Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 308

Тема: НОВЫЙ ГОД и Рождество

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Новогодний каламбур в Гадюкино. (2010 год)

    Занавес открывается. Стоит вывеска «д.Гадюкино».На сцене домик, елка, снеговик, лавка. На лавочке сидят две женщины Калина Антоновна и Вера Наумовна – сидят, поют грустно новогоднюю песню)
    - «В лесу родилась ёлочка
    В лесу она росла…»
    К.А. – Вот сижу я и думаю, Вера Наумовна, что ж это деревня наша такая невезучая.
    В.Н – О чем это ты, Калина Антоновна?
    К.А. – Тык о празднике. Новый год на носу. Послушаешь радиво – везде люди радуются, к празднику готовятся, столы накрывают, подарки покупают, хереверки жгут…
    В.Н – (Поправляет) Фейерверки Калина Антоновна.
    К.А – Вот и я говорю – хереверки...А ,у нас в деревне что? Продуктов не купишь, зав.сельмага нет…Телевизор и тот не показывает, опять без президентского поздравления останемся.
    В.Н – (Удивленно) Да что вы, говорите, Калина Антоновна. А я а ведь только и жду, когда президент речь скажет.
    К.А – Да до нашего Гадюкина даже почта не доходит. А я уж Деду Морозу скоко писем переписала, одной бумаги на рупь двадцать потратила. А он все не отвечает… зараза Морозная. Так хоть бы весточку каку прислал…
    В.Н – Что же ты там Антоновна попросила? Наверно глупости всякие - ландрину 5 кг.
    К.А – Не – е четыре с половиной. Да еще просила, чтоб он в нашу деревню какого праздничного каламбуру выслал. А то скукотища, хоть волком вой.
    В.Н. – Чего-о каламбуру. Зачем он тебе. После каламбуру целый год голова болит.
    К.А. – Ну и пусть болит. Зато, будет о чём вспомнить.
    Обе: - (вздыхают) - Да! (продолжают петь)
    « Метель ей пела песенки…
    Спи ёлочка бай бай…
    Вдруг с неба падает мешок с подарками.
    К.А. – Ой, ты господи, что это, Наумовна? Не знаю.
    В.Н. – Сама напугалась, не знаю как. (подходят, смотрят)
    К.А. – Смотри, мешок? (хочет открыть)
    В.Н. – (с опаской) Не подходи близко, я читала, в таких мешках космонавты отходы из космического корабля выкидывают. Давай его выкинем поскорей
    К.А. – (нюхает) Не, отходами не пахнет, ландрином пахнет. Ой, так это же Дед Мороз нам каламбуру прислал.
    В.Н. – Ну, так чего стоишь рот разиня, открывай скорей. (открывают мешок)
    К.А. – Смотри, подарки, да сколько много. Неужто всё нам?
    В.Н. – Нет, не может быть столько подарков нам. Это чьё-то чужое. Закрывай мешок. Мы его на почту отправим, а там разберутся, чей он.
    К.А. – Ну, уж нет, что в Гадюкине упало, то тут и пропало. В кои-то веки с неба подарки упали, а мы от них отказываться будем. Да я лучше дочку позову, она быстрее разберется, что с этим делать. (Кричит) Антонина! Иди скорей сюды!
    (Выходит дочь Антонина с большим чупа-чупсом)
    Д – Маманя, звала.
    К.А – Звала, звала. Смотри, что на нас с неба упало.
    Д – Ух ты, подарки (Открывает мешок, капается в нем)
    В.Н – (отнимает мешок) А я говорю, чужое брать нехорошо.
    (Спорят, ссорятся, дочка в этот момент заглядывает в мешок)
    Д – Да ладно, тут подарков на всех хватит, давайте часть себе оставим, а часть по нашей деревенской почте отправим.
    К.А, В.Н (вместе) – Как это?
    Д – А вот так из рогатки. (Достает широкую резинку) Ты маманя, с Верой Наумовной будете рогатиной стоять, а я стрелять буду.
    К.А – (Отнимает рогатку) А ну-ка, дай сюды. Мала еще из рогатки стрелять. Ты Антонина вставай сюды, а ты Наумовна вот туды. Держите резинку, а я прицеливаться буду. ( В зал) Эй, селяне, ловите подарки!
    Игра «Подарки»
    (В зал из рогатки закидываем 5-6 мягких игрушек)
    К.А - Прицел 12, градус 30. - Пли! Заряжай, наводи, угол 15, поворот 120 - Пли! Трубка 20, прицел 15 - Пли! и.т.д.
    После конкурса
    Д – Маманя, я побегу в небо посмотрю, может еще чаго оттуда упадет.
    (Дочка убегает)
    В.Н – И все таки, не правильно это Калина Антоновна, что мы вот так все чужие подарки раздали…
    К.А – И то правда, Вера Наумовна, чего то и мне подарки жалко стало, давай их обратно вертать.
    В Н – (Пытается остановить) Да не о том я, Калина Антоновна…
    К.А - А я о том. Люди добрые, кто по почте наши подарки получил, будьте так любезны обратно верните, а то ошибочка вышла… Нам и самим они нужны.
    (Участники выходят на сцену – 5 человек)
    К.А - (каждого встречает, забирает игрушку, приговаривает) - Спасибо. Не осерчайте на нас. Мы вас не забудем. Заходите еще … и т.д.
    ( В.Н –всех собирает около себя)
    В.Н – Что же вы Калина Антоновна, как гостей встречаете неправильно. Подарки у них отняли, а взамен ничего не дали. Что же про нас подумают. А ну, как по селу слава пойдет, что в Гадюкино одни скряги живут, так мы всех соседей распугаем и совсем одни останемся в Новый год.
    К.А – А чем же мне их привечать. У меня и нет ничего.
    В.Н – А ты их угости чем, вон у тебя в подполье сколько припасов, на 3 деревни хватит.
    К.А – И то верно дурная слава нам ни к чему… Антонина, неси продукты из подполья. Гостей потчевать будем.
    (Антонина выносит мешки с надутыми шариками, на которых написаны названия разных продуктов).
    А - Маманя, звала.
    К.А – Звала, доставай припасы репутацию будем исправлять. Угощайтесь гости дорогие, берите все, что не жалко. Только уговор, возьмите столько, сколько унести сможете. А кто больше всех возьмет, тот в следующем Новом году заведующим нашим сельмагом станет.
    В.Н – Приготовились. Угощайтесь!
    (Проходит конкурс «Собери продукты» Подводим итоги. Если равное количество набранных шаров, то победителя выявляем считалкой.
    (К.А - Раз, два, три, четыре, пять
    Будем новый год встречать
    Мишура, шары - банты
    Зав. Сельмагом будешь ты.)
    (Победителю из мешка достаем и вешаем на шею медаль «Зав. Маг»,всем сладкие призы)
    В.Н – А теперь эти продукты домой несите и своим друзьям раздавайте.
    К.А – И всем скажите, что в Гадюкино добрые люди живут.
    (Участники раздают зрителям воздушные шары, по необходимости комментируем.)
    К.А – Ох, Вера Наумовна и до чего же приятно людям подарки раздавать
    В.Н – А я что говорю, Отдашь на рубль, вернется на два.
    ( В это время Антонина подкрадывается незаметно к мешку и начинает там рыть, лопается шарик. Все пугаются. Антонина, успев вытащить тазик) смешно отскакивает и замирает. Тазик прячет за спину??)
    К. А.- (строго) Антонина! Ты что тут безобразничаешь.
    А – Так я маманя, того… подарок себе ищу. Может, в этом каламбуре и для меня какое добро завалялось.
    К.А – А ты прям без Добра никак не можешь.
    А – Не могу-у (подвывает)
    В.Н – (с юмором) И то правда, без Добра наша Антонина неуДобренная какая то.
    А – (всхлипывает) У-уу-у.
    К.А – Тьфу…Вот все люди как люди, а вы…
    В.Н – Ну договаривай!
    К.А – Как оливье на блюде (поднимает тазик)
    А – Маманя, а я тоже оливья хочу. Новый год все же (берет тазик в руки)
    К.А –(спохватившись) Ой, ты господи, дак ведь я же все продукты людям раздала…(Обращается в зал) Люди добрые, ошибочка вышла, верните продукты для салата оливье нужные… Антонина подсказывай нужные продукты, а ты Вера Наумовна сортируй, чего бы лишнего не принесли.
    (Вызываем участников на чьих шарах написано: картофель, морковь, яйца, колбаса, огурец, горошек, сметана. Шарики собирает Антонина в тазик)
    К.А- Спасибо. Не осерчайте на нас. Мы вас не забудем. Заходите еще … и т.д.
    (В.Н – как обычно участников собирает возле себя. Антонина уходит за кулисы с шарами)
    В.Н – Вот жалко, что этот мешок вам, Калина Антоновна, каламбуром по голове не ударил.
    К.А – А че не так?
    В.Н – Так кто ж так гостей привечает. Продукты отняли , а в замен ничего не дали. Что про нас люди то скажут?
    К.А – Вот ведь каламбур то какой…Так, что ж дать то Вера Наумовна, разве что в мешке поискать (Заглядывает в мешок, достает от туда белые детские колготки. Вертит их в разные стороны)
    В.Н – Что это Калина Антоновна?
    К.А – (растерянно) Так… шапочка…меховая… (показывает колготки «в полный рост») Зима нынче лютая ожидается, шапочка то меховая и пригодится.
    В.Н – Так шапочка то одна, а гостей вон сколько…
    К.А – Так пусть они её размер угадают. Птицу видно по полету, а шапочку по развороту (Растягивает колготы в стороны) …
    В.Н – Ну что ж, гости, по уму и шапочка, отгадаете размер разворота ваша будет …
    Конкурс «Угадай размер шапочки»
    (Каждому участнику передаем колготки - измерить разворот)
    (Если совпадают ответы победителя считалкой определяем)
    Раз, два, три четыре пять
    Будем Новый год встречать
    Елки-палки и хвоя
    Будет шапочка твоя!
    К.А - Вот он хозяин шапочки. Как зовут тебя смекалистый? (Надеваем на голову по ситуации) Носи свою шапочку целый год и нас не забывай.
    Вера Наумовна, кого-то (имя участника) мне напоминает.
    В.Н – Так вылитый символ Нового года …А вот (показывает на «ушастых» участников) и собратья его (Выдаем остальным участникам картонные ушки…) Спасибо вам гости, что заскочили в нашу деревеньку. Теперь скачите в свою деревеньку, друзей порадуйте…
    (Провожаем участников на место)
    (Выходи Антонина с письмом)
    А – Маманя, а как писать правильно ЛАПАТУ или ЛОПАТУ.
    К.А – Пиши САВОК – не ошибешься. (Спохватившись). Антонина, что это ты писать собралась и по что тебе лопата понадобилась .
    А – Это я письмо пишу...Лопатой дорогу до города разгребу, а там письмо свое отправлю.
    В.Н – Кому письмо -то Антонина?
    А – Деду Морозу. Вот слушайте (читает)
    Здравствуй, Дедушка Мороз,
    Борода из ваты
    Ты на праздник мне забыл
    Подарить…лопату. (Это чтобы в рифму)
    В.Н – Ты б Антонина не лопату просила, а сразу бульдозер, потому как к нему бульдозерист всегда прилагается.
    К.А – И то верно, Антонина, разве такое у Мороза просят…вот здесь письма лежат (достает из мешка), так там поди не про такие подарки пишут.
    А – А чужие письма не хорошо читать.
    К.А - А ты поди, поди…свое допиши, мы его потом в мешок положим и почтой отправим.
    (Антонина нехотя уходит)
    В.Н – Калина Антоновна, а ведь Тонька права…
    К.А – Чего?
    В.Н – Да я говорю, читай скорей … Эти письма наверняка наши сельские написали, давай узнаем, чего они просят.
    (Достаем конверты из мешка. Конверты прикреплены к планшету с ручками.
    К.А – Вера Наумовна, а чего то конец у письма размыт, ничего не пойму…
    В.Н – Читай, а сельские подскажут, что в конце не допиано…
    Загадки «Письмо Деду Морозу»
    К.А - Здравствуй дедушка Мороз
    Белая макушка
    Подари на праздник мне
    Новую …(лягушку, подушку, игрушку)
    В.Н - Здравствуй Дедушка Мороз
    Красный нос картошкой
    Я подарков тоже жду
    И хочу…(сапожки, гармошку, сережки)
    К.А - Здравствуй Дедушка Мороз -
    Иней на ресницах
    Положи под елку мне
    В подарок…(рукавицы, голицы, спицы)
    В.Н - Здравствуй Дедушка Мороз -
    Шапочка-ушанка
    Подари скорее мне
    Новую… (баранку, приманку, тачанку)
    (Выбираем нужный ответ в зале, мотивируя, тем, что селяне не выберут это, а выберут то…)
    (Вызываем всех на сцену отдаем конверт)
    К.А – И все же я в толк не возьму, Вера Наумовна, кто же из них первым в Новый год подарок получит.
    В.Н - Так кто больше людей с Новым годом поздравит.
    К.А – И как же мы это высчитаем.
    В.Н – Вот пусть в село бегут да в свою пользу имена – подписи собирают . И главное кому вы скажете - С новым годом! –тот своё имечко вам на конвертике и напишет. Потому как отдашь на рубль, а вернется на два.
    К.А – Ох и умна же ты Вера Наумовна! А вы что стоите, бегите имена подписи собирать да с Новым годом поздравлять! На все вам одна минутка дается.
    Конкурс «Собери имена-подписи»
    (Считаем все имена, подводим итог. Победителя подводим к мешку.)
    ( Считалка на всякий случай
    Раз, два, три, четыре, пять
    Будем Новый год встречать
    Зайцы кролики банты
    Победитель будешь ты!)
    К.А – Вот он счастливчик. Скажу тебе по секрету, в Новом году все твои желания исполнятся, только для этого каламбур из мешка достать надо.
    (Победителю достаем из мешка галстук, шляпу и речь. В.Н – наряжает президента. В.Н – украшает мишурой других участников)
    В.Н – Ой, смотрите кого- то мне (имя) напоминает. Ну президент. Вылитый президент.
    Звучит бой курантов.
    К.А- Куранты бьют! Антонина. Неси всем нашего деревенского угощения.
    А – Маманя, а я уже все приготовила
    (Антонина выносит на подносе бокалы с лимонадом. Выдает участникам)
    К.А – Товарищ, президент – ваша речь (выдает речь)
    През – Дорогие россияне!
    Под бой курантов,
    Под салют шампанского,
    В сиянье ослепительных огней
    Я всем желаю неба ясного
    И множество счастливых дней!
    Пусть солнце улыбается
    И все мечты сбываются!
    К.А – Вера Наумовна, чего рот разинула?
    В.Н.- Мое пожелание сбылось.
    А- Ой маманя, Вера Наумовна а я в мешка ландрин нашла он за подкладку завалился..
    К.А – Неужели моё пожелание исполнилось. Вот так каламбур!
    (Достает из мешка коробочки с конфетами, хочет забрать себе)
    В.Н – (укоризненно) Калина Антоновна!
    К.А – (спохватившись) Помню, помню. Отдашь на рубь, вернется на два. (Обращается в зал) Берите люди добрые, мне для вас ничего не жалко! С новым годом!
    (Звучит Новогодняя песня. Всем зрителям участники программы и К.А.+В.Н.и Антонина раздают конфеты)
    В определенный момент музыка резко обрывается, на сцену падает лопата.
    А – Маманя, мое желание сбылось!
    (Музыка продолжается. Калина Антоновна, Вера Наумовна и Антонина бегут на сцену) Все кричат зрителям – С новым годом!

    Автор: Семенова Роза – художественный руководитель
    Некоузского КДЦ

  2. 3 пользователей поблагодарили dylodela за это полезное сообщение:

    Liza Gordeeva (19.12.2018), svetato4ka (13.12.2016), Гамиловская Елена (04.12.2017)

  3. #62
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию


    Сценарий Новогоднего представления «С Новым годом, Лунтик!»

    Действующие лица: Лунтик - Снеговик - Ёлка Баба-яга - Шарик - Матроскин – Печкин- Снежная королева- Вьюга - Дед Мороз - Снегурочка
    Перед началом праздника звучат Новогодние песни. Дети входят в зрительный зал. Занавес закрыт.
    Музыкальная заставка: «НАЧАЛО». На фоне музыки слова.
    Праздник светлый, яркий в гости к нам идёт,
    Всем несёт подарки звонкий Новый год.
    Снова будем вместе чудеса творить,
    Чтобы всем на свете сказку подарить!
    НХС 1: «ВОЛШЕБНЫЕ СКАЗКИ»
    Фонограмма из м/ф «Лунтик» с текстом.
    Картина первая
    Закадровый текст: Однажды на Луне родился необычный малыш. И случилось так, что он попал на землю, где нашёл много новых друзей. А что произошло дальше, мы с вами сейчас и узнаем.
    Под музыку занавес открывается. На сцене декорация лесной поляны. Под елкой Снеговик наряжает Ёлочку.
    ЁЛКА: Привет! Я ёлочка- зелёная иголочка,
    Я ёлка необычная, а очень любопытная,
    Всюду бываю, всё на свете знаю!
    Всё, что узнаю, всем разболтаю!
    Все-все новости в лесу моментально разнесу!
    А уж под Новый год столько новостей, столько новостей! Хотите, вам расскажу? Тогда слушайте, мне вчера сорока рассказала, что она видела в лесу такое, такое, вот такое, (жестикулирует) аж вот такое…
    СНЕГОВИК: Да не тараторь ты! Расскажи лучше всё по порядку.
    ЁЛКА: Я и говорю по порядку. Он такой синий, он такой круглый, он такой ушастенький, и он идёт сюда. (пытается спрятаться).
    СНЕГОВИК: Он что, такой страшный?
    ЁЛКА: Я не знаю, но нам, на всякий случай, лучше спрятаться. Собирая информацию, соблюдай конспирацию!
    Ёлка прячется за сугроб, Снеговик поворачивается спиной к залу.
    Под музыку на сцену выходит Лунтик.
    ЛУНТИК: Ой, куда это я попал и куда же мне теперь идти дальше. Я уже так устал и мне очень страшно в этом незнакомом месте, я ведь совсем, совсем один.
    СНЕГОВИК: Здравствуйте! А вы кто?
    ЛУНТИК: Здравствуйте, снежные шары! Меня зовут Лунтик.
    СНЕГОВИК: Я не снежные шары, я Снеговик!
    ЛУНТИК: А что такое Снеговик?
    ЁЛКА: (выходит из-за сугроба) Всё, больше я не вытерплю, больше не могу молчать! Снеговик сделан из снега, у него есть метла, морковный нос и ведро на голове. Его лепят дети из снежных комков, наряжают и ставят у себя во дворах. Перед Новым годом он собирает все письма, в которых написаны самые заветные мечты детей и отправляет их Деду морозу. Всё!
    ЛУНТИК: (обходит ёлку) Ой, какая вы красивая, а как вас зовут?
    ЁЛКА: Да, я красивая, у меня тысячи иголочек, на мне растут шишки, Я очень всем нужна, меня очень любят дети….
    СНЕГОВИК: (перебивает ёлку) Да погоди ты, совсем заговорила нашего гостя. Это- ёлочка, которую перед Новогодними праздниками приносят в каждый дом, нарядно украшают игрушками и гирляндами, вокруг ёлочки водят хороводы, танцуют, поют весёлые песни и ждут с нетерпением Дедушку Мороза.
    ЛУНТИК: А Дедушка Мороз-это кто?
    ЁЛКА: Я просто поражаюсь вашей необразованности, Лунтик. У нас знает каждая зверушка в лесу, знает каждый самый маленький ребёнок, что Дед Мороз-это очень добрый дедушка, у него белая борода, валенки, шапка, рукавицы. Он приходит к нам с большим мешком, в котором много-много подарков и эти подарки он дарит всем, всем, всем. Вот!
    ЛУНТИК: А мне Дедушка Мороз тоже принесёт подарок?
    ЁЛКА: А вот тебе не принесёт!
    ЛУНТИК: А почему?
    СНЕГОВИК: Не расстраивайся, Лунтик. Будет и для тебя подарок. Но сначала тебе нужно загадать заветное желание и написать письмо Дедушке Морозу, попросить у него всё, что ты пожелаешь. Ну а я отправлю ему твоё письмо. Вот тебе листок и ручка, садись и пиши письмо.
    ЛУНТИК: А что же мне загадать? У меня так много всяких разных желаний. Но самое главное желание, чтобы Дедушка Мороз сам пришёл к нам в гости, Я ведь его не видел никогда и очень хочу с ним познакомиться.
    ЁЛКА: Я знаю, что делать! Нужно попросить всех ребят, сидящих в зале, помочь Лунтику написать письмо Дедушке Морозу. Все вместе мы сочиним волшебное письмо в стихах. Мы будем говорить начало строчки, а ребята хором её закончат.
    СНЕГОВИК: Ну что, ребята, поможем Лунтику (дети отвечают)
    ЁЛКА: Чур, я начинаю! Каждый взрослый и ребёнок
    Этот праздник очень ждёт,
    Лунтик, Снеговик и Ёлка,
    Все встречают….Новый год!
    СНЕГОВИК: Мы с детьми письмо напишем,
    Дед Мороза позовём,
    Для него стихи отыщем,
    И станцуем,………… и споём!
    ЛУНТИК: Праздник будет добрым, ярким,
    Станут дети в хоровод,
    Дедушка Мороз подарки,
    Всем под ёлку ……… принесёт!
    ЁЛКА: Ждёт на праздник с нетерпеньем,
    Тебя маленький народ,
    Мы с хорошим настроеньем
    Дружно встретим………Новый год!
    СНЕГОВИК: Спасибо вам, ребята. Хорошее, доброе письмо мы с вами написали. Лунтик, вот тебе конверт, положи в него письмо, а я отправлю его Дедушке Морозу.
    ЁЛКА: А хочешь, Лунтик, мы тоже тебе подарок сделаем?
    ЛУНТИК: Конечно, хочу!
    ЁЛКА: Тогда принимай от нас в подарок …
    НХС 2: «ЗИМА» Музыкальная заставка на смену декорации.
    . Картина вторая
    На сцене декорация дворца Снежной королевы. Музыкальная заставка.
    СН.КОРОЛЕВА: Какая волшебная музыка, это живые голоса ветров и вьюг. Они всегда поют мне свои песни на ночь. Что может быть прекрасней этой музыки. Она заставляет забыть обо всём, о добре и совести, о любви и верности, о дружбе и нежности. (подходит к волшебному зеркалу)
    Покажи мне ледяное зеркало зиму снежную холодную, хочу увидеть я, как люди мучаются в стужу лютую, как замерзают от ледяного ветра все жители лесные.
    ( Смотрит в зеркало)
    Что я вижу, они, оказывается, ничего не боятся, я-то думала, что вокруг них безмолвие, мрак, тишина. А они праздник затеяли, пляски-маски, коньки-салазки, даже гостей с луны пригласили, письма Деду Морозу пишут. Ишь, разыгрались, распрыгались, растанцевались. Ну, я устрою вам праздник!
    Музыкальная заставка- вьюга.
    СН. КОРОЛЕВА: Где ты, ветряная вьюга,
    Моя верная подруга,
    Прилетай мне на подмогу.
    Снегом замети дорогу.
    Звук вьюги усиливается, на сцену вылетает «Вьюга».
    СН.КОРОЛЕВА: Ты знаешь, зачем я тебя позвала?
    ВЬЮГА: Вам понадобилась моя помощь, госпожа.
    СН.КОРОЛЕВА: Все жители земли собираются встречать Новый год, наряжают ёлки, готовят карнавальные костюмы, пишут письма этому противному Деду Морозу, приглашают его на праздник и надеются, что Снеговик во время доставит письмо этому бородатому старикану. А чем я хуже его? Я тоже хочу быть всероссийской Снежной королевой, и письма хочу получать! И чтобы в них дети жаловались друг на друга, желали друг другу всякие мерзости, пакости и гадости.
    ВЬЮГА: Это очень хорошее желание, ваше величество!
    СН.КОРОЛЕВА: Но для того, чтобы оно осуществилось, тебе нужно вьюгу закрутить, ураган с ветром поднять и унести все письма, написанные Деду Морозу.
    ВЬЮГА: Это вы здорово придумали, моя госпожа.
    СН.КОРОЛЕВА: Тогда сейчас же лети и исполняй его!
    (Сн. Королева уходит за кулисы. Музыка.Танец Вьюги. В финальной части танца на сцену выходят Лунтик, Снеговик и Ёлка. Вьюга налетает на Снеговика, вырывает у него письмо и улетает за кулисы)
    ЁЛКА: Что за безобразие, что происходит, куда ты полетела, верни письмо, почему такой сильный ветер, куда, почему, зачем?
    (Звук ветра и вьюги стихает)
    ЛУНТИК: А что это было?
    СНЕГОВИК: Это была злая вьюга, Лунтик. Она посланница Снежной Королевы.
    ЛУНТИК: А кто такая Снежная королева?
    ЁЛКА: Даю справку. Это холодная, злая, противная тётка, которая живёт на севере, у неё ледяное сердце, она каждый год мешает нам встретиться с Дедушкой Морозом. И самое страшное, что она забрала твоё письмо, Лунтик.
    ЛУНТИК: И что, Дедушка Мороз никогда не получит моё письмо? И я никогда с ним не встречусь? А что же теперь делать?
    СНЕГОВИК: Не надо отчаиваться, друзья! Я думаю, что нам нужно отправляться следом за вьюгой в Царство Снежной королевы и вернуть письмо Лунтика.
    ЁЛКА: Я согласна, ведь у меня такие острые иголки, что я никого не боюсь. Я даже знаю, куда нам нужно идти. Нам нужно идти к самому главному почтальону страны, а кто у нас самый главный почтальон, дети? Правильно, почтальон Печкин! А где он живёт? Правильно, в Простоквашино! Тогда мы идём к нему.
    ЛУНТИК: А как же ребята, которые в зале сидят, им же без нас будет совсем скучно.
    СНЕГОВИК: А у нас есть наши добрые друзья, юные артисты, которые не дадут скучать нашим зрителям.
    ЁЛКА: Тогда нам пора отправляться в путь! А для вас, дорогие гости праздника…
    НХС 3: «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
    Картина третья Фонограмма песни «Кабы не было зимы». На сцене декорация деревенской избы. На печке сидит Шарик, за столом сидит кот Матроскин и пьёт молоко. Почтальон Печкин пьёт чай с конфетами.
    ШАРИК: Да что же это такое, везде это молоко, и в самоваре, и в кастрюле каждой, даже в умывальнике. Умываться совсем невозможно.
    МАТРОСКИН: Умываться на речке можно. Некоторые, между прочим, вообще языком умываются.
    ШАРИК: Некоторые и рыбу едят. А я мясо люблю. А его лучше в магазине покупать.
    МАТРОСКИН: Это почему это?
    ШАРИК: А потому что там костей больше. Сходил бы в магазин, мяса бы купил.
    МАТРОСКИН: А мне и с молоком хорошо. Тебе надо, ты и иди.
    ШАРИК: Да как же я пойду, снегу-то видел, сколько намело, да и гололёд к тому же, а я в кедах, вдруг я их в снегу потеряю.
    МАТРОСКИН: А тебе дядя Федор, зачем денежки прислал? Чтобы ты себе валенки купил, а ты кеды купил, тоже мне вырядился, охотничек.
    ПЕЧКИН: Да хватит вам ругаться, Новый год скоро, нужно всем друг друга поздравлять с праздником, подарки всякие дарить всем, а вы ругаетесь.
    МАТРОСКИН: Да я вообще с ним разговаривать не буду.
    ПЕЧКИН: А вы товарищ Матроскин, и не разговаривайте, вы можете ему телеграмму отправить.
    МАТРОСКИН: Да ещё чего, буду я на него деньги тратить.
    ШАРИК: Ой, поглядите на него, денег ему жалко, а я тоже не буду ему телеграмму слать, я ему картинку нарисую! (Рисует на печке)
    МАТРОСКИН: Ну и что это, что это за художественное народное творчество?
    ШАРИК: А это не творчество, это индейское жилище – вигвам называется!
    МАТРОСКИН: Эх ты, неблагодарный, мы его в дом взяли, отмыли, отчистили, а он нам теперь вигвамы рисует!
    Стук в дверь.
    ПЕЧКИН: Ну что докричались, доругались, не иначе соседи милицию вызвали.
    Стук в дверь повторяется.
    ШАРИК: Ну, кто там такой вежливый, входите уже.
    Входят Снеговик, Ёлка и Лунтик.
    СНЕГОВИК: Здравствуйте!
    ЁЛКА: Дорогие жители Простоквашино, вы не подскажите, где нам найти товарища, господина, гражданина Печкина? Он нам очень, очень нужен.
    ПЕЧКИН: А вы, граждане, кто будете?
    ЁЛКА: Это- Снеговик, наш лесной почтальон, это- Лунтик, наш гость, который прилетел к нам с Луны, а меня зовут Ёлка- это хвойное дерево, которое наряжают к Новому году и в лесу, и в городе, и в каждой деревне.
    ПЕЧКИН: Так вот оно что, а я думал, что к нам начальство какое приехало, или президент чей-нибудь. Разрешите представиться: я- местный почтальон. Печкин моя фамилия. Того, кто в кедах, Шариком зовут, а тот, который с усами- кот Матроскин. А вы по какой надобности к нам в Простоквашино пожаловали?
    МАТРОСКИН: Ну что вы со всякими вопросами к гостям пристаёте, сначала их нужно накормить, напоить, а потом и распрашивать.
    ШАРИК: Садитесь, гости к столу, молочка парного попейте, так оно у нас скорее закончится.
    Все садятся за стол.
    МАТРОСКИН: Ну, этот Шарик у нас, ну просто эталон вежливости и гостеприимства.
    ШАРИК: Я попрошу меня не оскорблять и при гостях не выражаться!
    ПЕЧКИН: Да хватит вам ругаться, давайте лучше наших гостей послушаем.
    СНЕГОВИК: Дорогой коллега, у вас в деревне не было случайно вчера вьюги да метели?
    МАТРОСКИН: Да вчера так мело, что все тропинки снегом завалило, мы с Шариком нос не могли за дверь высунуть, такая холодища была.
    ЁЛКА: Значит и у вас в Простоквашино эта противная вьюга побывала.
    ПЕЧКИН: Да какая же зима без вьюги.
    СНЕГОВИК: А вы знаете, что она была послана к нам самой Снежной королевой для того, чтобы испортить всем новогодние праздники. Вьюга унесла с собой письмо, в котором мы и все ребята просим Дедушку Мороза приехать к нам в гости.
    ЛУНТИК: И теперь мы хотим найти письмо, которое я написал Дедушке Морозу. А она не могла обронить моё письмо у вашей почты?
    ПЕЧКИН: Нет, нет, я ещё вчера отправил все свои письма. И поэтому у меня сегодня выходной, потому и в гости к Шарику да Матроскину заглянул на чаёк.
    СНЕГОВИК: Ну, засиделись мы у вас в гостях, пора нам дальше в путь отправляться.
    ЛУНТИК: А куда же мы пойдём?
    ШАРИК: Я вот что хочу посоветовать, друзья. Вам нужно идти по следу и носы по ветру держать. Я всегда так делаю, когда на охоту хожу.
    МАТРОСКИН: Тоже мне придумал, носы по ветру, по следу идти…. Да какие тут следы, если вьюга их все своим снежным хвостом замела. Тоже мне следопыт нашёлся.
    ПЕЧКИН: Вы зря тут скандалите, вы сначала гостей проводите, а потом каждый своё скандальте. Вот я что вам скажу, идти нужно туда, где больше всего снегу, а где его больше?
    ЁЛКА: Я знаю, я когда ещё в лесу родилась и в лесу росла, то всё видела и всё слышала. Больше всего снегу в лесу!
    ШАРИК: Значит туда и надо идти, а я мог бы вам дорогу показать и проводить вас за деревню, но мне идти нельзя, потому как мои кеды могут в снегу застрять, как мне потом босиком назад идти.
    МАТРОСКИН: Ладно уж, охотничек, можешь ради такого случая и мои валеночки обуть, а мне некогда по деревне шастать, мне ещё мою Мурку доить нужно, да карасей к новогоднему столу нажарить.
    СНЕГОВИК: Спасибо хозяева за всё, пошли мы.
    ПЕЧКИН: Мне тоже пора, скоро по телевизору моя любимая передача «Утренняя почта» начнётся.
    МАТРОСКИН: Заходите в гости к нам почаще. Счастливой вам дороги.
    Ёлка, Снеговик, Лунтик , Печкин и Шарик уходят.
    МАТРОСКИН: Пойду-ка я к своей Мурочке за молочком схожу, а то мои гости всё молоко выпили, а вас, ребятки будут пока развлекать наши Простоквашинские артисты.
    НХС 4: «На русский манер»
    КАРТИНА ЧЕТВЁРТАЯ.
    Музыкальная заставка. (лейт. мотив)
    Декорация леса. В центре сцены избушка Бабы-яги. Выходят Лунтик, Снеговик и Ёлка.
    СНЕГОВИК: Избушка, избушка, повернись к лесу задом, ко мне передом.
    Скрип, кудахтанье. Избушка поворачивается.
    Из-за неё выходит Баба-яга в переднике, с колпаком на голове, со скалкой в руках.
    БАБА-ЯГА: Безобразие, прямо от кухонного стола оторвали. Это кто тут скалки моей попробовать захотел?
    ЁЛКА: Бабушка, ну что вы сразу ругаться, мы так долго шли, так устали, у меня просто ветки отламываются.
    СНЕГОВИК: За помощью мы к тебе, Баба-яга.
    БАБА-ЯГА: Ба! Сколько лет, сколько зим, здравствуй, Снеговик!
    СНЕГОВИК: Здравствуй, уважаемая.
    БАБА-ЯГА: Извини, не могу тебя обнять, руки в муке, пироги вот затеяла.
    ЁЛКА: К Новому году готовитесь, бабушка? Гостей уже небось позвали, гирлянды развесили.
    БАБА-ЯГА: А как же, и Кикимору с Лешим пригласила, и Водяной обещался заглянуть на огонёк, чайком с пирогами побалуемся. Да и вы оставайтесь. Я гостям завсегда рада. (Замечает Лунтика) А вы, стесняюсь спросить, кто будете.
    ЛУНТИК: Лунтик меня зовут. А я тоже так хотел
    Новый год встретить, с Дедушкой морозом познакомиться, а тут такое.
    БАБА-ЯГА: А что, милок, приключилось?
    ЛУНТИК: Письмо я написал Дедушке морозу, про мечту свою рассказал, а тут…
    ЁЛКА: Тут такое, тут такое, ветер поднялся, вьюга снежная налетела, письмо Лунтика как выхватит и улетела с ним вместе. И теперь Дед мороз никогда не получит письмо, которое мы написали вместе с ребятами. Вот.
    БАБА-ЯГА: Вот хулиганка. Да я сама недавно такой была, фулюганила каждый год. То Снегурку украду, то ёлку спилю, а то и подарочки детей упрячу так, что сама не найду. Уж такая вредная старушка была!
    СНЕГОВИК: А теперь что же?
    БАБА-ЯГА: А теперь я другая совсем. Я ведь что поняла, сколько не хулюгань, а финал один- всё Дед Мороз на место вернёт, а мне по шапке дадут и с ёлки долой, а сами веселятся, песни поют, да пляшут. Плюнула я на всё и решила в этот год дома сидеть, пироги печь с разными начиночками волшебными. Стихи и песни даже сочинять начала. А хотите, я вам свой новый хит спою, недавно в песне года даже показывали, не видели, ну тогда слушайте.
    Баба-яга поёт песню «А я бывало баньку…»
    СНЕГОВИК: Хорошо ты поёшь, бабушка, только некогда нам песни слушать, нужно к Снежной королеве идти.
    БАБА-ЯГА: Ну что же, голубчики, ступайте.
    Музыкальная заставка.
    А в подарочек от меня возьмите вот этот клубочек, он вам самую короткую дорогу покажет.
    Музыкальная заставка.
    И вот ещё что. Ведь королева Снежная хоть и злая, но волшебница. А значит одолеть её можно только волшебством.
    ЁЛКА: Ну всё, пропали мы! Мы ведь не волшебники, значит не справимся никогда со Снежной королевой. Я боюсь, что и ребята, которые в зале сидят, могут от неё пострадать. А вдруг она возьмёт и заморозит всех.
    ЛУНТИК: А я знаю одно волшебное средство, оно называется «стенка дружбы». Если вам хотят причинить какое-нибудь зло, нужно сделать вот так! (Лунтик вытягивает руки ладонями вперёд). А ну-ка ребята, повторяйте со мной! (дети протягивают руки вперёд). Молодцы, дети, теперь никакие злые силы никогда не пробьются через вашу стенку дружбы и добра.
    БАБА-ЯГА: Ну и я помогу, чем могу. Открою вам страшную тайну. Ничего Снежная королева не боится, но как только услышит она песни, в которых о солнышке поётся, так сразу её ледяное сердце таить начинает.
    СНЕГОВИК: Ну, теперь нам ничего не страшно, ведь таких песен мы много знаем, а если что и забудем, то ребята нам помогут, правда, дети? Тогда вперёд, в путь!
    Музыкальная заставка.
    ЁЛКА: До свидания, бабушка!
    БАБА-ЯГА: Прощайте, касатики. Ой, пирожочков - то моих возьмите, в дороге пригодятся. (Отдаёт корзинку с пирожками). Ну а я пока вместе с ребятишками песенку про себя послушаю.
    НХС 5: «БАБКА ЁЖКА»

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Бирюза за это полезное сообщение:


  5. #63
    Местный Аватар для Бирюза
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    184
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    П р о д о л ж е н и е
    КАРТИНА ПЯТАЯ.
    Музыкальная заставка. Дворец Снежной королевы. Королева сидит на троне, читает письмо Лунтика.
    СН.КОРОЛЕВА: Ждёт на праздник с нетерпеньем
    Тебя маленький народ,
    Мы с хорошим настроеньем
    Дружно встретим Новый год!
    Дружно встретим. Как бы не так! Это я здорово придумала, письмо теперь у меня и Дед мороз теперь не явится на праздник к детям, я его знаю, он очень гордый, хоть и добрый, без приглашения по гостям не ходит.
    (Смотрит в зеркало. Музыкальная заставка.)
    А кто это ко мне во дворец без приглашения пожаловал? Ну, что же, (Музыка-стоп) я встречу вас как и положено хозяйке ледяного царства.
    (Фонограмма громче. На сцене появляются Лунтик, Ёлка и Снеговик.)
    СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: Я рада видеть вас у себя во дворце, добро пожаловать в страну снега, льда и холода. Вы пришли во время, теперь я не буду встречать Новый год в одиночестве, вы все останетесь со мной.
    СНЕГОВИК: Мы пришли сюда не для этого, верни нам письмо, которое украла у нас злая вьюга.
    ЁЛКА: А если ты его нам не вернёшь, я даже не знаю, что я могу сделать, я забросаю тебя своими колючими иголками и шишками.
    СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: Как ты смеешь, мерзкое зелёное дерево, так разговаривать со мной! Ещё шаг, и я превращу вас всех в ледяные статуи.
    ЛУНТИК: Вы не должны так говорить, ведь тут же дети, вы их можете сильно напугать.
    СН.КОРОЛЕВА: А я и всех детей заморожу.
    ЛУНТИК: Ребята, помните, что нужно делать, чтобы никакие злые силы не могли вам навредить?
    Вытянули ручки вперёд, не дадим Снежной королеве нас заморозить!
    Музыкальная заставка на колдовство.
    СН. КОРОЛЕВА: Эй, вы силы колдовские,
    Ветры и морозы злые,
    Снегом, инеем и льдом,
    Заморозьте всё кругом!
    Что происходит, какие-то невидимые стены мешают мне, Не иначе вы своими ручонками мне стенку поставили. Глупые дети, вы не сможете мне помешать.
    СНЕГОВИК: Ребята, а вы помните про тайну, которую открыла нам Баба-яга? Тогда давайте все вместе будем петь песенки про солнышко.
    СН. КОРОЛЕВА: Не смейте петь в моём дворце!
    ЁЛКА: Не слушайте её, дети. Начали!
    Звучат фонограммы песен. Участники поют их вместе с залом.
    «Я на солнышке лежу», «Оранжевое лето», «Солнышко лучистое»,
    «От улыбки».
    Музыкальная заставка. Снежная королева превращается в добрую фею.
    СН. КОРОЛЕВА: Что со мной, моё ледяное сердце тает, и я уже готова петь вместе с вами, друзья. (поёт)
    ЁЛКА: Ты б всё пела, это дело, но пора отдать письмо! Ведь до Нового года осталось совсем мало времени.
    СНЕГОВИК: А мне ещё нужно успеть письмо к Дедушке морозу доставить.
    СН.КОРОЛЕВА: Вот ваше письмо. Но идти вам никуда не нужно, я исправлю свою ошибку, ведь я осталась волшебницей, и теперь у меня доброе сердце. Я думаю, что если я пошлю к Дедушке морозу вьюгу, он быстрее получит ваше письмо.
    ЛУНТИК: И Дедушка мороз придёт к нам в гости, и я его увижу?
    СН.КОРОЛЕВА: Обязательно, малыш!
    Музыкальная заставка. (весенняя)
    Где ты, ветреная вьюга, моя верная подруга,
    К Дед морозу полети, и письмо ему неси!
    Танец Вьюги. Вьюга забирает письмо и улетает с ним за кулисы.

    СНЕГОВИК: Какие хорошие ребятки сегодня у нас на празднике. Вы нам так помогли, спасибо вам.
    ЁЛКА: Я так переживаю, так переживаю, вот Дедушка мороз придёт, а мы не знаем, как его встречать нужно, оркестра духового нет, красной дорожки тоже нет, а где почётный караул?
    СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: Ничего этого Деду морозу не нужно, главное, чтобы у всех было хорошее настроение.
    ЛУНТИК: А как наше настроение сделать весёлым?
    СНЕГОВИК: Да всё очень просто. Нам нужно сейчас поиграть с ребятами в весёлую игру.
    ЁЛКА: Скажите мне, дети, какой год мы с вами провожаем?
    А какой встречаем? Молодцы! А теперь все движения повторяйте вместе с нами.
    СН.КОРОЛЕВА: Год тигра проводим рукой (Машут одной рукой)
    ЛУНТИК: А год зайца мы встретим другой (Машут другой)
    СНЕГОВИК: Душу раскроем навстречу судьбе (разводят руки)
    ЁЛКА: И полетим к заветной мечте (имитируют полёт)
    СН. КОРОЛЕВА: Топнем ногою, печаль пусть уйдёт (топают)
    ЛУНТИК: Топнем другой, пусть веселье придёт (Топают)
    СНЕГОВИК: Где у зайца хвост, посмотрите (оглядываются)
    ЁЛКА: Хвостиком весело нам помашите (машут «хвостом»)
    СН.КОРОЛЕВА: Ну-ка, друг другу похлопайте дружно (хлопают в ладошки)
    ЛУНТИК: Всех с Новым годом поздравить нам нужно!
    ВСЕ: С Новым годом, с Новым годом, с Новым годом!!!
    Звучит вступление вальса снежных хлопьев. Все расступаются, на сцене участники школы классического танца «Дюймовочка»

    НХС 6: «ВАЛЬС СНЕЖНЫХ ХЛОПЬЕВ» В финальной части танца «снежинки» выкатывают на сцену сани, в которых сидит Снегурочка, рядом с санями идёт Дед Мороз.
    ДЕД МОРОЗ: Здравствуйте, детишки,
    Девчонки и мальчишки,
    К вам пришёл на праздник я,
    С Новым годом вас, друзья!
    ЛУНТИК: Здравствуй, Дедушка Мороз! Так вот ты какой! Ты всё- таки пришёл!
    ДЕД МОРОЗ: Как же я мог не прийти, ведь я получил ваше письмо. Спасибо, ребята за приглашение. Да я не один к вам пришёл, а со своей внученькой Снегурочкой.
    СНЕГУРОЧКА: С Новым годом, с Новым годом,
    С ёлкой, с танцем, с хороводом,
    Пусть всем радость принесёт
    Добрый, славный Новый год!
    ДЕД МОРОЗ: В эту пору в волшебство
    Верят все до одного,
    В исполнение мечты
    Верят все: и я и ты!
    НХС 7: «Из волшебной дали»
    Звучит финальная песня в исполнении студии «Сиеста»
    Все участники представления поют вместе с ними.
    ЗАНАВЕС

  6. 3 пользователей поблагодарили Бирюза за это полезное сообщение:

    elena1982_07 (08.12.2015), InnYa (10.01.2020), лариса львовна (13.11.2016)

  7. #64
    Местный Аватар для Tatuana
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Луганщина, Украина
    Сообщений
    133
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Огромное спасибо за сценарии. Круто! Ёлка - супер!!! Мы в этом году проводили конкурс "Дед Мороз и Снегурочка next". Выбирали лучшего Деда и лучшую Снегурочку. Предлагаю вашему вниманию конкурсный клип. Получайте море позитива!
    http://www.youtube.com/watch?v=DjajAJll6kY

  8. #65
    Новичок
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    10
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    А вот такой сценарий был у нас на площади 31 декабря 2010 года

    Сценарий новогоднего праздника.
    Площадь посёлка.
    31. 12. 2010 г
    Вначале праздничного представления Деды Морозы и Снегурочки
    слушают выступления детей возле ёлки. Дети читают стихи, поют песни.
    / 30 мин/
    Далее- праздничная программа встречи Нового 2011 года.
    Запись.
    Метут, метут метели,
    Кружится снежный рой.
    Минуты, дни, недели-
    Промчался год былой.
    Вот новый наступает,
    Да будет добрым он !
    И пусть наши желанья
    Все воплотятся в нём!
    Концертные номера.

    На сцене ведущий.
    Мир сейчас как в доброй сказке,
    Весь укутан в дождь и серпантин
    Под мерцанье огоньков бенгальских
    Тихо тает снег , как дым…
    -Добрый вечер, дорогие друзья ! Мы очень рады видеть вас здесь на площади
    посёлка рядом с зелёной красавицей ёлкой.
    Этот удивительный праздник – Новый год любят все : и дети, и взрослые; ведь все мы хотим верить в чудо , все мы хотим, чтобы наши мечты сбывались. Так пусть в Новом 2011 году сбудутся все ваши мечты! Радости,
    улыбок, смеха и прекрасного всем новогоднего настроения !
    И встречаем самых главных героев праздника Деда Мороза и Снегурочку. Громко, дружно зовём их « Дедушка Мороз, Снегурочка!»
    На сцене - Дед Мороз и Снегурочка. /фанфары /
    « Песенка Снегурочки», исп. Снегурочка.
    Снегурочка. Здравствуйте, друзья мои !
    С Новым годом я вас поздравляю,
    Ярких, солнечных дней вам в морозы желаю!
    Пусть удачу и радость с собой принесёт
    В этот праздник зимы наступающий год !
    « Песенка отважного Деда Мороза», исп. Д. М.
    Д. М. Здравствуйте, мои друзья !
    Сколько вижу лиц счастливых,
    И румяных, и красивых!
    Знаю, знаю, каждый ждёт,
    Скоро ль Дедушка зажжёт
    Ёлку яркими огнями.
    Что же , крикнем вместе с вами :
    « Ёлка, ёлка, поскорей
    Вспыхни сотнями огней !».
    / Огоньки загораются на ёлке /
    Наша ёлка засверкала !
    Пусть Снегурка заведёт
    Новогодний хоровод !
    Хоровод вокруг ёлки .Запись песни « В лесу родилась ёлочка»
    Далее- под песню «Кабы не было зимы» идут зайцы с огромной морковкой,
    за ними -сказочные герои. Обходят круг/ вокруг ёлки, затем
    поднимаются на сцену. Зайцы- в первом ряду, сказочные герои- за ними.
    Д. М. и Снегурочка по краю сцены.
    Вед. Наступающий 2011 год по восточному календарю – Год Белого Кролика . И сегодня на нашем празднике их вот сколько много, а с ними
    и любимые сказочные персонажи. С наступающим Новым годом, Годом
    Кролика, Кота, друзья !
    Выходит на сцену Кролик, поздравляет.
    - Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте !
    Вам желает в год грядущий
    Наша заячья семья
    Жизни яркой, жизни лучшей,
    Море счастья и добра !
    Стороной чтоб обходили
    Серый волк и рыжий лис,
    Чтоб удачу приносили
    Все дела, за что взялись !
    Чтоб доходы прибавлялись,
    Как зайчата у меня,
    Чтоб мороза не боялись,
    Не пугала бы жара…
    Счастья, мира и добра
    Всем, всем, всем вам пуда два !
    Концертный номер.
    3. « Новогодние игрушки», исп. Снегурочка, Дед Мороз.
    Зайцы, герои сказ. танцуют.
    Поздравление главы

    4. музыкальный номер

    Звучит страшная музыка. На сцене – Волк.
    Волк. Три дня я голодный хожу, ничего найти не могу ! Живот уже к спине прилип! Кору на деревьях погрысть, что-ли ? Зайцы ж её уважают !
    Поёт на мотив песни « Синий иней»
    -Весь я синий, синий, весь заледенел,
    Инеем покрылся, есть я захотел,
    У- у- у! Только снег вокруг меня искрится.
    Мой желудок воет, я за ним пою.
    Не ищу я счастья, а ищу еду.
    У-у-у! За едою как за синий птицей.
    Ищу я лишь её, еду мою,
    Лишь она одна мне нужна.
    Ты , ветер, знаешь всё, ты скажешь мне,
    Она, она, где она ?
    Видит зайца, он украшает ёлочку.
    - Чую , чую едой пахнет и вижу…
    Хватает зайца.
    Заяц. Помогите ! Помогите! Злой волк меня хочет съесть, помогите!
    На помощь спешат Д. М.и Снегурочка.
    Д. М. Ах, ты! Не смей, серый, зайца трогать! А не то я тебя заморожу ….
    Волк. Да чего ж мне тогда пожевать –то, а ? Голодный я, преголодный, у-у-у
    Д. М. Кролик –символ года наступающего, съешь его – неудачи будут преследовать тебя весь год, ясно ?
    Есть у меня в мешке подарок для тебя. На, бери!
    Волк. Вот это да ! Вот это да !Спасибо, Дед Мороз !
    Д. М.даёт окорочок волку, тот убегает.
    Д. М. Ну что, косой, испугался ? Весь дрожит, бедняга ! Ничего, праздник
    ведь продолжается, а ? Снегурочка, спой-ка нам, внученька !
    Концертный номер.
    5. Песня в исп. Снегурочки.
    Д. М., зайцы танцуют.
    На сцене- волк с большим брюхом.
    Волк. Щас запою…в лясу родилась елочка, в лясу она росла…
    Ня бойтесь меня, я добрый сытый серый волк !
    Вед. Прекрасно, что волк у нас такой добрый, а я предлагаю всем потанцевать!
    Волк, зайцы – на сцене танцуют
    Большой круг на площади.
    « Танец маленьких утят»
    Концертные номера .
    Свист. Звучит песня « Растяни, меха, гармошка !»


    Бабки Ёжки – на сцене.
    1- я.Ать! Ать !Ать, два, три !
    Песню запевай !
    Звучит песня « Бабки – Ёжки»
    На месте стой, ать, два !
    Равняйсь ! Смирно !
    Ложись, становись !
    Кругом, бегом !
    Ложись, становись !
    Кругом, бегом!
    Вперёд, ура !
    1-я. Не ждали? А мы тут как тут ! Какой же праздник без нас, а?
    2-я. Весёлых!
    3-я. Умных!
    1-я. Красивых!
    2-я. И влюблённых….
    1,3. В кого?
    2-я. Закрываю я глаза, а он передо мной…с мухоморчиками, с подливочкой
    1, 3. Кто ?
    2-я. Кто, кто ? Заяц !
    1-я. Жар?
    3-я. Заболела?
    2-я. Нисколько.
    Вытаскивает мешок.
    2-я. Тут то, о чём я вам говорила.
    1,3. Ура!!! Устроим праздник, ух и обед у нас нынче будет !
    Б. Ё.играют в снежки.
    Запись песни на мотив « Песня про зайцев»
    Открывают мешок, а там … никого нет
    1-я. Обманула! Наврала !
    3-я. Где косой, влюблённая ты наша ?
    2-я Не знаю, был здесь, в мешке…
    3-я. Смотрите !
    Выходит Волк вместе с Зайцем под песню
    « Вместе весело шагать по просторам…»
    Д. М. И Снегурочка- с другой стороны.
    Д. М. А что это вы тут делаете, а ?
    1-я. Мы ? Да ничего, на праздник вот пришли, в снежки играли…
    2-я. Решили повеселиться…Ах ты, заинька беленький, как же ты ускакал ?
    Волк. В обиду зайцев я не дам, понятно вам ?
    Д. М. Правильно! Нельзя младших обижать…
    Б. Ё. Не будем, не будем, не будем…
    Волк. То-то же ! Убирайтесь отсюда !
    Бабки Ёжки убегают.
    Снегурочка. Друзья мои, ведь скоро наступит Новый год.
    Скоро часы пробьют двенадцать и вступит в свои права Новый 2011 год !
    Пусть Новый год подарит счастье,
    Нам принесёт успех во всём
    И будет бесконечно счастлив
    И целый мир, и каждый дом !
    Концертный номер.
    8. Песня в исп. Д. М.
    Раздаётся смех.Голос.
    -Ха, ха, ха, никакого Нового года не будет ! Стрелки на часах остановились!
    Не видать вам праздника !
    Снегурочка. Что же будет теперь, Дедушка Мороз ? Наколдовала Б. Я. от
    злости своей, и ведь совсем не подумала, что на земле будут вечные снега и метели…
    Волк, заяц. Вечные снега и метели ?
    На сцене- Б. Я
    1-я. Как это вечные снега и метели ? Не хочу! Хочу, чтоб и травка на земле
    появилась и солнышко яркое…
    Д. М. Всему своё время. Вот Новый год настанет и опять зиму сменит весна…
    Б. Я.Да?..ладно, уговорил…щас часы пойдут, ой, а где ж ключ – то ?... потеряла…он у меня здесь висел…где же он ? без него не расколдую !
    Все. Потеряла ключ ?
    Б. Я. Я вон оттуда щас летела, может за ёлку зацепился , ключ – то мой ?
    Д. М. Так иди к ёлке, а ребята помогут найти тебе волшебный ключик,
    Правда, ребята ?
    Б. Я. Делать нечего, надо идти искать. Дети, за мной !
    Снегурочка. А пока давайте песенку послушаем.

    8. музыкальный номер
    На сцене – Б. Я
    - Ура! Нашли ключик –то мы! Вы, певцы пойте громче ! Скоро Новый год придёт !

    МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОМЕРА

    На сцене- «Новый год»
    - Я Новый год! Я горд и весел !
    Мне вас приветствовать пора!
    У вас я знаю, много песен!
    Вы веселиться мастера!
    Вам целый мир обнять бы надо,
    И вы обнимите его!
    А мир за это вам в награду
    Отдаст любви своей тепло.
    Он будет рад добру и песням-
    Нам всем его оберегать!
    Он всех детей на белом свете
    Решил в одну семью собрать.
    С Новым годом вас, ребята и взрослые,
    С Новым счастьем!

    На сцене все участники программы.
    Снегурочка.
    -Нам хочется от всей души
    Поздравить вас сегодня
    С народным праздником большим,
    С великим, ярким, гордым,
    Прекрасным, светлым, молодым
    Счастливым Новым годом !
    Д. М.
    - Всех с Новым славным годом поздравляем,
    Пусть будет лучше он, добрее прежних лет.
    Всем процветанья, удачи пожелаем
    И жить без лжи, предательства и бед !
    Пусть звонко льются ваши песни,
    Пусть будет радостным ваш смех
    Мы поздравляем в день чудесный вас с Новым годом
    Вместе. Всех ! Всех ! Всех !
    « Новогодняя», исп. Снегурочка, Д. М.

    Фейерверк.

  9. #66
    Пользователь
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за сценарии!!!!!

  10. #67
    Пользователь
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    В гостях у Снегурочки
    Утренник для детей младшей группы.

    Звучит музыка. дети входят в зал их встречает Снегурочка.
    Снегурочка:
    Заходите, гости дорогие,
    Я для вас подарки принесла,
    Елочку для вас я нарядила,
    Огоньки веселые зажгла!
    Вед:
    Спасибо за приглашенье! Мы еще никогда не ходили к Снегурочке в гости.
    Как у тебя красиво, все такое белое, кружевное. Какая красивая елка!
    А мы с ребятами знаем песенку про елочку. Споем елочке веселую песенку.
    Песня» Вот какая елочка»
    1. Вот какая елка радует ребят
    А игрушек сколько красив её наряд
    припев:
    Хорошо, хорошо Что пришла ты к нам
    хорошо, хорошо Радостно всем нам.
    2.А теперь у елки будем мы кружить.
    И своих гостей мы будем веселить
    3. Все пошли в присядку Очень хорошо
    Прыгают ребятки очень высоко.
    Снегурочка:
    Молодцы ребята.
    Вед:
    Снегурочка , а почему на елочке огоньки не горят?
    Снегурочка:
    Дед Мороз должен придти и огоньки зажечь.
    Но что он задержался в пути.
    1 ребенок
    Деда Мороза видел я —
    Он на елочке, друзья.
    Злой колдун всем нам назло
    Сделал маленьким его.
    Надо нам его найти
    И от колдуна спасти.
    Снегурочка:
    Ну, что ж, давайте поищем его — посмотрим около елки (ищет),
    под ней, на ней...
    Ой, смотрите, ребята, и правда — Дед Мороз
    Но какой он маленький!
    Дед Мороз пискляво:.
    Ну что ты так смотришь на меня, Снегурочка?
    Заколдовал меня злой колдун — сделал
    таким маленьким, а посох мой волшебный вон в сугроб бросил.
    Возьми, пожалуйста посох, Снегурочка
    (Человек, сидящий за «сугробом», начинает манипулировать игрушкой).
    А теперь вы поможете мне расколдоваться
    Снегурочка, стукни три раза и скажи:
    Раз, два, три, Дед Мороз, подрасти!

    Снегурочка выполняет просьбу вместе с детьми
    и Дед Мороз немного «подрастает» (взять игрушку чуть больше).
    (Снегурочке):
    Ой, ой! Все равно маленький. Давай еще!
    Снегурочка повторяет действие
    Дед Мороз «вырастает» (появляется человек, переодетый в Деда Мороза). Все хлопают.
    Дед Мороз:
    Все теперь у нас в порядке —
    Буду с вами я, ребятки,
    Песни петь, шутить, играть
    И Новый год встречать!
    Снегурочка:
    Дед мороз ребятки ждут когда огоньки на елке загорятся.
    Дед Мороз:
    Давайте скажем дружно
    123-елочка гори!
    Снегурочка:
    А теперь поиграем с елочкой
    «Вот зажглись на нашей елке
    Золотые огоньки
    А притопнут каблучки
    И погаснут огоньки
    (дети топают –елочка гаснет)
    Хлопай, хлопай говори
    Ну ка елочка гори
    Спасибо дед Мороз, красивая елочка у нас вся в огоньках.
    Дед. Мороз:
    С новым годом поздравляю
    Счастья всем вокруг желаю
    Так давайте в новый год
    Дружно встанем в хоровод.

    Песня про Деда Мороза.
    ( дети садятся на стульчики.)

    В зал забегает плачущий зайчик
    Снегурочка и Дед Мороз:
    Зайчик , что случилось.?
    Зайчик:
    -Здравствуй Дедушка Мороз и Снегурочка
    - Почему ты такой грустный?
    -Мне не до веселья, у меня беда.
    -Расскажи может мы тебе поможем?
    - Я построил себе дом на лесной опушке
    Хорошо мне было жить в лубяной избушке.
    Домик мой лиса нашла
    И меня же прогнала
    Стала жить в нем, поживать
    Хорошо ей зимовать.
    Лед Мороз:
    _Ах, лиса разбойница, вот что удумала!
    Зайка выгоним мы лису из твоего домика
    Зайчик:
    Больно злющая лисица
    Ей на мессе не сидится
    На весь лес она кричит
    Громко лапами стучит
    Снегурочка:
    Д,М, давай позовем петрушек.
    они погремят погремушками лиса испугается и убежит.
    Дед М.
    Эй петрушки выходите
    Погремушки захватите
    Пляску начинайте
    Лису напугайте.
    Выходят петрушки:
    1 петрушка:
    Нас не надо долго звать
    Рады зайцу помогать.
    Пляска с погремушками.
    1Мы танцуем с погремушкой
    Посмотрите все на нас
    И звеним ,звеним игрушкой вот как весело у нас.
    2 Подойдем поближе к елке
    Тиш,. тише не спеши
    Посмотри на деток елка
    Погремушки хороши.
    3. Погремушки все положим
    мы под елочку сюда
    И теперь в ладоши можем
    Мы похлопать без труда.
    4
    Погремушку поднимаем
    Погремушка позвени
    Очень быстро мы кругами
    Все петрушки побежим.

    После танца голос лисицы
    Лиса:
    Как выскочу, как выпрыгну
    Полетят клочки по закоулочкам!
    Петрушки убегают
    Снегурочка:
    Дед мороз , петрушки лису не напугали
    Дед Мороз:
    Лесной народ выходите
    Да лисицу прогоните.
    В ложки будем мы стучать
    И лисицу дружно гнать.
    Выходят
    Волк, медведь, ежик, зайчики
    Танец зверей с ложками
    1.В ложки бей, бей, бей
    ложкой бей веселей
    спинкой ложечки ударь
    Еще сильней.
    2 Ложки вверх подними
    И ударь раз два три
    спинкой ложечки ударь
    и опять опусти.
    3. Сядь присядь посиди
    И по полу постучи
    раз два . раз два
    подниматься пора.
    4. тихо стукнем о живот
    Ложка песню не поет
    Что то шепчет ложка
    Слышен звук немножко
    5. в ложки бей бей бей
    Ложкой бей веселей
    спинкой ложечки ударь
    Еще сильней.

    Лиса : как выскочу
    как выпрыгну
    полетят клочки по закоулочкам

    Снегурочка:
    И зверей лесных лиса не боится
    Кто же нам поможет?
    Дети: Петушок.!
    Выходит петушок.
    Кричит Кукареку!
    Слезай лиса с печи.
    Лиса : не боюсь я тебя петушок.
    У тебя и косы нет
    Как выскочу . как выпрыгну
    Полетят клочки по закоулочкам
    Снегурочка:
    Дед Мороз ну никого не боится лиса, что же нам делать?
    Может ты попробуешь выгнать её из Заюшкиного домика?
    Дед Мороз:
    Разыграйтеся метели ,
    Гнитесь сосны .
    Гнитесь ели
    Все что есть в моем лесу
    Белым снегом занесу.
    Снежинки летите и холод несите.

    Танец снежинок.

    Дед Мороз
    Вот снегу намело, ну ка собирайте снежки.
    Танец со снежками.
    1Мы снежочки в руки взяли
    По дорожке побежали
    Побежали малыши
    все наряды хороши.
    2Мы снежочек поднимем
    и над головой качаем
    Покачайся надо мной
    мой снежочек озорной
    3. Потанцуй ка ты со мной
    мой снежочек озорной
    потанцуй и не зевай
    и за нами повторяй
    4 мы снежочки не покажем
    Где их спрячем не расскажем
    все снежочки у ребят
    За спиною тихо спят
    5 мы положим все снежок
    отдохни и ты чуток
    Ты лежи и не вставай
    баю баю баю бай.
    6. встанем мы на ножки
    Возьмем его в ладошки
    и к лисичке мы пойдем
    И в игру играть начнем.
    Дети : Выходи лисичка с нами веселиться.!
    Снегурочка:
    Лисичка к тебе детки пришли, зовут поиграть .
    Лисичка выходит из домика
    Ой поиграть то я люблю
    Вы кидайте я ловлю.
    Игра в снежки.
    Лиса:
    Ой ой ой, Дед Мороз
    Отморозил ты мне нос
    Вы лисичку пожалейте
    Лапки рыжие согрейте.
    Дед мороз:
    Мы тебя лисичка согреем подарим тебе вот такие варежки.
    А как тебе лисичка зайчика не жалко? У него тоже лапки
    и хвостик замерзли, а ты его выгнала из домика на мороз.
    Лиса: Ой простите , я больше так не буду.
    Зайчик иди в свой домик. А мне в таких варежках никакой мороз не страшен!
    Снегурочка : Ау ребятишек наших тоже ручки замерзли.
    Дед мороз:
    А я всем ребяткам дам по варежке.

    Песня Рукавичка-варежка.
    Снегурочка
    Дед мороз , а дети тебе подарить хотят стихи.
    Дети рассказывают стихи.
    Дед Мороз:
    Светит наша елка
    Светит очень ярко
    Значит время подошло раздавать подарки
    Где мешок мой? вот секрет
    справа нет и слева нет
    А не елке есть?
    Дети Нет!
    Ну ничего, я же волшебник. Будем волшебные слова говорить:
    Снежинки. сосульки, салазки
    Появись мой мешок как в сказке1
    Входит мешок.
    Дед мороз к нему подходи. он убегает, опять подходи , тот опять убегает.
    Дед Мороз:
    Мой мешок остановись
    И скорее развяжись!
    Мешок:
    Ведь сегодня Новый год
    будет все наоборот!
    (мешок убегает)
    Дед Мороз за ним.
    Возвращается с мешком в руках.
    ( мешок с подарками.)
    раздает подарки.
    Дед Мороз:
    Хорошая в садике елка у вас
    Но многие ждут Дед Мороза сейчас
    Снегурочка:
    Так будьте здоровы
    Прощайте ребята
    Дед Мороз
    Вам счастья желает
    Мороз бородатый.
    вместе :
    Вам в Новом году мы желаем успеха
    Побольше веселого звонкого смеха.
    До свидания!

  11. #68
    Пользователь
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарии новогоднего праздника «Зимняя сказка».
    для средней группы.
    Действующие лица:
    Ведущий
    Снегурочка
    Дед Мороз
    Кощей
    Баба Яга
    Кот Драник

    Дети под песню входят в зал, встают вокруг ёлки. Ёлка не горит
    Вед.: Снова праздник мы встречаем
    С Новым годом поздравляем!
    Возле ёлочки пушистой
    Вновь заводим хоровод.
    В гости к нам скорей спешите,
    В светлом зале попляшите,
    Спойте, в игры поиграйте,
    В круг нас музыка зовёт!
    1 реб Елочка не колись.
    Стоит ли сердится.
    Мы на праздник собрались,
    Чтобы веселиться.
    2. Много радости сегодня
    Новый год нам всем принес
    Пляшет в праздник новогодний
    С нами вместе Дед Мороз.
    3. Золотыми огоньками
    Светит елочка для нас
    Мы притопнем каблучками
    Вот так весело у нас.
    4 реб.: Здравствуй, наша ёлочка,
    Здравствуй, Новый год!
    Каждый пусть у ёлочки
    Спляшет и споёт!
    Дети исполняют «Хоровод».
    Вед.: В старой сказке, в русской сказке
    Снежный терем есть, а в нём
    Спит Снегурочка – царевна
    Беспробудным крепким сном.
    Спит она, но вот сегодня,
    Пробудившись ото сна,
    К нам на праздник «Зимней сказки»
    Гостьей явится она.
    Любимицу нарядную
    Мы все на праздник ждём.
    Снегурку нашу милую,
    Нарядную, красивую
    К нам в гости позовём.
    Все: Снегурочка!
    (заходит Снегурочка)
    Снегур.: Перед самым Новым годом
    Из страны снегов и льда
    Вместе с дедушкой Морозом
    В гости к вам спешу сюда.
    Все меня на праздник ждут,
    Все Снегурочкой зовут.

    Здравствуйте, ребятишки,
    Девчонки и мальчишки!
    С Новым счастьем! С Новым годом!
    С новой радостью для всех!
    Пусть звучат под этим сводом
    Песни, музыка и смех!

    Исполняют песню «Новогодняя»
    (после песни дети садятся на стульчики)
    Новый год происходят разные чудеса.
    И сегодня в гости нас зовёт «Зимняя сказка». (Гаснет свет)
    (Свет включается. У ёлки лежит Кощей, Баба Яга сидит рядом, прихорашивается. Входит кот Драник, садится поодаль, умывается лапой).

    Снегурочка: Жили-были Кощей, Баба Яга и кот Драник.
    Драник: Ох уж и хозяева мне достались, чистое наказание!
    Кощей целыми днями скелет на печи пролёживает,
    А Ёжка неделями у зеркала крутится, на конкурс красоты готовится,
    Красавица нашлася!
    Б. Яга: Стройненькая ножечка,
    Ленточка в косе.
    Кто не знает Ёжечку?
    Бабку знают все.
    Ведьмочки на празднике
    Соберутся в круг.
    Как танцует Ёжечка?
    Глянуть любо друг!
    Драник: Ух! Кочергой бы вас да веником,
    бездельники!
    У добрых людей всё к зиме припасено-
    И солений и варений,
    И дров, и добрых слов!
    А с вами лапы протянешь!
    Кощей: Чаёк выпили, картошку съели,
    Последние дрова в печке догорели…
    Что делать будем?
    Б. Яга: Что делать, что делать?…
    Давай кота съедим!
    Драник: Хозяева, вы что, совсем озверели?
    Бежать надо отсюда, пока и вправду с голодухи не съели!
    (Б. Яга и Кощей пытаются поймать кота, тот убегает).
    Б. Яга: Делать, Коша, нечего.
    Раз мы работать не любим, надо на разбой идти. Пойдём готовиться…(уходят).
    Снегур.: Ребята, пока нет этих бездельников, давайте праздник продолжать.

    Давайте поиграем

    (Входят Б. Яга и Кощей с пистолетами, с верёвкой, с саблей и т.д.)
    Б. Яга: Вроде собрались. А когда разбойничать будем? Когда начнём?
    Кощей: Вот сейчас и начнём! А то есть очень хочется! Вперёд! На разбой!
    Б. Яга: Вперёд! (С криками убегают).
    (Появляется кот Драник).
    Драник: Ну и злыдни, им бы всё только испортить, вот всю свою жизнь они так!
    Снегур.: Не переживай, Драник. Они не смогут испортить нам праздник. Давай лучше про моего
    Дедушку Мороза с ребятами поговорим.
    Ребята, вы внимательно слушайте вопросы и отвечайте «Да» или «Нет».
    Дед Мороз известен всем. Верно? (Да!)
    Он приходит ровно в семь. Верно? (Нет!)

    Драник: Дед Мороз старик хороший. Верно? (Да!)
    Носит шляпу и калоши. Верно? (Нет!)
    Снегур.: Он приносит детям ёлку. Верно? (Да!)
    Он приходит с серым волком. Верно? (Нет!)
    Драник: Дед Мороз боится стужи. Верно? (Нет!)
    Со Снегурочкой он дружен. Верно? (Да!)
    Снегур.: Что ж, ответы даны на вопросы,
    Знаете всё вы про Деда Мороза.
    А это значит, настала пора,
    Которую ждёт всё детвора.
    Давайте позовём Деда Мороза!
    Все: Дед Мороз!
    (Торжественно входит Дед Мороз, кот незаметно уходит)
    Д. М.: Привет вам, ребятишки,
    Девчонки и мальчишки.
    Весёлые, забавные,
    Детишки очень славные.
    Поздравляю с весёлым вас праздником!
    Низкий поклон всем вам … проказникам!
    Снегур.: Дедушка! Какие проказники?
    Д.М.: Ты считаешь, что среди этих ребят нет проказников?
    Снегур.: Ни единого!
    Д.М.: Да? Ну-ка, спросим у них самих.
    Ребята, есть среди вас проказники? (Нет!)
    А безобразники? (Нет!)
    А озорники? (Нет!) А шалунишки? (Нет!)
    А хорошие ребятишки? (нет!)
    Вот видишь, Снегурочка, и хороших ребятишек среди них тоже нет.
    Снегур.: Ох, дедушка, опять ты шутишь, а между тем ёлочка ещё не зажжена.
    Д.М.: Что это? Непорядок каков!
    На ёлочке вашей нет огоньков!
    Чтоб ёлка вспыхнула огнями,
    Вы воспользуйтесь словами:
    «Красотой нас удиви,
    Ёлка, зажигай огни!»
    Ну-ка вместе, ну-ка дружно!
    (Дети повторяют слова, ёлка зажигается).
    Снегур.: В круг, ребята, становитесь,
    К ёлке музыка зовёт.
    Крепче за руки беритесь.
    Начинаем хоровод!

    Хоровод «Дед Мороз».

    Д.М.: А порядок ли в наших владениях, Снегурочка?
    Снегур.: Да какой порядок, дедушка?
    Снега нет, сосулек нет, про метель я вообще молчу.
    Насыпал бы ты хоть чуточку снега детишкам на забаву!
    Д.М.: Я сейчас подую холодным волшебным дыханием – станет прохладно и закружатся снежинки.

    Танец снежинок.
    Снегур.: Ого, сколько снега навалило! Теперь и поиграть можно!
    Игра «Дед мороз ты детишек не морозь».
    Д.М.: Ну вот, теперь, кажется, со снегом порядок, проверим остальное.
    Д.М. А фонарики ярко горят?
    снегур: горят!

    Танец фонариков

    Д.М. А лесные друзья все на праздник пришли? мишки . зайцы, волки лисички Все здесь?

    танец зверят

    Подарки приготовили?
    Снегур.: Приготовили!
    Д.М.: Мосты через реку поставили?
    Снегур.: Поставили!
    Д.М.: Северное сияние развесили…
    Снегур.: Ах, дедушка, звёздочки-то мы не посчитали!
    Вдруг какая потерялась!..
    Д.М.: Да, непорядок! Ты с того края считай, а я с этого буду.
    (Д.М. и Снегурочка уходят на задний план за ёлку, появляются Б. Яга и Кощей)
    Кощей: Смотри, дед какой-то…
    Б. Яга: А с ним внучка и мешок…
    Кощей: А красть чего будем?
    Б. Яга: Давай внучку!
    Кощей: Нет, мешок! Зачем тебе девчонка - то?
    Б. Яга: У тебя есть внучка?
    Кощей: Нет.
    Б. Яга: И у меня нет. Если мы её украдём, она нам всё делать будет, а мы только на разбой ходить, да на печи лежать.
    Кощей: А мне мешок больше нравится!
    Б. Яга: Ну глупый! Мешок-то нести придётся, а девчонка своими ногами пойдёт.
    Кощей: Это аргумент! Берём девчонку!
    Б. Яга: Эй, девочка!
    Снегур. (оборачивается) Что?
    Б. Яга: Хочешь конфетку? (показывает руками огромную конфету)
    Снегур.: Такую большую?
    Кощей: Большую-пребольшую! (достаёт маленькую карамельку)
    (Б. Яга и Кощей похищают Снегурочку).
    (Дед Мороз заканчивает считать, выходит из-за ёлки)
    Д.М.: Три миллиона шестьсот восемьдесят девять… Снегурочка!
    В сугроб что ли провалилась?..
    Внучка! Нам шутки шутить некогда! Нас ребята ждут!
    (Прибегает кот Драник)
    Драник: Что такое? Что стряслось?
    Что случилось, Дед Мороз?
    Д.М.: Снегурочка пропала! Только что стояла здесь и её нет!
    Драник: Дети, вы не видели, кто украл Снегурочку? (дети говорят)
    Д.М.: Ах так, понятно. Не волнуйтесь, ничего у них не выйдет!
    Мы придём на выручку. звездочки я все пересчитал ну кА выходите звездочки потанцуйте.

    Танец звездочек.
    или игра.
    Мороз и кот отходят на задний план, появляются Б. Яга с Кощеем,
    толкают перед собой Снегурочку)
    Кощей (отпихивая Снегурочку): Таскай её по сугробам! Наказание! А говорила – сама пойдёт,сама пойдёт!
    Тебя как звать то?
    Снегур.: Снегурочка!
    Б. Яга: А ты работящая?
    Снегур.: Я-то? Очень! Я на окнах рисовать люблю и звёзды считать умею!
    Кощей: На окнах рисовать мы и сами умеем!
    А вот ты, например, щи сварить можешь?
    Снегур.: Щи? Это с капустой?
    Кощей (оживлённо): С капустой, с капустой!
    Снегур.: Нет, не могу. Мы с дедушкой больше мороженое любим.
    Б. Яга: Вот навязалась на нашу шею. Щей сварить не умеет!
    Кощей (Бабе Яге): Говорил тебе – мешок надо брать… А ты всё девчонку, девчонку…
    Б. Яга: В общем так, Снегурочка, будешь ты у нас теперь внучкой.
    сненегур.: А вы кто?
    Б. Яга и Кощей: Разбойники!
    Снегур.: Настоящие разбойники?
    Б. Яга: Да, самые настоящие!
    У нас всё есть: и топор, и пистолет, и нож, и верёвка!
    (Под грозную музыку входит Дед Мороз).
    Д.М.: Ах вот вы где, разбойники!
    Отдавайте мою Снегурочку, а то я из вас еловых шишек наделаю!
    Кощей и Баба Яга: Ой, не надо, ой, боимся,
    Мы без боя вам сдадимся!
    (Пятятся, убегают и незаметно стаскивают мешок Деда Мороза)
    Д.М.: Кажется, избавились мы от этих бездельников, хулиганов.
    Теперь хочу стихи послушать.

    А я посижу, отдохну, а то совсем замаялся, пока по лесу бродил.
    Дети читают стихи.
    5. Много радости сегодня,
    Новый год нам всем принес.
    Пляшет в праздник новогодний
    Снами вместе Дед Мороз.
    6.С новым годом, с новым годом.
    Здравствуй Дедушка Мороз.
    Он из лесу мимоходом
    Елку нам уже принес.
    7Елка, елочка,
    Вот она какая
    Стройная, красивая,
    Яркая, большая.
    8.Елка, елка, что за диво!
    Как украшена красиво.
    Много шишек, фонарей.
    Дед Мороз сидит под ней.
    Д.М.: Молодцы!
    Шире круг, шире круг,
    Музыка зовёт
    Всех друзей и подруг
    В шумный хоровод!

    Парная полька

    Снегур.: Известно всем, под Новый год
    Любой из нас подарка ждёт!
    Кому-то утром дед Мороз
    В большой корзине их принёс.
    Но и для вас здесь в добрый час
    Подарки Дед Мороз припас!
    Д.М.(ищет мешок): Не может быть!
    Что такое? Не могу мешок найти!
    Снегур.: А может, ты его в лесу оставил?
    Д.М.: Нет, я точно знаю, что мешок где-то здесь спрятал, а вот где – не могу вспомнить!
    (ходят, ищут)
    Снегур.: Нет, мешочка здесь не видно.
    Дедушка, ну как обидно!
    Неужели без подарков
    Дети с праздника уйдут?
    Д.М.: Как уйдут? Не допущу!
    Я подарки отыщу!
    Ждите, дети, мы придём
    И подарки принесём.
    (Д.М. и Снегурочка выходят из зала.
    Появляются Кощей и Баба Яга.
    Кощей несёт на себе мешок)
    Б. Яга: Давай, давай,
    Сюда, сюда!
    Как делить будем?
    Кощей: А так! Я мешок нёс? Я!
    Значит, большая часть подарков – моя!
    Б. Яга: Ишь ты, умник какой!
    А кто тебя надоумил на такое дело?
    (Б. Яга и Кощей спорят, слегка дерутся)
    (Заходит Снегурочка)
    Снегур.: Опять вы? И что же это у вас?
    Ну-ка, ну-ка! Мешок!
    (Б. Яга и Кощей загораживают мешок)
    Снегур.: Да это же мешок Деда Мороза!
    Кощей: Ничего не знаем! Это наш мешок!
    Снегур.: Ну, посмотрим, вот придёт Дед Мороз, тогда по-другому заговорите.
    Ребята, зовите Деда Мороза!
    (зовут)
    Д.М.: Что случилось?
    Снегур.: Дедушка, нашли, нашли! Вот твой мешок с подарками…
    ощей, Баба Яга: Мы мешок вам не дадим,
    Сами всё, что в нём, съедим.
    Д.М.: Ну, раз так – угощайтесь!
    (Кощей и Баба Яга, быстро отталкивая друг друга, достают из мешка
    рваный ботинок, шляпу, разную рвань)
    Б. Яга: Не хотим таких подарков!
    Кощей: Одни дыры!
    Д.М.: Что заслужили – то и получили.
    Кто нечестными руками моего мешка касается,
    У того из подарков тряпьё да обноски получаются.
    Б. Яга: Неужели Новый год
    Без подарков так пройдёт?
    Д.М.: Под Новый год происходят разные чудеса.
    я сейчас поколдую и в мешке вновь будут подарки.
    Д.М бегает вокруг мешка.
    «123 мешок подарки нам верни».

    Б.Я и К.
    Дед, Снегурочка, простите
    И подарком угостите!
    Б. Яга: Мы исправимся, поверьте,
    Жизнь мы новую начнём!
    Будем мы добрее, лучше
    С каждым часом, с каждым днём!
    Д.М.: Ну, ребята, простим их? (Да!)
    Хорошо! И вы найдёте от меня гостинцы в своей избушке.
    Снегур.: С Новым годом поздравляем
    И наказ мы вам даём:
    Чтоб вы были все здоровы,
    Хорошели с каждым днём!
    Д.М.: Чтобы в вашей жизни было
    И веселие, и смех.
    Новым годом, с Новым годом!
    Поздравляем всех, всех, всех!
    До встречи в будущем году!
    Меня вы ждите, я приду!
    (персонажи прощаются и уходят)

  12. #69
    Пользователь
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    СЦЕНАРИЙ

    « Новогодний калейдоскоп»
    1.01.2011 года

    Действующие лица:
    Дед Мороз
    Снегурочка
    Баба Яга
    Ведущий
    Ведущая

    Звучат позывные праздника ( бой курантов), «Новогодняя песня» на крыльцо выходят ведущие.

    Вед 1. Здрасте, гости дорогие!
    Вот и снова мы у вас.
    Времени терять не будем,
    Продолжаем праздник наш!




    Вед 2. Пусть восторг прорвется вихрем
    В ваши души и сердца,
    Новогоднее веселье
    Будет длиться без конца.

    Вед 1. Дорогие друзья! Мы от всей души поздравляем вас с наступившим 2011годом! И желаем удачи во всех ваших делах, теплоты в семейных отношениях и, самое главное, крепкого здоровья!


    Вед. 2 Добрый вечер, мы рады приветствовать всех вас, дорогие чесноковцы, уже в новом 2011 году.
    Счастья Вам всем, здоровья, удачи, успехов и исполнения всех ваших желаний.

    Вед 1. Огоньками разноцветных глаз
    Зазывает в разудалый пляс,
    Не дает забыться и взгрустнуть,
    Не пускает в кресло отдохнуть.


    Вед 2. Мы подвластны настроенью масс!
    Шире круг! И с ветром в перепляс!
    Будем до утра не унывать,
    Веселиться, петь и танцевать!

    Вед 1. Мы приглашаем вас на веселый танец!

    (танцевальный блок – дискотека)

    Вед 1. Дорогие друзья! На нашем празднике сегодня кого-то не хватает. А как вы думаете, кого?
    ( крики Деда Мороза, Снегурочки)

    Вед 2. Правильно. Не хватает главных действующих лиц Нового года – Деда Мороза и Снегурочки. А давайте все вместе позовём их!
    ( зовут Д.М. И СН, звучат фанфары,
    на крыльцо выходят Д.М и Снегурочка).

    Д.Мороз. С Новым годом вас, друзья!
    Праздник здесь? Пришел и я.
    Вижу, пляшут здесь, поют,
    Может хоть сто грамм, нальют?
    Старый я, устал с дороги,
    Мне бы вытянуть здесь ноги
    И под елкой на часок
    Примоститься в уголок.




    Снег. Ну, дедуля, ты загнул,
    Хоть разочек бы зевнул.
    Слушай, что скажу я , дед:
    Стукнет хоть зараз сто лет,
    Не обманешь ты меня:
    Ты мужчина хоть куда!
    Глазками то как стреляет:
    Видно, пару подбирает.
    Уж так он любит милых дам,
    Даже больше чем сто грамм!

    Д.М. Здрасьте! Вырастил я внучку,
    Та еще, скажу вам, штучка.
    Я ж тя нянчил и лелеял!
    Замуж выдать бы скорее!

    Снег. Ну, дедуля, не сердись,
    Поскорее оглянись.
    Сколько лиц вокруг веселых,
    Удивленных и знакомых
    Мы песню для тебя споем,
    Хоровод все заведём.

    ( Звучит хороводная мелодия, Сн и Д.М водят возле елки хоровод, затем в окончании хоровода Д.М и девушка уединяются . Снегурочка ищет деда)
    Снег. Куда ж опять дедуля смазал?
    Никак, опять его проказы?
    ( видит как Д.М. обнимает красивую девушку.)
    Вот так и знала – вновь любовь.
    Видать, кипит Мороза кровь…
    Что делать с этим Казановой?
    Из года в год – сюжет не новый!
    ( Слышен свист, грохот, вылетает Баба –яга на метле. Подлетает к Деду Морозу, замахивается на него помелом, дергает за бороду.)

    Баба – яга. Больно? Так-то, поделом.
    Ща как двину помелом!
    Что притих?! Уже не дюж?
    А увидит ейный муж?!
    Или друг сердешный здеся?
    И не стыдно? Белый веся!
    А стыда – то ни на грамм!
    Тьфу! Один разврат да срам!
    Я ж вот Бабушка – яга
    И невеста хоть куда!
    Тело, стать! Звенит в карманах!
    Ни малейшего изьяна.
    Снег. Разве горб вот у спины…

    Баба – яга. Цыц, малявка, не шуми!
    ( обращается к Деду Морозу.) Ты ж целуй меня везде, 118 мне уже.

    Д.М. Эх, Бабусенька – ягуся,
    Я, признать, тебя баюся.
    Баба ты крута в делах,
    Но люблю я женщин – страх!
    Так что, не сердись, сестрица,
    Не могу сейчас жениться.
    Снег. ( рассматривает критически Бабу – ягу).
    Костяная тут нога! ( Деду Морозу.) На фига тебе жена?

    Баба – яга. А я могу вязать на спицах…
    И танцевать я мастерица
    Ну хочешь песню для души?
    Родимый, только мне скажи!
    А ну, маэстро, подыграй,
    Да громче нашу запевай!
    (объявляет) Звучит самая заводная,
    Хороводно – плясовая,
    Да после пятой стопочки
    « В лесу родились ёлочки»

    ( под ремикс песни «В лесу родилась ёлочка все танцуют хоровод»)

    Снег. Ой, бабуся, удивила,
    Какая в этой песне сила?
    У нас в цене другой музон
    С твоим и не сравнится он.
    Сейчас под Билана хиппуют,
    И под «Виагрочку» танцуют.
    Я, как Сердючка, запою!
    Глядишь, на «Фабрику» пойду.

    Баба – яга. Ха, нашлась мне фабрикантка,
    Ты пока что практикантка
    И танцуешь, как лягушка,
    Хуже, чем моя избушка.

    Д.М. Как надоели бабьи споры!
    Сбежал бы в лес – боюсь не скроюсь!
    Молчите обе! Я скажу.
    Свою я песню закажу.
    Пусть танец в круг всех приглашает
    И этот праздник продолжает.

    ( Проводится танцевальный блок)




    Д.М. Меня, признаться, тут сморило
    Ведь игры, танцы – это сила.
    Да все ж, видать, мой срок настал,
    И для такого я уж стар!
    То там кольнет, то тут подскочит..

    Баба яга. Щас смотри, как скособочит!

    Снег. Посиди, остынут ноги,
    А то растаешь по дороге.

    Д.М. Нет, со всеми я прощаюсь,
    Через год быть обещаюсь,
    Там, глядишь, я подлечусь,
    На что-нибудь еще сгожусь( подмигивает девушкам)

    Баба –яга. Ох ты, греховодник старый,
    Чего плетешь?
    Ты, чай, не пьяный?!

    Д.М. Новый год уж на пороге,
    Не судите, люди, строго,
    Если что кому не так
    Это все такой пустяк!
    Быть здоровыми хотите?
    Свои нервы берегите,
    Всем терпенья вам и счастья,
    Избежать любых напастей.


    Баба – яга. Деньги шли, чтоб не впустую,
    Всем богатства наколдую.

    Снег. Всем вам хочу сказать и я:
    Любви и счастья вам, друзья!
    Веселых дней, удачных встреч
    Все, что имеете – сберечь,
    Все что хотите, чтоб сбылось,
    Что потеряли, то нашлось.
    В семье лишь ясной всем погоды
    И всех еще раз
    Все. С НОВЫМ ГОДОМ.
    Танцевальный блок

    - Вед. 1. А сейчас мы начинаем розыгрыш новогодней лотереи. Только на нашей лотерее вы сможете выиграть самые лучшие призы и получить целое море, а точнее целый океан приятных эмоций.
    - Вед. 2 Для проведения лотереи мы приглашаем человека, который сегодня отмечает свой День рождения. Есть такие в зале? Есть! Просим вас подняться.
    -Вед. 1 Представьтесь... Итак мы начинаем лотерею, а пока разыгрываются призы мы объявляем о том, что сегодня по традиции будет проводиться конкурс «Таланты Чесноковки». Всех желающих в нем участвовать, всех, кто хочет петь и танцевать мы приглашаем пройти к сцене.
    - Вед.2 – А сейчас начинаем разыгрывать призы.

    1 блок - лотереи
    Разыгрывается 20 билетов - номерки вытягивает человек из зала. Призы вручают Дед Мороз и Снегурочка.

    - Вед.1 - К розыгрышу призов мы еще вернемся, а прямо сейчас мы начинаем конкурс «Таланты Чесноковки».
    - Вед2. - Встречайте бурными аплодисментами___________________________________________________
    - Вед. 1 – А прямо сейчас на сцене __________________________________________________________________

    -Вед.2А сейчас приглашаем всех танцевать и веселиться.
    Дискотека

    Вед. 1 Продолжаем разыгрывать призы. Просим, просим всех приготовить лотерейные билетики.( 20 билетов)
    Вед.2 А прямо сейчас на сцене ___________________________________________________________________
    Вед.1 Встречайте бурными аплодисментами____________________________________________________

    Вед. 2На сцене танцевальная группа_________________________________________
    Вед.1 А сейчас танцуют все!

    -Дискотека

    -Вед. 2И снова розыгрыш лотереи. Приготовьте свои билетики и ждите удачу
    ( 20 билетов)
    -Вед.1 Призы нашли своих хозяев, к розыгрышу мы еще вернемся, а сейчас встречайте_________________________________________________________
    -Вед. 2На сцене__________________________________________________________

    Вед.1 – И вновь на сцене танцевальная группа___________________________
    - Вед. 2 Всех приглашаем танцевать и веселиться.
    Дискотека

    -Вед. 1 Мы продолжаем разыгрывать лотерею. (20 билетов)
    - Вед. 2 А сейчас мы приглашаем на сцену всех желающих поучаствать в конкурсе танцев. Не стесняйтесь, будьте активны. Лучших танцоров ждут призы и подарки от Деда Мороза и Снегурочки.
    - ламбада
    -цыганский
    -татарский
    -русский ( барыня)
    - яблочко
    -грузинский
    -летка-енка
    - новогодняя
    Вед. 1 – И снова все танцуем. Все дружно и весело встречаем Новый 2011 год!
    - Дискотека

    - Вед. 2Продолжаем розыгрыш призов ( 20 билетов)
    - Вед. 1 На сцене _________________________________________________
    - Вед. 2 Всех приглашаем танцевать и веселиться.
    _________________________________

    Дискотека

  13. #70
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Конферанс к Новому году(2011-му, 2023-му, 2035-му)))). Или не только к нему. по материалам Сети составили Ольга Усольцева и Скибыч

  14. #71
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    Конферанс к Новому году(2011-му, 2023-му, 2035-му)))). Или не только к нему. по материалам Сети составили Ольга Усольцева и Скибыч
    Юрасик!!!! А где конферанс-то???? Не поняла....

  15. #72
    Новичок Аватар для Мариша13
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Омская область г. Называевск
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, форумчане! Есть у кого-нибудь хороший музыкальныйсценарий Нового года для взрослых, спасибо.

  16. #73
    Местный Аватар для Ольга Усольцева
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    78
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    43 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гунька Посмотреть сообщение
    Юрасик!!!! А где конферанс-то???? Не поняла....
    Юр, ты что ли опять потеряшка)))))))))))))))))
    ol-nik-us@mail.ru
    А знаешь, всё ещё будет!

  17. #74
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Скибыч,
    Цитата Сообщение от Скибыч Посмотреть сообщение
    Конферанс к Новому году(2011-му, 2023-му, 2035-му))))
    Просим! Просим!!!
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  18. #75
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гунька Посмотреть сообщение
    Юрасик!!!! А где конферанс-то???? Не поняла....
    Цитата Сообщение от Ольга Усольцева Посмотреть сообщение
    Юр, ты что ли опять потеряшка)))))))))))))))))
    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    Просим! Просим!!!

    Как надел я портупею....все тупею и тупею)))
    Сценарий новогоднего театрализованного концерта «Кот Матросскин и К»

    Занавес открывается.
    Хореографическая зарисовка «Кабы не было зимы»
    Появляются Шарик и Матроскин

    Матроскин: Итак, Шарик. Наступает Новый 2011 год. По Японскому календарю это год Кота. Мне в этом году должно повезти. Поэтому я принял решение. Мы начинаем бизнес.

    Шарик: Какой бизнес, Матроскин. У нас нет ни денег, ни опыта…

    Матроскин: Это у тебя Шарик нет опыта. А у меня уже есть. В животноводстве.

    Шарик: Одна корова и уже опыт – не смеши меня.

    Матроскин: Это от тебя, Шарик никакого толка нет. Ты вообще бесполезный товарищ.

    Шарик: Это еще почему?

    Матроскин: Ну вот твой закон оптики “Если долго смотреть в окно, то суп в кастрюле на плите выкипит полностью”. Ну это к чему? Или вот на прошлой неделе на дверь нашего дома ты установил кодовый замок. Ушел на охоту, а код нам не сказал. Так мы весь вечер с дядей Федором подбирали этот код, и в конце все-таки нашли. Кодовым словом оказалось слово “Балбес”. Мы немного подумали и решили код не менять. А когда встречали год Свиньи ты что удумал?

    Шарик: (обреченно)Ну, решил, что не надо убираться…

    Матроскин: И кто ты после этого? Собака, или все-таки… А на ноутбук зачем наступил?

    Шарик: Ты же оставил его на полу. А я подумал, что это весы…

    Матроскин: И знаешь, сколько весишь?

    Шарик: (наивно) Нет.

    Матроскин: Полторы тысячи… Долларов. И сейчас я тебе скажу, не только то, что все люди произошли от обезьян, но также я предполагаю, что все Шарики произошли от балбесов. А вчера в гостях что было..

    Шарик: А что такого?...

    Матроскин: Мало того, что заснул, когда баба Зина пела романс… Но ты еще и проснулся, когда она брала верхнюю ноту и крикнул: «Да впустите же в дом собаку!»

    Шарик: А чего она так... Вот пела бы по-другому...

    Матроскин: Как по- другому?

    Шарик: А вот так замечательно, как поет ансамбль….

    «Эх, бубенчики-колокольчики» - анс. «Любавушки», анс. «Ладушки»

    Матроскин: Значит, Шарик, такое дело. Наш бизнес мы начнем естественно с коровы Мурки. Поскольку другого начального капитала у нас нет.
    Я как-то смотрел, как работает самогонный аппарат и решил кормить Мурку сахаром и дрожжами. Теперь, если доить Мурку сразу, она дает сгущенное молоко с сахаром. Если доить раз в 4 дня, то кумыс. Через время мы, Шарик, доведем выдержку перед дойкой до полутора лет и получим французское шампанское.

    Шарик: Ага… Или всенародную известность в программе «Дежурная часть» и лет пять за подделку…

    Матроскин: Но ты ведь не можешь ничего предложить…

    Шарик: Почему. Давай выпускать дверные ручки. Наладим производство и назовем его «Шариковые ручки»…

    Матроскин: Да у нас в любом магазине хоть у Куруса, хоть у Бирюкова. Да вон, даже в Магните этих самых шариковых ручек ну просто завались…Нет не пойдет. Слушай, Шарик, я вот недавно в газете вычитал про траву, которая «молочай» называется.

    Шарик: Ну…

    Матроскин: Вот тебе и «ну». Я этой травой нашу лужайку засею, буду Мурку ею кормить и тогда она сразу нам молоко с чаем давать будет. Во как. Только семена надо привезти.

    Шарик: А где же ты их возьмешь?

    Матроскин: Почему это я? Ты мне их и принесешь. А растет этот самый молочай у деревни Дубовка.

    Шарик: Из которой Ванька к нам едет?

    Матроскин: Шарик, умнеешь прямо на глазах.

    «Ехал Ванька со Дубовки» - анс. «Непоседы»
    «Озеречко» - анс. Родные напевы
    «Гномы» - анс. «Родничок»
    «А я по лугу» - «Ладушки»
    Матроскин: Мурка моя, Шарик, - чудо-корова. Молока - во! Сметаны - во!

    Шарик: А чего ж, она белье жует?

    Матроскин: Значит чего-то в организме не хватает…

    Шарик: Мозгов у нее не хватает в организме.

    Матроскин: Про мозги ты прав, наверное, Шарик.
    Поеду, говорит, в Москву, в поликлинику красоты и сделаю себе силикон. Мол, сейчас все продвинутые глаМУРРРные дамы так и делают.

    Шарик: Это она в телевизоре увидела, чтобы ему сгореть, ящику проклятому.

    Матроскин: Сдать его в цветмет надо, чтобы правильных девчат с толку не сбивал.

    Шарик: А какие они – правильные?

    Матроскин: А вот те, которые сейчас на сцену выйдут. Ансамбль «Родничок».

    «Стану морем» - Родничок
    «Ой, сад во дворе» - Н. Шульженко
    «Молочная речка» - М. Зайцева

    Матроскин: Шарик, я вот что еще придумал: надо научить Галчонка давать птичье молоко. Ты знаешь,как конфеты народом ценятся. Вмиг разбогатеем.

    Шарик: С Галчонком вряд ли получится.

    Матроскин: Это еще почему?

    Шарик: Да никакая тренировка не сможет изменить его пол с мужского на женский. А птицы мужского рода молоко давать не могут- зато они петь красиво умеют. Вот тебе пример – Александр Новосельцев.

    «Метелица» А.Новосельцев
    «Песня мушкетеров» - Д. Микишев, Е. Качесов
    «Чернеюшка мой – парень удалой» - анс. «Родничок»

    Матроскин : (читает газету). «Вчера над деревней был сбит Боинг-747».
    - Ну, Шарик, ну охотничек! Ничего, научится еще стрелять по уткам, а не по самолетам.

    Шарик входит прихрамывая и держится за ушибленный бок

    Матроскин: Шарик, ты чего?

    Шарик: Чего-чего… Пошел в твой сарай и началось. Темно, я ударился головой о притолоку, наступил в навоз от твоей Мурки, упал в корыто с помоями для поросенка, на меня упала со стены лопата и со всего маху по хребту. Я уже когда вставал наступил на грабли. Получил по лбу. Кстати, хорошо, что не маленькие.
    У тебя не сарай, а прямо «Форт-Баярд» какой-то.

    Матроскин: Это, Шарик не «Форт-Баярд». Это у тебя координации нет.

    Шарик: А что это за такое?

    Матроскин: А вот посмотри, что ребята из «Родничка» в танце выкручивают. Это и есть координация. Смотри и учись.

    «Удаль молодецкая» - И. Гольштейн, К. Ешмуханов
    «Тай-Тай» - анс. «Гульдэр»

    Матроскин: Кстати, о птичках, Шарик. Галчонок ведь у нас на крыше с ноября сидит.

    Шарик: А что он там делает? Оттуда лучше видно «Кто тама»?

    Матроскин: Нет. Просто в ноябре, когда дождь шел, крыша протекать начала.

    Шарик: И что он собой ее закрыл?

    Матроскин: Шарик, не перебивай меня. Какой ты невоспитанный. Это просто Дядя Федор состав для заливки придумал…Из подручных средств: гуталин, сгущенное молоко и клей «Момент».

    Шарик: Ну и…

    Матроскин: Крыша-то больше не протекает, только на ней мух много и Галчонок прилип. Однако, спасать надо…

    Шарик: Кто спасать…?

    Матроскин: Правильно, Шарик. На тебя вся надежда. Лезь на крышу, спасай Галчонка.

    Шарик, вздохнув, уходит.

    Матроскин: Сегодня я по телевизору видел рекламу нового многофункционального мобильного телефона. Может мне его купить?
    А с другой стороны, у меня же есть многофункциональный мобильный Шарик, который если надо сбегает и передаст все на словах. И доставлять он умеет не какие-то там смс-ки, а самые настоящие продукты из ближайшего магазина и дрова из ближайшего леса.

    Раздается грохот.

    Матроскин: Ох уж этот Шарик, ну ничего доверить нельзя. Пойду посмотрю что там, а вы не скучайте

    «Зозуля» - анс. «Родные напевы»
    «Самба» - анс. «Родничок»
    «Так же как все» - В. Курус

    Матроскин: Шарик, а давай откроем в Простоквашино гольф-клуб.

    Шарик: Не нужны нам никакие гольфы! Нам и в шерстяных носках отлично! А уж какие кеды у меня.

    Матроскин: Ага. На Китайке куплены. «Се по сто». Кеды твои, Шарик, хороши только летом. А зимой в них не проживешь.

    Шарик: А что же тогда носить?

    Матроскин: А зимой, Шарик, наша национальная обувь – валенки. Те самые, о которых Даша Царенко поет.

    «Мне без валенок беда» - Д. Царенко
    «Все для тебя» - А. Новосельцев
    Матроскин: Шарик, сегодня утром приходила Елена Викторовна, заведующая детским садом. Просила одолжить ведерко молока для детишек.

    Шарик: А что у Владимира Риффеля нельзя попросить? У него вон, какая ферма большая.

    Матроскин: Да там электрик “плюс” и “минус” на доильных аппаратах перепутал, вот весь вчерашний надой обратно в коров и закачался. Надо выручить детишек, Шарик.

    Шарик: Тем более, что с бизнесом что-то не получается.

    Матроскин: Шарик, правда, давай займемся благотворительностью. Детишкам поможем. Сам посмотри – ну как таких замечательных не выручить.

    «Стильная вечеринка» –анс. «Родничок»
    «Вьюга» - И. Черномаз
    «Капелька» - В. Курус

    Матроскин: Шарик, ты знаешь чего нам для полноты картины не хватает?

    Шарик: Нет.

    Матроскин: Я всегда, Шарик, подозревал, что думать ты не то чтобы не хочешь, а и не умеешь вовсе. Новый год наступает, Шарик. А какой праздник без Деда Мороза и Снегурочки.

    Шарик: Сейчас возьму рекламку из газеты и вызовем на дом.

    Матроскин: Богатенький Буратино. А деньги где возьмешь?

    Шарик: Ну и что ты предлагаешь?

    Матроскин: надо пойти и найти.

    Шарик: А..а…

    Матроскин: А не найдешь, Шарик, я буду открывать ресторан корейской кухни. Намек понял?

    Шарик: да понял. Иду уже.(уходит)

    Матроскин: Эх, Шарик, Шарик. (подумав) А может его на Украину отправить?
    У них там в Раде все сейчас друг с другом собачатся, может и от Шарика какая польза будет! Нет, пожалуй, оставлю у себя. Он у меня исполнительный очень. И верю, что Деда Мороза и Снегурочку он найдет и доставит вовремя. И устроим тогда мы такой праздник – просто закачаешься.

    «Зимушка-зима» - анс. «Любавушки»

    Появляется Матроскин(справа). Слева – Шарик, Дед Мороз и Снегурочка.

    Матроскин: Ай, да Шарик. Ай, да молодец. И как все быстро у тебя получается.

    Шарик: Так это… я вчера на охоту ходил…

    Дед Мороз: Самолет-то наш, однако, аварийную посадку вчера и сделал. Тут недалеко.

    Снегурочка: Летчик за подмогой ушел, а нас вот, Шарик к вам на праздник пригласил.

    Дед Мороз: Ну что, друзья. Уж, коль мы здесь.
    Поздравить вас спешим

    Снегурочка: И в этот вечер новогодний,
    Сегодня говорим:

    Дед Мороз: Поздравляем от души с Новым годом Вас!
    Много счастья пожелаем в этот звездный час,
    Силы, бодрости, здоровья и веселых глаз,
    Новогодних приключений и других проказ!

    Снегурочка: Домашним ласковым котом
    Пусть символ года входит в дом!
    Милейшего из всех зверей –
    Встречайте гостя поскорей!


    Матроскин: Мягкой поступью кошачьей
    К нам приходит Новый год...
    Счастья, радости, удачи,
    Сытой жизни без хлопот!
    Чтобы денежка – в кармане
    И в делах сплошной ажур,
    Хвост в тепле, усы в сметане,
    А на сердце – «мур-мур-мур»!

    Шарик: Нужно гостя встретить так, чтоб улыбок море,
    Чтобы каждый человек нос не вешал в горе.

    Матроскин: Чтобы всюду хоровод, чтобы дом был тесен,
    Чтобы встретить Новый год вихрем лучших песен!

    «Новогодний Гимн»

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо Скибыч за это полезное сообщение:

    ДК Кривцово (24.08.2017)

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru