Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 308

Тема: НОВЫЙ ГОД и Рождество

  1. #271
    Местный Аватар для VanDerMade
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    С новым годом, дорогие коллеги!
    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    ...УЖ ОЧЕНЬ ХОЧУ МИРУ ДОРОГУЩИЕ КОСТЮМЫ НАШИ ПОКАЗАТЬ...
    Наш культработнический МИР тоже очень хочет полюбоваться дорогущими костюмами! Покажите, пожалуйста, в разделе "костюмерная.

  2. #272
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Давно мечтала о мюзикле....2 месяца работы и вот:

    Сценарий
    мюзикла «Любимые песни о главном»
    14.01.2016г. РУДОВА

    Действ. Лица:
    Директор – Серафимович Д.
    Гл. администратор – Николаева О.
    Бармен – Масина О.,
    Официантка - Суворова Е.,
    Костюмер - Ильина Н.
    Продюсер, 1 Д. М - Байдраков А.,
    Баянист, 2 ДМ, рабочий - Огнев В,
    Занавес закрыт, на экране – заставка «Любимые песни о главном!» на новогоднем фоне.
    Фанфары с отсчетом, все дейст. лица из зала пробегают за занавес, в зале гасят свет.
    1. Номер – «Антре» (в конце выводят директора)

    Голос за кадром (на фоне танца): Новый год! Новый год – праздник особенный, волшебный, волшебный уже тем, что празднуем мы его дважды. И кажется, даже его величество Время, ведет себя по особенным законам. В новогоднюю ночь оно избаловано нашим вниманием: все смотрят на часы, а потому каждая минута уходящего года ведет себя капризно и ни за что, не замедлит свой ход. Если же праздник встречен и мы все в ожидании чего-то нового, то время обязательно идет медленно, как бы откладывая исполнение наших желаний….
    Но сегодня, посетители этого мюзик-холла избавлены от капризов времени… каждый добровольно посвятил свои часы мюзик-холлу, в том числе и артисты…
    Что ж, концертная программа составлена и все ждут своего часа!
    Впрочем, господин директор уверен, что …
    ЯРКИЙ СВЕТ!!!
    Дир-р: Время запоминается музыкой!
    Танцоры щебечут и принимают знаки внимания от Директора, их прерывает Администратор, разгоняя танцоров. Появляется А. Ростовцев , рабочий вывозит ее чемоданы, бармен в баре, официантка…
    Директор (приветствуя, объясняет артистке):
    Не беспокойтесь так, мадам…
    Вам ваши часики отдам.
    И с ними будет всё в порядке,
    Вот только запишу в тетрадке… (она что-то говорит дир-ру)

    Вы выступаете…мммм…. второй…
    Вот это номер – боже мой!
    Пройдет ваш номер и опять,
    Вы сможете забрать часы…

    Здесь все живут единым временем, мадам,
    Придумал это я не сам.
    Мы подчиняемся и сами…
    Какое счастье, что вы с нами!
    Здесь знаменитостей не счесть…
    Но ваш визит – большая честь!
    Достойно объявлю, красиво:
    На сцене - оперная Дива!

    (свет гаснет полностью, луч света на нее)

    2. Номер « Ария

    Муз фон….
    Сцена «возле бара» - работает бармен, на стул присаживается дир-р, выбегает адм-р
    Адм: Господин Директор! Господин Директор! Преприятнейшее известие!
    Дир: К нам приехал ревизор?
    Адм: Тьфу-тьфу! К нам прибыл сам граф Орлов!
    Дир: Граф…князь…главное - это искуснейший артист! И успокойтесь О. Ю. не создавайте паники…?, вызовите костюмера…. Гримера и работаем, работаем…(уходит)
    (из кулис выбегает костюмер в руках различные костюмы…легкая паника, адм-р присаживается на место возле бара)
    Кост: Ольга Юрьевна, что мне предложить след. артисту, он такой разборчивый…
    Адм: не создавайте паники! Правда, еще несколько лет назад, я бы сама не выдержала подобных испытаний….я ведь ужасно влюбчивая – мой первый был тенор, потом я 3 раза прошлась по басам, и теперь, когда мужчина в моем присутствии, открывает рот, хотя бы, наполовину и начинает петь…то тут я готова на всё!
    Кост: Да-да…я наслышана…он так поёт… и главное всё о женщинах…
    (замирают, слушают, открыв рот)
    3. НОМЕР «А красивых женщин много» - А. Орлов
    Сцена « в баре» - работают бармен, официантка, костюмер
    Кост: какой импозантный мужчина – этот граф! Сердце так встрепенулось!!!
    Офиц: та никакой он не граф…я тебя умоляю…просто звучное ФИО…
    Барм: тебе-то, Ленка, откуда знать?
    Офиц: а шо я…я не ты, к одному месту не привязана, хожу с людьми общаюсь, много слышу..
    Барм: и много говоришь….
    Офиц: а шо, я такого сказала? Говорю, хороший мужчина….
    Кост: А и правда, Лена, поменьше б ты болтала, мужики они пустых разговоров не любят…да и баб болтливых…тоже..
    Барм: Ой, кто б говорил…..ладно, вы на самом деле поменьше говорите, глядишь и женихов себе здесь присмотрите
    Офиц: женихи, женихи….одни разговоры….
    4. НОМЕР «Разговоры, да разговоры» - Е. Суворова, Н. Ильина, О. Масина, анс. «Вернисаж»
    Сцена – Директор, продюсер, баянист, гр. «Искитимские бабушки»
    Дир: А я вам объясняю: выступаете здесь, тем более за границу ваш коллектив все равно не пустят…
    Прод: Это почему? Мы там уже были…
    Дир: Согласно нового закона, за границу запрещено вывозить культурные ценности и предметы старины… (уходит, со стулом и баяном выходит баянист, присаживается на стул)
    (бабки шумят, фрагмент песни «Новогодняя сказка»)
    Прод: Тихо, тихо, тихо!....... Кармелиты!
    (бабушки замолкают) 3 года, как сериал закончился, а рефлекс остался. Ну, что расшумелись то…
    (Бабушки толкают друг друга, что- то шепчут продюссеру)

    Прод: – Есть одна идейка? предлагаете начать ваш номер с ярких эффектов. …. из темноты? такие все в фиолетовом, эротическом? Ну, напугать то вы зрителя, напугаете. Я не сомневаюсь даже. Бабоньки, это пол дела. Выйти в эротическом - это не ново, а старо как…
    Бабушка: Баян… (Баянист подскакивает)
    Прод: Да сядь ты. Да девчонки, как баян.
    Баянист: И тут я… (тянет меха)
    Прод: Да сядь ты, со своими мехами. Вы не понимаете, на ваши грустящие плечи возложена великая миссия: частушка под баян...
    (Баянист подскакивает) Да сядь ты. Это ж наша гордость!
    Бабушка: Так мы частушки постоянно поём…
    Прод: А кто откажется петь, напоминаю, что все ваши пенсионные книжки находятся у меня в сейфе. И без самодеятельности. А то я вас пошлю туда, где я вас нашёл – в самодеятельность.
    (бабушки уходят за кулисы на номер)
    Прод: (мечтательно) эх…..частушка хорошо…но…(напевает:… а где мне взять такую песню….) Пойдем, игрун!
    5. НОМЕР «Частушки» - гр. «Искитимские бабушки» (все на подтанцовке)

    Когда все уходят со сцены - звучит фрагмент песни «Новогодняя сказка», прислушиваясь к мелодии, из кулисы через всю сцену пробегает Продюсер
    Затем продвигаются «американцы» (Серафимович – Трояновский, они пытаются остановить хоть кого-нибудь и что- то спросить… «Джастен момент»)
    Останавливают администратора, он вручает визитку, адм. читает
    Адм: Так…и чего же вы хотите, господин…артист?
    Троян: one room…один номер
    Адм: простите, но у нас не гостиница, это МЮЗИК-холл!!!
    Серафим: Sorry, we just need a room, простите, нам просто нужен номер…вы-сту-паать…
    Адм: спать?, я же и говорю…спать не у нас…..вам в гостиницу, там и спать и колыбельную споют…
    Троян: Lullaby? колыбельная? We sing a Lullaby, the sixth room, Мы поём колыбельную, шестой номер
    Адм: а-а-а….. вы выступаете шестым номером? Колыбельная любви?
    Троян и Серафим: ЕС….. (расходятся на места)
    Адм: Lullaby of love …….Лаф лаллабай)
    (СВЕТ выкл. Луч сначала на Серафимович, потом на Трояновского, потом соединяются)
    6. НОМЕР «Колыбельная» - Н. Серафимович – М. Трояновский
    Сцена – бар – бармен, костюмер, Кузнецов, Проява, Глушков,
    К бару присаживаются Кузнецов и Проява,

    Кузн: У вас есть что-нибудь согреться?
    Барм: А как же! Кофе-капучино… (подает две чашки с чаем) Пожалуйста! При наших сибирских морозах, чай! первейшее средство!
    За костюмером выходит Глушков, одет странно, тулуп, шапка…
    Кост: ну, что вам не нравится? Берите, что дают…Вы же там на районе…, а на улице минус 20, между прочим…
    Гл: Но это совершенно не в тематике нашего выступления, и потом…. Мы не стоим на месте, мы двигаемся, а в этом….
    Кост: ага-ага, сейчас все двигаются, прям прогресс массовый…да, знаю я… районы, кварталы…и что там у вас? жилые массивы? (костюмер, обращаясь к бару) ну, вы, скажите…что за люди?! Прям, вынь, да положь, не люди, звери какие-то… что? (к Прояве с Кузнецовым)…Это вам потеплее, вам на мороз? Ну, ты подумай! (Глушкову) Отдайте реквизит(Глушков и костюмер уходят, после начала номера уходят и Кузнецов с Проявой)
    7. НОМЕР «районы, кварталы» - И. Глушков, Н. Лекс, В. Бондаренко
    8. НОМЕР «Сибирские морозы» - А. Кузнецов, М. Проява
    Выходит Продюсер, что-то напевая себе под нос, что-то вспоминая и записывая… навстречу ему Директор:
    Дир: как дела господин продюсер, вы нашли то, что искали?
    Прод: Да, на минуту мне показалось… (фрагмент вступления песни «Новогодняя сказка»)…вот! Слышали?
    Дир: нет, я ничего не слышал…
    Прод: я продюсер, у меня есть все: свет, звук, декорации, артисты, но нет той…волшебной, новой, новогодней мелодии… я готов заплатить за любой номер…
    Дир: Ну что вы, сегодня все номера заняты, концертная программа идет своим чередом…вы же знаете, это такой праздник, когда звучат самые любимые мелодии о главном….
    Прод: я умоляю…если вы только услышите что-то особенное…
    Дир: …..я обязательно сообщу вам!
    (уходят со сцены, а Баглай, Огнев - рабочие сцены, выносят ширму, останавливаются посередине сцены, передышка, разговор):
    Влад: (как бы продолжая разговор)….и что она тебе подарила на новый год?
    Семен: джентльменский набор…. как обычно… таблетку аспирина, час беседы с собой и поездку к своей маме
    Влад: ну, а ты ей, какой подарок сделал?
    Семен: … я…я ей билет подарил
    Влад: Билет? На теплоход, на самолет, на поезд??? Куда?
    Семен: в романтическое путешествие… к моей маме!
    (СНАЧАЛА!!!Семену подают гитару,
    Потом ВКЛЮЧИТЬ ФОНОГРАММУ на припеве появляются девушки,)
    9. НОМЕР «Любите девушки простых романтиков» - С. Баглай
    Сцена – Баглай, Огнев, унося ширму:
    Влад: (ворчит) Романтика, романтика…..здесь за день так …наромантишься, что только и остается (приподнимают ширму) майна….на-на –на-на (напевает) эй, на-на-на)
    10. НОМЕР «Эй, на-на-на! – Н. Портнягина
    Сцена – (ДЕДЫ Морозы», возле бара - бармен, официантка, костюмер)
    Выходит 1-й ДМ (в красной шапке). Он «с похмелья», в дрожащей руке держит папку с надписью «Сценарий». Все слова звучат словно «в голове» (запись):

    1 ДМ: Какое сегодня число? Ничего не помню. Ох, уж эти праздники…! Так, что у нас по сценарию?.. (Листает папку) Ага, вот, нашел… Так… (читает) «Выходит Красный Дед Мороз…». М-м-м. Я уже вышел… «Приветливо смотрит в зал, улыбается…» (Смотрит, пытается улыбнуться) «И поздравляет всех со Старым Новым годом…» М-м-м… А что? Новый год уже постарел?...насчет поздравления… я больше не могу… (Читает дальше.) «Звучит музыка…» О господи! «…и выходит Снегурочка…».
    Звучит небольшой фрагмент песни «Ау, ау, Снегурочка»,1-й ДМ хватается за голову, отходит к бару и присаживается на стул
    Вместо Снегурочки появляется 2-й ДМ (в синей шапке). Ему еще хуже. В руке сценарий, держится рукой за голову.

    2 ДМ (читает): «Выходит Синий Дед Мороз…» Слава богу, вышел… «Улыбается и приветливо машет рукой…» Пожалуй, я могу только кивнуть… (Кивает) Ой, нет… кивать я тоже не буду. Дальше… «Звучит музыка, и выходит Снегурочка…» (Страдальчески) Музыку потише, пожалуйста! Вновь звучит фрагмент песни «Ау, ау, Снегурочка».

    Отходит к 1 ДМ, пытается сесть на тот же стул. \
    К ним выходит Директор
    Дир: Ну, здраствуй-те, Дедуш-ки Мороз-ы! Почему не работаем?
    1ДМ (жалобно). Что ж ты так кричишь? Где моя Снегурочка… появится, будем работать!
    2 ДМ: Минуточку… Здесь по сценарию выходит моя Снегурочка.. и здоровается…
    За барной стойкой им отвечают бармен, костюмер, официантка «Здрассссьте!» 1 и 2 ДМ некоторое время недоуменно смотрят на них…

    1 Дм: Вот это… то, что ….сейчас… это твое?
    2 ДМ: Нет, по сценарию у меня Снегурочка одна, и отдавать я буду одну, чтоб не нарушать отчетности.
    Дир: Какая Снегурочка, какая отчетность? Вы что должны были сделать?
    1 ДМ: Детей поздравить…
    2 ДМ: номер представить…
    Дир: И где вы были…так долго? Что? Целый город поздравляли?....(выговаривая и ругаясь, уходит за кулисы, следом, оправдываясь, идут ДМ)
    1 ДМ: Ну, да…город….. город детства….
    Офиц: а я тоже недавно в городе была…там такие скидки на новогоднюю коллекцию…
    Барм: ну вот, что ты болтаешь? ….(ворчит)
    11. НОМЕР «Город детства» - Ю. Домбрачева и анс. Вернисаж»
    Сцена - администратор, бармен
    Адм-р идет через всю сцену, задерживается возле часов
    Адм: Оленька, а у нас есть что-нибудь экзотическое
    Бар: Что вы имеете в виду, Ольга Юрьевна? Если в баре – то: кофе – колумбийский, а шоколад - российский, шампанское…
    Адм: потом…
    Барм: чай- индийский, со слоном…
    Адм: индийский, говоришь?…хорошо, обожаю индийский чай, кофе, а кино индийское…двухсерийное….(напевает…джими…ача-ача…)
    Барм: говорят, они так цыган напоминают….
    Адм: (шепчет) и напоминают, и гадают, и поют, и танцуют…
    Барм: а не ….. (показательный жест)
    Адм: Ольга!
    Барм: Хаттуба их знает….
    12. НОМЕР «Хаттуба» - Н, Серафимович и анс. «Файза»
    Сцена – директор, администратор, возле бара - Трояновский
    Дир: Ольга, Юрьевна, голубушка, как идет программа, никаких происшествий? Мне все время кажется что-то с часами…
    Адм: С программой у нас полный порядок, всё в соответствии со временем… а вот с часами…кажется, подростки пошалили..слышала своими ушами: стой, не танцуй, стой, не танцуй…
    Дир: кто «не танцуй»?
    Адм: ну, понятно, секундная стрелка, она же все время прыгает!
    Дир: а дети откуда?
    Адм: (смущаясь) как бы вам объяснить….
    Дир:…вы, что…я не в этом смысле….подростки, говорю откуда?
    Адм: Это наша гордость, участники проекта …Танцы…танцующий город! группа «Опа, дети!»
    Дир: как???
    (Адм-р пытается выговорить…)
    Троян: one moment, a group of "Open kids!" Please! , группа «Опен кидс!»
    Дир: Благодарю, сенкью вери мач (грубовато)
    13. НОМЕР «Не танцуй» - Е. Дедигурова, С. Крылова и ст. «Дж-коктейль»
    Во время песни стрелки двигают на «12», по окончании песни, раздается бой часов, общая какофония и мелодия песни «Новогодняя сказка», СТРИММЕР!!!
    на сцену выходят постепенно все участники программы…
    Прод: Вот, я же говорил, …все слышали…вместе с боем часов эти прелестные звуки?!
    Дир: Время запоминается музыкой, Господин продюсер! Как известно нот всего 7…а любимая песня есть у каждого!
    Прод: И у каждого есть своя мечта и своя мелодия! (Надю уводит продюсер)
    Финальная песня, в проигрыше поздравления, в финале песни представление актеров и организаторов.
    Занавес закрыть! На авансцене остается директор
    Директор: До новых встреч в мюзик-холле! (уходит в центр занавеса)

    Как всегда СПАСИБО форумчанам за идеи и поддержку!


    постараюсь выставить видео (правда не очень хорошего качества, но зато видна вся сцена)

    https://www.youtube.com/watch?v=zFB8IKL5KaA
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  3. 7 пользователей поблагодарили Irenka-da за это полезное сообщение:

    Crystal (18.10.2016), slinkina (25.12.2016), Белая галка (14.11.2016), вокся (27.01.2016), ЗАНЯТАЯ (02.12.2016), муриково (18.11.2016), ОЛЬГА хОРИНА (24.10.2016)

  4. #273
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    40
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Для моих ребятишек слишком сложно, они у меня совсем ещё "зелёные". Вот что-нибудь попроще...в стихотворной форме ...этюд сказочный. У меня шестилеточки и почти все девчонки. Буду благодарна за помощь.

  5. #274
    Новичок Аватар для Мелита
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    В 2014 году для детишек города делала праздник с цирковым коллективом нашего Дворца "Цирк на Ёлке". Кидаю сюда: https://cloud.mail.ru/public/M4jt/6iaVr8Ggn

  6. 9 пользователей поблагодарили Мелита за это полезное сообщение:

    Crystal (18.10.2016), esok10 (16.10.2016), slinkina (25.12.2016), svetato4ka (26.11.2019), zzolotkoo (17.10.2016), Белая галка (14.11.2016), Инна Уманская (26.11.2016), ОЛЬГА хОРИНА (24.10.2016), Эля_П (06.11.2019)

  7. #275
    Новичок Аватар для Мелита
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, может кто-то делал новогодний праздник возле Ёлки с Бременскими музыкантами? Поделитесь, пожалуйста.

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Мелита за это полезное сообщение:

    esok10 (16.10.2016)

  9. #276
    Пользователь
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Мелита, спасибо за сценарий "Цирк на Ёлке"! Беру на вооружение)

  10. #277
    Новичок Аватар для Мелита
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    57
    Поблагодарили Поблагодарили 
    133
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла удачную разработку в инете с Бременскими музыкантами, где Атаманша символ года Петуха ворует. В сценарии песенки-переделки с мультфильма просто суперрр. На основе сценария можно классный новогодний праздник замутить Вот: https://cloud.mail.ru/public/5oYd/ZfwVKJYBD

  11. 25 пользователей поблагодарили Мелита за это полезное сообщение:

    anna.kiseleva.81 (31.10.2016), Elena-72 (04.12.2016), Irenka-da (06.12.2016), Mandarinka-79 (19.11.2016), marusya2304 (07.12.2016), NataliaKuznetsova (21.11.2016), nina7400 (23.10.2016), slinkina (25.12.2016), svetato4ka (26.11.2019), TATJANAпедагог (09.11.2016), Vesna (06.11.2016), zzolotkoo (19.10.2016), Алла и Александр (19.10.2016), Белая галка (14.11.2016), Веселиса (28.08.2017), Инна Уманская (26.11.2016), Ирина КИФ (21.11.2016), ЛанаНа1 (01.11.2019), Леди N (18.11.2016), муриково (18.11.2016), ОЛЬГА хОРИНА (24.10.2016), Оля-ля 68 (08.12.2016), Саморетянка (28.10.2016), Скибыч (14.11.2016), уктур (23.11.2016)

  12. #278
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ПОМОГИТЕ С ТЕАТРАЛИЗОВАННЫМ СЦЕНАРИЕМ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ(СЕЛЬСКИЙ ДК)

  13. #279
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ольгастепанова Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ С ТЕАТРАЛИЗОВАННЫМ СЦЕНАРИЕМ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ(СЕЛЬСКИЙ ДК)
    А что конкретно вы хотите? Театрализованный концерт, театрализованное представление,театрализованная игровая программа или просто новогодний спектакль? Просто форм работы, в которых можно использовать театрализацию много
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  14. #280
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    А что конкретно вы хотите? Театрализованный концерт, театрализованное представление,театрализованная игровая программа или просто новогодний спектакль? Просто форм работы, в которых можно использовать театрализацию много
    Всё .что угодно.Начинаем проводить в 21.00 на сцене ДК(приходят и взрослые и дети).Сначало проводим конкурсную программу на 20-30 минут, затем новогодний спектакль с нечестью Дедом Морозом и т.п.

  15. #281
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Хм... В этой теме Вы можете найти под
    Цитата Сообщение от ольгастепанова Посмотреть сообщение
    Всё .что угодно.
    подходящий материал (начиная с первой страницы). Новогодний конферанс, театрализованные концерты, спектакли и т.п... (за 6 лет накоплено) Если это все не то - обратитесь за помощью (или сами поищите) в разделах для ведущих. Там есть платные сценарии (по отзывам - покупай и ставь - все шикарно (утверждать как и опровергнуть не могу - не покупал) и бесплатные. В основном, конечно, для корпоративов, но можно сделать "привязку" к своим условиям. Все зависит от того, что именно Вам нужно.
    Я вернулся....

  16. #282
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Скибыч, вполне согласна.


    ольгастепанова, читайте, и обрящете.
    "под себя" на 100% не найдете, это вряд ли возможно. под себя только вы можете сделать.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Рамоновна за это полезное сообщение:

    Кoshka-мр-р (30.01.2017)

  18. #283
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    Скибыч, вполне согласна.


    ольгастепанова, читайте, и обрящете.
    "под себя" на 100% не найдете, это вряд ли возможно. под себя только вы можете сделать.
    Это понятно, что 100% по "себя" не найдёшь. Но хотя бы сюжет от которого можно "плясать". Всё что выкладывали в теме мы уже переиграли.

  19. #284
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ольгастепанова Посмотреть сообщение
    Но хотя бы сюжет от которого можно "плясать".
    прошлогодний. Не "привязанный" к символу года. Текст немного не совпадает (в плане "привязки" к номерам - были еще кое-какие фразы, "рожденные" на "генералке") с тем что было на сцене.

    «Новогоднее путешествие»

    Открывается занавес. На сцене три билетные кассы.
    На них рекламки путешествий, туров и все в этом духе.
    Сцена «На вокзале 1»
    Из-за средней кассы появляется Баба Яга.
    Баба Яга. Ой, и здравствуйте, мои хорошие да пригожие. Узнали вы меня? Слышу-слышу, вижу-вижу что узнали. Прошлый раз мне эти козлы не дали толком новый год встретить, так я в этот раз оторвусь. Хотя в Бобринке мне понравилось. Там такие артисты. Так поют и пляшут – закачаешься. Пожалуй, я побываю в этом году там на концерте. Как? Да запросто. Это раньше я все на ступе летала. А сейчас век нанотехнологий. Я телепортируюсь и все. У меня и телепортатор современный есть. (показывает всем бутафорский пульт от телевизора)
    А чтобы мне никто не мешал – отправлю-ка я их всех куда подальше… Что за хи-хи? Вот мысли у вас…Это совсем не то, что вы подумали.
    Я решила бизнес открыть. А что, кризис на дворе. Надо же чем-то жить. Открыла дома фирму туристическую. Долго думала над названием. А потом решила – дешево и сердито «Турдом». И компашку себе подобрала. Помогатели мои – Лешак, Кикимора. (появляются в окошках других касс). Ну, и избушка моя за отель сойдет. А звезд сколько?...А сколько нарисую…
    Так, слушай боевую задачу. Продаем туры-дуры, путевки там всякие. Можем даже горящие (Леший поджигает лист бумаги). Да-да, примерно так. Сейчас разные фирмочки закрываются, слыхали? Ну, там, банкроты или что-то типа…Люди на вокзалах сидят, деньги обратно не получают. Короче, водичка мутная в этой тур-дур-ин-дус-три-и..
    Леший: вот слово-то какое придумали – не вышепчешь….
    Баба Яга: Ну и я, стало быть, решила половить рыбку в этой водичке… а места лучшего чем на вокзале не сыскать. Ежели у кого чтой-то горит, вот они мы и вот он поезд.
    Кикимора: Точно, подсунуть каку-нибудь туру-дуру и в путь. А пока разберутся что к чему – поезд-то уже тю-тю с первого путю.
    Леший: Граждане, берегите нашу природу. Отдыхайте в Турции!
    Появляются пассажиры(хор). Обсуждают свой будущий отдых.
    • Ну и куда дальше? Приобрели круиз? Отдохнули? Встретили Новый год в Египте?
    • Турфирма обанкротилась. Плакали наши денежки.
    • Ну, не все же. Часть-то вернули.
    • И на что этой части хватит?
    В это время нечисть подслушивает разговоры и что-то замышляют.
    Баба Яга: Внимание, внимание! Туристическая фирма «Турдом» объявляет распродажу. Только у нас и только сейчас новогодние дуры…ой, туры по разным злачным…ой, удачным местам. Меняем счастливые билетики на призочки! Итак, первый выигравший билет имеет номер…
    (далее проходит вручение призов по счастливым (пронумерованным) входным билетам)
    Кикимора : Незабываемые путешествия.
    Дорогие детишки, папы и мамы!
    Вы Деда Мороза искали.
    Но вы не бывали еще в Панаме!
    Приезжайте, там сейчас как раз цунами!

    Леший:
    А какое питание в Греции:
    Уксус, перец и прочие специи!
    Все в Испанию, в жаркий Мадрид.
    Кто приедет, тот сразу сгорит!

    Толпа отдыхающих устремляется к кассам.
    Дети кричат: «Дед Мороз, Дед Мороз! Ура-а-а-а!»

    Баба Яга: Так, граждане, не толпимся, все там будем….ой, все успеем.

    Баба Яга и компания продают туры и толпа потихоньку уменьшается.
    В это время на экране табло прибытия и отправления поездов.
    Остаются Новосельцевы на чемоданах.
    Баба Яга: А вам куда? Что, не хватило путевок? Говорите, все устроим.

    Новосельцев: Я вам лучше спою.

    «Хочу на берег океана» - А. Новосельцев

    В это время компания что-то замышляет…
    Баба Яга: Желание клиента для нас – закон! Хотите на море – будет вам море.

    (подмигивает компании, те берут под руки отдыхающих и, уговаривая и рассказывая что-то, уходят за кулисы)

    Баба Яга: Пока мои помогаторы на песчаном пляже, так сказать, устраивают отдых, телепортируюсь я в Бобринку.
    1. Новогодняя считалочка
    2. Финская полька - Родничок
    3. Новый год - М. Зайцева , В. Кошман
    4. Гуль кыздар - Гульдэр

    Сцена «На вокзале 2»
    Появляются еще отдыхающие. Это мужики.
    Баба Яга: Мужчины, не проходим мимо. Приобретаем туры. Куда желаете? Можно в Крым, там сейчас уже «все включено»…
    1. В Крыму Массандра закрыта пока…(почесывает шею)
    2. Нам бы что-нибудь такое…(почесывает шею)
    3. Как бы вам сказать…(почесывает шею)
    1. Ну, в общем…(почесывает шею)
    Баба Яга: Поняла-поняла. Есть шоп-туры – это барахлишко прикупить, агротуры – навоз повозить, если вам дома своего мало. А вам предлагаем алкотур. Есть подходящее местечко. Фестиваль пива. В Баварии. (к зрителям: он, правда, закончился в октябре…но они-то про это не знают) Вручает им путевки. Мужики довольные уходят.

    Баба Яга: Ну вот, и этих сбагрила, а сама на концерт…

    5. Тик-так - Друзья
    6. Детский бум - Родничок
    7. Люба – тонкая лоза – Родные напевы
    8. «Тимоня»

    Сцена «На вокзале 3»

    На вокзал приходит семья с кучей ребятишек (5-7). Ведут себя очень шумно.
    Так, чтобы Бабе Яге захотелось побыстрее от них избавиться…

    Дети:
    1. Хотим Новый год у бабушки
    2. Чтобы елка и игрушки.
    3. Чтоб подарки и хлопушки.
    4. Дед Мороз, Снегурочка.
    5. Пирожки и булочки.
    6. К бабушке, к бабушке…
    Папа : говорил я тебе, надо оставить детей дома.
    Дети: не дома, а к бабушке. К бабушке, к бабушке.
    Мама: Нет, отдыхать, так всем вместе. Новый год – семейный праздник.
    Баба Яга: Только для вас, прямо сейчас путевки на родину Деда Мороза. Для всей семьи. У нас скидки хорошие, будет вам Дед Мороз…только успокойте детей….(быстро-быстро отдает им путевки). Семья радостная уходит

    Баба Яга: Уф-ф-ф-ф…какие шумные. Устала я от них. Нужно что-нибудь поспокойнее. Отдохну немного…(уходя приговаривает «В Бобринку, в Бобринку…»)

    9. Ромашки – цветы – Родные напевы
    10. Барыня - Родничок
    11. Глаза востока – Гульдэр.
    12. Счастье ты мое голубоглазое - И. Курус
    13. Новорична песня - М. Зайцева В. Кошман
    Сцена «На море».
    На импровизированном пляже загорают люди (Новосельцевы). В шезлонгах под зонтами.
    1. Что-то я не вижу тут никакого нормального сервиса.
    2. Да-да. Кроме затасканных журналов за позапрошлый год и нет ничего.
    1. А где же обещанные услуги? Хоть какая-нибудь торговля.
    Кикимора (с надписью «аниматор»): будет-будет. Все будет. Как там….джаст оф минитс…джаст оф минитс….

    В это время по залу идет Леший, изображая торговца на пляжах.

    Леший: Вареная молодая кукуруза, сладкие вафельные трубочки, красное и белое молодое вино, чурчхела, пахлава. Подходи, покупай. Остались последние экземпляры.
    1. Послушайте, это ваше молодое вино…сколько ему лет.

    Леший (спрашивает у Кикиморы): А сколько нашей бабке лет? Ей же на родины поставили…
    Кикимора: Однако ему и трехсот лет нету еще.

    2. Фу, кислятина.
    1. А море где обещанное? Почему песок один? Зачем пляж такой большой отгрохали?
    2. Ну-ка, я посмотрю по навигатору, где мы находимся.
    Смотрит…Читает: «Мавритания. Пустыня Сахара. До моря 18 километров.»
    1. Восемнадцать километров?! И где люди? Мы что, одни тут? А мне еще пятнадцать платьев надеть надо.
    2. Дорогая, не кипятись. Тут и так очень жарко. Ну, может еще кто-нибудь появится.
    1. Кто появится и когда? Мне что, перед этими аниматорами (показывает на нечисть) в вечерних платьях щеголять? (Понесло) говорила мама мне дома оставаться (собирает вещи, попутно попадает нечисти, которая как-то пытается оставить туристов «на отдыхе») так нет же, не послушалась. Экзотики, видишь ли, захотелось. (бьет чем ни попадя нечисть) и эти еще… «Турдом»…Точно, настоящий дурдом.
    2. Так поехали домой. Новый год вместе со всеми встретим. Там и наряды свои покажешь. Выходных-то много будет.
    1. Поехали. Ни минуты здесь не останусь. (уходят)
    Кикимора: Попадет нам, Лешак, от бабки.

    Леший: Точно, плакали наши бабки. Не видать нам премий как своих ушей.
    Кикимора: («в небеса») Бабуля, телепортируй-ка нас куда-нибудь.

    14. Обожженная любовь - В. Петренко
    15. Ковбои - Родничок
    16. Парижский вальс - Д. Микишев
    17. «Баварская веселуха»

    Сцена «В Баварии»
    По окончании танца за столиком появляются туристы.
    Нечисть за этим всем наблюдает.
    1. Ну и где их хваленый фестиваль?
    2. Да он закончился давно! Ты разве не слышал что люди на улице говорили?
    3. Пивнушка, конечно, так себе. А сосиски так вообще как будто из анализов сделаны…
    1. Да-да. Причем, ветеринарных.
    2. И в пиве пены мало. Я люблю, когда аж через край.
    3. В общем, Новый год – не Новый год. (продолжают что-то обсуждать негромко)

    Кикимора: Слыхал, долговязый. Пены больше. Думай, как добавить.
    Леший: А что тут думать. Щас! (шмыгает за кулисы и выносит пачку стирального порошка) Ариэль – достаточно и половины дозы!
    Высыпают в бочку и размешивают подручными средствами. Подкатывают бочку к столику. Туристы заглядывают в нее. Их возмущению нет предела…
    1. Да вы за кого нас дураков принимаете.
    2. Щас я тебе патли-то повыдергаю.
    3. А тебя, долговязый, укорочу. Причем сильно.
    1. А ну-ка, денежки обратно вернули.
    Нечисть убегает с криком «телепортация». Туристы за ними.

    18. С Новым годом - А. Новосельцев
    19. До поры до времени
    20. Восточный танец
    21. Котик - И. Курус
    22. Д, Микишев Карусель
    23. Сердце-магнит - М. Зайцева,
    24. «Пингвины».

    Сцена «Антарктида».
    На сцену выходят, озираясь, мама, папа и их дети.
    Дети:
    1. Ну и где Новый год?
    2. Дед Мороз с подарками?
    3. И снегурочки тоже нет.
    4. А елка?
    5. И вообще где это мы?
    Папа: не галдите. Мы на родине Деда Мороза.
    Мама: да. Мы на севере. Вот и пингвины только что были.
    Дети:
    1. Вот это номер.
    2. Такие уже взрослые люди, а не знаете…
    3. Пингвины живут в Ан-тарк-ти-де!
    4. А это, между прочим, Южный полюс!
    5. А дед мороз живет вообще в Великом Устюге.
    Тут выбегают (накинув на себя костюм ДМ и Сн.), стоявшие у края сцены и слушавшие весь разговор, Леший с Кикиморой.
    Леший : Внимание, внимание! Только для вас здесь и сейчас.
    Кикимора: Проездом из Великого Устюга. Самолучшие в мире Дед маразм…ой, Мороз
    Леший: и Снедурочка…ой, Снегурочка…Мы золотые отморозки…ой, самородки.
    Кикимора: водим за нос…ой, хороводы.
    Папа и мама: ну вот. Вот вам и Дед Мороз и Снегурочка.
    Дети: Ура-а-а-а! Дедушка Мороз, Снегурочка!!!! Давайте хороводы водить.
    Дети берут за руки Кикимору и Лешего и водят хоровод вокруг родителей. Затем играют в снежки. Во время игры у нечисти падают головные уборы, распахивается одежда и все видят, что это никакие не ДМ и Сн., а самые что ни на есть Леший и Кикимора. Возмущению нет предела. С криками «Обманули!», «хотим праздника!», «поехали к бабушке!» и т.п… дети забрасывают снежками нечисть, которая с криками «телепортация, телепортация» скрывается за кулисами.

    25. Гришна любовь - В. Петренко
    26. Диско 80-х - Непоседы
    27. Снег летит – М. Васильченко, А. Новосельцев
    28. Танец солнца и огня – Д. Царенко
    29. Снежинка – А. Новосельцев

    Сцена «на вокзале 4»
    Тот же вокзал с билетными кассами. Возмущенная толпа (хор) требует обратно билеты, кричит «халтура», «шарашкина контора» и т. п….
    Баба Яга и компания прячутся за кассами. Затем Баба Яга выходит к людям.

    Баба Яга: Да ладно, ладно. Чего раскричались-то. Верну я вам деньги…половину…потом…наверное….

    Толпа возмущается… «Новый год испортили», «куда мы теперь успеем»…

    Баба Яга: Да успеете. Успеете. Есть у меня лучший тур. Перед самым праздником в Бобринке замечательный концерт. Я там каждый год бываю. Ни разу не пожалела. До Любовки доезжаете, а там каждый дорогу знает. Через пять минут поезд.

    С криками «Ура-а-а!», «Новый год!», «В Бобринку!» народ устремляется за кулисы.

    «Кабы не было зимы» - М. Васильченко

    Финальный выход персонажей.

    Баба Яга: Новый год – прекрасный сказочный праздник с запахом ёлки и мандаринов, взрывом хлопушек, весельем.

    Кикимора: И в эту сказочную ночь хочется пожелать, чтобы все желания, загаданные под бой курантов, обязательно сбылись.

    Леший: Пусть проблемы и невзгоды не коснутся вас и ваших близких, а дом будет наполнен счастьем и веселым смехом.

    Снегурочка: Пусть в вашей жизни царят покой, уют и душевная радость.

    Дед Мороз: Пусть Новый год откроет в вашей жизни новые еще неизвестные горизонты и наполнит ее множеством удивительных сюрпризов!

    «Новый год» - «Непоседы»
    Я вернулся....

  20. 4 пользователей поблагодарили Скибыч за это полезное сообщение:

    svetato4ka (26.11.2019), svetlanaschot (21.11.2016), Инна Уманская (26.11.2016), Рамоновна (21.11.2016)

  21. #285
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий новогоднего концерта 2015
    "Про козлят на новый лад"
    Звучат фанфары «В лесу родилась елочка»
    Открывается занавес.
    1. «Зимняя сказка» - М. Байтуякова, Р. Таскимбаев, В. Штеле
    Смена музыки НГ фон 1
    Вед1. Зимняя сказка – снежок серебрится
    Иней на ветках, мороз у ворот.
    Вед2. Елка, игрушки, мандарины, хлопушки,
    Каждый ждет чуда – пришел Новый год!
    Ведущий 1: Добрый вечер, дорогие друзья!
    Ведущий 2: Здравствуйте! Мы очень рады видеть вас в нашем зале!
    Ведущий 1 кто-то каждый год 31 –го декабря с друзьями ходит в баню, а вы каждый год приходите к нам и мы этому несказанно рады.
    Ведущий 2 Пословица гласит, что дорога ложка к обеду и поэтому именно сегодня мы встречаем вас здесь
    Ведущий 1Сегодняшнюю концертную программу мы решили провести сами.
    Ведущий2: правда, сколько же можно. Каждый год одно и то же. То Кащеи, то змеи-горынычи…
    Ведущий1: в общем как только новый год так вся нечисть и слетается. Снегурочку воруют, елку заколдовывают…
    Ведущий2: всякие козни строят. Все! Нам надоело! Никаких посторонних персонажей. Только вы, мы и музыка.
    2. Веселая семейка. -Родничок
    3. Камаринская - Непоседы
    4. Аулдагы той –Гульдэр

    Фон – НГ выход ведущих
    Ведущий1 как вы уже заметили, в нашем Доме культуры установлено видеооборудование. Несколько камер по зданию и….
    Ведущий2 …и камеры, установленные в других местах. Для того чтобы посмотреть, что они снимают достаточно сказать…
    Ведущий1 внимание на экран
    Видео – новости (текст диктора в записи с видео)
    Диктор: Добрый вечер, дорогие друзья! В эфире новогодние новости.
    В этом году в Омской области проводился конкурс на лучший сельский Дом культуры. В Министерстве культуры состоялось награждение лауреатов, где в числе победителей был и Бобринский Дом культуры, представлявший Нововаршавский район. Предлагаем Вашему вниманию кадры с места события.
    (кадры вручения премии у министра культуры)
    Добавим, что размер премии составляет 100000 руб. и все они будут потрачены на ремонт Дома культуры.
    А сейчас новости из резиденции Деда Мороза.
    На экране ДМ.: Здравствуйте друзья. До наступления нового года осталось всего несколько часов. И спешу сообщить, что по результатам опросов и смс-голосования символом наступающего года выбрана Коза. Она тихая и спокойная, мечтательная и вдумчивая. Добродушная Коза обещает помощь и поддержку всем, кто в ней нуждается. Ваши сбережения она не только сохранит, но и обязательно приумножит. Всем влюбленным она сулит серьезные семейные отношения. Вот поэтому она и удостоена чести быть символом года.
    Уважаемая Коза, я отправляю приглашение по лесной почте и мы ждем Вас в Доме культуры для того чтобы вручить Вам сертификат на право быть символом года.
    Диктор: ну а мы продолжаем нашу программу и предлагаем вашему вниманию выступление творческих коллективов Бобринского Дома культуры.
    5. Эх, бубенчики-колокольчики - Непоседы
    6. Гусачок - Родничок
    7. Ярко над Волгой светит звезда – Родные напевы

    Фон – НГ Баба Яга
    Баба яга(идет через зал) ишь, чего удумали. (передразнивает)Без нее обойдемся…Щас! Как бы не так. Триста лет в лесу живу. Ни один НГ без меня не обходится, а тут смотри-ка…Еще и символ года не я, а какая-то….коза. Не, а я чем хуже? Молода еще….по сравнению с Кащеем. Красота…..не страшнее Фредди Крюгера. Про деньги что-то говорили..так у меня денег – куры не клюют..курей-то нет… Да и вообще НГ без БЯ не НГ. Я и спеть и сплясать могу. А не дадите мне места….я вам устрою праздничек…будет вам новый год…(замечает подошедших артистов)…да ладно уже…пойте.
    8. Ромео и Джульетта
    9. Все еще впереди
    10. Новогодний хит

    Фон – НГ выход ведущих

    Ведущий2: ну что же друзья, обратимся к нашему интерактивному экрану. Внимание на экран.
    На экране видео: Дом Козы
    Ведущий2 Вот как-то так… Коза уже в пути, а козлята - прямо какие-то непоседы…(задумался)…непоседы…непоседы…Ах, да - на сцене ансамбль «Непоседы»..
    11. Новый год - Непоседы
    12. Масленица
    13. Веро

    Фон – НГ выход ведущих
    при появлении БЯ – НГ Баба Яга
    Ведущий1 ну что, дорогие друзья, все идет своим чередом. Дед Мороз уже в дороге, символ года тоже. Песни поются, настроение хорошее. И никакой бабы яги….
    Баба яга Как это никакой….Я что ли никакая? Да я еще о-го-го…я вас всех за пояс заткну.
    Ведущий1 мадам, вы кто?
    БЯ. Я-то? Да я… да мне…да у меня….да чтоб ты знал. Я – альтернатива.
    Ведущий1. Какая альтернатива? У нас что выборы?
    БЯ. Да какие у вас выборы… Кандидатуру мою зарубили уже не один раз – то подписи не нравятся, то паспорт не меняла.. кругом фальсификация.
    Ведущий1. Погодите. Выборы только в следующем году теперь будут. Осенью приходите. А сейчас уже все. Выбор сделан. Символ года определен.
    БЯ. А баба яга против! Смотрел такой мультик? Так вот…это я была.
    Ведущий1 была – не была. Все, дамочка, ваша ступа уже улетела. Так что, освободите-ка сцену и не мешайте работать.
    БЯ. Не, ну что ты будешь делать. 35 лет назад медведю проиграла, а сейчас какой-то….козе место есть, а я опять за бортом?
    Ведущий1. За бортом, за бортом.
    БЯ ах так? Ну, вы еще меня вспомните…да я вам все дороги замету…да я вам отвар из грибочков наварю – весь год просидите…и не за столом. Да я…да мне…
    Ведущий1. Все-все…(выпроваживает БЯ). В кои –то веки собрались без БЯ и вот на тебе…Ну да ладно ушла и ушла – а для вас поет…
    14. В Петренко
    15. Этот Новый год - колорит
    16. Синие лебеди

    Фон – НГ выход ведущих
    Ведущий1 вроде выпроводили, а на душе неспокойно как-то. Посмотрим, что там этот персонаж придумал… внимание на экран.
    На экране видео. Дорожка
    Ведущий1. Ну что же, все довольно неплохо. Служба безопасности работает и мы продолжаем наш концерт.
    17. Цыганский
    18. А. Новосельцев
    19. Новогодняя – колорит (сахарная пудра)
    20. Кель кель

    Фон – НГ выход ведущих
    Ведущий1 Новый год вообще-то семейный праздник, но многие встречают его не дома, а посему есть кое-какие правила поведения, которые необходимо соблюдать.
    Ведущий2 Во-первых: чтобы сделать приятное хозяевам, следует с порога поинтересоваться – как их зовут?
    Ведущий1 Во-вторых: употребляя спиртные напитки, твердо знайте свою норму. В противном случае вы рискуете выпить меньше.
    Ведущий2 В-третьих: будьте осторожны за праздничным столом! Помните, что опасная зона гостя – окружность с радиусом, равным длине левой руки плюс длина вилки.
    Ведущий1 В гостях: кушать следует не торопясь, степенно. Hо не увлекайтесь слишком, ведь далеко не все гости знают правила хорошего тона. Глазом не успеешь моргнуть – уже ничего нету!
    Ведущий2 Ну и новогодний рецепт - для пpиготовления мясного ассорти, боярских щей, лангета с цветной капустой, клубничного мороженого и стакана минералки возьмите из кошелька 30-50 тысяч pублей и отпpавляйтесь в pестоpан на 2-3 часа.
    Ведущий1 а у нас очередные новости с наших видеокамер.
    Ведущий2 внимание на экран
    Видео - грибы.
    Фон – НГ выход ведущих
    Ведущий1 конечно, грибочки нам за новогодним столом не помешают. Правда, не такие, а, скажем, трюфели или шампиньоны.
    Ведущий2 Юра, какие грибы. Ты разве не знаешь, что ест коза?
    Ведущий1 могу только догадываться. У нас же нет козы. У соседей спрошу.
    Ведущий2 я и так знаю – морковка, капуста, разная зелень – петрушка, укропчик, салатик…Именно это и будет на нашем новогоднем столе.
    Ведущий1 и все?! А как же котлеты, отбивные там, курица в конце концов…
    Ведущий2 ну не успела я…
    Ведущий1 не успела…(обиженный уходит)
    Ведущий2 Юра, подожди… ну может что-нибудь придумаем…у кого котлеты есть? (зрители отвечают)Тогда мы идем к вам, а к нам идет молодежь
    21. Новый год – 11 кл
    22. Рэп
    23. Ночкой темной – Ю. Скиба
    24. Сто свечей
    Ведущий1 Таня, наш выход. Ты где? сколько можно, что мне опять за тебя текст читать?
    Ведущий2 ну я к зеркалу ходила.
    Ведущий1 Дома же смотрелась.
    Ведущий2 ты разве не знаешь, сколько нам всего для красоты нужно? Помады, тени, пудра, и т.д…
    Ведущий1 А мужчинам повезло – они сразу красивыми рождаются.
    Ведущий2 …..?!
    Ведущий1 и еще немного о мужчинах и женщинах
    Социологический опрос: Что вам дарят на Новый год чаще всего?
    (опрос среди мужчин)
    Носки - 50 %
    Галстуки - 50 %
    Другое - 0 %

    Ведущий2 Что вам обычно дарят на Новый год?
    (опрос среди женщин)
    Другое - 50 %
    Совсем другое, не то - 40 %
    Не совсем то - 9 %
    То, а надо другое - 1 %
    Ведущий1 Кстати, о красивых подарках. Красивое новогоднее платье очень много значит. А особенно важен его цвет.
    Ведущий2 Говорят, чтобы в новом году вам сопутствовала удача надо верно подобрать цвет платья или костюма, рубашки и т.д…
    Ведущий1 Предпочтительные новогодние цвета: синий, зеленый, коричневый, красный, розовый и терракотовый
    Ведущий2 А это что за цвет?
    Ведущий1 Из этого цвета дома строят.
    Ведущий2?????
    Ведущий1 Да кирпичный. Коричневый оттенок красного цвета. А вообще, цвета нужно выбирать в зависимости от того, что ты хочешь в новом году.
    Ведущий2 красный - это любовь, власть, страсть и плодовитость.
    Ведущий1 Но не путать с цветом семейного счастья. Цвет семьи – сине-зеленый.
    Ведущий2 Богатству способствует фиолетовый цвет.
    Ведущий1 Черный и синий цвета способствуют карьере. Оранжевый и терракотовый – успешное освоение новых знаний.
    Ведущий2 Белый цвет – обновление жизни, а желтый цвет богатства и изобилия, а также здоровья.
    Ведущий1 А если белый с желтым?
    Ведущий2 А это сочетание – вообще как песня.
    Ведущий1 Какая песня?
    Ведущий2 Ромашка белая
    25. Ромашка белая
    26. А. Новосельцев
    27. В Петренко – Белая зима
    28. Ой, снег-снежок
    29. Р-н-р – Родничок

    Фон – НГ выход ведущих
    Ведущий2 друзья мои, что-то мы забыли про наше «внимание на экран»
    Видео – козочка.
    Ведущий1 вот так незадача. Ну никак не успокоится персонаж. Скоро уже и коза прибудет и дед Мороз со Снегурочкой, а тут такое…
    Ведущий2 у нас же есть еще наши козлята…давай посмотрим, что они делают.
    Ведущий1 внимание на экран
    Видео – козлята идут по следу.
    Ведущий1 похоже праздник нам все-таки испортили…
    Звучат фанфары. Входит коза.
    Коза: здравствуйте, друзья. А скажите пожалуйста, я по приглашению сюда должна была придти?
    Ведущий1 (замявшись) сюда-то сюда…да вот только.. Таня, что делать? Как ей сказать?
    Ведущий2 не знаю…тянем время…авось образуется.
    Коза: Послушайте, что значит тянем время….
    Ведущий1 ну еще Дед мороз не прибыл, документ не принес… как то вот так… накладки, предновогодняя суета…
    Коза: Как не прибыл? Сани у порога стоят, гримерная открыта…
    Ведущий2 … понимаете ли в чем дело.
    БЯ. В чем дело, в чем дело… Вот в чем дело…(выводит за руку козочку)
    Коза: Доченька
    Козочка: Мамочка.
    БЯ.(дергает козочку за руку) стоять, сказала. Не получите ее пока этот ваш…сип…сик…сер-ти-фи-кат мне не отдадите. Вот такое мое слово.
    Ведущий1 но, позвольте, Деда Мороза еще нет, документ у него вообще…
    БЯ. Ничего, я подожду. Триста лет ждала, уж минутку потерплю. А нет – так нет. Была козочка ваша – стала наша…
    Козлята. (бегут через зал). Бабушка! Мы здесь. Уже бежим!
    Фон - Козлята
    БЯ. Увидела козлят, заметалась по сцене. Бежать некуда – упала в обморок. Козочка к маме кинулась – обнялись.
    Козлята подбежали к БЯ, "Ой, бабушке опять плохо" взяли за руки за ноги, унесли за кулисы.
    Ведущий1 вот и правильно. На свежий воздух ее – пусть морозцем подышит – придет в себя.
    Ведущий2 чуть не испортила нам новый год. А вот уже и дедушка мороз к нам спешит.
    Фон – фанфары на выход Деда Мороза и Снегурочки
    Выходят ДМ и Сн.
    ДМ. Здравствуйте друзья! Вручаю сертификат символу года!
    Вручение сертификата фон – фанфары
    Фон – фон на стихи
    Коза. Есть немало праздников прекрасных,
    Каждый наступает в свой черед.
    Но на свете самый добрый праздник,
    Самый лучший праздник – Новый год!
    ДМ. Он приходит снежною дорогой,
    Закружив снежинок хоровод.
    Красотой таинственной и строгой
    Наполняет сердце Новый год!
    Снегурочка Он нам дарит веру в добрый случай,
    В первый день и в новый поворот,
    Помогает становиться лучше
    Всем на свете людям Новый год!
    Ведущий 1 Звонче смех и радостней объятья.
    И летит со всех земных широт
    Бой часов. Мы все друг другу братья!
    На планете праздник – Новый год!
    30. Новый год – непоседы
    Фон – НГ концовка. занавес
    Занавес
    Я вернулся....

  22. 4 пользователей поблагодарили Скибыч за это полезное сообщение:

    InnYa (10.01.2020), svetlanaschot (21.11.2016), Инна Уманская (26.11.2016), цветик - семицветик (21.12.2016)

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru