Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 308

Тема: НОВЫЙ ГОД и Рождество

  1. #241
    Новичок Аватар для уктур
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Восток России
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию


    ЗДРАВСТВУЙ, ЗРИТЕЛЬ, НОВЫЙ ГОД

    Спектакль-концерт для взрослых.


    (Звучит Новогодняя мелодия на ее фоне чтец за кулисами)
    СТАРЫЙ ГОД КОНЧАЕТСЯ,
    ХОРОШИЙ ДОБРЫЙ ГОД.
    НЕ БУДЕМ МЫ ПЕЧАЛИТЬСЯ,
    ВЕДЬ НОВЫЙ К НАМ ИДЕТ…
    ПРИМИТЕ ПОЖЕЛАНИЯ
    БЕЗ НИХ НИКАК НЕЛЬЗЯ
    БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!
    С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

    Звучит радостная зимняя песня в исполнении ансамбля « Зорюшка». Выходит Красный Дед Мороз. Он с похмелья, в дрожащей руке держит папку с надписью «Сценарий».

    Красный Дед Мороз (несчастным голосом). Какое сегодня число? Ничего не помню. Корпоратив прошел на ура! Так, что у нас по сценарию?.. (Листает папку.) И кто только придумал показывать ново¬годние представления в Новый год… Ага, вот, нашел… Так… (Читает.) «Выходит Красный Дед Мороз…» Я уже вышел… «Приветливо смотрит в зал, улыбается…» (Смотрит, пытается улыбнуться.) «И поздравляет всех с Новым годом…» М-м-м… насчет поздравления… я больше не могу… (Читает дальше.) «Звучит музыка…» О господи! «…и выходит Снегурочка…».

    Звучит небольшой фрагмент песни «Ау, ау, Снегурочка» А. Укупника, Дед Мороз хватается за голову, отходит к кулисе и держится за нее. Вместо Снегурочки появляется Синий Дед Мороз. Ему еще хуже. В руке сценарий, за собой он тащит стул, с трудом на него садится, держась рукой за голову.

    Синий Дед Мороз (читает). «Выходит Синий Дед Мороз…» Слава богу, вышел… «Улыбается и приветливо машет рукой…» Пожалуй, я могу только кивнуть… (Кивает.) Ой, нет… кивать я тоже не буду. Дальше… «Звучит музыка, и выходит Снегурочка…» (Страдаль¬чески.) Музыку потише, пожалуйста!

    Отходит к Красному Деду Морозу, волоча за собой стул. Пытаются сесть на него вдвоем. Вновь звучит фрагмент песни «Ау, ау, Снегурочка». Бодрым шагом выходит Леший, подходит к Красному и Синему Дедам Морозам.

    Леший (бодро и радостно). Здорово, мужики!
    Красный Дед Мороз (жалобно). Что ж ты так кричишь? И вообще, кто ты такой? Здесь по сценарию выходит моя Снегурочка…
    Синий Дед Мороз. Минуточку… Здесь по сценарию выходит моя Снегурочка. Мне ее одолжили на время представления… Я за ее выступление деньги уплатил, между прочим… Вот, по сценарию.
    Красный Дед Мороз. По какому сценарию? (Сравнивает.) Они же одинаковые! Но у нас не может быть одна Снегурочка на двоих!
    Синий Дед Мороз. Естественно! Моя за деньги, а твоя небось на общественных началах, из любви к искусству.

    Из-за кулисы выбегают три маленькие девочки в костюмах Снегурочек, , перед Морозами останавливаются,
    вместе громко произносят: «Здравствуйте, Дедушки Морозы!» — и бегут к другой кулисе. Красный Дед Мороз и Синий Дед Мороз некоторое время недоуменно смотрят им вслед.

    Красный Дед Мороз (Синему). Вот это… то, что пробежало сейчас… это твое?
    Синий Дед Мороз. Нет, я платил за одну, по сценарию у меня Снегурочка одна, и отдавать я буду одну, чтоб не нарушать отчетности.
    Леший. Ой, не пойму я, чего вы спо¬рите? Надо Снегурочку? Да пожалуйста! Могу сразу трех предоставить: 300, 200 и 150.
    Красный Дед Мороз (ошарашенно). Это что за размер?
    Синий Дед Мороз. Или цена?
    Леший. Возраст.

    Красный Дед Мороз с грохотом падает.

    Слышь, Голубой…
    Синий Дед Мороз (угрожающе). Я не голубой, я — Синий!
    Леший. Все едино… Чего это с ним?
    Синий Дед Мороз (помогая Красному встать). Шуточки у тебя… Где ж ты таких трухлявых Снегурочек видел?
    Леший. Не скажи… 300 лет для Бабы Яги не возраст — цветущая юность.
    Синий Дед Мороз. Так ты Леший?
    Леший. Это я летом Леший, а зимой, в новогодние праздники, подрабатываю Дедом Морозом со своими девчонками, в смысле с Бабками.
    Синий Дед Мороз. Дед, ты баб с «бабками» не путай, не вводи народ в заблуждение…
    Красный Дед Мороз (решительно). Так, мы не можем все трое быть в одном месте. Нам надо растредо… рассре¬тод…, в общем, разойтись в массы.
    Леший. Правильно! (Красному.) У тебя организм слабый, чуть что — в обморок брякаешься, поэтому пойдешь к детям на утренник, они тебя не обидят. Ты, Голубой…
    Синий Дед Мороз (свирепо). Я не голубой, я — Синий!
    Леший. Все едино… Ты со своей платной Снегурочкой — на дискотеку к молодежи, ну а я со своими девчонками тут останусь, поближе к простому народу.
    Красный Дед Мороз. Мне в моем состоянии к детям нельзя…
    Синий Дед Мороз. А я на дискотеку не могу, там музыка громкая… Лучше так: каждый выступит со своей новогодней программой, а независимое жюри решит, кого куда.
    Леший (радостно хлопает обоих Морозов по спине). Согласен!

    Красный и Синий со стоном хватаются за головы.

    Жюри беру на себя, не впервой, а вы ступайте здоровьишко поправьте — там, за кулисами, уже все готово…
    Красный Дед Мороз (уходя). Судить должны минимум три человека…
    Леший. Иди-иди, страдалец! (Смот¬рит в зал.) Что-то я судью нашего не вижу… Не ходит он на такие меро¬при¬ятия, человек сурьезный, а зря. Ладно, выберем из народа. (Радиомеханику за пультом.) Парень, ты все равно ничего не делаешь, только кнопки нажимаешь, в жюри посидишь?.. Молодец! А баба твоя?.. Не твоя?.. А чего рядом сидит? Ах работаете вместе? И не баба? А кто? Женщина? Изви¬няюсь! Женщина, в жюри посидишь? Согласилась! Ну, спасибо! Позвольте ручку поцеловать. (Спускается в зал.) Ай, какая женщина! Не, мне такую не надо, у меня уже есть три — 300, 200 и 150. Так, третьего надо. (Видит оператора с камерой.) О! Мужик с трубой, нам в жюри третьего надо — побудешь? Молодец, наш человек! (Поднимается на сцену.) Все. Жюри есть: мужик с трубой, парень, который кнопки нажимает, и баба его, которая не его и не баба, а женщина. Ой, женщина, позвольте ручку поцеловать… (Начинает спускаться в зал, передумывает.) Ладно, ручку потом. (Торжественно.) А сейчас начинаем смотр-конкурс новогодних программ!

    Музыкальная или танцевальная вставка, открывающая концерт. Выходят Красный Дед Мороз и его Снегурочка в красном.

    Красный Дед Мороз (здоровый и бодрый). Уважаемые зрители! Поздравляем вас…
    Снегурочка в красном (перебивая его). И желаем вам… Дедушка, все это говорилось уже миллион раз! Давай показывать программу.
    Красный Дед Мороз. Давай. (Торжественно.) Программа!
    СНЕГУРОЧКА в красном:Ну кто так объявляет. Все приходится делать самой. Друзья для вас поет_____________________________________________.
    Красный Дед Мразучивает песенку на английском языке) Жигл белз, жигл белз… язык сломать можно….
    Снегурочка: Да не «жигл» , дедушка , а «джингл»
    Дед: еще лучше! Ну скажи мне на милость, внученька, ну зачем мне это учить? Это песня Санта Клауса, а у нас своих хороших песен много. Чем тебе например «елочка» не нравится?
    Снегурочка: Надоело дедушка, из года в год «В лесу родилась елочка» да «В лесу родилась елочка»
    Дед: Этой песне внученька уже 120 лет!
    Снегурочка: Ну и сколько можно? Давай , дедушка, учи.
    Дед: Не буду! Это не наша песня. И не пристало Деду Морозу на иностранных языках песни распевать. Так ск5оро и про меня и чего доброго про тебя народ забудет. На всех елках только Санта Клаус будет. А нам с тобой, куда прикажешь деваться? Хочешь, сама учи. А я буду елочку петь. (поет) «В лесу родилась елочка, в лесу она росла…»
    Снегурочка: Дедушка!!!
    Дед: Что случилось?
    Снегурочка: А ты ничего не замечаешь?
    Дед: Где?
    Снегурочка: Там, внизу.
    Дед: Неужто шубу свою порвал?
    Снегурочка:Нет , дедушка, хуже.
    Дед: Ничего не вижу.
    Снегурочка: Дедушка, ты же валенок один не надел.
    Дед:Вот ведь растяпа! Какой же я рассеянный. Иглавное иду и думаю, прохладно как-то.
    Снегурочка: Ты бы поменьше по корпоративам ходил!
    Дед: Ладно, не учи. Не беда. Ты пока номер объяви, а я вмиг обернусь.
    Снегурочка: Хорошо, дедушка , иди. (Дед уходит) А для вас поет_____________________________________________________________________________.
    Дед: А с другой стороны везет Брату Санта Клаусу: ни тебе Снегурочки, ни смежной, ой, снежной бабы…
    Снегурочка: Так ведь Санта Клаус ! Англия – сделано с умом.
    Дед:А что дед Мороз! Россия!
    Снегурочка: Сделано… как сделано.
    Дед: Глянь в зеркало, ты случайно не китайского производства?
    Снегурочка: Просто на мою фигуру ни одна другая страна шить не соглашается.
    Дед:А ты возьми их виски- химия одна! То ли дело наша водка…
    Снегурочка: Давай перейдем к теме любви.
    Дед: Я люблю тебя…
    Снегурочк5а: Говорят русские
    Дед: Ай лав ю…
    Снегурочка: Говорят англичане
    Дед: И только китайцы молча делают свое дело!
    Снегурочка: Чтоб вы в любви, как в золоте купались,
    Чтоб сад желаний ваш не опустел!
    Пусть плачут те , кому вы не достались,
    И мучается тот, кто вас не захотел!
    Дед: Ага! Сильно сказано, здесь уместы не слова, а песня.
    Снегурочка: А споет для вас ______________________________________________________




    Снегурочка в красном. Прошел еще один хороший год,
    В котором пелось и любилось…
    Красный Дед Мороз. И то, что в нем не уместилось,
    Пусть в новом все произойдет!

    Взрывают хлопушки. Без объявления выходит ансамбль «Сямженка» поет зимнюю песню
    ( выходит Снегурочка синего Деда Мороза)
    Снегурочка : (в зал) Тут Дед Мороз не пролетаЛ?
    (из кулис падает Дед Мороз)
    Дед Мороз: (вставая) Ну, Яга, ну, кочерыжка, опять мне швабру бракованную подсунула! (замечает Снегурочку) О! Снегурочка! Куда это мы лыжи навострили?
    Снегурочка: За тобою бегала Дед Мороз, пролила немало я горьких слез…
    Дед: А чего за мной бегать? Вот он я! Условились же встретиться на Новогоднем концерте… Ну все, бывай! Я полетел. Я была навеселе и летала на метле… (порывается уйти).
    Снегурочка: Стоять!
    Дед:А, что такое? Ты давай отрабатывай концерт!
    Снегурочка: Здрасьте, приехали! Седина в бороду, бес в ребро! Солидный пожилой мужчина, а все бы летал где-то, как малый ребенок, честное слово. Мы же с тобой договаривались встретиться здесь заранее, договаривались?
    Дед: Договаривались! А зачем?
    Снегурочка: Да потому, что ты сам объявил смотр-конкурс Новогодних программ, а мы даже ни разу не прорепетировали. Время –деньги, счетчик включен.
    Дед: Сверх сметы не заплачу, да и чего там репетировать-то, тысячу лет одно и то же: раз, два, три, елочка умри! Нечего репетировать, я полетел! (пытается уйти)
    Снегурочка:Вот-вот-вот, кстати, о елочках! А кто на детском утреннике громче всех базлал: «В лесу родилась елочка, в лесу она паслась…»? Дед Мороз признайся, ты стареешь, годы берут свое, память слабеет… Поэтому репетнуть просто необходимо! Тем более я уже и массовку собрала! (показывает на зал)
    Дед:Опа! А что они сидят все?
    Снегурочка: Поставим!
    Дед: А что они не наряженные?
    Снегурочка: Нарядим!
    Дед: А что они трезвые?
    Снегурочка:Наль…Все! Живо за кулисы! И выход свой не проморгай! А смотр новогодней программы мы начнем хорошей песней, артисты готовы. Поехали! (номер)
    Снегурочка: (за кулисы выходя) Все репетируем, работаем!
    Здравствуйте, друзья! К вам по простому обращусь я!
    Отгадайте Маши,ВИТИ, Сережи, Тани, Юрочки,
    Кто пришел на праздник к вам? К вам пришла…
    Дед:(высовываясь из-за кулис)Дурочка! Дурочка к вам пришла!
    Снегурочка: А вот промолчать мы конечно не можем…Правильно, Снегурочка! Только Дед Мороз у нас что-то задерживается. (подходит к кулисе, отвешивает пинок Деду Морозу) Наверное несет кучу подарков… А давайте его все дружно позовем, может быть, он и поторопиться. Итак три-четыре… Дедушка Мороз!!! (дед Мороз пытается появиться, Снегурочка толкает его обратно в кулисы) Не слышит нас Дед Мороз, значит нужно кричать еще громче, чтобы глухой Дед Мороз нас услышал. Все вместе, дружно три-четыре…
    (выходит Дед Мороз) Через горы, через лес
    Я пришел к вам, я пролез…
    Это Сямженский районный центр культуры?
    Снегурочка: (заводя зал) Да!!!
    Дед: Что ж вы орете –то так.
    Вижу елка здесь стоит,
    Только нет на ней огня,
    Здравствуйте ,люди,
    Ждали вы меня?
    Снегурочка: (заводя зал) Да!!! (во время стихов ищет елку которой нет)
    Дед: Что да?! Где елка?
    Снегурочка:Скоро подвезут! Что ж скучать нам не годиться

  2. 2 пользователей поблагодарили уктур за это полезное сообщение:

    jenkat (11.12.2017), slinkina (25.12.2016)

  3. #242
    Новичок Аватар для уктур
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Восток России
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    (продолжение)
    Будем петь и веселиться! Кто там следующий? На сцену быстро! (номер)
    Снегурочка: Дед Мороз, нервы ты мне потрепал.
    Дед: Да ладно, нормально же все идет
    Снегурочка: Нет , потрепал…
    Дед: Да ладно.
    Снегурочка:Нет потрепал…
    Дед: О ! Подожди, у меня где-то в мешке оставалось… Опа! (достает из мешка две банки пива, одну вручает Снегурочке)
    Снегурочка: Откуда Это?
    Дед: Я же немного волшебник. С прошлого корпоратива осталось.
    Снегурочка: Э нет, тебе хватит, да и я на работе (забирает пиво, выносит в зал отдает первым попавшимся зрителям) Дед расстроен)
    Дед: Давай нашу.
    Снегурочка: В терцию?
    Дед: В терцию. (поют «Черный ворон»)
    Снегурочка: Ладно хватит тоску наводить, дел еще много, а вы послушайте лучше наших артистов (номер)
    (звучит тревожная музыка
    выходят две Яги — Старшая и Средняя, их наряды и прически современны, но они все-таки узнаваемы.)

    Средняя Яга. Ой, зря мы сюда приперлись…
    Старшая Яга. Ничего не зря… Леший сказал, мы в концерте участвуем, а я шибко показаться хочу! Сколько лет безвылазно в глуши, совсем красота девичья увянет... (Прихорашивается.)
    Средняя Яга (ехидно). Известное дело, ты первая красавица в нашей глухомани, уж триста лет в обед, а все в девушках!
    Старшая Яга. Сама-то намного ли моложе?
    Средняя Яга (кокетливо). Ну, намного-ненамного, а я в свои 200 еще подросток…
    Старшая Яга. Ага, малолетка пенси¬онного возраста! Что-то наша млад-шенькая задерживается… Опять в какую-нибудь историю вляпалась, будто и не Баба Яга. Какая-то она у нас недотепа…
    Средняя Яга. Но инициативная.

    За сценой шум, грохот, вопль, черты¬ханье. Выходит Младшая Яга, прихра-мывает и прикрывает ладонью глаз.

    Легка на помине, сто лет жить будешь.
    Младшая Яга. Да мне и так уже сто… Сестрицы, чего я вам скажу… (Убирает руку, под глазом огромный синяк.)
    Старшая и Средняя Яга. Ого!
    Младшая Яга. А, чепуха, это я сейчас на грабли наступила… Леший велел нам подготовить номер на… у меня записано (достает бумажку, читает по слогам) ак-ту-аль-ную тему, вот.
    Старшая Яга. У нас одна актуальная тема: годы идут, а счастья нет.

    (Исполнение танцевальной картинки под песню «Тик-так, ходики». )
    Старшая Яга:Уф, уморилась. Это все хорошо, а где кастинг проходит, так хочется быть Снегурочкой, ну кто еще может быть достойнее.
    Младшая: Отстойнее! Уж если кому и быть Снегурочкой, то мне! (дерутся)
    Средняя: Девочки не спорьте. Взгляните на меня. Разве не Снегурочка!
    Обе:Чтоо! (наступают на среднюю, звучит тема Снегурочки)
    (появляется Снегурочка)
    Старшая: Эй, милая, где тут у вас кастинг?
    Снегурочка: Какой кастинг?
    Средняя: Какой, какой… В Снегурки где набирают?
    Снегурочка: Вобще-то я Снегурочка.
    Средняя: Снегурочка она… А кто тебя назначал?
    Снегурочка: Зачем меня назначать. Мне заплатили…(поправляясь) Внучка я Морозова!
    Старшая: Так-так – так, по-родственному значит. Ну и мы по родственному. (младшей Яге) Иди сюда! Вот кровинка родная, в любое дело годная: хоть в ступе летать, хоть поганки собирать, а хоть и лесом править, путника зажарить… Не девка_огонь! Ну чем не Снегурка!?
    Снегурочка: (оглядываясь , зовет) Дедушка!
    Средняя: Вот именно «Дедушка»… Сама-то что можешь? Только и проку, что бела, да румяна, да собой без изъяна, а скажи тебе мухоморную похлебку сварить – ведь не сваришь! Или жути на лес нагнать – ты ж не знаешь, с какого боку и подступиться! Нечем тебе крыть, милая!
    Снегурочка: (растерянно) И что вы предлагаете?
    Старшая:Предлагаем кандидатуру нашей младшенькой! Она, и только она может гарантировать незабываемую встречу Нового 2013 года. Мало не покажется! (входит Дед Мороз под музыку)
    Снегурочка: Вот и Дедушка идет. Как он решит – так и будет.
    Средняя: Как дедушка решит…А народ на что, местное самоуправление? Перебор? Ладно , молчу…
    Дед Мороз: Внученька, ты уже здесь. Здравствуйте, гражданочки… С наступающим вас!
    Средняя: И вам того же (наступает Деду на ногу) Дед, мы по делу.
    Дед Мороз: Подождите, бабоньки, я что-то не соображу, кто вы такие, откуда Взялись?
    Старшая: Это мы –то кто такие?
    Средняя: Это мы откуда взялись?
    Старшая: Девки , равняйсь! Смирно! Частушки запевай!
    (поют частушки на мотив из м/ф «Летучий корабль»)
    Дед: Так, бабоньки, с вами все понятно…
    Средняя: Класно, да? Это еще младшенькая наша не совсем в голосе: с Кикиморой вчера не поладила, слово за слово – так до хрипоты и проскандалила, а все ж Кикиморе не уступила!
    Старшая: Наша никому не уступит! Что девка добра, то добра… А от добра добра не ищут. Я к тому, что бери ее, Дед, к себе в Снегурки – не пожалеешь!
    Дед: Так она же не в голосе…
    Старшая:Это дело мы поправим, не зря ж я на зиму тридцать банок мухоморов закатала! Съест пару грибков, да варенья из волчьих ягод – и порядок, голосок-то и вернется…
    Средняя: Не откажи, Мороз, порадуй ребенка! Ей на днях как раз 150 годков стукнуло – тинейджерка совсем. Кто в панки, кто в рэперы, а нашу вот в Снегурки потянуло…
    Дед: Нет, Снегурка у меня уже есть. К тому же с Кикиморой она до хрипоты не скандалила, на голос не жалуется – убедитесь сами! Спой Снегурочка, ведь какой Новый год без хорошей песни…
    (Снегурочка поет песню «Синий иней»)
    Дед: Как вам моя Снегурка?
    Старшая:Громко поет , девушка и за душу берет.
    (из-за кулис голос Кикиморы: «Поганка, козявка, пучеглазка»)
    Младшая: Опять Кикимора! (кричит в кулисы) Сама ты пугало, жаба зеленая, нечисть ты болотная, глаза твои бесстыжие, глотка луженая! (бежит за кикиморой ,за ней сестры, потом средняя возвращается)
    Средняя: Ладно, давайте без нас: снова младшенькая из-за этой нечисти болотной голос сорвала, ну уж ничуть не уступила, наша разве кому уступит (убегает)
    Дед: Что ж, кастинг ты выдержала, отработала на славу, я б с тобой еще не один вечер провел.
    Снегурочка: Я согласна ( шевелит пальцами) Главное предоплату вовремя. Пойдем Дед, еще как говорится не вечер (уходят)
    (выходит Леший)
    Леший: Ну и где эти бабы_Снегурочки? (смотрит по сторонам и на часы) Кастинг у Деда Мороза не прошли и сейчас где-то бродят .

    Из-за кулисы выбегают три маленькие девочки в костюмах Снегурочек, бегут через сцену, перед Лешим останавливаются, вместе громко произносят: «Здравствуй, Дедушка Мороз!» — и бегут к другой кулисе.

    (В раздумье, глядя им вслед.) По-моему, я это уже где-то видел…
    Соснович (появляясь). Леший, ты мне друг?
    Леший. Когда я Леший, я тебе друг, а сейчас я Дед Мороз.
    Соснович. А если Дед Мороз, исполни мое заветное желание. Хочу невесту. Сказочно необыкновенную!
    Леший. От женщин одни неприятности.
    Соснович. Хочу неприятности!
    Леший. Я предупредил. Вот тебе Колобок: куда он покатится, туда и ты — как раз на невесту и выйдешь. (звучит музыка на выход Колобка)
    Соснович: Колобок, помоги найти невесту!
    Колобок: Вот так сразу. Душа песни просит, извини мил человек, сначала спою (звучит песня)
    Колобок: Невесту говоришь ищешь? Пойдем.

    Соснович и Колобок спускаются в зал, идут по проходу, выбирают невесту.

    Соснович. Ой, сколько их здесь, невест, и все необыкновенные!
    Колобок. Куда тебя в молодняк занесло?! Рано им еще замуж, пусть школу закончат да подрастут.
    Соснович. Нашел! Вот какая сказочно необыкновенная!
    Колобок. Эту нельзя. Кольцо на пальце — значит, замужем.
    Соснович. Колобок, погоди, я тут у одной на каждом пальчике по колечку видел… Так она что же?
    Колобок. Она — ничего, а вот папа у нее…
    Соснович. Теперь точно нашел. Вот с этой буду знакомиться. Тихая, скром¬ная, необыкновенная…
    Колобок. С этой нельзя.
    Соснович. Почему?
    Колобок. По кочану! Это моя жена!
    Соснович. Колобок, смотри! Вон там, на пригорочке… (Показывает на VIP-места.) Какая красота сидит…
    Колобок (приглядевшись). Да ты что? Ты на кого глаз положил? Ты знаешь, кто это?
    Соснович. Наталья Микулишна? Елена Премудрая?
    Колобок. Бери выше!
    Соснович. Неужто сама Людмила Путя¬тична?.. Ой, чего-то мне на городских жениться расхотелось… Поищу-ка я себе невесту среди своих…
    Колобок. И правильно. Иван вон на лягушке женился, а она потом Васи-лисой Прекрасной стала!

    Колобок и Соснович поднимаются на сцену.

    Соснович. Уж вы, красавицы, на меня зла не держите. Видать, не судьба вам за меня замуж. А летом в лес приходите, в гости, я вам ягодные и грибные места покажу. Спасибо, Колобок ты свободен.
    Колобок: А спеть.
    Соснович: Так теперь у меня душа поет, извини, но теперь я сам.
    Колобок: Дело житейское. Пока. Если что – звони.
    (звучит песня Сосновича)


    Соснович уходит после песни. Появляется Леший и объявляет страстный танец на актуальную тему, например танго на мелодию «Бессаме мучо», которое исполняют все три Бабы Яги и Леший. Гаснет свет, на сцене собираются все участники представления. В темноте шум, возмущенные голоса: «Почему вы¬клю¬чили свет? Что за глупые шуточки! Это называется «конец света»!»

    Леший. Это было 21 декабря… А конец света отменяется!

    Загорается свет.

    Младшая Яга (появляясь). Это я нечаянно зацепилась за что-то, вот… (Убирает руку, вокруг обоих глаз — синяки.)
    Все. Ого!

    Мл Ягазастенчиво) Чепуха! Зато как светло! (увидела конету на веревочке) Ой, конфетка, моя!
    Ср.Яга:Перестань, может это кто-то обронил, нехорошо чужое брать(пытается поднять, конфета перемещается)
    Ст Яга:Нехорошо!? Но , если очень хочется , то можно! (все бегут за конфетой, шумят, дерутся) (раздается взрыв, вместо конфеты была хлопушка. Секундное замешательство)
    Снег К: Снежок пошел!
    Снег С: И Деды Морозы пришли!
    Дед К: Что случилось?
    Дед С: Чем вы тут занимались?
    Мл.Яга: За конфетой гонялись! (чихает)
    Дед К: Поймали?
    Ср. Яга:Взорвали (чихает)
    Ст.Яга:Даже не попробовали (начинают реветь все три Яги)
    Дед С: А это еще, что за слезы в три ручья?
    Мл.Яга: Жалко!
    ДедК: Конфету жалко? Так ведь она не настоящая была!
    Ср.Яга: Вас дедушки жалко, не конфету.
    Ст.Яга: Вы старенькие, а мы вам ничем не помогли, нахулиганили только.
    Мл.Яга: Намусорили!
    ДедС: Ишь ты, жалко им меня! А еще из-за чего ревите?
    Мл.Яга: Из-за того, что не вышло из нас Снегурочек!
    Ст.Яга: А так хотелось себя красивой почувствовать!
    Ср.Яга: И чтоб тебя все любили!
    ДедК: А ну-ка люди добрые рассудите нас. Бабы Ежки песни Новогодние знают? (ДА)
    ДедС: Вам весело с ними было? (ДА) Значит получились из них самые настоящие Снегурочки!
    Ежки: УРА!
    ДедК: А какой же Новый год без сюрпризов, а ну-ка Снегурочка моя проведи розыгрыш (разыгрывается Шампанское)

    Красный Дед Мороз. Скоро наступит Новый год!
    Снегурочка в синем. И мы начинаем жизнь с чистого листа!
    Синий Дед Мороз. Не будем рас¬страиваться, что не сбылись какие-то новогодние пожелания.
    Снегурочка в красном. В конце концов, есть и другие праздники!
    Леший. Давайте будем просто радоваться жизни!

    Все участники исполняют новогоднюю песню.
    (с просторов интернета, спасибо автору)

  4. 2 пользователей поблагодарили уктур за это полезное сообщение:

    jenkat (11.12.2017), slinkina (25.12.2016)

  5. #243
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток уважаемые профессионалы!!! Вы замечательные! Кстати, благодаря Вам, Вашим идеям, творческим "пинкам" я сделала ВПЕРВЫЕ сама сценарий, может конечно не такой классный, но я ж только учусь!!! Выкладываю на Ваш суд, но он еще не "опробирован" так сказать, пока в "зародыше". Надеюсь кто-то подправит, направит на новую идеют, или "обыграет старую-мою". Итак задача:
    Нужно провести собственными силами НГ в 3-ем классе моей дочери, (учитель стала по совместительству завучем, ей некогда, кинула на наши плечи) но так как актового зала не будет, всё действо будет проходить в самом кабинете, откуда вынесем столы, зрители: сами дети и родители (кто сможет).
    Начало: (извиняюсь, а можно с именами детей? уже распределила...)
    «Чудеса На НОВЫЙ ЛАД!»

    (Звучит заставка- шум моря, чайки).

    Реквизит: кепка и рубаха, 2 платка.

    Старик со старухой на скамейке «спят». Рядом сидит золотая рыбка.

    Автор (Алиса) выходя на середину класса и показывая на стариков говорит:
    -Жил старик со своею старухою у самого синего моря,
    И жили они в ветхой землянке ровно 30 лет и 3 года.
    Старик ловил неводом рыбу, старуха пряла свою пряжу.
    Впрочем... (Оборачивается на стариков)
    Старик давно уже не ловил, а старуха не пряла свою пряжу.
    Потому что была у них рыбка золотая,
    Голосом человеческим говорила,
    Любое желание исполняла….(уходит)
    Рыбка (Агата): Старик! А старик, хватит спать, ведь Новый год на носу, а у вас праздником даже и не пахнет.
    Старик (Егор) (потягиваясь):
    -И то верно…, рыбка золотая, а нельзя ли нам ёлочку в землянку? Чтоб красивая была, нарядная и чтоб свету вокруг побольше!

    (Муз.заставка «звук волшебства», зажигается свет, на столе горит елочка)

    - Вот спасибо тебе рыбка золотая, уважила старика в самый праздник. Эй, старуха! да проснись ты в самом деле. Вставай говорю, у нас нынче праздник. Смотри, какую елку нам рыбка подарила!
    Старуха (Полина): (потягиваясь, встает):
    - Охо-хо, и поспать не даст старый, раскаркался: праздник, праздник! Ну ладно, старик, негоже в праздник-то ругаться! Давай лучше подумаем, как Новый год встречать будем.
    Старик: Как встречать!? Обыкновенно, по-русски - поел-поспал-опять поел… и спать.
    Старуха: Я те дам! Ишь, размечтался. Разве ж можно спать в такой праздник. Хотя бы раз по-человечески отметить. Телевизор, и тот как назло сломался, а то мы и горя б не знали. Всего бы вдоволь нагляделись.
    Старик: Слушай, старая, а давай попросим рыбку золотую, чтобы починали наш телевизор.
    (Подходит к рыбке, та сидит на краю скамейки и делает селфи).
    Рыбка: Чего тебе надобно, старче?
    Старик: Смилуйся, государыня-рыбка! Не починишь ли нам телевизор?
    Рыбка: Ах, старик, не в моей это власти. Не серчай, не могу в этом помочь.
    Старуха: А может, новый подаришь?
    Рыбка: Ах, и рада бы помочь, да не сумею. Вот если б новое корыто вам иль избу. А может, вольною царицею стать старухе?
    Старуха: Нет! Вовсе не хочу я стать царицею! Мне б новогоднюю программу посмотреть!
    Рыбка: Телевизор новый - не в моей это власти, а с программой вам помочь попытаюсь. Не волнуйтесь, ступайте себе с Богом и ждите - будет вам новогодняя программа….(уплывает за кулисы)

    (Входит «Режиссер» (Альбина) длинный шарф, очки) и его «Помощник» (Вика Холод.), с сумкой- реквизитом.
    Реквизит: корона- 2 шт., парик с косами, маска обезьяны, банан, костюм вороны, костюм лошади, вертолетики-вертушки, дождик-мишура.)

    Режиссер (Альбина):
    - Всё-всё! Хватит! Стоп. Невозможно работать, надоели мне эти Голливудские звезды, их огромные гонорары и дорогие костюмы… (закидывает шарф, начинает рассматривать детей сидящих в классе)
    - Я и здесь смогу найти блестящих артистов (задумчиво почёсывает бороду, идет к ребятам)…
    - Так-так…вот ты, ты подходишь, у тебя костюм красивый, ты выходи, вау! Какой типаж, харизма! (выбирает детей на сценку, выстраивает их в шеренгу, дает задание).
    - Вот вам мои уважаемые артисты – задание! Сейчас мы с Вами будем снимать настоящий боевик, в котором вам нужно быть артистичными и внимательными, а именно по ходу чтения текста суметь «оживить» своих персонажей.
    - Помощник! Готовим реквизит!
    (помощник раздает вещи для ролей, на листке написано кому что отдать, и какую реплику он произносит).
    - Итак! Времени на заучивание текста нет, поэтому по сюжету Ваши герои исполняют свою роль, и при этом, говорят определенные реплики, когда их называют по ходу чтения текста. Будьте внимательны!
    - Итак, все готовы? Начинаем! (уходит и садится на стул).

    (Музыка, фон. Выходят 2 человека держат руки «телевизором», голос за кадром: «Школьное-новогоднее ТВ представляет»: Новогодняя сказка – боевик!)

    Персонажи: (очень хорошо объяснить, возможно даже отрепетировать)

  6. #244
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    1. Снегурочка отвечает: «Ой ля-ля», (Таня )
    2. Царевич отвечает: «Эге-гей», (Саша)
    3. Обезьяна: «Вот-вот-вот» (Яна, банан, (бусы и юбку из соломы).)
    4. Ворона кричит: «Кар-кар-кар-кар», (Лиза)
    5. Вертолет: «Дрын-на-на», (Данил)
    6. Лошадь: «Иго-го-го» (Вика Игнат.)
    7+8. Лес (шумит): «У- у-у-у-у-у» (Глеб и Сережа)
    9+10. Деревья: «Оп - ля», (Виолетта и Ксюша Вячесл.)

    11. Ведущая (Татьяна Викторовна-?!!!) читает:

    - Шумел бамбуковый ЛЕС. Из стороны в сторону качались ДЕРЕВЬЯ и зловеще поскрипывали. Ломая ветки и приминая траву, скачет резвая ЛОШАДКА. Испугано перелетела с ДЕРЕВА на ДЕРЕВО ВОРОНА и возмущенно закаркала. ЛОШАДЬ оглянулась, рассерженно повела хвостом и притаилась под ДЕРЕВОМ.
    Неожиданно в лунную тишину ворвался звук летящего ВЕРТОЛЕТА. На нем летели ЦАРЕВИЧ и СНЕГУРОЧКА. Все громче и громче шумел двигатель ВЕРТОЛЕТА, бешено крутился его пропеллер. Вокруг шумел бамбуковый ЛЕС.
    ВЕРТОЛЕТ приземлился и из него вышли ЦАРЕВИЧ и СНЕГУРОЧКА.
    ЦАРЕВИЧ отер лоб, СНЕГУРОЧКА захлопала в ладоши и сказала «Ура!».
    Вдруг СНЕГУРОЧКА увидела под ДЕРЕВОМ огромную ОБЕЗЬЯНУ и вскрикнула «Ой-ой-ой!». ОБЕЗЬЯНА посмотрела на незваных гостей голодными глазами, облизнулась, и убрала за спину банан. СНЕГУРОЧКА быстро спряталась за близстоящее ДЕРЕВО. ЦАРЕВИЧ остался с ОБЕЗЬЯНОЙ один на один. Снова испуганно с ДЕРЕВА на ДЕРЕВО перелетела ВОРОНА и возмущенно закаркала.
    ОБЕЗЬЯНА медленно приближалась к ЦАРЕВИЧУ. Оба приготовились к схватке.
    Мгновенно вспомнив все фильмы с участием Брюса Ли и встав в стойку, ЦАРЕВИЧ сделал выпад ногой и громко закричал «Кия!». ОБЕЗЬЯНА устрашающе стала размахивать бананом, продолжая приближаться к ЦАРЕВИЧУ. ЦАРЕВИЧ подмигнул испуганной СНЕГУРОЧКЕ, сидящей за ДЕРЕВОМ, быстро переменил стойку и снова закричал «Кия!». Но ОБЕЗЬЯНА смело прыгнула вперед. И тогда ЦАРЕВИЧ без страха кинулся на ОБЕЗЬЯНУ, отобрал у неё банан, и серией метких ударов посадил её на стул отдохнуть.
    СНЕГУРОЧКА закричала «Ура!». ВОРОНА удивленно каркнула и свалилась с ДЕРЕВА. ОБЕЗЬЯНА снова запрыгала, но на этот раз слегка. ЦАРЕВИЧ надел на ОБЕЗЬЯНУ корону, СНЕГУРОЧКА в очередной раз закричала «Ура!» и спустилась с ДЕРЕВА. ЦАРЕВИЧ взял СНЕГУРОЧКУ за руку, ОБЕЗЬЯНУ за другую руку, и все они отправились встречать Новый год. Год ОБЕЗЬЯНЫ!!! Вслед им обрадовано шумел бамбуковый ЛЕС, и удивленно каркала ВОРОНА.
    Режиссер:
    - Браво! Актеры на поклон! Забираю Всех на съемки! (Уходит, «помощник» собирает реквизит, дети садятся на места, музыка-фон).
    ***
    2 действие

    (Приходят старик со старухой, садятся на скамейку)
    Старуха: Молодцы. Весело встречают праздник!
    Старик: Они-то молодцы. Им весело. А у нас что? Веселья нет, на стол нечего поставить. Ты сама-то давно уже разучилась и стряпать, и парить, и жарить. Все на золотую рыбку надеешься.
    Старуха: На себя старый, посмотри! Сам-то! Раньше пойдешь, бывало, к морю, так хоть пескарей изловишь. А теперь и лягушку не поймаешь.
    Старик: Я? Да я!...
    Старуха: А я говорю - не поймаешь!
    Старик: Не поймаю? Ну и ладно! Я с тобой ссориться не стану. Людям только на смех. Ведь недаром про тебя сочиняют частушки.
    Старуха: А про тебя-то тоже немало.
    Старик: Ну-ка хоть одну спой, старуха. Не знаешь и не помнишь, вот то-то и оно!
    Старуха: Да я - то ладно, без памяти. А вот люди добрые тебе споют, и станцуют, и сыграют…. Давай старик, обратимся к ребятам, вот и услышишь всё сам.

    *****************************************************************************
    «Развлекательный блок талантов»

    - Давайте ребята! Смелей! Кто готов показать свой талант?
    - Таня – отрывок на гитаре.
    - Настя – танец.
    - Агата– элементы каратэ.
    - Саша – баян.
    - Катя и Саша – танец (клип) в костюмах.
    - Юля – хип-хоп с элементами капоэро.
    -
    -
    Старик:
    - Вот молодцы! Вот уважили старых… Ну а давай теперь старуха проверим у этих артистов память! У нас-то её уже почти не осталось, а они видишь? Молодые! Озорные! Умные!...Вот и проверим…
    Давай поделим ребят на команды, это твоя команда, а эта моя (условно делит пополам и показывает). Сейчас мы с тобой по очереди будем задавать вопросы команде соперников, ты-моей, а я-твоей и узнаем, чья команда находчивее.
    - Ваша задача ребята, дать правильный вариант ответа, назвав командой только лишь букву ответа! При этом, не подсказывая другой команде! Начали нашу эстафету вопросов!!! (Напечатать отдельно на листке бумаги, читают по очереди)
    ****
    Новогодняя эстафета (Дед начинает, дальше по очереди, при этом диалог между собой подбадривающий, типо: «Вот молодцы! А твои сейчас не ответят…»)
    1.Где живет Дед Мороз?
    а) в холодильнике. б) в Волшебной лампе.
    с) в деревне Гадюкино. д) в Великом Устюге.

    2.Какие волшебные слова говорит Дед Мороз, чтобы зажечь елочку?
    а) Сим-Салабим б) Трах -Тибидох.
    с) Абдула поджигай д) Раз, два, три- елочка гори.

    3.Что Дед Мороз изображает на стеклах окон?
    а) Пишет записки б) Рекламу.
    с) Пальцы веером д) Узоры (можно изобразить)

    4.На чем обычно приезжает Дед Мороз?
    а) На оленях. б) на тройке лошадей.
    с) На БМВ с мигалками д) На снегоходе Буран.

    5. Что обычно держит в руке Дед Мороз?
    а) Мобильный телефон б) Волшебный Посох
    с) Бейсбольную биту д) Микрофон.

    6.Кто такая снегурочка?
    а) Племянница Бабы Яги. Б) Бумага офисная А-4
    с) Внучка Деда Мороза д) Внучка Санта-Клауса.

    7.Что обычно падает зимой?
    а) Рейтинг б) Доллар
    с) Снег д) НЛО.

    8.Что делают люди за минуту до наступления Нового года?
    а) Загадывают желание. б) Открывают подарок.
    с) Учат уроки. д) Отрываются по полной программе

    9.Кто в новый год приносит подарки?
    а) Дед Мазай б) Дед Мороз
    с) Батька Махно д) Конь в пальто.

    10.Что нужно сделать, чтобы получит подарок от Деда Мороза?
    а) Поцеловать Деда Мороза б) Прочитать стишок Деду Морозу
    с) Покормить Д.Мороза д) Расчесать бороду Д. Морозу.

    - Молодцы!!! Победила ДРУЖБА!!! Давайте себе похлопаем в ладоши! (аплодисменты)
    *******************************************************************
    Внезапно гаснет свет и звучит заставка из программы "Время". (Бабка с дедом уходят в сторону, быстро принести стол и 2 стула.)
    Зажигается свет за столом ведущие. (На фоне заставки читают по очереди 2 ведущих).

    1 ведущий (Лилиана):
    - Дорогие друзья! Случилось страшное горе!
    2 вед. (Ваня):
    - В связи с инфляцией, деноминацией и кое-какими ведьминскими штучками наступление нового 2016 года отменяется! Отныне и впредь, и во веки веков все население Земли будет жить в старом 2015 году!
    1 вед (Лили).:
    - Новый год отказался приходить к людям, которые умеют только учиться, учиться, работать... как батарейки «Энерджайзер», то есть в десять раз дольше обычных, и совсем разучились отдыхать!
    2 вед (Ваня):
    - Сегодня в 11 часов дня по московскому времени Дед Мороз сделал открытое заявление в прессе, в котором сказано, цитирую:
    «Люди стали чересчур взрослыми, даже дети! Так больше продолжаться не может, а потому я, Дед Мороз, в знак выражения протеста объявляю зимовку глубокого замерзания и отказываюсь дарить подарки и творить чудеса до тех пор, пока люди не одумаются и не докажут, что в их жизни все-таки осталось место празднику». Конец цитаты.
    1 вед (Лили).:
    - В срочном порядке Президент РФ издал Указ «О проведении масштабных праздничных мероприятий в 3 «Б» классе школы № N, в знак доказательства всей серьезности намерений человечества встретить Новый год».
    2 вед (Ваня):
    - И нам с вами, уважаемые граждане учащиеся, сегодня предстоит спасти страну и все человечество от вечного прозябания в старом году и приблизить наступление долгожданного нового года!"
    *****************************************************************************
    (Свет гаснет, стол уносят, появляются дед и бабка)
    Последний раз редактировалось Танюша35; 02.12.2015 в 06:29.

  7. #245
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    Старик почесывая «лысину»:
    - Ну дела…Старуха слышала? Как же жить дальше? Неужели так и останемся старыми в старом??? Надо проводить год Козы весело!!! Давай ребят попросим что-то сказочно-музыкальное показать?!. Ребята покажут нам смешную сказку!
    (Артисты на фоне диалога подошли к выходу, ждут музыки. Подготовить артистов)

    Муз. Сказка-прикол-инсценировка. «Коза и Дед Мороз» (на флешке)

    Действующие лица:
    1.Дед Мороз – (Костюм ДМ)
    2.Волшебный посох – (мишура)
    3.Конь – (костюм)
    4.Козочка – (ободок с рожками)
    5.Кощей – (плащ-накидка, шапочка резиновая).

    (Актеры на поклон).

    3 действие.

    (Идут старик со старухой, садятся на скамейку, приготовить заготовку).

    Старуха:
    - Дед а дед!? Как ты думаешь, что делает человек, когда кривляется и подражает кому-то?

    Старик: (задумчиво)
    - Бороду чешет что ли? Или комары покусали?
    Старуха:
    - Да нет, он обезьянничает, корчит рожицы! А знаешь ли ты, что мы встречаем год Обезьяны, так вот…давай посмотрим, все ли из ребят готовы встретить этот год?..

    - Давайте встанем все в круг, (старик и старуха тоже) и под музыку будем передавать банан, тот на ком музыка останавливается, кривляется и показывает ту рожицу, которая будет на экране по проектору. Всем понятно? Начали!
    (звучит веселая музыка, «СТОП» - выводим на экран рожицу обезьянки., раз 10-15 сделать, потом смотреть по настроению, возможно все вместе будут продолжать)
    ………….
    Старик:
    - Вот какие красивые у нас обезьянки получились! Но не забываем, что обезьянничаем мы не на уроках, а в свободное время…так…для смеха и разминки. Ой, а что это за песенка? (фоном пошла песня про обезьяну). А про кого она? К нам идет символ Нового года! Обезьяна! Встречаем дружными аплодисментами!
    (песня-припев И. Корнелюка «Обезьяна» выход пританцовывая Сони).

    Обезьяна (Соня):
    - Привет-привет родственники! Уж я-то видела, как вы обезьянничали!!! Очень похожи на меня! А теперь потанцуем? Я научу вас танцевать так, как танцуют все звери в джунглях! Все встали, смотрим на меня и на экран, и повторяем движения!
    (Флешмоб на проекторе «Танец обезьян» в линейке вместе с Соней танцую Катя, Агата, Настя, Юля, дальше по классу все ребята)

    - Уф! Напрыгались! А давайте теперь отдохнем и будем отгадывать загадки. Но загадки эти очень коварные, нужно внимательно слушать, а отвечать будем все вместе
    (Заготовки-листки ЗАГАДКИ С ПОДВОХОМ ПРО НОВЫЙ ГОД)

    Обезьяна:
    1. Много-много-много лет
    Дарит нам подарки Дед,
    Дарит елку, поздравленья,
    Этот праздник - … День рожденья?
    (Новый год)

    2. Кто он, с белой бородой,
    Сам румяный и седой,
    Он всех лучше и добрей!
    Догадались? - …Бармалей?
    (Дед Мороз)

    3. Вот она, красавица,
    Вся переливается!
    Принесли ее с мороза,
    Это дерево - … береза?
    (Ёлка)

    4. К нам приехал Дед Мороз,
    Внучку юную привез.
    Дети ждут ее подарка –
    Эта девочка - … Русалка?
    (Снегурочка)

    5. Кто помощник Дед Мороза?
    Кто с морковкой вместо носа?
    Кто весь белый, чистый, свежий?
    Кто из снега сделан? - …Леший?
    (Снеговик)
    Обезьяна:
    - Молодцы! Знаете все загадки.
    - Ребята, ну а теперь ответьте мне на такой вопрос, без кого никогда не бывает праздник НГ? …Конечно без ДМ! 31 декабря в самую волшебную ночь в году, когда все загадывают свое сокровенное желание, когда все в кругу родных и близких провожают старый год… Дед Мороз работает! Он путешествует по свету и разносит всем подарки! Для того чтобы он обязательно пришел к каждому их нас в Новогоднюю ночь нужно послать ДМ не смс, не сообщение в вотсап, вайбер и прочую современную почту, а нужно сделать обычную, для Деда Мороза понятную телеграмму.

    - Итак, сейчас я попрошу каждого, ну или почти каждого сказать мне очень быстро любые прилагательные, какие вспомните. Кто будет затрудняться с ответом, я спрошу у другого! (Всего не менее 16 слов) Согласны?
    (Собираем прилагательные, на отдельном листке вставляет).

    - И так, посмотрим, что у нас получилось:
    «Телеграмма для ДЕДА Мороза»

    …………….……. Дедушка Мороз! Все……………… гости с нетерпением ожидают твоего………,,,,,,,,,,…………..….прихода!
    Ведь Новый Год – это самый………………………………праздник в году!
    Мы все, собравшиеся………………..……..гости, с ……………….…………настроением будем петь для тебя…………………..………песни, и танцевать……….……………….. танцы!
    Наконец-то наступит………………………..….………..Новый Год!
    И как не хочется в этот…………………………вечер вспоминать о ……..……………….. учебе!
    Не забудь захватить с собой…. ……………..…….мешок с …………….……….. подарками!
    Мы ждем от тебя…………….. сюрпризов!
    С уважением к тебе… ….. ……девочки и ………….……. мальчики 3 Б класса!

    Обезьяна:
    - Всё ребята, побежала я отправлять телеграмму!
    (уходит, звучит устрашающая-колдовская музыка, на смену ей приходят «Ведьмины проказницы» (Настя, Ксюша Холод, Катя – в костюмах ведьм, как у Насти П.))

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Танюша35 за это полезное сообщение:

    jenkat (11.12.2017)

  9. #246
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    ***
    4 действие
    (Стоит шапка или коробка или на полу, или на столе,, в ней конверты с заданиями.(!!!) (Буквы выдает Т.В. или кто-то из взрослых помощников).

    1 ведьмочка (Катя):
    - Ух! Наконец-то убежали из Царства Повелительницы Ведьм, а то еще чуть-чуть и она заколдовала бы нас и сделала нас плохими, и мы не попали бы на праздник к ребятам!
    - Ой, смотри-ка! (Показывает на коробку и заглядывает туда). Что это? Написано «от Деда Мороза!» Давайте скорее посмотрим!

    2 ведьмочка (Настя) (разворачивает):
    -Здесь пожелание какое-то странное!
    (читает):
    - Пусть будет побольше веселья и смеха,
    В труде и в учебе желаю успеха,
    Подарки прислал, решите задачи,
    Найдите подарки, желаю удачи!!!

    - «Подарки спрятаны в укромном месте, соберите по подсказкам буквы и узнаете где они! Ваш Дед Мороз.»

    3 ведьмочка (Ксюша Х.):

    - Что за задачи? Где подарки? Давайте поищем? (осматриваются по сторонам, смотрят опять в коробку, там лежит конверт, на нем написано: Задание № 1)
    (рассматривая задание № 1) :
    - А вот видимо и задания! (На листе бумаги рисунок «Шкаф и снежинки»)
    - Что бы это значило? (читает ниже):
    «Неприметные снежинки Вам подскажут без запинки…»
    - Давайте у ребят помощи попросим! Ребята, что бы это значило! Давайте вместе искать?

    (музыка, дети ищут снежинки, получают букву «Б»)

    1 ведьмочка (Катя): (задание № 2)
    - А вот тут и 2-ое задание: (читает)….
    «Пазл нужно красочный собрать, скрепить его, и букву угадать!»

    (музыка, скотч, разрезанные крупные части яркой картинки, возможно коробка из-под конфет, когда склеят, увидят на обороте букву «У»)

    2 ведьмочка (Настя): (достает задание № 3)

    - Что красивое сегодня? Праздничное! Новогоднее!
    В мишуре, в огнях горит и отгадка там висит!
    Вы её найдите вместе, шарик там висит чудесный!

    (на елке повесить маленький воздушный шар, в нем записка с буквой «Г»)

    3 ведьмочка (Ксюша Х.): (достает задание № 4)
    - А вот и еще подсказка!

    - Девочка в классе у нас есть одна,
    Русское имя носит она,
    Косы красивые, голубые глаза,
    Очень спортивная девочка та.
    Скорее ищите подсказку мою,
    В прическе найдете вы букву свою!
    - Ребята кто это?

    Музыка, (до этого спрятать Кате бумажку с буквой в прическе «Р»)


    1 ведьмочка (Катя): (достает задание № 5)

    - Отгадайте-ка загадку!
    В ней найдете вы отгадку.
    Будьте все внимательны,
    Всё будет замечательно!
    ***
    В этой букве нет углов
    И она бы укатилась,
    Если масса разных слов
    Без нее бы обходилась!

    (дать записку с буквой «О»)

  10. #247
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    2 ведьмочка (Настя): (достает задание № 6 написанные слова на листке)
    - Тут странное задание от Деда Мороза, вот что он написал:
    «А теперь хочу я песню,
    Чтоб Все пели-танцевали вместе!
    Вы порадуйте меня
    Последняя буква ждет Вас друзья!!!»

    3 ведьмочка (Ксюша Х.):
    - Есть у нас такая песенка! Готовимся друзья, а в припеве все вместе танцуем!

    ( Песня Фабрики Звезд «С новым годом!»)
    Солисты (у кого меньше ролей было) «под фонограмму» исполняют песню, Настя П. показывает им движения (стоит напротив них) в припеве подхватывает остальных и все вместе танцуют и «поют».

    3 ведьмочка (Ксюша Х.):
    - Вот и последняя буква «С»!
    - А теперь какое слово у нас получилось?
    (собрали, крикнули) У нас подсказка есть, и теперь отправляемся на поиски подарков!

    Когда нашли подарки, каждый взял себе или Обезьяна-Соня раздала.
    (Кто-то из взрослых) приглашает Всех на праздничное чаепитие. Но перед этим отправить ВСЕХ мыть руки.
    В это время надо расставить столы. Нарезка уже будет сделана, накрываем столы.

    Пока рассаживаются легкий фон, затем:
    Звонок скайпа. Видеоэкскурсия от Деда Мороза в Великий Устюг. Дискотека.

    Во время дискотеки сделать:

    «Плакат времени» (Наши планы на год)
    Учитель: «Каждому из нас так трудно избавиться от каких-то вредных привычек — лени или бесконтрольной потери времени на всякие пустяки. Мы планируем взять себя в руки, начать учиться на одни 5-ки, учить английский язык, делать зарядку и т.д.
    Вот такой Плакат Времени, в котором каждый из нас напишет слова с обещанием самому себе изменить что-то очень важное в новом году, обладает странным волшебством. Наша общая сила желаний поможет воплотить в жизнь любые идеи. Все пишем свои желания и договариваемся посмотреть этот плакат через год!
    Пока дети пишут и думают, включаем красивую новогоднюю мелодию.

    ***

  11. #248
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот как-то так, ах да! забыла написапть, что слово "Сугроб" которое дети соберут, будет представлен в виде нескольких муляжей, по классу из синтепона белого будут типо "сугробики" расставлены, здача найти под какием именно. Героинь-ведьмочек ввела потому как есть 3 костюма-ведьмы у девочки-танцовщицы из класса. Сначала думала будут какие-нибудь "посланники" или "снежинки". Если есть вопросы задавайте и кидайте в меня тапками...))) СПАСИБО ВСЕМ чьи идеи взяла в пользование для "толчка"! Прошу Вашего совета, может что-то укоротить? засекала примерно дело это на 2-2,5ч. Даже с учетом, что детям дала дом.задание сделать все свои номера худ.самодеятельности не больше 1 мин. Деда Мороза решили не вводить, потому как некоторые дети уже не верят в него, да и ряженый дед не особо нужен. Поэтому будет интересный видеорассказ на проекторе, минут на 18, как раз покушают (будет пицца, чай, пирожные, фрукты) а там "настоящий ДМ" потому-то и не пришел. Задействовала даже эпизодически всех детей. Жду критику и в целом направления в "нужное" русло.)))

  12. 2 пользователей поблагодарили Танюша35 за это полезное сообщение:

    ленсанна (11.12.2015), уктур (10.12.2015)

  13. #249
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша35 Посмотреть сообщение
    Ну вот как-то так, ах да! забыла написапть, что слово "Сугроб" которое дети соберут, будет представлен в виде нескольких муляжей, по классу из синтепона белого будут типо "сугробики" расставлены, здача найти под какием именно. Героинь-ведьмочек ввела потому как есть 3 костюма-ведьмы у девочки-танцовщицы из класса. Сначала думала будут какие-нибудь "посланники" или "снежинки". Если есть вопросы задавайте и кидайте в меня тапками...))) СПАСИБО ВСЕМ чьи идеи взяла в пользование для "толчка"! Прошу Вашего совета, может что-то укоротить? засекала примерно дело это на 2-2,5ч. Даже с учетом, что детям дала дом.задание сделать все свои номера худ.самодеятельности не больше 1 мин. Деда Мороза решили не вводить, потому как некоторые дети уже не верят в него, да и ряженый дед не особо нужен. Поэтому будет интересный видеорассказ на проекторе, минут на 18, как раз покушают (будет пицца, чай, пирожные, фрукты) а там "настоящий ДМ" потому-то и не пришел. Задействовала даже эпизодически всех детей. Жду критику и в целом направления в "нужное" русло.)))
    Здравствуйте, Татьяна! раз уж разрешили "кидать тапками", позвольте... несколько вопросов и пожеланий...3 класс, задействованы ПРАКТИЧЕСКИ все дети....на протяжении 2-2,5 часов....а для кого ВСЁ это показывается? Родителям? Если праздник ДЛЯ детей, то дети должны отдыхая развлекаться, а у них: "домашнее задание", "Роль", масса слов и действ... У Вас замечательный сценарий, с интересными придумками, но во-первых длиннюююююююююююючий, во-вторых завязка сюжета "старик со старухой и золотая рыбка встречают новый год" постоянно уходит на второй план. Непрерывное появление новых персонажей приведет к потере сюжета "старик со старухой и золотая рыбка встречают новый год" ... В самой сказке появляются новые сказки, школьное ТВ, Голливуд, ведьмы обезьяны и т. п. и т. д.....

    Предлагаю: оставить идею старика со старухой и сломанным телевизором, а рыбка превращается в режиссера и проводит кастинг артистов на участие в новогодней шоу-программе - пригодятся все Ваши игры, викторины, дом задания, вернее не все, уж очень их много...старикам оставить их реплики....и завершить все это тем, что телевизор ОКАЗЫВАЕТСЯ, и не нужен тем, кто умеет (а дети это подтвердят своим участием в играх) ОТДЫХАТЬ правильно!!!

    рыбку должен играть взрослый, так как правильное объяснение игры посильно только ему....и обязательно во время всего праздника дайте детям отдохнуть от сказки....дайте им потанцевать на "отмороженной дискотеке", да и просто поболтать...
    P.S.дети данного возраста теряют интерес к беспрерывному действию через 30 - 40 минут (урок длится 45 - и это норма), поэтому если если мероприятие длится 3 часа то план, примерно, таков:

    1 час: 1 номер (дом/задание) как вступление, приветствие, завязка сюжета пара "сидячих" игр, номер, пара подвижных игр, перекус

    2час: продвижение сюжета + 2-3 игры + 2-3 номера + дискотека + 5-10 мин просто музыки + пара "сидячих " игр

    3 час: продвижение сюжета, дискотека, номера, подвижные игры, финал сюжета....ДИСКОТЕКА!!!


    вот как то так... вижу это я, Но это всего лишь моё мнение и вы вправе оставаться при своем! В любом случае Вы молодец! Главное Вы неравнодушны к своим детям!!! Это видно по Вашей работе! Удачи и вдохновения!!! С уважением!
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  14. #250
    Авторитет Аватар для Танюша35
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,041
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,914
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,090
    Поблагодарил в

    707 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо огромное за ответ! Немного отвечу на вопросы, чтоб было понятней. Праздник проводится в 1-ю очередь для детей., ну и родители некоторые будут зрителями. Нужно было каждому ребенку "высосать из пальца" роль, чтоб все были задействованы и не обиделись, (в особенности родители амбициозные) что их чаду не досталось роли. Старалась, чтоб меньше детям слов досталось учить, поэтому больше экспромта., роли учить будут только дед с бабкой, выбрали тех, кто умеет учить быстро. А остальным с подсказками, или кто как выучить.
    А какие "лишние игры" убрать? боюсь если дискотеку раньше времени им устроим, потом в кучу не соберем))) у них будет танец с обезьяной коллективный, в промежутке игра с бананом, поиски сугроба и финальный танец. Я "застопорилась" с дедом и бабкой, и в конце их не вывела, теперь думаю куда и как? А задумка такая, что вроде как они всё это видят по "виртуальному телеку", и попадают на все эти события.

  15. #251
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Новоалександровск
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Спасибо Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motilek Посмотреть сообщение
    Сценарий новогоднего утренника
    «Снегурочка раз – Снегурочка – два, Снегурочка – три»
    Скажите, пожалуйста, а музыкальным оформлением к утреннику вы не могли бы поделиться?

  16. #252
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    помогите найти детский
    сценарий на утренник в деревенском клубе

  17. #253
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Олег, на сколько персонажей максимум? Сколько детей предполагается зрителей и активных участников программы?
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  18. #254
    Пользователь Аватар для GULNARA
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Украинаг.Днепропетровск
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    112
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо за сценарий! Интересная идея с валенками

  19. #255
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    мой Сценарий РОЖДЕСТВЕНСКОЙ СКАЗКИ - 2016 "ПЯТЬ МИНУТ ДО РОЖДЕСТВА"

    http://domkultura.jimdo.com/методиче...дество/

    или

    http://klubramon.jimdo.com/методичес...дество/

    раздел НОВИНКИ
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 09.12.2015 в 14:56.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  20. 13 пользователей поблагодарили Рамоновна за это полезное сообщение:

    jenkat (11.12.2017), kalerina (26.11.2017), lencom2007 (11.12.2017), TATJANAпедагог (09.11.2016), Белая галка (14.11.2016), гунька (19.12.2015), Елена Петрова 2 (09.12.2015), лариса львовна (14.11.2019), ОЛЬГА хОРИНА (24.10.2016), Оля-ля 68 (04.01.2017), Оля-Ольга (14.12.2015), Сергей Ст (09.12.2015), уктур (10.12.2015)

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru