Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 255

Тема: Все о рейтинге, репутации и спасибках

  1. #91
    Авторитет Аватар для Сенова Оксана
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    2,270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    Вопрос

    Марина,мне ,если честно, совсем не понятно, КАКИМ ОБРАЗОМ начисляется, этот пресловутый рейтинг???
    самый яркий и НЕ ПОНЯТНЫЙ пример,, лично для меня
    Symeon
    Регистрация:
    14.11.2008
    Адрес:
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений:
    2,599.
    у него написано уважаемый среди равных и стоит ВСЕГО4 зелененьких квадратика.

    Почему???Разве мало у него хороших,нужных постов???Мне кажется мало найдется форумчан кому он НЕ помог..
    И в тоже время( здесь, дабы ни кого не обидеть,имен называть не буду)у нас огромное колличество лидеров с 500-700 постами, а порой и меньше..
    как же так?? гда логика?.Марина, если не сложно,объясни тундре
    Оксана

    Быстро, дёшево и качественно - это три разных договора!
    email- senovaoxana@list.ru
    скайп - senovaoxana2

    Анимационные танцы и игровые блоки для взрослых и детей в Сокровищнице http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=482
    приглашаю к себе в гости анимационный конструктор или учимся придумывать анимашки сами.http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=443[/SIZE]

  2. #92
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    А эти "Спасибы" где то считаются?
    И идут ли на повышение рейтинга?
    И сам рейтинг, как учитывается кроме 11 зеленых черточек? Или это предел?

  3. #93
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сенова Оксана Посмотреть сообщение
    как же так?? гда логика?.
    Сенова Оксана, а количество постов не влияет на рейтинг. Можно просто сидеть в свободном общении и трындеть про носочки, платочки, бикини и бутиках,а в результате будет 50 000 постов. Или помогать и иметь 500 постов.
    Что бы увеличивался рейтинг надо помнить про шестиконечную заветную звёздочку и почаще признаваться в любви к Symeon.:
    У многих остался рейтинг от старого форума, на котором были отключены эти опции из-за скандалов. А с восстановлением функции они вернулись хозяевам.
    Значит в то время им писали отзывы за их работы.

  4. #94
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сенова Оксана Посмотреть сообщение
    как же так?? гда логика?
    Система подсчета функции "репутация", достаточно сложная. Там учитываются не только количество постов, но и с какой репутацией пользователь, поставил свою отметку. Так же есть еще некоторые факторы, влияющие на уровень репутации. Этот алгоритм, придуман не нами, но является достаточно обьективным.

  5. #95
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliakca Посмотреть сообщение
    У многих остался рейтинг от старого форума,
    Именно поэтому у кого-то много зеленых квадратиков. а у кого-то мало. Есть мысль- удалить весь прежний рейтинг и начать всем с нуля. Вот только надо найти, где эта заветная удаляющая кнопка.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  6. #96
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Раз уж моя персона тут for example, то хочу высказаться по животрепещущему вопросу репутации еще раз, только уже серьезно.

    Репута́ция (англ. reputation), реноме́ (фр. renommee) — закрепившаяся за кем-либо или чем-либо добрая или худая слава; ходячее мнение о ком-либо.

    Не кажется ли вам, что некоторые страшатся именно того, что истинное мнение многих об их персоне станет достоянием гласности? Ведь как было раньше, без активации пресловутой функции "Репутация"?

    Действие первое: завязка. Плюнул кто-то кому-то на спину, отписав какую-нибудь вонючку в теме. Ну и что? Начали его товарищи по флуду дружно клеймить позором, дескать, "ай-яй-яй, товарищ, нехорошо-то как, какой ты, однако, "фи!". И, каааанешна, ни одной спасибки за такой пост не постваили (ах ты ж боже ж мой, какое горе для Наследдина!). ПионЭры, как жа. Честные. С горном. Продолжаем следить за детективно закрученным сюжетом. Кто эту тему читает? Да никто "кроме как в Мослегпроме". То есть никто кроме узкого круга флудирующих на этой местности личностей. Кто видит при этом нагло ухмыляющуюся морду плюнувшего? Они же. То есть очень ограниченный круг лиц.

    Действие второе: кульминация. Теперь приходит злой небритый модератор в шапке-ушанке с метлой и перегаром. Громко матеряся, сморкаясь и сплевывая, убирает все эти экскременты. Финита ля комедия! Плювательски-предательный товарищ потирает ручки и имеет чистейшую анкетку - хоть в партию принимай! Кто знает про его подвиги кроме тех трех с половиной бедолаг, которые успели поучаствовать в разглядывании и обнюхивании его слюноотделений! Никто!

    Действие третье: те же и Ея Величество Репутация. Именно с ее появлением на авансцене, ход пьесы кардинальным образом меняется. Потому как теперь любой желающий может составить представление о том с кем он, собстнна, имеет дело. А самое главное, любой Наследдин теперь будет иметь ежедневную возможность лицезреть выставку обличающего плаката, где русским по белому написано, что он - Наследдин.

    И еще один момент... Удивительно лично для меня то, что никто (почему-то!) не говорит здесь о положительных моментах возврата функции "Репутация". На мой взгляд, таких моментов априори больше, чем так широко здесь разрекламированных негативных. Например, сказать хорошему человеку, что он хороший, умному - что умный. И не только в теме, где он отписался, а тет-а-тет, душевно и проникновенно. Не надо врать себе и лукавить: ведь отписываясь в соответствующей теме, мы, прежде всего, демонстрируем себя, любимых - дескать, гляньте, люди добрые, я тоже умный, я с вами, я тоже так думаю, возьмите меня к себе в пионэры! Вы авторитетный на форуме человек? Так положите на время свой нимб на полку, поддержите талантливого коллегу, напишите свое так нужное для него мнение. Лично. Обратившись по имени. Пусть человек хранит свои "медали" и "кубки" на видном месте и любуется ими время от времени. Поставьте хама на место, если он хам. Иногда холодный душ тоже нужен. После него корона лучше блестит. А если люди зарабатывают высокий рейтинг на разговорах о соленых огурцах или о бикини в мякине, так не надо на это обижаться! Это ИХ РЕЙТИНГ. Вам такой нужен? Мне нет. Если нужен, идите тоже разговаривайте об оладьях и "рассуждайте с теткой Карандышева о сушеных грибах". И у вас будет рейтинг. Но только ТОЙ ЖЕ ПРОБЫ.

    Поверьте, люди которые делятся здесь материалами, помогают, открыто общаются и т.п. делают это не из-за "спасибков" и "короны". Их это меньше всего интересует. Если б они ждали благодарности за свои дела, они не смогли б всего этого делать. Это просто были бы совсем другие люди.

    Общение общению рознь. И все формы его имеют право на существование. Можно напиться водки, ходить по улицам и орать песни, размахивая красными тряпками, быть счастливым при этом от того, что пьяный, оттого, что орешь, что нас таких много. Это хорошо. Это правильно. А можно сидеть с другом в полумраке и разговаривать по душам вполголоса, потягивая кофе с коньяком. Быть счастливым от того, что не надо кричать, что тепло, вкусно и друг рядом. И это тоже правильно. И тоже хорошо.

    И самое главное. Не надо изначально готовить к худшему себя и других, не надо сеять панику и недоумение. Относитесь к жизни на Форуме позитивно, а друг к другу доброжелательно. Иначе можно выбросить телевизор, потому что он отупляет, телефон, по которому может позвонить какой-нть ублан и сказать свое "Apow!"; в дверь позвонят и скажут, что у них на кладбище план недовыполнен и т.д. и т.п. Давайте жить, робяты!!!

    Извините за "многа букаф".

    P.S. Специально для тех, кто уже подобрался, подготовился к прыжку, выставив коготки и зубки:

    Однажды к Сократу пришел человек и сказал:
    - Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг?
    Сократ ответил ему:
    - Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое - это сито правды. Ты уверен, что то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой?
    - Ну, я слышал это от других.
    - Вот видишь, ты не уверен. Второе сито - это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной?
    - Совсем нет.
    - И, наконец, третье сито - сито пользы. Будет ли эта новость полезной?
    - Сомневаюсь.
    - Вот видишь - ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить?
    Последний раз редактировалось Symeon; 02.11.2010 в 00:54.
    Делай добро проходящим мимо тебя

  7. #97
    Авторитет Аватар для Оксана Радуга
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    122
    Поблагодарили Поблагодарили 
    88
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Ну где "Спасибки" ставить понятно, ну объясните мне тундре, где "Репутация"? Или я ещё и олень?
    Вообще, с Репутацией, толком ничего не понятно.... Вроде все посты прочитала, а дремучий лес ещё гуще стал.....


    oksana_rybko@mail.ru

    https://vk.com/oksanaraduga

    https://www.instagram.com/radugaoksana/

    8-913-005-29-04

    Сделайте свой праздник ярче!


  8. #98
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Да уж...Зашла я сегодня с утречка и много нового узнала...Оказывается "спасибки" тормозят форум, а я их ставила не только за понравившийся пост, а и за то, что просто я это прочитала...Это получается, что я сама себе наподдавала, потому что страница у меня загружается минут 5-7,а я своими собственными руками еще больше усугубляла этот процесс.
    Дальше…по природе своей я дикая анархистка , поэтому очень саркастически отношусь к всяким «рыгалиям», особенно если это не признание большинства,(как например Оскар или Нобелевская премия) а дутые такие «рыгалии»…сейчас прям массовое заболевание какое то этих «народных», «знаменитых», «гениальных»…и просто «супер звезд». А на самом деле – ПШИК!!!! Много шума из-за ничего. (Это я не про форум говорю, а вообще за жизнь)
    Поэтому для себя я решила не пользоваться этим рейтингом, но вот прочитала пост Симеона ( кстати уважаемого мной человека)…подумала…. и решила изменить свое мнение. Пойду искать эту кнопку рейтинга
    Тем более помню, как он жаловался))))))
    - А почему мне так мало спасибок ставяяяяяят??????
    - Хочу коронууууууу?
    И чего то по тому, как человека бросились девчата успокаивать, я подумала, что для человека это наверное ВАЖНО….и действительно есть за что…. Пошла искать, где эта кнопка находится…
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  9. #99
    Авторитет Аватар для Оксана Радуга
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    122
    Поблагодарили Поблагодарили 
    88
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Немножко не в тему. Про "Спасибки"....
    Было удобнее, когда они внизу стояли, в вверху, совсем не удобно, прочитал, хочешь человека поддержать, отблагодарить, и приходится весь пост на начало крутить. А они порой длинные бывают. Или иногда, прочитал, по инерции дальше листаешь, потом вспоминаешь, что спасибку поставить забыл, а возвращаться уже не досуг...


    oksana_rybko@mail.ru

    https://vk.com/oksanaraduga

    https://www.instagram.com/radugaoksana/

    8-913-005-29-04

    Сделайте свой праздник ярче!


  10. #100
    svetlana Аватар для uljbka
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    na zemle
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    83 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symeon Посмотреть сообщение
    Поверьте, люди которые делятся здесь материалами, помогают, открыто общаются и т.п. делают это не из-за "спасибков" и "короны". Их это меньше всего интересует. Если б они ждали благодарности за свои дела, они не смогли б всего этого делать. Это просто были бы совсем другие люди
    Вот это в точку,я пришла сюда не зная что такое реитинг,а услышала о нем ,вот недавно только.Зная что-то я помогаю,незнаю я молчу,а не пишу всякии треп

  11. #101
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Радуга Посмотреть сообщение
    где "Репутация"?
    Слева, внизу каждого поста, ниже аватара, есть ряд значков. Если навести на каждый из них, то появляется всплывающее окошко, которое показывает название данной функции этого значка. Там вы найдете и значек "Репутация".

    Цитата Сообщение от Оксана Радуга Посмотреть сообщение
    Вообще, с Репутацией, толком ничего не понятно....
    Вот есть кнопочка "Спасибо". Нажимая на нее, мы просто говорим Спасибо человеку, за его полезный, добрый, справедливый, умный, иногда проблемный или противоречивый (кому что нравится) пост, в котором он выразил свои мысли, знания, опыт и т.д. Т.е. мы просто сказали человеку СПАСИБО!!!
    Кнопочка "Репутация" имеет чуть другое назначение. Этой кнопочкой, мы выражаем не только отношение, положительное или отрицательное, но и можем обьяснить, что нам понравилось или не понравилось в сообщении. Более того, если пользователь, который будет оценивать ваше сообщение, имеет высокий уровень репутации, его оценка будет весомее и она более значительно повлияет на вашу репутацию. Т.е. данная функция, хороший инструмент в добрых руках. Ну а что бы данный инструмент не стал "карательной дубинкой", призываю всех пользователей к разуму, доброте и пониманию!!!

  12. #102
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Kostrov Посмотреть сообщение
    Ну а что бы данный инструмент не стал карательной дубинкой
    Ух ты! Интересно как! А тут еще и карательные дубинки где то имеются...а как они появляются? это я к тому, чтоб окончательно разобраться в данном вопросе...а то вдруг по незнанию пальцы в розетку всунешь....
    Кнопку «Репутации» нашла. Попользовалась. Владимир, объясните еще, пожалуйста, что это еще за дубинка такая?
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  13. #103
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bycmarina Посмотреть сообщение
    объясните еще, пожалуйста, что это еще за дубинка такая?
    Ну вы же должны понимать, что выражение "карательная дубинка", образное. Конечно же, ни какой такой "дубинки" нет. Данное выражение применено, исключительно, для того, что бы сказать всем:
    Цитата Сообщение от V.Kostrov Посмотреть сообщение
    призываю всех пользователей к разуму, доброте и пониманию!!!

  14. #104
    Авторитет Аватар для Валькирия Маруся
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    ***
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,004
    Поблагодарили Поблагодарили 
    701
    Поблагодарил в

    352 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Владимир, теперь все понятно

    Люди, вот еще вопрос, ответьте, кто знает
    а значок рядом,восклицательный знак(похожий на дубинку), он для чего, кому пойдет жалоба?
    Я просто как то никогда на это внимание не обращала, а раз сейчас пошел разговор об этих кнопках, вот решила спросить
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

    Люблю ВСЁ красивое...

    Fais ce que dois, advienne, que pourra — Делай, что должно, и будь, что будет.


    skype
    yndinushka

  15. #105
    Местный Аватар для Наталья Клещевникова
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    г.Кузнецк,Пензен
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня тоже вопрос .Почему у меня на моих постах не высвечивается Спасибо?Может быть я его совсем не заслужила?Раньше были,а теперь куда то исчезли,у всех появились,у меня нет.Почему ответь те кто нибудь,или я что нибудь не поняла опять?

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru