Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Тематические новогодние вечеринки и корпоративы

  1. #1
    ТАМАДА Аватар для elenalogachova
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию Тематические новогодние вечеринки и корпоративы

    Эту программу я проводила на предновогодних банкетах 2009 года. Предлагаю вам взять на вооружение:
    Сценарий предновогоднего корпоратива
    "Восточные сказки"
    (Звучит восточная музыка, появляется Шахерезада)
    Шахерезада: Добрый предновогодний вечер, друзья мои!!!
    Года проходят чередой……, год Быка сменяет год Тигра. И вот на пороге –2010 ночь…… Новогодняя ночь – удивительная, сказочная, феерическая. Ночь, когда происходят чудеса и сбываются самые заветные желания и мечты. Ведь только в новогоднюю ночь тыква может превратиться в шикарную карету, гадкий утенок – в прекрасного лебедя, а Золушка – в очаровательную незнакомку…
    Вы узнали меня? Я – Шахерезада. Уж тысячу ночей я не смыкаю трепетных очей: Рассказываю сказки я народу и тку ковры узорчатых огней. Ну а сегодняшняя сказка, «про султана», надеюсь, вам понравится она. Но сказка будет чуточку позже, а сейчас…….
    (начинает звучать минусовка «В лесу родилась ёлочка», на фоне музыки, я продолжаю:)
    Какое прекрасное соцветие друзей присутствует в этом зале. Каждый привлекает блеском своих глаз, очаровательной улыбкой, особым шармом и неповторимостью.
    Давайте наполним бокалы и выпьем до дна за уходящий 2009 год. Дружно проводим старый год с его со всеми невзгодами и печалями. И я надеюсь, что с последними каплями игристого напитка все тревоги и обиды вас покинут.
    ( 1 тост «За старый уходящий год», трапеза)
    В новогодние праздники мы любим смотреть наше любимое советское кино. И сейчас я предлагаю вам вспомнить наши любимые фильмы.

    На экране Новый год.
    Они Новый год отмечали на даче… Вы помните фильм?..
    («Джентельмены удачи»)
    Впервые Проклову видали где вы? Все началось со…
    («Снежной королевы»)
    Хоть Деду Морозу, вообще-то, он тезка, но ласково в фильме зовется…
    («Морозко»)
    Чтоб встретиться с рогатым существом, смотрите фильм…
    («Ночь перед Рождеством»)
    Там наступает в Новый год финал, и этот фильм зовется…
    («Карнавал»)
    Ей повезло со всеми сразу встретиться, об этих братьях фильм…
    («12 месяцев»)
    В НИИ вас ждут волшебные затеи, коль на экране снова…
    («Чародеи»)
    - 2 -
    Традицию похода в баню полюби, под Новый год смотри…
    («Иронию судьбы»)
    Огурцова проучить не прочь артисты в…
    («Карнавальную ночь»)
    А сейчас вновь предлагаю поднять бокалы и выпить за наступающий 2010 год! Робкий Тигр стучится в дом, А подарки-то при нём! Красота! Мы поздравляем: С Новым Годом! С новым днём!

    И пусть в следующем году у нас будет столько хороших и радостных событий, столько добрых и прекрасных дел, сколько огоньков горит в нашей новогодней гирлянде!
    (2 тост «За наступающий год тигра», трапеза)

    Шуточное избавление от недостатков
    (игра – знакомство с гостями)
    Чтобы счастье прибавилось людям
    Избавляться от зависти будем!
    Посмотрели на наряд соседа слева!
    Посмотрели на наряд соседа справа!
    И громко крикнули: «А мой наряд лучше!»

    Чтоб любовь улыбнулась людям
    Избавляться от робости будем.
    Сделали губы «бантиком».
    Вытянули их вперёд,
    И поцеловали соседа справа,
    А теперь соседа слева,
    Подняли левую руку,
    А правую положили себе подмышку.
    Опустили левую руку, а правую не убираем. Это у нас градусники, меряем температуру.
    А теперь достали правую руку, вытянули её вперёд и показали мне свою температуру. О-о-о, да у вас температура нормальная: 40гр. – у мужчин, 9-12гр. – у женщин. Какое пьёте вино и водку, такая у вас и температура. Доброго вам здоровья! Мы стали ближе и понятнее друг другу.

    А сейчас прошу вас вспомнить все виды любви, которые вы знаете. Есть любовь взаимная. Кто продолжит?
    (выслушиваются ответы)
    Какой бы ни была любовь, она окрыляет человека, делает его красивее. Прошу гостей наполнить и поднять бокалы левой рукой. Той рукой, что идет от сердца и выпить ЗА ЛЮБОВЬ!
    (3 тост «За любовь», трапеза)

    - 3 -
    "БЛИЦ - ЗНАКОМСТВО"
    Эта затея проводится по принципу блиц-интервью, когда гостям задаётся только один вопрос:
    (подхожу к кому-нибудь) "Добрый вечер! Меня зовут Елена!

    Как вас звать-величать?
    Гость: Алексей!
    (к гостям). Есть ли в нашем зале ещё Алексеи? Встаньте пожалуйста. Спасибо!

    (подхожу к другому гостю) Добрый вечер! Я родилась под созвездием Рыб, под каким знаком зодиака родились вы?

    Гость: Я - телец!

    (к гостям) Есть ли в зале те, кто родился под созвездием Тельца? Покажитесь, пожалуйста. Спасибо!

    (подхожу к другому гостю) По восточному календарю я родилась в год Тигра. А вы

    Гость: Я родился в год Быка!

    (к гостям) Есть здесь ещё Быки: те, кто родился в год Быка? Спасибо!

    (подхожу к другому гостю) Я работаю в сфере культуры. Кто вы по профессии?

    (гость): Я - врач!

    (к гостям): Есть ли среди нас ещё медики? Покажитесь!

    (к другому гостю): В предстоящий отпуск я мечтаю отправиться на побережье чёрного моря.

    А о чём мечтаете вы?

    (Гость например). Знаете, а я мечтаю о большой любви!

    (к гостям): Друзья! Кто ещё мечтает о любви? Спасибо!

    Друзья мои, у меня к вам вопрос: Давайте проверим, хорошая ли у вас память? Прекрасно!

    - 4 -
    Тогда скажите, сколько в зале Алексеев?
    Сколько тех, кто родился под созвездием Тельца?
    Сколько человек из присутствующих родились в год Быка?
    Сколько с нами медиков?
    Сколько тех, кто мечтает о большой и светлой любви?
    Какой первый вопрос я вам задала?
    И всё-таки первый вопрос был: Хорошая ли у вас память?

    А сейчас отвечают только мужчины.
    Скажите, под каким знаком зодиака происходит встреча Нового года?
    (Козерог.)
    Какой город объявлен официальной родиной российского новогоднего деда?
    (Великий Устюг.)
    В каком новогоднем фильме главная героиня поет голосом Аллы Пугачевой?
    («Ирония судьбы, или с легким паром».)
    Как называлась деревня, в которой однажды в рождественскую ночь по просьбе одной из жительниц черт украл луну?
    (Диканьки.)
    (Мужчины, ответившие правильно - приглашаются на середину зала. Таким образом, выявляются претенденты на роль «султана»)

    Сказка «про султана» (выбор султана)
    Ну что, друзья мои, я обещала вас сказку «про султана»? Так вот, сказка начинается…
    С древних времён, минувших веков и столетий в городе персов и в земле Румана жил был шах по-имени Шахрияр. И был он велик и богат. Повелевал войском и множеством наложниц. Но случилось невероятное. Уехал он на войну……. Много лет прошло, а от него ни слуху, ни духу. А мне скучно, кому я сказки рассказывать буду?!? А посему, друзья, решила я на конкурсной основе выбрать себе султана. И сейчас, вот эти обаятельные мужчины, будут оспаривать титул «Султан 2010года»!!!

    Вот смотрю я на них, и так хочется всех троих мужчин оставить себе.
    Но по законам Востока, женщин у мужчины может быть три и даже больше. А вот мужчина у женщины должен быть единственный и неповторимый.
    (обращается к любому мужчине-участнику)

    Знаешь, дорогой, что нужно делать, чтобы женщину ублажить? (мужчины отвечают). Мы, женщины, любим ушами, значит, мужчине надо усладить мой слух. Пусть они для меня споют, а заодно и гостей развлекут. Песни я вам уже подобрала мои любимые.


    - 5 -
    (Для исполнения, предлагаются 3 варианта песен: «Морячка», «Белые розы», «В лесу родилась ёлочка».
    Участники поют небольшой фрагмент песни. Победителя определяют по аплодисментам. Мужчина, набравший наименьшее количество аплодисментов, покидает конкурс)

    Ряды мужчин уменьшаются, зато повышаются шансы найти достойную замену нашему султану.
    Вы знаете, что Шахерезада – кладезь радости и знаний. И у меня есть одна такая восточная забава – кто меня первый в щёчку поцелует, тот и
    достойный…. Но не всё так просто. Пояс волшебный. Да умножит Аллах ваши дни.
    (Игровой момент: Ведущая одевает пояс, к которому прикреплены 2 ленты, длиной по 3-4метра. Концы лент мужчины берут в левую/правую руку, лента проходит за спиной. Участники располагаются по разные стороны от ведущей. Задача – быстрей намотать ленту на талию и поцеловать ведущую.
    Шутка: в момент приближения мужчин, ведущая нагибается – и мужчины целуют друг друга)

    Ну, это была шутка. Так сказать, разминка перед решающим боем.
    Я очень люблю танцевать. И сейчас вам предстоит подарить мне чувственный танец. Восток чарующий! Итак, выбираем самого лучшего, самого достойного.
    (звучит восточная музыка, трек _______. Шахерезада танцует вместе с мужчинами. По аплодисментам выбираем султана)

    Настоящий мужчина как большой костёр: свет и тепло даёт, душу греет! Будешь моим султаном на сегодняшний вечер!
    (Шахерезада надевает на мужчину шикарную челму и восточный халат, склоняется в нижайшем поклоне)
    А сейчас, о красивейшие перья моего фазана, слушаем указ Султана. И повинуемся ему.
    (Султану подаю свиток с указом, тот читает)
    Я, наимудрейший Султан, владелец самого красивого гарема, наихитрейший правитель Востока и этого зала, объявляю, что Новый год по моему велению наступит через _____дней. А посему повелеваю, налить сладкого и горького щербета в бокалы, и выпить за наступающий Новый год!!!
    (тост – трапеза)

    Сегодня наш Султан охвачен беспокойством. Его грудь стеснилась, его покинул разум от сильной тоски. А всё потому, что захотелось ему стать Дедом Морозом.

    - 6 -
    Говорят, под новый год, что не пожелается,
    Всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается!
    Так что, кумир моей души, (обращается к султану) всё подвластно в этом мире. Но не будем медлить ни минуты, и уединимся на минутку-другую.
    А вы, друзья мои, не скучайте… Мы вновь скоро увидимся..

    (Султан и Шахерезада удаляются из зала для переодевания в Деда Мороза и Снегурочку)
    Кричалка «Дед Мороз»

    Александр: Через речку, через мост кто к нам едет? (Дед Мороз)
    Он для нас - желанный гость, - старый добрый (Д.М.)
    Ни сигар, ни папирос кто не курит? (Д.М.)
    Д,Артаньян, Атос, Портос... Кто четвёртый? (Д.М.)
    Скажет новогодний тост кто нам? (Д.М.)
    Если видите, от водки у дедульки красный нос,
    А под ручку с ним красотка... Кто же это? (Снегурочка)

    Дорогие друзья! А сейчас давайте дружно и громко позовём Деда Мороза
    и Снегурочку:
    Все вместе: Дед Мороз! Снегурочка!
    (Звучит песня «Новогодняя» группа «Дискотека Авария», выход Деда Мороза и Снегурочки)
    Дед Мороз: Дед Мороз с приветом к вам!
    Всем большого счастья!
    С новым годом вас, друзья!
    Дорогие, здрасьте!
    Поседел давным-давно…
    Ну а был моложе,
    И гулял, и пил вино,
    И влюблялся тоже.
    По утрам и вечерам,
    прямо из постели,
    Принимал я по 100 грамм,
    Жить не мог без хмеля.
    Видит бог,
    Имел грешок:
    Страсть любил гулянки.
    Раз с гостинцами мешок потерял по пьянке.
    Впрочем, что-то я дурак, разболтался, старый.
    Вот уж тост поднять вам пора настала.
    Что ж, желает Дед Мороз всяческих успехов,
    Много счастья, много грёз и конечно, смеха!!!

    - 7 -
    Снегурочка: Всем привет и добрый вечер!
    Как все ждали этой встречи?
    Шли мы тёмными лесами,
    Чтоб попасть на встречу с вами!
    Срочно дайте нам ответ,
    Нам вы рады, или нет?
    А сейчас, мы предлагаем всем встать в хоровод и спеть вместе
    Традиционную песню……
    Все:
    «В лесу родилась ёлочка».
    (звучит фонограмма песни «В лесу родилась ёлочка». Все водят хоровод и
    поют песню. Начинается дискотека. Во время танцев Снегурочка
    проводит игры. Дед Мороз помогает)
    Чтобы сердце облегчить, нужно стопочку налить.
    А посему, друзья, в таком же динамичном ритме танца проходим за
    праздничный стол.

    По традиции, мы отмечаем новый год – шампанским.
    Пусть наша жизнь в Новом году будет, как это шампанское - легкой, волнующей, ароматной и бьющей через край!
    (тост – трапеза)

    Друзья! Сегодня на праздничном столе в изобилии праздничные напитки – водка, вино, коньяк! Нередко их употребляют, разводя водой или смешивая друг с другом. Давайте поговорим об известных коктейлях.

    Пиво и водка – этот коктейль… Ерш! Действительно, пиво без водки – деньги на ветер!
    Водка и томатный сок – это коктейль… «Кровавая Мэри»!
    Водка и шампанское – это … «Северное сияние»
    Водка и кока-кола – коктейль «Летний»
    Но самый интересный коктейль «Алые паруса!». Записывайте рецепт: стакан водки и много, много романтики! Выпьем за романтику!
    (тост «За романтику» - трапеза)

    Застольная игра «номера»
    (Присутствующие получают из рук Снегурочки карточки с номерами: 1, 2, 3, и т.д. Снегурочка озвучивает для каждого номера задание, гости выполняют)

    Номер 5 наливает рюмочку, но не выпивает её. Номер 11 делает бутерброд, но ест его. Номер 5 подходит к номеру 4 и поит его водкой. Номер 11 кормит номер 4 бутербродом. Номер 19 подходит к номеру 4 и вытирает рот

    - 8 -
    салфеткой. Все счастливы, все обнимаются. Номер 2 встаёт на одно колено и
    признаётся в симпатии номеру 18. Номер 18 позволяет номеру 2 поцеловать свою руку. Номер 1 прыгает, как лягушка, вокруг стула, а номер 12 квакает в такт. Номер 17 и 6 поднимают и несут до двери и обратно номер 15, а тот в своё время поёт «По полю танки грохотали». Номера 10 и 7 пьют на брудершафт и целуются. Номер 13 предлагает номеру 16 выпить, а номер 14 вместе со своими соседями по столу организует хор и исполнение песни «Ой, мороз, мороз!». Номера 8 и 9 говорят десять комплиментов водке. Номер 20 произносит тост.

    Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть! Чтоб и нам так!
    (тост – трапеза)
    Театр – экспромт "Ну вы даете!"


    Гости: «С Новым годом!»
    Начальство: «Ну вы даёте!»
    Дед Мороз: «Почему Вы не пьёте?»
    Снегурочка: «Оба - на!»
    Тигр: «Мой год наступает»
    Мужчины: «Напиться нам, что ли?»
    Дамы: «Ну, ни фига себе!»
    Официантка: «А где тут пустые тарелки?»

    В канун наступления Нового года
    традиция праздновать есть у народа
    Гости в кафе Новый год отмечают
    Зима на дворе, а здесь наливают!

    До лампочки всем прогнозы погоды
    Гости ликуют, орут «С новым годом!»

    Бык отступает, а тигр вещает,
    Чтоб слышали все: «Мой год наступает!»
    Ну, а начальство, как на работе,
    Так снисходительно,- «Ну Вы даёте!»


    Отдельным фрагментом,
    но ярко и кратко
    внесла свою лепту Официантка.
    Она на еду перекинула стрелки,
    Спросила: « А где тут пустые тарелки?»


    Наш Дед Мороз почти уж на взлете,
    Прислал СМС: - «Почему Вы не пьёте?»

    Снегурочка в пробке застряла с утра
    Звонит на мобильный сказать: «Оба-на»

    Мужчины решили, терпеть сил нет боле
    Рюмки подняли: «Напиться нам, что ли?»


    А дамы слегка свои губки подкрасив,
    так томно сказали: «Ну, ни фига себе?!»
    Примчалась снегурочка и не одна
    С порога кричит она всем: «Оба-на!»
    Доставил ее Дед Мороз в вертолете
    Вопрос у него: «Почему вы не пьете?»

    Застолье теперь идет полным ходом,
    Радостно гости орут: « С Новым Годом!»

    Снегурка на стул взобралась без труда
    Хлебнув, Дед Мороз позабыл о работе,
    Ко всем пристает: «Почему Вы не пьёте?»

    Начальство давно уже выпить не против
    Говорит с пониманием: «Ну, вы даете!»
    А Тигр в хоровод всех гостей зазывает,
    Рычит торжествуя: «Мой год наступает!»
    Дед Мороз удивлен, в хоровод вы идете,
    А рюмки полны «Почему ж Вы не пьёте?!»

    Гостям наплевать, все идут хороводом
    Не забывая кричать «С Новым годом!»

    На стуле Снегурка осталась одна,
    кричит, надо песню всем спеть «Оба-на!»

    Идет все путем, идет своим ходом
    И гости кричат и кричат: « С Новым Годом!»
    Мужчины, почувствовав полную волю,
    Мычат еле связно: « Напиться нам что ли?»
    А дамы по третьей уже заколбасив,
    Все дружно воскликнули: «Ну, ни фига себе!»
    И рюмки, как будто наполнены мёдом,
    пьют гости до дна и кричат: «С Новым годом!
    - 10 -
    (Звучит весёлая цыганская песня, выходит цыганка)
    К нам на праздник пожаловала цыганка – гадалка!

    (проходит цыганское гадание. У цыганки в мешочке несколько капсулов от киндера. Гости выбирают. Открывают и зачитывают предсказание)

    1. Ждёт тебя большая потеря, галстук свой потеряешь - утром найдёшь -на поясе у соседки...
    2. Счастье большое тебя ждёт - кошелёк найдёшь, который сегодня же и потеряешь..
    3. Вам красавица повезёт конечно, через месяц или два ,встретит друг сердечный.
    4. Вы мечтаете о том, чтоб деньжат побольше? Заведите поскорей кошелёк потолще.
    5. К тебе друг придёт попросить прощенье, доставай из погреба щедры угощенья.
    6. Хорошая моя, глаз на тебя сегодня положат, точно знаю, а ещё сердце и что-то длинное. Ой плохо видно, а.., вижу - селёдку
    7. Путешествие вас ждёт и билет на самолёт. Море пальмы и роман, если это не обман.
    8. Ой милая, лень свою забудь - если не будешь лениться, многого сможешь добиться.
    9. Ждут тебя мысли тёмные, похмелье горькое. Полдня будешь думать, пока поймёшь, где проснулся.
    10. Вай, вай, вай!!!, Дорогой плохо тебе завтра будет. Икру красную ел? Завтра горбуша за детей мстить придёт.
    11. Спать будешь мягко, спать будешь сладко ,пока торт из под тебя не вытащат.

    (Звучит цыганочка. Цыганка приглашает всех танцевать)

    Снегурочка: Друзья? У меня в руках волшебная ленточка. Ее можно использовать по – разному. Можно вплести в косу, можно подпоясаться, можно завязать новогодний подарок. А кто может подсказать, для чего еще может пригодиться этот предмет?
    Зрители отвечают и первые ответившие (2) приглашаются на сцену. Это помощники, которые держат «волшебную ленточку»
    Снегурочка: А сейчас я приглашаю на сцену тех, у кого в руках шарики белого цвета. Вам предстоит нелегкая задача - под музыку, пританцовывая, пройти под волшебной ленточкой, которая постепенно будет опускаться. Кто заденет - выбывает.
    (Проводится игра «Волшебная ленточка»)

  2. #2
    Александра Аватар для Саша Львов
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Lwiw, Ukraine
    Сообщений
    617
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию Новый год в французском стиле

    Возникла идея для ресторана французской кухни провести новогоднюю вечеринку в французском стиле. Из того, что сама нарыла о французах в интернете это:

    Новый Год во Франции
    В некоторых частях Франции рождественские праздники начинаются 6 декабря - в день Святого Николаса. Именно в этот день французский Дед Мороз - Пер Ноэль (Pere Noel) - приносит хорошим и прилежным детям подарки и конфеты. В деревянных башмаках и с корзиной подарков за спиной, он прибывает на осле и, оставив животное снаружи, проникает через дымоход в дом. Подарки он кладет в обувь (sabots), которую дети заранее оставляют перед камином. Компаньоном Пера Ноэля является Пер Фуетар (Pere Fouettard) - дед с розгами, который напоминает Перу Ноэлю, как ребенок вел себя в течение года и чего он заслуживает больше - подарков или шлепанья. В некоторых провинциях, Пер Ноэль приносит маленькие подарки 6 декабря и возвращается вновь на Рождество с большими. Также подарки может приносить Пёти Ноэль (Le Petit Noel) - ребенок Иисус.

    Везде к столу подаются копченый окорок, дичь, салаты, выпечка, фрукты, конфеты и вино. Но меню различается в зависимости от региональных кулинарных традиций. На северо-востоке Франции главным блюдом часто является гусь, в Бургундии - индейка с каштанами. В Бретани традиционно подаются лепешки из гречихи со сметаной, а парижане предпочитают устриц, лобстеров, паштет из гусиной печени (часто приготовленный в виде рождественского полена) и шампанское. В Провансе на ревейон подаются 13 десертов - это старинный обычай, символизирующий Христа и 12 апостолов. Самым известным и обязательным десертом являются рождественский торт Буш дё Ноэль (в форме полена).

    В канун Рождества после полуночной мессы люди собираются у себя дома или в ресторанах (которые открыты всю ночь) на праздничный ужин под названием ревейон (reveillon). Ревейон означает пробуждение, наступление дня. Это символическое духовное пробуждение человека вследствие осознания значения рождения Христа.

    Рождественская елка никогда не была особенно популярной во Франции. Французы просто вешают над дверью дома ветку омелы, веря, что она принесет удачу в следующем году. Кроме того, французы просто обожают цветы - они размещают их по всему дому, в букетах, по одному, обязательно ставят цветы на стол. Также элементом украшения являются креш (creche) - рождественские ясли - макет, изображающий сцену рождения Христа. Обычно макет заполняется человеческими фигурками - фигурками святых - сантонс (santons). Раньше французские ремесленники изготавливали эти фигурки в течение года; и помимо святого семейства, пастухов и Марии, часто создавали фигурки местных сановных особ. Фигурки были яркими и разноцветными, сразу привлекающими взгляд, и их литейные формочки передавались из поколения в поколение. Фигурки продавались в течение декабря на ежегодных рождественских ярмарках в Марселе и Эксе. Точно также они продаются и сегодня.

    Начиная с 12 века во Франции появилась традиция в канун Рождества изготовлять всей семьей во дворе дома из свежей древесины (как правило, вишневого дерева) рождественское полено - Буш дё Ноэль (Buche de Noel). С определенными церемониями его торжественно заносили в дом. Глава семьи поливал его маслом и подогретым вином, и вся семья воздавала молитвы. Маленькие девочки поджигали полено с помощью щепок, оставшихся от полена предыдущего года (согласно поверию, зола и щепки, остававшиеся от сжигания рождественского полена, хранили дом от молний и проделок дьявола в течение года; поэтому их тщательно собирали и хранили). Считалось важным, чтобы у всех, кто участвует в процессе поджигания нового полена, были чистые руки. Постепенно традиция сжигания Буш дё Ноэль отмирала, хотя и сегодня в домах, имеющих камины, ее придерживаются. Но большинство французов украшают свой стол маленьким макетом Буш дё Ноэль, и оформляют в виде рождественского полена некоторые блюда. Так что в наши дни Буш дё Ноэль - это праздничный шоколадный рулет, украшенный сахарными фигурками и листьями.

    Исходя из вышеизложенного приблизительно понятно, что можно придумать по оформлению зала (омела вместо ёлки), поджигание полена на улице, по кухне пусть заморачивается повар. У меня вопрос по программе. Есть девочка-певица, уже подбираем репертуар из французской музыки. Как думаете, какой-то дресскод должен быть у присутствующих? Кого из артистов можно было бы пригласить? Как доработать идею? Буду благодарна любому конструктивному предложению.
    Україна моя починається
    Там, де доля моя усміхається,
    І, як небо, як даль солов'їна,
    Не кінчається Україна.
    Пишите! andralex@i.ua

  3. #3
    Александра Аватар для Саша Львов
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Lwiw, Ukraine
    Сообщений
    617
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Ну что же, отвечу сама себе, может кому-то тоже понадбится. Итак, решиля добавить в программу мимов. Кажется, они тоже с Францией ассоциируются. Ещё вспомнила традицию про трёх королей.


    Во Франции есть еще одна традиция: в праздничный сладкий пирог «королей-магов», то есть волхвов (по-французски — «галет-де-руа»; особенно популярен увенчанный золотой бумажной короной, вариант пирога из слоеного теста с миндальным кремом), в который запекают маленькую фарфоровую фигурку. Пирог разрезают на несколько частей. Обычно на столько, сколько людей сидит за столом, плюс, еще один. Этот дополнительный кусочек называется "божьим" или "куском бедняка". Раньше такие кусочки отдавали нищим. Самый младший из детей прячется под стол, и у него спрашивают: "Чья это часть?" Тот, кому достался ломоть с начинкой, становится шутовским королем праздничного вечера. Он торжественно выпивает стакан вина, а все присутствующие хлопают в ладоши и хором приговаривают: "Король пьет! Король пьет!". По обычаю, бобовый король должен выбрать себе королеву на этот день. А потом наступает «расплата» — ему придется потратиться на следующий такой пирог для всей компании.
    Україна моя починається
    Там, де доля моя усміхається,
    І, як небо, як даль солов'їна,
    Не кінчається Україна.
    Пишите! andralex@i.ua

  4. #4
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю будет ли идея полезна в данном случае. Последний раз, когда играли свадьбу во французком стиле, столики назвали по парижским местечкам: Марсово поле, Елисейские поля, Квартал Дефанс, Монмартр. Забавно было, когда народ кричал друг другу: "Эй, на Монмартре, наливай!" или "Вот и идите к себе , на свои поля!". Можно назвать столики по французким городам.

  5. #5
    Местный Аватар для Лерченок
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andralex Посмотреть сообщение
    французский Дед Мороз - Пер Ноэль (Pere Noel) - приносит хорошим и прилежным детям подарки и конфеты. В деревянных башмаках и с корзиной подарков за спиной, он прибывает на осле и, оставив животное снаружи, проникает через дымоход в дом. ...
    Мы делали конкурс, общая корзинка с игрушками, гости (или 2 команды, эстафета, или 2 человека) соревнуются: надо взять игрушку(подарок), пролезть в обруч (труба), добежать до рождественского носка (мы шили 2 больших носка) положить игрушку, выбраться обратно через трубу, и следующий побежал, взял игрушку... ... или просто тот же человек, конкурсант, взял следующую игрушку, побежал, пролез в трубу.......
    В конце считаем в каком носке оказалось больше игрушек.
    обо мне в теме "кто мы?" пост 1822 http://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1822

    e-mail: e-valeria@mail.ru
    скайп - lerylenchik
    ICQ - 369407590
    мой сайт http://www.tamada26.ru/

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо Лерченок за это полезное сообщение:

    Генриховна (17.11.2016)

  7. #6
    Александра Аватар для Саша Львов
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Lwiw, Ukraine
    Сообщений
    617
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Dju, а что ещё именно такого "французского" было на той свадьбе?
    Україна моя починається
    Там, де доля моя усміхається,
    І, як небо, як даль солов'їна,
    Не кінчається Україна.
    Пишите! andralex@i.ua

  8. #7
    МАРГАРИТА Аватар для МКШВ
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    248
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    andralex, привет! Думаю, что праздник можно назвать...“Кролик по-французски” ..)))
    Тут и Франция,...тут и Кролик - символ 2011 года,...тут и тема ресторана французской кухни..)))
    А исходить можно из того, что Франция - это Любовь!..Духи!...Мода!..Вина!...Кинематограф (музыка из кинофильмов)!...
    Совершенно очаровательный сайт с французской музыкой...http://merana.narod.ru/france/france_vls.html
    Лучшую информацию мы получаем от Господа Бога и наших друзей.
    Не умеешь молиться – учись дружить!
    *Маргарита из города S.*

  9. #8
    МАРГАРИТА Аватар для МКШВ
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    248
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжаю! Вот, нашла у себя..ни к чему не обязывающую викторинку по Франции..))
    1. Назовите самого известного сказочника Франции. (Шарль Перро)
    2. Французский Дед Мороз. (Пер Ноэль)
    3. Как называется старинная обувь французских крестьян. (Сабо)
    4. Кто автор книги «Три мушкетёра»? (Александр Дюма)
    7. Самый известный университет Франции. (Сорбонна)
    8. Знаменитая башня Франции. (Эйфелева)
    9. Значение французского слова «гурман». (Любители, ценители вкусной, изысканной пищи)
    10. Назовите автора оперы «Кармен». (можно поставить отрывок)(Жорж Бизе)
    11. Самые высокие горы Франции. (Альпы)
    12. Денежная единица Франции. (Франк)
    13. Каков был рост Наполеона Бонапарта. (169 см.- это после смерти, в молодости – чуть выше 170 см.)
    14. Каков рост нынешнего президента Франции Николя Саркози (165 см. – это… при жизни)
    15. Что означает псевдоним Эдит Пиаф? (Пиаф на парижском «арго» значит «воробышек»).
    16. Французские сыры пользуются огромной популярностью во всем мире. Сколько же их сегодня во Франции? (более 800!)
    Сыровар Андре Симон упоминал в своей книге «О сырном деле» 839 сортов сыра! Из них самые известные, конечно же, камамбер и рокфор. Камамбер изобретен совсем недавно, всего лишь... 300 лет назад. А вот рокфор, по сравнению с камамбером, «глубокий старец». Его история началась 900 лет назад….Но сыр для французов — не более чем прекрасное дополнение к вину.
    17. Какой «аромат» носит титул самых популярных духов в мире? (Chanel № 5! Секретная формула аромата содержит более 80 компонентов, волшебное сочетание которых обеспечивает этим духам мировое лидерство).
    *******************************
    Просто про французскую кухню..))
    Французская кухня считается одной из самых изысканных в мире, а сами французы — настоящие кулинары, превратившие простой процесс насыщения в наслаждение. Даже народные французские праздники свидетельствуют об особом отношении этого народа к еде, например День Курицы, День Пива, День Осеннего Урожая.
    До середины 19 века в ресторанах подавали сразу все заказанные блюда — такой способ обслуживания носит название "service à la française" («французская система»). В начале 19 века Францию посетил русский князь Александр Куракин и научил рестораторов другому способу — подавать блюда постепенно, в порядке их расположения в меню. В современных ресторанах такая система наиболее популярна и называется "service à la russe" («русская система»).
    ********************
    Про салат "Оливье"..))
    Интрига - назовите, пожалуй, самое популярное в России блюдо французской кухни?...Правильно - салат "Оливье"!
    Однако,…спешу вас огорчить - оригинальный рецепт салата «оливье», изобретённого в 19 веке жившим в Москве французским поваром Люсьеном Оливье, утерян! Но в 1904 году рецептура приготовления салата была примерно воспроизведена…
    Далее попросить попытаться назвать ингредиенты этого салата..)) Кто называет хотя бы один – тому приз!... Потому что для современного россиянина это практически нереально..
    Итак:
    2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки сои кабуль, два свежих огурца, четверть фунта каперсов (их Оливье использовал каперсы в качестве украшения в своем знаменитом салате), 5 яиц вкрутую.
    Люсьен Оливье подавал свой салат под соусом «Провансаль». Соус (майонез) «Провансаль» должен быть приготовлен на французском уксусе из 2 яиц и 1 фунта прованского (оливкового) масла.

    *****************************
    Просто факты…)))
    Во Франции 260 парфюмерных фирм. Ежедневно они продают 172 тысячи флаконов духов.
    Во Франции под угрозой штрафа запрещено фотографировать полицейских и даже полицейские машины.
    Во Франции закон запрещает продавать кукол с нечеловеческим лицом, например, «инопланетянок».
    Во Франции считается, что получить в подарок черного кота - знак особого уважения.
    Первая именно промышленная партия солнцезащитных очков была выпущена двести лет назад во Франции для солдат Наполеона.
    (все эти факты можно использовать не только как "информацию", но и для "конкурсов"..)))
    ********************************
    Если, например, развивать линию "Париж - столица Моды",..то можно провести "конкурс со столиками". Раздать на каждый столик шарф воздушный/бант/ленту...одного цвета (напр., цвета "символа года" - белого),..или "всех цветов радуги". Попросить...создать "неповторимый французский стиль" - элегантно "завязать" шарф на шее дамы,..ленту-"галстук" на мужчине,...или "украсить" так бутылку шампанского (оно будет у всех на столе). Потом вызвать участников для "оценивания"...И вот, в общем, и претендентки на роль Снегурочки...)))

    Буду рада, если кому-нибудь пригодится!!!
    Лучшую информацию мы получаем от Господа Бога и наших друзей.
    Не умеешь молиться – учись дружить!
    *Маргарита из города S.*

  10. #9
    Александра Аватар для Саша Львов
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Lwiw, Ukraine
    Сообщений
    617
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    МКШВ, Спасибо, очень интересные идейки!
    Україна моя починається
    Там, де доля моя усміхається,
    І, як небо, як даль солов'їна,
    Не кінчається Україна.
    Пишите! andralex@i.ua

  11. #10
    Авторитет Аватар для о-ля-ля
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,942
    Поблагодарили Поблагодарили 
    518
    Поблагодарил в

    199 сообщениях

    По умолчанию

    ЭКСПРОМТ(к сожалени не сохранила, кто автор этого экспромта)
    Франция. Историческая драма.
    Фонограмма «Пора-пора-порадуемся». На палочках с лошадиными головами выезжают два мушкетера.
    Поют:
    Пора-пора-порадуемся на своем веку,
    Телятине на вертеле, наутро – молочку…
    Пока-пока-покачивая вымя у Буренки,
    Мы Ришелье насмешливо шепнем: «Мерси боку»!...

    Ведущий:
    Господа… Однажды в нашей стране произошла весьма поучительная история….
    Потом-то ее описал Сашка Дюма, но мы вам сейчас покажем, как все было на самом деле…
    Фонограмма «Пуркуа-па» (из «Трех мушкетеров»). Актеры надевают элементы костюмов. Конечно, хорошо бы парики, но, что уж будет.
    Ведущий читает текст, актеры играют в полную силу.
    Но говорят только свои реплики:
    Миледи – лилия на плече, открытое платье, веер.
    «Я Атосу отомщу,
    А потом его прощу!»
    Королева – корона (маленькая) или веер
    «Мушкетеры, пили-ели,
    А корову проглядели!»»
    Мадам Ришелье: - красная шапочка, красная мантия.
    «Ваш прекрасный д,Артаньян
    Был вчера, немного, пьян!»
    Д,Артаньян – шляпа с пером
    «Может, это я на спор
    Ту коровку-то упер?»
    Атос -
    «Леди Винтер знать должна…
    Что она мне – не жена!»
    Констанция – открытое платье, веер.
    «Ах, неверный д,Артаньян,
    Ты заплатишь за обман!»
    Корова-
    «Все собрАлись почему?
    Что случилось, не пойму?»
    Ведущий:
    Всем привет! Хелло! Бонжур!
    Бон Пари, лямур-тужур!
    Ну, пора уж начинаем,
    К мушкетерам мы шагаем…
    Там, во Франции, не худо,
    Только вот какое чудо,
    Перед нами, так сказать,
    Королева наша, мать!
    Прозывается Анюта,
    Что вообще, не слишком круто,
    Ей не нужен муженек,
    И Людовик-королек
    На войну отправлен был,
    Чтобы свой умерил пыл.,
    А в стране – сплошной бардак,
    Каждый слямзить не дурак!
    Королева:
    Мушкетеры, пили-ели,
    А корову проглядели!
    Ведущий:
    Эта, в красной тюбетейке –
    Не Серега, не Андрейка,
    Во дворце живет она –
    Ришельевская жена!
    Мадам Ришелье:
    Ваш прекрасный д,Артаньян
    Был вчера, немного, пьян!
    Ведущий:
    Недолюбливает дама
    Мушкетера д,Артаньяна…
    И готова на него
    Всех собак навешать… Ё!
    Мадам Ришелье:
    Ваш прекрасный д,Артаньян
    Был вчера, немного, пьян!
    Ведущий:
    Всем известно, неспроста
    В мир приходит красота,
    Вот она ступает в танце –
    Де Буонасье Констанца!
    Констанция:
    Ах, неверный д,Артаньян,
    Ты заплатишь за обман!
    Ведущий:
    О, смотрите – это едет,
    Леди Винтер. Звать Миледи,
    На плече горит клеймо,
    Искушает всех оно…
    Миледи:
    Я Атосу отомщу,
    А потом его прощу!
    Ведущий:
    Вот он – в Лувре всем известен,
    Иногда бывает честен,
    Он любитель славных драк,
    Ну и выпить не дурак.
    Атос:
    Леди Винтер знать должна…
    Что она мне – не жена!
    Ведущий:
    Ну, а это он, признаться,
    Жен любимец, гордость нации!
    Славный малый – Д,Артаньян,
    Как всегда немного пьян.
    Но пронырлив и умен,
    Просекает фишку он!
    Д,Артаньян:
    Может, это я на спор
    Ту коровку-то упер?
    Ведущий:
    Вот теперь начнем рассказ,
    Детективный он у нас.
    Было дело в тронном зале,
    Ришелье хлоп-хлоп глазами
    Закричала, завопила,
    Словно что-то с нею было:
    Мадам Ришелье:
    Ваш прекрасный д,Артаньян
    Был вчера, немного, пьян!
    Ведущий:
    Королева чуть на троне,
    Удержалась при короне:
    Что за крики во дворце,
    Да при правящем лице?
    Королева:
    Мушкетеры, пили-ели,
    А корову проглядели!
    Ведущий:
    Ришелье не растерялась,
    Просто громко рассмеялась!
    Лжет с улыбкой на лице,
    Что Миледи во дворце!
    Нужно ей ни жить, ни быть,
    Д,Артаньяна соблазнить.
    Мадам Ришелье:
    Ваш прекрасный д,Артаньян
    Был вчера, немного, пьян!
    Ведущий:
    Веселится королева:
    Д,Артаньян пойдет налево?
    Так Констанция ему
    Тут же вставит по уму!
    Констанция:
    Ах, неверный д,Артаньян,
    Ты заплатишь за обман!
    Ведущий:
    Королева зло срывает,
    Д,Артаньяна распекает:
    Королева:
    Мушкетеры, пили-ели,
    А корову проглядели!
    Ведущий:
    Ришелье: мол, да-а, изъян!
    Где там бродит Д,Артаньян?
    Д,Артаньян:
    Может, это я на спор
    Ту коровку-то упер?
    Ведущий:
    Ришелье плетет интригу,
    За спиною держит фигу,
    Д,Артаньяна в свой черед,
    К леди Винтер щас пошлет!
    Королева и Констанца
    Ревновать начнут… молодого человека…
    Мадам Ришелье:
    Ваш прекрасный д,Артаньян
    Был вчера, немного, пьян!
    Ведущий:
    Вот к Миледи Д,Артаньян
    Во дворец явился рьян.
    «Леди Винтер, дай мне слово,
    Что не знаешь, где корова!»
    Ну, а сам, скребет в затылке.
    После третьей-то бутылки:
    Д,Артаньян:
    Может, это я на спор
    Ту коровку-то упер?
    Ведущий:
    А Миледи, вот юла,
    За руку его взяла,
    И ведет опочивать
    На двуспальную кровать…
    Миледи:
    Я Атосу отомщу,
    А потом его прощу!
    Ведущий:
    Хоть слегка и был он пьян,
    Отказался д,Артаньян,
    Но не верит им Атос,
    Д,Артаньяна бывший босс…
    Атос:
    Леди Винтер знать должна…
    Что она мне – не жена!
    Ведущий:
    Вдруг Констанция вошла,
    Сразу ссору завела:
    Констанция:
    Ах, неверный д,Артаньян,
    Ты заплатишь за обман!
    Ведущий:
    И к Атосу обниматься,
    Лезет в губки целоваться.
    Атос:
    Леди Винтер знать должна…
    Что она мне – не жена!
    Ведущий:
    Появилась королева,
    Покраснела вся от гнева:
    Королева:
    Мушкетеры, пили-ели,
    А корову проглядели!
    Ведущий:
    Тут мадама Ришелье
    Хвать Миледи за колье:
    Мадам Ришелье:
    Ваш прекрасный д,Артаньян
    Был вчера, немного, пьян!
    Ведущий:
    Д,Артаньян один довольный,
    Так сложилось все прикольно!
    Д,Артаньян:
    Может, это я на спор
    Ту коровку-то упер?
    Ведущий:
    Разобиделась Анюта,
    Разбираться будет круто!
    Королева:
    Мушкетеры, пили-ели,
    А корову проглядели!
    Ведущий:
    Тут Миледи и призналась,
    Что стране помочь пыталась,
    На корову, коль не пить,
    Можно кризис победить…
    И останется немного
    На железную дорогу,
    На подвески от Картье,
    На подтяжку Ришелье,
    На замужество Констанцы,
    Дамам всем по иностранцу,
    Мушкетерам – по красотке,
    Д,Артаньяну – рюмку водки…
    И останется чуть-чуть,
    На потом когда-нибудь…
    Королева – гнев на милость:
    Ведь неплохо получилось!
    Пусть останется как есть,
    Нынче ж праздник будет здесь
    Ведущий:
    Вдруг шаги издалека…
    Да, походка нелегка…
    Кто там всех пугает снова?
    Кто?! Вернулась к нам корова!
    Корова:
    Все собрАлись почему?
    Что случилось, не пойму?
    Ведущий:
    Все застыли в изумленье
    От такого представленья,
    Обнимали, целовали,
    Цену ей теперь узнали!

    Вот о Франции державной
    Наш рассказ окончен славный,
    Скажем ей «Оревуар»,
    А артистов славный дар
    Мы оценим. Выходите
    И слова произнесите!
    Перед вами Д,Артаньян –
    Не найдете в нем изъян!
    Д,Артаньян:
    Может, это я на спор
    Ту коровку-то упер?
    Ведущий:
    С д,Артаньяном все ж расстаться –
    Приготовилась Констанца!
    Констанция:
    Ах, неверный д,Артаньян,
    Ты заплатишь за обман!
    Ведущий:
    У Миледи сердце тает,
    Об одном она мечтает…
    Миледи:
    Я Атосу отомщу,
    А потом его прощу!
    Ведущий:
    Ришелье всегда готова
    Подоить сперва корову,
    А потом сидеть в бурьяне
    И мечтать о д,Артаньяне!
    Мадам Ришелье:
    Ваш прекрасный д,Артаньян
    Был вчера, немного, пьян!
    Ведущий:
    Ведь Анютину коровка
    Вновь продать он сможет ловко…
    Корова:
    Все собрАлись почему?
    Что случилось, не пойму?
    Ведущий:
    Но спокойна королева
    Ришелье пойдет налево,
    Главная – Анюта тут,
    Без нее все пропадут!
    Королева:
    Мушкетеры, пили-ели,
    А корову проглядели!
    Ведущий:
    В общем, всем бы так же жить,
    Сладко есть и много пить.
    Мы дадим Атосу слово, -
    Рюмка у него готова!
    Атос:
    Леди Винтер знать должна…
    Что она мне – не жена!
    Ведущий:
    Всем сказать «Спасибо» нужно,
    Хлопаем артистам дружно!
    во всём мне хочется дойти до самой сути.

    queen-mother--@bk.ruОльга

  12. #11
    Пользователь Аватар для Benya_78
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Тематические новогодние вечеринки и корпоративы

    Привет всем, предлагаю в данной теме выкладывать материал и обсуждать возможности проведения тематических вечеринок. Готовясь к новогоднему корпоративу на работе столкнулась с данной задачкой)))). Скажу Вам это весело!

  13. #12
    Пользователь Аватар для Benya_78
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ИСПАНСКАЯ ВЕЧЕРИНКА В ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ

    ЧТО ПРАЗДНУЕМ:
    Международный день объятий или National Hugging Day. Никому точно неизвестно, когда и по какому поводу появился этот праздник, но вот уже несколько лет он отмечается во всем мире.
    По распространенной версии, «винить» в появлении праздника нужно студентов западной Европы. Именно они начали устраивать этакие позитивные «флэш-мобы», обнимая в определенный день всех «встречных-поперечных». В День Объятийпроцесс обнимания носит не сексуальный подтекст, а только братский. Все люди – братья, поэтому не должны отказываться от взаимообъятий.
    КОГДА ПРАЗДНУЕМ:
    21 января
    ГДЕ ПРАЗДНУЕМ:
    В любом удобном месте. Важно, чтобы атмосфера в том месте, где будет проходитьвечеринка, была не просто теплой, а даже горячей! Ну, и желательно, чтобы хватило места для зажигательных танцев. Ну, а какая же испанская вечеринка без танцев?! Да-да, именно такой вечеринкой мы отметим День Объятий.
    КАК ПРАЗДНУЕМ:
    1. Тема мероприятия: Испанская вечеринка
    Как известно, горячие мачо и мучачо очень эмоциональны, поэтому они громко и быстро разговаривают, отчаянно жестикулируют и обязательно крепко обнимаются при встрече с каждым хорошо знакомым человеком.
    Этому нам, северянам, стоило бы у них поучиться. У нас женщины максимум поцелуют друг друга в щечку, а мужчины – пожмут руку. Испанцы же, как мужчины, так и женщины, долго обнимаются, похлопывая друг друга по плечу. Как доказали психологи, такие приветствия делают людей счастливее. Отдадим дань горячей испанской традиции и посвятим вечеринку в честь Дня Объятий жаркой Испании.
    2. Антураж.
    Интерьер: Преобладающим можно сделать горячий красный цвет в интерьере, столь любимый испанцами. Красная скатерть, красные воздушные шары, красные бумажные гирлянды из оригами, красные ленты, повязанные там и тут, и, конечно, красные розы в вазах. Из динамиков – испанская музыка для фламенко.
    На стены можно повесить постеры с изображениями испанской корриды (в интернете можно найти красивые картинки и распечатать их дома на принтере или отнести в ближайший полиграфический сервис).
    Если кто-то из участников вечеринки играет на гитаре, то это просто великолепно, ведь гитара на испанской фиесте должна быть пренепременно!
    На отдельном столике можно расставить стаканы с вином (например, Сангрия) для аперитива. Каждый стакан накрыть блюдцами с тапас – легкой испанской закуской. Тапа, кстати, означает «крышка» – так подавали напитки в испанских барах. На тарелочки-крышки кладут разные закуски – сырную или мясную нарезку, креветки, оливки.
    На ватмане, на постере либо прямо на стене (зависит от места проведения) стоит написать красными буквами (для этого прекрасно подойдет красная помада) слоган этой вечеринки: «Танцы, обниманцы – танцуют вокруг испанцы!!!».
    Дресс-код: одежда черно-красных цветов. Девушкам можно воплотиться в Кармен в платье с воланами и розой в волосах. Мужчины могут надеть кожаные брюки и красную рубашку или целый костюм тореадора. Футбольные фанаты могут прийти в форме испанского футбольного клуба. Фантазия ограничена только цветами – красным и черным.
    3. Основное содержание мероприятия.
    Каждого пришедшего все присутствующие встречают крепкими, горячими объятиями. После чего его приглашают к отдельному столику дляполучения аперитива и тапас. В это же время нужно попросить пришедшего назвать какое-либо испанское имя (девушки называют женские имена, молодые люди – мужские; повторяться нельзя).
    Ведущий достает заранее приготовленный пустой бейдж, вписывает туда названное имя и прикалывает его на грудь гостю. В итоге, еще до начала основного празднования, каждый получает бейдж с названным именем – теперь в течение всего вечера нужно называть друг друга только по этим испанским именам-псевдонимам – и никак иначе. Кто-то будет в этот вечер Педро или Раулем, а кто-то – Фернандо или Хосе. Девушки будут Хуанитами, Кончитами, Каталинами и т.п. Кто ошибется и назовет кого-либо настоящим именем, получает какой-либо штраф.
    Легкий фуршет будет длиться до тех пор, пока не соберутся все гости. После чего хозяйка (или ведущий вечеринки) пригласит всех к столу и объявит тему и повод праздника.
    Можно вкратце рассказать об этом празднике и предложить поднять бокалы за испанцев, умеющих так искренне и эмоционально обниматься с каждым встречным. Чокаясь бокалами, нужно обязательно дружно произнести «Чин-чин!», как принято в Испании.
    После этого можно сказать тосты за западноевропейских студентов 70-ых годов, ставших, по легенде, праотцами этого праздника. Также стоит поднять бокалы за то, чтобы испанская традиция обниматься не только с близкими, но и со всеми знакомыми, стала и нашей, русской традицией.
    Прямо за столом. Пока участники вечеринки утоляют голод и жажду и не хотят выходить из-за стола, можно занять их чем-нибудь. Например, предложить по очереди называть слова, обозначающие понятия, хоть как-то связанные с Испанией.
    Начинает ведущий, произнося слово «объятия», а дальше остальные по цепочке пытаются блеснуть интеллектом. Тот, кто не смог ничего вспомнить, бьет штрафной (то есть, конечно, пьет штрафной). Называть можно что угодно, главное – чтобы это хоть как-то ассоциировалось с Испанией. Например: Дон Кихот, коррида, Кармен, фламенко, кастаньеты, Санчо Пансо, бык, сиеста, фиеста, Реал Мадрид и т.п. Игру можно заканчивать тогда, когда больше трех человек подряд выпили по штрафному либо когда кто-то один выпил три штрафных.
    Если кто-то из друзей играет на гитаре, самое время предложить ему сыграть что-нибудь испанское, а после этого можно переходить к другим развлечениям.
    4. Игры, развлечения, конкурсы.
    1. Конкурс “Самое оригинальное объятие”
    Нужно разделить участников вечеринки по парам и предложить им придумать и продемонстрировать самое необычное объятие. В этом объятии можно задействовать не только руки, но и другие части тела. Пары придумывают, а потом по очереди показывают. По окончании победителя можно выбрать методом голосования.
    2. Игра «Обнимающийся крокодил»
    Всем известна молодежная игра, в которой участникам предлагается, используя пантомиму, показать человека, животное либо какой-нибудь предмет так, чтобы остальные смогли угадать, что было задумано. «Обнимающийся крокодил» – это такая же игра, но парная.
    Следует разделить участников по парам и предложить им вытянуть бумажки, на которых написаны виды объятий. Именно разнообразные объятия и надо будет демонстрировать, ничего не произнося и не используя никаких предметов. Пары по очереди выходят в центр, изображают объятия, а все остальные должны догадаться, какое объятие имеется в виду. Пара, реагируя на реплики остальных, может только мотать головой, что означает «нет», либо потирать ладони, что означает «тепло», то есть близко к отгадке.
    Варианты заданий: эротические объятия, подбадривающие объятия, родительские объятия, кошачьи объятия, самообъятия, дружеские объятия, испанские объятия, эскимосские объятия, жаркие объятия, крепкие объятия, объятия морфея, объятия вампира, разомкнутые объятия, объятия дьявола.
    3. Конкурс «Тесные объятия»
    Участники делятся на пары (желательно разнополые). Каждая пара крепко обнимается и зажимает между животами большой помидор (привет, испанская томатина!). Задача – исполняя парный танец (не медленный, а ритмичный – можно включить фламенко), удерживать объятия и помидор. Объятия должны быть тесными, но в меру, чтобы и не уронить помидор, и не раздавить. Тем парам, которые продержатся до тех пор, пока будет звучать мелодия, можно вручить призы – по банке кетчупа.
    4. Игра «Танцы-обниманцы»
    Заранее нужно подготовить резиновые кольца. Для этого понадобятся обычные бельевые резинки, завязанные в кольцо. Кольцо должно быть такого размера, чтобы оно могло туго обвивать торсы сразу двух или трех человек, вставших вплотную друг к другу. Кольца из резинок желательно украсить, навязав на них красные ленточки, тесьму, пришив шелковые красные цветочки и т.п.
    Разделить участников вечеринки на группы по 2 или 3 человека. Пары, если это пары, крепко обнимаются. Если это тройки (или даже четверки), то они встают тесным кружком и обнимают друг друга за плечи. Каждая группа обнимающихся (пара или тройка) получает кольцо, которое должно соединить их в одно целое, стянув на уровне щиколоток.
    Включается зажигательная музыка – обнимающиеся должны совершать разнообразные движения, стараясь сделать так, чтобы резинка поднималась выше и выше. Объятия размыкать нельзя – следовательно, помогать руками поднять резинку не получится. Побеждает та пара или группа, чья резинка быстрее окажется снятой через голову.
    5. Игра “Парный батл”
    На полу чертится большой круг. Чтобы не пачкать полы, можно просто положить на пол плед или круг, вырезанный из клеенки и т.п. Вызываются четыре человека, делятся на две пары. Пары крепко обнимаются и встают в центр круга. Задача – вытолкнуть другую пару за границы круга (коврика, пледа и т.п.). Объятия размыкать нельзя, следовательно, использование рук не допустимо. Побеждает пара, вытолкнувшая другую пару из круга.
    ЧЕМ УГОЩАЕМ:
    Стоит приготовить какие-нибудь испанские блюда – гаспачо, паэлью и т.п. Рецепт гаспачо можно найти здесь, а паэльи – здесь.
    Однако центральным блюдом будут «Горячие объятия».
    Закуска «Горячие объятия»
    Ингредиенты:
     Мясная ветчина хорошего качества (300 г)
     Болгарский перец (3-4 шт.)
     Помидоры (3-4 шт.)
     Чеснок – по вкусу
     Острый кетчуп – несколько ложек
     Красный жгучий перец
    Ветчину нарезать на большие, но тонкие пластинки, смазать с одной стороны острым кетчупом. Болгарский перец нарезать мелкими кубиками. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, нарезать мелкими кубиками. Соединить перец и помидоры, добавить измельченный чеснок, обильно поперчить, перемешать, полив кетчупом. На каждый ломтик ветчины выкладывать начинку из перца и помидоров, затем ломтики свернуть (обнять ими начинку) и сколоть шпажкой. Блюдо должно быть очень острым, как горячие объятия испанских любовников. Кстати, ломтики ветчины можно предварительно обжарить, если вы любите жареное.

  14. #13
    Пользователь Аватар для Benya_78
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    ВЕЧЕРИНКА В МЕКСИКАНСКОМ СТИЛЕ

    ЧТО УСТРАИВАЕМ:
    Вечеринку в мексиканском стиле. Мексика – яркая, солнечная страна с очень веселыми, темпераментными и общительными людьми. Кактусы, пончо, маракасы, текила… Столько всего притягательного! Если хочется побывать в Мексике, можно отправиться в турагентство или устроить мексиканскую вечеринку. Мексиканская тема поднимет градус любого праздника, сделав его жгучим, как чили, зажигательным, как мексиканские танцы, и горячим, как темперамент мексиканцев!
    ЧТО ПРАЗДНУЕМ:
    По сути, мексиканскую тему можно выбрать для любого праздника: будь это день рождения, новый год или корпоративный юбилей. А если вам не нужен официальный повод, чтобы устроить вечеринку, вы можете организовать мексикана-пати в любой выходной или выбрать для этого мероприятия какой-нибудь из мексиканских праздников.
    Например, 5 февраля можно отметить День Конституции Мексики, 5 мая – День победы при Пуэбло, 16 сентября – День независимости Мексики, 22 ноября –День Святой Сесилии, праздник мексиканских музыкантов, 25 декабря –Католическое Рождество. Перед Великим католическим Постом в Мексике проходит карнавальная неделя – чем не повод для мексиканской вечеринки?
    ГДЕ ПРАЗДНУЕМ:
    Там, где удобно устроить празднование: дома, в кафе, на свежем воздухе.
    КАК ПРОВОДИМ ВЕЧЕРИНКУ:
    1. Тема и название мероприятия
    Вечеринка в мексиканском стиле. Мексиканская вечеринка может иметь оригинальное название: например, «Горячие маракасы», «Мексикана-пати», «Crazy fiesta», «Текила-бум», «Вечеринка на фазенде» и т.п.
    2. Антураж для мексиканской вечеринки

    Интерьер. Для декора места проведения мексиканской вечеринки можно использовать:
    * скатерти и другой текстиль, отличающийся ярким многоцветием. Подойдут ткани в полоску и с орнаментом. Активно используйте оранжевый, ярко-желтый, голубой и зеленый цвета, комбинируя их. Помните полосатые самотканые дорожки и плетеные коврики наших бабушек? Если найдете такие – обязательно используйте;
    * разноцветные атласные ленты – их можно развесить где угодно и завязать как угодно;
    * цветы с крупными, яркими бутонами. Это могут быть самодельные бумажные цветы;
    * кактусы. Конечно, какая же мексиканская вечеринка без кактусов? Кактусы могут быть настоящими, если, конечно, удастся собрать их. Но можно купить бутафорские кактусы или кактусы-игрушки – пластиковые или плюшевые. Очень красивые фигуры кактусов изготавливают из воздушных шаров – для этого нужно обратиться к услугам компании, специализирующейся на оформлении шарами. Не лишними будут и постеры, картинки, фотографии и панно с изображением кактусов;
    * корзины с фруктами, особенно с лаймом или с лимонами;
    * многочисленные сомбреро, развешенные по стенам и под потолком. Сомбреро могут быть сделаны из картона и расписаны яркими красками;
    * плетеные изделия: корзины, фруктовницы, короба, светильники, предметы мебели, посуда на столе.

    Ну и всякие мексиканские «штучки»:
    * маракасы;
    * перец чили, например, в виде гирлянды;
    * гитара (если найдется старая гитара, ее можно ярко раскрасить и повесить на видное место, а для крупной вечеринки можно заказать «гитары» из шаров);
    * иероглифы майя;
    * пирамиды майя в миниатюре;
    * «пузатые» вазы с яркой разноцветной росписью;
    * мексиканский флаг и/или гирлянда из воздушных шаров под цвет мексиканского флага и т.д.
    Музыка на вечеринке в мексиканском стиле тоже должна быть особой – в стиле “Латино”.
    Дресс-код для мексиканской вечеринки. Если хочется, чтобы гости проявили себя, стоит назначить в качестве дресс-кода просто «одежду в мексиканском стиле». Эх, чего они только не напридумывают! Однако можно и конкретизировать: например, «Пончо и сомбреро», или «Чапсы и только чапсы», «Семь цветов в одежде».
    В общем, креативьте! Для гостей, которые придут без головных уборов, можно подготовить мини-сомбреро из картона размером с блюдце – держатся такие шляпки на голове с помощью тонкой резинки.
    Подготовка реквизита для начала мексиканской вечеринки. Поставьте на отдельный столик поднос с рюмками, наполненными текилой, и тарелку с ломтиками лимона – все по количеству участников вечеринки. Понадобятся также значки (можно взять бейджи или бумажные медальки на нитке) с надписью «Я мексиканец» или «Я мексиканка», а далее должно стоять любое типичное для Мексики имя. Например, «Я мексиканец Педро» или «Я мексиканка Хуанита». Имена не должны повторяться. Положите значки рядом с подносом с текилой, разделив по именам на мужские и женские.
    Спрячьте в месте проведения вечеринки десять муляжей различных фруктов. Можно взять и настоящие фрукты, сделав на них пометки (чтобы не перепутали с фруктами, приготовленными для угощения). Спрятать фрукты нужно так, чтобы отыскать их не составило труда. Например, на гардину подвесить банан на нитке, лимон положить под один из стульев, яблоко спрятать на люстре и т.п.
    3. Ход мероприятия «Вечеринка в мексиканском стиле»
    Сначала каждый пришедший проходит процедуру посвящения в мексиканцев. Для этого необходимо выпить текилу, съесть ломтик лимона и получить значок. Значок выбирается случайно (их можно заранее перевернуть). Важно лишь, чтобы имя соответствовало полу.
    Затем гостей можно пригласить либо в мексиканский бар, либо на фазенду дядюшки Педро – это зависит от места, где проводится вечеринки, и его оформления. Ну и, конечно, от желания организатора. По сути же гости приглашаются к столам.
    Далее Ведущий (это может быть тот же дядюшка Педро, матушка Чоли или Анна-Розита-Хуанита Санчос-Пареро) посвящает новоиспеченных мексиканцев в тайну и тем самым обрисовывает идею мероприятия:
    - Дядюшка Хуан-Карлос (бывший хозяин фазенды, если это фазенда, или бывший владелец мексиканского бара) где-то неподалеку припрятал ящик с текилой и сладостями. Я-то догадываюсь, где спрятан ящик, но эту информацию я обменяю только на десяток бананов и других фруктов для моей обезьянки. Вы находите спрятанные фрукты, а я рассказываю, где лежит ящик дядюшки Хуана-Карлоса. Ну а пока вы можете слегка перекусить и выпить.
    Спустя несколько минут Ведущий сообщает, что он позволит искать фрукты только после того, как гости развлекут его. Далее проводятся различные игры, конкурсы, развлечения, после каждого из которых участники находят по одному спрятанному фрукту. Когда все десять фруктов будут найдены, Ведущий даст подсказку на местоположение ящика с текилой и сладостями. Гости находят ящик и садятся за стол, чтобы пить текилу, есть горячее, а потом танцевать и по-всякому развлекаться.
    МЕКСИКАНСКАЯ ВЕЧЕРИНКА: ИГРЫ, КОНКУРСЫ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ
    Первое развлечение: “Угадай песню”
    Ведущий зачитывает строчку из известной песни. Только эта строчка является переделкой на мексиканский лад, а иногда еще и перевертышем. Если гости не могут найти отгадку, Ведущий может давать подсказки. Тому гостю, кто даст больше отгадок, можно вручить приз. По окончании Ведущий предлагает найти первый фрукт.
    Переделка на мексиканский лад:
    * “Торнадо ему визжало гимн: спи, кактус, засыпай…” (Метель ей пела песенку: спи, елочка, бай-бай…).
    * У реки Колорадо прохаживается кабальеро полный сил (По Дону гуляет казак молодой).
    * Марианна, Марианна, этот штат Герреро твой и мой (Александра, Александра, этот город наш с тобою).
    * А я бренчу на гитаре на виду у сеньоров и сеньорит (А я играю на гармошке у прохожих на виду).
    * Каноэ с креветками в Акапулько Хуан-Карлос привозил (Шаланды, полные кефали, в Одессу Костя привозил).
    * Не болейте, имейте в запасе много текилы, а мы поехали домой, к себе на фазенду (Так будьте здоровы, живите богато, а мы уезжаем до дому, до хаты).
    * Конгломерат разрозненных штатов соединила навсегда небольшая Мексика (Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь).
    Перевертыши на мексиканский лад:
    * «Кабальеро, кабальеро, разрыдайтесь, ведь слезы – это символ пустыни!» (Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка – это флаг корабля!).
    * «Ах вянет агава на земле у океана» (Ой, цветет калина в поле у ручья).
    * «В прерии кустарник высох, в прерии он совсем не рос» (В лесу родилась елочка, в лесу она росла).
    * «А сеньориты все одинаковые: белые, черные, зеленые» (А девушки бывают разные: черные, белые, красные)
    Второе развлечение: Пословицы на мексиканский лад
    Ведущий раздает участникам бумажные листки, на которых написаны русские (или хорошо известные в России) пословицы, поговорки, крылатые выражения, мемы. Задача: изменить фразу, привнеся в нее мексиканский колорит. Сначала Ведущий может зачитать для примера уже готовые измененные фразы:
    * Плохому кабальеро сомбреро мешает
    * Койотов бояться – в прерию не ходить
    * Нечего на луну пенять, коли в темноте на кактус присел
    * Без труда не вытащишь и кактус из песка
    * Сиесте время, текиле – час
    * Кабальеро плакали, кололись, но продолжали давить текилу
    * Свое пончо ближе к телу
    * Удачливый кабальеро родился в сомбреро
    * Хуанита – с балкона, Карлосу легче
    * Близок кактус, да не укусишь
    * Искать иголку в зарослях кактуса
    * По Хауну и сомбреро
    * Кого-то аисты приносят, а мексиканцев в кактусах находят
    * Скунса в мешке не утаишь…
    * Красавица посмотрит – словно песо одарит.
    Затем участники сами принимаются за творчество. Юмор и креатив приветствуются. Можно предлагать несколько вариантов. Когда все справятся с заданием, можно путем голосования выбрать лучший вариант и вручить ее автору приз. Затем Ведущий предлагает отыскать второй фрукт.
    Третье развлечение: Небольшая застольная игра в слова «Сомбреро и его амигос»
    Ведущий показывает сомбреро, немного рассказывает о его истории и значении для мексиканца, а затем предлагает вспомнить и назвать «родственников» сомбреро – то есть любые головные уборы, в том числе являющиеся частью народного костюма и вышедшие из употребления. Участники по цепочке называют по одному головному убору, повторяться нельзя. Кто назовет последним, тот считается победителем и получает приз, а все вместе участники удостаиваются права найти третий фрукт.
    Четвертое развлечение: Игра «Кактус»
    Вызывается несколько добровольцев. Каждому выдается по большому свежему огурцу (твердому, упругому) и по десятку зубочисток. По команде ведущего участники должны вставить все зубочистки в огурец, сделав кактус. Кто справится быстрее, тот получает маленький приз. Однако ведущий не отпускает участников, а предлагает им снять колючки с кактуса – то есть вытащить зубочистки. Но делать это нужно только зубами. Кто быстрее – тот выигрывает и получает приз. После этого все ищут четвертый фрукт.
    Пятое развлечение: Игра «Абрасадор мачо»
    Вызываются добровольцы (лучше мужчины). Перед каждым ведущий ставит по тарелочке с десятью лимонными кружочками. Участники по команде ведущего должны засунуть сначала по одному кружочку в рот и, не проглатывая, произнести: «Абрасадор мачо». Затем, не вынимая и не проглатывая первый ломтик лимона, нужно засунуть в рот второй и снова сказать: «Абрасадор мачо». Так же нужно поступить с остальными лимонными дольками. Однако время строго ограничено – ровно минута. У кого на тарелке останется меньше лимонных долек, тот и побеждает. Затем Ведущий предлагает всем участникам вечеринки отыскать пятый фрукт.
    Шестое развлечение: Игра «Меткие мексиканцы»
    На пол кладется перевернутое сомбреро. Те, кто вызвался поучаствовать, получают набор предметов: по 3 игральные карты, по 3 монеты и по 3 фасолины. Участники по очереди бросают по одному предмету, стараясь попасть в сомбреро. Расстояние должно быть не меньше полутора метров. Ведущий считает, кто сколько раз попал в цель. В итоге самый меткий, забросивший больше предметов в сомбреро, получает приз. Затем следуют поиски шестого фрукта.
    Седьмое развлечение: Игра «Мексиканский повар»
    Ведущий делает подводку: «В Мексике очень любят и ценят фасоль – почти так же, как итальянцы чтят свои макароны, а мы – гречку. Отваренная фасоль требует бережного обращения. Давайте проверим, смог бы кто-нибудь из вас работать мексиканским поваром?». Перед каждым участником ставят по две посудины: одна пустая, а в другой – сухая фасоль. Участникам нужно представить, что она не сухая, а вареная. Выдается и инструмент – пинцет или любые щипцы. Задача: как можно быстрее переложить фасоль с одной посудины в другую, не трогая продукт руками, а пользуясь только пинцетом. Кто быстрее – тому лавры победителя. А еще самому быстрому можно преподнести диплом мексиканского повара. После этого гости ищут седьмой фрукт для обезьянки Ведущего.
    Восьмое развлечение: Шуточная коррида
    Ведущий рассказывает о том, что в Мексике корриду любят не меньше, чем в Испании. Выбирается пара «бык-тореро». Быку можно надеть на голову бутафорские рога. Тореро на спину вешают лист бумаги с каким-нибудь словом мексиканской тематики, написанным крупными буквами.
    Задача быка: прочесть слово на спине тореро. Задача тореро – помешать быку сделать это. Толкаться, хватать друг друга руками нельзя. Разрешены только объятия, но не слишком крепкие. Ведущий ставит музыкальную композицию, во время которой проходит коррида. Участвовать может одновременно несколько пар тореро и быков. Если тореро смог увидеть и прочитать слово на спине своего быка, то приз достается ему. Если же к концу песни он не смог этого сделать, то победителем становится «бык». Подводятся итоги, после чего начинаются поиски восьмого фрукта.
    Девятое развлечение: Игра «Мексиканские ленточки»
    Понадобятся ленточки длиной примерно по 20-30 см. Ленточек должно быть столько же, сколько гостей. Цвет ленточек должен быть разным: одна треть ленточек – красная, другая треть – белая, еще треть – зеленая. Ведущий должен подчеркнуть, что это цвета мексиканского флага.
    Вызываются три добровольца. Каждому выдаются ленточки одного цвета. По команде ведущего игроки начинают повязывать на запястья гостей по одной своей ленточке. Но если на запястье уже есть ленточка другого цвета, свою повязывать нельзя. Значит, действовать нужно быстрее, чтобы успеть «обвязать» своими ленточками как можно больше гостей. Когда у кого-то закончатся ленточки или не останется не «обвязанных» гостей, подводятся итоги: кто завязал больше своих ленточек – тот и победитель. Далее – вручение приза и поиск девятого фрукта.
    Если компания небольшая, конкурс можно изменить: вызываются не три участника, а шесть. Делятся по парам. Каждой паре выдается по десять ленточек одного цвета. Один из пары должен как можно быстрее завязать все ленточки на тело своего партнера. Побеждает та пара, ленточки которой будут завязаны быстрее. Сразу после этого можно провести конкурс на самое быстрое развязывание ленточек.
    Десятое развлечение: «Вспомнить все»
    Ведущий просит снять значки (бейджи, медальки), которые были розданы при посвящении в мексиканцев. На значках были указаны различные имена. Теперь ведущий проверит, насколько внимательны были гости и какова их память. Он вызывает по одному гостю и просит остальных вспомнить, какое имя было на его значке. Каждому вспомнившему – маленький приз. Затем значки можно вернуть. После этого гости ищут последний, десятый, фрукт.
    Ведущий забирает десять фруктов для своей обезьянки и дает подсказку гостям, где спрятан ящик с текилой и сладостями. Можно вручить карту, по которой гости найдут «клад дядюшки Хуана-Карлоса» или дать подсказку загадкой. Когда находится ящик, все садятся к столу. Разливается найденная текила, подается горячее. Мексиканская вечеринка продолжается.
    ЧЕМ УГОСТИТЬ:
    Раз у нас вечеринка в мексиканском стиле, то угощать мы будем блюдами мексиканской кухни. Подборку простых рецептов для мексиканской вечеринки вы найдете в нашей статье «Мексиканские рецепты для вечеринки и праздничного стола».

  15. #14
    Пользователь Аватар для Benya_78
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    на мексиканской вечеринке можно разыграть вот такую вот интересную сценку мексиканскую новогоднюю)))) материал отобран с истоков интернета


    ДЕДУШКА ПО ИМЕНИ МОРОЗ

    Действующие лица:
    Ведущий
    Дедушка Мороз
    Кормилица
    Снегурдос
    Хименес Хулиганос
    Гонсалес Беспардонес
    Вождь Вечное Перо
    Жена Вождя

    Вступление
    Звучит мелодия “Макарены”.

    Ведущий:
    Хаста маньяна, лос мучачос гимназистос!
    Бамос сюдамос и смотрентос на артистос:
    Нуэстро маэстро по именто Дед-Морозос
    Вамос презентанто сериалос грандиозос!!

    Хор:
    Сомос эль соль,
    Сомос эль соль и сэль сахар...
    Мы без сомненья и страха
    Покажем вам сериал...
    Наш сериал –
    Наш сериал новогодний:
    Его смотрите сегодня –
    Пусть зарыдает весь зал!

    Серия 1. Дедушка по имени Мороз
    Дедушка:
    Я – Дедушка по имени Мороз,
    Приехал я из северного края
    Сюда, где кукуруза и кокос
    В безоблачном тепле произрастают.

    Приехал я сюда, в страну бамбука
    И баобабов, потому что я
    Жду с нетерпеньем появленья внука...
    А, кстати – вот Кормилица моя!

    Входит Кормилица-негритянка.
    Кормилица:
    У вас, хозяин мой, родилась внучка –
    Холодненькая, беленькая штучка.
    Она куда милее обезьянки –
    Уж вы поверьте старой негритянке.

    Дедушка:
    Я вспоминаю роковую ночь,
    Когда под рев грозы и урагана
    Неведомо куда пропала дочь –
    Всю жизнь по ней скорбеть не перестану!

    Тут внучка родилась – какая радость!
    Она возникла как по волшебству –
    И я ее Снегурдос назову,
    В честь матери. И с ней я не расстанусь.
    Кормилица вводит Снегурдос. Снегурдос танцует ламбаду.

    Дедушка:
    Чуть только родилась – уже на ножки встала!

    Кормилица:
    Талант ей матерь божья ниспослала!

    Снегурдос:
    Я вертелась так, как хотелось –
    Раз, и два, и три...
    Что мечталось, то и имелось –
    Только посмотри...

    Не сходи с ума:
    Я девчонка-зима –
    И вас всех заморожу сама...

    Серия 56
    Латиноамериканская пампа. По ней скачут отважные ковбои Хименес Хулиганос и Гонсалес Беспардонес.

    Хулиганос:
    Я – Хименес Хулиганос –
    Родом из Бразилии.
    Буйным нравом я позорю
    Всю свою фамилию.

    Беспардонес:
    Я – Гонсалес Беспардонес,
    Я родился в Мексике.
    С детства плохо у меня
    С нормативной лексикой.

    Оба вместе:
    Храбрость наша
    Известна всем
    Пьем мы много –
    Но нет проблем!

    Комфорт и сухость
    Спасут от беды:
    Мы выйдем сухими
    Из всякой воды!

    Поднимают плакат: “В пампе ковбоя спасет только надежный памперс!”

    Хулиганос:
    Что-то, кореш Беспардонес,
    Мне сегодня слишком сухо -
    Даже в горле пересохло
    И стреляет в правом ухе.

    Беспардонес:
    Это я стреляю, брат...
    Ну, а сухости проклятой
    Я и сам уже не рад.
    Горло чем бы промочить...

    Хулиганос:
    Где любимые напитки?
    Издержались мы до нитки...
    Нужно деньги получить.

    Беспардонес:
    Например, похитить внучку
    У Мороза-старика –
    За нее наверняка
    Нам дадут Индейцы...

    Хулиганос:
    Взбучку!

    Беспардонес:
    Нет, дадут нам за труды
    Много огненной воды!

    Хулиганос:
    Тут уж горло мы промочим –
    Выпьем все, чего захочем...

    Серия 94
    Безутешный Мороз плачет – Кормилица вытирает ему слезы.

    Дед Мороз:
    Где моя, где моя внучка?
    Как я мечтаю ее поскорей отыскать!

    Хор:
    Где его, где его внучка?
    Где ее в детстве далеком пропавшая мать?

    Кормилица:
    Снегурдос, как обычно, до упаду
    Плясала самбу, румбу и ламбаду.
    Вдруг налетели хлопчики в сомбреро -
    Пропала танцевальная карьера!
    Я, бедная, страдаю и тоскую –
    Любила я Снегурдос как родную!

    Воспоминание о похищении: Снегурдос танцует – ковбои похищают ее. Кормилица бежит за ней, но не может догнать (все происходит без звука).

    Хор:
    Пока Мороз Снегурдос не найдет,
    Конечно, не наступит Новый Год,
    У нас не будет впечатлений ярких
    И нам никто не принесет подарки...
    (Хор рыдает)

    Серия 148
    Снегурдос воспитывается в индейском племени. Племя танцует индейский танец под бой барабанов.

    Индейцы:
    Белые все время спорят,
    Ссорятся за просто так –
    Гондурас их беспокоит,
    Возмущает их Ирак!
    Мы сидим в своих вигвамах
    И спокойно бьем в тамтамы.
    Мы с тобою – краснокожие
    И на белых не похожие.

    Вождь Вечное Перо:
    Я Вождь, я - Вечное Перо
    (по документам - Паркер).
    А что приказано Пером,
    Не выжжешь никаким костром,
    И не отрубишь топором
    И даже томагавком!

    Где скво моя? Желаю видеть скво!

    Жена вождя (белая женщина):
    Мой повелитель, я спешу к тебе,
    Ты счастие вернул моей судьбе,
    Вернул семью несчастной сироте,
    Скитавшейся по свету в нищете,
    Терпевшей униженья и побои...

    Вождь:
    Где девочка, что привели ковбои?

    Жена вождя:
    Ты приказал ей прополоть маис
    И перебрать корзину кукурузы.

    Вождь:
    И правильно – довольно быть обузой
    На шее племени. Ей только бы плясать!
    Ее ты воспитай, как будто мать
    Родная – строго и сурово.

    Жена вождя:
    Покорна скво вождя любому слову.

    Серия 203
    Жена вождя учит Снегурдос индейским законам.

    Жена вождя:
    Индейцу все по барабану,
    Индейцу море по колено.
    На ногу свалится полено –
    Индеец морщиться не станет.

    Снегурдос:
    Но почему же ты и я
    Ни капли ни похожи
    На индеанок – ведь они
    Ужасно краснокожи?

    Жена вождя:
    Меня Индейцы подобрали,
    Когда была малюткой я –
    Меня согрели, воспитали:
    Мы стали как одна семья.

    Я благодарна за спасенье,
    Но на груди ношу с рожденья
    Волшебный амулет прозрачный.
    Не знаю, что он может значить.
    (вытаскивает сосульку на ниточке)

    Снегурдос:
    Я знаю – это же... сосулька!
    Такую точно Дед Мороз
    Купил мне в центре Акапулько...
    (вытаскивает такую же сосульку)
    Ты, значит, мне - родная мама!

    Жена вождя:
    Ты, значит, мне – родная дочь! (обе падают в обморок на руки подоспевших индейцев)

    Вождь:
    Индейцы! Нужно им помочь -
    Отправить срочно телеграмму
    Морозу – он сейчас в Панаме:
    “Нашлись дочь, внучка тчк”

    Индейцы:
    Эх, осчастливим старика!

    Серия 276, заключительная
    На переднем плане жарко обнимаются Мороз и его найденные родственницы. На заднем плане ликуют массы ковбоев, индейцев и простых латиноамериканцев.

    Мороз, Снегурдос и ее мать (танцуя ламбаду):
    Жизнь вертела нас,
    Как хотела,
    Но судьба свела.
    Закалился дух наш
    И тело –
    Вот и все дела!

    Вместе опять
    Будем мы танцевать,
    Будем праздник веселый встречать!

    Хор:
    Шустрая девчонка,
    Внучка Дед Мороза,
    Говорит, что ночью будет Новый Год.
    Внучке мы поверим
    И откроем двери:
    Новый Год волшебный, пусть он придет!

    Эти зимние ночи
    Летних дней короче –
    После всех невзгод встретим Новый Год,
    Эти зимние ночи
    Радость нам пророчат –
    Пусть он нам ее принесет-сет-сет,
    Новый Год!!

    Ведущий:
    Ну, лос мучачос, гимназистос, педагогос,
    Наш сериал посмотрелос вы немногос
    Если оставил он глубокос впечатлентос –
    Ждем с нетерпентос мы от вас аплодиментос!

  16. #15
    Пользователь Аватар для Benya_78
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    на БРАЗИЛЬСКОЙ ВЕЧЕРИНКЕ можно разыграть вот такой спектакль и конечно везде должен быть соответствующий дресс-код )))) это самое смешно)))

    Действующие лица и исполнители:

    Жители селения в Бразилии – Староста - 1

    Лесник - 1

    Дочь лесника - 1

    Персонажи, встречающиеся в пути – Волк – браконьер - 1

    Таможенники - 2

    Юннаты – 3

    Сказитель - 1

    1-е действие.

    Track №1 (тема сказителя)

    На сцене появляется Сказитель с полной бутылкой Кашасы.

    Осматривается, присаживается к небольшому столу, стоящему у края

    сцены (ориентировочно – левая кулиса), достаёт стаканчик, наливает,

    выпивает, и, крякнув, начинает читать текст.

    Сказитель:

    В далёком бразильском селении

    Взросло ни одно поколение

    Здесь любят весёлые праздники

    Здесь все – озорные проказники

    Но как то случилась история

    На этом Бразильском нагории

    Которую я вам поведаю…(задумывается, поглядывая на бутыль)

    Продолжу – когда отобедаю

    Track №1 – crossfade на Track №2 (фон, птицы)

    Встаёт, берёт бутыль и удаляется за кулисы.

    Сразу же звучат голоса, шумный спор. На сцену, оживлённо

    жестикулируя, не переставая переругиваться, выходят Староста и

    Лесник..

    Лесник

    -А я продолжаю утверждать! Я много изучил материалов, и, между

    прочим, потратил на это массу времени! Сил! Здоровья! Нервов!

    1

    Староста

    -Да, нервишки то у тебя явно того, пошаливают. Ну, чего ты так

    расшумелся из-за какого-то дерева?

    Лесник – (ещё больше распаляясь)

    -Что значит дерева? Что значит какого-то?

    Староста

    -То и значит. Дерево, оно и в Африке – дерево

    Лесник – (переходя на крик)

    -Да при чём тут Африка! Мы то в Бразилии!

    Староста

    -Ну и что? У нас тут тоже отродясь не было никаких таких зелёных и

    колючих, разве что кактусы

    Лесник

    -Ёлка! Ёлка – это тебе, уважаемый, не кактус! Праздник же скоро!

    Староста

    -Знаю, знаю. Всё знаю, на то я и староста. Но не паникуй, понимаешь!

    Track №3 (Песня старосты)

    (обращаясь к залу во время вступления к своей песне)

    -Нет, не просто быть старостой у темпераментных бразильцев! Слова

    не дадут сказать. А рукоприкладство – не могу себе позволить. Эх,

    должность, понимаешь!

    Песня Старосты («Ой, цветёт калина»)

    1.

    Созревает кактус,

    И банан цветёт,

    Это значит скоро

    Праздник Новый год!

    Должность запрещает

    Волю дать рукам,

    Чтобы было спорить

    Неповадно вам!

    2.

    Слышал я про ёлку,

    Знаю, где растёт.

    Я уже придумал,

    2

    Кто за ней пойдёт!

    Так что прекращаем

    Этот инцендент,

    Лучше вызывайте

    Нужный контингент!

    Лучше вызывайте

    Нужный контингент!

    На словах Старосты «Лучше вызывайте…» Лесник удаляется со

    сцены. На последних строчках песни старосты на сцену не спеша, в

    ритме музыки, появляются Лесник и Шапка.

    Староста (закончив песню, оглядывается, и видит, что все уже в

    сборе)

    Track №4 (фон, птицы)

    -Ну, так вот. Я тут подумал, и принял решение, отправить надёжного,

    знающего человека в Россию, за ёлкой. Лесника мы послать не

    можем, он тут человек незаменимый. Что касается меня, гм…ну вы

    понимаете. А вот Дочке лесниковой можно доверить такое дело. Она

    девушка воспитанная, образованная, да и ёлку от кактуса отличить

    может.

    (Закончив свою речь, Староста оглядывает всех присутствующих)

    Лесник

    -Да, решение мудрое, и я не против.

    Шапка

    -И я, и я не против!

    Староста

    -Вот и прекрасно! Инструкции ты получила, что делать знаешь. И

    помни, кого тебе надо опасаться в пути! Так что, не будем терять

    времени. В добрый путь, красавица!

    Лесник

    -В добрый путь, дочка

    Track №5 (урожайная)

    Все хором (уже звучит вступление песни)

    -В добрый путь!

    3

    Песня - проводы Шапки («Урожайная») – исполняют по ролям все

    жители селения.

    1-й куплет:

    Лесник:

    -Мы отправим дочку нашу,

    Чтобы ёлку раздобыть,

    Шапка:

    -Чтобы стал наш праздник краше,

    И могли мы пошалить.

    Староста

    -Чтоб могли повеселиться,

    От темна и до темна,

    Чтоб светились счастьем лица,

    Лесник

    -Очень ёлка нам нужна!

    Шапка:

    -Не боюсь! (староста – «не боись!»)

    Я дороги такой,

    Неопределённой.

    Все хором:

    -Всем нам ёлочка нужна,

    С веточкой зелёной!

    Всем нам ёлочка нужна,

    С веточкой зелёной!

    2-й куплет: (в процессе исполнения Староста достаёт и протягивает

    дочке лесника красную шапку)

    Староста

    -Надо, чтобы в шапке красной

    Ты в Россию подалась!

    -С нею будет всё прекрасно,

    Там у них такая власть!

    Лесник

    -Красный цвет в России любят,

    Если шапку сбережёшь,

    Не обидят, приголубят,

    Сразу ёлку там найдёшь!

    Староста:

    -Не забудь! (Лесник – «не забудь!»)

    Специально тебе

    Эту шапку шили,

    Все хором:

    4

    -Чтобы праздник к нам пришёл!

    Чтобы с ёлкой были!

    Чтобы праздник к нам пришёл!

    Чтобы с ёлкой были!

    В процессе исполнения со сцены уходит сначала Шапка (на словах

    «специально тебе эту шапку шили»), а затем и все остальные,

    исполняя последние строчки припева.

    Track № (тема сказителя)

    По сцене от портала к порталу медленно проходит Сказитель с

    бутылью, на ходу произнося текст

    Сказитель

    -И отправилась дочка лесника в нелёгкий путь, чтобы добыть ёлку и

    помочь встретить праздник – Новый год.

    crossfade с Trackа №6 на Track №7 (песня шапки)

    Шапка выходит на сцену, и, шагая на месте, жестами изображая

    преодоление различных препятствий, исполняет свою песню.

    Постепенно смещается к краю сцены, и, в конце песни, скрывается за

    кулисами.

    Песня Шапки («Подмосковные вечера»)

    1.

    Пусть нелёгок путь,

    Я уверена,

    Ёлку я смогу раздобыть!

    С красной шапкою

    Я намерена

    Для России своею быть!

    С красной шапкою

    Я намерена

    Для России своею быть!

    2.

    Пусть одета я

    Не изыскано,

    Обижать меня не с руки,

    Трудно высказать,

    Как без ёлочки

    Опечалятся земляки.

    5

    Трудно высказать,

    Как без ёлочки

    Опечалятся земляки.

    Конец первого действия.

    6

    2-е действие.

    Track №8 (тема сказителя)

    На опустевшую сцену не спеша, слегка нетвёрдой походкой, снова

    выходит Сказитель с бутылью, содержимое которой слегка

    поубавилось. Садится за свой столик, наливает стакан. Выпивает, и,

    крякнув, достаёт листки с текстом. Перебирает их, ища нужный.

    Наконец, найдя нужный текст, внимательно разглядывает его, и уже

    после этого начинает говорить:

    Сказитель

    -Кхм, стихи. Мдааа. Ну, это долго. Я вам коротенько перескажу, что тут

    мне понаписали. Стало быть, так. Отправилась дочка лесника в

    далёкую Россию за ёлкой. И добралась благополучно. И нашла тех,

    кто ей был нужен. И ёлку раздобыла, и в обратный путь отправилась.

    И всё бы хорошо, да вот только ёлками в ту предновогоднюю пору

    многие интересовались. Особенно – известный браконьер и торговец

    – Серый Волк. Охх…

    crossfade с Trackа №8 на Track №9 (песня волка)

    Сказитель, кряхтя и вздыхая, медленно встаёт, берёт бутыль и

    удаляется за кулисы. На сцене его сменяет Волк, который появляется

    под звуки вступления своей песни.

    Песня Волка («Мэкки-нож»)

    1.

    Кто-то ёлки

    Охраняет,

    Кто-то ёлки

    Бережёт,

    А кому-то

    Каждый кустик

    Дивиденды

    Принесёт!

    2.

    Я умею

    Бизнес делать,

    И под праздник

    7

    Торговать!

    Я деревья

    Не жалея,

    Продолжаю

    Вырубать!

    3.

    Эти ёлки,

    И иголки,

    Я продам

    Под Новый год!

    Браконьеры–

    Те же волки!

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru