Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 93

Тема: Для "Чайников" - Ulead VideoStudio

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста! Разрезала мультфильм, теперь мне нужно убрать музыку и вставить другую.Это возможно? Первый раз работаю в программе, правда у меня 9 версия.

  2. #32
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осипова Ирина Посмотреть сообщение
    теперь мне нужно убрать музыку и вставить другую.Это возможно?
    Почитайте уроки на первой странице, там всё разжёванно и показанно до мелочей.

  3. #33
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PrinceAmur Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ , МОЖНО ЛИ ПЕРЕВЕРНУТЬ ОТСНЯТОЕ ВИДЕО? . СНИМАЛИ ПЕРЕВЕРНУВ КАМЕРУ
    У меня нет такой проблемы, потому точно сказать не могу, а проверить в данный момент нет возможности.
    Цитата Сообщение от Lotos Kay Посмотреть сообщение
    которая будет работать в моем Windows 7
    Lotos Kay, с семёркой не связываюсь, она не в моём вкусе, да и програм мало для неё создали. может попозже вернусь на неё, а пока снесла.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергиевская
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Настя, здравствуйте!!! Я к Вам опять с вопросом: сделала видеоролик (маленькую демо-версию свадьбы). Продолжительность ролика получилась - около 8 минут, а вот размер в сохраненном формате .mpg составляет 1,40 GB. Как с помощью программы можно сжать этот ролик до меньших размеров? Пробовала переконвертировать в формат .flv - теряется качество, а размер становится - 75 MB. Подскажите, пожалуйста, может быть я что-то неправильно сохраняю?
    e-mail:prazdnik-king@bk.ru

    Наш сайт в Интернете: www.prazdnik-korol.ru

  5. #35
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Сергиевская,
    MPEG бывает разным. Основные его настройки - это битрейт и размер кадра.
    Вы его хотите в Интернет выложить? Тогда в MPEG кодировать лучше не нужно, достаточно формата WMV. Ставим размер картинки 720х576 (если снимали в широком экране - то надо это отметить), скорость передачи данных можно ввести вручную, для Инета достаточно будет 1024.
    Почему 720х576? Можно меньше? Можно. Только дело вот в чём. Ютуб позволяет закачивать и просматривать Ваше видео в повышенном качестве, однако эта фича работает лишь тогда, когда размер кадра не менее этих цыфирек. А демка имхо должна быть всё же максимально смотрибельной.
    Можно сохранить и в MPEG, поиграться с настройками. У большинства монтажек есть предустановки, заранее смастерённые - например, "MPEG для PAL DVD". В таком формате 8 минут никак не будут такого большого размера. У разных программ почему-то разный стандарт для видео-DVD, но в среднем это 720х576 при битрейте 7000.
    Уменьшить размер файла можно, применив при кодировании так называемый переменный битрейт. Он обозначается сокращением VBR (Variable Bitrate, в отличии от постоянного, Constant, битрейта, или CBR). Эти фишки обычно прячутся в свойствах выводимого видео, в настройках свойств вывода. Что даёт переменка? Если мы битрейт (скорость передачи данных) сделаем постоянным, то скорость потока будет, соответственно, постоянной. Везде одинаковой. И качество будет везде одинаковым. Но мы не всегда снимаем движущиеся объекты. Часто в нашей съёмке встречается нечто постоянное, где мало смены действий, мало движений, например, при съёмке какого-нибудь спектакля. В этом случае можно выбрать при кодировании переменный битрейт. Программа-кодировщик будет снижать битрейт в тех местах, где не требуется высокая скорость потока (например, там, где снимался неподвижный объект), а вот при интенсивном движении в кадре, быстром перемещении камеры скорость потока при кодировке будет увеличиваться. Минимальный и максимальный предел скорости потока, как правило, можно установить вручную. Я иногда ограничиваю его так: 3-5-7, где 3 - минимум, 7 - максимум, а 5 - средний. Главное, не забыть установить галочку 2 Pass (или 2 прохода) при вводе данных для кодирования. Кодироваться в этом случае будет дольше, но - качественнее.
    Этот приём нередко весьма существенно уменьшает размер файла, особенно если в кадре мало динамики.
    А вот свои последнии ролики для Ютуба я уже года два как кодирую в WMV, и весьма выигрываю в размерах файла при незначительной (для Инета) потере качества.
    Попробуйте.
    Ну, а в FLV кодировать не стоит. Интернетные онлайн-ресурсы (Ютуб, Рутуб, ВидеоМайлРу) при закачке Вашего видео тоже перекодируют его, в тот же FLV - получается двойная перекодировка и ничего хорошего это, как правило, не несёт.

    ЗЫ: 8 минут - 1.40 гигов... Вы, часом, не в HD снимаете?
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергиевская
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload Посмотреть сообщение
    ЗЫ: 8 минут - 1.40 гигов... Вы, часом, не в HD снимаете?
    Игорь!!! Спасибо большое Вам за быстрый ответ! Если позволите-я попрошу у Вас еще несколько уточнений.
    Дело в том, что мы сами то видео не снимаем. Мы - только ведущие и от видеооператоров нам достаются целые диски со свадьбами. А нам хотелось бы сделать маленький ролик. Так что мы даже и не знаем как они снимаются.
    Я, следуя инструкциям вышеуказанным насобирала со свадеб различные кусочки, добавила переходы - и в итоге получилось видео продолжительностью около 8 минут. А вот при создании видео программа выдает вот такие виды:
    [IMG]http://*********net/397209.jpg[/IMG].
    Как же здесь разобраться?
    e-mail:prazdnik-king@bk.ru

    Наш сайт в Интернете: www.prazdnik-korol.ru

  7. #37
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Попробуйте выбрать строчку DVD\VCD\SVCD\MPEG, в ней должны быть ручные настройки кодеков. А всё остальное - это шаблоны-пресеты, как правило с фиксированными настройками.
    В строке DVD\VCD\SVCD\MPEG (эх, мне бы скриншотец бы увидеть, чего он там предлагает, а то я в Улитке-то не работаю...) надо выбрать MPEG-2 и попробовать смастерить файл MPEG-2 с битрейтом в 5000 и размером картинки 720х576.
    А WMV он - странно - не предлагает вручную поднастроить...
    Ещё не знаю, что такое MPEG-оптимизатор... может, там чего подвинтить можно.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  8. #38
    Пользователь Аватар для Сергиевская
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload Посмотреть сообщение
    overload
    Вот такое он выдает
    [IMG]http://*********net/402328.jpg[/IMG]
    Сейчас попробую сохранить в том формате, какой Вы подсказали.
    А оптимизатор выглядит так:
    [IMG]http://*********net/453530.jpg[/IMG]
    e-mail:prazdnik-king@bk.ru

    Наш сайт в Интернете: www.prazdnik-korol.ru

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергиевская
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Сохранила в DVD\VCD\SVCD\MPEG - MPEG-2 и размером картинки 720х576. Размер получился 335 MB
    e-mail:prazdnik-king@bk.ru

    Наш сайт в Интернете: www.prazdnik-korol.ru

  10. #40
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Качество устраивает?
    И ещё там есть слово "Выбрать". Может, там ручные настройки?

    ЗЫ: а 335 мегов на 8 минут - для DVD это нормально.
    Последний раз редактировалось overload; 23.01.2011 в 13:12.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  11. #41
    Пользователь Аватар для Сергиевская
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Попробуем еще с настройками. А Вам, Игорь, огромнейшее спасибо!!!
    e-mail:prazdnik-king@bk.ru

    Наш сайт в Интернете: www.prazdnik-korol.ru

  12. #42
    Местный Аватар для unlana
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    271
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliakca Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане. Долго не решалась создать эту тему из-за отсутствия свободного времени. Но многочисленные просьбы форумчан рассказать, как и чем я делаю свои работы, и какая програмка подойдёт для "чайников", что бы было всё легко и просто в обучении, заставили меня пойти на этот шаг. Я не смогу объяснить вам всё и сразу, буду пояснять и показывать поэтапно, при наличии свободной минутки. Наберитесь терпения. Я использую много редакторов для своей работы, но вам расскажу о самом простом и в тоже время качественном редакторе в котором вы вполне сможете делать домашнее видео в хорошем качестве.


    (ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)
    Оргомное спасибо и низкий поклон!!!!!!! Так всё подробно и понятно! Я "великий чайник" благодаря вашим трудам смогла сделать то, за что вообще боялась браться!!!!!!!! Теперь буду творить !!!!!Спасибо!!!

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте форумчане! Я "чайник" с нулевым стажем,поэтому прошу не судить строго мой вопрос, очень понравилась Ulead VideoStudio скачал, установил, изучаю ,смотрю так же уроки от Kliakca,всё понятно, только не могу понять один момент, как и какой эффект применить к изображению (фото),чтобы оно перемещалось слева направо, вверх или вниз и наоборот, приближалось и удалялось....,вобщем всё как на демонстрационном видео VO1 в программе,.... где девушка за ноутом....Может конечно, я что то и пропустил в уроках.....Спасибо......

  14. #44
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pirs-1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане! Я "чайник" с нулевым стажем,поэтому прошу не судить строго мой вопрос, очень понравилась Ulead VideoStudio скачал, установил, изучаю ,смотрю так же уроки от Kliakca,всё понятно, только не могу понять один момент, как и какой эффект применить к изображению (фото),чтобы оно перемещалось слева направо, вверх или вниз и наоборот, приближалось и удалялось....,вобщем всё как на демонстрационном видео VO1 в программе,.... где девушка за ноутом....Может конечно, я что то и пропустил в уроках.....Спасибо......
    Разобрался сам........Думаю освою и дальше, самостоятельно.... Всем кто откликнулся , всё равно СПАСИБО....
    Тема нужная......,маленькая подсказка, часто многого стоит.....

  15. #45
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    20
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вот здесь видеоуроки по Ulead Video Studio http://video-less.ru/forumdisplay.php?f=82
    просто , наглядно, доступно......


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru