Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 180

Тема: Презентация в ProShow Producer

  1. #121
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию Ответ

    Цитата из письма "подскажите пожалуйста как убрать желтую полосу с презентации она еще и на диск переписуется вместе с пр-ией,помогите пожалуйста!!!"
    Просто вы программу то установили, а вот зарегистрировать вы ее не зарегистрировали (таблетку или код не поставили). Как это делать объясняла не раз, посмотрите сообщения выше или http://forum.in-ku.com/showthread.ph...F6%E8%E8/page4 сообщение 56.
    Если не будет ясно спрашивайте!
    Когда зарегистрируете - исчезнет полоса
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  2. #122
    Местный Аватар для RYBKA
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа, пересмотрела опять всю темку. Какая ты умничка!!! Спасибо тебе!!!
    Сделала в этой программе одну презентацию
    ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПАСХА
    Хотелось бы услышать ваше мнение....
    А у меня вопрос
    Можно ли в этой программе использовать футажи с альфаканалом?
    Заходите в гости на мой сайт

  3. #123
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Ирина Юрьевна~ Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос
    Можно ли в этой программе использовать футажи с альфаканалом?
    Спасибо еще раз за поддержку и за отзывы!!!
    И вот ответ на вопрос Программа ProShow Producer не поддерживает работу с альфа-каналом, но тем не менее получить прозрачность нужных областей видео можно с помощью некоторых функций.
    Футажи с альфа-каналом представляют собой анимированный видео ряд на черном, сером, или зеленом фоне. И вот этот фон нужно убрать. Я в своей работе часто использую такие футажи.
    Когда уже вставите на слой футаж, то заходите в "Слой", потом "редактирование" и там в низу нужно поставить галочку "Прозрачность цветового сигнала" И там уже регулируем "Интенсивность" и "Снижение порога" по своему усмотрению. Если нужен урок - выставлю
    На пальцах где то так, а презентацию посмотрю позже тороплюсь..
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  4. #124
    Местный Аватар для RYBKA
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Поняла, я видела такой урок. Спасибо!!!
    А какие форматы футажей поддерживает эта программа?
    Заходите в гости на мой сайт

  5. #125
    Местный Аватар для RYBKA
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа, тут у меня ещё один вопрос....
    Вот идёт видеофутаж 30 секунд, я хочу на него наложить текст, стих (по частям). Текст( первые строчки) накладывается и остается, не исчезает. А как сделать так чтоб тескст появлялся и исчезал, следующая строчка стиха появляется и исчезает и всё это на этом же футаже. Я так понимаю это что-то в настройках?
    Заходите в гости на мой сайт

  6. #126
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Ирина Юрьевна~ Посмотреть сообщение
    А как сделать так чтоб тескст появлялся и исчезал, следующая строчка стиха появляется и исчезает и всё это на этом же футаже. Я так понимаю это что-то в настройках?
    Урок сделаю позже.. На пальцах...
    1. Добавляем футаж (в старой системе, футажи вставляла форматом и avi и mov, только путь правильно указать, а вот после установке только avi, видно с косячком поставили)
    2. Открываем "Надписи"
    3. В "параметрах" пишем первую надпись. Допустим - поздравляю! Указываем как появится, как будет в "обычном" режиме, как скрывается - вся работа делается в "текстовые эффекты"
    4. Следующая надпись и работа такая же (как добавить? с право на пляс и пишем)
    5. и так сколько угодно надписей, которые будут появляется на одном слайде друг за другом
    6. Как сделать их появления и исчезания по очереди? В "надписях" открываем "движение"
    7. Нажимая на первую надпись видим в верху шкалу и вот с ней работаем. Так как она будет появляться самая первая то, флажок "1" ставим на начало слайда (он там и стоит), а вот флажок "2", ставим на время которое будет проигрываться слайд.
    Допустим у вас время слайда 15 секунд и в него входит 3 отдельных надписи: "Поздравляю!", "Милая, юбилярша!", "Катерина!". Условно 15 секунд делим на 3 (если не хотите на чем либо акцентировать внимание продляя время), то получится каждая надпись будет в движении 5 секунд. Вот значит и значок "2" передвигаете на 5 секунд (просто нажимая на него и двигая)
    8. Вторая надпись у вас начнется по вашему усмотрению допустим с 4,5 секунд (первая исчезает, а вторая появляется), т.е флажок "1" перетаскиваем на нужное время, а второй на 10 секунд.
    9. Любуемся результатом включая просмотр.
    10. Редактируем.. если нужно
    11. И так далее с остальными надписями.
    Хочется добавить, что там есть еще "движки" без подписей, просто палочки - это время перехода от начало появления до полного состояния и время начало затухания надписи - экспериментируйте и любуйтесь на результат!

    Скриншоты
    [IMG]http://s45.*******.ru/i108/1107/ce/13fe5760a80at.jpg[/IMG]
    [IMG]http://s46.*******.ru/i114/1107/62/382f3df98dfdt.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 03.05.2015 в 22:58. Причина: Объединила два подряд сообщения, написанные с разницей в минуту.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  7. #127
    Местный Аватар для RYBKA
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Наташенька! Огромное спасибо!!! Ты так всё объяснила, что уроков не надо!!! У меня всё получилось!!! Так интересно!!!
    Ещё вопросик... Как обрезать музыку и сделать в конце исчезание звука???
    Заходите в гости на мой сайт

  8. #128
    Местный Аватар для RYBKA
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа, просмотрела ваши презентации для доченьки и сына! Слёзы... Нет слов....
    Наташ, а песней про сына можешь поделиться????
    Заходите в гости на мой сайт

  9. #129
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию Ответ и ссылка

    Как переместить объект в шаблоне? (Скачала последнюю версию программы, она не русифицирована, так что у меня все по английски)
    1. Открываем "эффекты" и видим два окна. Первое окно - начало движения того или иного объекта, второе окно - конец движения объекта из слоя.
    2. выбираем объект из тех что у нас расположены слева. В нашем случае точку (используем шаблон детский альбом и там сеть календарик с отмеченной датой рождения ребенка и вот точку, которая отмечает день рождения нужно переместить на рождения вашего ребенка)
    3. Точка на окне слева помечена флажком "1", вот этот флажок и перетаскиваем. Наводим на него мышку и видим, что показывает либо поворот объекта, либо изменить размер, а нам нужна рука... Объект слишком мелкий.. Увеличиваем объект и когда появляется рука перетаскиваем на нужное место, потом снова его уменьшаем. В окне справа тоже произойдут изменения с флажком "1"

    4. Теперь нужно сделать , что бы и окончание видимости этого объекта было на той же дате. Точно так же поступаем с окном с права, перетаскивая флажок "2", как и с "1" флажком.

    Объект у нас мелкий и что бы сделать работу по проще нужно два раза кликнуть по тому окну с каким будете работать, оно будет отображаться отдельно


    Песня из моей презентации для сына
    песня_мамы_о_сыне_-__(4-03)(www.muzico.ru).mp3
    Последний раз редактировалось buba_nata; 29.07.2011 в 15:01.
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  10. #130
    Местный Аватар для RYBKA
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию



    Наташенька, Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Заходите в гости на мой сайт

  11. #131
    Местный Аватар для Семи-цветик
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    buba_nata, А если при установлении программы ProShow Producer, всплывает окно: разрешение экрана слишком маленькое, д.б. как минимум 1024*768, то что делать? Это вот пишет в такой версии как у вас.
    Я скачала другую версию 4.5 2929, она открылась, но русифицировать не могу. В табличке - вы запустили русификацию, если я нажимаю "обновить", появляется окно "неверно задано имя папки". Помогите, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Семи-цветик; 31.07.2011 в 05:46.

  12. #132
    Местный Аватар для Семи-цветик
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    286
    Поблагодарил Поблагодарил 
    64
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Фу, наконец -то установилась программа... оказывается, сама программа устанавливалась на диск Д, а руссификатор - на диск С, я чуть не застрелилась пока устанавливала (неделю!)
    Последний раз редактировалось buba_nata; 02.08.2011 в 08:24.

  13. #133
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию Извини!

    Цитата Сообщение от Семи-цветик Посмотреть сообщение
    Фу, наконец -то установилась программа... оказывается, сама программа устанавливалась на диск Д, а руссификатор - на диск С, я чуть не застрелилась пока устанавливала (неделю!)
    Извини, что не помогла, лежала в больнице...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

  14. #134
    Местный Аватар для RYBKA
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Наташенька, видела у тебя в презентации одну изюминку.... На общем фото ты выделяешь одного человека осветляя его кругом. Как это сделать????
    Заходите в гости на мой сайт

  15. #135
    Авторитет Аватар для buba_nata
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    1,668
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~Ирина Юрьевна~ Посмотреть сообщение
    Наташенька, видела у тебя в презентации одну изюминку.... На общем фото ты выделяешь одного человека осветляя его кругом. Как это сделать????
    Иришка, это стиль слайда. Можно и самой сделать, но колупаться долго. А ты наверно имеешь ввиду увеличительное стекло или что то другое? И все равно я редко что делаю сама (различные эффекты), просто у меня очень много стилей (качала), да и в новой программе (последняя версия), очень много стилей и различных прибамбасов...
    Одно полезное слово, услышав которое становятся спокойными, лучше, чем тысяча речей, составленных из бесполезных слов. Дхаммапада
    заходите в гости http://bubanata.ucoz.ru/

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru