Страница 1 из 209 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 3135

Тема: Беседка 14

  1. #1
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию Беседка 14

    Почему-то закрыта Беседка 13, пробую открыть новую. С новосельем!!!

    Новоселье без веселья, Не положено встречать. Есть примета: надо первой Кошку в дом свой запускать. Ну, а чтобы бог помог. Окрестите свой порог. Чудотворице - иконе Место главное при доме. Все в порядке? А теперь С хлебом - солью ждем гостей. Пир устроим для веселья, Нынче праздник новоселья. Не красна изба углами, Только лаской, пирогами. Если в доме есть уют, Каждый в нем найдет приют.

    Последний раз редактировалось Innet; 02.01.2011 в 11:08.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  2. #2
    Местный Аватар для ninajumagulva
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    129
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброе утро!


    kaznarina

    Завтра у меня заседание аттестационной комиссии, сказали мне об этом сегодня после обеда, сейчас срочно подчищаю свою папку, укладываю копии грамот и дипломов детей... скорей бы уже завтрашний вечер
    Ирина,землячка,защитилась? Можно поздравлять?

    Вот и у нас наступила зима,правда очень необычно,с утра валил снег,а вечером с работы добирались буквально вплавь,шел дождь,от снега не осталось и следа,только глубокие лужи кругом.

    Татьяна Широкова
    Поздравляю с днем рождения сына!
    Последний раз редактировалось ninajumagulva; 02.12.2010 в 04:35.
    Нина
    [email]itkzr@mail.ru

  3. #3
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброе утро!!! Никак не доберусь словечко вставить: то некогда, то света не было почти 2 суток.., то с инетом проблема.. Ура! Я с вами! Танечка, сыночка и тебя, конечно, с первым значимым юбилеем в его жизни!!! Пустьу него всё получится! Невесту ему хорошую, тем более, повар,говоришь классный!
    У нас тоже зима: -20 сейчас, но мороз-то ударил по голой земле! Бедные растения, что от сада останется?... Только 2 дня назад дождь, грязь по уши, т.к. вздумали у нас водопровод менять: перерыли вдоль асфальта с обеих сторон, в траншеи кинули просто шланг-трубу и снова закопали!!! Нельзя было шланг (труба такая) этот до весны где-нибудь подержать?! Ведь весной опять будут перекапывать, чтоб колодцы ставить у каждого дома... короче, любят в России бестолковую работу. А мы до школы добраться не могли чистыми...
    Вот такие дела!
    А здесь опять у нас праздники: юбилеи, победы в конкурсах, новая беседка! Поздравляю всех, хоть и с опозданием! МОЛОДЦЫ!!!
    Куда б от бумажной работы сбежать? Срочно собрать с родителей анкеты по отдыху летом 2011!!! только по телефону и самой написать? Дети, как всегда, полкласса, забудут... Проводила праздник мам - вот отдушина: смотришь на мам, бабушек, детей, в их глаза - и на душе так хорошо:вот наша работа, а не сбор бумаг ненужных!
    ПРочитала Марининых деток "сочинения": да, сейчас такая картина, видимо, везде... разве что в гимназиях и отборных классах ситуация иная... грустно. У нас 7-классник (по возрасту д.быть в 9!), вернулся из спецшколы (год там провёл) - матом на учителей, столы переворачивает: а что вы мне сделаете: пока ещё одного привода не будет - никуда я не денусь!!! мать давно не справляется, да и никто...От бессилия плакать хочется: он прав, мы ничего не можем! Самая незащищённая категория госслужащих: нам пальцем тронуть нельзя, слово грубое сказать, а им - вплоть до убийства... Дожили...
    Что-то у меня депрессия что ли...
    Да партия пофигистов меня скоро попросит покинуть её ряды
    Одна, сама с собою... Это называется, дорвалась!!! Всем скорейших выходных, а лучше - рождественских каникул!!!
    Галочка, спасибо за стол - очаровательно, замечательно! Всех с новосельем!
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  4. #4
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, девочки, как здорово)))) опять новый дом!!!!
    С новосельем!!! Всем хорошего дня!

    Отправила несколько презентаций по МХК. Посмотрите, посоветуйте, оцените.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Украина Черниговская обл.
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Туз Козырный писал:"Иначе???...так можно и в школе поселиться...что и делал в свое время наш знаменитый земляк...опыт его,случайно,не изучали?...я был в его школе на практике(1 месяц)-не выдержал...перестал в тональность системы попадать"

    - - это вы о ком... я здесь на форуме мало кого знаю

    lubava "Девочки и мальчики! У нас (Украина, Краснодон) заставляют всех по приказу делать прививки от гриппа. При чем за свои деньги. Стоит это 99 гр.(курса рубля не знаю). У вас так?"

    - - у нас пока на эту тему никто не говорил... тихо....




  6. #6
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию смотрела вчера фильм...вернее пересматривала...

    С новосельем!
    В качестве подарка - вместо кошки!
    Оооочень приятную музыку!
    "Libertango" Астора Пьяццолло из фильма "Последнее танго в Париже"





    а это оригинал! на коленях у Пьяццолло бандонеон...



  7. #7
    Местный Аватар для татьяна28
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    265
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ну вот, не заметила, как уже переехали в новый дом!!! Всех с новосельем, всего самого хорошего и доброго!!! Пусть все ваши желания сбудутся, а беды обойдут стороной.
    Вот моя елочка http://na-elke.ru/5141


    А вот деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165417

  8. #8
    Мастер Аватар для Татьяна Борзухина
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Красноярский кр&
    Сообщений
    892
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всех-всех с Новосельем!!! Люблю всех вас, скучаю, но совсем нет времени побыть с вами, всё-таки 48 часов нагрузки сказываются. Девочки, ткните носом, где взять произведение "пьеса для оркестра «Вопрос, оставшийся без ответа» («Космический пейзаж») американского композитора Ч. Айвза??? Пожалуйста...

    Татьяна Борзухина
    "Без музыки Земля - пустой, недостроенный дом, в котором никто не живёт"
    Л. Тик

    Полейте моё деревце под названием Надежда

    _______________________________
    http://wdohnowenie.ucoz.ru/
    Bo-Ta-Nya102@yandex.ru
    Bo-Ta-Nya102@mail.ru

  9. #9
    Местный Аватар для Федорова Анна Сергеевна
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    480
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, мальчики. Всех поздравляю с Новосельем, с Новой Беседкой!!!!!
    Ура

    А у нас на работе кошмар творится.
    Сегодня собрали экстренное совещание утром. У нас министерская проверка. Родители накатали письмо в министерство образования, что по итогам первой четверти у детей слишком много двоек, учителя этим злоупотребляют, совершенно не мотивируют детей на учебу, на создают ситуацию успеха, а лишь давяи и все в таком духе. Администрация - в панике. До завтра нужно сделать огромное колличество бумаг, чтобы прикрыть свою ж...

    Хотя чего удивляться. Эти же родители в прошлом году "уволили" у нас из школы замечательного педагога. Претензия была "не корректное обращение с детьми". Какую "власть" дали наглым родителям. Ведь ни один родитель с высшим образованием не предъявляет претензий. А не понятно кто - вперед и с песней. Чего они хотят добиться? Что бы их глупым детям ставили пять, а как же ЕГЭ сдавать.

  10. #10
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всех с новосельем!!!!!!
    Цитата Сообщение от Федорова Анна Сергеевна Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики. Всех поздравляю с Новосельем, с Новой Беседкой!!!!!
    Ура

    А у нас на работе кошмар творится.
    Сегодня собрали экстренное совещание утром. У нас министерская проверка. Родители накатали письмо в министерство образования, что по итогам первой четверти у детей слишком много двоек, учителя этим злоупотребляют, совершенно не мотивируют детей на учебу, на создают ситуацию успеха, а лишь давяи и все в таком духе. Администрация - в панике. До завтра нужно сделать огромное колличество бумаг, чтобы прикрыть свою ж...
    Анечка, держитесь там. Времена такие. Много говорят о правах детей, а мы кругом бесправные. Голоса, не повышай, двойки не ставь. Сегодня моя коллега - учитель математики отнесла докладную на ученицу, той не понравилась оценка по математике, устроила на уроке скандал, порвала тетрадь по контрольным работам, которую полгода заводила, никак все не могла завести. А толку -то будет от той докладной?
    Зарисовка из жизни....Приезжала комиссия, проверяла аттестующих учителей, одной сделали замечание, мол ребенок написал же там что-то на листке (пусть хоть галиматью, но нацарапал там что-то, слава богу не матом) - значит надо ставить "три". Вот такая модернизация по российски! А я смотрю работы детей доегэшного периода и сравниваю с тем, что сейчас "творят" - прогресса не наблюдаю, а наоборот. Причем такая фигня у всех. что разом все учить плохо стали?

  11. #11
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет!
    Цитата Сообщение от Федорова Анна Сергеевна Посмотреть сообщение
    А у нас на работе кошмар творится.
    Сегодня собрали экстренное совещание утром. У нас министерская проверка. Родители накатали письмо в министерство образования, что по итогам первой четверти у детей слишком много двоек, учителя этим злоупотребляют, совершенно не мотивируют детей на учебу, на создают ситуацию успеха, а лишь давяи и все в таком духе. Администрация - в панике. До завтра нужно сделать огромное колличество бумаг, чтобы прикрыть свою ж...
    А у нас тоже предстоит проверка из столицы, только будет проверять КРУ... Завтра совещание, на котором расскажут, что к чему...
    А ещё у нас сегодня в городе настоящее стихийное бедствие - гололед! Всё вокруг покрылось коркой льда, но уроки никто не отменяет. В школу еле дошла мелкими шажками...
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  12. #12
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина Посмотреть сообщение
    Всех-всех с Новосельем!!! Люблю всех вас, скучаю, но совсем нет времени побыть с вами, всё-таки 48 часов нагрузки сказываются. Девочки, ткните носом, где взять произведение "пьеса для оркестра «Вопрос, оставшийся без ответа» («Космический пейзаж») американского композитора Ч. Айвза??? Пожалуйста...
    Танечка, смотри здесь.

  13. #13
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Борзухина Посмотреть сообщение
    Девочки, ткните носом, где взять произведение "пьеса для оркестра «Вопрос, оставшийся без ответа» («Космический пейзаж») американского композитора Ч. Айвза???
    Танюша, по программе Сергеевой это произведение есть в 6 классе.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  14. #14
    Местный Аватар для Федорова Анна Сергеевна
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    480
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Много говорят о правах детей, а мы кругом бесправные. Голоса, не повышай, двойки не ставь.
    Да, Валентина, ты права. А я такая идиотка, что умудрилась в первой четверти поставить две двойки за четверть, по объективным причинам. Администрация - поддержала, а завтрая получу на проверке по полной программе и в который раз задумаюсь о том, что пора бы поменять работу. А еще у меня три ребенка были не аттестованы - опять косяк. Единственно радует, что две неаттестации по болезни, а последнюю закрыла, но отчитываться все равно придется.

  15. #15
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию ГРУСТНО

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    Много говорят о правах детей, а мы кругом бесправные. Голоса, не повышай, двойки не ставь.
    Зарисовка из жизни....

    Грустно мне так стало,мои дорогие форумчане,в очередной раз депрессняк "старой девы училки"
    была у меня на уроке моя очень хорошая ученица-частница,мы с ней ровестницы почти,я немного старше,разговорились по женски (про урок даже забыли), она замужем, 2 девочек....мама её как и моя бабушка болела долго потом ей стало немного лучше и вот её мама...умерла....
    - В чем Вы смысл нашли смысл после смерти близкого человека?
    -В своих девочках....а Вам будет труднее,.....Вы душу и сердце отдаете чужим людям..... найдите смысл жить для себя.... родите....

    Но ведь поздно уже .......поздно.....учительство забрало личную жизнь и взамен,ЧТО ДАЛО??Вспомнила,как то выставляли песню "Училка" так вот песня про таких как я.....неприкаянных фанатичных училок одиночек.... "Жизнь проходит как написанный поурочный план....а впереди........ни-че-го для себя нет"-так говорит моя вторая зауч,она тоже такая же......Да ОПЯТЬ Я ВАМ ВСЕМ ДЕПРЕССНЯК НАВЕЯЛА...УЖ ПРОСТИТЕ....ПРОСТО Я МНОГО ДУМАЮ КАК НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ЕСЛИ.....(сами знаете что...) ведь как училка все хочу планировать,проанализировать,но ЭТО СТРАШИТ И НЕ ЗНАЕШЬ КАК БУДЕТ ПОТОМ....ПОТОМ.....((((


Страница 1 из 209 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru