Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 93

Тема: Для "Чайников" - Ulead VideoStudio

  1. #16
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Настя, прошу прощения за то, что вызвала у Вас раздражение. Я лишь хочу научиться тому , чего не умею. Если бы я этого не хотела , я бы не задавала Вам своих " идиотских " вопросов. Если Вы заметили , то я так и написала , что мне КАЖЕТСЯ , что студию знаю как родную, а не ЗНАЮ её досканально. Изучала её и изучаю до сих пор методом тыка. А насчёт Corel Ulead Videostudio 11 , я наверное что-то не понимаю , но именно эту студию Вы пытаетесь разложить по полочкам в этой теме . Разве не так? Насколько я знаю, Corel перекупил Ulead , именно поэтому теперь это Corel Ulead.... Если я не права, извиняюсь. Обещаю больше не появляться в Вашей теме.

  2. #17
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Настя, прошу прощения за то, что вызвала у Вас раздражение.
    olgaring, а кто вам сказал, что вы вызвали у меня раздражение? Вот ещё, глупость. Вы скорее вызвали у меня неудержимую улыбку.
    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    А насчёт Corel Ulead Videostudio 11 , я наверное что-то не понимаю , но именно эту студию Вы пытаетесь разложить по полочкам в этой теме . Разве не так? Насколько я знаю, Corel перекупил Ulead , именно поэтому теперь это Corel Ulead.... Если я не права, извиняюсь.
    Так, да не совсем так.
    Если правильно говорить, то получается Corel Corporation - Ulead VideoStudio 11.
    Corel-это корпорация, а Ulead VideoStudio- это пакет, который существовал до версии11.5 Plus и последняя версия программного обеспечения была выпущена 26 января 2010 года.
    Если к автомобилю прикрепить на дно турбину, то это уже будет катер на воздушной подушке, а если на крышу, то вертолёт.
    Corel Corporation напичкали эту оболочку новыми возможностями, после чего она стала VideoStudio Pro - Corel, VideoStudio Pro X1 - Corel, VideoStudio Pro X2 - Corel, VideoStudio Pro X3 - Corel. Теперь VideoStudio Pro X3 включает DVD Factory Pro и DVD MovieFactory 7 SE. Для создания и записи интегрированных дисков DVD и Blu-ray в вашем распоряжении имеются как простые, так и более совершенные и надежные средства!
    olgaring, покажите мне в 11 версии шаблоны RevoStock студийного качества или создание и запись дисков Blu-ray? Вы таких опций не найдёте, можно не искать, как и других новшеств.
    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Обещаю больше не появляться в Вашей теме.
    А эта фраза лишь подтверждает моё подозрение по поводу выссказывания от Лёвушки.
    Зря вы так отреогировали, просто я люблю рассуждать вслух.
    Если вы действительно начинали с 9 версии, то я неповерю, что за столько лет не выложили ни одного видео в интернет и не можете прикрепить ссылку к посту.
    Но это ваше право и настаивать я не буду.

  3. #18
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    (ПРОДОЛЖЕНИЕ УРОКА)

    Что бы вам было легче работать и лучше видеть, то нажмите вот на эту кнопочку.


    [IMG]http://*********net/200240m.jpg[/IMG]

    Я маленько заужу шкалу дорожек, что бы вам было лучше видно, что у вас должно получиться.

    [IMG]http://*********net/224821m.jpg[/IMG]

    Когда вы порежете все три дорожки, то тоже сдвиньте в левую сторону шкалу. Так нам будет легче видеть порядок удаления лишних кусочков.

    [IMG]http://*********net/252468m.jpg[/IMG]

    Теперь мы удалим в шахматном порядке всё лишнее и получим вот такой рисунок.

    [IMG]http://*********net/230964m.jpg[/IMG]

    Теперь давайте сохраним этот готовый клип, но не удаляйте с дорожек файлы. Сохранили?
    А теперь давайте научимся делать чуть меньше размером и удалим в первой дорожке лишние файлы заменив их из 2 и 3 дорожки. Когда вы будете удалять из первой дорожки,то следующий за ним файл будет приклеиваться на его место.


    [IMG]http://*********net/229942m.jpg[/IMG]

    Но не пугайтесь, а по очереди вставляйте в разрез кусочек из другой дорожки и у вас получится видео одной строкой.

    [IMG]http://*********net/206390m.jpg[/IMG]

    И ещё одна не маловажная функция. При сохранении нажимайте на кнопочку (Разрешить редактирование ряби)

    [IMG]http://*********net/214601m.jpg[/IMG]

    Теперь сохраняем окончательно и удаляем всё с дорожек.
    При создании видео на медленную композицию немного другой принцип и красивей возможности.
    Если будет время, то постараюсь показать и научить.


    PS:Примерно вот в таком виде у вас должен получиться клип.


  4. #19
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Пока мы тут учились, а он уже попал в десятку лидеров!
    Вот такие истории бывают в жизни...



  5. #20
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Достойный ответ . Спасибо! У меня вопрос. А с помощью Corel Ulead можно вырезать объекты как в фотошопе? Ну ,например, человеческую фигуру из фотографии можно как-то вырезать ? И ещё , в профессиональных студиях переход от одного кадра к другому более мягче что ли , в Улеаде резкий. Существует ли здесь функция ( кроме переходов )?
    Нет. Такая фишка называется хромакей. И делается весьма тщательно и вдумчиво.
    Ну, в Улитьке я не знаю - есть ли такая фича... наверное, есть.
    А вот по второму вопросу - я не понял...Что значит - более мягкий переход? Вы не могли бы показать пример?
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  6. #21
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload Посмотреть сообщение
    Нет. Такая фишка называется хромакей. И делается весьма тщательно и вдумчиво.
    Ну, в Улитьке я не знаю - есть ли такая фича... наверное, есть.
    Спасибо, Игорь, что нашлось время на ответы. У меня тоже появилось маленько времени и я помогу с ответом. Хоть я уже показывала это в другой теме, но повторюсь, в кратце.
    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. А с помощью Corel Ulead можно вырезать объекты как в фотошопе? Ну ,например, человеческую фигуру из фотографии можно как-то вырезать ?
    Я бы ответила и ДА, и НЕТ !!!
    Что мы делаем в фотошопе? Выделяем и переносим или создаём обтравочную маску и удаляем фон. Примерто тоже самое мы делаем в редакторе. Только вместо обтравочной маски надо снимать видео на зелёном или синем фоне.





    В первую дорожку ставим любой сюжет, на ваш вкус, а во вторую дорожку вставляем картинку или видео на "зелёнке" или "синьке". Теперь активируем его мышкой и заходим в Атрибуты и выбираем Маска и ХромаКей.

    [IMG]http://*********org/915472m.jpg[/IMG]

    Ставим галочку в опциях наложения,

    [IMG]http://*********org/878608m.jpg[/IMG]

    Выбераем пипетку и указываем на удаление зелёного фона.

    [IMG]http://*********org/865296m.jpg[/IMG]

    Почему именно эти цвета? В человеке нет этих цветов, если не считать цвета глаз. Снятое, на этих фонах, видео или созданное в фотошопе фото, очень легко редактируется в редакторе и накладывается на любой фон.
    Второй вариант, смешать первую и вторую дорожку на половину. Сделать их более мягкими.
    При этом не обязательно ставить галочку в опциях наложения. Просто сместите движок на половину и посмотрите результат.

    [IMG]http://*********org/915475m.jpg[/IMG]

    А вообще больше эксперементируйте.
    Можно вытворять с ними что угодно!





    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    в профессиональных студиях переход от одного кадра к другому более мягче что ли , в Улеаде резкий. Существует ли здесь функция ( кроме переходов )?
    Как будут отображаться переходы (встроенные или созданные вами) в проекте, зависит только от вас! Как постараетесь, сколько любви вложите в свою работу, так и будет смотреться.
    Можно не использовать встроенные переходы програмки, это я только показала для начинающих возможность быстрого создания. Я очень редко использую только один переход из програмки, а так создаю их сама, по смыслу и направлению движения. Движение и порядок смены кадра имеет очень большёе значение. Если вы правильно расставите фрагменты и они будут соблюдены в порядковом движении, то видео будет смотреться, а если склеить хаотично и не обдуманно, то и смотреться будет тяп-ляп.
    Вот один из быстрых способов создания своих переходов, которые чаще всего встречаются во всех фильмах, клипах, роликах и т.д.
    Вставьте на вторую дорожку вырезанный кусочек видео или фото, из которого вы хотите сделать переход. Расположите его таким образом, что бы место соединения двух кусочков из первой дорожки находились по центру будущего перехода и нажмите на две кнопки (Проявление) и (Растворение). Вот собственно, у вас и получился плавный переход сюжета.

    [IMG]http://*********org/902189m.jpg[/IMG]

  7. #22
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Игорёша, я исчезну на неопределённое время, покурируй пожалуйста тут, если тебя это не озадачит.
    Всем хорошего настроения и здоровья.

  8. #23
    Пользователь Аватар для Сергиевская
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Анастасия и Игорь!!! Спасибо Вам огромное за такой замечательный раздел!!! Очень кстати он пришелся. Скачала программу - очень интересно!!! Разбираюсь потихонечку. Фото-фильм уже получился!!! Ура!!! Теперь пробую с видео. Только вот видео представлено в двух папках: AUDIO_TS и VIDEO_TS. Через папку чего то не получается. Может подскажете, как в этом случае быть?
    [IMG][IMG]http://*********net/286045m.jpg[/IMG][/IMG]
    e-mail:prazdnik-king@bk.ru

    Наш сайт в Интернете: www.prazdnik-korol.ru

  9. #24
    Пользователь Аватар для Сергиевская
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    92
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Вот те раз - пока сочиняла вопрос - нашла ответ у Игоря!! Ребята - извиняйте - только учусь. Оказывается можно просто расширение .vob поменять на .mpg и все работает! Супер здорово!!!
    e-mail:prazdnik-king@bk.ru

    Наш сайт в Интернете: www.prazdnik-korol.ru

  10. #25
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Сергиевская, спасибо. Пока времени нет. Может ещё вырку кусочек, но не обещаю в ближайшее время.

  11. #26
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергиевская Посмотреть сообщение
    Ребята - извиняйте - только учусь.
    Для того и создавалась тема.
    Цитата Сообщение от Сергиевская Посмотреть сообщение
    можно просто расширение .vob поменять на .mpg и все работает!
    ...или переконвертировать в любом конвертере. Хотя бы в Any_DVD_Converter_Portable_3.6.6.1_MultiLang.

  12. #27
    Авторитет Аватар для Lotos Kay
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите , пожалуйста!
    Мне бы очень хотелось установить версию Ulead и освоить эту программу. Скачала из Интернета вроде как русскоязычную версию, но русский язык на моем компе она не дает, все идет иероглифами.

    У меня большая-большая просьба к Автору темы и ко всем, кто может помочь и 10000 извинений за отнятое время: вдруг у Вас есть под рукой ссылка на Ulead , которую я могу скачать и которая будет работать в моем Windows 7 и не будет в конфликте с другими программами, не могли бы Вы дать эту ссылку, чтобы я начала осваивать замечательные уроки Анастасии?

    Вдруг есть ссылка на англ. версию, это тоже подойдет, главное, чтобы мой Windows 7 не выделывался с ней, а работал нормально.
    Ksenia L.
    Люди не замечают, что мы делаем для них. Зато они прекрасно замечают то, что мы для них не делаем. (Восточная мудрость)

  13. #28
    Местный Аватар для PrinceAmur
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    украина никополь
    Сообщений
    330
    Поблагодарил Поблагодарил 
    777
    Поблагодарили Поблагодарили 
    249
    Поблагодарил в

    82 сообщениях

    По умолчанию

    ПОДСКАЖИТЕ , МОЖНО ЛИ ПЕРЕВЕРНУТЬ ОТСНЯТОЕ ВИДЕО? . СНИМАЛИ ПЕРЕВЕРНУВ КАМЕРУ

  14. #29
    Авторитет Аватар для LINSLI
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    3,406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,247
    Поблагодарил в

    357 сообщениях

    По умолчанию

    PrinceAmur, знаю что в Sony Vegas и в After Effects это возможно. Но мне кажется что и ulead videostudio тоже может.
    Игорь
    ТС ЛИГА https://vk.com/tsliga

  15. #30
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PrinceAmur Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ , МОЖНО ЛИ ПЕРЕВЕРНУТЬ ОТСНЯТОЕ ВИДЕО? . СНИМАЛИ ПЕРЕВЕРНУВ КАМЕРУ
    В редакторах обычно присутствует функция Rotate. Она позволяет перевернуть видео как хочешь.
    Не знаю, как в других (я в Премьере работаю), но там она есть. И в АфтерЭффекте есть. В Пинакле это делается плагином 2D редактор.
    Наверное, нечто похожее есть и в иных монтажках.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru