Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 301 по 308 из 308

Тема: НОВЫЙ ГОД и Рождество

  1. #301
    Пользователь
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    г.Ленинск Волгоградская область
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    163
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий новогоднего мюзикла "Снежная королева"
    ________________________________________
    Действующие лица:
    Матильда (мама Герды)
    Герда
    Кай
    Сн. Королева Снеговики
    Торговка Прохожие
    Эльза (гадалка)
    Карл (ворон)
    Клара (ворона)
    Принц
    Принцесса
    Разбойники – 3
    Ингренд (предсказательница)
    Начало

    Картина 1
    Дом Матильды, всё украшено к Новому году.
    Матильда: Герда, доченька, ты где, пора накрывать новогодний стол.
    Герда: Я здесь!
    Матильда: (смотрит на Герду) Как же ты похожа сейчас на своего отца.
    Герда: Да? Говорят, для девушки, это к счастью!
    Матильда: Я бы очень хотела, что бы ты была счастливой! Да, кстати, а где Кай? Уже давно должен был прейти.
    Герда: Может, он задерживается потому, что готовит нам сюрприз? Он хоть и шалопай, но не такой уж плохой, правда, мам? Ты знаешь, я чувствую, что сегодня произойдёт что-нибудь такое волшебное, что изменит всю мою жизнь!
    (Входид Кай с ёлкой).
    Кай: Ничего, что я так долго? Представляете, там такой снегопад, отродясь не видывал, но зато успел, ёлку купил!
    Матильда: (Будто в шутку) Это всё она, Снежная Королева!
    Кай: Тетя Матильда, у вас два высших образования, а вы всё верите в эти сказки. (Смеётся).
    Герда: А если бы кто-то не завалил зимнюю сессию, то тоже мог бы претендовать хотя бы на одно высшее образование!
    Кай: Межу прочем этот кое кто работает с утра и до вечера, и при этом не плохо зарабатываю!
    Матильда: Дети, не ссорьтесь. Жизнь, она такая бурная как река.
    Кай и Герда наряжают ёлку. Матильда поет: «Богата жизнь моя на приключения»
    ( После песни уходит)
    Герда: Наверное, это очень грустно, когда тебя никто не любит. Я подумала, что мы могли бы пригласить Снежную Королеву за наш стол, чтобы ей не было так одиноко!
    Кай: Точно, тогда бы я усадил её в микроволновку, нажал бы на кнопку быстрого размораживания, и мы бы посмотрели, как бы таяло её снежное величество! (Громко смеются). Да я просто уверен, что она только притворяется Снежной Королевой!
    Герда: Почему?
    Кай: Да потому, что она обычная Баба Снежная! (Смеются ещё громче).
    Видеофрагмент (на экране появляется Снежная Королева)???
    Снежная Королева: (с экрана) Негодный мальчишка! Я покажу тебе снежную бабу! (Разбивается окно, звук разбитого стекла)
    Кай: Ай, мне что-то попало в глаз!
    Герда: Я посмотрю!
    Кай: Уйди отсюда, нашлась сестра милосердия! (Кай грубо отталкивает Герду. Входит мама.) А-а-а, вот и Мать Тереза явилась!
    Матильда: А что случилось?
    Кай: (Передразнивает маму) Что случилось? Ваша неуклюжая дочка, разбила окно.
    Герда: (Чуть не плача) Кай, да что ты такое говоришь?
    Кай одевается и собирается выходить.
    Матильда: Кай, куда же ты? Праздничный гусь остывает…
    Кай: (С усмешкой) Вы, наверное, хотите, чтобы вместо гуся остыл я на этом сквозняке. Да уж лучше пойти в гости к Снежной Королеве. С Новым годом, мамаша! (Уходит).
    Матильда: Герда, дочка, это так непохоже на Кая.
    Герда: Мама, я его сейчас догоню, я не знаю, почему он стал таким, но, по крайней мере, он должен извиниться!
    ( Матильда и Герда уходят в разные стороны)
    Картина 2
    (Городская площадь. Танец прохожих +Песня Кая «Районы, кварталы»)
    К Каю подходит Снежной Королевой.
    Сн.К. Не желаешь прокатиться с ветерком? Вон на том белом кабриолете?
    Кай: Ух, ты, классная тачка! И телек есть!? Небось, новьё. Эх, жаль, никто из знакомых меня сейчас не видит. Вот бы лопнули от зависти! Я, да в таком кабриолете! Ха-ха! Спасибо, тётя, а печка функционирует нормально? А то я что-то замерз.
    Снежная Королева: Сейчас тебе станет жарко. Как в той микроволновке, в которую ты собирался меня усадить.
    Кай: Кто вы?
    Снежная Королева: Я та, которую ты назвал Снежной Бабой.
    Снежная Королева целует Кая.
    Кай: Где я? Кто я? Забыл… А, ну и ладно! Куда едим!
    Сн. К. Не волнуйся! Тебе понравится! (Снежная Королева поет)
    песня Снежной Королевы (В краю остекленевших слез и глаз)+ танец

    Картина 3
    Кай и Снежная Королева уходят. На площади появляются прохожие. Выбегает Герда.
    Герда: (обращается к прохожим) Извините, вы не видели молодого человека в …. , без головного убора?
    Прохожий: Нет.
    Герда: А вы, вы не видели ?...
    Прохожий не ответил и прошёл мимо.
    Герда: Скажите, пожалуйста, а вы не видели ……
    Прохожий покачал головой и прошёл мимо. и т. д
    Продавец: Новогодние игрушки, гирлянды, хлопушки! (к прохожим) Не ходим по базару без толку, покупаем у красивого мужчины игрушки на ёлку! Новогодние игрушки, гирлянды, хлопушки!
    Герда: Простите, Вы не видели тут такого самоуверенного, но совсем неприспособленного и беспомощного парня?
    Продавец: Зачем тебе нужен этот непутевый?!
    Герда: Вы видели Кая?
    Продавец: Нет, я видел жизнь. Если твоей маме нужен зять, то предлагаю свою кандидатуру.
    Герда: Кай не непутевый! Он просто устал и запутался! Он так много работает.
    Продавец: Всё ясно! Ты влюблена в него!?
    Герда: Вот ещё, ничего подобного.. Мне бы только найти его, вначале он должен извиниться перед мамой, а потом будет неделю пылесосить, мыть посуду и стирать. Нет, две недели!
    Продавец: Да, видно сильно провинился пацан..! Даже не знаю, чем тебе помочь!... О. я придумал! Там за поворотом живёт известная шаманка Эльза...
    Герда: Она знает, где Кай?
    Продавец: Ха! Она знает всё! И общается с высшими силами! (Даёт хлопушка) Бери, скажешь, что от меня, и она тебе обязательно поможет. Бери-бери! На удачу!
    Герда: Спасибо! (Уходит)
    Продавец: Пожалуйста! Но имей ввиду, если что не сложится, то моё предложение; - стать зятем твоей маме, остается в силе!
    ПЕСНЯ («Что ж, ты роза, вянешь от мороза»,)

    Картина 4
    Дом Шаманки.
    Герда: Здравствуйте! Здесь высшие силы?
    Гадалка: Одну секундочку, щас, выхожу из астрала. Ой, наконец, пошла клиентура.
    Будем знакомы, потомственная гадалка, экскурсовод в астрал, королева карт Таро, ясновидящая Эльза. Ну, здравствуй, милая девочка! Садись. В ногах правды нет. Посмотрим, расскажем, поможем. Ну, давай, рассказывай.
    Герда: Меня зовут Герда.
    Гадалка: Так.
    Герда: Я ищу Кая.
    Гадалка: Прекрасно. Щас, вот, я щас смотрю, ты мне ничего не говорила. Я тебе щас всё скажу. Я щас смотрю, вот, так, вот карты Таро, вот, ты у нас беленькая, так, черви козыри. Вот, я щас смотрю… Это не я, это карты, карты мне не врут. Значит, слушай сюда. Ситуация такая. Ты – Герда. Ты ищешь Кая. Сильнейший приворот, ой просто сильнейший приворот. От шо я вижу. Карты – не я!
    Герда: Что же мне делать-то, а? Ну, Вы мне посоветуйте, Вы же всё знаете?
    Гадалка: Надо снять порчу.
    Герда: Как?
    Гадалка. Деньги есть?
    Герда: Деньги? Денег нет. Но есть спички.
    Гадалка: Спички?
    Герда: Угу.
    Гадалка: Милая Герда, вот скажу тока тебе. За спички, милая моя, ты Каю порчу не снимешь.
    Герда: Да нет, он же вообще-то хороший.
    Гадалка: Он хороший, все они хорошие!
    Герда: Просто он стал грубый и обидел меня и мою маму!
    Гадалка: Твою маму… обидел…Поняла! Делаем сильнейшую порчу.
    Герда: О, нет-нет-нет. Не надо порчу, что-нибудь полегче!
    Гадалка: Это гораздо будет дешевле.
    Герда: Я всё готова отдать, чтобы спасти Кая. Но у меня ничего нет.
    Гадалка: Как ничего нет? То есть вообще?
    Герда: Ну, хотите, мою шубу? Вот шубка?
    Гадалка: Это шубка?
    Герда: Да!
    Гадалка: А кто тебе сказал, что это шубка?
    Герда: Мама.
    Гадалка: Мама? У мамы тоже порча ещё та… Ну шубка ж конечно… Нет.
    Герда: Я не могу вернуться домой без Кая. Он погибнет без меня. Ну что же мне делать?
    Гадалка: Что мне делать, я не знаю….
    Герда: Вы что, никогда никого не любили, да?
    Гадалка: Что? Ты захотела меня задеть за живое? Ты что, хочешь сказать, что у ясновидящей железное сердце?
    Герда: Ну,…нет…
    Гадалка: Ладно, помогу. Вот, смотри, это волшебный хрустальный колобок. Он принесёт тебе счастье. Держи. Ты можешь с ним играться, связываться со мной, все входящие бесплатно. Беги!
    Герда: Спасибо!
    Гадалка: Ты должна быть счастлива.
    Герда: Спасибо Вам, я позвоню.
    Гадалка: Я не смотрю и не оглядываюсь! (Герда уходит) Почти, как я… В юности… Ну… Надо идти в астрал. Ой, ну и денёк.
    Танец ???


    КАРТИНА 5
    (Вороньё. Проходит Герда. Вываливается Ворон спиной, ей под ноги)
    Карл: Ну, надо же, один фонарь на весь лес! И тот мой… (трет лоб)
    Герда: Дядюшка Ворона, вы не ушиблись?
    Карл: Ой, кто это еще на мою голову?
    Герда: Это вы, дядюшка Ворон, чуть на мою голову не упали!
    Карл: А, это я так, задумался, вообще-то я в небесах орлом! Ну ладно, а ты что, заблудилась, что ли?
    Герда. Хуже. Потеряла одного грубого, не сносного мальчишку. Кай, где же этот Кай? (ищет шар)
    Карл. (подает Герде руку) Карл, просто Карл! (подает шар) В жизни моя дорогая, не поймешь, где найдешь, где потеряешь! Вот, например, из последних новостей: принцесса, нашего королевства, нашла своё счастье в виде юного красавца принца!
    Герда. Он добрый и отзывчивый?
    Карл. Я слышал, что очень!
    Герда. Может, это Кай! Он милый и заботливый?
    Карл. Именно так про него говорят все придворные сороки!
    Герда. Это Кай! Пожалуйста, отведите меня во дворец.
    Карл С удовольствием! Вашу руку, мадам!
    Герда. Мадмуазель!
    Карл Извините, мадмуазель!
    (Появляется ворона Клара. Видит Карла с Гердой. Возмущена)
    Клара. Карл! Коварный! Стоило мне только отвернутся, и вы тут же крутите роман на стороне! Я так и знала, я знала, что в вашем сердце другая! Ах, мое сердце разбито…
    Карл Кларочка, моё сокровище, моя дорогая, как ты могла так подумать обо мне? Эта бедная девочка потеряла своего принца! И предполагает, что он находится во дворце. Понимаешь?
    Клара. С трудом!.. (к Герде) Деточка, может быть вы, мне объяснит, более внятно, что здесь происходит и какую роль, вы играете в этой истории.
    Герда. Милая Клара, не сердитесь на Карла, он всего лишь хотел мне помочь. Я ищу своего… как бы сказать?...
    Клара. Не надо смущаться, как есть, так и говорите! Вы ищите своего жениха!
    Герда. Ну, можно и так сказать… Так вот, по всем признакам, мой жених – Кай, сейчас находится во дворце, в гостях у вашей местной принцессы!
    Клара. Как ты сказала, в гостях у принцессы?... Это катастрофа, это катастрофа! Милая девочка, если это так, то ты его ни когда больше не увидите! Принцесса вышла за него замуж!
    Герда. Ну что ж, если он счастлив… А я рада, что он жив и счастлив… (плачет)
    Клара. Что вы говорите, девочка! Вы разбиваете мне сердце!
    Карл Так, подождите! Ваше сердце когда-то разбивал я!
    Клара. Да! Но это сейчас не имеет ни какого значения! Что нам делать дальше?
    Герда. Пожалуйста, отведите меня во дворец. Я хочу увидеть его в последний раз и попрощаться!
    Клара. Это не реально! Вход во дворец посторонним, строго запрещен!
    Герда. Ну, мне очень нужно попасть во дворец…
    Карл Ну, Кларочка, дорогая решайтесь, судьба этой девочки в ваших руках!
    Клара. Ты имеешь ввиду, что всё зависит от меня!?
    Карл. Ну конечно, кто же, если не ты найдет выход из этой ситуации!!
    Клара. Ну да!.. Только мы будем искать не выход, а вход! Вот такой, вот каламбурчик!
    (Танец + Песня ворон «»)
    Герда. Да пойдемте же скорей! (тянет Клару за руку)
    Карл. Нет, вы можете, конечно, бежать еще быстрее, но дворец в другой стороне!
    Герда. Так пойдемте же, пойдемте скорее… (уходят)

    Картина 6
    (Дворец. (Вальс? Полонез?? или ???).
    По окончанию выходят Принцесса с Принцем)
    Принцесса. Так, какие планы на завтра? Может, устроим бал, в честь нашей свадьбы?
    Принц. Так уже устраивали три раза.
    Принцесса. Ну, тогда можно устроить бал, в честь жениха и невесты!
    Принц. И это, тоже уже было и не раз… И бал, отдельно, в честь невесты, и отдельно, в честь жениха.
    Принцесса. Ну и в честь чего, ты предлагаешь провести бал?...
    Принц. Ну почему же бал? Нужно искать другие формы развлечения!
    Принцесса. Какие, такие формы искать? А чем это, тебе мои формы не нравится? Так может ты меня не любишь?... Может, я тебе не подхожу?...
    Принц. Ну, началось… (уходит)
    Принцесса. Ну и пожалуйста, иди, иди! Может, найдешь, себе другую принцессу, с другими формами…
    (Входят крадучись Герда и вороны.)
    Герда. Голоса звучали от сюда! Куда все подевались?
    Принцесса. (выходит навстречу) Вы кто такие? Как сюда попали? Неужели опять пресса? Ни где, от вас не спрячешься! Я сегодня интервью не даю! Освободите помещение, или я позову стражу!
    Карл. Не надо стражу. Мы по делу!
    Принцесса. Очень интересно! Тайком, как воры, пробрались во дворец… Так, может, вы и есть воры? Стража!
    Герда. Стойте! Не надо стражу. Позовите лучше Принца!!
    Принцесса. Что? Принца? Ты кто такая? Что, ты себе позволяешь? А-а-а, может быть ты и есть, те новые формы развлечения?!.. Так вот знай, я тебе, Принца, просто так не отдам! Стража!
    Принц. (выходит) Дорогая не надо так кричать! Я отпустил всю стражу на выходной. Если тебя, кто-то напугал, то я, за тебя сам могу постоять! (видит Герду и воро6н) О! Да у нас гости! (оглядывает их) Ты решила, устроить костюмированный бал?
    Принцесса. А ты не узнаешь эту даму?
    Принц. Нет, а что должен?
    Герда. (радостно) Конечно же, не должны! Друзья, это не он!
    Вороны. Как не он? Ни чего не понимаю!
    Принцесса. Потрудитесь объяснить, я тоже ни чего не понимаю!
    Клара. Ваше высочество, это бедная девочка, которая потеряла свою любовь! Вы представляете, теперь её сердце разбито!
    Принцесса. Все равно не понимаю…
    Карл. Я сейчас всё объясню! (к Принцу) Ваше высочество, Герда думала, что вы это он, но вы это не он. Она хотела с вами проститься как с ним, но к счастью вы пришли и выяснилось, что вы это не он! К счастью!
    Принц. Да-а-а….
    Принцесса. (к Герде) А он действительно не он?..!
    Герда. Дорогая принцесса, это совершенно не мой принц!
    Принцесса. Это хорошо!
    Принц. Милая девушка, нам очень жаль, что так случилось! Да дорогая?
    Принцесса. Да!
    Принц. Но чем мы можем вам помочь?
    Принцесса. Я знаю! Я жалую тебе титул графини, и назначаю тебя первой стацдамой!
    Герда. Спасибо Ваше высочество, но я не могу принять ваше предложение! Мне нужно найти Кая! Глядя на вас, я поняла, что тоже хочу обрести потерянное счастье!
    Принцесса. Ну что ж, не будем тебя удерживать! Но шубку, в знак нашего уважения к тебе, все таки, принять придется! (Дарит шубку)
    Принц. Счастливого тебе пути! Ты обязательно найдешь своего Кая!
    Герда. Спасибо вам за все! Я вас ни когда не забуду!
    (Песня Принцессы и принца «Фонари» - Наталия Ветлицкая)


    Картина 7
    Герда: Куда же мне идти? Ой, я совсем забыла, у меня есть волшебный шар. (Герда дует на волшебный шар) Фу-фу. Алё-о. (Раздаётся звук недоступного телефона)
    Видеофрагмент: (на экране появляется гадалка)
    Гадалка (с экрана): Абонент временно недоступен, позвоните, пожалуйста, позже.
    Герда: Это я, Герда.
    Гадалка: Герда? А, Герда, ты? Не узнала, богатой будешь. Что случилось, добрая девочка, а?
    Герда: Вы знаете, я была у Феи Цветов, спрашивала у Клары и Карла, и даже Принц и Принцесса не знает, где Кай. Что мне делать, куда идти?
    Гадалка: Вот карты мне сказали, что у меня будут сильные хлопоты! Ладно, тока ради тебя. Выхожу в астрал. Вижу, вижу, вижу, вижу... Очень плохо вижу. Так, вижу зелёное, толстое, длинное и колючее. Идти нужно, Герда, через лес.
    Герда: Да? Спасибо.
    Гадалка: Спасибо... Я другого от тебя, Герда, и не ожидала. Спасибо в астрал не положишь.
    (Песня Герды «Интуиция» Наталья Подольская)
    Картина 8
    (Замок Сн. Кор. ) (Кай и Сн. Кор.)
    С.К. Кай, мальчик, ты грустишь? Может, хочешь мерзлых апельсинов? Можно льда, целую корзину? Хочешь я убью соседей, белых плюшевых медведей?..
    Кай. Я хочу вспомнить кто я, где я?
    С.К. Мой пингвинчик, это уже не важно!
    Кай. Хватит. Или вы мне все раскажити…
    С.К. Или ты меня посадишь в печь? О. да у тебя температура! Думаю ноль (трогает лоб), нет плюс пять! У тебя жар!
    Кай. Я совершенно здоров, и перестаньте со мной играть в больницу!
    С.К. Что ж, не хочешь в больницу, тогда мы скоро сыграем свадьбу!
    Кай. А это не больно?
    С.К. Не переживай! Я сделаю тебя Снежным королем безболезненно! И не что не сможет нас разлучить. Я скоро вернусь, мне нужно подготовится к празднику. А ты не скучай! И не надо грызть сосульки, от них болит горло!
    Песня зимнего хорактера???


    Картина 9
    (В логове разбойников.)
    1. (перебирает струны на гитаре??)
    2. Ни чего не меняется! Скучно! Может, в город подадимся, наши уже все, почти там. Как-то попристроились.
    1. Вот именно как-то.
    ( появляется Герда)
    Герда. Здравствуйте, добрые люди! А не подскажите, как выбраться из этого леса?
    2. (оглядывается) Добрые?! Деточка, ты сейчас с кем разговаривала?
    Герда. С вами! А что, здесь еще кто-то есть? Я весь лес прошла, ни одной живой души не встретила, пока на вас, добрые люди не набрела! Так поможете мне выбраться из леса?
    1. Так, я понял….
    2. Что ты понял? Вот я ни чего не понимаю!
    1. Я понял, что мы совсем потеряли квалификацию! Мы уже, сами на себя перестали быть похожими! Нас даже девчонка не боится!
    Герда. А что должна?.. Вы что разбойники, что ли, что бы вас боятся?
    2. (Смеется, понимает, что не страшный, смеется искусственно Ха-ха-ха! стреляет в воздух и делает страшное лицо!) Мы - романтики! (торжественно) с большой дороги! (Герда испугано отходит в сторону)
    ПЕСНЯ РАЗБОЙНИКОВ. (Пусть нету ни кола и ни двора…)
    (После песни вбегает разбойница)
    Р. (Выстреливает в воздух) Ну, что дождались! Разбойнички!
    2.Что такое? Что случилось? Какая муха тебя укусила?
    Р. Муха, говоришь? Новость слышали!? Король, наш, затеял реформу силовых структур
    1. Ты из-за этого так психанула? Что-то серьезное? Давай, выкладывай, что там за реформа, в чем она заключается?
    Р. А заключается она в следующем: разбойников у нас не будет, а будут рыцари.
    2. А значит, нас переименовывают. Да пусть переименовывают. Главное, что бы на довольствие оставили!
    1. Как ты сказала, рыцари?... Так, что ж, мы теперь будем называться; - рыцари с большой дороги?! Смешно!
    Р. Нет, вы не поняли, не просто переименовывают, а выгоняют всех к чертовой матери, и будут набирать по- новому! Но теперь будут набирать, что бы работу свою любили, чтили, там людям помогали. И главное, что бы мзду не брали!
    2. Дикость какая, а жить то как будем?
    Р. Так у них зарплата высокая будет! Говорят больше прожиточного минимума!
    1. О как, приятненько! Все лучше, чем на самоокупаемости! Времена тяжелые стали, глядишь не ты отберешь, а у тебя последнее отнимут!
    2. Ну, так-то и я согланый в рыцари пойти! Что для этого надо?
    Р. Заявление надо написать на имя короля, о приеме на работу, да для испытания, доброе дело нужно сделать, (ревет) и найти даму сердца ради которой эти добрые дела делать?
    1. Э, ты чего ревешь? А ну прекрати. Лучше объясни, в чем подвох?
    Р. У меня заявление не приняли!
    2. Чем обосновали!?
    Р. Сказали: - не женское дело, рыцарем быть!
    1. Я так и знал, что будет какой-то подвох! Ну вот скажите, какое доброе дело мы можем сделать? А? И где, мы найдем эту даму сердца? Ну, кто скажет?
    Герда. Я!
    Р. Кто такая? Почему не знаю?(наступает)
    Герда. Я Герда! Я, знаю, какое доброе дело вы можете сделать! А ещё я могу подсказать вам, по поводу выбора дамы сердца!
    1. А не врешь?
    Герда. (одевает шубку на разбойницу) Вот, смотрите, чем не дама сердца? Разве раде такой красавицы не хочется сделать доброе дело?
    Р. (приоброжается) Ой, какая шубка! (кружится) А как же ты? Не жалко?
    Герда. Носи на здоровье, а у меня ещё есть!
    (танец+песня разбойницы «Зажигай» -)???
    (1и 2 разглядывают разбойницу)
    1. Чур, это моя дама сердца!
    2. Нет моя!
    Р. Не спорте, мальчики! Оставьте выбор за мной! Мне же нужен рыцарь, а не разбойник! Где ваши добрые дела?!
    2. ( к Герде) Да где наши добрые дела? Ты же сказала, что знаешь. Что нужно делать!
    Герда. Граждане дорогие, разбойнички лихие, ну вы подумайте: вы ведь не только лихостью проживаете, но и разумом тоже! Вот, если вы меня отпустите, да ещё и дорогу покажите, как из леса выбраться; - вот это и будут, самое, что ненаесть добрые дела!
    1. А ведь, девчонка дело говорит!
    2. Так, что тебе нужно, выбраться из леса? Видишь впереди огонек? Иди на него, это и есть конец леса.
    1. Только, ты поспешай, а то скоро вьюга начнется!
    Герда. Спасибо, милые разбойники!
    Разбойники. Мы уже не разбойники! Мы рыцари!!
    Р. До свидания, Герда!




    Картина 10
    (Танец снежинок , метели и т.п ???)
    Герда. Ну и куда дальше? Какая пурга. Я, по-моему, потерялась! (Достает шар) Алло, алло Гадалка Эльза, гадалка Эльза, да ответь же мне! Это Герда!
    Гадалка. Что, что случилось?
    Герда. Как что, уже полночь, а я не могу найти Кая, что мне делать?
    Гад. Успокойся! Надо держать себя в руках! Так, смотри с лева от тебя должна находится хижина! Видишь?
    Герда. Да кажется, вижу!
    Гад. Хорошо! Там живет моя сестра – близняшка Ингрент. Заходи к ней домой, только ноги вытирай перед порогом, и скажи «Я в беде». Она очень умная, она тебе поможет. Ты меня поняла?
    Герда. Спасибо! (уходит)
    Гад. У-у спасибо. Я от тебя другого, Герда и не ожидала!...
    (Номер???)


    Картина 11
    (Дом Ингренд. Ингрент изучает глобус???)
    Герда. Здравствуйте! Вы Ингренд? Сестра гадалки Эльзы!
    Ин. Ну, это громко сказано – гадалки! Так умеет карты пораскинуть! Не более!
    Герда. А я вас сразу угадала, Эльза говорила, что вы близнецы!
    Ин. Близнецы-то, близнецы, только разные отцы.
    Герда. А еще она сказала, что только вы можете мне помочь.
    Ин. Чем?
    Герда. Я ищу своего друга Кая, и по всем приметам, он находится, где-то в этих краях!
    Ин. Другими словами, ты хочешь узнать его точные координаты?
    Герда. Самые точные.
    Ин. Тебе повезло девочка. На днях я достала самый свежий глобус, где отмечены все пункты нашего края. Масштабы удивляют…
    Герда. А нельзя ли побыстрее?
    Ин. Деточка, наука не терпит поспешности. Сейчас я возьму циркуль, транспортир и мы все точно вычислим.
    Герда. А без этого ни как нельзя?
    (Ингренд видит шар в руках Герды)
    Ин. О. я вижу, сестра подарила интересную вещицу? Кстати, я не видела её, уже сорок лет. Как там она, старая шаманка?
    (Герда отдает шар Ингенд)
    Герда. Возьмите его себе! С помощью него, вы сможете повидаться с сестрой.
    Ин. О, спасибо!
    (Голос Эльзы: Опять спасибо, спасибом сыт не будешь»)
    Ин. И так приступаем к сложным научным вычислениям!
    Герда. Ну как же вы не поймете, я не могу больше ждать. Если я до полуночи не найду Кая, то потеряю его навсегда!
    Ин. Ну что ж ты сразу не сказала! Кай у Снежной Королевы! А она моя соседка! Выйдешь из хижины на право, увидишь её дворец.
    Герда. Спасибо! (убегает)
    Ин. С научной точки зрения, я осуждаю, такую поспешность в чувствах. Но в качестве эксперимента, я и сама не прочь попробовать.
    (Песня Ингрент «Замело» - Таисия Повали)

    Картина 12
    Во дворце у Снежной Королевы. Выбегает Снеговик
    Снеговик : Включайте Северное сияние! (На сцене зажигаются гирлянды)
    Снеговики? выстраиваются в коридор, по которому идут Кай и Снежная Королева.
    Снеговик 1: Какая прелестная отмороженная парочка.
    Снеговик 2: Я давно не видела более леденящего зрелища!
    Снежная Королева: Поздравляю, теперь ты без пяти минут Снежный Король, мой пингвинчик!
    Кай: А я смогу кататься на коньках и на санках?
    Снежная Королева: Да хоть на сноуборде. А твоё сердце превратиться в идеальный кристалл льда. И будет принадлежать только мне! И тогда, наконец, я остановлю время! Жалкие людишки, навсегда забудут, что такое солнце, счастье и любовь!
    Кай. Это, вы сейчас по кого говорили?
    С.К. Слишком, я тебя сегодня заморозила! (Снежная Королева берёт корону, поднимает над головой Кая) Силой, данной мне полярной ночью, объявляю тебя…
    Появляется Герда.
    Герда: Нет, остановитесь! Кай, Кай, милый Кай! Наконец-то я тебя нашла!
    Снежная Королева: Ну надо же, все таки добралась! Как ты не вовремя!
    Герда: (Не обращая внимания на Снежную Королеву, говорит Каю) Стоило, конечно, хорошенько тебя наказать, но сейчас на это просто нет времени. (Герда крепко обнимает Кая).
    Кай: (Чары пропадают) Герда, где мы? Что случилось?
    Герда: Да уже всё в порядке! Главное я успела! И теперь я тебя ни кому тебя не отдам! ( к Сн. Королеве) Слышишь, ни кому! Так, что уходи с дороги, мы идем домой!
    Сн. К. Да, пожалуйста, идите! Зачем, он, мне такой нужен? С ясным взглядом, с горячим сердцем, и определенно влюбленный, но не в меня!... (Герда и Кай уходят)
    Сн. К. Да-а-а, не того выбрала! Ну ничего, будет и в моем дворце праздник!
    (песня Сн. Королевы – «Снежная»)

    Картина 13(финальная)
    (Матильда встречает Кая и Герду. Выходят все герои сказки. Поют финальную песню «Эпилог»)

  2. 3 пользователей поблагодарили ната58 за это полезное сообщение:

    Irenka-da (07.09.2020), kalerina (11.11.2019), Леся Тавр (20.12.2018)

  3. #302
    Пользователь
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Крым, РОССИЯ.
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья! Не знаю, правильно ли я выбрала тему для своего вопроса. Если нет, перенаправьте меня, пожалуйста.
    Много лет провожу Рождественские праздники. И каждый раз хочется хоть немного изменить. В этот раз решила провести интеллектуальную игру на тему Рождества. Детей у меня человек 25. Возраст от 3 и до 17. Но для игры хочу задействовать с 7 и до 17 лет. Разделить их на равные команды( чтобы были и маленькие и взрослые в каждой).
    Кто-то чем-то мне помочь может? Может есть светлые мысли на эту тему?

  4. #303
    Местный Аватар для iulianna
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день. ПРошу Вас о помощи. У солдат будет праздничный обед 31 декабря, а мне нужно с ними провести 2 часа развлекалок.

    По играм кое-что набрала, а вот начинить (связать) все это совсем не получается.

    Я хотела взять: Блок "Новогодняя хурма" (песенный конкурс- исполняется одна и та же песня но в разных ситуациях)

    "Куклинарный бой" (используется проектор, на нем изображены продукты, нужно догадаться название)

    Интелектуальная муз-ая игра Пара-пара" (на проекторе 1) : в игре записан короткий отрезок из известной песни где повторяются слоги – пара-пара, одновременно с музыкой включается и картинка. Механика игры такова – диджей запускает слайд со звуком, а игроки должны хором продолжить слово отгадав его по картинке (после того как закончится музыка)

    "Новогодний Шарлем шейх"

    "Викторина 12 бутылок"

    и новогодняя сказка "Поросячий теремок"

    Будет еще пару вокальных номеров

    Возможно будет еще видеопоздравления от родителей солдатам, и будут включить во время обеда. Вообще хочу по-максимому напречь солдат. Сама в положении, точно скакать не буду, а вместо меня, провести праздничный обед и некому.
    Помогите пожалуйста

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо iulianna за это полезное сообщение:

    svetalapa (11.11.2020)

  6. #304
    Местный
    Регистрация
    01.10.2018
    Адрес
    город Волжский
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    172
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iulianna Посмотреть сообщение
    ПРошу Вас о помощи. У солдат будет праздничный обед 31 декабря, а мне нужно с ними провести 2 часа развлекалок.
    По играм кое-что набрала, а вот начинить (связать) все это совсем не получается.
    Самая благодатная связка "Уважаемые друзья! Сколько вы себя помните, столько, наверное, и помните встречу Новогодних праздников. Но, я уверена, что не ошибусь, если скажу, что наиболее яркие, теплые, добрые воспоминания об этом празднике - это детские воспоминания. Когда верится, что Д.М. и Снег. настоящие, что тыква превратиться в карету, а старое платье в роскошный вечерний наряд ( придумайте вариант для мальчиков). И я предлагаю вам окунуться в мир детства, но ни в коем случае не впасть." И нанизывайте на эту тему все, что есть. Сделайте для них "Дурацкую эстафету", это когда идут задом наперед, со связанными ногами (парный), в мусорном совке принести воздушный шарик, если есть возможность поставить лавки: сели, сидя передвигаемся, кто оказался на конце встает и бежит в начало, и так пока вся команда не продвигается. Вообщем тут вариантов масса.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 17.12.2018 в 20:10. Причина: исправление цитаты.

  7. 3 пользователей поблагодарили Гваделупа за это полезное сообщение:

    Lan (08.01.2019), Варшава (12.12.2020), Леся Тавр (20.12.2018)

  8. #305
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Никак не могла найти что то для сельского ДК вроде и просто и подводки хорошие к конкурсам еще раз спасибо

  9. #306
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    73
    Поблагодарил Поблагодарил 
    148
    Поблагодарили Поблагодарили 
    342
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    В прошлом году после спектакля проводили парад карнавальных костюмов. Выстраивали детей в колонну и они маршировали вслед за героями сказки несколько кругов по залу под эту мелодию

    https://cloud.mail.ru/home/%D0%9D%D0...2AqV/3EXUed2g4

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо j-u-r-i за это полезное сообщение:

    Леди N (21.11.2023)

  11. #307
    Авторитет Аватар для Olyashka
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    250
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    212 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! А кто-нибудь ставил на Рождество "Рождественский цветок"? Помогите, пожалуйста, с подбором музыки!

  12. #308
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки танцы -игры к Новому году
    https://yadi.sk/i/Aq3Uzl_4LD2R9w сценарий
    https://yadi.sk/d/3pFtCs0Drl_BQw игро танец с Дедом морозом
    https://yadi.sk/d/3nyvWsKofYcvpw игротанец
    https://yadi.sk/d/py5BFw_cbvkADA игротанец потолок ледяной
    https://yadi.sk/d/CC3T1ddZ31PDmw игротанец холодно замерзли руки

  13. 9 пользователей поблагодарили Мармар за это полезное сообщение:

    Fotinja (08.12.2021), Lara14 (03.12.2022), Svetulya (11.12.2021), Гумочка (28.12.2021), Леди N (21.11.2023), ЛЕРУНЧИК (03.01.2022), маринатокарь (12.12.2021), Мелита (24.01.2022), наталья севрюкова (07.12.2021)

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru