Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 294

Тема: Как завести толпу на свадьбе или корпоративе

  1. #1
    Юрась Аватар для Yuras
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Как завести толпу на свадьбе или корпоративе

    Поющим ведущим и диджеям предлагаю поделиться опытом о том, например, что нужно делать, как себя вести, чтобы сразу найти хороший контакт с публикой. Как определить, какую музыку ставить, какие конкурсы проводить чтобы всем понравилось? Ведь как правило почти всегда приходится работать с незнакомыми людьми и контингент всегда разный.

  2. #2
    Виталик Аватар для Lava
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    НУ тут конечно весь вопрос в основном в первой танцевальной паузе. Если это свадьба - то она начинается с первым танцем молодоженов. ЗАтем можно провести "Карнавал" (это когда все гости из волшебного мешка достают карнавальные шапки и в ритме ламбады едут на карнавал в Рио вместе с молодыми), а дальше дело техники... Если молодежная свадьба, то что-нибудь из современных (но лучше русских) хитов, типа "Белой стрекозы", а если разновозрастная, но тогда отлично катит "Чистый лист" Нэнси. Хотя можно и без "карнавала".)))) Народ вообще (судя по многолетним наблюдениям) охотнее всего колбасится под то, чему можно подпевать)))
    В разделе "Кто мы?" пост №4173 на странице 279 тут:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...%EC%FB/page279

  3. #3
    Юрась Аватар для Yuras
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Для разновозрастной толпы хорошо идёт на начало "Комарово" Витаса, "Букет из белых роз" Королёва, "Rasputin" Boney M, "Желаю" Е Ваенга. На последней свадьбе голову одурили "Alejandro" Lady Gaga. По поводу музыки могу ещё добавить что клубняк на на свадьбе, корпоративе и др. где публика разных возрастов, лучше не ставить, как бы не просили. Обычно это парочка доставал которым лучше вежливо объяснить, что мол формат данной вечеринки не тот. Если хотите клубняк, идите в клуб, а здесь свадьба (или там что у нас), так уж извините. А то что получается, дрыгается человек пять шесть а все, кто до этого были на танцполе разбегаются и приходится опять начинать всё сначала.

  4. #4
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Почему то у меня в этой теме нет спасибок!
    Спасибо за тему! Интересно услышать, кто как для себя решает эту проблему.
    Я всегда начинаю первую танцевальную паузу, как и Lava, с танцевальной игры.

  5. #5
    Виталик Аватар для Lava
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuras Посмотреть сообщение
    По поводу музыки могу ещё добавить что клубняк на на свадьбе, корпоративе и др. где публика разных возрастов, лучше не ставить, как бы не просили. Обычно это парочка доставал которым лучше вежливо объяснить, что мол формат данной вечеринки не тот. Если хотите клубняк, идите в клуб, а здесь свадьба (или там что у нас), так уж извините. А то что получается, дрыгается человек пять шесть а все, кто до этого были на танцполе разбегаются и приходится опять начинать всё сначала
    Не совсем согласен! Все дело в людях... Смотря какой клубняк и как его ввести в танцевальную паузу. Бывает 50-60 летние родственники так неплохо отрываются под клубные миксы Гаги вперемешку с Dan Balan.. Но опять же - надо "чуять" людей... Почувствовать волну!
    В разделе "Кто мы?" пост №4173 на странице 279 тут:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...%EC%FB/page279

  6. #6
    Виталик Аватар для Lava
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Инна Р., А с какой игры, если не секрет????
    В разделе "Кто мы?" пост №4173 на странице 279 тут:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...%EC%FB/page279

  7. #7
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    Я всегда начинаю первую танцевальную паузу, как и Lava, с танцевальной игры.
    аналогично, чтобы вышло как можно больше народа на танц.площадку.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  8. #8
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Инна, "ВНИМАНИЕ!!!!Возможность поставить СПАСИБО во ВСЕХ беседках анулирована!", я сразу тоже запаниковала, а потом начала искать причину и нашла.
    Далее, по поводу всех этих моментов, у нас в разделе "Свадьбы" есть специальная тема "Игры и конкурсы на разогрев", там много всего, как и то, чем можно завести публику, так же и в "муз разделе" по поводу зажигательных композиций, другое дело, что возможно вам эти разделы ещё закрыты.
    Что касается лично моей работы, то на свадьбе, после танца молодых, в основном молодежь разбегается на перекур, для тех кто остался начинаем с Королева "Свадьба" веселая, зажигательная в тему песня, на юбилеях это любая песня "С днем рождения" затем поем опять же Королева "Жахнем", вообще у Королева очень хороший репертуар для гулянок, кто-то скажет шансон-фу, опять же кому что, в нашей местности идет хорошо, "Лимончики", "Колечко","Хулиганка", дискотека 80-х идет, Сердючка, ну а дальше уже видно будет, конечно чередуем с молодежными песнями, опять же каждому свое, нужно учесть и формат вечеринки, я стараюсь подбирать песни в тему.
    Это по музыке, а по играм, чтобы собрать людей после первого перекура, поскольку время это затягивается, использую разные паровозики, путешествия - танцевальные заманухи, после второго стола поднимаю людей с помощью игры "Танец пожеланий", выставленный у нас на форуме, если правильно знаю, это Оксаны Ожогиной, здесь гости желают виновникам:любви, денег и др. под муз нарезки, последним идет пожелание друзей под ламбаду и таким образом у меня все оказываются на танцполе, а уже под конец никого вытягивать не нужно сами просят танцев. У меня так.
    Последний раз редактировалось Славина; 24.11.2010 в 11:02.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  9. #9
    Юрась Аватар для Yuras
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ещё вариант вытащить всех на танцы. Пока гости за столом, переодеваю за дверью желающих (из состава гостей) в различные смешные костюмы. Потом они все по очереди выходят и исполняют каждый свой танец, НО исполнив из зала не убегают а ждут пока все выступят. Когда выступление закончится ставлю зажигательную музыку и "артисты" вытаскивают гостей из за стола на танцпол и пляшут вместе с ними. Бывает такое творят :-))))... После такого старта, как правило, легче работать дальше.

  10. #10
    Юрась Аватар для Yuras
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я, например, сейчас свадебную танцевальную программу начинаю с " Люди встречаются, люди влюбляются" (есть неплохая фанерка в ремиксе), а песня Королёва "Свадьба" у меня звучит сразу после танца для молодожёнов.

  11. #11
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lava Посмотреть сообщение
    Инна Р., А с какой игры, если не секрет????
    Ну это по разному бывает, но в основном (если мы говорим о игре сразу после св. танца), пока моодые тут, в центре внимания,рассказываю, какой чудесной и замечательной была бы жизнь, как в этом сказочном танце,но бывают в жизни разные ситуации- судьба разлучница, в данном сучае - я. Развожу их в разные стороны и призыв к гостям - только с вашей помощью молодые в жизни смогут справляться с разными ситуациями: получаются 2 команды: хоть перетанцовку любую можно сделать, хоть два паровозика, любую игру,где в конце можно всех объеденить. И логично получается и растанцовка получается - даже если после игры курить срулят, некоторые могут остаться танцевать, и вроде застолье на активном блоке кончилось, динамика видна. А если сразу после св танца ( а он у меня после 1 застолья)курить пойдут- то получается динамика потерялась и перекур ни как заслуженный отдых выглядит, а как вялотекущая пауза. Для меня это разные вещи! Ну а в начале танцевального блока ставим Хафанану - стопроцентное попадание всегда .

  12. #12
    Виталик Аватар для Lava
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    А если сразу после св танца ( а он у меня после 1 застолья)курить пойдут- то получается динамика потерялась и перекур ни как заслуженный отдых выглядит, а как вялотекущая пауза.
    Точно!!! меткая цитата!!! Поэтому тоже стараемся динамику включить сразу)))
    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    Ну а в начале танцевального блока ставим Хафанану - стопроцентное попадание всегда
    Хафанану стараемся где-нить в середине вечера....Так сказать на пике
    В разделе "Кто мы?" пост №4173 на странице 279 тут:
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...%EC%FB/page279

  13. #13
    Местный Аватар для Лунный цветочек_85
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    140
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Всё больше убеждаюсь, что успех мероприятий зависит: на 40 % - от ведущего, на 30 % - от ди-джея, и на 30 % - от самих гостей. Поэтому всегда стараюсь выкладываться насколько возможно вне зависимости за какой гонорар я сегодня работаю. И очень благодарна своему ди-джею, который умеет завести толпу без моего участия сразу же в первом танцевальном блоке, начиная чаще с ретро (мама- мария и.т.д.) Верку- Сердючку используем только если попросят, надоела она, если честно. У меня принцип - гостей во время танцев.перерывов (длительность которых - минут 20-25) не трогаю вообще, - общаются, курят, и конечно - танцуют!

  14. #14
    Юрась Аватар для Yuras
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Где то за 3-4 столом, когда гости напляшутся , нагуляются и усядутся за стол, как куры на насест, беру аккордеон и устраиваю соревнования левый стол против правого, молодые в центре как бы жюри. Суть в том - кто кого перепоёт. По очереди столы исполняют 1 куплет песни, какой, решают сами. Я им аккомпанирую и ненавязчиво сам помогаю петь, если слова забывают или сбиваются. Бывает так заведутся, орут, остановить не могу. И в конце, чтобы примирить стороны объявляю тост за дружбу (все с удовольствием соглашаются) и всей свадьбой поём общую песню.

  15. #15
    Местный Аватар для Катуна
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    п. Саракташ Оренбургской обл.
    Сообщений
    224
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Согласна с Лунным цветочком - если работаешь в паре с профессиональным ди-джеем и если он еще и поет ( как у меня) пол дела сделано, но подбор гостей бывает очень разным, иной раз включишь сразу темповую композицию - топчутся 15-20 человек, а включаешь медляк -все пары выходят на танцпол. Тут нужно быть очень гибким. Я всегда спрашиваю своих клиентов о подборе музыкального материала.
    Галина-Катерина

    Скайп - katyna157

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru