Страница 52 из 209 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 3135

Тема: Беседка 14

  1. #766
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию



    У нас о премии молчат пока и даже о подарках от профсоюза молчат,предлагают в кафе сдать по 5000 тенге(но я не пойду-ходить трудно,да дороговато все же)

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    А вообще, предпочитаю на аватарках выражать своё настроение... Сейчас оно такое - зимнее ))
    Решила и я поменяться...У меня вот такое настроение сейчас)))))
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 27.12.2010 в 17:57.

  2. #767
    Местный Аватар для Olga_Morozova
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    у нас в школе, в связи с проверкой КРУ, тоже резко начали внепланово выплачивать премии (до этого только на день учителя давали)
    А у нас в прошлом году от премий "отказались" сами учителя, а в этом году к дню учителя премия была 200 гр. - на неё можно купить разве какой электрочайник.

  3. #768
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvk-2004 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    У нас сегодня нечто. Снегом все завалило. Метель страшная. Ветер сильный, полдня без света просидели. 3 раза бегала снег разгребать. Дверь не открывалась на улицу, помогали только пинки. Такого снегопада не помню. Из-за того, что света не было и тепла дома тоже не было, котел газовый от электричества. Сижу, зубами стучу.
    У нас метель мела 3 дня. В воскресенье откапывать пошла гараж в часа четыре, думала быстро раскидаю. а закончила копаться уже по темноте. проклиная все. спина колом. сугробы к дороге выше пояса, да ещё после грейдера спрессованные, думала там и останусь. но мужественно дорыла. (на понедельник записалась к врачу, нужно было обязательно съездить). В хабаровске такая же фигня, сын с другом шли в институт, а тут мужик возле гаража канителился, так он им 1 ооо руб. отвалил, чтобы машину откопал, а я соседскому парнишке 100 р предлагала (наивная), отказался, за штуку бы точно откопал, дороговато однако, сама справилась. сегодня во дворе кидала снег, чтобы завтра на работу вылезти как - то. Уроки сегодня были по 20 мин., автобусы так и не добрались до соседнего села, детей практически не было в школе. Во халява и без меня, что обидно.

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko Посмотреть сообщение
    я за часть премии пошла купила электроплиту "Электролюкс"
    Поздравляю с покупкой! на наши премии разве что ножки от плиты купишь, да ручку от духовки, ну ещё вилку со штепселем пожалуй! Только накой они без плиты?
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 27.12.2010 в 18:02.

  4. #769
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошего дня!
    Закончился педсовет. Опять все завуалированно. Единственное точно - то, что все первоклассники переходят на обучение по новым стандартам (с ноутбуком ха-ха), остальные классы пока остается все по прежнему. Ну и в принципе все..
    У нас на выходные прошел ледяной дождь. Все вокруг - лед. В некоторых районах перебой со светом.

  5. #770
    Местный Аватар для EvelinA
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение

    Девочки, скоро Новый год! Тоже хочется чего-то новенького и вкусненького для мальчишек к праздничному столу.
    Поделитесь пожалуйста, а то я совсем забыла, что такое кухня по-настоящему. Все делаю быстренько.
    Моим мясоедам в прошлом году понравился салат, мужики ели с удовольствием, а к доче пришли подружки пока болтали слопали целую большую тарелку. Потом сказали: "Ой а мы все съели, такой салат был вкусный!" я только и успела его попробовать,
    мясо отварное нарезать соломкой, огурцы соленые тоже соломкой, ещё можно добавить резанные маринованные шампиньоны хуже не будет, лук соломкой пожарить в масле подсолнечном, а потом добавить соевый соус, залить этим луком мясо с огурцами, дать настояться. Холодный - МММ вкуснятина. Солить не надо, острота зависит от количества соуса. Мне вообще корейская кухня нравится, у нас стали продавать приправу жидкую чим - чим для моркови, капусты. вообще класс! обязательно сделаю овощной салат с этой приправой!
    а отсюда мне понравился рецепт крылышки в томатно - соевом соусе, главное удобно все смешать и в духовку занимайся своими делами и мужу угодила, а это бывает не так часто!

    Цитата Сообщение от анжела508 Посмотреть сообщение
    Хорошего дня!
    Закончился педсовет. Опять все завуалированно. Единственное точно - то, что все первоклассники переходят на обучение по новым стандартам (с ноутбуком ха-ха), остальные классы пока остается все по прежнему. Ну и в принципе все..
    У нас на выходные прошел ледяной дождь. Все вокруг - лед. В некоторых районах перебой со светом.
    а нас все пугают снижением зарплаты. Но я предпочитаю "об этом подумать завтра", а пока в предвкушении новогодних хлопот, в среду поеду за мужем на вокзал. Соскучилась!!!!!!!!! Собрался увольняться, с работой проблемы, но об этом тоже подумаем завтра, единственное попросила не увольняться до нового года, мало ли, говорят как год встретишь, так его и проведешь. Я в прошлом году так убабахалась с готовкой, что ничего практически не ела, вот и целый год была весьма умеренна в еде, не набрала лишних кг, чему я очень рада! Путь в следующем году у ВСЕХ НАС и НАШИХ РОДНЫХ и БЛИЗКИХ все будет хорошо!
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 27.12.2010 в 18:03.

  6. #771
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga_Morozova Посмотреть сообщение
    от премий "отказались" сами учителя
    ...нормально...а от зарплаты еще не думали отказаться?
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  7. #772
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvelinA Посмотреть сообщение
    не набрала лишних кг, чему я очень рада! !
    Я вчера приятно удивила сама себя,когда влезла в процессе примерки в магазине в 48 размер(совсем недавно меньше чем в 52 не влезала)...диету вообще не держу,единственно вместо мяса (так традиционного у нас в Казахстане)стала есть курицу,которую не люблю вообще,но бабуле прописали только нежирное куринное мясо и я за компанию...,уход за бабулей.....(готовка на мне,уборка).потом контрастный душ,обливания+массаж делает мне подруга-соседка...,тесты по аттестации и .....нервы......тоже выграли роль.....наверное

  8. #773
    ОЛЕСЯ Аватар для попруго
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    КРАСНОЯРСК
    Сообщений
    332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьяна28 Посмотреть сообщение
    Олеся, поздравляю! Здоровья, душевного спокойствия, достатка, счастья!!!
    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь
    СПАСИБО ВСЕМ , ДЕВОЧКИ

  9. #774
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьяна28 Посмотреть сообщение
    Мне всегда было не понятно, как можно выделять одного ребенка, а другого ....
    Может дело в том,что меня бабушка с грудного возраста воспитывала(а мама все время свою жизнь устраивала) и разница в возрасте у нас с ней 16 лет

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko Посмотреть сообщение

    Армана,мир в семье-это всегда лучше,чем ссориться,а поводы всегда найдутся.....
    Стараюсь понять и принять.....

    Цитата Сообщение от artsi Посмотреть сообщение
    Армана,пусть все разногласия останутся в прошлом!


    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko Посмотреть сообщение
    только на эстонском,а со следующего года музыка должна быть на эстонском,по закону.....бред,достали конкретно,лепят из нас "эстонцев"
    Да у вас в Прибалтике так все национализировано...у нас в Казахстане,хоть и государственный язык -казахский....но фактически вся документация(слава Аллаху) на русском...что греха таить,даже представители коренной нации слабо знают язык (как я,например,хоть наполовину и татарка)
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 27.12.2010 в 18:04.

  10. #775
    Мастер Аватар для Катя21
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    756
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию



    Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Погода УЖАСНАЯ!!! Город заносит снегом, а городской власти хоть бы что! Ни вчера ни сегодня лично я не видела ни одной снегоуборочной машины. В общем КОШМАР! До садика сегодня еле дошли, на утренник бежали.
    Сегодня получила З\п и что-то так грустно стало, 5200 в итоге за месяц.... Вот скажите, как можно прожить на такие деньги? А ведь скоро Новый Год.
    Моя красотуля в середнике, сежду девочкой в голубеньком и беленьком платьице (хотела одну сфотографировать что-то не стала)
    eka582@yandex.ru
    http://www.anketka.ru/?s=35608 - онлайн опросы 100% оплата, проверено!




  11. #776
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    [IMG]
    Сегодня получила З\п и что-то так грустно стало, 5200 в итоге за месяц.... Вот скажите, как можно прожить на такие деньги?
    Моя красотуля в середнике, сежду девочкой в голубеньком и беленьком платьице (хотела одну сфотографировать что-то не стала)
    Я в начале педагогической работы в первый раз получила зарплату в 900 тенге,на которую даже в магазин сходить нельзя было 1 раз(правда это было в роковые 90-е)
    Дочурка-прелесть-красотулина-мамина радость И ТОЛЬКО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВАЖНЫМ В ЖИЗНИ.....а зарплата у учителей всегда ОДНИ КРОХИ-МАТРОХИ ,поэтому я (хотя и невольно) ушла в репетиторство почти совсем (а школа для души и творчества,общения обязательно оставила)....

  12. #777
    Местный Аватар для Olga_Morozova
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Украина, Мариуполь
    Сообщений
    101
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    зарплата у учителей всегда ОДНИ КРОХИ-МАТРОХИ ,поэтому я (хотя и невольно) ушла в репетиторство почти совсем (а школа для души и творчества,общения обязательно оставила)....
    Репетиторство по какой специальности? У нас учителя музыки(из ДМШ) днём с огнём себе учеников ищут, а учителя музыки в общеобразовательной школе об этом даже не мечтают.

  13. #778
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Новости Рамблера . Мне понравились комментарии. Даже стало не так грустно.

    Девочки, отбросив ложную скромность, сообщу, что с сентября я получаю денег
    за 30 часов уроков + кл.рук-во + кабинет 10% + сайт + за МО 1тыс. + надбавку за стаж (такая тоже есть) + 4,5 тыс.стим.премию + на все это районные 30% = чистыми примерно 20 тыс.
    Муж в шахте получает меньше.
    Не страхуюсь, не профсоюзю. Т.е. минусуют только пенсионные и подоходные.
    Всю жизнь получала крохи, 6-7 тыс. Сейчас живу в непреходящем удивлении.
    Может и на вашей улице будет когда-нибудь такое же. Не отчаивайтесь.
    Вдруг подвернется нормальная школа, или более щедрый и умный директор.

    Встретила на мероприятии бывшую свою директрису. Так ведь ухитрилась же она, капнула на меня своим ядом. И, главное, так скажет, что сразу офигеваешь и не знаешь, что ответить. Время упущено. А потом остается только самой себе отвечать и удивляться, ну что я такая дура, дала себя опять втоптать. И радоваться, что она теперь для меня НИКТО.
    Хотя сама по себе - неплохая, наверное, тетка...
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 27.12.2010 в 13:29.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  14. #779
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Девочки, отбросив ложную скромность, сообщу, что с сентября я получаю денег
    за 30 часов уроков....
    Наташа , ты не получаешь, ты пашешь как хорошая машина. Ты же понимаешь , что ты отдаешь себя столько, что это не может не сказаться на продолжительности жизни и состоянии здоровья. Хорошо, если такое количество работы решает глобальные проблемы, типо жилья. А если только текущий кусок хлеба.... Пусть даже с маслом...

    Имеют нас , ох как имеют.. А мы счастливы тем, что не знаем, насколько мы несчастны. Увы...
    PS: я тоже пашу в таком же режиме всю жизнь. В этом году чувствую , что выдыхаюсь.... Возраст или этот самый ресурс, который отпущен каждому.

    Понравились комментарии на Рамблере, про уровень наших зарплат

  15. #780
    Местный Аватар для Гиза
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Украина Черкасская область
    Сообщений
    422
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Ты же понимаешь , что ты отдаешь себя столько, что это не может не сказаться на продолжительности жизни и состоянии здоровья.
    Одно должно утешить, что работаешь, не просто так...... а получаешь за это более-менее нормальные денежки.... если учесть, сколько тебе нужно всего делать и при этом потратить личного времни столько, что на семью его просто не остается, то что оно стоит...... хотя все мы делаем сколько всего,.... и за мизерную оплату,и даже не надеемся, что когда-то это оценят.......( в виде денежной суммы). так сказать на энтузиазме....... на своем опыте убедилась, пока все хорошо, все довольны, стоит только возмутится, ты и учитель музыки, и учитель хореографии, и звукорежиссер, и сценарист-постановщик и...... а оплата где????????

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    я тоже пашу в таком же режиме всю жизнь. В этом году чувствую , что выдыхаюсь...
    а я сегодня написала заявление на расчет... остаюсь теперь только учителем музыки, педагогом-организатором больше не буду работать....... и буду работать теперь "как книжка пишет" ничего лишнего....... ( по крайней мере буду стараться....)

Страница 52 из 209 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru