Цитата Сообщение от Yuras Посмотреть сообщение
Где то за 3-4 столом, когда гости напляшутся , нагуляются и усядутся за стол, как куры на насест, беру аккордеон и устраиваю соревнования левый стол против правого, молодые в центре как бы жюри. Суть в том - кто кого перепоёт. По очереди столы исполняют 1 куплет песни, какой, решают сами. Я им аккомпанирую и ненавязчиво сам помогаю петь, если слова забывают или сбиваются. Бывает так заведутся, орут, остановить не могу. И в конце, чтобы примирить стороны объявляю тост за дружбу (все с удовольствием соглашаются) и всей свадьбой поём общую песню.

Я делаю это так: провожу песенный конкурс по столам или группам, по буквам алфавита. 1 группа- любая песня с любого места на букву А, 2- Б и.т.д. В руках бумажка с заготовочкой, ежели что подсказать. В конце подводим итог- проигравших нет, победила дружба, а в честь молодых или юбиляра поём хором "Мы желаем счастья Вам", раздаю листочки со словами. Потом тост- за счастье, чем больше мы его желаем, тем больше счастья в нашей жизни. Не на каждой публике это пройдёт, но если хотят петь- это в точку. Обычно как манок перед игрой ставлю попурри минусы известных песен и тогда понятно