Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 159

Тема: Свидетельства МОД ИНКУ, подтверждающие публикации для аттестации педагогов

  1. #106
    Авторитет Аватар для ОЙКОВ
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,609
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,554
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,666
    Поблагодарил в

    469 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Но все это не будет работать без эмоционального творческого заряда, без бурления креатива в крови.... А где его взять???
    Конечно в наших творческих разделах...
    Ой. как точно, хорошо сказано! Прямо в точку.

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Ну так а для чего наш форум??? Мы вас научим не только банальным "мызыкальным редакторам"...
    Причем абсолютно безоплатно. и разжевывая так, что даже " врубываются" такие чайники, как я.
    Я человек творческий: хочу- творю, хочу - вытворяю......
    \Полейте и мое деревце,пожалуйста http://treeofmoney.ru/154206
    Спасибо большое!!
    !

  2. #107
    Мастер Аватар для котыша
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    926
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Ой, скоро сами себя запутают окончательно...)))

    Девочки и мальчики... не путайте кислое в пресным...
    Диплом - за победу в конкурсе, сертификат - за заслуги и участие в деятельности МОД, свидетельство - как подтверждение публикации... И никак иначе...
    Думаю, что верно, чётко и понятно!!! Поддерживаю!

  3. #108
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    На следующей неделе будет открыт новый раздел, официальный виртуальный Офис МОД...
    Именно туда модераторы и лидеры разделов смогут направлять предложения по награждениям, мнения по составам и т.д....
    Там же будут размещены, кроме уставных документов МОД, все реестры по всем выдаваемым документам, на которых стоит печать МОД...
    Ну и наша Доска Почета...
    Виртуальный офис
    Раздел открыт, начинается его наполнение...

  4. #109
    Автор Аватар для Полякова Ольга
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от котыша Посмотреть сообщение
    Думаю, что верно, чётко и понятно!!! Поддерживаю!
    Ребята! Случайно заглянула и просто обалдела)))) Как здорово!!!!! Такую помощь можете организовать всем, кто в образовании мается!!!!!!!! Ведь все время приходится доказывать, что ты не верблюд (((((По 10 проверяющих на одного педагога и никакой помощи от начальства - одни палки в колеса.....
    Присоединяюсь и поддерживаю всей душой!!!!!
    http://www.globus.art-edu.ru/
    О.Полякова

  5. #110
    Авторитет Аватар для Svetikovazp
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    637
    Поблагодарили Поблагодарили 
    453
    Поблагодарил в

    59 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго дня, уважаемые форумчане. Идея международного сертификата очень интересна и актуальна. Я полностью согласна, с нижеприведенными высказываниями и повторяться - не вижу смысла.

    Цитата Сообщение от Оксана Титаренко Посмотреть сообщение
    Павел, вы ведь, как юрист, могли бы здесь помочь. Если объявлять конкурс, то нужно "Положение о международном интернет-конкурсе" (где прописывались бы цели проведения конкурса, правила конкурса,условия выбора победителя, и др.), экспертный совет, оценивающий конкурс, образец заполнения работы (или требования к ней), номинации конкурса, срок подачи конкурсных работ, какая-то медиатека или место, где все конкурсные работы хранились бы; а для экспертов необходимо разработать "Критерии оценивания" по всем номинациям. без этого необходимого минимума, конкурс будет походить на (извините!) междусобойчик, и никакой ценности представлять не будет, кроме красивого диплома.
    Цитата Сообщение от Оксана Титаренко Посмотреть сообщение
    В этом случае, как мне кажется, должны быть критерии оформления работы, за которую выдается сертификат. И обязательно в конце работы- сссылки на использованную литературу!!!!! Кроме того, экспертам не составит труда определить процент вашего авторства, т.к. существуют специальные программы, типа "Антиплагиат" http://narod.ru/disk/27085569000/etx...agiat.rar.html, где выдаются ссылки на цитируемый вами материал в процентном соотношении. Вы сами можете использовать эту программу, для правильного оформления работы.
    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Да, присоединяюсь, и не иногда, а довольно часто.
    Слушайте, ну нельзя же в одну кучу валить всё - и музруки, и инструкторы по физо, по изо, воспитатели, учителя, хореографы...Я даже представить себе не могу, из кого может состоять комиссия, которая будет решать вопрос выдачи сертификата.
    Предлагаю:
    1. Что должен подтверждать сертификат?
    а) авторство (полное, неполное...). В большой степени, конечно, придется верить на слово автору. Насколько авторской может быть песенка-переделка? Сценарий утренника содержит в себе много так называемых перекличек, авторство которых утеряно давно, как с этим быть? и т.д.
    б) факт опубликования. Единственный пункт, по которому все понятно.
    в) качество. Самое главное, на мой взгляд. Качество может оценивать экспертная группа, НО! по каждому разделу своя. Причем сначала нужно понять хотя бы примерные критерии, по которым будет оцениваться качество. По музыкальным руководителям это могут быть, например:
    а) в представленном материале должны решаться задачи именно музыкального воспитания дошкольников, а не простая развлекаловка.
    б) если это текст, он должен быть написан грамотным русским языком (все-таки мы педагоги).
    в) если это музыкальный материал, он должен иметь художественно-эстетическую ценность. По моему мнению, песня на трех аккордах с текстом, в котором рифмуется "палка-селедка" или "туда-сюда" - не имеет худ.-эст. ценности, какой бы миленькой и забавной она не была.
    И последннее. В составе экспертной группы по музрукам я бы хотела видеть Альфию, Лену Матвиенко и Аичку. Очень нравятся многие другие люди, но три человека, я думаю, вполне справятся с задачей.

    По поводу комиссии полностью согласна с Кислициной Еленой Владимировной.

    Единственное что могу добавить от себя, что форма самого сертификата должна быть одна для всех, т.к. - мы говорим о "международном", в котором должны быть сноски на "название -специалиста", а также должны быть учтены все позиции, выбранные по единому требыванию к каждому "специалисту" (музрук, физрук, воспитатель . т.д. - я этот "разрез" подразумевала.). Я согласна, с тем, что специфика работы у всех разная, но если провести паралель с педагогикой - "методы и приёмы", в любой стране несут ЕДИНУЮ смысловую нагрузку на эти слова, только пишутся в каждой стране разными буквами, поэтому нужно опредилиться с приоритетными критериями, правилами, формами....(выше уже писалось не мной) дабы всё было юридически правильно.
    С уважением Светлана.
    svetikova-zp@mail.ru

    СКАЙП svetikovazp

  6. #111
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    И это всё???

    Жаркие дебаты, миллион разумных предложений, заверения, эмоции, восторги...

    Седьмого декабря создан раздел Виртуальный офис...

    Сообщений, жалоб, предложений - ноль...

    Заявок по конкурсам, мастерклассам, семинарам - ноль...

    Заявок на размещение авторских работ - ноль...

    Заявок от модераторов и актива на представление к поощрениям в рамках МОД - ноль...

    Чего сидим, кого ждем???...

  7. #112
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ***
    Уважаемый PAN!
    Не стала писать Вам в теме, так как мои вопросы могут оказаться довольно бестолковыми))).
    Заглянув в тему, я не поняла - что и куда надо добавлять, чтобы программа Сертификатов для аттестаций педагогов начала действовать...... Например, у меня на форуме, уже 2 года как, выложены авторские образователные программы ...***... Ну и куда мне это все хозяйство добавлять???????Не к Мазайкиной же???))))))
    Разъясните пожалуйста в моей личке.
    Я думаю, что у других "творцов" тоже непонятки с сертификатами)))))А они, ну очень, нужны нашим педагогам по нынешним временам.
    В личку ответил... Продублирую и здесь...
    --------------------------------------------------
    Поясняю...
    Именно к Мазайкиной...
    У других нет полномочий на принятие таких решений...
    Писать лучше в теме, и не надо бояться... Из-за этих страхов 90% пользователей лишает себя СЧАСТЬЯ общения...

    По сути:
    Форум представляет собой несколько взаимосвязанных сообществ, объединенных технической площадкой, общим управлением и (здесь уникальность ресурса) наличием одноименного Общественного Движения...
    Администрация не берет на себя обязательств ходить по форуму и спрашивать каждого - не желает ли он получит сертификат, нет ли у него авторских работ и т.д.....
    Администрация, узнав о заинтересованности пользователей в получении документов от Международного Общественного Движения... предложила свое видение вопроса и, соответственно, свою помощь...
    Пользователям предоставлен перечень документов, которые мы можем выдавать, и предварительные условия, которые нужно обдумать или выполнить...
    Дальше дело за модераторами и активами разделов...
    Нормально, в хорошем понимании слова - бюрократически подойти к вопросу, а иначе здесь никак...

    Надо создать комиссию??? Создавайте... Собрались, проголосовали, приняли решение, провели работу...

    Провести конкурс??? Проводите!!!... Заявили тему, определили критерии и способ выявления победителей...
    Мы будем рады поддержать, обеспечить, принять участие в чествовании победителей...

    Хотите свидетельство о публикации - ничего придумывать не надо... Пользователь в сопровождении модера идет в виртуальный офис, пишет заяву админу с просьбой разместить такие-то авторские матералы отдельно, с присвоением отдельного адреса, с присвоением номера, с выдачей свидетельства о публикации не просто на форуме, а на витруальных страницах спецраздела Международного Общественного Движения... Почему не разместить??? В соответствии со ст. 1268 ГК РФ
    Автору принадлежит право на обнародование своего произведения, то есть право осуществить действие или дать согласие на осуществление действия, которое впервые делает произведение доступным для всеобщего сведения путем его опубликования, публичного показа, публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю либо любым другим способом.
    Тем более, что человек заявляет себя автором... В соответствии со ст. 1257 ГКРФ
    Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.
    Админ принимает работу, принимает заверения модера, что данный пользователь адекватен, материал похож на авторский, материал не содержит непозволительных матерных или экстремистских фишек... принимает завереня пользователя, что всю ответственность за содержжание тот несет самостоятельно, и пишет резолюцию - "К публикации"...
    Материал размещается на отдельной странице, с указанием автора, его полных авторских реквизитов, реквизитов публикации и номера свидетельства о публикации...
    Всё... Само произведение, авторство на это произведение и взаимосвязь между именем автора и указанным произведением возникает в силу самого факта публикации...
    Название работы, № публикации и реквизиты автора заносятся в реестр...
    Свидетельство о публикации в электронном виде направляется автору...
    При необходимости свидетельство о публикации изготавливается в реале и направляется автору почтой или нарочным...
    Будет доказан плагиат - мартериал будет изъят, свидетельство аннулировано, данные из реестра удалены, при необходимости - направлено письмо в соответствующий территориальный орган, принявший свидетельство к сведению... (например в РОНО по месту жительства плагиатора...)

    Что же мы видим сейчас???

    Пользователи громко крикнули - ХОТИМ!!!

    Даже поспорили - кто должен войти в комиссии и комитеты...

    И сели в сторонку... ждать, когда им всё принесут... на блюдечке...

  8. #113
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Например, у меня на форуме, уже 2 года как, выложены авторские образователные программы ...***... Ну и куда мне это все хозяйство добавлять???????Не к Мазайкиной же???))))))
    Разъясните пожалуйста в моей личке.
    Тогда в чем проблема? Этот пользователь может и САМ подтвердить сертификатом свое авторство. Как я поняла, выкладывать ЗДЕСЬ на форуме, он его не собирается, значит, я делаю вывод, что у него свой хороший сайт, с нормальным посещением и не на юкозовском или народном домене. Хотя, я давно говорю: если вы, авторы, хотите, чтобы ваш материал не копировался и не распространялся по сети без вашего ведома, делайте это САМИ! Чем больше порталов вы "окучите" тем больше станете известны. И если хотите использовать раскрученную платформу нашего имени, тоже без проблем! Мы всегда рады и двери творческих разделов у нас открыты.
    Но мы говорим в первую очередь сейчас о тех педагогах, у которых нет своих страничек, нет сайтов, где они выкладывают свой авторский материал, но есть огромное желание поделиться своими работами с окружающими и получить сертификат, подтверждающий это. Это как раз и предлагает портал in-ku.com
    Внимательно почитала все предложения, СПАСИБО огромное всем за участие, за неравнодушие! В конце недели мы подведем итоги и выставим положение по получению Свидетельства МОД IN-KU.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  9. #114
    Местный Аватар для Чара
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Сначала согласилась, а потом задумалась, что такое ДОУ . А что, для учителей музыки, хореографов и других педагогов, кто у нас тут живет не нужны такие подтверждения для аттестаций?
    Мне нужно.К примеру,я уже выкладывала свои работы и как мастер по куклам-народным и театральным перчаточным и ростовым.У меня есть портфолио мих работ,которое постоянно пополнятеся отографиями с выставок и выступлений.В таком портфолио хорошо бы иметь и еще один сертификат.
    Во-вторых,я также выкладывала фотографии со своих спекаклей-и тут мне нужен другой сертификат-как режиссера театра кукол и педагога доп.образования.Получается,что ме нужно целых3 серфификата по разным направлениям,к тому же я надумала в Союз художников вступать-тоже не помешает...Итак,декоративно-прикладное-народные куклы;театральные куклы-как мастера по куклам;и режиссера-поставнощика+педагога доп.образования.Вот такая я разносторонняяя личность.М что мне теперь делать?

  10. #115
    Авторитет Аватар для Svetikovazp
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарил Поблагодарил 
    637
    Поблагодарили Поблагодарили 
    453
    Поблагодарил в

    59 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    И это всё???

    Жаркие дебаты, миллион разумных предложений, заверения, эмоции, восторги...

    Седьмого декабря создан раздел Виртуальный офис...

    Сообщений, жалоб, предложений - ноль...

    Заявок по конкурсам, мастерклассам, семинарам - ноль...

    Заявок на размещение авторских работ - ноль...

    Заявок от модераторов и актива на представление к поощрениям в рамках МОД - ноль...

    Чего сидим, кого ждем???...
    А был однако НОВЫЙ ГОД, который много сил унёс.... будем включаться, общаться. Некогда сделать выдох, а уже оказываеться нужно три раза вдох сделать
    svetikova-zp@mail.ru

    СКАЙП svetikovazp

  11. #116
    Елена Аватар для koluchka
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарил Поблагодарил 
    65
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    39 сообщениях

    По умолчанию

    Я за выдачу сертификатов на форуме. Я выкладывала немало своих авторских работ. И образовательные программы, и сценарии. На другом форуме. где общаются пости исключительно педагоги, я выкладывала свои работы и заказывала сертификаты. Бумажные на бумаге с водяными знаками. Сертификаты эти были платные, а на электронный вариант бесплатный. В этом году аттестовывалась на высшую категорию. Эти сертификаты пригодились. Комиссия Краевого управления по культуре их зачла. Так что если и здесь будут выдаваться сертификаты- Я только За!
    koluchka_007@mail.ru


    Приглашаю в гости на свой канал. Подпишись, ведь не сложно, а мне приятно!
    http://https://www.youtube.com/channel/UC1yC1NGm9aDoeTleVwBIM7A

    Мой сайт "Позитив-Алтай" http://pozitiv-altai.jimdo.com/
    Группа Вконтакте https://vk.com/club18837019





  12. #117
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
    Бумажные на бумаге с водяными знаками.
    Если надо будет - я могу высокохудожественно плюнуть...

    В остальном же - дело не в бумажности, а в масштабе и весе нашего МОД...

    Найти тысячу предпринимателей, готовых за деньги напечатать любую ахинею - только клацни по клавиатуре...

    А вот получить бамаги ОО МОД "ИН-КУ" - это надо постараться, за что они и ценятся...
    Любое мероприятие, в которое мы входим в той или иной мере, приобретает статус... а это опять же имеет отдельный вес...

    У многих это в будущем, а у кого-то уже в настоящем...

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...E5%F2!!!/page5

  13. #118
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Честно говоря, было страшновато всё проводить! В 1 раз такое мероприятие, всё-таки. Нет, конечно, обучающие мастер-классы я проводила, но для коллег из моего города...Не знали, как пойдёт всё. Придут ли люди. Всё-таки 3 января.... Особая жуть меня охватила, когда мы уже вышли из метро в Казани и Иринка (хореограф из Казани) созванивалась с Лилей (на базе балетного класса которой мы всё и проводили) и спрашивала, сколько человек пришло. Лиля ответила, что битком забит весь зал и полный аншлаг. Вот тут мне стало страшно как-то..... А когда зашли и увидели доброжелательные и открытые лица хореографов, преподавателей ритмики и танцоров, то как-то всё встало на свои места. Я вздохнула с облегчением и началА: 2 часа без остановки ()
    Идея мастер-класса возникла не сразу. В первый раз мы пообщались с хореографами из Казани, возвращаясь с танцевального конкурса в Татарстане. Нас встретили наши форумчане, накормили меня и танцоров, провели экскурсию по городу и совсем немного мы поговорили.... Больше времени не было. А вот в этот раз было уже всё более основательно. И будем продолжать это начинание дальше!!!! Администрация наша всегда поддерживает такое творческое общение!!!!

  14. #119
    Просто хороший человек. Аватар для Светлана - Слоним
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Беларусь Слоним
    Сообщений
    2,382
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,668
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,355
    Поблагодарил в

    351 сообщениях

    По умолчанию

    Мне просто интересно, а как может проходит этот механизм сертификации. Кто это будет оценивать? Кто-то свои родные материалы выставляет, а кто-то и плогиатом занимается. Оценка материалов, дело очень тонкое и скурпулёзное. У нас на форуме так и авторитет зарабатывается, кто-то свои работы выставляет, а кто-то........
    ВСЕГДА НА ПОЗИТИВЕ!!!!!!!!!!!!!!!

  15. #120
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана - Слоним Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно, а как может проходит этот механизм сертификации.
    Ну, если заняться и перечитать тему, то речь идет пока от документах под названиями Свидетельство, Диплом... Привнесена такая форма, как Благодарность... Сертификатов пока в этом списке нет...

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru