Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Работа с воспитателями

  1. #1
    Юлия Аватар для Gjjy
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    59
    Поблагодарил Поблагодарил 
    577
    Поблагодарили Поблагодарили 
    224
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию Работа с воспитателями

    Не знаю, может, я не права и где-то на сайте есть, но я не видела... Но у меня возникла проблема - надо подготовить консультацию для воспитателей по теме "Музыкальная среда /в группе/ как развитие креативности дошкольника" Помогите. кто может...

  2. #2
    Авторитет Аватар для Nata S
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    1,638
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,163
    Поблагодарил в

    285 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gjjy Посмотреть сообщение
    Не знаю, может, я не права и где-то на сайте есть, но я не видела... Но у меня возникла проблема - надо подготовить консультацию для воспитателей по теме "Музыкальная среда /в группе/ как развитие креативности дошкольника" Помогите. кто может...
    Я построила свою консультацию на этом материалле. http://narod.ru/disk/27415394000/%D0...D1%8F.doc.html А за идею взяла тему: Розвиток творчості в самостійноій музичній діяльності дітей. И теперь у меня во многих группах в музыкальном уголке есть инструменты по Орфу.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    мои воспитатели в саду- более половины не имеют высш обр-ия- большинство школу только закночили- и ясно понятно что соц уровень низок- обьяснять что курить-пить плохо это не помогает и не поможет- поэтому разработала методику посещений занятий для взрослых абсолютно бесплатно- через год-курить перестали 2 человека- и эмоции у всех на ура- а по началу было плохо- и соответственно они дарят свой бодрый настрой и упр-ия что даю им детям на физ минутках итд. и с родит они занимакться начали самостоятельно. так что не в лекциях дело а в практике у нас

  4. #4
    Пользователь Аватар для Julietka
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Это из области музыки в повседневной жизни, с использованием методик Орфа, Железновой, а также самостоятельного музыкального творчества детей.

  5. #5
    Пользователь Аватар для tanica
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Мы с воспитателями провели мастер - класс для родителей по изготовлению музыкальных игрушек по методике Орфа, а также каждая группа имеет диски с песенками по методикам Хелезновых, используют их и на занятиях, ка физкульт минутки. А то, то не у всех есть выш... - иногда люди после университета выдают такие кульбиты - диву даешься, а простая выпускница педучилища как покажет класс! Все зависит от желания людей работать

  6. #6
    Пользователь Аватар для Подолянчик
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день. Полностью согласна с коллегами. Тема взаимодействия с воспитателями одна из важных составляющих в работе музыкального руководителя. Мой опыт подсказывает, что он нужны консультации по разучиванию и закреплению песенного репертуара. Я давала письменные рекомендации способов работы над вокальным репертуаром. Алгоритм работы над песней. Приходилось проводить практикумы. объясняя то или иное танцевальное движение.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru