Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 159

Тема: Свидетельства МОД ИНКУ, подтверждающие публикации для аттестации педагогов

  1. #91
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    На следующей неделе будет открыт новый раздел, официальный виртуальный Офис МОД...
    Именно туда модераторы и лидеры разделов смогут направлять предложения по награждениям, мнения по составам и т.д...
    Спасибо, отличная новость.

  2. #92
    Авторитет Аватар для SNAR
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Северск, Россия
    Сообщений
    2,502
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,264
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,115
    Поблагодарил в

    740 сообщениях

    По умолчанию PAN

    Позвольте напомнить, что ресурс ИН-КУ, состоящий из форума forum.in-ku.com, сайта in-ku.com и Общественное объединение Международное общественное Движение "Интернациональный Дом Творчества" не является образовательным ресурсом... Его задачи - объединение личностей различных направлений творчества...
    В рамках этого Движения возможно и даже необходимо учитывать такой огромный пласт творчества, как педагогическая деятельность... Но мы не будем пытаться выглядеть как допофис министерства образования, и тем более не будем цинично торговать красивыми бумагами, как некоторые...)))
    Уверяю, Сертификат активного участника Международного общественного движения, к которому есть ещё и решение Совета о награждении, и запись в реестр... ваши чиновники филькиной грамотой не назовут... Ну, во первых хотя бы потому, что в отличии от многотысячно наштампованных покупаемых околопедсоветных бумажек - десятки тысяч, а Активистов МОД Ин-КУ - несколько человек в год и это звание ещё надо заслужить...
    Выдавать же некие сертификиты только за то, что человек нашел в себе силы зарегистрироваться на нашем форуме - считаю по меньшей мере не этичным...
    А потому, действительно, в данной теме я бы сделал акцент на Дипломы победителей конкурсов и на Свидетельства о публикации...
    PAN, золотые слова. Читаете мои мысли. Ваши бы слова во все бы уши! Светлана.

  3. #93
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Просто овладение средствами мультимедиа- это в том числе вкл. -выкл. магнитофон
    Вот нашла. Это цитата из обновленных должностных инструкций муз. рук-ля.

    • основы работы с персональным компьютером (текстовыми редакторами, электронными таблицами), электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием, музыкальными редакторами;

    Это должен уметь муз.рук. с любой категорией. Даже без категории. Прогресс, однако. А вы говорите - магнитофон.

  4. #94
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Это должен уметь муз.рук. с любой категорией.
    Ну так а для чего наш форум??? Мы вас научим не только банальным "мызыкальным редакторам"...

    Зайдите к Юре Торпедону, зайдите к Игорю Оверлоаду, к Насте Кляксе... Вашим составителям должностных инструкций и не снилось то, чему вас ребята могут научить...

    А если "поднять на интерес" ребят музыкантов...
    Вы даже не представляете, что они вам могут дать.. и именно для повседневного применения, как бы это ни казалось странным...

    Но все это не будет работать без эмоционального творческого заряда, без бурления креатива в крови.... А где его взять???
    Конечно в наших творческих разделах...
    В Свободном общении, где есть всё и для всех, а не тока немного и для своих...)))...
    У Симеона, в его парадоксальных измерениях...)))

    Ребята, перестаньте сидеть в скорлупках проф разделов, вылезайте уже...

  5. #95
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Ребята, перестаньте сидеть в скорлупках проф разделов, вылезайте уже...
    вот то, что я стараюсь своим девочкам сказать, но на что у самой последнее время этого самого времени и не хватает! очень жаль... Павел, тебе персональное СПАСИБО!!! лично была помощь, и от воспитателей за волшебный пендель! постараемся, кто не вышел, вылезть.

  6. #96
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    А к модераторам разделов у меня сразу вопрос - почему сидим, почему не объявляем конкурсы??? Уже до Нового Года бы провели, а после НГ - подвели итоги, а после Январской Питерской Тамадеи (а кому-то и во время оной) - вручили бы Дипломы... Вот бы уже и перешли от слов к делу...
    ой-ой-ой... затупила... помоги! какие конкурсы объявить? по работе? здесь надо хорошо подумать. до Нового года в отпуск без компа иду. а потом подумаем на эту тему. здесь спешить нечего. и с комиссией надо определиться. Паша, подскажи. казнить нельзя, помиловать.

  7. #97
    Инна. просто модератор Аватар для po4emy4ka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь, Солигорск
    Сообщений
    1,069
    Поблагодарил Поблагодарил 
    140
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Но мы говорим о документе.
    Света, ситуация разная. мне пришлось сдавать на категорию в июле. начальство не позволило даже ведомственные грамоты вставить в работу. но это не правило, а исключение, думаю. многим девочкам дает поддержку любой сертификат, а тем более МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМСКИЙ!!! вот ради них и все затеяно. думаю, что наша виртуальная комиссия посмотрит, подумает, даст рекомендации, оценит и поможет тем, кому необходимо. это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ НАЧИНАНИЕ!!! я всеми конечностями "ЗА"!!!

  8. #98
    Авторитет Аватар для SNAR
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Северск, Россия
    Сообщений
    2,502
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,264
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,115
    Поблагодарил в

    740 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    Света, ситуация разная. мне пришлось сдавать на категорию в июле. начальство не позволило даже ведомственные грамоты вставить в работу. но это не правило, а исключение, думаю. многим девочкам дает поддержку любой сертификат, а тем более МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМСКИЙ!!! вот ради них и все затеяно. думаю, что наша виртуальная комиссия посмотрит, подумает, даст рекомендации, оценит и поможет тем, кому необходимо. это ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ НАЧИНАНИЕ!!! я всеми конечностями "ЗА"!!!
    Инна, как может начальство влиять на составление вашего портфолио? Оно может рекомендовать, но оценивать его будут эксперты. Тем более есть образец содержания портфолио. И ваши награды в межаттестационный период должны быть все. Это ваш личный документ!

  9. #99
    Мастер Аватар для GretaGarboo
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Ребята, перестаньте сидеть в скорлупках проф разделов, вылезайте уже...
    Это наша беда, будем над этим работать!!!!!!

    за идею с сертификатами полностью за. Только не понятно, за что ( за участие в форуме или за публикации)? и как будет устанавливаться авторство при публикации? все мы работаем на знаниях, материале который нам дали(педагоги, коллеги, сами нашли и т.д.) Мы его как правило видоизменяем под себя и своим цели, задачи, т. е. адаптируем (модифицируем).

  10. #100
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    ой-ой-ой... затупила... помоги! какие конкурсы объявить? по работе? здесь надо хорошо подумать. до Нового года в отпуск без компа иду. а потом подумаем на эту тему. здесь спешить нечего. и с комиссией надо определиться. Паша, подскажи. казнить нельзя, помиловать.
    Павел, вы ведь, как юрист, могли бы здесь помочь. Если объявлять конкурс, то нужно "Положение о международном интернет-конкурсе" (где прописывались бы цели проведения конкурса, правила конкурса,условия выбора победителя, и др.), экспертный совет, оценивающий конкурс, образец заполнения работы (или требования к ней), номинации конкурса, срок подачи конкурсных работ, какая-то медиатека или место, где все конкурсные работы хранились бы; а для экспертов необходимо разработать "Критерии оценивания" по всем номинациям. без этого необходимого минимума, конкурс будет походить на (извините!) междусобойчик, и никакой ценности представлять не будет, кроме красивого диплома.

    Цитата Сообщение от GretaGarboo Посмотреть сообщение
    Это наша беда, будем над этим работать!!!!!!

    за идею с сертификатами полностью за. Только не понятно, за что ( за участие в форуме или за публикации)? и как будет устанавливаться авторство при публикации? все мы работаем на знаниях, материале который нам дали(педагоги, коллеги, сами нашли и т.д.) Мы его как правило видоизменяем под себя и своим цели, задачи, т. е. адаптируем (модифицируем).
    В этом случае, как мне кажется, должны быть критерии оформления работы, за которую выдается сертификат. И обязательно в конце работы- сссылки на использованную литературу!!!!! Кроме того, экспертам не составит труда определить процент вашего авторства, т.к. существуют специальные программы, типа "Антиплагиат" http://narod.ru/disk/27085569000/etx...agiat.rar.html, где выдаются ссылки на цитируемый вами материал в процентном соотношении. Вы сами можете использовать эту программу, для правильного оформления работы.
    Последний раз редактировалось Оксана Титаренко; 04.12.2010 в 07:17.

  11. #101
    Пользователь Аватар для Hiza
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    А я бы от сертификата не отказалась , тем более в этом году аттестуюсь ,если б его я получила была бы очень счастлива.
    Ведь нас так мало поощряют, а чтобы доказать начальству чего ты стоишь очень тяжело , проще со своими коллегами, тка как они быстро узнают кто есть кто, а начальству этого не докажешь.

  12. #102
    Жизнь продолжается. Аватар для Травка
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    9,799
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,178
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24,916
    Поблагодарил в

    4,250 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от po4emy4ka Посмотреть сообщение
    думаю. многим девочкам дает поддержку любой сертификат, а тем более МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМСКИЙ!
    Так кто отказывается-то? Был задан вопрос - что в этом сертификате должно быть написано? Я и предложила 3 пункта. Их обсудили и решили, что для 1и 2 сертификат не нужен, т.к. есть другие формы. А 3 не в нашей компетенции. Чем доказывать очевидное, предлагайте свой вариант, каким должен быть сертификат.
    Цитата Сообщение от SNAR Посмотреть сообщение
    Инна, как может начальство влиять на составление вашего портфолио?
    Тоже этого не понимаю. Возможно, у вас другие правила. У нас педагоги сами решают, чем наполнять свое портфолио, это их право, так же, как аттестоваться или нет.

    Цитата Сообщение от Оксана Титаренко Посмотреть сообщение
    для экспертов необходимо разработать "Критерии оценивания"
    Цитата Сообщение от Оксана Титаренко Посмотреть сообщение
    должны быть критерии оформления работы, за которую выдается сертификат.
    Так и я об этом здесь трындю уже два дня.

  13. #103
    Местный Аватар для Василиса68
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Городок на Волге
    Сообщений
    150
    Поблагодарил Поблагодарил 
    54
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да, хотелось бы принять какое-нибудь участие в международном интернетском профессиональном конкурсе!!! Это хорошая идея!!!

  14. #104
    Авторитет Аватар для SNAR
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Северск, Россия
    Сообщений
    2,502
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,264
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,115
    Поблагодарил в

    740 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Травка Посмотреть сообщение
    Вот нашла. Это цитата из обновленных должностных инструкций муз. рук-ля.

    • основы работы с персональным компьютером (текстовыми редакторами, электронными таблицами), электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием, музыкальными редакторами;

    Это должен уметь муз.рук. с любой категорией. Даже без категории. Прогресс, однако. А вы говорите - магнитофон.
    Как интересно!!! Первый раз слышу, что должностные инструкции музыкальных руководителей обновлены. А зарплату нам не повысили случайно? Мы чего-то отстаем или не догоняем?

  15. #105
    Авторитет Аватар для Anisoara
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Ооо
    Сообщений
    9,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,586
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22,504
    Поблагодарил в

    3,357 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNAR Посмотреть сообщение
    Как интересно!!! Первый раз слышу, что должностные инструкции музыкальных руководителей обновлены. А зарплату нам не повысили случайно? Мы чего-то отстаем или не догоняем?
    Зарплату повысить только обещают....а вот требования уже "завысили" :)) Должностные инструкции обновленные, нормы СанПИНа тоже, ФГТ тоже обновленные!!!! Как говорится "дерзайте, девочки".

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru