Страница 7 из 209 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 3135

Тема: Беседка 14

  1. #91
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinkra Посмотреть сообщение

    Армана, карточки - супер! Только вторая ссылка на форум, какие там задания?
    .
    Там не задания,там просто идеи-картинки, которые можно использовать, да, конечно нарисовать,раскрасить рисунки на тему-это хорошо,но как-то банально,хочется нестандарщины что ли в письменных заданиях на тему Новый год. Колядки-это очень интересно,но у нас в Казахстане не принято,что поделаешь Восток есть Восток

  2. #92
    Местный Аватар для Плата
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    400
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Добрый вечер,дорогие! Рецепт - супер! Завтра опять в учительскую положу, наши девочки просто обожают такие экслюзивы. Иногда воруют со стенда
    А у нас непонятно по методике когда песни можно всунуть в урок, ведь это не одна и не три. Я даю учителям началки слова, они умнички, учат с ними, а я уже типа повторяю знакомые песни в конце урока, выкручиваюсь. У нас только 30 процента программы можно менять, а может уже и того меньше? А ведь ещё 8 марта впереди. Вот так прийдёт проверяющий и спросит - а ну-ка спойте мне по вашей программке такие-то песенки

    А я загрузила только песню с этой картинки http://files.mail.ru/Y1W3QV

    Опс, кто читал мстительный гороскоп? Я скорпион, но наверно неправильный, тихая я, но не их болота

    я наверно надоела вам, но готовлю с учителем по зарубежке урок по Гоголю "Тарас Бульба" как учитель музыки и ХК и нашла историю создания картины Репина "Запорожцы"! Есть чему позавидывать в семье Репиных!

    ТЮ! Забыла вставить ссылку! Только как можно от сюда текст скопировать?http://www.liveinternet.ru/users/3370050/post142021084/
    Последний раз редактировалось Innet; 07.12.2010 в 07:39.
    Ленчик

  3. #93
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    а ВЫ БЕРЕТЕ КАКИЕ НИБУДЬ ПИСЬМЕННЫЕ НОВОГОДНИЕ ЗАДАНИЯ,например такие.
    Супер!

    ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

    ЭТО ВАЖНО!

    ПОЭТОМУ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЕ, КТО ПРОХОДИТ ИЛИ ПЛАНИРУЕТ ПРОХОДИТЬ

    КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НА ПОРТАЛЕ ЗАВУЧ.ИНФО.

    На нашем портале стартовали Курсы повышения квалификации.

    8.12.2010 состоится 3-е занятие курсов:

    С 15.00 до 18.00 для слушателей курса № 2 «Организационная и финансовая схема создания системы школ 4-ой и 5-ой модели» (рекомендуем прослушать это занятие и слушателям курсов № 1 и 3)

    С 18.00 до 20.00 для слушателей курсов № 4,5,6 «История создания технологии «Мастер-класс» и переход к 5-ой модели школ»

    Как настроить канал вещания ЗДЕСЬ

    Девочки, кто-нибудь это уже посещал?


    Всем хорошего дня.

  4. #94
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    я наверно надоела вам, но готовлю с учителем по зарубежке урок по Гоголю "Тарас Бульба"
    А я сварганила по программе МХК (у нас Искусство) на скорую руку видеоклип "Тарас Шевченко в Казахстане" вот здесь может надо кому (в Ютубе на тему "Тарас Шевченко в Казахстане" -000000)

  5. #95
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго всем дня!!!!!!!!
    Я выбилась из сил.... УСТАЛА!!! Или это недавний больничный на меня повлиял? ничего не хочется делать! Сегодня в 7 классе урок начала с опроса - что такое музыкальный образ, никто даже не шевельнулся, как сидели своими делами занимались так и продолжали, я раз спросила, два никто не реагирует, я села за свой стол и больше не произнесла ни слова! В конце урока дала домашнее задание ответить на вопросы, пообещала в следующий раз спросить. Понимаю, что все что произошло это не правильно, но надрываться нету уже сил. Потом пришел первый класс, у них последний урок, уже устали, сидят кривляются то и дело, рассказываю о музыкальных инструментах, через 5 минут спрашиваю то что рассказала, они уже не могут ответить и так весь урок... Песню проговаривали проговаривали слова, все бестолку, начали петь, подхватывали только последние слова....

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    НОВОГОДНИЕ ЗАДАНИЯ
    Арманочка ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Карточки СУПЕР!!!
    У нас лагерь зимний с 26 декабря для начальной школы, думаю пригодяться!
    Еще сегодня в садике увидела объявление об утреннике, что будет 28 числа у меня как раз уроки с утра... А для меня очень важно сходить, нарядить ребенка, причесать, сфотографировать... Как быть - писать административный? Или так попробовать договориться? А вообще я наверное рано об этом задумываюсь,еще 2 недели!
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 07.12.2010 в 15:18.
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  6. #96
    Местный Аватар для ириша александровна
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!!!!!!!!
    Я выбилась из сил.... УСТАЛА!!! Или это недавний больничный на меня повлиял? ничего не хочется делать! Сегодня в 7 классе урок начала с опроса - что такое музыкальный образ, никто даже не шевельнулся, как сидели своими делами занимались так и продолжали, я раз спросила, два никто не реагирует, я села за свой стол и больше не произнесла ни слова! В конце урока дала домашнее задание ответить на вопросы, пообещала в следующий раз спросить. Понимаю, что все что произошло это не правильно, но надрываться нету уже сил. Потом пришел первый класс, у них последний урок, уже устали, сидят кривляются то и дело, рассказываю о музыкальных инструментах, через 5 минут спрашиваю то что рассказала, они уже не могут ответить и так весь урок... Песню проговаривали проговаривали слова, все бестолку, начали петь, подхватывали только последние слова....
    На такой случай у меня есть тесты, рабочие тетради, учебники и т.д. Не хотят устно- давайте письменно, причем каждому индивидуальное задание. В итоге понимают, что лучше побеседовать с учителем(она и подсказать может и направить в нужном направлении), чем самому искать ответ.

  7. #97
    Местный Аватар для Мартын
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Чернигов,Украина
    Сообщений
    297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    585
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    Юля!!! Шутница!!! Как ты быстро тааак изменилась))) Я сразу вспомнила как в четверг шла пешком на работу, хи-хи!
    А наше начальство не надо приглашать - оно само приходит))) Приказ -проверка на декабрь Эстет цикла - Это музыка, рисование и ХК. Главное, чтобы я грипп не подхватила, а там договоримся... У меня и смайлики не работают.А у соседей оценки до сих пор, вот.
    Наша администрация ходит на уроки без предупреждения.По звонку-и дети,и они. Иногда за пять минут на переменке предупредят о посещении. И какое совпадение! У нас тоже проверка предметов эстетического цикла-музыка,изо и хк. Только у нас не приказ,а педсовет сразу после Нового года на каникулах.А впереди череда новогодних представлений и концертов.13-семинар директоров школ-давай урок.Да еще студенты приходят на практику. И кого волнует,что вы под прицелом администрации. Приказано,чтобы все на высочайшем уровне!
    Радует иногда,что если не выдержу,пенсия по выслуге уже оформлена.
    Это так -наболело...
    Всем Удачи!!!

  8. #98
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!!!!!!!!
    ....что такое музыкальный образ, ...
    А что такое музыкальный образ? Коллеги - если представить , что я семиклассник, то как ответить? Может они не ответили, потому что трудно это вот так формулировочку забацать?

  9. #99
    Местный Аватар для ириша александровна
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    106
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    А что такое музыкальный образ? Коллеги - если представить , что я семиклассник, то как ответить? Может они не ответили, потому что трудно это вот так формулировочку забацать?
    Отталкиваюсь от самого слова "образ":как понимают, где встречали, на каких предметах и т.д., при помощи мимики,жестов, ассоциаций пытаемся создать тот или иной образ. Семиклассники делают это легко.А потом плавно так перехожу на музыкальный образ. Очень люблю эту тему!!!

  10. #100
    Мастер Аватар для Елена Дьякова
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Россия, Крым
    Сообщений
    655
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    Только как можно от сюда текст скопировать?http://www.liveinternet.ru/users/3370050/post142021084/
    Зайди сюда История создания картины

  11. #101
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ириша александровна Посмотреть сообщение
    Отталкиваюсь от самого слова "образ":как понимают, где встречали, на каких предметах и т.д., при помощи мимики,жестов, ассоциаций пытаемся создать тот или иной образ. Семиклассники делают это легко.А потом плавно так перехожу на музыкальный образ. Очень люблю эту тему!!!
    ....ну дак я про тоже. Вопрос не имеет однозначного ответа, потому и молчат дети. Как говорится - какой вопрос, такой и ответ....
    Поэтому так прямолинейно понимать ситуацию нельзя - понимание музыкального образа придет со временем, когда сам будешь творчески работать с ребятишками. Процесс по времени протяженный.

  12. #102
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Впервые в жизни столкнулась с черной завистью у ребенка. Причем у вполне благополучного: учится с одной четверкой, занимается в музыкалке, плаванием, аккуратист-чистюля. Дома - этакий божок - родители не допускают никаких сомнений на его счет. А тут, представляете, не ОН был на конкурсе и не о НЕМ говорят! Срочно выясняется, что уроки я веду неподобающим образом, часто ухожу из кабинета и вообще отношусь к нему совсем не так, как к Андрею (которого возила на конкурс). Но в профессиональном плане этому ... до Андрея, как до луны пешком, да и в плане порядочности и воспитанности тоже. А с урока действительно ухожу, когда уж очень хочется юному хаму по макушке треснуть (жаль, что не мой сын, своих я отучила на "раз"). Короче, хожу второй день под впечатлением от того, что толкнуло "замечательного" мальчика к безобразному конфликту. Конфликт, кстати, разрулила...

  13. #103
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем привет!
    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    У нас только 30 процента программы можно менять,
    Лена, теперь можно только 10 % менять...
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  14. #104
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    [QUOTE=Катя21;3877971]Доброго всем дня!!!!!!!!
    Я выбилась из сил.... УСТАЛА!!! Или это недавний больничный на меня повлиял? ничего не хочется делать! Сегодня в 7 классе урок начала с опроса - что такое музыкальный образ, никто даже не шевельнулся, как сидели своими делами занимались так и продолжали, я раз спросила, два никто не реагирует, я села за свой стол и больше не произнесла ни слова! В конце урока дала домашнее задание ответить на вопросы, пообещала в следующий раз спросить. Понимаю, что все что произошло это не правильно, но надрываться нету уже сил. Потом пришел первый класс, у них последний урок, уже устали, сидят кривляются то и дело, рассказываю о музыкальных инструментах, через 5 минут спрашиваю то что рассказала, они уже не могут ответить и так весь урок... Песню проговаривали проговаривали слова, все бестолку, начали петь, подхватывали только последние слова....[QUOTE]

    "Гляжусь в тебя, как в зеркало..." Это, Кать, к тому, что в начале тоже такое было. Потом научилась строить проблемные ситуации и таким образом программировать (если так можно выразиться) урок. Очень часто не сообщаю тему, предлагаю ответить на какой-нибудь неоднозначный вопрос, иногда специально устраиваю спор, утверждаю какую-нибудь несуразицу (а многие, считая, что учитель всегда прав, начинают со мной соглашаться). В итоге все равно приходим к нужному выводу, а запоминается это намного лучше, чем просто изложенный материал.
    А младшей школе, особенно первоклашкам, никогда не нужно просто рассказывать, особенно долго. Им нужно разгадывать загадки, кроссворды, ребусы, сказки, устраивать соревнования, рисовать картинки, двигаться... Света права, все это приходит с опытом и накоплением материала. Если есть вопросы, спрашивай, я домой приеду, поделюсь тем, что натворила для начальной школы (старших у нас сейчас нет, но тоже могу поискать старые наработки). И вообще, в начальной работать сложнее в плане поиска материала, но в итоге - это самые благодарные ученики.
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  15. #105
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    Арманочка ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Карточки СУПЕР!!!
    Девчонки,я песню плюс и минус потеряла Что за дерево такое. Старокадомский. Некрасова ВЕСЬ КОМП В ПОИСКАХ ПЕРЕРЫЛА И В ИНЕТЕ НЕТУ ......Помогите!!!!

Страница 7 из 209 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru