Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Сложно попасть на последнюю страницу

  1. #1
    Мастер Аватар для Markovich
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Сложно попасть на последнюю страницу

    Вопрос к техподдержке.

    При активации темы всегда попадаю не на последнюю,а на первую страницу,даже,если перед этим тема закрывалась на последней странице. При нажатии кнопки "последняя" опять оказываюсь на 1-й странице.
    Пока удалось добраться до последней страницы только в 4-5 этапов с интервалами от 1-й страницы в10-15 страниц.То же и с моими посетителями.Прошу помочь.

    Markovich
    Что мне нравится у поэтов - это поэзия!
    Альберто Моравиа

    Готовые песни на мои слова слушайте здесь -

    http://my.mail.ru/mail/markovichkiev/audio?page=1



    Моя музыка на RealMusic.ru




  2. #2
    Мастер Аватар для Markovich
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Техподдержка,АУ!!! Ответа не получил -проблема осталась. Попасть на последнюю мою страницу могу только я и то - с трудами,гости просто не попадают.
    Что мне нравится у поэтов - это поэзия!
    Альберто Моравиа

    Готовые песни на мои слова слушайте здесь -

    http://my.mail.ru/mail/markovichkiev/audio?page=1



    Моя музыка на RealMusic.ru




  3. #3
    Мастер Аватар для Markovich
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    715
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ответа не получил
    Что мне нравится у поэтов - это поэзия!
    Альберто Моравиа

    Готовые песни на мои слова слушайте здесь -

    http://my.mail.ru/mail/markovichkiev/audio?page=1



    Моя музыка на RealMusic.ru




  4. #4
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Markovich Посмотреть сообщение
    Попасть на последнюю мою страницу могу только я и то - с трудами,гости просто не попадают.
    Проблема решена.

  5. #5
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Проверила. Подтверждаю!!!
    Спасибо,д.Володя.

  6. #6
    закалённая Аватар для tatiana-osinka
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    2,394
    Поблагодарил Поблагодарил 
    45
    Поблагодарили Поблагодарили 
    44
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    А я не могу попасть на последнюю страничку в теме Коллеги и конкуренты.
    Наверное, конкуренты постарались! :)))


    osadciva_tatiana@list.ru
    Новый номер: 8050-27-457-27

  7. #7
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Kostrov Посмотреть сообщение
    Проблема решена.
    Видно не совсем, опять стало выбрасывать на первую. Приходится вручную вписывать предпоследнюю страницу, что бы попасть.

  8. #8
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliakca Посмотреть сообщение
    Видно не совсем, опять стало выбрасывать на первую.
    Поясню, почему это происходит и как это избежать.
    Существует какая то тема. В ней отписывались пользователи и естественно, кроме полезных постов, часто бывают посты не по теме или просто флуд. Естественно, модераторы или администраторы удаляют или переносят подобные посты. Чисто технически, возможно полное (физическое) удаление постов или условное (пост просто скрывается от пользователей). В темах существует нумерация постов и нумерация страниц. Так вот, на старом форуме, в какой то момент, существовал небольшой баг, т.е. при удалении постов, они удалялись, а общая нумерация сохранялась и получалось, что постов нет, а в общем количестве они учитывались и как следствие, допустим, по общей нумерации, при заполнении, идет переход на новую страницу, а т.к. реальных постов там нет, а номер страницы уже есть, то форум не может туда адресовать и перекидывает на первую страницу. Отмечу, что эта проблемка была какое то время на старом форуме и при переходе на новый форум, в некоторых темах, она осталась, чисто как отголосок той, старой проблемки. Еще отмечу, что в общем то, это небольшая проблемка, которая очень легко обходится.
    Как ее обойти:
    У каждого, в "Кабинете" есть пункт "Основные настройки". Там в "Опциях просмотра тем" есть настройка "Число сообщений на странице". там достаточно большой выбор. Т.е. достаточно сменить количество сообщений на странице, что бы эта пустая нумерация входила в середину последней страницы, и переход на последнюю страницу будет работать. Так же, эта настройка, очень облегчит просмотр очень больших тем, где при небольшом количестве сообщений на страницу, количество страниц получается очень большим.
    P.S. Если говорить про конкретную тему Markovich, то она на столько большая, что целесообразно отрыть новую тему с тем же названием, но под цифрой 2. А что бы первая тема не затерялась и к ней был быстрый переход, то автор темы, может в своей автоподписи поставить ссылку на ее.

  9. #9
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Kostrov Посмотреть сообщение
    В темах существует нумерация постов и нумерация страниц. Так вот, на старом форуме, в какой то момент, существовал небольшой баг, т.е. при удалении постов, они удалялись, а общая нумерация сохранялась и получалось, что постов нет, а в общем количестве они учитывались и как следствие, допустим, по общей нумерации, при заполнении, идет переход на новую страницу, а т.к. реальных постов там нет, а номер страницы уже есть, то форум не может туда адресовать и перекидывает на первую страницу.
    Не совсем так. На старом форуме был этот баг в теме Серёжи, из-за переноса постов в модераторскую, но был он другой. После удаления одних постов и скрытия, отображалась для примера 48 страница, а при нажатии на неё открывалась реальная, последняя, в данном случае 47, но не первая. Выброс на первую страницу, это уже ошибка в скрипте.
    Цитата Сообщение от V.Kostrov Посмотреть сообщение
    Отмечу, что в общем то, это небольшая проблемка, которая очень легко обходится.
    Я понимаю, что настоящие герои всегда идут в обход.....
    Но это не серьёзно и действует на нервы постояльцев раздела.
    Цитата Сообщение от V.Kostrov Посмотреть сообщение
    P.S. Если говорить про конкретную тему Markovich, то она на столько большая, что целесообразно отрыть новую тему с тем же названием, но под цифрой 2. А что бы первая тема не затерялась и к ней был быстрый переход, то автор темы, может в своей автоподписи поставить ссылку на ее.
    В данном творческом разделе есть темы по 100 страниц и более. Тема Серёжи, можно выразится, среднего размера и видя работу такой махины, как форум, становится обидно, что он один давно мучается с этой проблемой.
    У меня есть другое предложение и решение с сохранением темы в данном виде.
    1) Серёже надо создать новую тему, гне не будет багов и написать первый пост.
    2) Что бы не озадачивать админов, задействовать ответственных за раздел модераторов, хоть Льва, хоть PANa. А суть вот в чём:
    Надо проставить на каждой действующей странице старой темы галочки в действующих постах, в правом углу сообщений.
    [IMG]http://*********net/70780.jpg[/IMG]
    Дойдя до нижнего поста выбрать внизу страницы пункт (Переместить сообщения) и в открывшемся окне вписать адрес новой темы.
    [IMG]http://*********net/126079.jpg[/IMG]
    Таким образом будут решены две вещи, исчезновение бага и сохранена тема в её первоначальном виде.
    Да и человек больше не будет страдать от недопонимания происходящего.

  10. #10
    Тех. админ Аватар для V.Kostrov
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,048
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kliakca Посмотреть сообщение
    а при нажатии на неё открывалась реальная, последняя, в данном случае 47, но не первая. Выброс на первую страницу, это уже ошибка в скрипте.
    Да, совершенно верно, так и было на старом форуме. Но переход на первую, при отсутствии последней страницы, это не ошибка в скрипте, а особенность работы скрипта. Дело в том, что данную версию скрипта, уже писали другие програмисты в отличии от предыдущей, поэтому и алгоритмы работы не совсем одинаковые. Да и с базой не все так гладко было. Так что, тут нет ошибки.
    Цитата Сообщение от Kliakca Посмотреть сообщение
    У меня есть другое предложение и решение с сохранением темы в данном виде.
    Подобное решение проблемы, мы знаем и используем в каких то случаях. Но в данном случае, это не самое лучшее решение именно из-за того, что тема достаточно большая. Но это не значит, что данное решение не приемлемо. Посмотрим, может и придеться так поступить.
    Но повторюсь, что это небольшая проблема. Допустим, я ее решаю в несколько кликов мышки.

  11. #11
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V.Kostrov Посмотреть сообщение
    Но повторюсь, что это небольшая проблема. Допустим, я ее решаю в несколько кликов мышки.
    Всё это понятно. Я тоже решаю простым вписыванием предпоследнего номера страницы, но на входе в тему не повесить объявления для посетителей с подробной инструкцией. Да и для Серёжи, который имеет единственную тему на форуме, это старая, больная проблема и головная боль.
    Мне кажется,что можно уважить человека за его труд и уделить пару дней модераторам. Серёжа это заслужил своим творчеством и терпением.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru