Страница 1 из 71 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1056

Тема: Первый разговор с заказчиком??

  1. #1
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию Первый разговор с заказчиком??

    Помещаю эту тему здесь ,потому что подозреваю ,что она уже не раз поднималась и старожилам уже в зубах навязла. Если такое обсуждение где-то есть - ткните меня носом)))
    Вопрос у меня такой - допустим ,вам заказали юбилей или свадьбу. Как вы обсуждаете проведение с заказчиками? Обязательно встречаетесь лично? Если да ,то где? Как вопросы нужно задать обязательно? Приходите с готовым сценарием или сначала узнаете пожелания ,потом компонуете? Оговариваете ли весь сценарий подробно или только ключевые моменты?
    Мне почему-то так представляется ,что если я тупо-просто спрошу у заказчика "Что бы вы хотели увидеть на своей свадьбе?" они могут ответить:"Нам главное ,чтобы свадьба прошла весело и гости остались довольно. А как - уже ваша забота" И сяду я в тупик. Вернее, в лужу.:smile:

  2. #2
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    :smile: Ну почему же в зубах???
    Эта тема актуальна всегда для каждого!
    Да на эту тему мы не раз говорили. У каждого свои заманушки для клиентов.
    Если говорить о первом телефонном разговоре - тут я четко знаю главное правило: разговаривать с улыбкой во весь рот. Пусть вас не видит клиент - но интонация от улыбки сделает свое дело. Прием работает на 100%.

    Для встречи нужно иметь фишечку (чем ты отличаешься от других).
    Например, одно лето у меня прекрассно работали свадебные арки, потом надувные костюмы, у кого то это ростовая кукла, у кого то сердце из дюролайта - что то смотрибельное, что вы размещаете как приманку у себя на сайте - чуток, фото или видео... на встрече держите этот козырь в рукаве до нужного момента.
    В этом году я соскочила с реквизитных заманух - нет у меня их особо. Но брала клиентов исключительно предложением обширной, интересной программы (все, что я работаю, без расшифровок- только КРАСИВЫЕ, заманчивые, веселые названия.)
    При беседе, что то расшифрую (большей частью те номера, которые все равно придется обсуждать с молодоженами), остальное остается для них лакомым, и неизведанным. С этим моим листочком они иногда уходят домой подумать. Но, потом возвращаются почти всегда ко мне со словами: у вас интересная программа...
    Что б они не думали, что это все вы работаете на каждой свадьбе и для вас это конвеер обязательно впишите туда:
    1. хорошо, коглда молодые могут прислать интересную, веселую информацию о гостях.
    2. Хорошо, когда молодожены подготовят свои именные призы - изделия фотошопа или печати на футболках, календарях, магнитиках...
    3. Здорово если будет Ваш ролик.
    4.Отлично, если молодожены приготовят подарки для родителей.
    В конце обязательно слова: ПЛЮС С_Ю_Р_П_Р_И_З_Ы!
    В разговоре подробно останавливайся на своей фишечке - но когда до этого разговор дойдет логически.
    На прощание признаться, как они тебе понравились, что их свадьба обречена на успех (назови причины, типа: вы пригласили много гостей - это большая доля успеха или выбрали отличное заведение - это очень важно для успеха или - ваш настрой мне очень понравился и это уже не дает сомневаться в успехе вашей свадьбы и что ты будешь рада встретиться с ними снова!:biggrin::wink:
    Вроде все просто, но главное - что б все было искренне, в душе и на словах,желая им приятной подготовки и отличной свадьбы, независимо от того, вернутся они к тебе или нет.
    Вот так поступаю я. У меня нет проблемы невозврата клиентов. Есть проблема - НЕ ЗВОНЯТ, гады!:biggrin:

  3. Следующий пользователь сказал cпасибо Инна Р. за это полезное сообщение:

    O-lusha (16.04.2019)

  4. #3
    не совсем новичек Аватар для Елена-Забава
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Замечательная тема для новичков!Наш аксакал отлично всё объяснила.Добавлю только штрихи.
    При первом телефонном разговоре попробуйте пошутить в тему.Клиент улыбнется и запомнит вас как веселого ведущего.Я тоже говорю с улыбкой,не забывайте еще и уверенности в голос добавить.А то сочтут "зеленым" и неумелым,сомневающимся в себе тамадой.
    Если есть возможность,по телефону не говорите фиксированную цену.Пусть она будет от... и до...Проще сложить цену при личной встрече,перечисляя дополнительные услуги(Мыльные пузыри,свет...)
    Конечно покажите видеоролик!Предварительно "порезанный".Самые яркие и лучшие моменты мероприятия.Мне кажется будет лучше если ролик будет с одного праздника,а не "винегрет" с разных мероприятий.Лучше потом показать доп.конкурсы с другой свадьбы,юбилея.Если захотят заказчики.А они захотят когда ты об этом интересно скажешь!
    И,конечно,в первую очередь "продаешь" себя.Не в вечернем платье и при полном параде как на празднике,но полупарадный вид обязателен.Даже облупившийся лак на ногте может остаться в памяти потенциального клиента как одна из отрицательных,неприятных черточек в облике ведущей!
    Удачи всем!!!
    7887558dn@mail.ru
    тел 8 063 419 52 06

  5. #4
    Местный Аватар для pampelmusa
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Германия ,Нижняя Саксония
    Сообщений
    238
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Инна Р.,
    Елена-Забава,
    СПАСИБО огромное!! В ответах чувствуется уверенность профессионалов! Внесла их в свои памятки и буду поглядывать.:smile:

  6. #5
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Прошло всего 3 года, когда я пришла сюда: неумеха, начинающая ведущая, хоть и престарелая по возрасту, с глупейшими вопросами и страхом выдать отсутствие компетентности... -
    Главным моим недостатком всегда было отсутствие уверенности в себеи вот результат моей жизни на форуме:
    Цитата Сообщение от pampelmusa
    В ответах чувствуется уверенность профессионалов!
    :biggrin::biggrin::biggrin:
    Спасибо за комплимент - но это комплимент не мне, это Марье, Лине, Ильичу - это их заслуга!!! Уверенности я училась именно у них!

  7. #6
    Ленусик Аватар для Дергилева Лена
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Ленинградская обл. г. Пикалево
    Сообщений
    534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р.
    Прошло всего 3 года, когда я пришла сюда: неумеха, начинающая ведущая, хоть и престарелая по возрасту, с глупейшими вопросами и страхом выдать отсутствие компетентности... -
    Читая ваши сообщения трудно представить вас такой. Уверенности - да ... не хватает. И до, и после...
    Тогда вы учились, теперь мы у вас.

  8. #7
    Местный Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Иннуся, ты как всегда, на высоте!

    Одна ведущая мне сказала, что иногда на встречу с молодыми уходит больше сил, чем на сам праздник :smile:

    Встреча очень важна! Встречаться ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ведь, не только молодые Вас выбирают, но и вы делаете какие-то выводы о паре.

    Я, например, после встречи, делаю себе пометки на полях, типо : "стеснительные", "наглые", "приятная пара".... и так далее.

    Часто бывает, что люди со мной встречаются сильно заранее и я успеваю их забыть. Так, вот эти пометочки, хотя бы настраивают меня на нужный лад.


    На встрече обязательно улыбаться, внимательно слушать молодых, предлагать возможные варианты на замену не понравившихся.


    Когда я начинала, то мой диалог с клиентом строился примерно так
    - Ксения, а у Вас есть..
    - Есть!
    -Ксения, а вы можете..
    -Могу
    - А если..
    - И на это готова
    - А....
    - А оно вам надо? :smile:


    В общем, на встрече главное, чтоб клиент остался с Вами. Остальное дело техники.

    Добавлено через 2 часа 38 минут
    И ещё. Что касается меня, то я обсуждаю только традиции. Что оставляем - что НЕТ.
    Как я подметила : самые спорные традиции:
    СБОР ДЕНЕГ С НАСЕЛЕНИЯ
    КАРАВАЙ
    КРАЖА НЕВЕСТЫ

    Конкурсы не рассказываю, да и сама, часто, не знаю что проведу.
    Ориентируюсь на месте. ( конечно для этого должен быть запас конкурсов)

    Молодые покупают призы, свечи для очага, иногда Бум - Фети
    Последний раз редактировалось КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ; 09.10.2010 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
    Я по адресу nazakseniya@yandex.ru

  9. #8
    Местный Аватар для Solnechnaja
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Инна, действительно, с точностью объяснила весь процесс!

    Добавлю про себя, что на встрече использую еще фото-альбом, в котором собраны наиболее значимые моменты торжеств. Альбом, как элемент ввела на встречах лет 7 назад и скажу, что стало на много проще объяснять детали при обсуждении сценария. Кроме этого - заказчик сразу видит и весь дополнительный комплекс услуг, которым можно разнообразить программу - будь то арка, шоколадный фонтан, ростовая кукла или артисты, с которыми работаешь. Клиент сразу видит тебя в работе! Много раз слышала потом от заказчиков - сразу видно профессиональный подход.
    А в остальном - согласна с Ксенией, что "иногда на встречу с молодыми уходит больше сил, чем на сам праздник", но это и естественно. Ведь, если нам ведущим все понятно - что будет и как будет, то молодожены переживают.
    Меня иногда клиенты спрашивают - а сколько раз вы встречатесь со своими заказчиками - отвечаю - в среднем получается - три. Первый раз, когда со мной знакомятся, второй раз, чтобы обсудить ньюансы программы и третий - за неделю до свадьбы, чтобы успокоить молодоженов, у которых начинается предсвадебный мандраш. :smile:
    Невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют чуть больше времени!!! :wink:

  10. #9
    Местный Аватар для Solnechnaja
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ну, и, конечно, позитив очень важен! Как по телефону, когда ты впервые слышишь клиента, так и на встрече! Хотя мне иногда кажется, что я уже по телефону знаю мой это клиент или нет. Уже какая-то невидимая связь устанавливается.
    Невозможное мы делаем сразу, чудеса требуют чуть больше времени!!! :wink:

  11. #10
    Местный Аватар для Rem-Olya
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Мне всегда везло с заказчиками.А последние 2 раза я поняла,что не все бывает просто.На 30.11 пришли неприятные люди,две мамы и невеста.Совершенно из других городов,не понимаю,каким ветром их занесло.Когда теща будущая начала разговаривать с директором,у той резко разболелась голова.Потом взялась за меня.Начала задавать дурацкие вопросы,в чем вы будете одеты,видите ли,ей не понравилось мое платье черное.Я спокойно ответила,какой цвет им нравится,в таком платье я и приду.Тем более,мы должны были только петь,а тамаду они уже пригласили -ведущего на радио,ничего особенного.Невеста согласилась,мать ни в какую,еще не понравилась и сумма наша за музыкальное оформление.В конечном итоге они даже не позвонили нам,а директору сказали,что нашли музыкантов дешевлее,хотя я мило улыбалась все время,а мысленно...вы меня понимаете.Пожалела,что задаток не взяла.Хотя сразу почувствовала-не мой заказчик.
    Сегодня опять встреча с не очень приятными клиентами,видите ли,им дорого,они 10 лет живут вместе,сыну 5 лет, а все такое дорогое...
    Но я сошлась в цене,тяжело о чем-то говорить,если на катлеты деньги есть,а на тамаду и музыку нет.Тяжело в них влюбиться мне будет,но я постараюсь,иначе нельзя.
    Последний раз редактировалось Rem-Olya; 25.10.2010 в 23:17.

  12. #11
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solnechnaja Посмотреть сообщение
    сколько раз вы встречатесь со своими заказчиками - отвечаю - в среднем получается - три. Первый раз, когда со мной знакомятся, второй раз, чтобы обсудить ньюансы программы и третий - за неделю до свадьбы, чтобы успокоить молодоженов, у которых начинается предсвадебный мандраш. :smile:
    А я чаще всего встречаюсь 1 раз. Или 2, если не все успела на первой встрече. Может это особенность огромного города - но вот сейчас у меня взята свадьба на конец ноября. В ней больше вопросов, чем ответов. Переписка только добавляет вопросов и мне пришлось [приглашать невесту на 2 встречу, изначально она сказала, что по телефону все решим потом...
    Поэтому я на такой вопрос всегда отвечаю: сколько понадобится встречь, столько и проведем. С одной парой достаточно первой встречи, с другой парой до последней ночи утрясаем все вопросы, находясь постоянно на связи.

  13. #12
    Мастер Аватар для орбит
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    брест
    Сообщений
    905
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    я встречаюсь один раз, в основном это люди, которые были на торжествах, где я была ведущей, или по рекомендациям гостей, или музыкантов, или видио-фото.
    иногда бывает достаточно просто переговорить по телефону и всё. я заметила, что такие свадьбы проходят без напряга и гости настолько довольны проведением торжества, что готовы приплачивать и собирать пакеты с продуктами (у нас так заведено).
    а вот те свадьбы, когда я встречаюсь по нескольку раз, я всегда жду с каким-то мандражом.
    основное, что мне нужно знать: дату, место проведения банкета, время начала, как зовут виновников торжества и кто музыканты. всё.
    я приезжаю за час и с родителями быстро расставляю все акценты и вперёд.
    с юбилеями вопросов больше.
    если я отказываю по при чине своей занятости или ещё чего-нибудь, то слышу такие слова:" Как жаль, у вас такой располагающий голос, мы просто уверены, что праздник бы у нас состоялся!"
    ого, какие я диферамбы себе пропела. простите.
    Ежели как что, иное как вообще, но тем не менее однако, не так что дескать, но всё же, иной раз коснись, вот тебе и пожалуйста! Ваша Ольга
    [email]zaul.olia@mail.ru

    skyp PAVLIA 700

  14. #13
    Местный Аватар для Лерченок
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    322
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    За многолетнюю практику всё не раз менялось. Были моменты, еще когда начинала в 2000-2003 годах, я заказы брала по телефону, позвонят, скажут кого как зовут, место проведения и время. Ничего не обсуждали вообще!!! Потом поменялось отношение людей к самому подходу организации праздника. Конкуренция стала побольше, выбор соответственно тоже у людей, им уже хотелось сравнить кто, что может предложить. Начались предварительные встречи. через какое-то время настал момент работать только при условии задатка, так как даже при 100% обещаниях заказчика бывали срывы заказа (тетя из деревни проведет, нашли подешевле и прочее). Сейчас сложилась практика 1-2 встречи (хотя есть дотошные по 5-7 раз приходят, 2ой мы купили призы, хотим вам показать", "а расскажите нашей свидетельнице как, что будет проходить" ну и тому подобные варианты). Хотя и сейчас у меня бывают варианты по телефону: У нас завтра свадьба, проведете?
    обо мне в теме "кто мы?" пост 1822 http://forum.plus-msk.ru/showpost.ph...postcount=1822

    e-mail: e-valeria@mail.ru
    скайп - lerylenchik
    ICQ - 369407590
    мой сайт http://www.tamada26.ru/

  15. #14
    Лина Аватар для Лина М.
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,034
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    У кого больше преимуществ, как вы считаете, - у опытного не слишком молодого ведущего с мнгологетней практикой или у молодого, не слишком опытного ведущего?
    Кто будет пользоваться большим спросом? У кого больше шансов себя продать???

    Да у обоих - одинаково! Надо только правильно ставить перед собой цели и задачи, надо правильно себя позиционировать, подавать. Надо правильно определить свою цену!

    Главная цель начинающих - зарабатывать очки.
    Главная цель опытных - зарабатывать деньги.

    Как вести переговоры с клиентами молодым ведущим? Надо быть искренним, честным и открытым, говоря с горящими глазами клиентам, что ваш путь в профессии только начинается, но вы чувствуете в себе силы, талант, огромное желание дарить людям праздник, что в отличие от старых тамдаеятельниц, вы не обременены ни лишними амбициями, ни лишним весом (спокойно всем коллегам - я и сама 50 размера!), что вы всегда держите руку на пульсе последних самых модных тенденций в мире шоу-бизнеса и индустрии развлечений и пытаетесь применить это в своей программе, в своей работе.

    Молодые ведущие должны говорить клиентам, что цена их услуг, по сравнению со "стариками" не высока, но ценность их творчества - не меньше!
    Молодые ведущие должны сказать клиентам, что они к молодым ближе по возрасту, а значит лучше понимают их вкусы, а значит, быстрее сумеют найти общий язык.

    Но главное - не бояться клиентов! Не показывать им на встрече своего беспокойства и волнения. На первой же встрече с разу же входите в роль тамады, начинайте вести праздник! Клиент должен увидеть, что вы - ведущий, а не ведомый, что вы - артист в своем жанре, на первой же встрече, при первом же телефонном разговоре. Манеры, жесты, горящие глаза, анекдот или шутка в тему, отточенная речь. эффектная внешность - вот, что выдает в вас профессионала независимо от того сколько лет вы "тамадите".
    "МОЙ БИЗНЕС - ИВЕНТ-МЕНЕДЖЕМЕНТ". Мастер-класс в рамках Онлайн Академии стартует в марте. Стань ПРОФИ, будь ЛУЧШИМ, зарабатывай БОЛЬШЕ. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138469

    Проверенный временем и счастливыми лицами гостей, мой лучший авторский материал http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=401[I]

    Моё послание ведущим, тамадеям http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135886

    Принимаю заказы на написание профессиональных текстов ведущих для любых сценариев http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136318

    Мой e-mail: elli.mod@gmail.com

  16. #15
    Мастер Аватар для МихайловА Ариша
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    754
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    У меня никогда не получалось говорить по телефону долго, все как-то происходит быстро, вопрос-ответ, главное, как сказала Инна улыбаться в трубку. Некоторые клиенты при встрече рассказывают о том, как они прозванивают ведущим, и как те в свою очередь падают на уши. При этом клиент пытается сказать, что в принцыпе все понял, а ведущий как раз после этих слов вспомнил еще одну фишечку или баечку. Клиенты не любят навязчивости. Вспомните как мы не любим навязчивых клиентов! К тому же после разговора по телефону со своим клиентом очень часто срабатывает 6 чувство: Эти? Да они максимум через полчасика перезвонят!. И что самое интересное - так и есть!

Страница 1 из 71 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru