Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 159

Тема: Свидетельства МОД ИНКУ, подтверждающие публикации для аттестации педагогов

  1. #136
    Пользователь Аватар для Инна Иванова
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livni Посмотреть сообщение
    1.По комиссиям: в каждом разделе создается свой "совет в Филях",куда обращается желающий получить сертификат или диплом и т.д. Пусть он состоит из 5 человек, самых активных, опытных,авторитетных в своих разделах.
    Полностью согласна! Я -дошкольник."Своих" знаю всех, а к музркуам , физрукам и др. захожу редко. Там свои активисты. Чтобы всё узнать никакого времени ни хватит.

  2. #137
    Местный Аватар для Чара
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже согласна,что нужен"свой совет в филях",потому что даже специалист из другой теме вряд ли сможет оценить креативность,объем и результат выполненной работы.Я,к примеру,не только ставлю спектакли с куклами,но и как мастер по куклам,делаю кукол своими руками.Это-креатив.Я не работаю с готовыми и покупными куклами,все образы моих кукол придуманы и воплощены в жизнь мною и не имеют аналогов.Свои работы я выкладывала в теме,посвященных куколному театру,ростовым куклам и в оформлению сцены и ширмы.Так вот,я вполне могу оценить и свежесть сценария или пьесы(у меня литературное образование),и режисерское решение, и выполненных своими руками кукол,и оформление спектакля,и даже костюмы.
    И так в каждой теме есть свои спецы,которые могут дать своё заключение.Единственное,как мне кажется,начинающим не следует"давить"на жалось и тем более требовать высоких оценок,обижаться и оскорблять комиссию.Выбрали так выбрали.
    По сему,предлагаю выдавать не просто всем одинаковые сертификаты,а трех степеней и цветов,соответственно квалификации подавшего документы.Понятно,что есть опытные товарищи и есть начинающие,и будет несправедливо,если всем будут выдавать одинаковые документы.Или так-свидетельство,удостоверение и сертификат...

  3. #138
    Местный Аватар для Чара
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    165
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livni Посмотреть сообщение
    ВСЕМ-ВСЕМ УЧАСТНИКАМ,ГОСТЯМ,АКТИВИСТАМ И ТИХУШНИКАМ САЛЮТ!
    Наконец-то,добралась до такой наиважнейшей темы и прочитала все странички. Попробую высказать свои предложения.
    1.По комиссиям: в каждом разделе создается свой "совет в Филях",куда обращается желающий получить сертификат или диплом и т.д. Пусть он состоит из 5 человек, самых активных, опытных,авторитетных в своих разделах. Комиссия, после обращения,просматривает работы обратившегося и принимает решение об их ценности,новизне, востребованности и т.д.(надо выработать критерии). Приняв положительное решение в течение,например, недели,комиссия САМА обращается к руководству сайта о выдаче необходимого документа.
    Документ высылается на адрес обратившегося.
    Нам в сад уже присылали по электронке настоящий диплом с синей печатью, от сайта "Страна Мастеров",настоящий. Было очень необычно и приятно.
    2.По документам: нужно,всё-таки и сертификаты давать ,и дипломы.
    Сертификаты за печатные работы (критерии- свежесть, яркость идеи, доступность для воплощения, польза, количество положительных отзывов от посетителей сайта и т.д.).
    Дипломы - за активность в работе сайта, масштабность пользы выложенного труда (просто сценарий или целая система работы).

    Считаю,что наш любимый Дом набирает хорошие обороты и его документы обязательно будут иметь вес при аттестации. Кстати,я и сама пыталась пробиться в какие либо дошкольные журналы,но не смогла (там очередь на годы вперед). А наработки лежат... Вот и стала с радостью тоже размещать здесь свои работы. И очень рада,что мой труд кому-то облегчает жизнь. Всем удачи и Добра!

    Ага,я тоже получила сертификат от сайта 1 сентября в большом конверте по почте,туда была вложена еще и пластиковая карточка участника педагогического клуба.Сама удивилась.Было очень приятно.Это дело я вложила в своё портфолио-подтверждаю,что производит впечатление...

  4. #139
    Пользователь Аватар для raduga-vesta
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульназ Тагировна Посмотреть сообщение
    Было бы просто замечательно если бы выдавались такие сертификаты на форуме. Я выкладывала немало своих авторских наработок, программ. Девочки мои физруки есть очень даже достойные, компетентные!!! Мы физруки только за!!!
    Я тоже обеими руками за!

  5. #140
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте! я- древний(давно на пенсии) и дремучий "чайник". уже была зарегистрирована, но в ряде нескольких проблем не могла общаться, за что и была удалена с форума. но хочу общаться,(поэтому опять здесь!) хочу делиться наработками, но останавливает одно - не знаю, как отправлять - ведь не 10строчек, а по нескольку листов. подскажите, пожалуйста. считаю, что , аттестуемым конечно же нужны и дипломы и сертификаты, - ничто лишним не будет.

  6. #141
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2011
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Можно загрузить файлы на narod.yandex.ru или files.mail.ru Если не получается, то наверняка, многие будут рады получить на свой эл. адрес. Я в их числе - мой адрес: zhsv2011@yandex.ru

  7. #142
    танюха1972
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livni Посмотреть сообщение
    [B][COLOR="purple"]
    1.По комиссиям: в каждом разделе создается свой "совет в Филях",куда обращается желающий получить сертификат или диплом и т.д. Пусть он состоит из 5 человек, самых активных, опытных,авторитетных в своих разделах. Комиссия, после обращения,просматривает работы обратившегося и принимает решение об их ценности,новизне, востребованности и т.д.(надо выработать критерии). Приняв положительное решение в течение,например, недели,комиссия САМА обращается к руководству сайта о выдаче необходимого документа.
    2.По документам: нужно,всё-таки и сертификаты давать ,и дипломы.
    Сертификаты за печатные работы (критерии- свежесть, яркость идеи, доступность для воплощения, польза, количество положительных отзывов от посетителей сайта и т.д.).
    Дипломы - за активность в работе сайта, масштабность пользы выложенного труда (просто сценарий или целая система работы).

    Считаю,что наш любимый Дом набирает хорошие обороты и его документы обязательно будут иметь вес при аттестации.
    Хорошая идея - или сертификаты,или ещё какие справки,что делились авторской информацией на форуме.Любое подтверждение имеет вес теперь для аттестации.

  8. #143
    Люблю творить! Аватар для laks_arina
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11,744
    Поблагодарил Поблагодарил 
    17,957
    Поблагодарили Поблагодарили 
    126,628
    Поблагодарил в

    6,075 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, это такое важное и нужное дело - подтверждение авторства и сертификаты!!! Здесь есть, конечно нюансы. Человек творческий не всегда имеет время быть очень активным на форуме. Но если он выставил свои наработки, пусть даже 5-6, но качественных, которые многим пригодились, пусть это даже игры, хороводы, танцы для малышей или стихи - это уже говорит о том, что человек ТВОРЕЦ по сути. Я за то, чтобы отметить такого. Ведь не секрет, что многие только скачивают готовое, хорошо, если благодарят. Такие документы (сертификаты) будут иметь международный статус - а это НАИВЫСШИЙ уровень наработок при аттестации!!! Спасибо тем, кто подал такую хорошую идею!!!

  9. #144
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laks_arina Посмотреть сообщение
    Такие документы (сертификаты)
    Если не перестанете называть планируемые документы сертификатами - обижусь и ничего не стану делать...
    Ну действительно - мы тут что - майонез продаем???...
    Напоминаю - сертификат - это документ, подтверждающий соответствие товара (работ, услуг) требуемым параметрам качества...
    Мы не возьмем на себя обязательство проверять на качество ни вас, ни ваши работы... Да и с чем сравнивать - ни эталона, ни ГОСТа на авторство нет...

    А потому - только Свидетельства о публикации!!!

    К слову - выдача Свидетельств о публикации практически подготовлена... Осталось решить некоторые технические моменты.. Следите за новостями форума - совсем скоро будет и Положение о Публикациях, и Реестр авторских работ, опубликованных на сайте ИН-КУ...

  10. #145
    Мастер Аватар для Еленочка
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    349
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laks_arina Посмотреть сообщение
    Но если он выставил свои наработки, пусть даже 5-6, но качественных, которые многим пригодились, пусть это даже игры, хороводы, танцы для малышей или стихи - это уже говорит о том, что человек ТВОРЕЦ по сути. Я за то, чтобы отметить такого. Ведь не секрет, что многие только скачивают готовое, хорошо, если благодарят. Такие документы (сертификаты) будут иметь международный статус - а это НАИВЫСШИЙ уровень наработок при аттестации!!! Спасибо тем, кто подал такую хорошую идею!!!
    Я с вами согласна. Сейчас с новыми требованиями к аттестации поставили в такие условия, что без опубликованных материалов - ты уже почти и не кто, и не важно уже что ты можешь хорошо готовить утренники, занятия, мероприятия, городского, республиканского уровня, мастер своего дела в своей работе.

  11. #146
    Местный Аватар для Natalinet
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Если не перестанете называть планируемые документы сертификатами - обижусь и ничего не стану делать..
    Слово СЕРТИФИКАТ всплыло само собой по простой причине: за каждое участие в городских, краевых. областных семинарах и мастер-классах и т.д. муниципальные власти участникам выдают СЕРТИФИКАТЫ.

  12. #147
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalinet Посмотреть сообщение
    муниципальные власти участникам выдают СЕРТИФИКАТЫ.
    Ну, во-первых не от правильного понимания... Выдают опять же чиновники от образования, а им юриспруденцию не преподают... Даже заставить посмотреть значение слова в той же Википедии не заставишь... Они же все и всегда знают сами...
    Во вторых - кто знает - может они выдают именно сертификаты осознанно, тем самым подчеркивая, что получатель сего признан соответствующим определенным нормативам, взвешен и всесторонне пощупан...)))

    Третье и для этой темы главное - мы несколько последних страниц пишем про Свидетельство...
    Если человек по прежнему хочет Сертификат - значит он прочитал только первую страницу, а последние - никак...


    Natalinet, ... Как весна на таком Дальнем Востоке???

  13. #148
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    К слову - выдача Свидетельств о публикации практически подготовлена... Осталось решить некоторые технические моменты.. Следите за новостями форума - совсем скоро будет и Положение о Публикациях, и Реестр авторских работ, опубликованных на сайте ИН-КУ...
    Дорогие друзья, Страница на сайте подготовлена для приема файлов, правила прописаны, читайте, изучайте, задавайте вопросы.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  14. #149
    Пользователь Аватар для andriagent
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Округ ХМАО
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, "Члены комиссии". У меня такой вопрос, что можно представлять, какие разработки, материалы. А если у меня нет своих программ, кроме них можно что-то представить. Как ой материал приемлем для приема на сайт.Я хочу сделать себе накопительный материал к следующей аттестации. Это будет не скоро, т. к. я прошла ее в прошлом году. С огромным уважением ко всем вам, кто решил внедрит эту замечательную идею. ТАТЬЯНА ХМАО ЮГРА. Г. ХАНТЫ-МАНСИЙСК. Муз. руководитель с 26-летним стажем.

  15. #150
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andriagent Посмотреть сообщение
    Как ой материал приемлем для приема на сайт.
    Таня, мы не члены комиссии, не отбираем материал, мы подтверждаем, что пользователь выставил свой АВТОРСКИЙ материал у нас на сервере. На счет чужого- это мы не делаем. Как я понимаю, для аттестации нужны ведь только свои наработки? Или я не права? Но если вы хотите постепенно собирать документы, вы можете участвовать в наших конкурсах, о которых мы будем извещать в соответствующем разделе.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru