Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 255

Тема: Все о рейтинге, репутации и спасибках

  1. #76
    сцука.... злой Аватар для MOPO
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    2,527
    Поблагодарил Поблагодарил 
    132
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Ну что сказать - раз Рейтинг есть - будем пользоваться!
    Я соглашусь с Администрацией - снова появилась возможность выразить полноценное мнение о том или ином высказывании на форуме. Мнение ведь может быть как и положительным, так и отрицательным. Форум как отражение реальной жизни. То есть можно и водки вместе попить, а можно и по физиономии заехать. Не скрываю - раньше часто пользовался этой функцией и значительно понижал рейтинг отдельным форумчанам, которые мне не нравились. Справедливо или нет, главное чтобы было объективно. А начать с чистого листа - это неплохая идея! Хотя и не считаю себя старичком (я еще очень молодой форумчанин) - я за равноправие и дружбу. Это будет мой первый тост на следующей встрече!!!!!!

    Перепугано сердце бьётся в горло и грудь,
    Все разорваны песни и осталось чуть-чуть
    Дотянуть до рассвета, чтоб подняться и встать,
    Закурить сигарету и сначала начать.


    Мобила 8-915-980-33-06

    Для корреспонденции mirkava@yandex.ru

    http://www.dominanta-company.ru


  2. #77
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Столкнулась с одной очень серьезной проблемой, которую наблюдала еще на старом форуме, надеялась, чтос удалением старых "спасибок" с простынями поставивших по делу или без, новая функция немного остудит непонимающих значения слова СПАСИБО! Всего за 3 дня существования - уже настолько девальвировали эту функцию, что вообще хочется удалить ее!!! Я не могу понять и очень многие пользователи форума тоже, почему за простые вопросы надо ставить десятки Спасиб? Я еще пойму, поставит одну тот, к кому обращается спрашивающий, но остальные -то??!! У меня складывается ощущение, что некоторые не понимают, что это не отметка- Я ТУТ БЫЛ или Я ЭТО ПРОЧЕЛ!
    Иименно из-за этой"любви" к спасибам был удален именно тот скрипт, потому что за каждый пост было по целой простыне благодарностей непонятно за что, которые ЖУТКО тормозили форум.
    Специально из-за того, что функция "спасибо" утратила свое значение, я включила рейтинг, чтобы пользователи могли не просто кликнуть на зеленый кулачок, но и сказать, за что ИМЕННО они благодарят! Так и тут ерунда какая-то!!! Вместо того, чтобы пойти прочесть специальную тему, где подробно описывается,
    кто, за что, когдаи какого они цвета может писать эти благодарности, некоторые делают СВОИ непонятные выводы!!!
    Обращаюсь ко всем, для кого не все равно- есть функция СПАСИБО на форуме или нет! Подумайте обо всем, что я написала и сделайте выводы. А то выводы придется делать мне.
    Нет, я не стану удалять функцию "спасибо", потому что кроме, как использование ее как метки ЗДЕСЬ БЫЛА ВАСЯ, очень многие ставят их за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО информативные и нужные посты и темы. Но меры какие-то приму, это точно.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #78
    Олег Аватар для Владленыч
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Уф! Дочитал до конца темку. ))))).
    Когда я появился здесь, после длительного отсутствия, как раз рейтинг и отменили!
    Поэтому не могу об этом судить объективно.
    Спасибки, да, по ним можно было узнать, кому был интересен твой пост, и кто его одобряет.
    Хотя пишу не столь часто, но иногда, пишу! )))). Пустых постов, стараюсь не оставлять. Помню, что спасибок, под моим аватаром, раз в десять, было больше, чем число моих сообщений! И это, конечно, несколько, тешило моё самолюбие! )))). Особенно, в первое время! А потом, когда начались встречи в реале, прямое общение в скайпе, т.е. более плотное и реальное общение, интерес у меня к этим спасибкам, как то, и понизился! )))).
    И вот увидев, пару зелёных полосок над своим аватаром, поинтересовался у Марины, а что это за " Рейтинг" такой?
    Но прочитав эту темку, для себя понял, что нафиг, лично мне, он не нужен! ))))). (и это не из-за того, что у меня всего две зелёные полоски, не подумайте. Я же сам всегда говорил, что я зелёный тамада! ))))))). Просто для себя определился, с кем мне интересно общаться, кого сам уважаю, и от кого, соответственно, имею, кой никакое, уважение! )))).)
    А столь сложная система подсчёта рейтинга, ИМХО, ничего кроме возможных обид со стороны, заслуженно ли, незаслуженно ли огорчённых пользователей! Ведь, как всем известно, творческие люди (к коим, большинство форумчан отношу) весьма ранимы!
    Поэтому.....
    Хотя, если это кому то, доставляет радость и удовлетворения - пусть будет! ))))).
    Доверим решать это, хозяюшке форума!
    Так, что, Марина, тебе и решать! )))))).

  4. #79
    Авторитет Аватар для Галкатк
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Россия,Черноземье
    Сообщений
    1,172
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    105
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Марина!А теперь что снова надо набирать 30 сообщений?Если да,то как я могу набрать их,если могу войти только сюда и то на первую страничку?
    Галина-Галка
    galkatk@yandex.ru
    Трудом ударным мир крепи!

  5. #80
    svetlana Аватар для uljbka
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    na zemle
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    83 сообщениях

    По умолчанию

    У,меня тоже 2 назад горел квадратик зеленым а сеичас нет,ну ...с ним,главное я могу поставить спасибо тем людям,чеи материал или высказывание мне понравился,я и раньше ставила,деиствительно только за тот метериал которыи увидела впервые,а не за повторы,которые через страницу стоят,а нaбирать сообщениями нужные балы это тоже не дело(но это моё мнение),администрации виднее.

  6. #81
    любознательн
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Марин,Вам, конечно виднее, репутация или что-то другое, но видеть что твои сообщения интересны еще кому то, все таки приятней. А серая штучка - нет...
    А предыдущие сообщения все исчезли? И почему-то не на всех сообщениях есть "спасибки".
    с уважением, Надежда

  7. #82
    Местный Аватар для Laurita
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Дарвинский заповедник
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zажигалка Посмотреть сообщение
    У меня тоже так же: был зеленый, стал серый! Я так и не поняла, что это значит.
    Если я правильно поняла, то перед отправкой надо обязательно написать текст в строку отзыва. Если вы отправили отзыв без текста, то он будет серой полоской (пустой отзыв), который и влечёт за собой смену цвета репутации или её уменьшение.
    Цитата Сообщение от MOPO Посмотреть сообщение
    выразить полноценное мнение о том или ином высказывании на форуме.
    Мне кажется, что лучше высказаться в теме, открыто, чем выражаться тайно, в уединённый кабинет, боясь противоречий со стороны окружающих.
    По крайней мере в теме было бы честнее и искреннее.
    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Их, поверьте, не так уж и много...
    Постов или модераторов?
    Не смешно...

  8. #83
    Олег Аватар для Владленыч
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,176
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laurita Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что лучше высказаться в теме, открыто, чем выражаться тайно, в уединённый кабинет, боясь противоречий со стороны окружающих.
    По крайней мере в теме было бы честнее и искреннее.
    Вот, и я о том же!
    Ужасно не люблю, всякие "закулисные движения"!
    Во избежании всяких недомолвок и недопонимания (ИМХО), лучше высказывать своё мнение открыто, а в противное случае держать его (мнение) при себе!
    А по поводу различных скандально-конфликтных ситуаций..... Виртуально, ИМХО, лучше вообще не встревать в подобные "бодяги"! По крайней мере, в реале, глядя глаза в глаза друг другу, гораздо проще и быстрее поставить все точки над и! ))))).

  9. #84
    Авторитет Аватар для vekona
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Северодвинск
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Laurita Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, то перед отправкой надо обязательно написать текст в строку отзыва. Если вы отправили отзыв без текста, то он будет серой полоской (пустой отзыв), который и влечёт за собой смену цвета репутации или её уменьшение.
    Я посмотрела в кабинете. Есть и без текста зеленые квадратики. А вообще, друзья мои, мы скоро можем все перессориться с этими репутациями.
    Где я могу посмотреть, кому, сколько и какие оценки я поставила. т.е. я отправляю свою оценку в пустоту. В каком виде она доходит до адресата я не знаю. В результате- недоразумения...они уже есть!!!!!!!!

  10. #85
    svetlana Аватар для uljbka
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    na zemle
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    83 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vekona Посмотреть сообщение
    Где я могу посмотреть, кому, сколько и какие оценки я поставила. т.е. я отправляю свою оценку в пустоту. В каком виде она доходит до адресата я не знаю.
    да.мне тоже сказали спасибо за сообщение,но с синим квадратом,но как я поняла просто человек не нато нажал,а это человечек сама доброта,вот и получается недоразумения иза того что толком незнаем как пользоваться,да ну его этот реитинг

  11. #86
    Местный Аватар для taurika
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    274
    Поблагодарил Поблагодарил 
    144
    Поблагодарили Поблагодарили 
    740
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Может, об этом уже писали, но раньше мне было понятно, полезные посты пишет пользователь или так, поболтать зашел. Соотношение количества сообщений и спасибок это ярко демонстрировало. Например, у кого-то было 10 сообщений и 500 спасибок, представляете, какие ценные посты он писал! И наоборот при 1000 сообщений всего лишь несколько десятков спасибок. Сразу становилось ясно, кто есть кто! По-крайней мере мне...
    А еще у меня личные уведомления почему-то не открываются...

  12. #87
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taurika Посмотреть сообщение
    Например, у кого-то было 10 сообщений и 500 спасибок, представляете, какие ценные посты он писал! И наоборот при 1000 сообщений всего лишь несколько десятков спасибок.
    Очень даже НЕ ФАКТ!!! Очень много случаев, когда спасибки ставят совершенно за пустой пост (флуд) или выражение своей признательности. Подобные посты, хоть они и наполнены спасибками, совершенно нельзя назвать ценными или информативными. Не скажу, что это массово, но имеет место быть.
    В следствии этого, призываю пользователей использовать функции "Спасибо" и "Репутация" исключительно по назначению и максимально обьективно.

  13. #88
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taurika Посмотреть сообщение
    Соотношение количества сообщений и спасибок это ярко демонстрировало. Например, у кого-то было 10 сообщений и 500 спасибок, представляете, какие ценные посты он писал!
    Я добавлю Володину мысль. Мало того, что это совершенно не показатель, так еще и значение самого понятия Спасибо так опустили, ставя эти спасибки совершенно за неинформативные сообщения, а просто чтобы отметиться- тут был Вася, что становится грустно...
    Цитата Сообщение от uljbka Посмотреть сообщение
    У,меня тоже 2 назад горел квадратик зеленым а сеичас нет,ну ...с ним,главное я могу поставить спасибо тем людям,чеи материал или высказывание мне понравился,я и раньше ставила,деиствительно только за тот метериал которыи увидела впервые,а не за повторы,которые через страницу стоят,а нaбирать сообщениями нужные балы это тоже не дело(но это моё мнение),администрации виднее.
    Странно вообще-то. Именно против этого мы и боремся, кстати!!

    Цитата Сообщение от dinadinina Посмотреть сообщение
    Марин,Вам, конечно виднее, репутация или что-то другое, но видеть что твои сообщения интересны еще кому то, все таки приятней.
    Ну вы уж определитесь, что вам важнее-видеть САМОЙ, кто заинтересовался вашим сообщением или чтоб другие видели.
    Подвожу первые итоги: как всегда, новшества не всегда воспринимаются позитивно, это и понятно. Кого-то пугают серые значки, кому-то не нравится, что не видно сколько спасибок получил, кому-то мешают зеленые квадратики. Кстати, если вчера были зеленые, а сегодня серые- это не потому, что кто-то понизил рейтинг, это просто идет работа над этой функцией. И еще очень важно- те, у кого ПОКА нет собственного рейтинга, но хочется написать добрые слова- не стесняйтесь, пишите, да, ваша репутация будет под серым квадратиком, но ведь СЛОВА, они гораздо приятнее, чем просто нажатие на спасибку. Конечно, важно не просто нажать на положительный рейтинг, важно еще и написать что-то! Но хочу предупредить- в сутки вы можете поставить только 20 отзывов и одному и тому же пользователю- не больше одного отзыва в день. Все-таки, надо как-то привести в нормальное состояние значение слова СПАСИБО, а не превращать его в пустой звук! За 3 дня очень многие форумчане опробировали эту функцию, отправив позитивные отзывы тем, кому посчитали нужным и не просто за выставленную картинку, а за информативные сообщения. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что постепенно значение благодарности опять станет весомым.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  14. #89
    svetlana Аватар для uljbka
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    na zemle
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    83 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Именно против этого мы и боремся, кстати!!
    Марина,можете конкретно обьяснить против чего,а то я не поняла,тогда буду делать как надо

  15. #90
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Не больно умничай
    Ну вот, всегда так, чуть что, так сразу умная...
    Других обзывательств, что ли нет?
    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Чтобы перейти из категории новичков надо НЕ ПОЛ ЧАСА, А МЕСЯЦ!
    Для людей не злопамятных, но имеющих хорошую память - это не срок!
    Про срок вам могут более подробно объяснить Паша с Олежиком.
    Цитата Сообщение от MOPO Посмотреть сообщение
    Ну что сказать - раз Рейтинг есть - будем пользоваться!
    Ну, вот... Олежик уже полез под кровать, за своей берданкой.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru