забыла эти методики.
    а у меня, в последнее время, все разговоры- заказы- по телефону.
    это жуть. зима юбилейная (летом то народ обычно юбилеи на природе, на даче, а тутв кафе заходят)
    но зимой так рано темнеет, что многие заказчики всстрече предпочитают телефоны.
    вот и ведем беседы))
    совсем другое впечатление.
    сейчас вот,невидя заказчика. работаю над юбилеем 25 декабря
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  11. #8
    Мастер Аватар для юрик71
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    835
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Просто Эльвира,
    чтобы не засорять эту тему, можно открыть новую в этом же разделе! а по поводу свадебных анкет, все это уже выставлялось, но в других темах, и копировать сюда не имеет смысла.
    Сами мы не местные!
    yura_kz@mail.ru

    скайп:yurik71-yurik71

    моб. 8-701-342-65-98
    8-777-455-42-68
    8-707-906-15-88




  12. #9
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию Учимся говорить по-русски...

    Цитата Сообщение от Просто Эльвира Посмотреть сообщение
    Я вот только стала работать и обучаться на радио, сделала столько открытий для себя! Оказывается- я совершенно неправильно говорила! Я впервые услышала, что в речи необходимо ставить ударение на существительные! Попробуйте взять любой текст, выделите только существительные, затем прочтите только их - весь смысл статьи на ладони! И существительными они называются не зря - в них вся существенность,суть и т.д. Еще много интересного на радио узнаю и уверена, что ведущая(ий) обязан грамотно и четко говорить.
    На чистое произношения звуков есть простое упражнение: поместите в рот пробку от шампанского (не пластиковую) и 15 минут читайте (ЧЕТКО выговаривая все звуки!) любой текст. Речевой аппарат поболит, но это того стоит!
    Желаю всем успехов, красивой, грамотной речи! Да! И записывайте свои переговоры и потом прослушивайте - все будет ясно, как белый день! Всех люблю!

    Ночь наиболее темна перед рассветом! - говорит мудрая китайская пословица. Все еще будет замечательно!
    Цитата Сообщение от юрик71 Посмотреть сообщение
    чтобы не засорять эту тему, можно открыть новую в этом же разделе! а по поводу свадебных анкет, все это уже выставлялось, но в других темах, и копировать сюда не имеет смысла.
    По просьбе форумчан открываем темку о том, КАК надо говорить, чтоб говорить КАК НАДО!
    Последний раз редактировалось Курица; 04.12.2010 в 19:22.

  13. #10
    Мастер Аватар для Просто Эльвира
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г.Уфа РБ
    Сообщений
    528
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    100
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Итак, начинаем! Начнем с дыхательных упражнений.



    Хотите научиться говорить так, чтобы вам внимали с открытым ртом и восхищенным взглядом? А может, вы хотите с успехом выступить в аудитории или даже блестяще пройти конкурс на диктора? Может быть, вы хотели иметь такую специальность, в которой очень важна постановка голоса и красивое звучание, но в силу неразвитости и бедной окраски тембра своего голоса даже и не пытаетесь осваивать желанные просторы?
    Не огорчайтесь! С помощью упражнений, предложенных в статье, вы можете поработать над своим речевым аппаратом и добиться объемного и полного звучания собственного голоса, красивого по тембру, с большим диапазоном. И что очень важно – улучшив дикцию речи, вы почувствуете уверенность в себе и повысите свою самооценку. Ваши шансы найти высокооплачиваемую работу, предполагающую широкие контакты с людьми различных социальных групп и лидеров верхушки, заключение всевозможных сделок и договоров, продвижение какого-либо продукта существенно возрастут, поскольку приятный и легко модулирующий голос, принимающий в нужной ситуации определенные оттенки, быстрее расположит к вам слушающего человека.

    Вводные упражнения
    Прежде чем начинать выполнение упражнений, позаботьтесь о соответствующей обстановке. Выберите достаточно просторное место или комнату, чтобы ничего не отвлекало вас и не мешало, даже было бы неплохо убрать лишние вещи, чтобы обеспечить достаточную акустику.
    МирСоветов рекомендует отвести на выполнение каждого из упражнений по развитию дикции 5-10 минут и переходить к следующему только после того, как достаточно хорошо освоили текущее.
    В первую очередь надо поработать над дыханием. Во время выполнения этого упражнения вы должны постоянно дышать через нос, следите за этим.

    1. Работа над вдохом-выдохом
    Выдох: расставьте ноги на ширине плеч, руки на пояс и сделайте медленный выдох через маленькое отверстие в губах так, чтобы ощущалось сопротивление воздуха губами. При этом мысленно проговаривайте любое четверостишие, какое придет в голову.
    Проделайте такое упражнение в сочетании с ходьбой, бегом, имитацией кошения травы, колки дров, подметания веником и т.д.
    Правильный выдох будет ровным, эластичным, он не должен сбиваться при различном положении тела и вы ощутите напряжение нижереберных мышц, тренируя которых, добьетесь нужного выдоха.
    Вдох: наклонитесь медленно вперед так, чтобы спина была прямой и сделайте вдох; выпрямляясь назад, сделайте выдох и тяните звуки «ги-м-м-м…» с одновременной ходьбой.
    Теперь вернитесь к начальному положению, снова неторопливо наклонитесь на вдохе, раскиньте руки в стороны и сведите их за головой. В таком положении выпрямляйтесь на выдохе и тяните: «гн-н-н…» с одновременной ходьбой.
    Вслед за этим необходимо выполнить еще одно упражнение для улучшения носового дыхания.
    При закрытом рте делаем короткий вдох носом, расширяя ноздри, а при выдохе похлопываем по ним своими пальцами.
    Повторяя предыдущее упражнение, на выдохе тянем звуки «М» и «Н» и постукиваем кончиками пальцев по ноздрям в порядке очередности каждую.
    При открытом рте делаем вдох через нос и медленно выдыхаем через рот, так повторяем несколько раз, не закрывая рта.
    Теперь сделайте массаж: нажимая, поглаживайте межреберные мышцы, затем мышцы живота синхронными круговыми движениями рук, что поможет улучшить кровообращение в мышцах и подготовит их к дальнейшим упражнениям.
    2. Тренировка мышц неба
    Неторопливо произнесите 3 раза подряд согласные «К» и «Г», потом почти не открывая рта, но при открытом зеве без голоса произнесите 3 раза гласные «А», «О», «Э».
    Прополоскайте рот воздухом так, как вы это делаете водой, проследите, чтобы ощущения были схожими.
    Раскройте рот на ширине двух пальцев между зубами и произнесите «АММ…АММ» так, чтобы «А» было шепотом, а «М» – звонким и так повторяйте несколько раз.
    3. Тренировка губ и языка
    Для тренировки верхней губы произнесите «ГЛ», «ВЛ», «ВН», «ТН», а для нижней – «КС», «ГЗ», «ВЗ», «БЗ».
    Придайте расслабленному языку форму лопаты и положив его на нижнюю губу, произнесите «И», «Э», повторите несколько раз.
    Придайте языку форму изогнутого крючка и проведите острием по небу, одновременно произнося «О», «У».
    Тяните звук «М» при закрытом рте и внутренних движениях языка по небу, щекам и губам.
    4. Упражнения для выявления и закрепления центрального речевого голоса, освобождение от мышечных зажимов
    Произнесите любую скороговорку с помощью согласных звуков, гласные должны быть беззвучными и длительными.
    Затем проговорите то же самое в полный голос, внимательно прислушиваясь к себе, вы почувствуете свой центр речевого голоса, т.е. определите, при каком положении артикуляционного аппарата он будет звучать легко и непринужденно.
    То же самое проделайте с наклонами головы, поочередно вперед-назад и влево-вправо.
    Прочтите скороговорку указанным способом, но выдвигая язык на губы, упуская и заменяя тем самым произношение гласных.
    Глубоко вдохните и задержите дыхание (лучше зажать нос пальцами) и громко читайте любой текст. Выдохните и снова вдохните через нос в тех местах текста, где это нужно по смыслу и грамматическим паузам (и так выполняйте во всех положениях тела).
    После этих упражнений прочтите текст еще раз уже естественным голосом, и прислушайтесь к его звучанию, отметив разницу в дикции до и после упражнений.
    Последний раз редактировалось Курица; 04.12.2010 в 20:26.
    ____________________

    Не волноваться! Волновать!!!

    В Контакте - http://vk.com/id129029090
    8-989-958-22-13 (МТС)

    Ищущие и креативные ведущие дружат с нами!!!

    [FONT=Century Gothic][Мы здесь - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137517 и здесь http://vk.com/id202622794
    присоединяйся!!!


    Я - мандатная таманда!!!

  14. 3 пользователей поблагодарили Просто Эльвира за это полезное сообщение:

    Eleo (15.09.2018), БелаяСнежка (04.02.2018), Ваганка (08.04.2016)

  15. #11
    Елена Аватар для Ponj29
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Как я рада, что эта темка теперь отдельная!!! Эльвира, я рада читать твои посты. Дело за малым, выучить и все выполнить!

  16. #12
    Мастер Аватар для Просто Эльвира
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г.Уфа РБ
    Сообщений
    528
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    100
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Нет! Нет! Это не то! Не верю! - сказал бы Он!
    Друзья, я скопировала упражнения, которые дал мне мой учитель(расскажу о нем позже). Ну я же говорила вам, что я лодырь! Лень же набирать свой текст. А сейчас услышала речь В.В. Путина и подпрыгнула! Его же учили правильно говорить!!! А нам, людям творческим не свойственно читать "сухие" тексты! Так не пойдет - решила я! Итак - пример наглядный. Человек, которого уважают, слушаются, считают его умным. Короче, уверенный в себе мужичок!

    Заметили КАК он это делает?Говорит, то есть? Давайте начнем сначала! Что особенного(отличного от вашей, или чьей либо еще, манеры говорить)?

    Ответим на этот вопрос и пойдем...вместе туда, где будут слушать нас, слегка раскрыв рот.......
    ____________________

    Не волноваться! Волновать!!!

    В Контакте - http://vk.com/id129029090
    8-989-958-22-13 (МТС)

    Ищущие и креативные ведущие дружат с нами!!!

    [FONT=Century Gothic][Мы здесь - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137517 и здесь http://vk.com/id202622794
    присоединяйся!!!


    Я - мандатная таманда!!!

  17. #13
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Просто Эльвира Посмотреть сообщение
    Что особенного(отличного от вашей, или чьей либо еще, манеры говорить)?

    .....
    я думаю, он четко проговаривает основные слова,на которых делает акцент в своей речи....
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  18. #14
    Елена Аватар для Ponj29
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    говорит медленно и делает много пауз и вовсе не там, где стоят точки.

  19. #15
    Мастер Аватар для Просто Эльвира
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    г.Уфа РБ
    Сообщений
    528
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    100
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Вы абсолютно правы! Только надо учитывать специфику его профессии, но суть та же . Итак, продолжим.

    . Если есть возможность, запишите свой голос на диктофон и прослушайте запись. Вам понравилось? Вас устраивает тембр вашего голоса? Или вы воскликнули: "Неужели это мой голос?". Когда мы поймем, какие основные элементы участвуют в формировании голоса, мы сможем выработать собственные приемы его улучшения.
    Голос создается в глубине нашего организма, а не только в области голосовых связок. Глубокое диафрагмальное дыхание поддерживает голосовой процесс, гортань проталкивает воздух сквозь вибраторы, резонирующие ткани и полости, а артикуляторы позволяют нам произносить звуки и слова, и все эти процессы управляются на подсознательном уровне, отражая голосом всю вашу человеческую сущность и то состояние, в котором вы в данное время находитесь. Например, если вы:
    - повышаете громкость голоса, то вы волнуетесь;
    - повышаете тон голоса, то из-за волнения вы начинаете терять контроль над собой;
    - ускоряете темп речи, то вы неуверены в себе;
    - отвечаете, не дослушав вопроса, то вы раздражены или оправдываетесь;
    - взяв трубку беспроводного или мобильного телефона, начинаете без цели перемещаться по комнате, то вы смущены и волнуетесь;
    - идете по улице быстрым шагом и при этом разговариваете по мобильному телефону, то вы не уважаете себя;
    - услышав телефонный звонок, останавливаетесь, если вы были в движении, или устраиваетесь поудобнее в кресле, если вы находитесь в помещении, и делаете паузу прежде, чем ответить, то вы спокойны и уверенны в себе.
    Вот перечень некоторых симптомов того, что вам целесообразно заняться вашим голосом:
    - люди часто просят вас повторить только что сказанные вами слова;
    - люди замечают у вас идиосинкразию (своего рода аллергию) к публичным выступлениям;
    - у вас заметный акцент;
    - у вас устает горло после десятиминутного разговора;
    - у слушающих вас людей через некоторое время начинает блуждать взгляд;
    - вы теряете контроль над голосом в конце длинного предложения;
    - вам приходится объяснять слушателям, что вы являетесь руководителем или занимаете иную высокую должность, потому что по вашей речи они этого не чувствуют;
    - у вас солидная внешность, но голос звучит слишком молодо;
    - вам не нравится собственный голос.

    А вот список наиболее распространенных определений неприятного голоса, который мешает в жизни :
    - гнусавый;
    - резкий;
    - скрипучий;
    - хриплый;
    - дрожащий;
    - высокого тембра (писклявый);
    - пронзительный;
    - плаксивый;
    - с одышкой;
    - робкий;
    - отрывистый;
    - слишком громкий;
    - слабый, неслышный;
    - бесцветный;
    - помпезный;
    - саркастический;
    - неуверенный;
    - монотонный;
    - напряженный;
    - скучный.

    А вот характеристики голоса, способствующего вашей самореализации :
    - приятный;
    - вибрирующий;
    - спокойный;
    - хорошо модулированный;
    - низкого тембра;
    - доверительный;
    - теплый;
    - мелодичный;
    - заботливый;
    - уверенный;
    - властный;
    - дружеский;
    - хорошо интонированный;
    - выразительный;
    - естественный;
    - звучный.

    . Как известно, впечатления людей от общения друг с другом на 55 процентов основаны на языке тела, на 38 процентов на тембре голоса и дикции и лишь на 7 процентов на словах, которые они произносят, поэтому проблема хорошего голоса для человека чрезвычайно актуальна, поскольку определяет почти 40 процентов его жизненного успеха.

    Многие люди в немалой степени обязаны своим успехом именно голосу и тембр вашего голоса важен для вас также, как ваша внешность, манеры и знания. Это тот инструмент, с помощью которого вы донесете свою мысль до других людей, и взаимопонимание между вами и другими людьми зависит от ваших голосовых и речевых данных. Голос с хорошим тембром может привлечь людей на вашу сторону и убедить их в вашей правоте, вы можете расшевелить людей или усыпить их, очаровать или оттолкнуть. Ваш голос - могущественный инструмент и в тоже время это часть вас самих, поэтому вам следует полюбить свой голос каким бы он ни был, научиться слушать его, наслаждаться им и уделять достаточно времени для развития голоса и совершенствования тембра голоса.
    Последний раз редактировалось Просто Эльвира; 09.12.2010 в 08:39.
    ____________________

    Не волноваться! Волновать!!!

    В Контакте - http://vk.com/id129029090
    8-989-958-22-13 (МТС)

    Ищущие и креативные ведущие дружат с нами!!!

    [FONT=Century Gothic][Мы здесь - http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137517 и здесь http://vk.com/id202622794
    присоединяйся!!!


    Я - мандатная таманда!!!

  20. 3 пользователей поблагодарили Просто Эльвира за это полезное сообщение:

    BROOKSE (29.01.2019), Литературная (13.12.2017), Наумка (14.04.2016)

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru