Страница 4 из 209 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 3135

Тема: Беседка 14

  1. #46
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    Оленька, творчество Иванова рассматривается в теме "Реализм в русском изобразительном искусстве"
    Ирина,в ключе ответ реализм и назван. А в учебнике Даниловой эта тема в разделе "Неоклассицизм и академизм живописи"
    И во всех источниках, которые я перелапатила, Иванов - классицист.

    А потом, если отвечать конкретно на вопрос, то тоже выходит классицизм, т. к все каноны этого стиля в живописи в картине выдержаны.

  2. #47
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    O-l-q-a,


    Олюшка! Реализм это!


    Классицизм - это на античные сюжеты. которых у Иванова достаточное количество, в этой работе он повел себя как новатор, рисуя наброски, ЖИВЫХ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, Одну из фигур купающихся, ближайшую к Христу, Иванов рисовал со своего друга Николая Гоголя. Сходство особенно заметно на этюдах к картине, на самом же большом полотне оно сглажено[3] Есть два варианта картины: на первой — Гоголь спиной к Христу, есть версия, что это совпало с началом работы над «Мёртвыми душами»; на второй — Гоголь лицом к Христу, по окончании работы над поэмой.[... Поэтому и несумневайся - РЕАЛИЗМ!!!

  3. #48
    Мастер Аватар для Ирина Горкун
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да, Оль, в методичке тоже оговорка: Несмотря на реалистическое изображение лиц, фигур, она всё же пронизана академическими условностями...НО ведь реализма предвестник!

    И где же мы так долго пропадали?
    irina_zz65@mail.ru
    Мой "Экспромт" Загляните!

  4. #49
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю. Посмотреть сообщение
    Оляяя! Наконец-то! Ты куда так надолго пропала!!!
    Танюш, пахала................ як крепостная. Столько всего навалилось, приходя домой иной раз даже ложку была не в состоянии держать от усталости.

    В этом году решилась выставить своих детей на городскую олимпаду по МХК ( я второй год веду этот предмет), очень волновалась, стремилась сделать всё, чтобы мои девочки не выглядели по крайнем мере слабее других. Девочка, на которую я расчитывала и в которой была уверена ( у неё МХК в другом городе было с 5 класса) на олимпиаду не пришла. А девочки, которые предмет учат только второй год у меня, доросовестно пришли, участвовали. Результат - одна из них победитель, в январе поедет на региональный конкурс. Вот.
    Помимо этого я же теперь ещё и классный руководитель. Раньше 6 вечера домой теперь не попадаю. Да ещё загрузили к окончанию года учителя для городского мероприятия готовить все вокальные номера. Вот сейчас небольшой перерывчик и опять... в бой.

  5. #50
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, девочки, вот ведь именно , что пока только предвестник реализма. А по поводу сюжетов классицизма, в этом стиле художники обращались и к религиозным сюжетам тоже.

    Вот ведь заковырка кака. В одном учебнике одно ( раздел о реализме), в другом - другое (раздел о неоклассицизме)....
    Вот как ребёнкам внушать, какую информацию вкладывать в эти не созревшие головки?

  6. #51
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a Посмотреть сообщение
    Вот ведь заковырка кака. В одном учебнике одно ( раздел о реализме), в другом - другое (раздел о неоклассицизме)....
    Вот как ребёнкам внушать, какую информацию вкладывать в эти не созревшие головки?
    Да забей! ( как смайлик!:))Пусть сами ищють! Дай задание! Исследовательская работа...Креативненько так накопали - кто больше...у кого больше - так и называй! :))

  7. #52
    Местный Аватар для Широкова Т.Ю.
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    O-l-q-a,

    А вот у меня вопрос есть! В этом учебном году будет какой нибудь конкурс. как в прошлом на нашем форуме? Мои дети спрашивают...очень уж им понравилось...

  8. #53
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Танюш, это был вопрос с олимпиады прошлого года, а в этом году опять было про него:

    - Созданию этого грандиозного полотна (40 кв.м, 1837-1857, Третьяковская галерея) предшествовала 20-летняя подготовительная работа. Художник исполнил более 600 этюдов и эскизов, включая рисунки. Этюды явились замечательной школой реализма и для последующего поколения художников. Назовите картину:
    А) Богатыри
    Б) Явление Христа народу
    В) Бурлаки на Волге


    Но здесь уже более корректно поставлен вопрос. Именно этюды - школа реализма.(Это отмечено во всех источниках). Но не сама картина.
    А как же не заморачиваться? А если на региональной олимпиаде опять про это попадётся?



    По поводу конкурса вот здесь девочки обсуждали, нужно продолжить.

  9. #54
    Пользователь Аватар для Aniytka
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спаибо за подсказки. Наши дамы не очень хотят заниматься играми им дай материала побольше да поинтересней, а их то найти ещё нужно.
    Девочки заболела гнойной ангиной, подскажите как можно выздоровить за 2 дня. Или перенести лучше семинар? Что делать даже не представляю.

  10. #55
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!
    Цитата Сообщение от Aniytka Посмотреть сообщение
    Девочки заболела гнойной ангиной, подскажите как можно выздоровить за 2 дня. Или перенести лучше семинар? Что делать даже не представляю.
    Конечно, лечиться! Здоровье важнее всяких семинаров, а ангина так быстро не лечится...
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  11. #56
    Местный Аватар для Плата
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    400
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие девочки! Еле сегодня добилась как ответить в теме - не было доступа! Спасибки до сих пор не видны! Самое интересное, захожу к муз рукам - там и написать могу, и спасибо сказать,а тут никак! Думала, что меня удалили за что-то.
    На работе директор ходит по урокам. Я подошла к завучу и спрашиваю, а как же быть с новогодними песнями, когда же их учить, я всегда оставляла хотя бы 10 мин для них, чтобы от программы не отстать. А раз директор посещает уроки - только по программе, и будет ходить до 26 декабря! Она быстренько уже доложила директору и та прибежала ко мне и говорит, что для репетиций на Нов год я тебе платить не собираюсь! Я в шоке была, я никогда и не заикалась за доп оплату, слава богу, что и так работа есть.
    А потом она пришла на урок ХК и сказала что будет брать другого учителя, я её не устраиваю, что хужего урока она нигде не видела. Я человек спокойный, но разве после курсов по ХК могут освободить от урока? И раз уже пошло на принцип - на уроках ведь запрещено репетировать? Я профессиональный массажист со стажем 20 лет, уже частный, люди не перестают ко мне обращаться, лечу деток, но без школы я просто не смогу жить, это и творчество, и душа. Я делюсь с детьми не только знаниями, но и любовью.
    Я одна со средним образованием в школе, может дело всё в этом? Но я просто не потяну сейчас учёбу, муж очень мало получает.
    Ленчик

  12. #57
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo Посмотреть сообщение
    Конечно, лечиться!
    Аня, конечно лечиться, тем более, что после ангины возможны очень серьезные осложнения, по себе знаю(на уши и сердце). Наш энтузиазм никто не оценит.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  13. #58
    Местный Аватар для irgalkova
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    ХМАО- Югра
    Сообщений
    417
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Широкова Т.Ю. Посмотреть сообщение
    Конечно же это не Рахманинов...Это - Шостакович.Прелюдия №5 Душа



    Я/ что-то тоже засомневалась...у меня в закладке стоит Шостакович...а нете пишут что это...Эту симпатичную вещицу (Song From A Secret Garden) написал Rolf Lovland - норвежский композитор и пианист группы Secret Garden, альбом 1995 года. Вот ссылка на эту композицию, нажмите 3 песню послушайте, а потом сравните эту музыку с остальными записями этого же альбома.
    http://www.amazon.com/Songs-Secret-Garden/dp/B000001GBJ
    Спасибо, Танечка! А то чувствую, что мелодика и манера совсем не Рахманинова, а точный ответ не смогла сама найти. Ещё раз благодарю!

    мари-d7, sweta-skripka! Огромное спасибо вам за ответы. Вот что значит профи! Целый консилиум. И сразу не остаётся никаких сомнений в правильности. Благодарю всех!
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 05.12.2010 в 15:03.

  14. #59
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a Посмотреть сообщение
    МХК ( я второй год веду этот предмет),
    А я первый... столько материала и что считать наиболее достоверным... закопвешся, но мне нравится, хотя сремени ооооочень мало.
    Спасибо девочкам за семинар. Много интересного!!!

    Всем хорошего дня!!!!

    Цитата Сообщение от Aniytka Посмотреть сообщение
    Наши дамы не очень хотят заниматься играми
    А вот тут я не очень поняла... Это ведь не просто игры (включая любые музыкальные). Игры на муз. инструментах развивают моторику. улучшает координацию движений, слух, память и т.д. А потом как же со сменой деятельности на уроке особенно у младших школьников.
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 05.12.2010 в 15:52.

  15. #60
    Местный Аватар для Irinkra
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва. Лосинка
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анжела508 Посмотреть сообщение
    Спасибо девочкам за семинар.Много интересного!!!
    Ой, а что за семинар??? Я всё пропустила:(((

    Цитата Сообщение от Плата Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие девочки! Еле сегодня добилась как ответить в теме - не было доступа! Спасибки до сих пор не видны! Самое интересное, захожу к муз рукам - там и написать могу, и спасибо сказать,а тут никак! Думала, что меня удалили за что-то.
    Спасибки в Беседках теперь не ставятся:(
    Мне дали вести МХК вообще без каких-либо курсов, сама всё рыла, метод. литературы накупила. Насчёт освобождеения - ничего не поняла.:( Оставят уроки музыки, а от ХК освободят? Или как?
    Последний раз редактировалось tvk-2004; 05.12.2010 в 15:53.

Страница 4 из 209 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru