Страница 205 из 209 ПерваяПервая ... 105155195201202203204205206207208209 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,075 из 3135

Тема: Беседка 14

  1. #3061
    Местный Аватар для Lada118
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    г. Вольск Саратовская область
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    ДОБРОЕ УТРО!
    Нина
    Мой сайт http://artmuz.jimdo.com Пожалуйста, заходите и оставьте отзывы, пожелания.

  2. #3062
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Мы вчера со старшим сыном немного поговорили по-поводу переименования милиции. Он вдруг заржал и говорит: "Знаешь, как теперь ГИБДД называться будет?" и выдал: Полицейская Инспекция Дорожного Регулирования. Читаем заглавные буквы. Сразу вопрос - это пробовали прочитать те, кто решил переименовать милицию?

  3. #3063
    Местный Аватар для Lada118
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    г. Вольск Саратовская область
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    и выдал: Полицейская Инспекция Дорожного Регулирования.
    ДА,УЖ... И обращаться теперь будем- Господин полицейский, ...
    Нина
    Мой сайт http://artmuz.jimdo.com Пожалуйста, заходите и оставьте отзывы, пожелания.

  4. #3064
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    ...– А кто такие эти полицейские? – спросила Селёдочка.
    – Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. Честное слово, бандиты! По‑настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи‑то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!
    – Тут у вас как‑то чудно! – сказал Винтик. –Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих… как вы их называете, богачей?
    – Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! ...


    "...Вообще Носов опередил время. «Незнайка на Луне» — фактически описание того, что произошло с Россией в 90-е годы. Он описал дикий капитализм, где никто не соблюдает законов. Помните, «Общество гигантских растений»? Оно сильно напоминает «МММ». Люди, которые обогатились в 90-е годы, рассказывали мне, что многому научились у Носова…
    Честно признаться, автор этих строк в те безумные дни не потерял ничего. И до сих пор свято уверен, что надежнейшую прививку от всех и всяческих «пирамид» получил еще в детстве, прочитав бессмертный роман Николая Носова, где подробнейшим образом излагается история одного такого дутого предприятия..."
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  5. #3065
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию



    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Уроки нагло вписала.
    У нас с этим очень строго,финансовая комиссия каждый месец приходит и проверяет,почерки в журналах сверяют...а раньше тоже вписывали уроки у нас даже требовали вписывать,даже если на больничном,а теперь если впишешь будучи на больничном будешь платить сам из своего кармана

    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    чтобы разгрузить детей морально, министерство рекомендовало школам в первом-третьем классах не ставить оценки по таким предметам, как музыка, рисование, физкультура"
    Мы ставить оценки, по всем исключительно предметам ,начинаем только с 3 четверти первашам (предшколе разумеется не ставим вообще)
    Последний раз редактировалось Innet; 13.02.2011 в 08:09.

  6. #3066
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    почерки в журналах сверяют.
    ну я же своим почерком вписала, а не чужим. И больничного у меня нет. Эту цепочку раскрутить - надо следователя, чтобы свидетелей вызвать, показания дать, что я в этот день не работала.
    А лучше - если родителя заяву напишут. Но родители ведь тоже жить хотят.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  7. #3067
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тяка Посмотреть сообщение
    НВопрос: чему можно научить в профессиональном плане, начиная с 15 лет. И второй: а дети-то захотят в 15 лет начинать профессионально обучаться музыке?
    Ко мне как репетитору в 15 лет приходят те, кто в 7-10 лет бросил...вопрос:почему? в 15 лет говорят осознают необходимость и важность занятии музыкой,а в7-10 лет говорят,идут под воздействием родителей

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    ну я же своим почерком вписала, а не чужим.
    тогда и платить будешь сама,тем кто заменял со своего кармана,я с этим столкнулась и решила,лучше уж пусть заполняют кто заменял,чем потом чувствовать себя как на рынке

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    А ко мне вчера подошла девица из 10-го кл: "...позанимайтесь со мною после уроков Лунной сонатой. Я в музыкалке ее играла, а теперь забыла".
    ...Что скажете?
    Скажем то что позанимаемся,но качество не гарантируем тем кто решил "галопам по Европам"....хотя платит тот "кто заказывает музыку"(простите но-это ваша проблема,наша проблема-выучить вас чему хотите за ваши деньги-что ж поделаешь участь у репетитора такая)

    Цитата Сообщение от семейка Посмотреть сообщение
    Я взрослая тетя, а слезы фонтаном из глаз...
    Танюш,ещё раз с прошедшим днем рождением,не плачь и обязательно...

    Последний раз редактировалось Innet; 13.02.2011 в 08:26.

  8. #3068
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    платить будешь сама,тем кто заменял со своего кармана
    никто не заменял. Расписание поддернула завуч, чтобы окон не было, все довольны
    Да и некому меня заменять. Кажется, в нашем городишке музыканты становятся востребованной профессией. Сколько нас есть - все загружены на полторы-две ставки. Или тамадейский бизнес попутно, что отнимает время. Или совместители из ДК, которым тоже своя работа важнее.

    Напротив нашей школы сидит пьяный дядька на гармошке играет и поет песни 60-х годов. Ну. так с народом он общается.
    Я детям говорю: вот я уйду из школы - придет вон тот дяденька к вам музыку вести. Они не верят....глупые...смеются...
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  9. #3069
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катя21 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вроде вчера посмотрела сама, нет такого сильного налета, будем надеяться, что выпишут в понедельник. А то что-то меня настигает ужасное настроение. работать уже нет желания, смотрю вакансии в другой области, но умом понимаю. что пока мне все это не светит, пыталась уже...
    Да надо смотреть пока не затянуло в "учительскую тину"

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    никто не заменял. Расписание поддернула завуч, чтобы окон не было, все довольны
    У нас в началке заменяют учителя началки своими предметами,также в среднем и старшем звене,а вписывать заставляют по календарному плану того предмета который заменял,хотя иногда толком никто и помнит кто кого заменял.

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Кажется, в нашем городишке музыканты становятся востребованной профессией. Сколько нас есть - все загружены на полторы-две ставки. Или тамадейский бизнес попутно, что отнимает время. Или совместители из ДК, которым тоже своя работа важнее.
    У нас не так и многие учителя музыки не имея(как я например) ставки и вынуждены бегать по 2-3 школам или идти в репетиторы,гувернантки,технички и прочая,прочая
    Последний раз редактировалось Innet; 13.02.2011 в 08:25.

  10. #3070
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    а вписывать заставляют по календарному плану того предмета который заменял
    у-у-у...как запутано...
    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    репетиторы,гувернантки
    а у нас с этим туго. Профессию гувернантки народ бойкотирует. Репетиторы - это только предметы, сдаваемые при поступлении в Вуз. Час - 200-300 руб. Сама англичанке плачу за Сашку.
    Музыка - на репетиторство у нас не тянет.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  11. #3071
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Я детям говорю: вот я уйду из школы - придет вон тот дяденька к вам музыку вести. Они не верят....глупые...смеются...
    Я как-то своих однокурсников увиделав таком виде на местном Арбате лктом,а они смеются,то что в школе за 1 месец имеешь,мы иногда за 1 день делаем.......

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Я детям говорю: вот я уйду из школы - придет вон тот дяденька к вам музыку вести. Они не верят....глупые...смеются...
    Я как-то своих однокурсников увидела в таком виде-стоят поют,играют на флейте,гитаре и гармошке на местном Арбате летом,а они смеются, говорят то что в школе за 1 месец ты имеешь,мы иногда за 1 день делаем.......

  12. #3072
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    что в школе за 1 месец ты имеешь,мы иногда за 1 день делаем.
    ну это они здорово приврали. Для доказательства можешь сама попробовать постоять на углу. Если в кампании - разделить выручку. Это не заработок, а скорее флеш-моб.
    Если только какому-нить бандиту на именинах играть - там могут проплатить как не мечталось.
    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    простите но-это ваша проблема,наша проблема-выучить вас чему хотите за ваши деньги-что ж поделаешь участь у репетитора такая
    Девушка хочет бесплатно. Она же за уроки музыки в школе не платила.
    Как я поняла, она даже не догадывается, что за это ожидается платить.
    Она думает: учитель - ангел, дарящий детям радость.
    Какие мне найти слова, чтобы остаться ангелом и от нее отвязаться? Мне вообще некогда такие занятия проводить даже за деньги...
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 13.02.2011 в 08:44.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  13. #3073
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Музыка - на репетиторство у нас не тянет.
    У нас тоже не всегда и не всем,но если попадешь в струю,жить можно на хлеб с маслом хватит

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    ну это они здорово приврали. Для доказательства можешь сама попробовать постоять на углу. Если в кампании - разделить выручку. Это не заработок, а скорее флеш-моб.
    Если только какому-нить бандиту на именинах играть - там могут проплатить как не мечталось.
    Да я бы и не смогла никогда постоять там,воспитание кисейноеа приплатить могут,но и по башке(это в лучшем случае)тоже могут

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение

    Девушка хочет бесплатно. Она же за уроки музыки в школе не платила.
    Бесплатно пожалуйста, пой на уроке музыки вместе со всеми

    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Какие мне найти слова, чтобы остаться ангелом и от нее отвязаться? Мне вообще некогда такие занятия проводить даже за деньги...
    А ты пошли её......в Дом творчества..-бесплатно и ты ангелом останешься(у нас берут всех до 11 класса)

  14. #3074
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Заливаю лучшие кусочки из нового Абсолютного слуха. Информация будет и есть на Орионе в папочке Новые поступления в копилку.
    Цитата Сообщение от Arcaha Посмотреть сообщение
    у нас берут всех до 11 класса
    у нас ДТ это не учит, только музыкалка, а там платить, топать туда далеко...а тут рядом...придется мотивировать нехваткой времени
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  15. #3075
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Вот такая бумага-приказ от 11.02.2011г. встретилась в Инете:
    Приказ Минобнауки "О продолжительности рабочего времени педагогических работников

    Обратите внимание на строчку - п.2:
    2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):

    18 часов в неделю:
    учителям 1-11 (12) классов образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы
    Это что, будут менять ставку начальной школы с 20 часов на 18? Что ли счастье наступает? Или не понимаю я ничего?
    Девочки, прошу разъяснений от тех , кто понял

Страница 205 из 209 ПерваяПервая ... 105155195201202203204205206207208209 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru