Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 159

Тема: Свидетельства МОД ИНКУ, подтверждающие публикации для аттестации педагогов

  1. #46
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙКОВ Посмотреть сообщение
    Слушайте, а здорово было бы иметь сертификат участника, просто подтверждающий, что ты член огромной семьи in-ku.com.
    Ребята, это действительно здорово, но просто "участника" - не будет... Это не комсомол, где корочку почти каждому и почти насильно...

    Если действительно нужна бумага - нужно предпринять какие-то усилия...

  2. #47
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люба Беликова Посмотреть сообщение
    Можно я словечко за девочек из "Музыкальной школы" замолвлю? Они,кажется не в курсе этого обсуждения, а аттестация для них тоже важна!
    Лишний повод всем вылезти из скорлупы и погулять по форуму... Думаю - для многих станет откровением, что в других разделах тоже есть жизнь...
    Приглашайте
    девочек из "Музыкальной школы"
    ...

  3. #48
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    ДОБРОГО ВЕЧЕРА!
    прочитала ветку.
    это очень верная идея.молодцы! я только слегка тупанула - как эти сертификаты будут доходить ло конкретного человека в конкретной точке?

    и могут ли подагоги дополнительного образования присоединиться к этой программе?
    меня, как автора образовательно программы КВН, которую ежедневно забрасыват письмами с просьбой прислать программу форумчане,это очень волнует
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  4. #49
    Mare Serenitatis Аватар для Оксана Титаренко
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,481
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    48
    Поблагодарил в

    30 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! Еще хочу предложить по составу экспертного совета и выдаче сертификатов (извините, если напутала с формулировкой). На мой взгляд, в совет должны входить по одному модератору от каждого раздела (муз. руки, хореографы, ДМШ, СОШ, доп. образование, кого забыла?) во главе с админом. Почему по одному, понятно, т.к. разделов много. Почему из всех разделов? Потому, что нужны профессионалы разных направлений пед. леятельности. А если набирать неск. параллельных комиссий, это уйма людей и уйма времени уйдет на споры-обсуждения. А так, если у членов экспертного совета возникают вопросы при оценивании, можно обратиться к "профильному" коллеге за разъяснением.

  5. #50
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Долго не решалась вступить в разговор... У меня сейчас очень сложный период в жизни - предстоят госэкзамен с 13 января, а потом (если сдам госэкзамен) защита диплома. Поэтому не могу себе позволить пока частого пребывания на своем любимом форуме.
    В следующем учебном году мне предстоит аттестация... Либо нужно подтвердить свою первую категорию, либо сдавать на высшую. Хочу попробовать сдать на высшую. Не знаю, даст ли мне мой форум какой-то документ? Но, независимо от этого, как помещала свои разработки занятий, свои слова песен так и буду их помещать. Год назад я поместила сюда две свои программы: 1. "Музыка, мама, я и мир" (для детей от 2 до 4 лет); 2. "Танцую, играю - себя открываю" (для детей от 4 до 6 лет).
    В дальнейших планах есть мысли разработки еще нескольких программ для студии в Центре развития детей... В частности, хочу разработать программу по музыкально-речевому развитию дошкольников...

    Что хочу сказать? Идея, конечно, понравилась... хотя до конца не осознаю, поможет ли она при аттестации? В разных регионах свои требования... У нас, в Кузбассе, вообще не знают, что затребуют в следующем году при подаче на высшую категорию.
    В любом случае. ПОДДЕРЖИВАЮ!!! И с любым решением нашего админа Марины заранее согласна!
    Елена
    Все будет хорошо!

  6. #51
    Рейтинг - ничто!!! Аватар для fox14
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Сообщений
    3,690
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    77 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Лишний повод всем вылезти из скорлупы и погулять по форуму... Думаю - для многих станет откровением, что в других разделах тоже есть жизнь...
    А какие замечательные люди есть в других разделах!!!)))))))) Это точно! Надо не ограничиваться только своим узким кругом (профессиональным) общения. На нашем форуме столько интересных людей разных профессий, среди которых я приобрела уже несколько ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ!!!
    Елена
    Все будет хорошо!

  7. #52
    августовская Аватар для Совмари
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    улица Ленская. В Сибири
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fox14 Посмотреть сообщение
    нас, в Кузбассе, вообще не знают, что затребуют в следующем году при подаче на высшую категорию.
    меня методист настраивает на защиту портфолио. появилось такое направление.
    у меня подтверждение высшей в 2012. а в мае надо уже писать заявление.
    но, влюбом случае, сертификат лишним не будет.документ есть документ
    помню в 2007 году , на защите высшей ,тетка из Юрги принесла огромнейшую апаку с ксерокопиями дипломов (в тему и не в тему). комиссия округлила глаза и заявила : "о, у вас так много дипломов- вопросов нет" и она получила высшую.
    заходите в гости к МАШЕ постучите, я открою))) ::: http://vkontakte.ru/id2670177?47654

  8. #53
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Титаренко Посмотреть сообщение
    Марина, можно я тоже включусь в обсуждение?)) По-моему девочки, вы путаете немного курсы повышения квалификации с Вашими педагогическими достижениями в межаттестационный период! Корочки и свидетельства - это одно, без них действительно, никак. НО и дипломы, сертификаты являются необходимым условием (по крайней мере у нас в городе) для того, чтобы ваша аттестация прошла успешно. Ведь педагог должен показать Реальный результат своей пед. деятельности: участие в конкурсах, проектах, свои методические разработки, публикации (!!!) и авторские модели. За все это и должен выдаваться СЕРТИФИКАТ. На некоторых сайтах сейчас тоже разработан такой сертификат, он выдается ПЛАТНО и форма сертификата едина для всех педагогов. (Марина, я отредактировала пост, чтобы не давать прямых ссылок на какие-то другие сайты)
    Ничего и не путаем. Повышение квалификации - это одно, а вот работа педагога за период между аттестациями - это другое.
    У нас например, без курсов повышения квалификации - вообще речи не может идти о повышении или подтверждении разряда. Поэтому учителя проходят курсы повышения дистанционно, так как сказали, что это наша проблема. А если повезет, то может организовать курсы повышения и Департамент образования, такое бывает.
    А вот участие в различных конкурсах, (не только участие педагога, но и его воспитанников)- это совсем другое. У нас учитывают и участие в различных сообществах на различных форумах, сайтах, публикации материалов не только в печатных изданиях, но и в Интернете.
    Что касается оплаты за сертификат, то это тоже вполне объяснимо, все стоит денег. И взвалить материальные затраты на администрацию сайта - это недопустимо.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  9. #54
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Титаренко Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в совет должны входить по одному модератору от каждого раздела
    Тоже поддерживаю идею Оксаны. Но решать конечно, администрации.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  10. #55
    Авторитет Аватар для Вера Чурикова
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,296
    Поблагодарили Поблагодарили 
    494
    Поблагодарил в

    161 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совмари Посмотреть сообщение
    но, влюбом случае, сертификат лишним не будет.документ есть документ
    Согласна полностью. Такой сертификат пригодиться не только при аттестации, но и для портфолио педагога. А если мы подаем заявку на участие в конкурсах или оформляем документы на грант, сертификаты и дипломы будут очень даже кстати. Ценность такого документа очевидна!
    Конкурс Воспитатель года http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2709675
    [IMG]http://*********org/6481753.gif[/IMG]

    [IMG]http://*********org/6173232.gif[/IMG]

  11. #56
    Авторитет Аватар для Илянушка
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил Поблагодарил 
    75
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Очень бы хотелось, чтобы такой документ могли получить не только педагоги, выставляющие свои авторские работы, но и просто те, кто скажем так делился своими наработками на форуме. А форум, согласитесь, состоит не только из авторских работ. Если это возможно, то нужно сразу разделить, куда высылать авторские работы, а сюда модифицированные ( помойму так называется, когда своего материала 50 %)
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас (Омар Хайям)

  12. #57
    Авторитет Аватар для SNAR
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Северск, Россия
    Сообщений
    2,502
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,264
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,115
    Поблагодарил в

    740 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    Ничего и не путаем. Повышение квалификации - это одно, а вот работа педагога за период между аттестациями - это другое.
    У нас например, без курсов повышения квалификации - вообще речи не может идти о повышении или подтверждении разряда. Поэтому учителя проходят курсы повышения дистанционно, так как сказали, что это наша проблема. А если повезет, то может организовать курсы повышения и Департамент образования, такое бывает.
    А вот участие в различных конкурсах, (не только участие педагога, но и его воспитанников)- это совсем другое. У нас учитывают и участие в различных сообществах на различных форумах, сайтах, публикации материалов не только в печатных изданиях, но и в Интернете.
    Что касается оплаты за сертификат, то это тоже вполне объяснимо, все стоит денег. И взвалить материальные затраты на администрацию сайта - это недопустимо.
    Я по поводу курсов повышения квалифиации. Вчера пришел журнал "Нормативные документы образовательного учреждения" №11 2010. Тема номера "Новый порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений". Почитайте, есть много интересного. Грядут большие перемены и мы должны быть подкованы во всех вопросах, чтобы дать достойный ответ руководству.

  13. #58
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SNAR Посмотреть сообщение
    Почитайте, есть много интересного.
    Выставьте здесь, прожалуйста. Я, например, при всем желании не смогу прочесть этот документ. А какие теперь требования при аттестации - знать надо (в свете последних наших обсуждений).
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  14. #59
    Авторитет Аватар для МАСТЕРИЦА
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    1,147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    157
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Выставьте здесь, прожалуйста.
    Присоединяюсь. Хотелось бы знать, что нас ждет, а то запугали совсем.

  15. #60
    Авторитет Аватар для Ада
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург Пушкин
    Сообщений
    1,764
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,176
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,492
    Поблагодарил в

    268 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совмари Посмотреть сообщение
    меня методист настраивает на защиту портфолио. появилось такое направление.
    у меня подтверждение высшей в 2012. а в мае надо уже писать заявление.
    но, влюбом случае, сертификат лишним не будет.документ есть документ
    помню в 2007 году , на защите высшей ,тетка из Юрги принесла огромнейшую апаку с ксерокопиями дипломов (в тему и не в тему). комиссия округлила глаза и заявила : "о, у вас так много дипломов- вопросов нет" и она получила высшую.
    Портфолио для высшей категории действительно имеет место быть уже сейчас, а по новым правилам оно обязательно. В нем есть раздел мои достижения и результаты моей работы,вот там-то и можно выкладывать все грамоты и сертификаты. И еще, по новому положению заявление подается теперь не в мае на целый год, как раньше, а в любое время.После подачи заявления через месяц вас могут аттестовать.А вот как это будет проходить еще не решено. Должны быть разъяснения к положению. Да ядумаю, что каждый регион придумает свое. Еще одно новшество: если сейчас имея награду и звание можно пройти аттестацию просто по представлению (зав. пишет представление и аттестуемый не парится, ему дается категория,особенно если не новая, а подтверждается), то по-новому положению звание будет только одним плюсом, будет учитываться, но не заменять аттестацию. И еще говорят, что на высшую будут нужны обязательно свои публикации, работы, свои сайты и т.д. и т.п. Если положение принимается с января, то и разъяснения в каждом регионе должны быть скоро.Поживем-увидем! Я тоже жду 2012 год.Что год грядущий нам готовит......
    adulya52@mail.ru


    Приглашаю на Сайт нашего детского сада

    www.gbdoy35.ru
    Это мой сайт.Заходите в гости. http://muzryk7spb.wmsite.ru/

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru