Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 308

Тема: НОВЫЙ ГОД и Рождество

  1. #76
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Гульнур, Это прошлогодний сценарий для взрослых
    Ведущая: Добрый вечер! Вот и заканчивается 2009-й год, который подарил каждому из нас немало приятного и незабываемого......
    Спасибище!Этот сценарий как раз для нашего ДК.И актёров не много и игры интересные.И для подготовки минимум времени надо мало ,как раз для моей ситуации.Визжу от счастья и крепко тебя обнимаю.

  2. #77
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем!Готовлюсь к новому году,листаю страницы и возник такой вопрос...у меня в ДК приходят в новогоднюю ночь пьяный народ и сказку смотреть не будут это точно!Ставила разок музыкальный концерт с конкурсами в перемешку так мне со сцены знаете что орали?музыку!музыку!и орали до тех пор пока музыку не включила!и провела только конкурсы и разыграла лотерею.Сценарий полетел в пух и прах !А мы готовились,репетировали и т.д..Причём орали не пьяницы,а уважаемые люди в селе!И потом сказали мне нам твоя х...вообще не нужна мы сюда пришли танцевать!Так и не дали мне продолжить!Так вот для меня сказка не приемлима...нашла у Гульнур сценарий вот такой сумбур и нужен и то укоротила!НО..в сценарии нужен конфликт!Так вот вопрос у меня такой...а как проходит у вас?и может кините в меня сценариями старыми?(если есть что-то подобное)Старая схема уже надоела..Д.М. и Снег. приходят Баба яга ёлку пилит и т.п. и т.д.
    Надо сценарий где мало актёров.
    Знаете!Встречаю многих и спрашиваю...и слышу только похожие ответы...музыка и конкурсы,лотерея.Обидно блин аж плакать охота!
    Или дипрессия начинается?Девчёнки!Расскажите, как у вас?Не люблю млин пьяные рожицы,а что делать,работа такая...

  3. #78
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    лариса львовна, У нас в 17.00-открытие елки с ДМ и Сн, поздравление главы, награждение ЧЕЛОВЕК ГОДА, 4 номера х/с и салют. в 1.00 ночи- дискотека. В основном приходит молодежь, как говорится, в раскатуху. Пробовали игры-конкурсы-лотерею- не пошло: такое же скандирование пьяной толпы с требованием музыки. Никаких угрызений совести не испытываю- есть где проявить творчество: на детской елке для детей поселка, на елке для детей-инвалидов, на районной Рождественской сказке.
    Дискотека шла до 4.00, и последние 5 лет/!!!/ в 3.50 начинается драка. Да такая, что милиция боится вмешиваться. Видимо, синдром толпы срабатывает. Теперь будем делать до 3.30, научились.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  4. #79
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лариса львовна Посмотреть сообщение
    Старая схема уже надоела..Д.М. и Снег. приходят Баба яга ёлку пилит и т.п. и т.д.
    скорее всего опять тоже самое и будет...
    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Никаких угрызений совести не испытываю- есть где проявить творчество: на детской елке для детей поселка
    а у меня ёлка проходит в школе в соседнем селе...надо просто успокоиться и выходить на работу!Конкурсы у нас любят потому что на них выделяют 2тыс.из администрации 1тыс.на игры и 1тыс.на лотерею и 1-2тыс.арендатор земель.Кто ж холявы не любит?
    с1.00-3.00дискотека...и слава богу без драк!тьфу-тьфу чтоб не сглазить!а то мне ещё и этого не хватало!

  5. #80
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    я когда пришла работать (с 2000) стала делать взрослую елку только 30 декабря, сначала представление на сцене, потом переходим в фойе, где проводим программу с играми, лотерей, танцами ест-но (куда ж без них), так вот поначалу стала вводить такую традицию, в самом начале развлекаловки в фойе заставляла водить хоровод под в "Лесу родилась елочка", потом елку "поджигаем" и пошло-поехало..так вот, поначалу возмущалсь, чтомы мол дети водить хоровод и тд.и т.п.. настаивала каждый раз на своем, с шуткой, юмором, в общем привыкли они у меня водить хоровод...а в прошлом году, что то засуетилась и забыла их пригласить на хоровод, так они мне - а хоровод??? а елка??? тут же приглашаю главу поселения для речи, она у нас молодая, ходит на елку и танцует со всеми...лотерею разбиваю на 2-3 части, тем самым задерживаю народ почти до конца мероприятия...а по поводу театрализованных представлений, есть у нас и такие, которым не интересно и им все равно, что мы там подготовили, тоже приучила, говорю, если вам не интересно приходите позже, когда танцы в разгаре, а мы будем ставить для тех кому интересно, и как правило, на спектаклях, концертах те люди, которых мы не видим на дискотеке...
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  6. #81
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    а хоровод??? а елка???
    я всех тоже приучила так нажруться блин до такого что по 2-3 раза сами потом водят

  7. #82
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    А мы делаем НГ концерт всегда 31 декабря в 19 или 20.00. Такая традиция."Дорога ложка к обеду" - человек пришел, посмотрел концерт и пошел за стол. Ночная дискотека(чаще всего 80-х + эстрадники наши поют) с 2-х до 5-и. заработок неплохой. Концерт делаем из тех номеров, что готовы. Некоторые бывает под сценарий прошу приготовить. Как правило делаем театрализованное. В прошлом году был на сессии, потому некогда было готовить что-то со множеством актеров. Обошлись парным конферансом.

  8. #83
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лариса львовна Посмотреть сообщение
    Надо сценарий где мало актёров.
    У нас тоже проблема с актерами, мы за основу берем сказки и из них разный каламбур собираем, в этум году за основу берем, три девицы, а дальше что получится

  9. #84
    Местный Аватар для Tavina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    РФ Белгородчина
    Сообщений
    118
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    А мы делаем НГ концерт всегда 31 декабря в 19 или 20.00. Такая традиция."Дорога ложка к обеду"
    Поддерживаю обеими руками! У нас тоже такая традиция и народ собирается уже изрядно "подогретым". Программа, соответственно должна быть с учетом этого + возрастная категория. И вот что совершенно не зависит от возраста, так это наличие Деда Мороза и Снегурочки. И здесь приемлемы уже разные варианты, это может быть шуточная зарисовка с музыкальным оформлением и последующими игровыми "заморочками" для аудитории с призами из рук героев. Хорошо бы чтоб персонажи были поющими, вот уж тогда где фантазии разгуляться можно (берите любую комедию за основу и вперед). И еще один важный момент - нужна интересная красочная афиша, аудиторию надо подготовить, заинтриговать. Удачи!

  10. #85
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    эх,да это все и было,да народ у нас не тот!Не надо им этого!Девочки!Я уж успокоила себя)Что хотят то и получат,лишь бы довольные остались!
    Цитата Сообщение от Tavina Посмотреть сообщение
    шуточная зарисовка с музыкальным оформлением и последующими игровыми "заморочками" для аудитории с призами из рук героев. Хорошо бы чтоб персонажи были поющими, вот уж тогда где фантазии разгуляться можно
    вот именно такой сценарий и был...авторский.

  11. #86
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    лотерею разбиваю на 2-3 части
    Мы раньше тоже делали лотерею. Когда "градообразующее" хозяйство было. Сено, колбаса копченая, мука, отруби...как-то в год быка даже теленка дали. Мы еще кучу всяких мелочей на призы покупали. Теперь хозяйства нет и лотерею не проводим. Может и стОит попробовать еще? Только народ привык к хорошим призам и что их очень много. А если половину от лотереи себе оставить, а на половину выручки купить призов...то получится или слишком мало хороших или слишком много мелочевки неинтересной...Думаем еще. поделитесь опытом.

  12. #87
    Местный Аватар для Миронова
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Беларусь, Шарковщина
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    новогоднего театрализованного концерта «Проказы бабы яги»
    (Муз. номер)
    (Под мелодию «в лесу родилась елочка» выходит Дед Мороз.)
    Д.м: здравствуй, народ честной стольного агрогородка Новоселье! Много, где побывал, много, чего повидал. И решил я вас сегодня повеселить, порадовать. Привез артистов из городка, что под витебском, а славится он мукой доломитовой, рубой, тот городок зовется. И есть там дворец культуры, в котором танцоры и певцы народ радуют. И первыми на эту сцену новогоднюю выйдет коллектив с историей 30-летнюю, народный xof «двина».
    Муз номер
    Д.м.: Что-то моя снегурочка опаздывает, чай заплутала, народу-то сколько. Помогите Снегурочку найти. Давайте все вместе её позовем. Снегурочка! Снегурочка!
    Выходит баба яга с песней.
    Б.я: Здравствуй, Дед Мороз!
    Д.м.: Здравствуй, баба яга!
    Б.я: Кака така баба яга? Я снегурочка!
    Д.м.: Какая такая снегурочка? Да тебя, баба яга, все узнаю, как бы ты не
    вырядилась.
    Б .я: Ну, тогда валенки не получишь.
    Д.м.: А мне они зачем?
    Б.я: Как это зачем? На новый год морозы 40 градусов.
    Д.м: Откуда ты это взяла?
    Б.я: Ты сам в телевизоре говорил.
    Д.м: Так это же я про Сибирь.
    Б.я: А мы где?
    Д.м: А мы в центре Европы.
    Б.я: Ай, пойду я, дед мороз.
    Д.м.: Куда?
    Б.я: Искать мужчину своей мечты. Говорят в Новоселье мужчины и все мечты.
    Д.м: Бабя яга, Новоселье славится красивыми женщинами.
    Б.я: Ну, что, ты, понимаешь в мужской красоте?
    Д.м.: Говорят, под новый год,
    Что не пожелается,
    Всё всегда произойдет,
    Всё всегда сбывается.
    Для вас и для тебя, баба яга, поет
    Муз номера
    Б.я: Это ж надо, только присмотрелась к одному симпатичному мужчинке, только разогналась к нему подойти, а откуль не возьмись девка к нему подкатила и увела. Прав был Дед Мороз на счет Новосельских девчат.
    Д.м.: Ну, что, баба яга, как успехи? Опять ты с валенками?
    Б.я: Что ты к ним прицепился? Они волшебные. Кто их оденет, становится Дедом Морозом. А кто рядом стоит, в Снегурочку превращается.
    Д.м.: Что, что?
    Б.я. Убегает.
    Д.м.: А, ну, стой!
    Выходит Снегурочка с песней.
    1. «а на улице зима»
    Сн: Здравствуйте, люди добрые. С наступающим новым годом! Странно, концерт идет, а Деда Мороза нет. Думаю, и без него мы справимся. На сцене
    Муз номер
    (Выходит б.я. в костюме д.м.)
    Б .я: Ура! Я дед мороз! Вот, что валенки волшебные делают. Все подарки мои, песни и танцы для меня, а главное – я конкурентов устранила, (раздается крик д.м.)
    Д.м.: Ты что наделала, карга старая?
    Б.я: Ну, совсем и не старая! Всего – то 350. Зато ты, какой красавицей стал. Выходи, покажись людям
    (Выходит д.м. в костюме Снегурочки. Следом за ним выходит настоящая Снегурочка)
    Сн: Это, что за безобразие? Дед Мороз, что с тобой?
    Д.м.: Это всё проделки бабы яги.
    Сн: А ну, старая, верни всё назад!
    Б.я: Ни за что! Песни, елка, новый год и подарки – все только для меня.
    Сн: Ничего ты не получишь! Ведь для этого должен быть настоящий Дед Мороз!
    Б .я: Опять перестаралась! Снегурочка, будь; человеком, объявляй следующий номер, а я пойду, всё исправлю.
    Сн: для вас поет.
    Выходит Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга.
    Сн: Ну, вот, дедушка мороз, а то вырядился! Теперь другое дело.
    Д.м: Ой, внученька, и не вспоминай, а всё эта...
    Б.я: Ну, прости ты меня, старую!
    Д.м: Ну, ладно, так уж и быть, прощаю, в честь новогоднего праздника. Я же
    добрый Дед Мороз.
    Б.я: Ну, раз ты такой добренький, спой про меня.
    Д.м: Я про тебя песен не знаю
    Б.я: Как же не знаешь? А королева красоты? Это про меня
    14. «королева красоты» - исполняет в.тонкаль
    Б.я: Ну, спасибо! Ну, уважил! А можно еще?
    Д.м: Хватит!
    Б.я: Ну, еще одну просьбу
    Д.м: Я петь больше не буду!
    Б.я: Я только номер хочу объявить следующий.
    Д.м: Ну, ладно, давай объявляй.
    Б.я: В следующем номере нашей обширнейшей программы народная артистка – Баба Яга!
    Д.м: Кто выступает?
    Б.я: Ой, ой! Я просто перепутала. Выступает
    Муз номера
    Д.м: Ну, что, Снегурочка? Объявляй следующий номер.
    Сн: Следующим на этой сцене...
    Выбегает баба яга с валенками.
    Б.я: Подождите, подождите.
    Д.м.: Ты опять с валенками? Совсем совесть потеряла!
    Б.я: Не дашь объявить следующий номер, опять валенки надену и стану возле тебя!
    Сн: Хорошо, объявляй, но валенки отдай мне.
    Б.я: Ну, ладно, держи. Сейчас на этой сцене выступает народная...
    Д.м: Баба яга...
    Б.я: А я не про себя, народная поп-группа «двина»
    Муз номера
    Выбегает б.я. с валенками.
    Б.я: Они думали меня перехитрить, а у меня ещё пять пар запасных есть. Правда эти, только желание исполняют. Хочу, чтобы Дед Мороз и Снегурочка песню спели про любовь (одевает валенки)
    Муз номера
    Б.я: Растрогал ты меня, Дед Мороз, своей песней. Дарю тебе к новому году эти валенки, (в сторону) у меня еще три пары остались.
    Д.м: А что ты людям подаришь?
    Б.я: Стих собственного сочинения.
    Никогда, чтоб не болели и от водки не дурели.
    И, чтоб дедушка мороз всем подарочки принес.
    Д.м: А мы хотим пожелать, чтобы сбылись все ваши мечты.
    Сн: с новым годом!
    Финальная песня «в лесу родилась елочка»

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Миронова за это полезное сообщение:

    ДК Кривцово (24.08.2017)

  14. #88
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    поделитесь опытом.
    у нас выделяют из администрации на лотерею 1тыс+проданные билеты+1тыс на лотерею даёт арендатор земель=хорошая сумма на призы.50%это призы за стоимость билета,а в остальные 50%билетов мы добавляем эти 2тыс получаются хорошие призы.Покупают билетов 50-60 не больше.Вот и считайте...и ещё...покупаем призы на базе.Призы берём хорошие,не ерунду,то что дома пригодится,например: бокалы,кружки пивные,шампунь,набор стопок,набор фужеров ,салатники ,бутылка вина,шампанского и т.д. Это при том что на призы мне ещё 2тыс.дают не зависимо от лотереи.Ещё ввела традицию дарить 3 приза за лучший костюм ряженым.
    Незнаю что в этом году будет...

  15. #89
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Скибыч, Юра, на лотереи мы ничего не зарабатываем, продали деньги, купили призы, из расчета где- то 50% выигрышных или и того меньше, потом разыгрываем... дело не в заработке, а в том, чтобы хоть как-то разнообразить праздничную программу.
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  16. #90
    Пользователь Аватар для Матанечка
    Регистрация
    30.01.2011
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    ПроНо Новогодний триллер
    Сцена закрыта. На переднем плане сцены (перед зана¬весом) в углу стоит наряженная новогодняя елка. Начинает звучать красивая мелодия,
    Т - 001
    В этот момент раздаются звуки выстрелов, крики, шум драки. Затем все резко смолкает. Из-за закрыто¬го занавеса выходит телохранитель. Он одет в черный костюм, под плечи и в рукава которого подложены слегка надутые воздушные шарики, создающие эффект огромных мускулов. На лице телохранителя — темные очки. Из кармана брюк торчит большой бутафорский пистолет. В руке — внушительных размеров сотовый телефон.
    Телохранитель (Отряхиваясь). Здорово, чуваки! А чё так народу много? Кто приглашал? Типа праздник у вас? Новый год? Ага... (задумчиво чешет затылок). Тока много вас больно. Ну-ка, сели, перестали шуметь. Так, значит... А где тут у нас елка? А, вот она, нарядная типа, на празд¬ник, типа пришла... Стоит вроде ровно... Отлично. (Подходит к елке). А чей-то она не горит? Надо про¬верить. Кто тут у вас светом заведует? (Подносит к уху сотовый и говорит уже в него). Чей-то я в не понятках... шеф, типа, сказал, за все уплочено... На счет «три», говоришь? Ты мне не втирай — «елочка гори», погорелец! Уплочено, говорят тебе. (На елке зажига¬ются огоньки). Во! Так-то лучше... Пойду вверенную территорию проверю, а то знаю я вас! (Уходит).
    Т – 002 (Лейтмотив)
    Действие первое
    Звучит музыка, во время которой открывается зана¬вес. На сцене стоит стол секретарши, на столе — те¬лефон и огромных размеров ежедневник. На заднем фоне висят надписи: «С новым 200. . годом!» и «ОАО « Черт Ногу Сломит»», а также снежинки, мишура, «дождик» и другие новогодние украшения. Музыка стихает. Раздается телефонный звонок. Из-за зана-веса выбегает секретарша, хватает трубку.
    Музыка – телефонный звонок
    Секретарша (Говорит в трубку). Вас приветствует фирма «Черт Ногу Сломит», помощник шефа Эллочка.
    Секретарша (кладет трубку, раздраженно). Ну вот. Опять не успела. А вдруг это был шеф? Придется объяснительную писать...
    Входит телохранитель
    Тел-ль: Слышь, Эллочка Людоедочка, тут шеф звонил, велел тебе передать…
    Че смотришь-то? Записывай! (Секретарша берет со стола ежедневник – приго-сь писать) Ага, че тут у нас? А…вот. Первое: заказать Деда Мороза, Записала? Молодец! Второе: разобраться с бабками для банкета. Ага, ну это понятное дело. Дальше – пригласить подруг на праздник. И последнее: выяснить, что за культура такая – огурец новогодний. Ой не могу, огурец новогодний, это в салат, что ли надо? Ну, вообщем не мое это дело. Тебе дали задание, ты и выясняй, а я пошел, работа у меня, шефа охранять. Во! Да , чуть не забыл, н в коем случае не нажимай на красную кнопку! А вот эту можно.
    Т -003 (РЭП)
    Секрет.: Хорошо!
    Охранник:(уходя говорит в сторону зала). Шефа никогда не брошу потому что он хороший!
    Секр-ша: Вот ведь шеф учудил. Где я ему под самый новый год еда Мороза найду? Хотя… (открывает ноутбук шелкает клавишами) Так-так-так. Фирма «Мишка на севере» - Нет это не то, нам не белый медведь нужен, а Дед в красной шубе…»Елочка»… Может, вот это подойдет? Нет, елка у нас и так есть… Мрак! Ну где же, где же это было? Ага, нашла. Фирма «Хлопушка»! Шик! Вот, то что надо! (набирает номер) Алло! (Разг по телефону) Да…Да…нет…нет…да…да… А с кем я разговариваю? Нам тут Дед Мороза заказать надо! Можно? Вот здорово! Записывайте адрес: улица Зимняя, дом первый, он же последний Запомните? Ну и хорошо! Ждем! (кладет трубку).
    Дальше - пригласить подруг на праздник. Чьих, моих или …
    На сцену вбегают подруги
    Секрет .: А вы чьи? А, из нашего Дома культуры, ну что ж спойте.
    004 - НОМЕР
    Секретарша: Спасибо.
    005 – СКРИП Входит киллер. На нем черные брюки, черный свитер на ногах кеды, на руках перчатки в руках держит дипломат и авоську с пустыми бутылками.
    Секретарша: Ах!
    Киллер: Вызывали?
    Секрет.: Как вы меня напугали! Так мы вроде Деда Мороза заказывали…
    Киллер: Деда, так деда. Нам без разницы. Оплата только наличными. (снимает с нее кольцо). Оружие?
    Секр.: Это еще зачем?
    Киллер: Положено
    Т -006 (ТРЕВОГА)(ставит на стол дипломат, из него достает кирпич, деревянный автомат, большущий шприц, из авоськи вынимает пластмассовый пистолет, утюг)
    Секр.: Очуметь! Вы, что на войну собрались?
    Киллер: Деда Мороза заказывали?
    Секретарша: Ну заказывали... И чего из этого?
    Киллер: А как я его, по-вашему, голыми руками ловить буду?
    Секретарш а: А зачем его ловить-то? Он же сам должен прийти? Он же Дед Мороз все-таки, а не блоха ка¬кая-нибудь! Понимать надо!
    Киллер: Ага, значит, на месте топить будем?
    Секретарша: А вы думаете, он растает за такое корот¬кое время?
    Киллер: (поигрывая утюгом). Не только растает, но поте¬чет, как миленький... Я, знаете ли, мокрые дела очень уважаю... Они у меня лучше других дел получаются... А вот, к примеру, посуду мыть мне не нравится...
    Секретарша: Ну, хорошо, хорошо, только он нам быс¬тро нужен...
    Киллер: Должок что-ль за ним?
    Секретарш а: Да как вам сказать? Он подарки принес¬ти должен, песенку новогоднюю спеть... И вообще…
    Киллер: Песенку, говоришь, спеть? Это дело хорошее. ( в зал говорит) Хотя теперь его песенка точно спета... Как клиент выглядит?
    Секретарша: Обыкновенно выглядит: шуба на нем, шапка, с бородой, за плечами мешок... Да его каж-дый знает! Сто раз по телеку показывали!
    Киллер: Ага, так он в розыске! Понял. Ладно, некогда мне. Пошел я работать. Результат — в газетах!
    – 007 ( СКРИП с ШАГАМИ) (Ухо¬дит).
    Секретарша: Ну и ну! Мрак! Ну хотя бы с первым пунктом разобрались. Что у нас там дальше по пла¬ну? Ага, а по плану у нас «разобраться с бабками для банкета». Во хозяин чудной! Зачем ему бабки-то на празднике понадобились? Молодых что ли нет? Вот уж воистину, о вкусах не спорят. Ладно, попробуем что-нибудь придумаем (листает справочник) Так что тут у нас? А может, вот это? (Читает). Новые .русские Бабки раз¬ведут вас на бабки быстро, качественно, с юмором, обслуживание по высшему разряду. Выезд в люб$ю точку М-ска за счет клиента. (Радостно). Вот,т,о.1уто надо! (Набирает номер телефона). Бабки?.. На оме?.. „Русские?... Да, готовы вас принять на банкете!.. Уже едете?... Ждем! (Кладет трубку). Так, три проблемы решены. Осталась последняя — выяснить про ка¬кой-то огурец. Но это потом, потом. Сейчас надо чаю попить, а то устала я чего-то работать. (Потяги¬вается на стуле, потом встает и уходит). А почему же нельзя нажимать красную кнопку?
    Нажимает. Звучит сирена. Выбегает пожарник.
    Пожарник: Без паники! Все оставаться на местах! Граждане прослушайте лекцию о противопожарной безопасности.
    Т – 008 (Пожарник +лейтмотив с храпом)
    Музыка. Занавес закрывется.
    Действие второе
    (Занавес открывается, музыка постепенно смолкает).
    На сцене стоит микрофонная стойка, на которой ук¬реплен плакат: «Северный полюс. Направо пойдешь —жениха найдешь, прямо пойешь-замерзнешь на фиг!»
    В центре сцены – пальма в кадушке, на пальме тут и там развешаны вырезанные из картона огурцы. Позади – лавочка, на которой спит Дед Мороз. Из-за занавеса выходит Снегурочка. Она несет лейку.
    Снегур.: (кричит) Дедушка Мороз, Дедушка Мороз! (храп усиливается!) Ну дедушка Мороз! Проснись же! Смотри, какую я культуру вывезла…я ее «Огурец Новогодний назвала! (храп пррдолжается). Ой-е=ей, что же делать? Он же так весь Новый год проспит! А подарки кто же дарить будет, конкурсы кто проведет? Ну Дедушка Мороз, проснись!
    Дед М.: Ась? Меня звал что ли кто? Ох, поспал так поспал! (встает, потягивается. Кричит) Внученька! Внученька!
    Снег.: Доброе утро ,дедушка. Насилу я тебя разбудила…
    Д.М.: Утро? Какое еще утро? Новый год на носу…что ж ты меня так поздно разбудила? Как же теперь успеть-то все? Подарки приготовить, С Северного Полюса опять же доехать надо? Ох-ох-хох, делать-то что, внученька?
    Снег.: Да не бойся, деушка. Мы сейчас с тобой потихонечку соберемся и поедем…
    Т – 009 (Мы поедем мы помчимся)
    Звучит фонограмма с песней «Мы поедем мы помчимся на …» снег. Поет)… Мы поедем мы помчимся на оленях утром ранним и уверенно ворвемся прямо в летнюю зарю, э-гей!»
    Фонограмма обрывается. Снег. Умоляющим тоном говорит).
    Снег.: только мы с тобой в этот раз налево поедем, ладно?
    Дед Мороз: Дык, направо-то сподручней, вон сколько лет хожу, и слава моя не меркнет. Да и тебя люди знают, ты ж у нас таперича звезда мировой величи¬ны! Тебя, Снегурочка, и в кино показывают, и в журналах печата¬ют, даже в рекламе снимают... зачем налево-то ид-тить? Знаешь, что бывает тем, кто налево ходит?
    Снегурочка: Да откуда ж мне знать, если мы еще ни разу там не были? Дедушка, я замуж хочу! Мне уж надоело в старых девах ходить.
    Дед Мороз: Ну, какая ж ты старая, посмотри на себя: лицо румяное, кожа гладкая, фигура — закачаешься.
    Снегурочка: Это потому, что я как килька в банке, только она в томате, а я в снегу законсервирова¬лась... Я замуж хочу! Ну пойдем налево, дедушка!
    Дед Мороз: Да стар я уже, внучка, налево-то ходить, да и тебе, молодой девушке, рано об этом думать... Да¬вай мы тебе лучше прям щас жениха отыщем...
    Снегурочка: Да где ж его на Северном-то полюсе взять? Тут только мы с тобой и остались. Даже мед-веди вон спать пошли, а еще белые называются!
    Дед Мороз: Ну, коль приспичило тебе, так уж и быть, тряхну стариной — тащи-ка мне, внучка посох мой волшебный...
    Снегурочка: Ой, дедушка, нету у меня посоха-то. Я его в дело пустила, в землю вон воткнула, да поливала весь год, пока ты спал. Так теперь из него новая овощная культура выросла — «Огурец Новогодний» называется... (Ревет).
    Дед Мороз: Ну-ну, не горюй, внученька. Что-нибудь придумаем. (В сторону). Только вот что делать-то теперь, ума не приложу... (Задумывается).
    Т – 010 (ПАРОХОД)
    В это время включается фонограмма с записью песни из репертуара Л. Утесова «Пароход». Под музыку на сцену медленно выезжает Емеля на печке.
    Емеля: Здравствуйте, люди добрые! Здравствуй, Дед
    Мороз! Здравствуй, Снегурочка! Насилу до вас доб¬-
    рался. Холодно очень. Прям закоченел. Я вот по делу особой важности к вам прибыл.
    Дед Мороз и Снегурочка: По какому делу?
    Е м е л я: Я ж сказал уже, по особо важному!
    Ладно, про дело, так про дело! Ты вот, дед, небось спал весь год и прошляпил, что твои олени налево свалили! Д .М.. Налево? Как это на лево? А мы на чем поедем? А что ж это творится-то?
    Снег.: (хлопает в ладоши). Ура, олени-то молодцы! Теперь и нам этого лева не миновать, надо же оленей ловить! Дедушка! Мы едем на лево!.
    Д.М.: Чему ты радуешься? А до лева на чем мы доберемся? Посох-то тю-тю. Вон, пальма, а не посох! Огурцы цветут буйным цветом…
    Снег.: Между прочим, новогодние огурцы, волшебные. И нечего ругаться! Ты-то спал весь год, а мне что было делать?
    Емеля: да не горюйте вы так! На печке доедем. Она ж у меня реактивная. Зверь а не печка!
    Снег.: видишь, дедушка , как все хорошо складывается. Мы сейчас огурчики соберем, посох из земли выколупнем, и поедем с Емелей за оленями налево. Крюк-то небольшой. Аккурат к Новому году успеем. Печка-то, слышал, реактивная!
    Д.М.: Ну ладно, ладно! Делать-то все равно нечего! Собирай свои огурцы. Да поживее. Снег. Быстро собирает огурца в мешок, вытаскивает посох из кадки. Все усаживаются на печку и уезжают под музыку.
    Т – 011 (РЕАКТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С МУЗЫКОЙ)
    Занавес.
    Действие третье
    Занавес закрыт. Звучит музыка. Из-за занавеса выхо¬дят новые русские бабки
    Т – 012 (ПЕСНЯ БАБОК)
    Матрена: Слышь, Цветочек, чует мое сердце, что мы с тобой заблудились.
    Цвет.: Не заблудились, а идем длинной дорогой. Понимать надо.
    Матрена: Чегой-то уж больно длинная дорога. Цвето¬чек,-^ ты, часом, не могла перепутать адреса?
    Цвет.: Дура ты, Матрен. Я адреса не путаю, а вот те¬бя запутала. Уж больно налево мне сходить хотелось!
    Матрена: Счегой-то вдруг?
    Цвет.: В Интернете я прочитала, что у Деда Мороза олени затосковали, да и ушли налево. Ты когда-нибудь видела живого оленя?
    Матрена: Да чего на них смотреть-то? Кажный второй мужик считай олень рогатый. Это зашь из-за чего происходит? Слово тако нерусское, красивое… А вспомнила! Емансипация называется! Это когда бабы ведут себя как мужики.
    Цвет.: Пьют че ли много?
    Матрена: Пьют или не пьют – эт я не знаю, а вот налево стали похаживать. Скоро можно будет рога за деньги принимать, да на вешалки продавать.
    Цвет.: и правда, раньше-то, помнишь, Матрен, как здесь чисто было, тихо, прям лес дремучий. А щас? Бычки, бутылки, стоянку вон для машин захватили, тьфу!
    Матрена: ладно, кончай причитать. Нам на праздник надо успеть. Так что давай, выключай свой топографический критенизм, дорогу искать надо.
    Цвет.: (достает компас). Сейчас посмотрим. Ага, гляди Матрен, все дороги ведут на лево, это у нас куда?
    Матрена: Цвяточек, совсем на старости лет ополоумела! Налево – это значит зюйд-зюйд-вест! Пошли, хватит лясы

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru